Украина и украинско-российские отношения

206,389,120 348,962
 

Фильтр
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 окт 2014 01:08:29
...
  sasha Rivne
Цитата: Старый кэп I от 26.10.2014 00:55:33Ну и..... Так почему я говорящий с рождения на украинском - должен учиться на русском?
А почему люди на Донбассе, с рождения говорящие на русском - должны были учиться на украинском?
У нас всегда преподавание было только на русском...
И чё - Эдына Краина?? Над усе (uber alles)???

Еще раз - я полностью поддерживаю крымчан и Донбасс. Еще весной страну можно было сохранить в виде федерации. Но после столько пролитой крови - Едына Краина звучат как издевка над людьми. Пока в Киеве сидят жиды - порядка у нас не будет. 
Отредактировано: sasha Rivne - 26 окт 2014 02:08:41
  • +7.83 / 91
  • АУ
Такоеимяужесуществует
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +207.04
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 438
Читатели: 0
Цитата: Дон Лобо от 26.10.2014 00:55:03Не забывайте и то, что при Ельцине были и другие события например:
[movie=400,300]http://youtu.be/8sh7-9vNWBk[/movie]
А политика это искусство возможного и поэтому



Скрытый текст

В ролике про подлодку с 4:21 по 4:23 ....мне показалось или это действительно ОН?!?!? . И кепка и прищур, а глаза добрые-добрые... Вот и не верь после этого в чудеса
Отредактировано: Такоеимяужесуществует - 26 окт 2014 02:11:51
pax americana delenda est
  • +0.79 / 10
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 окт 2014 01:11:45
...
  sasha Rivne
Цитата: Начком от 26.10.2014 00:58:27В 90-х своим ходом плотно посетил Тернополь, Хмельницкий, Каменец-Подольский. Плотно общался с тамошними " сливками общества""  по улицам ходил. Украинского языка не слыхалНезнающий

В Тернополе не слышали украинского? 
Вы или врете или никогда там не были
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.42 / 22
  • АУ
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.53
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 26.10.2014 00:18:09Еще раз  - вы совершенно не правы. Каждый человек должен иметь право учиться на родном языке. Я с рождения разговариваю на украинском, также как и мои дети. Почему я должен учиться на другом языке? Поляки уже пробовали 20 лет насаждать польский - в результате получили УПА и Волынскую резню.

Вы нам сейчас какую резню предрекаете? 
Мы ещё прекрасно помним подвиги вашего гетмана сагайдачного. Вся история укрогосударственности, одна сплошная попытка легимитизироваться беглому отрепью из России в запорожье, в надежде, что возмездие за предательство, поругание над своими сородичами, трусость проявленную перед превосходящим врагом и т.д. их там не настигнет. И какую только муйню не придумывали дабы оправдать свои грехи перед русским миром. Даже орать, что украина не Россия на чистом русском языке приходится.

Тут один сказанул, что нынешние события на украине, заставили его пересмотреть свою точку зрения на период развала СССР. А меня так эти постыдные для нас всех события заставляют переосмысливать многие пословицы и поговорки. Вот про Иванов родства не помнящих, это точно про хохлов.
Отредактировано: Examination - 26 окт 2014 02:25:33
  • +0.65 / 25
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 окт 2014 01:19:38
...
  sasha Rivne
Цитата: Examination от 26.10.2014 01:14:39Вы нам сейчас какую резню предрекаете? 
Мы ещё прекрасно помним подвиги вашего гетмана сагайдачного. Вся история государственности, одна сплошная попытка легимитизироваться беглому отрепью из России в запорожье в надежде, что возмездие за предательство, поругание над своими сородичами, трусость проявленную перед превосходящим врагом и т.д. 
Тут один сказанул, что нынешние события на украине, заставили его пересмотреть свою точку зрения на период развала СССР. А меня так эти постыдные для нас всех события заставляют переосмысливать многие пословицы и поговорки. Вот про Иванов родства не помнящих, это точно про хохлов.

Речь идет не о государственности, а о праве человека говорить и учиться на родном языке.
Развал СССР я также считаю величайшей катастрофой 20-го века.
Китай в 89-м убил сотни людей. но спас страну и миллионы жизней.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.42 / 34
  • АУ
ТЁТЕНЬКА
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №833804
Дискуссия   193 9
Воскресное для полуночников.

Я никогда не была на Донбассе. Поэтому решила узнать о достопримечательностях этих мест на сайте автопутешествий и приключений на дром.ру. В поиске набрела на замечательный отчет жителя Горловки Сергея под ником "2603". Почти три часа не могла оторваться от замечательного рассказа с фотографиями об истории и красотах этих мест. Отчет датирован 2011 - 2012 годом, т.е. ещё мирное довоенное время. Автор с любовью и знанием истории описыват эти места так , что я тоже прониклась этим чувством.

Всё очень в тему Украина - Россия.  Полистайте. Очень интересно.

Привожу ссылки

http://travel.drom.ru/15601/ - "Вышел в степь Донецкую..."

http://travel.drom.ru/18084/ - "Прогулки возле Донецка - 2"


И свеженькое от 08.10.2014г - ещё и актуально по теме. Взгляд умного зрелого человека (не Авантюриста) на происходящее изнутри

http://travel.drom.ru/30049/ - Записки эмигранта. Переезд в Одессу из Горловки (Донецкая область)

Я так поняла, что у Сергея был в Горловке небольшой пивоваренный бизнес. Что будет дальше...?????

АУ на УМ
Отредактировано: ТЁТЕНЬКА - 26 окт 2014 02:43:55
  • +0.99 / 10
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +282.97
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 26.10.2014 00:18:09Еще раз  - вы совершенно не правы. Каждый человек должен иметь право учиться на родном языке. Я с рождения разговариваю на украинском, также как и мои дети. Почему я должен учиться на другом языке? Поляки уже пробовали 20 лет насаждать польский - в результате получили УПА и Волынскую резню.

Разумеется, каждый человек право то имеет, но никто не обязан учить его на его родном языке, содержа для этого за свой счёт соответствующую систему образования. Если ваша громада потянет _систему_ образования выше церковно-приходской школы - учитесь на здоровье, хоть на языке майя, а чи ни - то ни. 
  • +2.57 / 21
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 окт 2014 01:35:35
...
  sasha Rivne
Тред №833805
Дискуссия   50 2
Цитата: ЦитатаОб этом сообщил очевидец, новость передает Пресса Украины.

Отметим, что Кантемировска дивизия была создана в июне 1942 года в Сталинграде. Она окончания Второй мировой встретила под Прагой.


Что за источник такой - "очевидец"?  :)
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.49 / 18
  • АУ
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.53
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 26.10.2014 01:19:38Речь идет не о государственности, а о праве человека говорить и учиться на родном языке.
Развал СССР я также считаю величайшей катастрофой 20-го века.
Китай в 89-м убил сотни людей. но спас страну и миллионы жизней.

Тот ответ на ваш вопрос почему на украине должны преподавать только на украинском не самый удачный, вот вы его и взяли для троления, А там был более интересный приводился пример Канады, где преподают на том языке, на котором говорит население. Вас постепенно лишали возможности говорить на родном языке, постепенно расширяя ареол применения якобы украинского языка, крайне бедного даже просто в терминологии, поскольку применялся только среди сельского населения и не требовалось многого для расширения изучения окружающего мира. У Русского языка были такие же проблемы но раньше, за применение русского в науке очень ратовал и переживал Ломоносов.
С таким же успехом Вас можно было обучить английскому за 20 лет, пообещав шенген всем англоговорящим. Я прекрасно помню, как в начале 90-х мои киевские друзья ржали над попытками вещать в СМИ на мове, и не просто ржали, а сильно этим возмущались. Сейчас ничего, балакают, а дочка вообще чисто размовляет, внуки думаю вообще по русски не бельмеса понимать не будут. Вообщем эксперимент над десятками миллионов почти доведён до конца, почти успешно.
(кстати таблицу Менделеева с этого года в ваших ВУЗах как называют?)
  • +3.19 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №833809
Дискуссия   103 2
В Мариуполе резко обострилась ситуация

В последние часы резко обострилась ситуация в Мариуполе. Артиллерия ополченцев ведет обстрел позиций карателей с двух направлений в направлении Мариуполя. Одновременно наносятся удары в районе Павлополя (плотина водохранилища) и Коминтерново. Ополченцы работают активно и точно. О потерях противника пока что информации нет. Такой активности не было давно. Ополченцы хотят прорваться через водохранилище, по поступающей информации там могут быть применены и танки.


У села Пищевик (на север от Мариуполя у р. Кальмиус) разведчики армии Новороссии подорвали БТР карателей. Оккупанты признали гибель одного боевика, хотя в реальности они понесли более значительные потери. Сегодня утром зафиксированы боестолкновения в самом Мариуполе возле пивзавода - ведется огонь из стрелкового оружия и слышны разрывы гранат. Предположительно, действуют партизаны или РДГ ополчения.


Очевидцы сообщают, что в городе нарастает паника. Среди коллаборационистов стремительно распространяются слухи, что в городе действуют диверсионные группы ополчения, переодетые в форму украинских оккупантов. Похоже, что идет подготовка к штурму, который может начаться уже в ближайшее время.
Ссылка
  • +4.80 / 53
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №833813
Дискуссия   72 1
кандидаты в раду в это воскресенье
депутаты на следующий день после выборов

сп ис
  • +8.39 / 93
  • АУ
sancho russki
 
Слушатель
Карма: +10.31
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
цена 385. это укро-сми про 268 мозг парят...
  • +2.57 / 28
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Наивный от 25.10.2014 20:16:01Мозговой опять проводит телемост с украми

[movie=400,300]http://youtu.be/n4w0-1bA_EI[/movie]
сейчас


Очень сильные впечатления. Трудно собраться мыслями, но и промолчать нет сил.

Во-первых, песни. Нет, не так...Песни. Пронизывают душу до самого донышка.
Я и прежде и всегда чувствовала, что русская душа по-настоящему начинает звенеть в праведном бою, на краю смертельной бездны, когда жизнь боевого товарища становится дороже собственной. Может быть потому, что я сама появилась на свет, благодаря такой ситуации...А их корежит от наших песен, и от нашей души корежит. Им ресурсы важнее правильно поделить. Правильно - это как  делил Попандопула.
 
Мы их хорошо поняли: "Вы, ребята-сепаратисты, в нас не стреляйте. Пусть вас убивают, потерпите пока мы в Киеве с хунтой дела порешаем. Но при условии, что Украина останется унитарным государством и ваши ресурсы будут нашими ресурсами. Если не согласны, то пусть вас всех поубивают - освободите нашу территорию".

В общем так: Новороссия без Укры обойдется, а вот Укра без Новороссии никак. Русские без украинцев жили и будут жить в веках, а они без русских сгинут, будто их и не было никогда на свете.
Отредактировано: Gera99 - 26 окт 2014 04:40:01
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +10.90 / 121
  • АУ
Sir Max хуисос
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 325
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ТЁТЕНЬКА от 26.10.2014 01:32:26Воскресное для полуночников.

И свеженькое от 08.10.2014г - ещё и актуально по теме. Взгляд умного зрелого человека (не Авантюриста) на происходящее изнутри

http://travel.drom.ru/30049/ - Записки эмигранта. Переезд в Одессу из Горловки (Донецкая область)

Я так поняла, что у Сергея был в Горловке небольшой пивоваренный бизнес. Что будет дальше...?????

АУ на УМ



Типичный хатоскрайник,три здоровеных лба бросили свою землю и свали в другой укропский город.
В комментах события он называет гражданской войной,в которой виноваты ОБЕ стороны.

Т.е. жители Донбасса виноваты, что не позволии  безнаказанно убивать себя фашистами,устанавливать свои порядки,помешали ему варить пиво.

Умным и зрелым я его не назову,как он будет растить свою внучку в этом бондустане,о которой он говорит в каждом абзаце  и не понимая сути происходящих событий?
Отредактировано: Orfus - 26 окт 2014 04:53:08
  • +2.48 / 24
  • АУ
_Туман_
 
russia
Харьков
45 лет
Слушатель
Карма: +171.46
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 26.10.2014 00:18:09... Я с рождения разговариваю на украинском, также как и мои дети. Почему я должен учиться на другом языке? Поляки уже пробовали 20 лет насаждать польский - в результате получили УПА и Волынскую резню.

Ну вот и я не смог пройти мимо, очень хотел, но не смог.

Если вас перефразировать - то выйдет примерно следующее, только уже с моей стороны. "Я с рождения разговариваю по русски, также как и мои предки и дай бог мои дети. Почему они должны учиться на другом языке? Галичане уже пробовали 23 года насаждать галицайский - в результате получили ДНР, ЛНР, Иловайский погром и пяток котлов." ( и заметьте это только жалкое начало ).

Я не знаю на каком вы украинском там разговариваете, но то что сейчас за него выдают - это полнейшая ересь! Тупо берёш современный словарь укрско-русский и приходиш сначала в ступор, а потом в ярость. 100500 слов не имеют к нашей, славянской языковой группе никакого отношения в принципе. Банальная русофобия, чем дальше от русского слова тем лучше. В нахальную взять польское, немецкое словцо слегка перекрутить и выдать за великоукрский, а то что оно не имеет ни проверочных, ни однокоренных, да всем поуху. Ибо такова доктрина галицайской партии. И не надо прикрываться всякими "юденами", валить на них, что вот они вас опять развели как "польских крестьян",  не захотели бы, никто б вас не заставил так ненавидеть русский мир. Но украм это в радость - вот и "маемо то шо маемо".

В обиду вам ничего не хотел сказать, но если зацепил - то это не со зла. Просто я всё это через себя пропустил и эта тема боль моя. Все мысли как уберечь дитёныша от этой заразы. Видать придётся вострить лыжи и ехать "на материк". Многие даже не представляют себе как это тяжело, наблюдать массовое сумашествие каждый день изо дня в день, терять знакомых  бывших нормальных и вменяемых людей, ощущать себя на внезапно чужой территории. Всё это не просто. Ощущения как у пассажира титаника, который знает чем всё закончится, но природное любопытство слегка превозмогает чувство опасности, и греет одно - вот она шлюпка, рукой подать, может успею вскочить, ведь до Белгорода всего 60км. Вот такой вот каламбур. Просто очень хочется посмотреть как люди прозревать начнут ну или дожаться прихода "наших". Выглядит конечно как мальчишество или "рубрика слабо", но по другому уже никак.

Вот такие вот дела.
Отредактировано: _Туман_ - 26 окт 2014 04:58:02
  • +6.27 / 88
  • АУ
Solaris
 
poland
61 год
Слушатель
Карма: +232.47
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №833825
Новость   86 0
Возвращениe Стрелкова на Донбасс - это неправда
Источник: http://el-murid.livejournal.com/

Эль Мюрид:
Относительно слухов в интернете по поводу возвращения Стрелкова на Донбасс. 15 минут назад я разговаривал с ним,
он ответил, что это неправда. Он узнал о своем "возвращении" из интернета. Как и все остальные.

Полный текст
  • -0.19 / 14
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.33
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Po4tioptimist от 25.10.2014 11:06:20У меня не много знакомых белорусов. Но что единого мнения там нет, это правда. 
Сильно обескуражило , но не сильно удивило мнение,  белоруской женщины, высказанное в общении на другом форуме  :
" Россия должна беречь и лелеять Белоруссию, потому что та является её защитным щитом и как бы  буферной зоной между ней и Европой. А значит принимает на себя риски. А раз Россия использует  Белоруссию, то она должна ей за это платить. Россия напала на маленькую Украину и отняла у неё Крым." 
Все мы помним последнее скользкое  интервью Батьки. Так что  такие мысли  присутствуют на разных уровнях в стране.
 Поэтому, нравится нам или нет, но такое  мнение не единично и в сознании белорусов формируется.
 Другой вопрос, каково соотношение людей с таким  негативным мнением по отношению к России?
Очень хочется надеяться, что  кино с заведомо печальным концом по имени "Украина" заставит  таких людей задуматься  о последствиях.
Потому как Украина тоже считала, что Россия в априори  обязана была тупо за всё платить.

Миллионы сябров твёрдо верят, что их хитромудрый Лукашенко постоянно напаривает недалёких россиян и те, по своей бесхитростности, постоянно побкидывают ему деньжат на безбедную жизнь сябрам.
Только арифметико - лженаука: зарплаты и пенсии в Белоруссии в разы ниже, чем у туповатых россиян, а работают белорусы примерно также... От ведь незадача какая! Получается Лукашенко не Кремль на бабки разводит, а обожающих его белорусов держит в чёрном теле!
И при этом ещё и вынужден в Москве регулярно побираться и во всякие растворительные схемы пачкаться...
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +4.22 / 42
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.91
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: Дон Лобо от 25.10.2014 22:46:01Совсем недавно я тоже и так же думал как и вы, но последние события, в том числе на Украине, изменили мои взгляды на процессы происходившие тогда!

А вот я никогда свое мнение об Ельцине не переменял. Даже тогда, в конце 80-х.
Повторю еще раз.
Наши природные враги всегда пытались уничтожить Россию, как глобального конкурента. Как продолжается и сейчас. Вне зависимости, какое определение стояло перед словом Россия. Имперская, социалистическая, демократическая. Были войны, голод, интриги. Россия сопротивлялась, выживала, побеждала. Не принимала образ жизни врагов и их правила. И вот, за последние 400 лет после Григория Отрепьева нашелся второй иуда - Ельцин Б.Н., который из-за своих амбиций, принял правила врагов. После этого великая Россия от Бреса до Берингова пролива, от мыса Челюскина до города Кушка рухнула. Развалилась.
Ну, что еще сказать. Вы в хорошей компании. Ваше мнение о Ельцине разделяют Ходорковский, Немцов, Чубайс.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.88 / 48
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.91
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: sasha200720 от 26.10.2014 00:18:09Еще раз  - вы совершенно не правы. Каждый человек должен иметь право учиться на родном языке. Я с рождения разговариваю на украинском, также как и мои дети. Почему я должен учиться на другом языке? Поляки уже пробовали 20 лет насаждать польский - в результате получили УПА и Волынскую резню.

Разговаривайте, на чем хотите. Но и амбиции Ваши стройте в соответствии с Вашими хотелками. Не мечтайте о Сорбонне и МГУ, медпомощь на уровне деревенской знахарки, из мировой литературы только Шевченко с Кобзарем, в кино никакого Голивуда, Мосфильма и даже Довженко - только агитки последних лет. На стройке прораб обойдется, вообще, без языка - рукой покажет что взять и куда отнести.
Короче, ни кто Вас в вашем праве на каком языке разговаривать не ограничивает. Но и Вы не требуйте много от окружающего мира.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.90 / 44
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  26 окт 2014 08:02:25
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: experiencer от 25.10.2014 23:36:51Буквально только что,в рекламной паузе музыкальной передачи на канале СТБ  возник светлый лик Петра Алексеича Порошенко.Не ожидал его увидеть.Это было последнее напутствие перед завтрашними выборами лекторату.Вещал минут 5.красиво.ни разу не сбившись явно по суфлеру.Я даже записал самое интересное .
Начал с красивого.Я выполнил что обещал после своего избрания - провел(провожу) парламентские выборы,подписал ассоциацию с ЕС,распустил старую раду,которая сплошь состояла из 5 ой колонны России.Провел люстрацию органов государственной власти.С моей помощью страна выбрала европейский вектор развития а не возвращается в советский.В новую раду идут только самые достойные люди новой Украины(аж слезу вышиб)...Ну и далее по теме.Наша армия закалилась в боях и окрепла.Военные заводы работают в 3 смены выполняя заказы и ремонтируя технику.Короче мы самые сильные в мире.И закончил прям шикарно-и пусть теперь попробуют к нам сунуться..Кого он имел ввиду не ясно. 
Про экономику и какие то там жертвы ничего не соизволил сказать.Такой вот наказ избирателям.

Шарий по этому поводу уже прошелся. А я вот думаю, как лучше - Петро Янученко или Петро Порошкович?

Да, пожалуй, Порошкович лучше. Зафорсим новый мем, камрады? "На выборах победил блок Петра Порошковича". Звучит? Звучит! Надо же вукраинцям показать, где зрада и кто во всем виноват, все таки 10-летие Майдана 1.0 и годовщина Майдана 2.0 приближается. Пора уж шины поджигать, а то никакого драйву нет.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 26 окт 2014 09:02:58
  • +1.85 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 53
 
BUR