Олимпиада в Пекине

105,876 587
 

Фильтр
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Расписание выхода на лед наших фигуристок. Время МСК.
.

.............
Саша Трусова опять заявила 5 четверных. и двойной аксель.
Аня 2 четверных и 2А.
Камила 3 четверных и тройной аксель.
Если кто-то вдруг не знает - аксель сложнейший прыжок, и фигурист, совершая тройной аксель на самом деле совершает 3,5 оборота.
  • +0.82 / 13
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,355.51
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,330
Читатели: 2
Цитата: Ollegator от 16.02.2022 19:43:18Интересно, почему у нее вообще допинг пробу брали. Результаты Валентины: в спринте - 70оеместо, в раздельном старте 79ое, в эстафете ее как круговую на ее втором этапе сняли
Вада план делает и у спортсменов дальних эшелонов пробы берет?

Ну по-хорошему должно быть так, что с некоторой вероятностью могут взять у любого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
36 лет
Слушатель
Карма: +60.49
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: RMG от 17.02.2022 14:01:20Это точно? Что двойной, а не тройной? Уговорили таки Сашу угомониться, чтобы не упустить медаль!

Ничего не угомонили. 5_ть четверных как заявляла, так и заявляет. Но ни разу все не прыгала, максимум 4. И падает всегда, что уже стабильно у неё.

Не, она то напрыгает на бронзу, должна. А вообще Трусова говорила, на ОИ еду прыгать, а не за медалью, вот и ставит как обычно ту сложность, что сама выполнить не может. Лишь бы прыгать...

На тренировках получается, а на соревнованиях нет. Ничему жизнь не учит. Впрочем по этому никогда выше третьего места она и не бывает.
Отредактировано: Pyc_MadWolf - 17 фев 2022 14:34:57
  • -0.01 / 1
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 16.02.2022 22:51:47Итак самое главное. В России стараются развивать все зимние виды спорта. Но проблема в том, что зимний спорт у нас не пользуется гиперпопулярностью. На самом деле нам показывают то, что зритель хочет видеть. А это определяет рейтинг. И выше всего рейтинг в зимних видах у хоккея, фигурного катания и биатлона. А на такие вещи как прыжки с трамплина, или не дай бог северное двоеборье Вы телезрителя просто не соберете. Так как зритель формируется на готовом продукте, традиции и устойчивом предпочтении. А его нет. И никакой канал не будет показывать то, что не нужно зрителю, т.к. на телеприемнике с сотней кнопок зритель просто уйдет в Евроспорт, или вообще какое-нибудь "Дом кино"

Я во многом с вами соглашусь, и зря вы так, что не заметили - мне понравился ваш обзор по конькобежным каткам и по санным трассам. Я вот к дурости своей считал, что у нас на всю страну 2 трассы всего - в Сочи и в Чусовом. Был приятно удивлен, что идет развитие. А с трамплинами как дела, не знаете?
Вот в этом я как раз и вижу проблему. Если канал коммерческий - тут бесполезно, они разумно будут гнаться за рейтингами. Я же говорил про государственные каналы, чтобы там в сетке было больше наших видов спорта, а не муть откровенная. В конце концов, государство заинтересовано в популяризации зимних видов спорта или нет?  
Цитата: Sir Max Merfie от 16.02.2022 22:51:47Теперь следующее. 
Корень всех наших бед в нашей психологии. Увы, на протяжении очень долгого времени нас приучали к образу "неудачников" 
Именно на формировании гордости формируется психология победителей и правильная психосоматика.

Про комплекс неудачника и психологию победителей я согласен. Смотрел на днях интервью с Хоркиной - она прямо говорила: "Когда я выходила на ковер - все в ужасе замирали! Я шла только побеждать!" Вот это я понимаю, боевой настрой. И кстати она там очень много параллелей приводит с ВОВ, как она вдохновлялась, выходя на соревнования именно защищать честь страны! Вот, нашел, посмотрите. Там и Карелина интервью есть.

Цитата: Sir Max Merfie от 16.02.2022 22:51:47А теперь о спорте. 
У нас есть три беды. 
На самом деле, здесь только одно. Наличие у руководства федерации активно желания работать над укреплением инфраструктуры и наличие активности на региональном уровне.

Со многим согласен. Увы и ах, многим, кому по должности положено спорт развивать и выбивать в правительстве на это деньги, это просто не интересно. Люди тихонько отсиживают свой срок в удобных кожаных креслах. 
Цитата: Sir Max Merfie от 16.02.2022 22:51:47Увы в вологодчине, чтобы что то сделать нужно заручится поддержкой Мордашова. Будет поддержка, будет крытый стадион.

Вот опять, все на плечи частников. Мордашов и так тянет хоккейный клуб. Не считая баскетбольного, футбольного, которые менее известны. недавно его вот развели на строительство аквапарка, от чего он, прямо скажем, был не в восторге. И заручаться надо не его поддержкой, а его бабками - говорите прямоУлыбающийся Но я считаю, что финансирование массового спорта - это бремя государства. Крупные промышленники могут в этом поучаствовать при желании, как Галицкий со своим Краснодаром. Да удачно совпали интересы человека и государства. Но основной импульс и основное финансирование - должно быть со стороны правительства! 
Цитата: Sir Max Merfie от 16.02.2022 22:51:47Ну а по части Олимпиады, то результат этой Олимпиады будет одним из самых успешный. У России будет за 30 медалей (не сомневаюсь) и это буде абсолютно лучшим результатом. По Золоту у нас сейчас вряд ли удастся получить боле 7 золотых Олимпийских медалей. По идее должно было быть 10 (но ...) Но уверяю Вас, то, как идет процесс, на следующих Олимпийских играх мы будем сражаться за первое место в том числе не только по количеству медалей, но и по золоту.

Он будет успешным на фоне откровенно провальных Ванкувера и Пхенчхана. В остальном, все не так ярко, как хотелось бы. Вы тут мысль выразили, что зимний спорт у нас не в фаворе. Вот это и печально! Для страны, где есть хорошие крепкие зимы - это прямо скажем серьезный провал в информационной политике. Тем более, детей надо отрывать от телефонов и компов, чтобы они приучались с детства к спорту. А это могут сделать только родители, которым будет не все равно, и для которых за радость после смены не с пивком поваляться под английское дерби, а сходить с чадом на лыжню или в коробку хоккейную.
Отредактировано: RMG - 17 фев 2022 14:39:22
  • +0.54 / 6
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3
Цитата: 0x41475011 от 17.02.2022 13:18:03Чисто теоретически - там польза есть хоть какая-то для здоровья?
Понятно, что ходить лучше, чем геморрой у компьютера наживать. 
Керлинг в єтом смысле как ходьба. И еще,  пока трешь лед - не куришь и не пьешь водку.
А еще шо?

я всегда считал, что керлинг - спорт для взрослых, которым вместо того, чтобы дома сидеть вечерами, собраться командой друзей и потолкать камни в хорошей компании. Улыбающийся
Ну это типа бойлинга что-то) Плюс стратегия присутствует, как в бильярде. Детям, как мне кажется, керлинг вряд ли интересен, им бы лучше что-то более яркое, энергичное - где больше движения, больше эмоций) Я керлинг, это как гольф - игра для тех, кто уже никуда не спешитПодмигивающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: RMG от 17.02.2022 14:44:10Вот эти 4 золота не уступили разве? Вся надежда на масс-старт. Мужской. В женском шансов мало.

Да нет. В женском масс-старте, в этом Кубке Мира, Резцова и Нигматуллина занимают 2 и 6 места соответственно. Так что шансы у них будут. Кри вообще ходом чудо как хороша, сколько она на "своём" 2-ом этапе гандикапа нам привезла!  Главное не мазать...
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.23 / 2
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: RMG от 17.02.2022 14:01:20Это точно? Что двойной, а не тройной? Уговорили таки Сашу угомониться, чтобы не упустить медаль!

Точно. Я протокол видела. Каскад из двойного акселя с тройным тулупом.
.Но 5 квадов- это разве "угомониться" ? )))
  • +0.59 / 5
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: sturmvogel_ru от 17.02.2022 15:33:49Да нет. В женском масс-старте, в этом Кубке Мира, Резцова и Нигматуллина занимают 2 и 6 места соответственно. Так что шансы у них будут. Кри вообще ходом чудо как хороша, сколько она на "своём" 2-ом этапе гандикапа нам привезла!  Главное не мазать...

Как я поняла камрад говорит о лыжах, а не о биатлоне.
И масс-стартом похоже называет Марафон. Да, у лыжников остался только марафон, а у биатлонистов масс-старт.
  • +0.23 / 3
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Твари слили Камилу
Дискуссия   1.093 3
Оставили нашу девочку 4-й и даже без медали....
Она молодцага даже только потому, что выдержав все эти издевательства вышла и боролась на льду.
В итоге Щербакова 1-я, Трусова 2-я (шикарное выступление) и Сакамото 3-я
Отредактировано: sturmvogel_ru - 17 фев 2022 17:02:03
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.84 / 31
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3
...
Дискуссия   521 28
Твари гнойные, добились таки своего. Уничтожили морально самую талантливую девочку, и затащили Сакамото на пьедестал. Для этих ублюдков из МОК русский пьедестал был как серпом по яйцам и они сделали все, чтобы этого не случилось! Ублюдки! Просто ублюдки!
Бедный ребенок!
  • +1.53 / 24
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,638.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,105
Читатели: 1
Перегорела девочка
Дискуссия   1.208 5
Дъявол

столько ошибок на прыжках и закономерно 4 место.....Поубывыв бы этих подонков из WADA, МОК и ваще.
А Щербакова с Трусовой умницы.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.65 / 23
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: +403.18
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 674
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 17.02.2022 17:01:03Оставили нашу девочку 4-й и даже без медали....
Она молодцага даже только потому, что выдержав все эти издевательства вышла и боролась на льду.
В итоге Щербакова 1-я, Трусова 2-я (шикарное выступление) и Сакамото 3-я

просто уроды, гореть им в аду. затравили девочку. твари
а говорит они нам не враги, да теперь по жизни враги.
  • +1.58 / 23
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: olenevod от 17.02.2022 17:02:57Дъявол

столько ошибок на прыжках и закономерно 4 место.....Поубывыв бы этих подонков из WADA, МОК и ваще.
А Щербакова с Трусовой умницы.

Все по делу. Ну не могли они Камилу с таким прокатом выше японки поставить.
Твари те, кто обнародовал все раньше времени и затравил девчушку.
На ней ведь еще такой груз лежал - если она попадет на пьедестал, то не станут награждать ее подруг по команде при попадании в тройкуПлачущий.
  • +1.56 / 30
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Практикант
Карма: +499.94
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,115
Читатели: 3
Цитата: RMG от 17.02.2022 17:02:35Твари гнойные, добились таки своего. Уничтожили морально самую талантливую девочку, и затащили Сакамото на пьедестал. Для этих ублюдков из МОК русский пьедестал был как серпом по яйцам и они сделали все, чтобы этого не случилось! Ублюдки! Просто ублюдки!
Бедный ребенок!

морально не уничтожили, раз вышла на лед и боролась. 
Я от ветки отстала, не знаю, что писалось, но сейчас мама сказала, что оказывается ее ночью допрашивали. Если это так - то это беспредел какой то. Как можно ночью!!! перед выступлением!!! допрос учинять??? Если это так, то все было сделано, чтобы ее из равновесия вывести.
Плачет (((( 
Ей реально нужно выплакаться, чтобы снять всё то напряжение, в котором она жила все эти дни ((((
Ппц, это даже не война, это геноцид какой то.
  • +2.20 / 33
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Практикант
Карма: +499.94
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,115
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 17.02.2022 17:10:33Все по делу. Ну не могли они Камилу с таким прокатом выше японки поставить.
Твари те, кто обнародовал все раньше времени и затравил девчушку.
На ней ведь еще такой груз лежал - если она попадет на пьедестал, то не станут награждать ее подруг по команде при попадании в тройкуПлачущий.

Думаю, это была спланированная атака и провокация. Надеялись отстранить и устроить скандал. Не так, так по другому сделали всё, чтобы наших из равновесия вывести.
Нужно уголовную ответственность вводить за "подставы" в допинге. А то какая нить тварь чихнула на пробирку, и потом микроскопические дозы берутся из ниоткуда. А виноват спортсмен, который ни слухом ни духом.
  • +1.28 / 18
  • АУ
Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
36 лет
Слушатель
Карма: +60.49
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Камила
Дискуссия   98 0
Рано или поздно западный мир во главе Пендосии заплатить за все свои злодеяния, ибо хуже их нет никого в мире после времён ВМВ. Пока они живут, легче миру не станет, а они и есть терроризм человечности. 

Бомбить их надо всей ядерной триадой, иначе не поймут. Сволочи, твари! 
Нет слов. Довели ребёнка...
  • +0.66 / 16
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3
Цитата: Швея от 17.02.2022 17:11:45морально не уничтожили, раз вышла на лед и боролась. 
Я от ветки отстала, не знаю, что писалось, но сейчас мама сказала, что оказывается ее ночью допрашивали. Если это так - то это беспредел какой то. Как можно ночью!!! перед выступлением!!! допрос учинять??? Если это так, то все было сделано, чтобы ее из равновесия вывести.
Плачет (((( 
Ей реально нужно выплакаться, чтобы снять всё то напряжение, в котором она жила все эти дни ((((
Ппц, это даже не война, это геноцид какой то.

не этой ночью, а за день перед короткой программой. Там не допрос был, а она просто свои показания давала, по сути дела ее саму там недолго заслушивали, но то, что ее не отпускали до конца заседания, которое длилось 7 часов (с одним 20 мин перерывом) до 4 утра понедельника - это факт! Она сама это подтвердила, что большей частью просто сидела и слушала, а не выступала сама.
Не согласен, именно уничтожили и именно морально. Особенно последние дни тяжело дались, еще стали про дедушку больного вбрасывать, представляете как ребенок мог испугаться, что из-за этой историей не дай бог дедушке плохо станет? Это все давит. Плюс эти гниды каждый день что-то сливали сми, то нагнетали, что не будет награждения, сегодня буквально за час до прокатов вышел гондон из МОК и заявил, что все ее рекорды на ОИ будут поставлены под сомнение. Это все планомерная работа по выводу из равновесия! И дело не в ней, она сама довольно сильная эмоционально, она стабильно выступала без провалов - но то, что мы увидели сегодня - это была не Камилла, а затравленный ребенок, у которого вся программа рассыпалась на глазах. Больно было на это смотреть!
у меня кровь кипит, жена сидит ревет. У меня один вопрос к нашим властям, хер с ним с допингом, вот те официальные лица из МОК, ВАДА и РУСАДА слили первыми информацию в британское СМИ, вот они нарушили права несовершеннолетнего ребенка, тем более защищенного лица, с чего и началась вся эта истерия в СМИ - вот это разве не оказание психологического давления на несовершеннолетнего? Разве это не насилие над несовершеннолетним гражданином РФ? Что УК говорит по этому поводу? Требую уголовных дел в отношении функционеров МОК, ВАДА и РУСАДА!
  • +1.27 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,034.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Граффити в поддержку фигуристки Камилы Валиевой появилось на улице Ломоносова 
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.39 / 24
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,980.72
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,775
Читатели: 8
Цитата: sturmvogel_ru от 17.02.2022 17:01:03Оставили нашу девочку 4-й и даже без медали....
Она молодцага даже только потому, что выдержав все эти издевательства вышла и боролась на льду.
В итоге Щербакова 1-я, Трусова 2-я (шикарное выступление) и Сакамото 3-я

Твари могут быть довольны, победили 15-летнюю девочку. 
Спортивным чиновникам привет - с такими друзьями и врагов не надо.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.04 / 23
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,638.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,105
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Bazahttps://t.me/bazabazon/9695


Но фразу в слезах говорит именно Камила. Ошибся автор.
Отредактировано: olenevod - 17 фев 2022 17:38:17
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.98 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1