Украина и украинско-российские отношения

204,765,212 348,217
 

Фильтр
Patriot RU
 
russia
Дальний Восток
Слушатель
Карма: +392.87
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №843069
Новость   128 0
Human Rights Watch представила доказательства использования Киевом систем «Ураган» и «Смерч»
Источник: http://russian.rt.com/article/59213

Human Rights Watch представила доказательства использования Киевом систем «Ураган» и «Смерч»
Международная правозащитная организация Human Rights Watch представила в Женеве доказательства использования в октябре со стороны украинских военных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч».

Полный текст
  • +3.07 / 35
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: БаранОбама от 12.11.2014 15:55:00Переполох в кенгурятнике...нешуточный...

Российские военные корабли замечены к северу от Австралии.

Цитата: Цитата: Dobryаk от 12.11.2014 12:34:16Как написано в Гардиан,

http://www.theguardi…dup-to-g20

ничего нового в таком эскорте нет: так было во время саммита АТЭР в Сингапуре в 2009, так было, когда Медведев был в Сан-Франциско в 2010.

Просто в те разы не было зарвавшегося Эббота из анекдота:

Приоделся, набрался духа, поглядел на себя грозного в зеркало и тут же со страху наложил полные штаны.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.81 / 39
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №843092
Новость   93 0
Руководство ДНР не намерено продавать Киеву уголь до завершения боевых действий
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1567785

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства топливно-энергетического комплекса провозглашенной республики.

"По причине сложившейся политической ситуации торговля углем с Киевом не будет осуществляться до конца боевых действий", - сообщили в пресс-службе, добавив, что после прекращения боевых действий вопрос о поставках угля может быть решен путем переговоров на высшем уровне.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Умилило последнее предложение. Видимо, Сеня хочет наказать сам себя... )
  • +4.48 / 41
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 ноя 2014 19:29:02
...
  Alximik
Тред №843097
Новость   76 0
Пысьменнык Юрий Мушкетык призвал запретить русскоязычные газеты
Источник: http://varjag-2007.livejournal.com/7133067.html

Юрий Мушкетык, член КПСС, лауреат советской Шевченковской премии, председатель украинского отделения Союза писателей СССР, книги которого переводились на русский язык и выходили в России бешеными тиражами, благодаря чему он имеет сегодня писательский дом на украинской Рублевке в Конче Заспе, призвал закрыть все русскоязычные газеты на Украине, как месть за то, что "еще с советских времен все было отдано на откуп шовинистам, агитация вся, пропаганда исключительно на русском языке".

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.08 / 26
  • АУ
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
Тред №843100
Новость   101 0
Аксенов: задолженность Киева перед крымским ОПК составляет 2 млрд руб
Источник: http://ria.ru/defense_safety/20141112/1032986842.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя — РИА Новости. Два миллиарда рублей дебиторской задолженности со стороны Киева являются одной из основных проблем для крымских предприятий судостроения и оборонного комплекса, сообщил в среду глава Республики Крым Валерий Аксенов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Во гады, за Севастополь ответили, а на табло ещё весят... Причём, наверно, "старыми"? А в "новых" это больше 4 ярдов...
Отредактировано: утка Beria - 12 ноя 2014 19:36:21
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +2.12 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH_ от 12.11.2014 14:10:39Пруф!!!! Иначе Вы дубль Камрада оттуда , только  со стана  врага.


Пожалуйста

http://izvestia.ru/news/576148

Для ясности: Только не подумате пожалуйста что меня как то
волнуют угрозы. Плевать я хотел на все это с очень высокого
дерева.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.21 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 ноя 2014 19:45:03
...
  Alximik
Тред №843106
Новость   84 2
"Правый сектор" уходит из донецкого аэропорта
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2118163

Силы радикального украинского движения "Правый сектор" выполнили свою задачу в аэропорту Донецка и теперь выводятся оттуда. Об этом по телефону украинскому телеканалу Hromadske.tv сообщил командир батальона под позывным Черный.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.92 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 ноя 2014 19:48:18
...
  Alximik
Тред №843109
Новость   93 2
Из-за боевиков уголь стал мировым дефицитом
Источник: http://www.2000.ua/novosti/ekonomika/iz-za-boevikov-ugol-stal-mirovym-deficitom.htm

Украина перестала экспортировать уголь антрацитовой группы на мировой рынок, что привело к его дефициту.

Об этом заявил на брифинге директор ДПЗД «Укринтерэнерго» Владимир Зиневич, передает Укринформ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Эвона как! А то укропы выли убыточно убыточно....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +7.54 / 91
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Patriot RU от 12.11.2014 14:23:18Ссылку пожалуйста на документ.
Вы думаете в руководстве Гугл сидят идиоты?


http://izvestia.ru/news/576148
http://racurs.ua/new…-internete
http://techno.bigmir…propagandy

А почему нет собственно. Везде могут идиоты а в Гугле нет. Так что ли?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.99 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 ноя 2014 19:54:44
...
  Alximik
Тред №843110
Новость   100 4
Каждый врач должен быть готов стать военным врачом - О.Богомолец
Источник: http://pressorg24.com/news?id=99692

Советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец провела совещание по военно-медицинскому образованию и подготовке в системе организации медицинского обеспечения войск Украины, а также существующих проблем учебно-материальной базы Украинской военно-медицинской академии.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.69 / 11
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №843111
Дискуссия   86 0
Валентин Катасонов


Украина: Деньги на крови




 

Валентин Катасонов – доктор экономических наук, профессор, преподаватель МГИМО
 
Валентин Катасонов: Данная книга, она писалась на протяжении  полугода. Должен сказать, что до октября 2013-го года я темой Украины особенно не интересовался. Получилось так, что меня уговорили поехать на Украину в составе небольшой группы для того, чтобы провести последнюю душеспасительную беседу с некоторыми представителями украинской элиты по вопросу возможной ассоциации Украины с Европейским Союзом. 
 
Мы поехали на Полтавщину, там провели встречу, или серию встреч. И из этих встреч я понял, что те люди, которых мы условно называем представителями украинской элиты, они абсолютно люди невменяемые. Меня это поразило. Причём, как представители власти, так и представители бизнеса. У меня был разговор с одним представителям бизнеса, он не первого уровня олигарх был, но я ему объяснил, что вас там, в Европе не сильно ждут. Просто меня поразило, что люди даже не рациональные. Казалось бы, бизнес, предпринимательство, там всё должно строиться на утилитаризме, прагматизме, рациональности. 
 
Я ему объяснил о том, что готовится директива в Европейском Союзе. Директива, которая предусматривает защиту банков примерно по кипрской модели, то есть, в случае чего - спасение банков за счёт средств клиентов банков. Вы помните эти Кипрские события: урезание или обрезание депозитов, фактически конфискация. Но применительно к Европейскому Союзу этот документ предусматривал, что в первую очередь будут использоваться средства не резидентов. Особенно не резидентов тех стран, которые имеют низкие рейтинги Европейского Союза. В переводе на русский язык это означало, что если что-то произойдёт с банком, где вы храните ваши деньги, то, скорее всего вы окажитесь первым кандидатом среди кандидатов на конфискацию ваших денег: вы же Украина, вы в Европе там занимаете последние строчки. 
 
Меня поразило, что люди на Украине не особенно заморачиваются такими тонкостями, потому что, дана некая команда, и они действуют по некой команде, по некому свистку, не думая даже о личных последствиях.


Скрытый текст
 Взято тут

Много букафф, но довольно интересно.
  • +0.78 / 20
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: valnat от 12.11.2014 16:36:06Сегодня. Бои «сомалийцев» в донецком аэропорту

[movie=400,300]http://youtu.be/nUJvNkX5LAY[/movie]


 противник катается туда-сюда как на параде, у подразделения нет ПТУР, мин нет
идите хлопцы и захватите пожарную часть, дальше можно рапортовать, усе под контролем...... пипец 
уровень военного руководства убивает, это не единичный случай, зато подполковничьи погоны командир Сомали примерил.
Отредактировано: ильяс - 12 ноя 2014 20:24:31
  • +1.51 / 38
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №843113
Дискуссия   92 0
Без мата нынешнюю ситуацию в "нэньке" не описать


Скрытый текст
.
  • +5.91 / 70
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 ноя 2014 20:02:36
...
  Alximik
Тред №843116
Новость   79 0
В Киеве презентуют военную выставку "1941... Герои не умирают... 2014..."
Источник: http://pressorg24.com/news?id=99591

Государственная художественная средняя школа имени Т.Г.Шевченко при поддержке Министерства культуры Украины, Национального военно-исторического музея Украины, Международной ассоциации исследователей фортификации "Цитадель" представляет военную выставку "1941.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Воскресла ПАДАЛЬ!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.04 / 9
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №843118
Дискуссия   65 0
В Крыму сформируют полноценную межвидовую группировку войск

Скрытый текст

В ЛНР была ликвидирована известная международная террористка из Великобритании

Скрытый текст

Вопрос возвращения полномочий российской делегации обсудит 13 ноября Президентский комитет ПАСЕ


Скрытый текст

оффтоп

Скрытый текст
Отредактировано: Янаверное - 12 ноя 2014 20:11:56
  • +4.40 / 41
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Гильгамеш от 12.11.2014 17:01:15Судя по тому, что бойцы открыто ходят по местности в 400 метрах от вышки, её они уже взяли? Стрелкой указано местоположение бойцов



Это не пожарная часть, пожарная часть еще левее,почти в конце поля
  • +0.55 / 7
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 12.11.2014 16:32:02Ох и "железный" у меня шеф (  На весь офис горлопанит: нафига мне этот Крым с Донбассом? Что лично я выиграл от этого, кроме повышения цен и курса $? Любая внешняя политика, ведущая к изоляции - ошибочная.  В общем основной его довод -  что выиграл каждый россиянин от всего происходящего.   Как людям объяснять, что  мыслить надо  о будущем поколении? Что через 20 лет города восстановят, экономики будут другими, а русские будут жить в России

"Изоляция" от врагов это полезная вещь если твои "друзья" тебя постояно бьют  и обворовывают а ты это терпишь ради недопущения "самоизоляции" то ты просто терпила.


и вообще при чём здесь Крым, ценаа на нефть упала а экономический рост за счёт кредитов с запада и постоянная экономическая зависимость это путь в никуда, а санкции были бы если не за Крым и Донбасс то за Сирию, если бы Сирию сдали то за то что укропов не кормим как камрад из РБ говорит.
  • +0.81 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843125
Дискуссия   76 0
В Крыму национализирован дворец Таруты

Крымские власти национализировали единый имущественный дворцово-парковый комплекс "Айвазовское" в Партените. На его территории расположен одноимённый лечебно-оздоровительный комплекс, принадлежавший украинскому олигарху Сергею Таруте. 


Как сказал глава госсовета Крыма Владимир Константинов на сессии госсовета, "в список имущества республики включён единый имущественный комплекс, парк-памятник садово-паркового искусства - это "Айвазовское", известный объект".


Народные избранники единогласно поддержали это решение, пишет "Русская весна".
http://www.segodnia.ru/news/151287
  • +3.51 / 44
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: AGENT RF от 12.11.2014 13:34:46В Херсоне готовы продавать в Крым воду по мировой цене
Херсонщина, после того, как была создана свободная экономическая зона Крыма, может открыть оккупированному Россией полуострову Северо-Крымский канал для снабжения его водой.
Об этом заявил на заседании Совета обороны Херсонщины глава облгосадминистрации Андрей Путилов, передает корреспондент Укринформа.
"Сегодня Крым имеет статус свободной экономической зоны. И сегодня, если Россия захочет, если ей необходима вода (в Крыму – Ред.), то она может покупать у нас воду. Мы откроем канал для Крыма", - сказал Путилов.
По его словам, вода для Крыма будет продаваться по мировым ценам, минимальная из которых, - 1 евро за 1 кубометр воды. А ввиду того, что Крым, когда туда поставлялась по Северо-Крымскому каналу днепровская вода, получал ее ежегодно 1 миллиардов кубометров, то это, по меньшей мере, миллиард евро, отметил губернатор.

http://www.ukrinform...y_tsene_1683464
О как!!!!
И ещё видать на основе авансовых платежей.
А никакая часть тела не треснет?

Это бред. повторю-ка свое весенний пост



Цитата: Цитата: Dobryаk от 24.04.2014 07:10:35Чисто для справок:

До конца 70-х основным (термическим) методом опреснения воды было испарение в вакуум. Вакуум --- это громко сказано, но все знают. что высоко в горах, да уже с 1500 м,  чай нормально заварить невозможно, так как температура кипения падает с падением атмосферного давления. Поэтому при понижении давления в кастрюле воду подогревать сильно не надо, это раз. И два: чем ниже температура кипения, тем меньше в паре соли. А в качестве охладителя для конденсации пара используется вода, которую закачивают в бак. Примерно так опресняли воду в Шевченко, используя электроэнергию реактора БН-350.

Опреснение воды термическим способом обходилось в примерно 3 доллара за кубометр. Почем оно было в Шевченко --- не знаю. В Шевченко была нужна заметная доля воды питьевого качества.

Сегодня в ходу техника обратного осмоса, которая обходится уже дешевле 1 доллара за кубометр, и впереди 0.7 доллара за кубометр, но это похоже на предел. Из них условно около 40% это затраты электроэнергии, около 40% капиталовложения, остальное --- сам процесс опреснения и доставка потребителю. От маломощной поселковой до мощной городской установки цена воды падает вдвое. Доводка опресненной воды до питьевого стандарта удорожает ее на 30-50%.

Где-то видел цифру расхода воды в начале Северокрымского канала под 200 кубометров в секунду. Сельхозпотребности с полным расходом вряд ли более пары месяцев в году, что дает 5 млн секунд (как хорошо известно всем реакторщикам, в году Пи помножить на десять миллионов секунд) и 100 млн кубометров в год. Может это надо удвоить, но вряд ли...

Так что по цене опресненной воды речь о примерно 100 млн долларов в год. Хорошо бы найти, сколько хотят хохлы за поставляемую в Крым днепровскую воду.

Так как тема воды на ветке стала вечной, то АУ не ставлю. Модераторы распорядятся.

На ветке немало австралийских аборигенов, уж для них-то тема опреснения просто насущная, могут меня поправить.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.79 / 36
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 12.11.2014 16:59:21В ссылках "по мнению", т.е. ничего документального. Но мне вот просто очень интересно как Вы представляете себе заключение договора на передачу информации между фирмой из одной страны, с весьма дурковатыми подходами к национальной безопасности, со спецслужбой другой страны, не официального союзника, да еще и эта спецслужба ведет разведывательную деятельность? Подмигивающий Таких идиотов не бывает, поэтому Вам не верят. Веселый


А Вам конечно хотелось бы получить оригиналы этих договоров? К сожалению их
нет у меня. Запроса из Госдумы для меня вполне достаточно для того что бы
задуматься о своей и своей семьи безопасности, особенно на фоне того что
мы узнали от Сноудена в последнее время. Да и хохлы бьют в свои тамтамы
о связях СБУ именно с Гуглом а не с кем либо другим. Интересно что по поводу
Эпла что то там никаких запросов не поступало пока.

Думаю что в таких случаях достаточно не верить а принять к сведению. Что касается
Гугла то в этой фирме полно  иммигрантов из б.СССР ненавидящих Россию. Достаточно
взглянуть на  морально-этический облик одного из основателей  - Сергея Брина.

https://ru.wikipedia…0.B8.D1.8F

"Сергей Михайлович Брин родился в Москве в еврейской семье[5] математиков, переехавшей
на постоянное место жительства в США в 1979 году, когда ему было 6 лет.
...
В октябре 2000 года Брин заявил[19]: «Я знаю о трудностях, через которые пришлось пройти
моим родителям (когда мы жили в Советском Союзе), и я глубоко им благодарен за то, что
они увезли меня в Штаты.»


За 10 лет до этого, летом 1990 года, за несколько недель до 17-летия Сергея, его отец возглавлял
группу одарённых студентов специализированной математической школы, включая Сергея, в их
двухнедельной поездке по обмену в Советский Союз. Как Сергей вспоминает[20], эта поездка
разбудила в нём его детские страхи перед властями, и его первым побуждением к сопротивлению
советскому угнетению было его желание бросить галькой в машину милиции. На второй день поездки,
когда группа направлялась в лечебницу в Подмосковье, Сергей отвел своего отца в сторону, посмотрел
ему в глаза и сказал[20]: «Спасибо тебе за то, что ты увез всех нас из России.» ..."

Вот такая вот атмосфера в семье была что 6 летний пацан уже чувствовал советское угнетение,
хотел сопротивляться властям и бросать галькой в милицию. По моему диагноз запущенной русофобии
вполне однозначен. Поэтому связи Гугла с СБУ меня никак не могут удивить. А теперь и Вас не должны
удивлять.

Кроме того должен заметить что не думаю что с Вашей стороны корректно говорить за других. Пусть
каждый сам решает стоит ли доверять такой компании как Гугл свои персональные данные.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.11 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 166, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 164