Украина и украинско-российские отношения

205,499,952 348,541
 

Фильтр
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +971.24
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,252
Читатели: 1
Тред №817967
Новость   129 0
Харьковские партизаны: мы больше не видим смысла в мирных акциях (видео)
Источник: http://pravdoryb.info/kharkovskie-partizany-my-bolshe-ne-vidim-smysla-v-mirnykh-aktsiyakh-video.html

Харьковские партизаны обращаются к хунте, олигархам и наемникам:
«Господа, дорвавшиеся до власти, мы больше не видим смысла в мирных акциях и не верим в эффективность мирных переговоров с вами. События В Киеве, Харькове, на Донбассе, в Одессе говорят о вашей природной подлости и нечеловечесокой кровожадности.

Полный текст
Ignis sanat.
  • +5.93 / 62
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №817974
Дискуссия   115 1
В модернизации своих танков украинские военные использовали опыт Афганистана и Чечни

При войсковой модернизации своих танков украинские военные все-таки обратились к опыту ведения боевых действий в Афганистане и Чечне.
http://www.vestnik-rm.ru/news-4-9891.htm
  • +1.64 / 10
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,341.82
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,074
Читатели: 6
Тред №817979
Дискуссия   110 1
На Львовщине завершились учения Rapid Trident-2014
ссылка

Как сообщал УНИАН, украинско-американские учения «Репид Трайдент-2014» проходили 15-26 сентября во Львовской 
области на военном полигоне Международного центра миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон).

Теперь прекращение огня станет еще более ожесточенным. 
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +2.91 / 23
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №817981
Новость   549 26
ЛНР заявляет, что договорилась о поставках газа из России
Источник: http://ria.ru/economy/20140926/1025722951.html

ЛУГАНСК, 26 сен — РИА Новости. Самопровозглашенная Луганская народная республика уже имеет договоренность с Российской Федерацией о поставках газа на случай отказа Киева предоставить газ республике, сообщил РИА Новости вице-премьер ЛНР Валерий Потапов.

Полный текст
  • +7.84 / 69
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.84
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 26.09.2014 10:00:28Впрочем, это не так важно, важно другое. Если границу России для обладателей внутренних паспортов закроют, то жителям Донецка и Луганска придется обращаться за загранпаспортами фактически в Киев. Если и остались где-то чистые бланки на местах, то они быстро кончатся, а новых, естественно, им никто не подвезет. А это означает, что руководству ДНР и ЛНР как бы придется идти на поклон к Киеву. Но сделать они это не могут - мужики из ополчения, мягко говоря, этого не поймут. Поэтому выход остается только один: "Винтовка рождает власть" - чем больше будет Донбасс возвращаться к нормальной жизни (по сравнению с войной, конечно, а не с довоенным состоянием), тем сильнее должно становиться ополчение с демонстрацией желания идти на Киев.

Чего-то, мне кажется, вы придумали проблему. Жители Донецка и Луганска должны поголовно получить второе гражданство - российское. Этим решаются сразу две проблемы. Первая - это та, о которой вы написали. Вторая - это задел на будушее, когда Новороссия войдет в состав России.



  • +1.32 / 24
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.29
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,820
Читатели: 10
Отредактировано: qwertov - 26 сен 2014 18:01:06
  • +2.98 / 49
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Она-такая от 26.09.2014 11:29:28пятница.......




Старый дуб был прекрасен в своей величественности и мощи. Он рос на этой поляне задолго до того, как Медведь появился на свет, и будет скрывать ее своими раскидистыми ветвями, когда от могучего зверя не останется даже воспоминаний. Сильный, живой, настоящий. Не терпящий суеты и презирающий сиюминутные склоки. Вот и сейчас он реагировал на творящееся внизу действо лишь равнодушным шелестом листвы, с которой играл еще прохладный весенний ветер.

Медведь тяжело вздохнул и заставил себя перевести взор ниже. Туда, где на трухлявом пне, во окружении всего лесного народа, стоял старый беззубый Волк, неумело взявший на себя роль обвинителя.

- ...итак, - продолжил он давно начатую речь. - Исходя из всего вышеперечисленного и опираясь на вышесказанное я вынужден с прискорбием констатировать, что Медведь определенно нарушил суверенитет Свиньи, вторгнувшись на поддубную территорию, тем самым...

- Хватит мямлить, - рассерженно каркнул расположившийся на самой нижней ветке дуба Орел. - Медведь виноват. Он проявил агрессию! Посмотрите на Свинью, она же до сих пор не отошла от шока!

Все послушно посмотрели. Свинья лежала на боку и тяжело дышала. Ее рыло было перепачкано кровью.

- Ничего я не проявлял, - вздохнул Медведь. - У меня под дубом берлога, о чем всем здесь присутствующим известно.

- Ничего себе не проявлял! - заверещал вертевшийся вокруг Свиньи облезлый Кролик. - Ты дал ей затрещину!






Скрытый текст

Не-е-ет. Наш медведь не такой. Он добрый и внимательный. На самом деле всё было по другому:
"- То есть, вот как? - вкрадчиво поинтересовался Медведь.Подмигивающий


- Да, так! - каркнул Орел из-за плеча Волка.

Медведь подошел к этой паре и задумчиво глядя на небо наступил на лапу волка. На весь лес раздался вой боли изданный волком. Орел отскочил в сторону и внимательно посмотрел на лапы медведя. Увиденное его совсем не вдохновило. Торчащие из под толстого слоя шерсти острые когти демонстративно шевелились и не обещали ничего хорошего встретившемуся с ними.

- Ну ты это. Слезь с ноги волка. - громко каркнул орел - И мы подумаем? может и разрешим тебе собирать мед и ягоды на поляне.

Медведь по прежнему задумчиво смотрел в небо и думал о чем-то своем. Прекрасном. Наконец он отвлекся от созерцания окружающей природы и свободной лапой заехал в морду волку. От неожиданности тот прокусил себе язык.

- За фо? - прошамкал волк
- Воешь не музыкально. Гармонию нарушаешь. - ответил медведь.

Волк замолчал. Длинные когти и тяжелая лапа медведя внушали уважение. И заставляли вспомнить его папашу. Который страшно рычал, но был достаточно миролюбивым соседом. "Договороспособным и рукопожатым", как давным-давно сказал орел, расчерчивая новые границы на поляне перед дубом.

Сынишка уже практически вымахал ростом с отца, но смотрел вокруг себя голодными глазами. Миролюбием не отличался и в последнее время с интересом рассматривал границы нарисованные орлом. Соседи медведя громко булькали, квакали, хрюкали и издавали прочие звуки. Этим они пытались привлечь внимание орла к безобразиям творящиеся медведем. Орел в ответ каркал со своей ветки и требовал от медведя "не нарушать границы".

Медведь внимательно посмотрел на волка и с грустной ноткой в голосе сказал:
- Наверное не смогу я тебе сучья с дуба отдавать.
- Как не сможешь? - заорал волк забыв про больную ногу - Я же замерзну.
- Желтая обезьяна вчера приходила. Бананы в обмен на сухостой предлагала. А ты только угрожаешь. - ответил медведь, продолжая внимательно смотреть на волка.
Волк поежился. Во взгляде медведя он увидел "схему разделки туши". Причем своей.
- Но мы же. Уже столько лет. Вместе. Ты мне сучья, а я тебе фенечки для украшения берлоги. - заныл волк - ты не можешь так всё бросить.
- Могу. Я все могу. - ответил медведь и снова внимательно посмотрел на волка. - И фенечки для берлоги мне обезьяна тоже предлагала.

Волк с тоской смотрел на заходящее солнце. Орел смотрел на дуб и понимал, что скоро медведь заинтересуется его пребыванием на ветвях своего дерева.

Холодало."
Отредактировано: Советчик - 26 сен 2014 17:29:10
  • +8.85 / 110
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №817985
Новость   196 13
Россия пересмотрит условия членства в ВТО
Источник: http://www.oilru.com/news/428203/

«Нефть России», 26.09.14, Москва, 13:41    Руководство России готово начать переговоры о пересмотре своих обязательств перед ВТО, сообщил заместитель министра промышленности Виктор Евтухов.

 
По данным издания Ведомости, в первую очередь необходимо договориться о повышении ввозных пошлин, которые Россия обязалась снизить.

Полный текст
  • +7.60 / 78
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №817992
Дискуссия   121 3
Прикаспийские государства запретили сторонним армиям находиться в регионе

Помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков в интервью РИА Новости сообщил о том, что в ходе состоявшейся встречи Каспийской пятёрки были достигнуты принципиально важные договорённости. Одна из них связана с тем, что страны, входящие в Каспийскую пятёрку, пришли к соглашению о запрете использования вооружённых сил внерегиональных государств по какими-либо предлогами осуществлять действия в регионе Каспия.

В Каспийскую пятёрку входят такие государства как Российская Федерация, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан и Иран. В ходе консультаций, которые Юрий Ушаков назвал непростыми, удалось достичь консенсуса в плане недопущения в регион армий сторонних государств. Сообщается, что такое решение должно однозначно способствовать стабильности в регионе, а также укреплению регионального партнёрства между странами прикаспийского региона.


Когда Каспийская пятёрка говорит о недопущении в регион ВС сторонних государств, то абсолютно ясно, какие именно страны имеются в виду. Одно из таких государств накануне объявило Россию второй в списке врагов после лихорадки Эбола...

Ссылка

Помнится, было сообщение, что СШП собирались там что-то замутить.
Так что в "дуге нестабильности" от Украины до Китая удалось пробить брешь.
  • +9.31 / 83
  • АУ
Vick   Vick
  26 сен 2014 16:15:20
...
  Vick
Цитата: Малюта_Скуратов от 26.09.2014 10:43:04Поэтажной экспликации естественно не найду. Но поверхностное мнение об объекте можно и по картинке сложить



Территория очень неприятная для штурмующих....... Много огневых точек..... много точек для размещения тяжелого вооружения... возможность маневра обороняющихся...

Ну это только на мой сугубо штатский взгляд....

не знаю, что это за тридэмоделька-проект, может "хотелки" десятилетней давности, но к реальному донецкому аэропорту это не имеет никакого отношения.
Реально "новый терминал" был вот такой до начала военных действий:


Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 26 сен 2014 17:12:19
  • +2.90 / 31
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №817996
Новость   147 0
Российские депутаты ратифицировали договор о создании ЕАЭС
Источник: http://www.interfax.ru/business/398908

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу ратифицировала договор о Евразийском экономическом союзе, который был подписан президентами России, Белоруссии и Казахстана 29 мая этого года в Астане.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Собаки лают, а караван идет.
  • +6.16 / 62
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №818001
Новость   144 1
Украина рассчитывает на компромисс в переговорах, надеется покупать российский газ по европейской спотовой цене
Источник: http://interfax.com.ua/news/economic/225698.html

Украина рассчитывает в пятницу в ходе трехсторонних переговоров с ЕС и РФ достичь компромисса, надеется покупать российский газ по европейской спотовой цене, заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан перед началом переговоров.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Если они хотят спотовую цену, то и гарантий объемов требовать не могут. ГП может придержать газ для Украины до января, а потом продать. По 600, например. По-моему, хорошее предложение украинской стороны.
Отредактировано: Rava - 26 сен 2014 16:22:27
  • +3.78 / 34
  • АУ
R.I.P.
 
russia
Кемерово
42 года
Слушатель
Карма: +1,289.20
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
Тред №818002
Дискуссия   110 1
ЛНР объявила об успешных переговорах по газу с Россией
Самопровозглашенная Луганская республика договорилась с Россией о поставках газа, на случай если топливо на ее (республики) нужды откажется поставлять Украина. Об этом заявил РИА Новости вице-премьер ЛНР Валерий Потапов.

По его словам, соответствующие переговоры накануне провел в Москве лидер непризнанной республики Игорь Плотницкий. Он обсудил и другие вопросы экономического сотрудничества ЛНР и России.
Ранее, в начале сентября, об успешных переговорах с Россией по газуобъявило правительство непризнанной Донецкой республики. «Мы как раз в Москве сейчас оговаривали вопросы про отопительный сезон, про газ. У нас отдельная ветка, нам гарантировали поступление газа. Труба заходит в Луганскую область и выходит в Донецкой, мы две единственные области, в целом, не зависим от Украины вообще», — сообщил министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

В руководстве ЛНР также анонсировали постройку линии электропередач, чтобы получать электроэнергию из России.

http://lenta.ru/news/2014/09/26/gas/

Ну и славненькоУлыбающийся
Отредактировано: R.I.P. - 26 сен 2014 19:15:55
  • +7.20 / 78
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №818005
Дискуссия   50 0
сводный анализ вчерашнего выступления сегодняшнего именинника
большая статья под спойлером
http://www.regnum.ru/news/1851536.html

7 охранников, «вы — президент Галичины» и открытая реклама «Дождя»: анализ пресс-конференции Порошенко

Скрытый текст
  • +0.78 / 10
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №818008
Новость   163 1
Facebook и Twitter уведомили о необходимости новой регистрации в РФ
Источник: http://ria.ru/society/20140926/1025659726.html

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Роскомнадзор уведомил Facebook, Gmail и Twitter о необходимости регистрации в РФ в качестве "организаторов распространения информации", пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на замруководителя надзорного ведомства Максима Ксензова.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а гаечки-то закручиваются...
  • +3.67 / 38
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +971.24
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,252
Читатели: 1
Тред №818010
Новость   144 2
Оружие с выставок и парадов должна быть на Донбассе - Ляшко
Источник: http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_oruzhie-s-vystavok-i-paradov-dolzhna-byt-na-donbasse-lyashko/583165

"Для того, чтобы небо над Донбассом наконец было мирным нам нужно только две вещи - адекватное руководство АТО и высокоточное современное оружие.

Все, что сегодня есть на выставке, нужно нашим ребятам на фронте.

Полный текст
Ignis sanat.
  • +1.10 / 8
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +971.24
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,252
Читатели: 1
Тред №818011
Новость   182 4
44% украинцев считают, что власть использует слишком мало силы в конфликте на Донбассе - опрос
Источник: http://press.unian.net/pressnews/989457-44-ukraintsev-schitayut-chto-vlast-ispolzuet-slishkom-malo-silyi-v-konflikte-na-donbasse-opros.html

44% украинцев, опрошенных за пределами Донбасса, считают, что власть использует слишком мало силы в конфликте на востоке Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Международным фондом избирательных систем (IFES), которые были представлены на пресс-конференции в УНИАН директором отдела мониторинга, оценки и социологических исследований IFES Ракешем Шармой.

Полный текст
Ignis sanat.
  • +3.96 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №818013
Дискуссия   49 0
 Украина. Период полураспада.

Различность мировоззрения, быта, психологии. Все это вылезает , когда государство "болеет" или начинает разрушаться. В этом случае может помочь только национальная идея. "Стержень", который не дает развалится сообществу гомо сапиенс (сейчас это называют в том числе и государством).



В свое время только эта национальная идея не дала распасться России в смутные времена 17-го, начала и конце 20-го веков. Имнно национальная идея ради которой люди готовы жертвовать всем делает такие конструкции устойчивыми и позволяет им пережить века.



На Украине такой идеи ...... не оказалось.



Как это видно на примерах?



"Элита".

В кавычки беру потому, что только на кавычки и наработали те, кто считает себя элитой. Именно продажность и беспринципность элит и привели Украину в конечном итогу туда, где она находится.... На помойку истории.



Люди.

Народом это сложно назвать, потому что те кто себя считает "единым народом" сейчас с большим воодушевлением уничтожают ту часть "единого народа", которая сама себя этим единым и не считает. Причем в этом процессе (уничтожения) уже наметились географические особенности. Люди с одной части "единой краины" проявляют меньше усердия в избиении себе неподобных нежели с другой. И даже на этом фоне нет единения (Слышал от жителей Львова упреки в том, что только их забирают в зону АТО, а например сумчан по их мнению никто не забирает и т.д.)



Везде, куда только ни глянь процветает "сепаратизм". Причем это не донецкий сепаратизм, а самый что ни на есть местечковый. Первый такой "сепаратор" был западноукраинский Кармалюк "Сашко Билый". Но с ним как раз власти быстро управились.



Но это было только начало. Про Донбасс я молчу. Думаю говорить не стоит. Все тут понятно. Это как минимум не "Единоукраина". А что же в других местах. А в других местах то же самое. Но только пока это не особо видно. Хотя маркеров очень много.



Когда начались мобилизации на "донецкую бойню" местные элиты под шумок решили создать свои войска, назвав их батальонами территориальной обороны. Включены они были в структуру МВД. На этом и прокололись. МВД имеет главу в Киеве, а значит шагом марш на войну за интересы этого самомго "нового Киева". Думаю все помнят волнения по этому поводу среди солдат (мол мы подписывались охранять себя любимых, а не воевать за непонятно за что). Кто-то сейчас скажет, что там собрались косильщики от армии. Нет это неверно (хотя и такие там тоже были. Но это не основа).  Главная идея была (а инициатива создания батальонов ТО шла от местных элит) создать такие себе местечковые армии (на всякий случай). Никто тогда не предполагал (кроме некоторых идиотов вроде меня), что регулярная армия не справится с кучкой ополченцев. Но..... не справилась. И сейчас батальоны ТО это половина войск "первой линии" на "Юго-Восточном" фронте.



Но "местные" не смирились. Раз есть "спрос" на местечковые армии, значит они будут созданы. Второй круг пошел под эгидой "Гражданской обороны". Служба ГО подчиняется непосредственно местным властям, а значит юридически пока все хорошо (правда ВР это может перечеркнуть одним голосованием). И пошел процесс. Насколько мне известно такие батальоны создаются по ВСЕМ ОБЛАСТЯМ. Особенно массово в тех регионах, которые давно фрондируют против Киева (Днепровский канганат Коломойского и Львов). А значит местные элиты уже давно все для себя решили. Осталось только дождаться, когда ВСУ подобно царской армии "исчезнут" и начнется эпоха местных царьков в руках которых будет единственный источник власти в регионах: "Люди с автоматами".



П.С. Как маркер. Многие меня спрашивают как мне удается писать то, что я пишу и оставаться на свободе. Именно потому, что Украина уже вошла в период полураспада и могу (хотя угроза безусловно есть). Причем, если бы я находился во Львове меня бы наверное "зачистили" какие-нибудь местные боевики как недоукраинца, в Днепре я уже давно бы гнил на кладбище или на "подвале" как опасного врага, а в Сумах.... В Сумах все немного по другому. Потому что Украина как показали события (а не лозунги) далеко не едина. Не едина в своем мировоззрении, в своей самоидентичности, а значит не едина в своих действиях. Это становится очевидным уже не только "посвященным", но и обычным обывателям. Геополитикой во дворах уже никто не занимается (куда идти в ЕС или ТС). Все уже занимаются местечковым сепаратизмом в меру своих возможностей.
http://yurasumy.live…014/09/26/
Отредактировано: Боярин - 26 сен 2014 16:41:40
  • +0.94 / 14
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
46 лет
Практикант
Карма: +8,158.53
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,731
Читатели: 3
Тред №818014
Новость   145 0
Захоронения под Донецком: завершились экспертизы эксгумированных тел
Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/10047

В Донецке восстанавливают работу газопровода, который накануне повредило осколками снарядов. Силовики обстреливали город почти весь день. Из минометов и артиллерийских орудий вели огонь по жилым районам и блокпостам ополченцев на окраинах, а также в поселках Никишино, Белая Каменка, Еленовка, Фащевка, Кировское.

Полный текст
  • +3.40 / 22
  • АУ
monah1
 
european_union
Слушатель
Карма: +220.36
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №818017
Дискуссия   162 0
Г.Счастье.
 Началось.
На днях понаехало новых карателей.
Сейчас идет штурм,города.ЛНР обстреливают места размещения укропов.Попадание в школу милиции(комендатура).За бывшим роддомом,снаряд попал в склад.Погибла женьщина.
В городе есть раненые и погибшие в результате перестрелки.
Мои собираються в убежище,говорят по серьезному началось.
Надеюсь выкинут этих уродов по быстрому.
  • +10.99 / 111
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 34
 
BUR , baddym , Ох