Украина и украинско-российские отношения

204,736,320 348,186
 

Фильтр
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Тред №815759
Дискуссия   116 2
 текст моего друга Алексея Топорова и видео о погибшем Александре Федорчуке, 9 марта водрузившем флаг России над зданием администрации Луганской области, на Ридусе.

"Пока увешанное медалями за рекордное количество взяток и действующих наркоточек и интим-салонов луганское милицейское руководство формировало из местных нациков «Гвардию патриотов Украины», отставные честные менты, не нажившие ни чинов и наград, кинулись в стихию Антимайдана. Наш герой был одним из первых. Его безошибочно узнавали по фирменной кепке, и говорили: «Ну, ты ее поменяй хоть! СБУ, наверное, давно тебя вычислило».
Но он только улыбался в ответ: «Кого мне боятся?»…
Как когда-то его предки в поверженном Берлине, Федорчук водрузил российский триколор над зданием городской администрации Луганска. И, естественно, был одним из первых, кто брал её штурмом. Равно как и потом брал штурмом здание СБУ.
А потом, когда орда киевских нациков стала ломиться в Луганск, записался в ополчение и бился на передовой у поселка Металлист. Именно тогда на устах вчерашних шахтеров, шоферов и даже офисных клерков появился его позывной «Белый». Который он выложит на своем кожаном ремне.
Когда вчерашние сослуживцы позвали Александра в возрождающуюся милицию — уже милицию Луганской народной республики, он ни секунды не сомневался. Потому что понимал, что нужен там, где уже практически не было никого: вчерашнее руководство сбежало в оккупированные Сватово и Старобельск, формировать карательные батальоны «Айдар», «Лугань», подразделения «Шторм» и «Черная сотня», посулами и угрозами переманив вслед за собой две трети личного состава областного ГУВД. А город оставался один на один с многочисленными мародерами, «махновцами» и украинскими диверсантами.
Третьего августа Александр Федорчук подвозил на своей машине молодого стажера. Он был одет в камуфляж, но оружия у него не было. Как не было его у 90% луганских милиционеров — табельное прихватили с собой прежние хозяева, а пользоваться нелегальным, то есть по принципам прогнившей и погрязшей до предела в коррупции украинской милиции, они больше не хотели. У «Белого» были с собой лишь три ручные гранаты, а его будущий напарник и вовсе смахивал на штатского как одеждой, так и полным отсутствием какого-либо вооружения. Когда их автомобиль въехал на Вергунский Разъезд, милиционеры услышали клацанье гусениц укроповской техники…
Он мог бы попытаться отсидеться. Возможно, это и спасло бы ему жизнь, поскольку карателей выбили уже на следующий же день. Но он оставался верен принципу «Не сдаваться», которому упрямо следовал всю свою жизнь.
Вместе с напарником Федорчук изготовил несколько «коктейлей Молотова». Их последний отчаянный порыв можно было назвать удалью обреченных, не иначе. Милиционеры стали подниматься над нависающим над разъездом холмом, чтобы закидать «молотовыми» и гранатами вражескую технику. Но дойти до стратегической точки им не дали, удары прикладами в лицо остановили этот возвышенный полет и уронили в дорожную грязь.
Автор этих строк видел так называемых «бойцов» батальона «Айдар». Попав в плен они неизменно вели себя как виноватые овечки, прятали глазки и монотонно бубнили о том, что никогда никого не убивали, а в бой шли только потому что им нужно было кормить семерых детей (мать-инвалида, деда-олигофрена, варианты прилагаются). Им бинтовали раны, поили кофе, просили не волноваться.
Но в тот вечер, когда так геройски и трагически оборвалась жизнь честного луганского милиционера Александра Федорчука, эти человекообразные существа на двух ногах не волновались совсем. Они, увидев удостоверение МВД ЛНР, с особым наслаждением били уже беззащитного человека: прикладами, кулаками, ногами. Медленное убийство продолжалось где-то минут двадцать (впоследствии мать и родственники с трудом узнали в изуродованном лице знакомые черты), позади тащили молодого стажера с простреленной ногой.
Добей!, — крикнул кто-то из распаленных кровью и яростью орков. Так оборвалась жизнь. Так закончилась эта история".
https://www.facebook…0379319320 
Отредактировано: bvlad - 22 сен 2014 19:36:00
  • +4.67 / 48
  • АУ
borik's
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: +10.63
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 22.09.2014 17:26:39Согласен. Но если Одесса самый вкусный кусок - почему много одесситов до сих пор переезжают из Одессы в Киев? В Киеве на порядок больше денег, возможностей, люди ломятся из Одессы в Киев.
Если Одесса самый вкусный кусок, как была раньше Украина при СССР, то как и Украина жила лучше России при СССР я бы ожидал, что Одесса уже должна жить лучше Киева. Я ожидал бы видеть, что киевляне стремятся переехать в Одессу, я ожидал бы видеть более высокие зарплаты в Одессе чем в Киеве. Я бы в конце концов ожидал бы увидеть какую-нибудь автономию в Одессе, что-бы деньги из Одессы не вымывались в Киев. Почему этого не происходит, если Одесса самый вкусный кусок?

потому как Киев рулит этими, и не только, "хабами"...Подмигивающий
  • +0.89 / 6
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №815760
Новость   843 59
Путин: российские банки должны продолжать работу на Украине
Источник: http://ria.ru/economy/20140922/1025128586.html

Президент России отметил, что в банковском секторе Украины российские финучреждения занимают более 30% и, если они приостановят свою работу, это будет дополнительным серьезным ударом по украинской экономике.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.04 / 16
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №815768
Дискуссия   63 0
Информация командира батареи РСЗО "Град" (№5)


Через неделю  выходим для пополнения техникой, вооружением, для отдыха личного состава. Дней на десять. Грады, наверное, больше брать не будем, обойдемся  уже имеющимися, т.к. их нелегко вооружать, заправлять, обслуживать, Позавчера потеряли ещё одну машину...

 Хохлы, теоретически,  отводят войска, но вчера две группы укропов скрытно вернулись на нашу территорию. В три часа ночи мы выехали по боевой тревоге и двумя батареями нанесли удар. Попадание полное, после залпов мы заняли с. Малоорловка, даже  захватили пленных. Это потому, что в дивизионе Градов есть и разведчики, и боевое охранение, БТРы,  т.е. есть кому заниматься стрелковым боем. 

После боевой операции  снял видео с пленными, несколько десятков. Нескольких застрелили, были причины... Не судите нас мерками  мирного времени, на войне свои суровые законы...


З.Ы. Мужик ни разу не писатель, бывший штурман, закончивший Калининградскую рыбацкую мореходку, ту самую, где О.Газманов учился. С трудом уговорил поделиться наблюдениями "с полей". Штурманское прошлое (умение определить свое место и место цели, быстро посчитать в уме с учетом метеорологии, плюс умение  командовать, т.е. громко орать в штормовых условиях) позволило ему стать  командиром батареи. Судит о боевых действиях сугубо на своем уровне, так что не ждите полководческих  мрий... Только личная оценка, субъективная...
Отредактировано: Ayup-han9 - 22 сен 2014 20:10:34
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +10.93 / 121
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №815769
Новость   110 0
Раде предложили отменить закон об особом статусе Донбасса
Источник: http://ria.ru/world/20140922/1025113405.html

22.09.2014
асть депутатов Верховной рады от партий "Батькивщина" и "Гражданская позиция" выступила с предложением отменить принятые парламентом законы об амнистии и об особом статусе ряда районов Донбасса.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.07 / 10
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №815772
Дискуссия   67 0
Проскочила очередная информация 

Нацбанк Украины ограничил продажу валюты в одни руки 200 долларами
ссылка 



«Учитывая усиление напряжения на наличном сегменте валютного рынка, постановлением предусмотрено уменьшение максимальной суммы продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день до суммы, не превышающей в эквиваленте 3000 гривен», – говорится в сообщении банка. 



Ну собственно, уважаемые комрады, Вы понимаете когда вводят такие ограничения. Вопрос теперь лишь в сроке две недели, или три недели до краха. Но это уже проходящий фон.

Я несколько не о том. Я об обосновании миротворчества В.В.Путина. Данное миротворчество не "слив" как верещат некоторые, спешащие заявить о том, что Минские оглашения это похороны Новороссии, без определения статуса ЛНР и ДНР как независимых это поражение и т.д. Хочется сказать так, прекращайте подпрыгивать, вы ж не свидомые.  

Минские соглашения сейчас это такой мощный фактор риска для Порошенко, что ему бы впору от них отказаться, но он "узник" своих заокеанских хозяев, а хозяевам сейчас нужно позарез, чтобы американские самолеты залетающие в Сирию побомбить ИГИЛ не получили случайно залп из чего-то противовоздушного. А это может гарантировать только Путин, естественно не бескорыстно. Вобщем Порошено видимо все-таки понял, что он штатам менее дорог, чем геополитическая целесообразность. 

Для Порошенко перемирие катастрофично: 
- уходит фактор отвлечения внимания публики от проблем экономики. 
- с фронтов потянулись беглецы добровольцы, некоторые разу в избирательные списки. 
- без активных боестолкновений армия теряет концентрацию и начинает заниматься мородерством и хулиганством с удвоенным рвением.

Да еще и выборы в стране. Досрочные выборы в стране на грани дефолта это особая песня, это просто гимн самозакапыванию, но "украм" виднее.

Как результата, то, что ополчение не могло получить силой оружия (ни на Мариуполь, ни на Северодонецк, ни на Краматорск-Славянск сил у ополчения не было и нет не говоря уже о других регионах) может свалиться в их руки само уже через пару недель благодаря гению украинской политической и экономической мысли.  

Война выигрывается не только и не столько силой оружия, но верным расчетом и приложением сил тогда и там, где это необходимо в данный момент.

Ну а кто этого не понимает (якобы), тому да Лавров "сливает".
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.93 / 33
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №815780
Дискуссия   116 2
Вчера были только фотографии. Видео вроде ещё не выкладывалиУлыбающийся
Эти ребята из НОД. Водитель разрешил сесть постороннему. Значит НОД договорились с Мэрией. Мэрия была непротив.  Смеющийся

[movie=400,300]http://youtu.be/xr0mY9Whn1A[/movie]
Отредактировано: Imperator - 23 сен 2014 02:38:06
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +7.59 / 75
  • АУ
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №815782
Дискуссия   100 0
Полевые командиры Новороссии считают, что Москва их предала:
[movie=400,300]http://youtu.be/falODkDeif4[/movie]
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • -2.03 / 49
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №815784
Дискуссия   89 0
Предупреждаю сразу-укросми. интервью с  бойцом АТО.  Не воспринимающие инфу с противоположной стороны-не читать. Но очень много интересного...

Скрытый текст
внимание! Ссылка-на укросми!
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +3.31 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №815787
Дискуссия   88 0
Россия отказывается от ракет украинского «Южмаша» — «это все старье»

Россия заменит ракеты производства днепропетровского «Южмаша», поставив на вооружение свои аналоги без использования украинских комплектующих.



Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает Навигатор.


«Что касается ракетных войск стратегического назначения, то на вооружении сейчас вместо тяжелых ракет, которые были в советские времена созданы КБ «Южное», — известная ракета «Воевода», у американцев называется как «Сатана», — у нее срок эксплуатации заканчивается, но уже развернуты работы по созданию новых комплексов, которые придут на замену… Все полностью, двигатели, электроника, ядерные заряды, система производства производятся на территории России», — сказал чиновник.


Рогозин уточнил, что в создании новых ракет принимают участие специалисты, переехавшие с Украины, причем, не только после Майдана-2014, но и гораздо раньше. «Деградация украинской промышленности началась с распада СССР. Уже тогда никому ничего не было нужно», — сказал вице-премьер.


Он заверил, что российская сторона отнюдь не собирается «копировать украинскую продукцию – это все старье… Мы создаем совершенно новые агрегаты, которые являются совершенно новым поколением».


«За 2,5 года мы максимум полностью заменим все то, что поставлялось с Украины», — заявил Рогозин.


«Для Украины это конец. Это полное завершение украинской государственности как промышленной страны. Их продукция на Западе никому не нужна», — утверждает вице-премьер.
Ссылка
  • +7.08 / 85
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,105.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №815788
Дискуссия   292 15
Турчинов сегодня в Мариуполе







А что значит надпись "Армия SOS"?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.06 / 44
  • АУ
Крымское время
 
Слушатель
Карма: +16.75
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №815791
Дискуссия   175 0
Пранк с Кличко: Отключение воды у Ляшко

http://www.youtube.c…F6sTnR4TM8
  • +0.03 / 2
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №815793
Новость   125 0
В Днепропетровске расследуется дело о передаче украинцем ДНРовцам данных о перемещении ВСУ в Донецкой области
Источник: http://interfax.com.ua/news/general/224844.html

Прокуратура Днепропетровской области осуществляет процессуальное руководство по уголовному производству, открытому УСБУ в области в отношении 23-летнего гражданина Украины, который передавал террористической организации "Донецкая народная республика" данные о перемещении подразделений Вооруженных сил Украины в Донецкой области.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интерфакс-Украина.
____________________________
Не было суда, который бы признавал, что ДНР является террористической организацией.
Порушники Конституції в мантіях Злой
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.66 / 7
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №815800
Дискуссия   145 6
Ну что, камрады....
Через пару-тройку месяцев моим местом жительства станет Иркутская область. От государства Российского получено одобрение нашей с женой заявки на переселение.
Ну, ладно... Мы люди в годах, нам хоть и тяжело место жизни менять... Но вот ради детей можно и поднапрячься. Вырастут нормальными русскими людьми.
Уж извините - фотографии сына и дочки приведу. Ради них, в общем-то, едем...




Скрытый текст
Отредактировано: USHBA - 22 сен 2014 20:52:53
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +27.92 / 301
  • АУ
Такоеимяужесуществует
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +207.04
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 438
Читатели: 0
Цитата: Росцвет от 22.09.2014 12:29:27Казалось бы, при чём здесь Украина?
Как-то встретилась на просторах инета заметка.
В Камбодже на картинах преисподней рисуют людей в красных шароварах и с чубами на голове. А на некоторых рисунках черти сажают своих мучеников на кол, что кстати было весьма распространенной казнью у запорожских казаков.




В центре картины свидомый укр пляшет гопак, а бес-казак лупит его саблей по голове. Улыбающийся
Изгоняет свидомитство.
Видать и камбоджийцы тоже произошли от древних укров.........
Всем желаю удачной недели.

К стати на картине камбоджийской преисподней хохловидные бесы также распиливают людей, что было широко распространено среди галицийских хохлобесов в 40-50 годах 20 века. В общем камбоджа- браво. Не в бровь а в глаз.  
pax americana delenda est
  • +3.49 / 34
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: Commander100 от 22.09.2014 18:54:28Это оправдания. Надо признавать, что российская власть тоже делает ошибки, понятно что кто ничего не делает - тот не ошибается, но....ВТО - это была ошибка, давать кредит и скидку на газ Януковичу - ошибка, спасать хохлобанковскую систему, да еще и за свой счет - ошибка. Вообще спасать фашистскую Украину это преступление.

Хм, по ВТО не буду спорить, хоть и не согласен...
Итак, Украина (а не Янукович) получила кредит, скидку, была спасена банковская система... но Украина не оценила широкого жеста России и евроинтегрировалась... последствия очевидны? Или ещё не очень? 
Ла-ла-ла сыт не будешь и при -20 не спасает... 
Теперь смотрим, как Владимир Путин поздравит украинцских братьев с новым 2015 годом... Думаю понятно, кто враг, а кто дурак?
  • +1.53 / 12
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №815804
Новость   146 1
Первый за два месяца поезд Луганск-Киев отправился полупустым
Источник: http://ria.ru/world/20140922/1025139758.html

ЛУГАНСК, 22 сен — РИА Новости. Первый за почти два месяца поезд из Луганска отправился в понедельник в столицу Украины заполненным чуть более чем наполовину, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Было уже, наверно. Вопрос к камрадам с Луганска или Киева. Есть ли какие-нибудь проверки по прибытии поезда?
Ведь без контроля можно кучу народа нежелательного завезти
Отредактировано: ВК - 22 сен 2014 21:01:22
  • +2.13 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №815806
Дискуссия   99 0
 Европа болеет "сепаратизмом"

В сети появилось скандальное видео с одного из участков голосования, на котором отчетливо видно, как сотрудница, отвечающая за подсчет итогов референдума, перекладывает бюллетени с отмеченной графой "за независимость" в стопку с голосами противников суверенитета региона.

Этот факт, который стал известен благодаря публикации в Metro, позволил шотландским националистам, имеющим в социальных сетях прозвище «cybernats», утверждать, что результаты референдума были сфальсифицированы.

Эпизод произошел в избирательном участке города Данди – камерам удалось отчетливо запечатлеть факт того, что отдельные листы для голосования, в которых была проставлена отметка «YES», в момент подсчета были сложены в стопку результатов под именем «NO». Однако с этой версией не согласились местные организаторы голосования, объяснив критикам, что бюллетени к этому моменту еще попросту не были отсортированы.

Раздраженная реакция националистов, которую подхлестнул данный инцидент, едва ли удивительна на фоне нарастающего напряжения вокруг вопроса о шотландском статусе. В последние недели активно распространялись слухи об угрозах избирателям и политикам, также на фоне подготовке к долгожданному событию было рекомендовано усилить меры безопасности по отношению к журналистам.

Уже появились первые случаи подозрения на фальсификации, касающиеся так называемой «карусели», когда один и тот же человек предпринимает попытки проголосовать неоднократно. Пресс-секретарь казначейства Шотландской национальной партии (SNP) Стюарт Хоси выразил уверенность, что такие случаи практически исключены – по его словам, все избирательные бюллетени могут быть идентифицированы с помощью отпечатков пальцев, что поможет полиции легко найти и наказать мошенников.



http://via-midgard.info/news/itogi-golosovaniya-o-nezavisimosti-shotlandii.htm

То что результаты референдума в Шотландии будут сфальсифицированы мало кто сомневался. Поэтому это видео (по ссылке) может стать сенсацией для европейцев, но не для нас. Мы на таких штучках собаку съели. Именно поэтому этот референдум и "разрешили", потому что были уверены в результате.  А зачит вопрос не закрыт. Это еще при случае аукнется Лондону.



А вот референдум в Каталонии, назначенный на 9 ноября, в результате которого тоже никто не сомневается считают "незаконным" (прям как и у нас), а значит там договорняка не будет. Рискнут ли Каталонцы пойти по стопам Донбасса???


http://zik.ua/ru/news/2014/09/22/katalonyya_hochet_provesty_referendum_ob_otdelenyy_ot_yspanyy_525440
Отредактировано: Боярин - 22 сен 2014 21:05:50
  • +3.94 / 36
  • АУ
Cubitor
 
Слушатель
Карма: +351.17
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 142
Читатели: 9
Тред №815808
Дискуссия   129 0
Тут вот что в голову пришло...


Одна из целей ПП - атомизация общества с целью повышения управляемости.

Но на Украине ситуация зашла гораздо дальше,  опустившись до субатомного уровня.
 
И теперь там работают законы квантовой механики.
Например, принцип неопределенности Гейзенберга - по крайней мере по отношению к российской армии:

- если точно определено, что это российские войска - это совсем не означает, что они на Украине,

- если определено местоположение войск -  это вовсе не значит, что они российские.


И вот теперь правительство и СМИ Украины бьются в истерике, пытаясь опровергнуть фундаментальные законы физики. Убеждая всех, что возможна двойная определенность - это российские войска и они на ее территории.
А ведь бороться с законами мироздания - последнее дело. 
Эта страна точно обречена.
Улыбающийся
Отредактировано: Cubitor - 22 сен 2014 21:09:59
  • +4.69 / 43
  • АУ
K_primus
 
russia
Екатеринбург
40 лет
Слушатель
Карма: +356.04
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 772
Читатели: 1
Цитата: DeC от 22.09.2014 18:25:05А что значит надпись "Армия SOS"?

Это, оказывается, такая организация, которая.... впрочем, процитирую их текст с сайта:
"Армия защищает Украину!
А ты готов помочь Армии сегодня?
…потому что завтра может быть поздно…

Гражданская инициатива Армия SOS координирует усилия народа по поддержке воинам Украины.

Мы организовываем закупки необходимой амуниции, средств защиты, связи и разведки, питания и формы, доставляем их непосредственно на позиции и передаем в руки бойцов на фронте.

Помогаем Армии Украины вместе!

Защитим свою землю!"

Когда у нас собирают вещи ополченцам - это понятно, нерегулярные войска, нет мат.базы и т.д., но когда люди собирают тёплые вещи, бинокли и сапёрные лопатки для собственной армии (а судя по их постам, они собирают вещи именно для армии) - это же ПЕСЕЦ. Неужели действительно разбазарили ВСЁ, что осталось в наследство от СССР?
  • +1.47 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 239, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 19, Ботов: 210
 
Ajarius , Andres , BUR , Krymoff , Makaretz , Samar , donbass.hellas , ol17 , Москвич412 , Сергей_СПб