Украина и украинско-российские отношения

206,395,666 348,962
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832768
Новость   103 0
Большой бизнес встречается с Москвой «втайне» от Запада
Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-10-23/Bild-Bolshoj-biznes-vstrechaetsya-s

23 октября 2014

Российский премьер-министр Медведев провел «тайное» заседание с главами крупнейших зарубежных компаний в своей подмосковной резиденции «Горки-9», пишет немецкое издание Bild. На встрече обсуждался вопрос, как можно обойти западные санкции, чтобы иностранные фирмы могли продолжать свой бизнес в России.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«ТВ-Новости» RT на русском
Оригинал на BILD.de
http://www.bild.de/g….bild.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.36 / 31
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832773
Новость   131 0
Пребывание в граничащих с Украиной регионах РФ небезопасно - Госдеп США
Источник: http://rian.com.ua/world_news/20141023/358652332.html

23.10.2014

В Вашингтоне считают, что "ситуация на границе непредсказуемая"и не советуют своим гражданам пребывать в приграничных с Украиной регионах РФ.


ВАШИНГТОН, 23 окт — РИА Новости. Госдепартамент США предупредил американских граждан о небезопасности пребывания в приграничных с Украиной регионах России.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости Украина
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.91 / 14
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
74 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №832777
Дискуссия   117 1
Интервью с Натальей Поклонской


Прокурор Крыма Наталья Поклонская




«В те дни, когда республика Крым голосовала за вхождение в состав России и делала свой выбор, Е. Помелов использовал этот момент для собст­венного обогащения, тем самым поставив под угрозу репутацию власти» - эти слова прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала в тексте обвинения в город­ском суде Ялты в минувшую пятницу.


О коррупции в республике, обманутых вкладчиках Приватбанка, крымской земле и собственной популярности в Интернете она рассказала «АиФ».
Татьяна Кузнецова, «АиФ»: Наталья Владимировна, на процессе по делу Е. Помелова, бывшего помощника прокурора Ялты, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки, вы лично выступаете обвинителем. Можно ли назвать этот процесс показательным?
Наталья Поклонская: Этот процесс должен стать уроком для других - те, кто будет поступать подобным образом, будут тоже сидеть на скамье подсудимых. Потому что сегодня в Крыму люди с надеждой смотрят на государство, на новую власть, верят, что ситуация меняется, что правоохранительная система будет наконец защищать интересы людей. А Помелов, сдав экзамен и подтвердив своё право работать в прокуратуре России, тут же, практически средь бела дня, публично, около здания прокуратуры получил взятку!



Скрытый текст

- Когда в марте - апреле в Крыму происходили исторические события, вы стали одной из их главных участниц - ваше лицо постоянно было в телекадрах, и многие воспринимали вас как фигуру политическую...
- Я не буду вот этот вопрос комментировать, потому что прокуроры вне политики. И я хочу, чтобы оценкой моей деятельности было доверие людей. Всё, что я сделала ещё в марте, когда приехала из Киева - я ведь не ожидала такого поворота событий, - я делала только от души. Вы не были на майдане? А я была. Это ж какая такая демократия, которая позволяет убивать людей в упор - детей, стариков, женщин? Я такой демократии не знаю. Я высказала свою позицию: поддержать то, что происходило в те дни в Киеве, категорически не могла. Написала заявление, собрала вещи, забрала дочь и уехала в Крым к родителям - в никуда. И очень рада, что пригодилась здесь. И самое главное для меня сегодня - не разочаровать руководство России, которое доверило такую работу.


- Вы следите за событиями на Донбассе?

- Я родом из Донбасса, из Луганской области. Конечно, я переживаю, мне больно за людей, за всё, что там происходит. И для этого не нужно быть в особом звании и статусе, а просто нужно быть человеком с душой. Я посещала базу беженцев здесь, в Крыму, - маленькие детки, женщины, у которых только халат да тапочки - в чём были, в том и бежали, схватив на руки детей. Это страшно.

- С коллегами киевскими общаетесь?

- Я там долгое время проработала, остались и друзья, и коллеги, с которыми мы были в хороших отношениях, но сейчас мы не общаемся. Я, честно говоря, и не делала таких попыток - мне просто некогда.



- Наверняка вы с дочкой разговаривали, объясняли ей, что происходит. Она задавала вам вопросы, увидев вас в телевизоре, например?
- Она не только общается со мной на все эти темы. Она и на парад 9 Мая ездила в Севастополь, видела ветеранов войны, президента страны, стояла и флажками махала. Она всё это видит, понимает, и я стараюсь её воспитывать так, чтобы она стала патриотом своей страны.

- Каникулы она как провела?

- В Сочи ездила с бабушкой на неделю.

- А вы где отдыхали? Вы ведь в санкционных списках, на Украине объявлены в розыск...

- Да ради бога, пусть ещё какие-то санкции придумают, меня это совершенно не волнует. По поводу моего розыска - это просто их пиар. Везде пишут: Поклонская - преступница, она объявлена в розыск - это всё слова, которые на деле в соответствии с УПК Украины ничем не подтверждены. 

А отдых... Отдыхаем в рабочем режиме, сейчас просто не имеем права подвести руководство страны. И потом, у нас есть прекрасный Крым. И вообще вся страна. Недавно была в Екатеринбурге - какие там красоты! А монастыри! Ганина Яма, Храм-на-крови. Мечтаю поехать на Сахалин. Очень хочу посмотреть всю Россию - она огромная и красивая.

- Вы про свою популярность в Интернете от дочери узнали. Как-то уже привыкли к этому?

- Популярность важна для актёров. Я - прокурор. Самое главное, чтобы люди не плевали мне в спину и знали: вот она здесь, прокурор, мы к ней обратимся, и нас защитят.

Источник
-------------------------------------------------------
Извиняюсь за фото большого размера, но ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ОБАЯТЕЛЬНУЮ РУССКУЮ КРАСАВИЦУ!


И к тому же, теперь самого - самого ...............НАСТОЯЩЕГО ПОЛКОВНИКА!

Прокурора Крыма повысили в звании после объявления в розыск Украиной!
Отредактировано: alexnik - 25 окт 2014 00:25:59
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +13.12 / 138
  • АУ
Creos   Creos
  24 окт 2014 01:16:56
...
  Creos
Цитата: sarmat.don от 23.10.2014 22:36:16В прошлом году ВСМПО-АВИСМА произвела 29 тыс. тонн. титана, из Иршанского и Вольногорского ГОКов через Крымский Титан было импортировано 49,5 тыс. тонн ильменита, из которого выход титана составляет примерно 12,3 тыс. т, т.е в поставках сырья АВИСМА зависит на 42% от этих ГОКов.
На внутренний российский рынок продажа титана ВСМПО составила около 8 тыс. т. , рос. авиастроение как минимум на 90% зависит от ВСМПО АВИСМЫ - это монополист.
По большому счету внутренний рынок АВИСМА закроет, а с внешним могут быть срывы контрактов.

Думаю Воеводину следует задуматься над финансированием ополчения, и озаботится лобированием в Кремле их похода на Днепропетровск.Думающий



Амеры не оставят свой авиапром без титана. Иначе бы давно ввели санкции.
Будет коломойша поставлять,никуда не денется.

Захват-это обычный передел, брать под контроль госпредприятия,эксплуатировать и не платить ни копейки гос-ву.

.
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +1.33 / 18
  • АУ
Creos   Creos
  24 окт 2014 01:19:01
...
  Creos
Тред №832783
Дискуссия   54 0
Ополченец из Сахалина

http://fareastener.l…27253.html

В общем, теперь уже, я думаю, можно...

Нет, я не о тех хороших новостях, которые должны быть и которых мы все давно ждем - время для них еще не пришло. Пока не пришло - но мы ждем их с нетерпением.
А вот о текучке - пожалуй, можно. Последние несколько недель у нас судорожнооперативно ликвидируется бардак ополченческий и начинается бардак уже сугубо армейский - составляются и подаются оргштатные, происходит переформирование частей ополчения в нормальные армейские подразделения, со всеми вытекающими последствиями. Кое-кому это не нравится - складывают оружие и уходят с пафосными выражениями "я сюда пришел укроп косить, а не заниматься списками личного состава и прочим-разным".

Кому-то - хочется, чтобы всё оставалось так, как было раньше - махновцы против петлюровцев (с). Но, судя по всему, переформирование происходит везде - и процесс этот необратим, как асфальтовый каток. Сейчас мы ждем пополнения людьми, техникой, вооружением. Ждем отправки офицерского состава на учёбу. Ждем... да много чего, на самом деле. Все интересное только начинается.
Отредактировано: Creos - 24 окт 2014 01:19:56
  • +4.11 / 63
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 23.10.2014 21:40:06Я думаю кто лучше как домработница - Таджичка, али Хохлушка?Целующий

Таджичка, конечено! Они скромные, воспитанные и не вороватые.
  • +0.76 / 20
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №832795
Дискуссия   83 1
КИЕВЛЯНЕ НАПИСАЛИ ПИСЬМО КЛИЧКО В ДУХЕ ЕГО ЦИТАТ (ВИДЕО)



«Уважаемый Виталий! Очень рады, что вы согласились стать не только первым номером в списке Блока Петра Порошенко, но и возглавить этот список.
Полагаем, вам непросто далось это решение, ведь еще вчера вы не думали, что завтра будет сегодня. Но если человек одел форму Блока Петра Порошенко, то есть четкое, он окрасил себя в то цвета, в которые окрасил себя. И те люди, которые есть, очень много по этому поводу точек зрения. Но мы четко придерживаемся и мы четко понимаем, что те проявления, если вы уж так прямо идете в парламент, то это якобы вы.»
  • +8.48 / 92
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №832804
Дискуссия   93 0
http://www.regnum.ru/news/1859791.html

Илларион Гирс. О вашингтоно-польском признании возрождения России
«Наша ошибка заключается не в том, что мы унизили Россию, а в том, что мы недооценили ее реваншистский, ревизионистский, разрушительный потенциал»,- пишет в the Washington Post Энн Эплбаум, титулованная американо-польская журналистка и по совместительству жена Радослава Сикорского, бывшего министра обороны и иностранных дел Польши, а ныне председателя нижней палаты польского парламента

Скрытый текст

http://svpressa.ru/politic/article/101359/?regnum=1
Коломойский вторгся в Донбасс
Захват донецкой шахты – передел собственности или попытка политического давления?

Скрытый текст
  • +2.05 / 21
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №832807
Дискуссия   94 0
FARE передало в Дисциплинарный комитет UEFA отчет наблюдателей о проявлениях дискриминации и демонстрации неонацистской символики болельщиками обоих клубов во время матча Лиги Европы Металлист - Легия Варшава, - говорится в сообщении.


К дискриминационной символике наблюдатели зачислили флаг батальона Азов, который вывесили болельщики харьковского клуба и один из символов которого считается неонацистской символикой.


В перечень нарушений зачислен бело-красный флаг с надписями "Lwow" и "Wilno", который вывесили польские болельщики.

Также в отчет вошло видео, на котором польские фанаты поют лозунг "Ruska Kurwa", которое в FARE также считают дискриминационным.

...


Как я понял, незалежные клоуны вывесили на трибуне плакат с эмблемой дивизии СС "Дас Райх", а яблоневые пшеки в свою очередь бело-красные флаги с надписями городов, на которые они претендуют у незалежных клоунов.

Затем оба кубла спели песни, как они ненавидят Россию.

Отредактировано: Vlad Lavrov - 24 окт 2014 02:22:57
  • +3.34 / 36
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №832808
Дискуссия   221 5
ЛУТУГИНО. ЗАВОД ПРОКАТНЫХ ВАЛКОВ.
https://vk.com/alexanpilogov

«На юго-востоке Украины расположена Луганская область – «Восточные ворота» Украины. В 20-ти километрах от областного центра находится город Лутугино, который приобрел мировую известность благодаря научно-производственному валковому комбинату. Более чем за вековую историю своего развития Лутугинский научно-производственный валковый комбинат стал ключевым предприятием черной металлургии Украины, так как от него все металлургические комбинаты получают основной инструмент прокатного стана - валки. Высокая стойкость валков обеспечивает эффективную работу прокатных станов с минимальным расходом энергоносителей и материальных средств»



Как рассказали нам на заводе, основатель этого завода построил его настолько быстро, что,  заслужил привилегию сидеть в присутствии государя императора. Разрушили завод, к сожалению, ещё быстрее.


Скрытый текст
  • +4.07 / 36
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Наблюдающий от 23.10.2014 22:12:56Я исхожу из очень простой логики:
1. Командуют войсками, готовят операции в ВСУ не пацаны, у которых молоко на губах еще не обсохло, а вполне себе солидые мужики в самом расцвете лет.
2. Отсюда - учились они военному делу не где-нибудь, а в военных училищах и, возможно, академиях СССР. По крайней мере имели учителями советскую профессуру. Ну и, соответственно,  сидели "за одними партами" с нынешними военными российскими.
3. Отсюда - уровень познаний, выучки, интеллекта у них не может радикально отличаться от уровня познаний, выучки, интеллекта российских военных.

1. Учитывайте фактор времени. Лейтенантам последнего советского выпуска сейчас 44-45 лет, т.е. все, кто званием ниже до полковника, уволятся вот-вот, а полковники - через 5 лет максимум. Добавьте сюда историю сбродных сил, т.е. лет 10 как минимум нормальной подготовки не было, сверх того учтите прошедшие сокращения, когда в первую очередь выметали неугодных, добавьте условия службы, многие уволились сами. В остатке - далеко не лучший человеческий материал.
2. Учтите, что российские военные сравнимых возрастов имеют совсем другой послужной список. Хотя уволившихся в 90-е тоже много, например из моих пятерых одноклассников, закончивших военные училища, ни один не остался в рядах до 2000. Тем не менее, многие прошли через Чечню и 080808, а это хотя и не полномасштабные войны, но всё равно бесценный опыт. Плюс усиление подготовки, произошедшее в последнее десятилетие.
3. Отсюда - уровень не просто может, а должен радикально отличаться. Что мы и видим на примере событий лета-начала осени. Сбродные силы не сумели подавить сопротивление многократно уступавших им по численности и оснащению (по крайней мере в первое время) иррегулярных формирований.
Отредактировано: grizzly - 24 окт 2014 02:24:43
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +5.86 / 57
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №832824
Дискуссия   104 1
Польша создаст свою стену на границе с Украиной


Польша намерена увеличить численность войск у своих восточных границ, заявил 23 октября министр обороны Томаш Семоняк, передает «Польское радио». По его словам, наращивание и модернизация военных сил в этом регионе направлены на укрепление безопасности Польши.

«Сегодня эта восточная стена нам очень нужна, и у нас есть хорошая отправная точка», — заявил Семоняк. Вместе с тем он признал, что местная инфраструктура пришла в упадок из-за длительного отсутствия инвестиций.

Томаш Семоняк сообщил, что в настоящее время министерство обороны разрабатывает стратегии привлечения инвестиций и модернизации вооруженных сил у восточной границы. Покупка новой техники, по его словам, намечена на 2016 год.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал проект укрепления украинско-российской границы «Стеной», или «Европейским валом», заявив, что это обустройство восточной границы Евросоюза.
  • +2.57 / 25
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Тред №832825
Дискуссия   103 0
.... еще раз даю ссылку ....
.
досмотрел ....  важно ... и без кюпюр .... совместный репортаж киевских и донецких сми ...
.
[movie=400,300]http://youtu.be/uVN2wkuL88w[/movie]
.
это не интервью безлера ..... это 2 часа 17 минут показа многих и многих срезов жизни днр, украины, вопросов жизни жителей днр и украины ...... военных структур днр и единого командования ....   о выборах на украине и в днр ....
.
всем очень рекомендую .... для большего понимания ....
Отредактировано: орнитолог - 24 окт 2014 03:22:14
  • +1.38 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 окт 2014 03:05:40
...
  Alximik
Тред №832826
Дискуссия   54 0
Цитата: ЦитатаГлава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия не будет оказывать финансовую помощь Украине в сфере газового обеспечения. «России всё равно, кто будет платить за газ для Украины, – РФ этого делать не будет», – цитирует слова Иванова ТАСС.

http://russian.rt.com/article/55898
Четко и ясно.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +9.08 / 87
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 окт 2014 03:22:25
...
  Alximik
Тред №832829
Новость   111 0
"Зима близко" или "Украина на распутье"
Источник: http://grinchevsky.livejournal.com/36771.html

Попробовал я вчерне (слишком мало достоверной информации) прикинуть перспективы экономики и финансов Украины на эту зиму. Ну и из нужд энергетики. Благо - моя основная специальность.  Как интуитивно ожидалось, хороших прогнозов нет.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.68 / 59
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 окт 2014 03:23:31
...
  Alximik
Тред №832830
Новость   94 0
США и Украина сформировали совместную комиссию для реформирования и развития ВС Украины
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1527161

США и Украина сформировали совместную украинско-американскую комиссию для сотрудничества в целях реформирования, наращивания потенциала и развития обновленных вооруженных сил (ВС) Украины. Об этом сообщило посольство США в Киеве.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.69 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 окт 2014 03:24:50
...
  Alximik
Тред №832831
Новость   102 1
Действующая власть поставила Херсонмаш на грань выживания - Вилкул
Источник: http://korrespondent.net/business/economics/3435418-deistvuuischaia-vlast-postavyla-khersonmash-na-hran-vyzhyvanyia-vylkul

Экс-вице-премьер заявил, что власть разваливает промышленность, превращая Украину в сырьевой придаток других стран.

Единственный в Украине производитель зерноуборочных комбайнов, Херсонский машиностроительный, находится сегодня на грани выживания, заявил экс-вице-премьер Александ Вилкул после посещения предприятия в четверг, 23 октября.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.87 / 23
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 23.10.2014 23:14:04Да, естественно, я могу. Иначе какой смысл писать тут?
Но сначала пара ремарок. Итак, про желание халявы и нет единого мнения. Вы правы - все так и есть. Да, дела обстоят именно так.





Скрытый текст

Вы ничего не поняли из моего поста, на который ответили. Я говорил совсем не о процедуре простановки населением галочек в бумажках. Я говорил о внутреннем выборе каждого человека. Понятно, что каждый отдельно взятый человек хочет есть, спать, иметь дом, доходы и т.п. КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ. 
Вопрос в другом - а есть ли еще какие нибудь "добрые" желания не только для себя любимого, а для окружающих. 
Типа "Я хочу, чтобы у нашей страны президентом был достойный человек". "Я хочу, чтобы у страны были войска с хорошей техникой" и т.п. Деструктивные варианты единения "Мааскаляку на гиляку" не предлагать, равно как и "Панду геть". Само собой, панду то геть, но это вторично. Первичным должен быть конструктив. 
И вот в этом случае, когда есть какая-то конструктивная идея (например, хотим русского языка) у центральной власти, прущей против потока, начинаются проблемы. 
Выпускают они закон "В школе мова", а нифига не получается. У писателей учебников кризис, ничего сочинить не могут, у иллюстраторов кризис - не могут нарисовать, у менеджеров внезапные проблемы с согласованием договоров, у наборщиков брак, транспортные компании везут не туда, учителя мову не розумиють и т.п. Кругом, на всех этапах одни партизаны. 
Хунта говорит "Выборы", народ говорит: "А вот х..!" и приходят на эти выборы 1,5 купленных городских сумасшедших. 
Любой вирусный вброс в ютубе типа "голосовать западло" набирает миллионы лайков в день выхода. 
И такая же фигня, например, у олигархов. Заказывают они, к примеру, соц. исследование. Ходят опросчики и спрашивают,  о планах народа. Один говорит одно, другой другое. Но у всех в едином порыве последняя фраза в интервью "Да, и еще у меня в планах олигархов на вилы насадить!". Никаких хатовскраю.
Работяг спросили - вилы, селян спросили - вилы, вояк спросили - вилы, даже охранники в ЧОПах и то планируют вилы.  Кругом вилы. Раскидывают тут олигархи своими умными мозгами и понимают, что всё, приехали. Стоит чиркнуть спичкой - ПОЛЫХНЕТ. 
А дальше - очко жим жим и Путин придиУлыбающийся, лучше мы будем живы и купим меньше золотых унитазов.  
Вашим олигархам бояться нечего. Народ в полном неадеквате, врагом считает единственного своего настоящего друга, послушно делает что скажут и ничегошеньки у вас там не угрожает ни олигархам, ни их друзьям с наркочаем и наркопеченьками. 
Вот вам еще одно видео-послание в тему:
[movie=400,300]http://youtu.be/uvVXsR1DZOQ[/movie]
Отредактировано: Alexey_1973 - 24 окт 2014 03:35:21
.
  • +1.01 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,838.68
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,627
Читатели: 14
Цитата: Начком от 23.10.2014 23:14:57Обнадеживающая информацияБлагодарныйПро нефть




http://www.vestifina…cles/48594

Про это говорилось неоднократно: растущее производство в Китае и его бурно развивающаяся автомобилизация сожрут любые приросты нефтедобычи. Ну вот зафрахтовал Китай кучу танкеров. Так ведь и сами танкеры не из воздуха материализовались и нефть в них не с Луны. Это просто означает, что в ближайшее время мы увидим заметное снижение запасов в США и ЕС. Просто потому, что кучи лишних танкеров и миллионов тонн нефти лишней тоже нет. Раз Китай догадался в период низких цен "подзатовариться" - значит у остальных грядёт дефицит. Со всеми вытекающими. Причем накануне зимы, когда потребление вот вот начнёт заметно расти.
Можно делать ставки: увидим 120 за баррель к НГ или 150?
Нам как раз эти бабки будут не лишними на развёртывание новых программ как по Крыму так и по Новороссии. Обязательно кто-то из журналистов к НГ запоёт, что это все была спецоперация Путина, чтобы обобрать весь цивилизованный мир на свои захватнические авантюры.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 24 окт 2014 04:08:35
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +6.36 / 73
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
46 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №832844
Дискуссия   78 0
Донецк  -  ночка перестала быть тихой.   
Донбасс - мы из будущего
  • +4.09 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 27