Палестино-израильский конфликт

3,014,049 8,654
 

Фильтр
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,041.63
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,584
Читатели: 27
Цитата: JanJan от 29.10.2023 01:56:46При этом ОАЭ — первое государство Персидского залива, которое нормализовало отношения с Израилем и подписало «соглашения Авраама». Также ОАЭ в настоящее время считается одной из самых произраильски настроенных арабских стран. Если не самой.

Только на фоне других арабских стран, которые и до фашистской операции Израиля в Газе не спешили восстанавливать отношения с Израилем. И, судя по всему, нормализация отношений Израиля и ОАЭ - это в прошлом. Сейчас ОЭА больше других топят в ООН против Израиля и в поддержку Палестины.  Поддерживать Израиль в нынешних реалиях - это дико даже для немусульманских стран.
  • +0.37 / 13
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +2,160.21
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,480
Читатели: 1
Цитата: Slsnc от 29.10.2023 00:14:16Самое странное, что больше всего говорят о Иране, в контексте большой войны.

Цитата: Телеграм-канал Shia NewsНетаньяху обвинил Иран в поддержке ХАМАС

🔴 «Иран поддерживает ХАМАС. Я думаю, 90 процентов военного бюджета ХАМАС идет из Ирана. Он финансирует, он организует, он возглавляет [деятельность ХАМАС]», — сказал Нетаньяху

@shianewsru🌐

https://t.me/shianewsru/5431



Непонимающий
Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.61 / 16
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,041.63
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,584
Читатели: 27
Цитата: User78 от 28.10.2023 14:30:30
ЦитатаМинздрав: число погибших при ударах Израиля по сектору Газа составило 7703
28.10.2023

Число погибших в результате ударов Армии обороны Израиля по территории сектора Газа увеличилось до 7703. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на Министерство здравоохранения сектора Газа.
По данным Минздрава, среди жертв 3195 детей.

24 октября пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Джереми Лоуренс сообщил, что около 1400 человек, в том числе 800 детей, находятся под завалами в Газе.

https://russian.rt.c…ektor-gaza

3,2 тыс. убито, еще как минимум 0,8 тыс. под завалами, итого более 4 тысяч детей уже убили израильские фашисты. Причем делают это намеренно, прицельно бьют по школам, больницам, жилым домам, лагерям беженцев.


ЦитатаAl Hadath: Минздрав Газы заявил, что число жертв конфликта превысило восемь тысяч
29.10.2023

В Минздраве Газы заявили, что при атаках Израиля в секторе Газа с начала эскалации погибли более восьми тысяч человек.
Об этом информирует Al Hadath.
«Число погибших, связанных с израильской агрессией, превысило восемь тысяч человек», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что половина из них — дети.
Ранее сообщалось, что число погибших при ударах Израиля по сектору Газа составило 7703.

https://russian.rt.c…-pogibshie

Израильские скоты продолжают массово убивать палестинских детей.
Отредактировано: User78 - 29 окт 2023 02:54:40
  • +0.63 / 28
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,367.14
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,237
Читатели: 21
Нетания
Дискуссия   151 1
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный
Скрытый текст


https://t.me/kief_point/15994

Отредактировано: Типа шифровальщик - 29 окт 2023 04:43:12
Вместе весело шагать....
  • +1.11 / 23
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,474.90
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,164
Читатели: 4
Цитата: Владимир Кузя от 29.10.2023 05:48:06Я ещё раз пишу,Хамас врёт о том,что половина убитых-это дети. Надо быть оболваненным болваном,чтобы верить во всё,что говорят,не задумываясь. Тем более террористы.

РБК является достаточно кошерным источником?
РБК: Население очень молодое: доля детей до 14 лет — примерно 40%, пожилых в возрасте 65 лет и старше — всего лишь 3%. Половина палестинцев, проживающих в секторе Газа, находится в возрасте до 19 лет: медианный возраст составляет 18 лет, что заметно ниже среднемирового показателя в 30 лет, по данным ООН (примерно столько же и в Израиле).
Несовершеннолетние "террористы". Мде.
Чубатые с мирняком воюют, а евреи - с палестинскими детьми.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.62 / 47
  • АУ
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: User78 от 29.10.2023 02:52:38
ЦитатаAl Hadath: Минздрав Газы заявил, что число жертв конфликта превысило восемь тысяч
29.10.2023

В Минздраве Газы заявили, что при атаках Израиля в секторе Газа с начала эскалации погибли более восьми тысяч человек.
Об этом информирует Al Hadath.
«Число погибших, связанных с израильской агрессией, превысило восемь тысяч человек», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что половина из них — дети.
Ранее сообщалось, что число погибших при ударах Израиля по сектору Газа составило 7703.

https://russian.rt.c…-pogibshie

Израильские скоты продолжают массово убивать палестинских детей.

 Имбецилы из хамаса могут быть довольны, таки добились чего хотели
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • -1.20 / 59
  • АУ
Barabijan
 
Слушатель
Карма: -18.60
Регистрация: 28.10.2023
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 01.11.2023 13:34
Народ!  Приветствую!
Я читаю авантюру очень давно лет 15 уже наверное. 
Я все понимаю, что хочется по пинать "тело", ибо самих недавно пинали и обвиняли во всех грехах и тд.. Я не буду говорить " не все проживающие в Израиле ....." ибо это бесполезно. Но удивляет другое, откуда такой уровень агрессии к Израилю.? Ну понаехали сюда всякие беженцы, на которых вы зуб точите, ну и хрен с ними. Ни кому они здесь на хрен не сдались. Ну есть здесь прослойка, небольшая с промытыми мозгами. А где их "болезных" нету? Сми к сожалению здесь все оплачиваемые из-за океана. Ну да ладно. Но где аналитика народ?, я сейчас наблюдаю совершенно зеркальную картину.  То что вас возмущало, в том  как на вас лили помои грязи из украинских ципсошных и зарубежных сми, совершенно справедливо противопоставляли факты, логику, призывали задуматься, включить мозги в конце концов. Все вдруг куда- то пропало.
Ну например вы реально верите что "цахал делает ковровые бомбардировки? " То есть когда в Мариуполе те же террористы "азов" делали из жилого дома пирог, и не выпускали мирняк. Это ни у кого сомнений не вызывало. А когда цахал говорит что боевики используют ту же гражданскую инфраструктуру (больницы, сады, школы)для своих целей, то в это не верится? Когда в Сирии белые каски делали  постановочные фильмы, вы возмущались и показывали это. А то что сейчас то же самое делается в Газе вас не смущает? Вы ведетесь точно так же, как и "хохлы" - на "сказки венского леса". Уже и формулировки и выражения те же. 
Я хочу понять, а с чего такая любовь к хамасовцам? Это по сути теже игиловцы. Да я и особо не собираюсь разбираться в "сортах говна" Или вы считаете  что то что произошло в Израиле, это нужно было утерется в который раз и все простить?

То есть вас возмущает, что украина по сути использует террор в добивании своих целей, и стала страной террористов. А то что газа делает то же самое все время вас не смушает? Да есть проблемы и перекосы и в Израильсой политике. Но Израиль не посылает террористов в Газу и не вырезает мирняк, не делает взрывы в автобусах и в местах скопления гражданских. Не посылает ракеты абы куда и просто так. Ну в отношении украины у вас  полное и правильное понимание, государство террористов, и чихали они на своих граждан, промыли мозги и все в порядке. И не важно сколько погибнет, главное "соседу накакать под забор"  Или вы думаете что хамас и проживающие в газе не знали что они делают, и не поддерживали их, вы видели видео, как народ радовался когда их боевики везли бедных изуродованных девчонок. Они живут точно с такими же промытыми мозгами и уже давно. 
Ладно заканчиваю. Меньше эмоции, больше аналитики и  не предвзятости. А то последнее время больше похоже на шабаш ведьм а не аналитический форум.
  • -2.67 / 102
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,939.71
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,709
Читатели: 1
Цитата: Barabijan от 29.10.2023 08:20:55Я все понимаю, что хочется по пинать "тело", ибо самих недавно пинали и обвиняли во всех грехах и тд.. Я не буду говорить " не все проживающие в Израиле ....." ибо это бесполезно. Но удивляет другое, откуда такой уровень агрессии к Израилю.?

Понаехали мигранты, говоришь? Я лично Израиль другом РФ не считаю. Ваши военные (может бывшие, а может и не очень) присутствуют советниками и боевиками в ВСУ. У нацистских петухов. Ваша авиация бомбит нашего союзника, в Сирии. Причем, подставляя наши самолеты и наших людей. Так что я не вижу особых причин для удивлений нашим к вам отношением.
Понятно, что не все евреи плохие. Но увы, они поддерживают режим, который нам не дружественен.
К Хамасу у нас отношение не лучше, но их хотя бы можно понять по историческим причинам. Это не они к вам на пмж приперлись, а наоборот.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.02 / 89
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +2,160.21
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,480
Читатели: 1
Цитата: BigMc от 28.10.2023 22:14:03После обсуждения и принятия в ООН осуждения Израиля и призыва прекратить бойню

Грустный
Цитата: Телеграм-канал Pars Today RussianООН не смогла принять резолюцию об осуждении атаки ХАМАС на Израиль, документ не получил 2/3 голосов.

За резолюции проголосовали 88 стран, "против" - 55 (включая Иран и Россию), воздержались - 23.

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/152093



Цитата: Телеграм-канал Иди и смотриИзраиль перешел красные линии, это может заставить каждого принять меры — пресс-служба президента Ирана

👍 Телеграм-канал «Иди и Смотри»

https://t.me/smotri_z/21841

" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.78 / 22
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,389.04
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,003
Читатели: 15
Цитата: User78 от 28.10.2023 23:33:48...Израиль и Запад, его поддерживающий, сейчас угодили в расставленную для них ловушку. Не вести себя как фашисты/террористы израильтяне/западники не могут, это глубоко в их природе, как бы они это ни скрывали. Но только на этот раз тихо гадить и геноцидить у них уже не получается. 

...Теперь все страны, претендующие на лидерство в мусульманском мире (Турция, Иран, Саудовская Аравия в первом эшелоне, Катар, ОАЭ, Пакистан, Египет - во втором эшелоне) будут соревноваться, кто возглавит праведную войну против слетевших с катушек фашистских выродков из Израиля/Запада.


А действительно, кто из арабских/мусульманских лидеров/стран возглавит праведную войну против Израиля?
                          
Надо быть реалистами - никто... Потому что войны как масштабных боевых действий военных соединений - не будет... 
А что будет в арабских и мусульманских странах? Да, пройдут масштабные манифестации, на улицы и площади выйдут сотни тысяч (да что там - миллионы!), местные начальники с трибун издадут громкие обличения, проклятия и угрозы (и заработают себе поддержку для следующих выборов), СМИ всё это красиво оформят и подадут "глобальному большинству"...
Но в качестве военных действий произойдут небольшие пограничные стычки с дюжиной погибших ЦАХАЛовцев и фейерверковые пуски ракет в стиле "Двадцать военнослужащих получили небольшие ранения".
Газу, возможно, растеребят, заблокируют, бомбанут, и там погибших будет десятки тысяч. Но в других местах - вряд ли.
           
А ведь было бы вполне возможно арабам договориться и скоординируовать усилия. И, например, когда ЦАХАЛ увяз бы в наземной операции в Газе, и потому задействовал бы там все свои резервы, - атаковать "в спину" всеми объединенными силами со стороны Иордании, Сирии и Ливана, выжигая очаги израильского сопротивления и прижимая остатки израильских войск к морю. 
Только не будет этого. Вместо этого Эрдоган произнесёт очередную пламенную речь, а Израиль будут ненавидеть ещё больше в регионе (и любить "русские либералы" в России)...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.15 / 29
  • АУ
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 29.10.2023 08:32:46У Вас параллели неправильные. На самом деле, Израиль=Украина, оба - искусственные образования, с нацистской, по сути, идеологией в основе. И форумчане это хорошо понимают.

 У форумчан короткая память, они видимо забыли кто и под какими лозунгами/отмазками устраивал Беслан, Норд-ост и прочее
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • -1.55 / 59
  • АУ
77RUS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +78.00
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 29.10.2023 01:05:12Израильский фашизм хуже немецкого.
Telegram: Contact @RKadyrov_95
...
По своей жестокости в отношении Палестины израильский фашизм сегодня ничуть не уступает, если не превосходит гитлеровский.
...

Израиль сейчас фактами подтверждает точку зрения о том, что евреи сами являются одними из основоположников нацизма и вдохновителями Гитлера. А теория, что холокост - это просто уничтожение одной ветви евреев другой ветвью руками немцев начинает играть новыми красками.
  • +2.34 / 59
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,488.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,830
Читатели: 79
Цитата: anatolik от 29.10.2023 09:10:28У форумчан короткая память, они видимо забыли кто и под какими лозунгами/отмазками устраивал Беслан, Норд-ост и прочее

Кто сказал, что форумчане забыли, как весь дерьмократический мир поддерживал  тогдашних чеченских террористов?  Казалось бы, что не совсем напрямую, а только через своих прокси? Вовсе нет! Хоть одного террориста по нашему запросу выдали? Нет, не выдали. А это самая прямая поддержка.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.82 / 99
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,202.22
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,905
Читатели: 1
Цитата: Barabijan от 29.10.2023 08:48:01Да нет, у меня правильные понимания. Терроризм он всегда один и тот же. И нельзя в одних случаях его оправдывать, а в других нет.

Хорошо, значит вы помните что у вас есть неоплаченные счета начиная с 19в, причем ЧСХ совсем не перед теми кто  лагеря смерти для вас построил а как бы наоборот их освободил.
 Да и с арабами отнюдь не "людоеды против эльфов" - и попытка вопрос всерьез решить миром в окне возможностей закончилась убийством ИЗРАИЛЬСКОГО политика ИЗРАИЛЬСКИМ террористом.
Так что "чума на оба ваши дома", но с "типа цивилизованных" - спрос больше, они же "звучат из каждого утюга" сколько лет.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +1.13 / 26
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +478.37
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,273
Читатели: 1
Цитата: anatolik от 29.10.2023 08:20:28Имбецилы из хамаса могут быть довольны, таки добились чего хотели

Да гляньте же ширше жешь.
Кто стоит за ними?
Какие цели преследует?
Ради чего этот новый виток напряженности?
Что на кону этой игры?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.35 / 9
  • АУ
Barabijan
 
Слушатель
Карма: -18.60
Регистрация: 28.10.2023
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 01.11.2023 13:34
Цитата: DimonT от 29.10.2023 09:31:25Хорошо, значит вы помните что у вас есть неоплаченные счета начиная с 19в, причем ЧСХ совсем не перед теми кто  лагеря смерти для вас построил а как бы наоборот их освободил.
 Да и с арабами отнюдь не "людоеды против эльфов" - и попытка вопрос всерьез решить миром в окне возможностей закончилась убийством ИЗРАИЛЬСКОГО политика ИЗРАИЛЬСКИМ террористом.
Так что "чума на оба ваши дома", но с "типа цивилизованных" - спрос больше, они же "звучат из каждого утюга" сколько лет.

А многие считают его Израильским Горбачевым. В свое время .кто считал его прогрессивным.Улыбающийся Вообщем история, как правило , это дама такая себе. Как повернешь так и будет.
  • -0.02 / 12
  • АУ
77RUS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +78.00
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Barabijan от 29.10.2023 08:20:55...
Я хочу понять, а с чего такая любовь к хамасовцам? Это по сути теже игиловцы. Да я и особо не собираюсь разбираться в "сортах говна" Или вы считаете  что то что произошло в Израиле, это нужно было утерется в который раз и все простить?
...
Но Израиль не посылает террористов в Газу и не вырезает мирняк, не делает взрывы в автобусах и в местах скопления гражданских. Не посылает ракеты абы куда и просто так.
...

Никакой любви к хамасовцам ни у меня, ни у, я уверен, подавляющей части форумчан нет. Просто Израиль себя сейчас показывает, как Вы изволили выразиться, одним из таких же сортов г..., как и определенные группы арабских террористов. При том только, что это именно Израиль незаконно оккупирует палестинские (и сирийские, кстати, тоже) земли, давая повод и подпитку арабскому терроризму.
Так что лично я не поддерживаю ни ту, ни другую сторону, а просто не забываю исторические факты о том, с чего начался конфликт евреев и арабов в прошлом веке.
Так что, с точки зрения русской справедливости и не оправдывая террористических методов, более права в этом конфликте все-таки арабская сторона.

P.S. И еще чисто эмоционально - "богоизбранность", породившая безнаказанность, уже реально достала...
Отредактировано: 77RUS - 29 окт 2023 09:57:20
  • +2.84 / 83
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,202.22
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,905
Читатели: 1
Цитата: anatolik от 29.10.2023 09:10:28У форумчан короткая память, они видимо забыли кто и под какими лозунгами/отмазками устраивал Беслан, Норд-ост и прочее

ЧСХ, чеченцы сейчас - "странные опасные свои", проливающие кровь за Империю. 
У евреев за три четверти века - "горшки только все больше бьются". Видимо в консерватории что-то не так.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +1.16 / 28
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +223.07
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,479
Читатели: 0
Цитата: Barabijan от 29.10.2023 08:20:55Народ!  .. Я не буду говорить " не все проживающие в Израиле ....." ибо это бесполезно. Но удивляет другое, откуда такой уровень агрессии к Израилю.? Ну понаехали сюда всякие беженцы, на которых вы зуб точите, ну и хрен с ними.

Так в этом то вся и суть. Дерьма туда от нас много уехало. Приличных то людей - мало, а вот говну в израиле рады. Да и нагадить нам израиль постояннл норовит, хохлов поддерживая. Тем более, какпоказали последние события - многие там фашисты не на словах, а на деле. Убивают мирное население.
  • +1.11 / 31
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Slsnc от 29.10.2023 00:14:16Скорее всего, что злобный Иран уничтожил мирный Израиль и цивилизованный мир должен покарать виновника. Американцы побомбят тем, что есть в регионе, турки с саудитами создадут наземную коалицию и вперёд. Важно как-то начать, а потом уж как-нибудь поедет.

Проблема в том, что попытки Израиля втянуть в эту историю Иран, Сирию и Египет игнорируются. Израиль обстреливает, в ответ хезбалоны изредка птурят цахальскую технику. Т.е. Израиль не может начать орать "спасите, помогите, хулиганы зрения лишают".
И при этом они не могут остановится в плане беспорядочных бомбежек СГ. А 7 октября все дальше отодвигается и о нем с каждым днём все хуже помнят. Израиль рисуется в глазах окружающих конченным отморозком убивающим женщин и детей. Безнаказанно убивающим ибо по сводкам цахальцев потерь у них нет.
  • +0.88 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 10, Ботов: 15
 
Alex81 , BUR , alex bert , Пикейный жилет , Сергей_СПб , Старый дембель , Хан