Палестино-израильский конфликт
3,473,686 10,202
 

  Barabijan ( Слушатель )
29 окт 2023 08:20:55

Меньше эмоции, больше аналитики и не предвзятости.

новая дискуссия Дискуссия  1.560

Народ!  Приветствую!
Я читаю авантюру очень давно лет 15 уже наверное. 
Я все понимаю, что хочется по пинать "тело", ибо самих недавно пинали и обвиняли во всех грехах и тд.. Я не буду говорить " не все проживающие в Израиле ....." ибо это бесполезно. Но удивляет другое, откуда такой уровень агрессии к Израилю.? Ну понаехали сюда всякие беженцы, на которых вы зуб точите, ну и хрен с ними. Ни кому они здесь на хрен не сдались. Ну есть здесь прослойка, небольшая с промытыми мозгами. А где их "болезных" нету? Сми к сожалению здесь все оплачиваемые из-за океана. Ну да ладно. Но где аналитика народ?, я сейчас наблюдаю совершенно зеркальную картину.  То что вас возмущало, в том  как на вас лили помои грязи из украинских ципсошных и зарубежных сми, совершенно справедливо противопоставляли факты, логику, призывали задуматься, включить мозги в конце концов. Все вдруг куда- то пропало.
Ну например вы реально верите что "цахал делает ковровые бомбардировки? " То есть когда в Мариуполе те же террористы "азов" делали из жилого дома пирог, и не выпускали мирняк. Это ни у кого сомнений не вызывало. А когда цахал говорит что боевики используют ту же гражданскую инфраструктуру (больницы, сады, школы)для своих целей, то в это не верится? Когда в Сирии белые каски делали  постановочные фильмы, вы возмущались и показывали это. А то что сейчас то же самое делается в Газе вас не смущает? Вы ведетесь точно так же, как и "хохлы" - на "сказки венского леса". Уже и формулировки и выражения те же. 
Я хочу понять, а с чего такая любовь к хамасовцам? Это по сути теже игиловцы. Да я и особо не собираюсь разбираться в "сортах говна" Или вы считаете  что то что произошло в Израиле, это нужно было утерется в который раз и все простить?

То есть вас возмущает, что украина по сути использует террор в добивании своих целей, и стала страной террористов. А то что газа делает то же самое все время вас не смушает? Да есть проблемы и перекосы и в Израильсой политике. Но Израиль не посылает террористов в Газу и не вырезает мирняк, не делает взрывы в автобусах и в местах скопления гражданских. Не посылает ракеты абы куда и просто так. Ну в отношении украины у вас  полное и правильное понимание, государство террористов, и чихали они на своих граждан, промыли мозги и все в порядке. И не важно сколько погибнет, главное "соседу накакать под забор"  Или вы думаете что хамас и проживающие в газе не знали что они делают, и не поддерживали их, вы видели видео, как народ радовался когда их боевики везли бедных изуродованных девчонок. Они живут точно с такими же промытыми мозгами и уже давно. 
Ладно заканчиваю. Меньше эмоции, больше аналитики и  не предвзятости. А то последнее время больше похоже на шабаш ведьм а не аналитический форум.
  • -2.67 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (168)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 окт 2023 08:32:46



У Вас параллели неправильные. На самом деле, Израиль=Украина, оба - искусственные образования, с нацистской, по сути, идеологией в основе. И форумчане это хорошо понимают.
  • +2.21 / 58
  • АУ
 
 
  anatolik ( Слушатель )
29 окт 2023 09:10:28

 У форумчан короткая память, они видимо забыли кто и под какими лозунгами/отмазками устраивал Беслан, Норд-ост и прочее
  • -1.55 / 59
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 окт 2023 09:26:36

По Вашей, израильской и армянской, кстати, логике, мы должны были уничтожить всех чеченцев?
Этим мы и отличаемся от бандерофашистов и сионистов.
Не узнаю Вас, камрад.
  • +1.10 / 30
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 окт 2023 09:28:57

Кто сказал, что форумчане забыли, как весь дерьмократический мир поддерживал  тогдашних чеченских террористов?  Казалось бы, что не совсем напрямую, а только через своих прокси? Вовсе нет! Хоть одного террориста по нашему запросу выдали? Нет, не выдали. А это самая прямая поддержка.
  • +3.82 / 99
  • АУ
 
 
 
  ODEM ( Слушатель )
29 окт 2023 09:34:14

Тут такое....Любая страна поддержавшая Из. , рискует  поиметь «подарки »от бородатых детей (после одобрения у цру/ми  кураторов ,естественно ).Эт если  на возможную перспективу смотреть .
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
29 окт 2023 09:56:09

ЧСХ, чеченцы сейчас - "странные опасные свои", проливающие кровь за Империю. 
У евреев за три четверти века - "горшки только все больше бьются". Видимо в консерватории что-то не так.
  • +1.16 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
29 окт 2023 12:07:13

ПМСМ, не столь благолепно - не за Ипмерию, а за Императора. Там что-то навроде личной унии. Увы.
  • -0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 окт 2023 10:39:01

Тех кто устраивал Беслан и Норд-Ост уже давно уничтожили наши спецслужбы. А сейчас речь идёт об Израиле массово и безнаказанно уничтожающих женщин и детей в СГ. Для меня они ничем не отличаются от банды Басаева захватившей роддом в Буденовске.
  • +2.45 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 окт 2023 10:50:48

Да, речь идёт о квази - государстве-террористе, оно им было изначально...
Кстати, "спичрайтеры" у "недосултана" - молодцы! Я все время думал, как обозвать это образование, а он - раз!
"Израиль - не государство, а группировка"...
Не в бровь, а в глаз!Веселый
  • +1.04 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Barabijan ( Слушатель )
29 окт 2023 10:57:44

понятно, чукча не читатель, чукча писатель.  Ну да. Мариуполь когда освобождали, Грозный,
 Просто подмели, почистили, по попкам всем надавали и сказали но но но! Ладно "этодругин" принимайте дальше. Очень удобно. Ну например То что Ердоган "выпиливает"  курдов, это тоже ничего, Ну вроде не принято обсуждать, не в контексте принятой политики.:) А так да очень удобно кидаться фразами про фашизм и тд.
  • -2.92 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 окт 2023 11:00:38

Продолжай дальше врать. Все в "кучу", подонок ...Смеющийся
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Barabijan ( Слушатель )
29 окт 2023 11:08:42

Приятно познакомится. если вас так назвали родители. Сочувствую.:) А по сути? Я так понимаю сказать нечего.  По этому  и просил - поменьше эмоций, больше аналитики. и фактов. А
  • -1.20 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
29 окт 2023 11:11:51

Алё, гараж. В Секторе Газа 50% населения - дети. Бомбить детей - фашизм и геноцид чистой воды.
  • +2.23 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
29 окт 2023 11:17:05

 Ну никто за язык не тянул, кадры бомбардировки Мариуполя, подобные Газе в студию. Вот что бы дома складывали посреди жилого массива. Иначе гражданин соврамши.
  • +1.39 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 окт 2023 11:25:57

И да. Израиль своими беспорядочным бомбардировками мирного населения поставил себя на одну доску с нелюдьми захватившими и убивавшими детей в Беслане.
  • +1.13 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 окт 2023 11:09:30
Сообщение удалено
BUR
30 окт 2023 00:15:13
Отредактировано: BUR - 30 окт 2023 00:15:13

  • +1.60
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
29 окт 2023 11:23:23

В общем - да, Вы правы. Только кто другая сторона? С кем идет боротьба у еврейских нацистов Израиля? С не менее нацистами, точнее, еще большими религиозными ксенфобами из арабских племен. Правильно пишет Рат111 - это не наша война и обе стороны в ней достойны друг друга. И влезать туда не надо - потом долго избавляться от привязчевого запаха дерьма. И я так понимаю - вопрос кто на кого напал 7 октября недопустим по соображениям политкорректности?
  • +0.49 / 25
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
29 окт 2023 11:29:00

Очень удобно ставить удобный вопрос
Это как Польша, смотрит кто виноват с 01.09.1939, на не с 1938 года, когда она немного отбирала чужие земли.
 
Давайте смотреть проще - с 1947 года. 
Кто оккупирует территорию палестинского государства и препятствует его созданию?
Кто применяет непропорциональную силу? 
Кто загнал палестинцев в гетто, лишая их права жить на своей земле? 
Кто не имеет никакого отношения к холокосту, но постоянно его вспоминает, оправдывая свои действия?
  • +2.35 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 окт 2023 11:43:29

Хм... А в свете этого вопроса о товарище Сталине и его роли в создании государства Израиль будем вспоминать? 
Если прям вспоминать историю современного Израили  самого начала. 

А так же о том кого СССР поддерживал в арабо-израильской войне 1947-1949 гг. Поставками того же оружие через Чехословакию.

А так же:
18 мая 1948 года Советский Союз первым признал де‑юре государство Израиль и 26 мая 1948 года установил с ним дипломатические отношения. 
9 августа 1948 года в Тель‑Авив прибыл состав советской дипломатической миссии. 
17 августа 1948 года посланник СССР в Израиле вручил верительные грамоты премьер‑министру Давиду Бен‑Гуриону.
Советский Союз поддержал Израиль при приеме в члены ООН и при вступлении Израиля в ряд международных организаций.


Да, в 50-х годах после начала "холодной войны" руководство Израиля плотно село под США и СССР как известно стал поддерживать противников Израиля.
  • -0.38 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 окт 2023 11:46:06

Хотелось бы услышать о поддержке СССР оккупации всей территории Палестины со стороны Израиля.
  • +0.74 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
29 окт 2023 11:53:57

Товарищ Сталин сформировал политику Израиля? 
Или это сделали граждане населения Израиль?
И да нет никакого "современного Израиля" - есть государство Израиль. 
Все остальные исторические отсылки - ни к чему, поскольку Израиль не правопреемник и не продолжатель дела "того царства израильского".

Арабы тогда под кем были, если не секрет?


Ну так, кто тогда знал, что вырастет там такое неблагодарное, националистическое, а местами нацистское государство?


Израиль - враг, с учетом последних заявлений израильских политиков.
  • +1.67 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 окт 2023 12:02:14
Сообщение удалено
BUR
30 окт 2023 00:14:02
Отредактировано: BUR - 30 окт 2023 00:14:02

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 окт 2023 12:08:37

Товарищ Сталин во многом сделал то, что само существование Израиля стало возможным. 

ЦитатаЦитата: Ивиан Корн от 29.10.2023 12:53:57

Ну так, кто тогда знал, что вырастет там такое неблагодарное, националистическое, а местами нацистское государство?

Согласен. Ошибочка вышла. 

И в 60-х годах эту ошибочку (в том числе и Сталина) пытались исправить поддерживая противников Израиля в ближневосточных войнах.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
29 окт 2023 11:59:49

И к чему это вот всё? 
С точки зрения сталинистов, Израиль - страна-предатель. 
С точки зрения дибералов/демократов/коммунистов, создание и поддержка Израиля было одной из ошибок/преступлений времен "культа личности", который был развенчан и осужден.  
Получается, что с каких позиций не смотри, Израиль России - враг. 
Улыбающийся 
И, да, крокодил, напавший на врага - может быть и не друг, но ситуативный союзник точно.
 
Но всё ещё может перемениться, если встанет вопрос о геноциде евреев в Израиле. А встать этот вопрос может практически в любой момент: две-три сотни "новых Йеменских баллистических ракет" и столько же их же беспилотников по израильским аэродромам и Димоне и сразу станет "ещё веселее".
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Barabijan ( Слушатель )
29 окт 2023 12:03:10

Ну что вы это не политкоректно.Улыбающийся Я собственно, написав обращение -не просил встать на сторону Израиля или что то подобное. Меня просто покоробило и удивило, на сколько большинство тут быстро переобулись и начали лить тоже дерьмо и использовать те же приемы, которые на них лило ципсо. И вдруг куда то исчезли факты, логика, мозг, а остались лишь эмоции "обиженых мальчиков." Вот нам обидно вот тут к вам сбежало пару десятков пидоров и чмошников а вы их приняли. А ничего что органы которые принимают им до лампочки от слова совсем, кто бывший певец ртом. Им важна "пятая графа"  потому как есть закон. 
Народ с этими "картами "как Петя бронеплитой в ООН или Пиндосы с пробирками. один в один. Стереотипы одни и те же. Когда показывли фильмы белые каски про Сирию, вы же не верили. А чего вдруг, ну показвают же ББС  АЛЬДЖАЗИРА,  а сейчас вдруг все во все поверили.
  • -2.11 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ODEM
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 окт 2023 11:34:41

Последний раз Израиль влез в войну за границами страны в 2006г. огреб по самое не балуйся. И с тех пор воююет исключительно с палестинцами на собственной территории. Изредка обстреливают территорию Сирии пользуясь отсутствием ПВО у Хезболлы в Ливане.
И если на территории Израиля с 1948 года до сих пор существуют "религиозные ксенофобы из арабских племен" то это вина самого Израиля и никого более.
  • +1.48 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwer
  • Загрузить
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 окт 2023 11:36:05

Смотрим на карту Израиля 1948 года. И смотрим, заходили ли из СГ на территорию...
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
29 окт 2023 08:34:22

  • +1.01 / 33
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
29 окт 2023 08:38:22

Понаехали мигранты, говоришь? Я лично Израиль другом РФ не считаю. Ваши военные (может бывшие, а может и не очень) присутствуют советниками и боевиками в ВСУ. У нацистских петухов. Ваша авиация бомбит нашего союзника, в Сирии. Причем, подставляя наши самолеты и наших людей. Так что я не вижу особых причин для удивлений нашим к вам отношением.
Понятно, что не все евреи плохие. Но увы, они поддерживают режим, который нам не дружественен.
К Хамасу у нас отношение не лучше, но их хотя бы можно понять по историческим причинам. Это не они к вам на пмж приперлись, а наоборот.
  • +3.02 / 89
  • АУ
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
  KZR ( Слушатель )
29 окт 2023 08:48:00

 Ментальный код, нас с детства так учили, на примере сказки про заюшкину избушку -"У лисы была избушка ледянаяа у зайца — лубяная.". Тут Израиль в роли охреневшей лисы. А в остальном, что те, что эти, лично мне абсолютно неинтересны.
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
  77RUS ( Слушатель )
29 окт 2023 09:50:29

Никакой любви к хамасовцам ни у меня, ни у, я уверен, подавляющей части форумчан нет. Просто Израиль себя сейчас показывает, как Вы изволили выразиться, одним из таких же сортов г..., как и определенные группы арабских террористов. При том только, что это именно Израиль незаконно оккупирует палестинские (и сирийские, кстати, тоже) земли, давая повод и подпитку арабскому терроризму.
Так что лично я не поддерживаю ни ту, ни другую сторону, а просто не забываю исторические факты о том, с чего начался конфликт евреев и арабов в прошлом веке.
Так что, с точки зрения русской справедливости и не оправдывая террористических методов, более права в этом конфликте все-таки арабская сторона.

P.S. И еще чисто эмоционально - "богоизбранность", породившая безнаказанность, уже реально достала...
  • +2.84 / 83
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
29 окт 2023 12:05:25

А отчего Вы так считаете? Арабцы в 1967-м группой товарищей напали на еврейцев и... проиграли. Т.е. отхватили люлей и остались без модных штанов Синайского полуострова и Голанских высот. Военный приз всегда считался благочестивым делом, тем более захват территории противника, начавшего военные действия. Вы ведь не считаете, что РФ незаконно оккупирует Восточную Пруссию? Так откуда такое двоемыслие?
  • -0.42 / 41
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
29 окт 2023 12:11:46

Я насколько помню, там США всем активно угрожал ядренбатоном, как собственно и сейчас. 

То есть если сейчас арабы соберутся и полностью оккупируют Израиль - все будет законно? И также законно будет депортация или интернирование всех израилитян с оккупированных территорий - например в палаточные лагеря в пустыне (что собственно сейчас Израиль предлагает сделать палестинцам).

Калининград получен СССР по итогам капитуляции Германии - де-факто прекращения существования государства.
Территориальные приобретения Израиля в 60-хх получены путем оккупации территорий без капитуляции этих самых государств.
  • +1.10 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
  1900.113 ( Слушатель )
29 окт 2023 10:17:39

Так в этом то вся и суть. Дерьма туда от нас много уехало. Приличных то людей - мало, а вот говну в израиле рады. Да и нагадить нам израиль постояннл норовит, хохлов поддерживая. Тем более, какпоказали последние события - многие там фашисты не на словах, а на деле. Убивают мирное население.
  • +1.11 / 31
  • АУ
 
 
  Barabijan ( Слушатель )
29 окт 2023 10:35:33

опять, штампы, кто кому рад, зачем, ?  полный фарш в голове.  еще раз повторюсь, не уподобляйтесь "хохлам".  От вас сейчас идет, точно такая же информационная кака, как еще недавно и до сих пор идет от "европейских ваших партнеров" .
  • -1.70 / 52
  • АУ
 
  Хан ( Практикант )
29 окт 2023 11:05:53

Эмоции всегда будут властвовать над разумом у большинства населения. Этот форум не исключение.
Но если вы хотите проводить параллель между действиями Израиля и России - то посмотрите именно в этом аспекте.
 
Россия готовилась к операции на Украине 8 лет, при это непрерывно вела переговоры, от минских соглашений, переговоры с НАТО перед СВО. Прямое обращение Путина 22 с фразой "еще не поздно - отведите войска". И пытались договорится уже после начала СВО, в том числе и отводили свои войска.
Израиль - переговоров с террористами не ведем! (В секторе Газа - террористы, в Ливане террористы, в Иране террористы, в Сирии... ну понятно)
 
Россия, повторюсь, готовилась к СВО восемь лет, причем в основном экономически. Прекрасно понимая, что воевать придется не с Украиной а с США и его марионетками. 
Израиль спал... точней зачищал анклавы палестинцев, постепенно отжимая земли и выселяя оных палестинцев. Еще зимой я видел очередные объявления, что израилю принадлежат очередные земли.
 

  
Когда террористы из Хамаса, реальные террористы, прорвали границу - оказалось что "король то голый" - граница не железная, и защитить армия Израиля своих граждан не может. Их убивают сотнями берут в заложники. 
 
Последовала эмоциональная реакция - Хамас (читай Сектор Газа) будет уничтожен!
И начались бомбежки с мобилизацией. Нам Израиль говорит что поражает дома и лидеров Хамаса - и показывает как от бомб складываются многоэтажки жилые в 9+ этажей. 
Сам Израиль показывал это в первые дни войны. Не Хамас.
Еще до призыва миллиону человек за одни сутки покинуть север Газы.
 
Израиль предоставил коридоры для выхода мирных жителей? Нет - он сказал - валите в Египет, еще не стеснялся наносить удары по дорогам (там едут грузы Хамас, и бегут хамасовцы) ролики ударов были на этом форуме, если что.
 
Тут же идут удары по Ливии, тут же идут удары по Сирии. Наверное для того, чтобы показать какой он опасный и как с ним нельзя связываться.
 
На мое имхо - Израиль занимается систематическим выдавливанием палестинцев с территории палестины. Нет людей - нет проблемы. Ведет он себя чисто с позиции силы, на самих палестинцев ему плевать. Любые лишние жертвы объясняются "они прикрывали террористов".
 
Евреям нужна эта земля. Нужна без палестинцев, чисто для себя. Они ее зачищают. На все претензии они отвечают - что борются с террористами. 
Это прагматичная и понятная позиция.
 
 
Теперь давайте про эмоции. Почему они на этом форуме такие?
У нас, в России, куча народу, мнящая себя совестью нации, рванула в тот же Израиль со словами "я против войны", "я не могу жить в стране, которая бомбит соседей". Галкин, Макаревич, артисты, айтишники, очень много хорошо зарабатывающих в России людей, которые поспешили от нее отмежеваться и забросать ее говном.
 
Происходит зеркальная ситуация в Израиле - что они делают? Правильно, хором поддерживают бомбежку Сектора Газы. Хором поддерживают мобилизацию. Донатят армии Израиля, которая за несколько дней тысячами убивает женщин и детей.
 
Кто они по вашему в глазах посетителей этого форума? Лицемерные уроды.
 
Израиль тут и в России травят не только потому что они лицемерно занимаются зачисткой земель, прикрываясь лозунгами про борьбу с террористами. Но и потому что видят в этом кривом зеркале полную демонстрацию западного лицемерия. И лицемерность предателей, которые вроде как были с нами, и были людьми чьи песни мы слушали, на чьи концерты ходили - а оказались жадными лицемерными уродами.
 
Нам обидно. 
Обидно за то, что на нас лили говно, за убитых мирных жителей - но сами убивают в порядки раз больше, совершенно не стесняясь. 
У нас на 20убитых всушников - 1 случайно задетый мирный житель. Там на 1 случайно задетого хамасовца - 20 убитых мирных жителя.
Обидно за то, что наша "соль нации" оказалась жадными предателями, а мы им в чем-то верили. 
Обидно за то, что мы верили западу про ценность человеческой жизни, суверенность, свободу, частную собственность - но все это оказалось лишь лицемерием. По команде они про все это забывают и закрывают границы, выгоняют русских, забирают чужую собственность, занимаются геноцидом. И ничего не стесняются - мол, так и надо.
 
Пусть теперь запад, с шайкой предателей, получает в ответ тонны говна за свое лицемерие.
А мы постоим в сторонке и порадуемся.
  • +3.60 / 108
  • АУ
 
 
  Barabijan ( Слушатель )
29 окт 2023 11:20:41

Все бы ничего если бы не опять те же штампы про Израиль, Про зачистки и тд. Вы еще скажите что свечку держали.  Проблемы есть, их не мало, но повторяющиеся штампы уже надоели, Я лишь хочу сказать что нет черного и белого, все лишь оттенки серого, смотря откуда смотреть и под каким углом и освещением. И святых на нашем шарике нет, как некоторые пытаются из- себя корчить. Политика  и мир денег, это то еще дерьмо.
  • -2.50 / 72
  • АУ
 
 
 
  Хан ( Практикант )
29 окт 2023 11:27:03

Вы написали большой пост, с рядом вопросов:
"Но удивляет другое, откуда такой уровень агрессии к Израилю.?"
 
Я вам написал откуда и почему. И написал, что это не только к Израилю относится, но и ко всему Западу в целом. Израиль просто ярко выраженный представитель, который сейчас ярко выделился.
Ну а что мир серый и политика дерьмо, я в курсе, спасибо.
  • +1.18 / 34
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
29 окт 2023 11:57:14

Да шо Ви такое говорите - а истина таки есть или ее не существует?
Прям урок альтернативного взгляда на мир вокруг Веселый
А теперь по делу:
1. Россия в Чечне восстанавливала конституционный порядок. Более того, на территории оной, против регулярной Армии воевали откровенные террористы и вахабиты, в том числе из других стран, которые явным образом стремились на территории Чечни сформировать халифат (приблизительно также как много позже на территории Сирии выходцы из ИГИЛ и иже с ними пытались устроить тоже самое под благовидным предлогом "борьбы с режимом"). Вы для начала изучите элементарно историю вопроса, потом сюда несите всю ту чушь, о которой пишите. Писать про то, сколько фед. центр вложил и продолжает вкладывать средств и сил в развитие Чеченской республике и чеченского народа, даже смысла нет. Чечня До и Чечня После, это как земля и небо;
2. Если говорить о СВО и Палестине: тоже самое собсно. Изучите историю вопроса, для начала. Сравнивать СВО на Украине с действиями Израиля в Палистине как события абсолютно одинаковые по содержанию и целям, это как сравнить жопу с пальцем, уж простите. Складывается впечатление, что чукча, который не читатель, а писатель - это Вы. Ознакомьтесь с целями России в ходе СВО и порядком действий регулярной Армии. Затем сравните эти цели и подход к решению вопроса с тем, как действует Израиль, причем хочу заметить, в нарушение соответствующих резолюций ООН. 
------------------
p.s. О каких штампах про Израиль Вы нам тут втирать пытаетесь, маскируя свои "глубокомысленные выводы" за ширмой святых и денег? 
Открою маленький секрет, который очевидно как-то ускользнул от Вашего внимания, хотя в контексте восприятия окружающего мира с точки зрения отсутствия белого и черного не удивительно: дык вот, в жизни есть вещи, важнее денег и осознание несовершенства не должно становиться оправданием вседозволенности и попустительству иначе мы легко придем к умозаключению о том, что и Гитлер ничего плохо не сделал и Чикатило милейший человек, просто несовершенный.
  • +1.80 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
29 окт 2023 12:00:58

Можно я тут от себя добавлю.
По итогам первой чеченской, в 1996, Чечню де-факто отпустили и не трогали, плюс туда еще бабло лилось рекой и бюджета.
Ваххабиты пошли в Дагестан в 1999, явно не на свою землю, что стало началом второй чеченской.
Сравнивать эту ситуацию с Палестиной - уже верх цинизма.
  • +1.07 / 28
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  qwer
  • Загрузить