Палестино-израильский конфликт

3,371,042 9,652
 

Фильтр
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,267.45
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,903
Читатели: 27
Цитата: PoliAndrey от 15.03.2024 22:34:52В СВО регулярно используются "укросвиньи", "укронедоживотные"

Кто кроме вас использует слова типа "укронедоживотные"?Улыбающийся Сами же так пишете, сами возмущаетесь. Пока вас на этом не поймали за руку.

А укропы, свиньи, хрюшки, всуки, бандеровцы - вполне употребимые термины по отношению к украинским нацистам/террористам из ВСУ, регулярно обстреливающим наши мирные города. Или вы считаете оскорбительным для свиней использовать их для сравнения с озверевшими лишенными всякой морали укронацистскими мразями? Тогда да, пожалуй вы правы, свинки хорошие чистоплотные животные.   Ну можете называть их крысами, если хотите.

Просто напомню плакаты и карикатуры времен Великой Отечественной:



Скрытый текст

Те страны и армии, которые выбирают нацистскую идеологию и совершают зверские преступления против мирного населения - сами себя расчеловечивают.  Украина/ВСУ и Израиль/ЦАХАЛ в данном случае не исключения. Поэтому не удивляйтесь метким народным прозвищам, они этого заслужили. 

Цитата: PoliAndrey от 15.03.2024 22:34:52User78  постоянно использует выражения, типа: "удохлено NNN цахальских баранов."

Последний раз про "цахальских баранов" User78 писал 22 февраля. С тех пор он использует более ёмкий термин - цахальские нацисты или цахальские террористы.

Термин "цахальские бараны" был введен не для оскорбления баранов сравнением с этими нацистскими ублюдками, а из-за полной необучаемости и тупости военнослужащих ЦАХАЛ, которые вот уже 5 месяцев подряд действуют по одному и тому же сценарию:  раз в час по развалинам может проехать израильский говнотанк, с трясущимися от страха цахальцами-смертниками внутри (потому что сидящие в танке прекрасно знают, в любой момент может прилететь граната РПГ, против которой Меркавы бессильны). Палестинские ополченцы, защищающие Сектор Газа от израильской агрессии, вполне свободно перемещаются не только по подземным ходам, но и по поверхности. 

При правильном контроле во всех зачищенных зданиях нужно устанавливать охрану от проникновения (если не хватает солдат, то можно установить датчики движения, видеокамеры или минировать заброшенные объекты). Нужно постоянно проводить патрули по незаминированным зданиям, чтобы ловить прячущихся там боевиков, нужно везде летать дронами. Ничего этого ЦАХАЛ не делает от слова совсем, поэтому палестинские ополченцы спокойно бегают по развалинам и перебегают из здания в здание даже средь бела дня, а ночь - это вообще время доминирования палестинцев.

Никакого боевого охранения техники пехотой как не было так и нет. Разведки дронами практически нет. Поэтому сидящие в меркавах и намерах цахальцы даже не знают, когда к их технике спокойно подходит палестинский ополченец и прикрепляет огромную мину-липучку.
Из-за этой тупой самоуверенности и необучаемости ЦАХАЛ на ровном месте несёт колоссальные потери и полностью слил в унитаз дутый имидж "сильной  современной армии". 

Особенно забавно, когда русофобы ставят российской армии в пример это необучаемое стадо.Позор

Цитата: PoliAndrey от 15.03.2024 22:34:52То, что почти единственного представителя Израиля здесь минусуют за просто абсолютно корректную информацию

Это вы про персонажа под ником bovilad, который с самого начала конфликта показательно выгораживает и всячески оправдывает военные преступления нацистского Израиля и тем самым пытается подвести под монастырь весь форум? А также он регулярно постит фейки и топорную заведомо лживую пропаганду Израиля, за что и получает минусы (в среднем по 20-30 минусов за постинг, то есть его набросы и явный троллизм не нравятся не только юзеру).

Есть такая штука как репутация и авторитет. Хорошую репутацию тяжело заработать и очень легко потерять. Троллей и пособников нацизма не любят нигде, а bovilad ни разу не написал ни одного постинга, осуждающего многочисленные военные преступления Израиля.  Зато от него много постингов, восхваляющих нацистский Израиль.

Полная аналогия, если бы на наш форум пришёл бы человек, который начал бы перепечатывать сюда заведомо лживую украинскую пропаганду, а вы удивлялись бы, почему же ему ставят минусы за "абсолютно корректную информацию", наверное это какие-то украинофобы Улыбающийся
 

Цитата: PoliAndrey от 15.03.2024 22:34:52тотально – несомненно имеет в своей основе ненависть к евреям

И снова намеренная подмена понятий.

Неприязнь к нацистскому/террористическому и русофобскому государству Израиль вы пытаетесь подменить якобы ненавистью ко всем евреям. "А нас за шо?".

Это не так. Я первый поставлю 100 плюсов тому еврею, который будет честно называть вещи своими именами и осудит террористическую карательную операцию в Газе, в результате которой израильскими войсками намеренно убито не менее 31,5 тысяч мирных жителей, из которых 40% дети.

ЦитатаЧисло погибших при ударах по Газе достигло 31 490, заявили в Палестине
15.03.2024

Число погибших при израильских ударах по сектору Газа достигло 31 490 человек, пострадали более 73 тысяч, сообщило министерство здравоохранения Газы.
"Число жертв израильской агрессии с 7 октября выросло до 31 490, пострадали 73 439 человек", - говорится в заявлении минздрава анклава.

https://ria.ru/20240…43433.html

За эти преступления нацистскому Израилю ещё предстоит ответить. Не думайте, что никто ничего не замечает, и это можно как-то заболтать. Мрази, массово убивавшие палестинских детей и радующиеся этому, рано или поздно будут наказаны. 
...

А вот ультраортодоксы, которые выступают против сионистского Израиля и в поддержку Палестины, которые категорически отказываются служить в израильской армии (зная, что это по сути банда нацистов, мародёров и убийц мирняка), у меня лично вызывают симпатию. 

Как на Украине не все стали упоротыми нацистами и пособниками преступлений ВСУ, так и в Израиле всё ещё можно найти нормальных людей, которые не хотят иметь ничего общего с нацистами из ЦАХАЛ. Незнающий
Отредактировано: User78 - 15 мар 2024 23:45:27
  • +0.68 / 30
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 1900.113 от 15.03.2024 22:17:52СССР не европейская страна? Мне казалось, что крупнее нашей Родины европейской страны не было и нет.

Если болит душа за "европейскую" страну, то используйте термин "западноевропейская". И душе сразу полегчает.
По-сути вопроса есть что возразить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: User78 от 15.03.2024 22:37:02Однако, ХАМАС не стал заниматься такими зверствами. Число убитых мирных жителей в обтоих этих городах  исчисляется максимум десятками, а не десятками тысяч.

ХАМАС просто устроил кровавую провокацию и спрятался за мирняком. Сами же пишете "сидят в туннелях". 
В Израиле живет около двух миллионов арабов. И почему-то они все еще не убиты.   
Цитата: User78 от 15.03.2024 22:37:023. Вы умышленно ставите знак равенства между всеми палестинцами и очень маленькой горсткой радикальных исламистов (ХАМАС), которые в основном сидят в своих бункерах и вообще не участвуют в отражении агрессии нацистского Израиля.

Палестинцы Газы ХАМАС выбрали и поддерживают, а значит разделяют ответственность за его деяния. Или нет?
Цитата: User78 от 15.03.2024 22:37:02Так что России выгодна сильная антиизраильская Палестина как противовес слетевшему с катушек нацистскому подпиндосному Израилю. 
..

России выгодны нормальные отношения с нормальным арабским миром. ОАЭ, КСА, прочие страны залива, Египет и прочая северная Африка.  И все эти страны охренели от выходки ХАМАС, сделали вид что их это не касается и ограничились сотрясением воздуха. Нищая отмороженная Палестина не нужна даже арабам. Не надо России быть больше арабами чем сами арабы.
Цитата: User78 от 15.03.2024 22:37:02.
ХАМАС вообще был создан при активном участии израильских спецслужб для того, чтобы ослабить Палестину изнутри, а также для разжигания гражданских войн и революций в Сирии и Египте.

А Израиль создал СССР. Значит во всем виноват Сталин.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.76 / 44
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,083.18
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,272
Читатели: 8

Бан в разделе до 12.10.2024 11:58
Цитата: PoliAndrey от 15.03.2024 22:34:52В данном случае, я отвечаю на реплику: "здесь не любят нацистов", речь исключительно о нашем родном форуме. Здесь многократно использовался термин "жиды", многими участниками. В данной ветке.

То, что почти единственного представителя Израиля здесь минусуют за просто абсолютно корректную информацию (у него не всегда абсолютно корректная, но я именно про эти случаи) тотально – несомненно имеет в своей основе ненависть к евреям и Израилю. Меня минусовали просто за выложенное сообщение о теракте в Израиле.
Есть форумы, где по честному банят за такое в любую сторону. А здесь модерация, не всегда, но часто: своим – все, врагам – Закон!

Внимательно 2 раза перечитал ваш пост. Правильно ли я понимаю, что употребление слова "ж..д" вы приравниваете к проявлению нацизма? Я точно против использования любых терминов с негативной коннотацией в отношении любых национальностей, но проявлением нацизма в данном контексте это считать сложно. 
Относительно наших небратьев, коли уж о них речь зашла. Заходим на любой украинский форум и наслаждаемся. Как коверкают название нашей страны, имя нашего президента и т.д., думаю, Вы знаете. Форумчане первые пол-года держались, но все мы люди. Когда видишь особей, танцующих на фоне марки с крымским мостом и радующимся, что в него попала ракета, ну, свиньи, очевидно. И опять. В данном контексте этот термин не в отношении к этническим украинцам, а в отношении большинства граждан Усраины - представителям украинской политической нации - я их называю хромадянами, чтобы не путаться. Значительная часть этих людей не просто русскоязычные, но и этнические русские. Т.е. мы, видимо, занимаемся самонацизмом, но такого в природе не существует. Нацизм это в корне иное явление, а то, что происходит на усраине, наш Президент назвал гражданской войной - Метрополия наводит порядок на территории мятежной провинции.
Поэтому нет, не убедили. Возможно, какие-то вещи для вас табуированы, но это, скорей, вопрос ваших индивидуальных особенностей. Предполагать, что кто-то будет заниматься самоцензурой в отношении хасбара или наших высокоморальных, общающихся исключительно русским матом, небратьев, неверно. Я ежедневно читаю кучу усраиньскых и израильских источников и, поверьте, на их фоне наш форум просто клуб изящной словесности. Святее Папы Римского, особенно, при общении с .. не очень достойными людьми, быть точно не требуется.
Имхо.
  • +1.29 / 31
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -153.82
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
конфликт
Дискуссия   390 13
Прошу модераторов не чистить этот пост.Я прекрасно осознаю что я нахожусь на российском форуме и с пониманием отношусь к мнениям россиян к событиям связанным и со спецоперацией на Украине и отношением к конфликту на Ближнем востоке .Я всегда считал что Глобальная авантюра это форум который позволяет участникам объективно подходить к тем проблемам которые на нем освещаются.Находясь в Израиле как мне кажется имею более достоверную информацию которую размещаю в данной ветке не как пропаганду, а как более близкую к действительности.Я не даю повода подвести данный сайт как пишет один юзер, а если что то не по теме модераторы не датут соврать в бане.Я спокойно отношушь к минусующим это их право, но когда пишут откровенную ложь да еще целыми портянками то трудно не отреагировать.Про тысячи убитых  цахаловцев,тысячи уничтоженной техники ,про захваченные города,про 40 % убитых детей ,32000 убитых палестинцев по данным хамаса,про ковровые бомбандировки,про геноцит и уморение голодом. это тупое высосаное из пальцев зомбирование для тупых и темных?Ашкелон никто не захватывал была одна перестрелка между одетыми в штатское полицейскими с оружием и не равнодушными гражданами слава богу рененых не бы.Никто не захватывал и Сдерот который нахотится в нескльких километрах от Газы, а отряд ворвавшихся бандитов убивавших всх подряд на улицах  был весь уничтожен местными жителями ,отпусниками солдатами и полицейскими все до одного. И уж совсем глупо писать о действиях Цахала в Газе по хамасовским пропагандистким роликам.То что там и как происходит даже я не могу все писать   сейчас.Позже дам.Ну и совсем глупость ждть от меня осуждение армии страны гражданином которой я являюсь. это нужно ждать от полмиллиона россиян друждно дрыснувших за границу с началом спецоперации.Израиль сотоявшаяся стана хотите вы этого или не хотите.и в ней есть разные категории граждан и кто ее любит и кто не признает они кстати к вам собираются если что бежать юзер можешь часть приютить.Я не пишу про антисиметизм,я его не вижу , удивлясь как много на форуме людей которых евреи гномили,испортили жизнь и насрали в тарелку с супом
X
16 мар 2024 12:44
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности все же переходить не надо. Напряжения в обсуждениях и без того хватает. С сионизмами-антисемитизмами даже с теориями и теорийками тоже лучше не здесь. С обзывалками и разжиганием вообще нигде не надо.
  • -0.79 / 37
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,816.81
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,235
Читатели: 13
Цитата: bovilad от 16.03.2024 08:50:25..Я всегда считал что Глобальная авантюра это форум который позволяет участникам объективно подходить к тем проблемам которые на нем освещаются.Находясь в Израиле как мне кажется имею более достоверную информацию которую размещаю в данной ветке не как пропаганду, а как более близкую к действительности.

Да, все здорово описали - получите 5 и садитесь))

Ну, вот предположим, в 90-х чеченские сепаратисты взорвали метро в России и пару домов - террористы? Однозначно! Но стоило России теперь вырезать ВСЁ население Чечни и Дагестана за одно - ведь они все теперь плохие парни?

Понимаете , вы пытаетесь играть в объективность по нюансам зайдя по основным вопросам в глубокую жопу)) рассуждаете про  "захват Ашкелона" какой-то и про "бандитов Седрота" совершенно не обращая внимание на сам факт и ключевую проблему : а почему вообще так произошло!?

Так например у нас Чечня осталась Чечней, со своим языком, границами и традициями.. что останется от Палестины? И если не останется , то почему?

Только не рассказывайте сказки про "земли обетованные"...
Слов нет - одни мысли...
  • +1.51 / 47
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,083.18
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,272
Читатели: 8

Бан в разделе до 12.10.2024 11:58
Цитата: bovilad от 16.03.2024 08:50:25Прошу модераторов не чистить этот пост.Я прекрасно осознаю что я нахожусь на российском форуме и с пониманием отношусь к мнениям россиян к событиям связанным и со спецоперацией на Украине и отношением к конфликту на Ближнем востоке .Я всегда считал что Глобальная авантюра это форум который позволяет участникам объективно подходить к тем проблемам которые на нем освещаются.Находясь в Израиле как мне кажется имею более достоверную информацию которую размещаю в данной ветке

Бовилад, напомню, когда 7 октября 2023 произошли события в Израиле, россияне в целом восприняли это как теракт. На следующий день массово шли к посольству Израиля с цветами и свечками. Потом были крайне странные сообщения ваших официальных лиц в отношении России и какие-то реки г..на, вылитые русскоязычными израильтянами на нас. И нет, это не наша проблема, это ваша проблема. Как минимум, можно было на официальном уровне сказать: мы ценим уважаем Россию и, конечно, осуждаем всё то, что пишут отдельные лица, находящиеся в данный момент на территории Израиля, но это даже не наши граждане. Всё. Вместо этого, Израиль решил пропагандировать на россиян какую-то откровенную чушь с позиции морального превосходства и пропагандировать "право силы" как главный принцип взаимодействия. Теперь очевидно, что Израиль, простите, обоср..ся везде, где только мог. Мало того, что сама изначальная версия теракта вызывает кучу вопросов, не у нас, нам всё равно, у израильтян, так ещё вас слили все, кто только мог. И теперь вы приходите и говорите: нужно понять нашу ситуацию или в Россию приедет 500 000 евреевУлыбающийся И это проблема форумчанУлыбающийся Да шо ви такое говорите? Неужели даже хасбара уже Израиль списали? Так ещё же даже пол-года не прошло? И опять же, что там с правом силы? Есть только оно, от других правил вы отказались и я считаю, совершенно правильно. Руки могучего Израиля должны быиь полностью развязаны. 
Убейте всех своих врагов, Бовилад. И не стесняйтесь использовать русскоязычных релокантов, особенно из усраины, прям давайте им самые ответственные заданияУлыбающийся 
Удачи, мой друг, самое интересное у вас только начинается, а вы уже сливаетесь. Рано, слишком раноУлыбающийся 
Так победимъ!!!
Отредактировано: Orthodox - 16 мар 2024 09:26:57
X
16 мар 2024 12:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провоцировать флейм не надо. С приплясыванием и прибаутками тем более. Тема для прибауток сильно не подходящая.
  • +1.57 / 41
  • АУ
bar_bos
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +78.03
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 329
Читатели: 0
Цитата: bushd от 16.03.2024 09:34:46...
Зачем всех принудительно записываешь в нацистов? Может ты работаешь на Израиль?!  Им это выгодно... замазать всех евреев кровью... И что бы отттуда никто не сбежал... Иначе их нацистский режим крякнет. Антисемитизм - это четкая пропаганада Израиля.
Выгодна им.

Поконспироложу.
Возможно и даже вероятно, то самое "нападение ХАМАС на Израиль" организовано/исполнено управляемыми/финансируемыми Израилем личностями.
Для того,  чтобы иметь повод для военной операции против всего населения сектора Газа, проводимой самыми жестокими способами, фактически для геноцида.
И таки да, у Израиля тут сразу два гешефта: явный - расширение "жзненного пространства", по лекалам Алоизыча,
и неявный - геноцидом мирного населения вызвать  во всём мире однозначную реакцию, тем самым напугать евреев в других странах ростом "антисемитизма", дабы понудить их бодрее переселяться в Израиль.
  • +0.45 / 13
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.83
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: bar_bos от 16.03.2024 10:07:15Поконспироложу.
Возможно и даже вероятно, то самое "нападение ХАМАС на Израиль" организовано/исполнено управляемыми/финансируемыми Израилем личностями.

Это было сразу понятно. С нескольких первых сообщений. Все те события спланированы и организованы спецслужбами израиля, скорее всего при поддержке штатов или великов.
  • +0.44 / 13
  • АУ
Суиратон
 
ussr
Слушатель
Карма: +36.79
Регистрация: 04.01.2022
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 16.03.2024 10:15:02Это было сразу понятно. С нескольких первых сообщений. Все те события спланированы и организованы спецслужбами израиля, скорее всего при поддержке штатов или великов.

Я какая цель? 
Банальное удержание власти Беней? Демонизация ХАМАС? Запуск волны антисемитизма по миру? Сплочение еврейского социума?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Суиратон от 16.03.2024 12:00:26Я какая цель? 
Банальное удержание власти Беней? Демонизация ХАМАС? Запуск волны антисемитизма по миру? Сплочение еврейского социума?

Именно так. По Биби тюрьма уже давно плачет. Причем ему светит ну очень большой срок. А пока он премьер-министр - его посадить не могут.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.34 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,247.96
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,333
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: bovilad от 16.03.2024 08:50:25Прошу модераторов не чистить этот пост.


Пост пусть останется. Но коммент, который к нему пришпилил,  в силе. Повторю его и в отдельном посту, потому как этот коммент не именно к Вам был обращен.


На личности переходить не надо. Напряжения в обсуждениях и без того хватает. С сионизмами-антисемитизмами даже с теориями и теорийками тоже лучше не здесь. С обзывалками и разжиганием вообще нигде не надо.
Отредактировано: Сизиф - 16 мар 2024 12:44:23
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.97 / 15
  • АУ
Phil
 
estonia
Таллин
63 года
Слушатель
Карма: +519.75
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 558
Читатели: 1

Армия и полиция Израиля с утра 15 марта препятствовали прибытию тысяч верующих палестинцев в мечеть Аль-Акса для совершения первой пятничной молитвы месяца Рамадан, сообщило саудовское издание «Аш-Шарк Аль-Аусат».
Отмечается, что ограничения распространились и на въезд медицинского персонала под предлогом «отражения попыток подорвать ситуацию с безопасностью». Число верующих было ограничено жителями Восточного Иерусалима, гражданами Израиля — мусульманами (48 палестинцев) и небольшим количеством жителей Западного берега. Вот вам и клятвенно обещанная Нетаньяху «свобода вероисповедания»…
Полицейское командование организовало «оперативный штаб» во внутреннем дворе стены Аль-Бурак, примыкающей к мечети Аль-Акса. Подчёркивается, что на месте присутствовали министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, командующий полицией Яаков Шабтай и командующий Бригадой центрального региона армии Израиля Иегуда Фокс.
По оценкам израильских силовиков, число верующих в первую пятницу Рамадана могло составить более четверти миллиона человек, хотя данные сильно разнятся. Очевидцы подчёркивают, что в некоторые годы это количество достигало 500 тысяч верующих. При этом Управление вакуфов Иерусалима объявило, что число попавших на молитву достигло 80 тысяч, и обвинило израильские власти в препятствовании их прибытию с Западного берега. Начальник полиции объявил, что их число достигло 40 тысяч. Полиция похвасталась, что молитва закончилась «без напряженности или необычных инцидентов». Сообщается также, что силы охраны порядка имели жёсткий приказ не допустить на Храмовую гору более 100 тысяч мусульман, отметило издание «Аш-Шарк Аль-Аусат».
Как стало известно изданию из осведомлённых источников, полиция и спецслужбы начали подготовку к этому дню ещё до начала Рамадана, отслеживая тех, кого они называют «подстрекателями» в социальных сетях. Некоторые были арестованы, из соцсетей удалялись «сфабрикованные» новости, в том числе в которых говорилось, что «оккупационные власти возвели железные заграждения на проходах» к мечети Аль-Акса, в частности у ворот короля Фейсала, Аль-Гаванима и Аль-Хадида, в попытке усилить контроль за входом верующих. Полиция опровергла эту новость.
Свидетели сообщили, что израильская армия, полиция и разведывательные подразделения развернули значительные силы вблизи контрольно-пропускных пунктов «Каландия» к северу от Иерусалима, «Аз-Зайтуна» к востоку и в Вифлееме к югу, отправили назад тысячи верующих и не позволили им добраться до мечети Аль-Акса под предлогом отсутствия необходимых документов и разрешений. Тысячи полицейских были также размещены в переулках Старого города Иерусалима, в окрестностях мечети Аль-Акса и у ее ворот.
Общество Красного Полумесяца подтвердило, что «оккупационные силы» препятствовали въезду всех бригад скорой помощи из всех медицинских учреждений Иерусалима в мечеть Аль-Акса и что «ряд элементов оккупационных сил» напали на некоторые медицинские бригады, прибывавшие для оказания услуг верующим внутри мечети Аль-Акса.
Издание пишет, что многие палестинцы-мусульмане были возмущены многочисленными ограничениями, в том числе по возрасту (одну женщину развернули восвояси, заявив, что ей ещё не исполнилось 50 лет, что является «разрешённым возрастом»).
Пожилой палестинец (71 год) сказал:
«Они прогнали меня с военного контрольно-пропускного пункта, потому что у меня не было магнитной карты (электронной карточки безопасности) и разрешения на молитву. В этом возрасте они спрашивают у меня разрешение. Так где же те удобства, о которых они говорили в СМИ? Аль-Акса — это вера и часть бытия каждого мусульманина, так как же они могут лишить нас этого? Это первый год, когда мне запрещён въезд в Иерусалим во время Рамадана, я чувствую себя так, словно получил пощёчину».
Отредактировано: Phil - 16 мар 2024 13:22:20
  • +0.81 / 20
  • АУ
Phil
 
estonia
Таллин
63 года
Слушатель
Карма: +519.75
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 558
Читатели: 1
Цитата: bovilad от 16.03.2024 08:50:25Прошу модераторов не чистить этот пост.Я прекрасно осознаю что я нахожусь на российском форуме и с пониманием отношусь к мнениям россиян к событиям связанным и со спецоперацией на Украине и отношением к конфликту на Ближнем востоке .Я всегда считал что Глобальная авантюра это форум который позволяет участникам объективно подходить к тем проблемам которые на нем освещаются.Находясь в Израиле как мне кажется имею более достоверную информацию которую размещаю в данной ветке не как пропаганду, а как более близкую к действительности.Я не даю повода подвести данный сайт как пишет один юзер, а если что то не по теме модераторы не датут соврать в бане.Я спокойно отношушь к минусующим это их право, но когда пишут откровенную ложь да еще целыми портянками то трудно не отреагировать.

Ирландские баскетболистки отказались пожимать руки соперницам из Израиля
Женская сборная Ирландии по баскетболу отказалась от рукопожатий с игроками национальной команды Израиля перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы в Риге (Латвия). Решение было принято в ответ на обвинение в антисемитизме со стороны израильской баскетболистки Дор Саар
Как сообщает The Guardian, за несколько минут до начала матча сборная Ирландии в социальных сетях объявила об отказе от предматчевых рукопожатий с израильтянками, назвав это реакцией на комментарии Дор Саар.
Саар ранее заявила в интервью об антисемитских настроениях в сборной Ирландии. «Известно, что они весьма антисемитски настроены, это не секрет. Поэтому ожидается серьезная борьба. Мы знаем, что они нас не любят. Мы всегда оставляем все на поле, а в этой игре особенно», — сказал она. В женской сборной Ирландии назвали эти слова «подстрекательскими и совершенно неточными» и заявили о намерении обратиться с жалобой в Международную федерацию баскетбола (FIBA). 
Сборная Ирландии во время исполнения гимнов перед матчем выстроились у своей скамейки и не стала выходить в центр площадки. В ирландской баскетбольной федерации поддержали решение спортсменок отказаться от рукопожатий с соперницами. 
Казалось бы частный случай ,но нет  у ирландцев в  исторической памяти еще не стерто как их считали революционерами ,террористами и тд и тп потому что они боролись за свои права и свое государство с оружием  в руках и всеми доступными средствами Британия жестко подавляла ирландцев устраивала геноцид и тд и тп сейчас это одна из самых разделенных и разбросанных наций ,но они победили и в Дублине улицы и площади названы в честь тех кого британцы считали террористами а всех ирландцев говорящими животными  , уважаемые израильтяне читайте историю и делайте выводы  пока еще возможно и не поздно
Отредактировано: Phil - 16 мар 2024 15:22:55
  • +0.87 / 24
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,592.70
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,170
Читатели: 11
Цитата: Телеграм-канал Дмитрий ПолянскийЕще один штрих к вчерашнему заседанию. В течение недели западники пытались активно выкручивать руки всем членам ООН, чтобы они присоединились к совместному заявлению, осуждающему выборы в России. Нам об этом говорили многие, жаловались.

Вчера перед заседанием этот антироссийский междусобойчик вышел к прессе и его зачитал. И в итоге их оказалось…56 стран. Из 193 членов ООН! Это объективно все, кто остался на своих антироссийских позициях после начала СВО. Напомню, что первую резолюцию ГА в апреле 2022 сгоряча, еще не разобравшись в происходящем, поддержали 143 страны. Ниже привожу список подписантов полностью:

Украина, Албания, Андорра, Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Канада, Чили, Коста-Рика, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Латвия, Либерия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Маршалловы Острова, Монако, Черногория, Нидерланды, Новая Зеландия, Северная Македония, Норвегия, Палау, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты Америки, Уругвай, Европейский союз (последнего я не посчитал, он не голосует).

В общем, поддежка режима Зеленского в ООН «упарилась» до коллективного Запада и его совсем уж ручных сателлитов. Они уж точно никуда не отступят. Поэтому если вы увидите цифры какого-нибудь антироссийского голосования в ГА ООН, смело вычитайте из них 56 и вы получите число тех, кому западникам удалось выкрутить руки на этот раз.

https://t.me/dpol_un/903

Как мы видим, Израиль чётко и однозначно рассматривает Россию как врага.
 
Израиль и все кто по своей воле стали израильтянами – они четко и определенно считают русских и Россию своим врагом. И все (про)израильское нытьё – не более чем пропаганда, направленная на нас, как на врага.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.52 / 30
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,748.01
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,936
Читатели: 74
Цитата: BUR от 16.03.2024 22:40:10Как мы видим, Израиль чётко и однозначно рассматривает Россию как врага.

Когда Неназываемый хочет наказать свой народ - он сначала лишает его разума (и евреи начинают творить полную дичь), а потом - неизбежно приходит Лохокост с массовой резьбой по маленьким евреям.
Маленьким евреям. на самом деле, стоит задуматься не о том, как им убить всех палестинцев, а о том, за что их сейчас Неназываемый - наказывает лишением разума.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.73 / 47
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,592.70
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,170
Читатели: 11
Цитата: rat1111 от 16.03.2024 22:50:31Когда Неназываемый хочет наказать свой народ - он сначала лишает его разума (и евреи начинают творить полную дичь), а потом - неизбежно приходит Лохокост с массовой резьбой по маленьким евреям.
Маленьким евреям. на самом деле, стоит задуматься не о том, как им убить всех палестинцев, а о том, за что их сейчасНеназываемый - наказывает лишением разума.

Всем известно, что царь Соломон был умён и хитер. Всем известно, что он повелевал демонами ("печать царя Соломона"). Будучи умным и хитрым он расплачивался перед ними не свой душой, не душами своих подданых (ими он не распоряжался), придумал как расплатиться душами ещё нерожденных иудеев... которые самим фактом становления иудеями, самим обрядом принимали и плату по его долгам.
 
Да и Неназываемый (тетрагамматон) ни разу не всеведущее и не всеблагое даже по их писаниям. Не даром у них есть присказка "хорошо что, что взял деньгами".
 
Кстати именно об этом и возможности освобожденя от таких долгов и есть тот самый приход мессии...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.37 / 11
  • АУ
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +76.57
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 561
Читатели: 0
Риторический вопрос
Дискуссия   68 0
Глупо, неправильно Израиль против России. Армения. Грузия Болгария...
Если бы не Россия этих стран не было бы.
Евреи то понятно, считают себя богоизбранной нацией и всех ненавидят. а вот с грузинами что? 
с болгарами?
  • +0.01 / 5
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,418.29
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,353
Читатели: 21
Коби Перец
Дискуссия   56 0
🎤📝🇮🇱 В Израиле есть популярный певец Коби Перец, его шлягер — «Пусть сгорит их деревня» (про палестинцев).

🇮🇱 В свете войны с сектором Газа Перец часто выступает перед военнослужащими ЦАХАЛ с этой песней и добавляет: «Пусть Газа будет сожжена, Газу надо стереть с лица земли» и т.д. Это самая популярная песня у солдат; Перец также постоянно поёт её на свадьбах (в Израиле это заурядная тема) и прочих своих выступлениях.

📺 На днях Переца пригласили на 14-й канал (провластный) — на телешоу «Патриоты», которое ведёт главный израильский пропагандист Инон Магаль.

⚖️ В свете судебного процесса против Израиля, идущего в Гааге, профессор права Моше Коэн спросил, почему Перец продолжает исполнять эту песню — ведь это не помогает Израилю на международной арене.

🗣 Ответ ещё одного израильского пропагандиста, Йотана Зимри:

А мы сжигаем их деревню! Хорошо, что мы сжигаем их деревню!

👏 Публика в студии радостно аплодирует.

🗞 Перец заявляет, что видел отрывок того самого 46-минутного фильма про нападение ХАМАС, там беременной женщине разрезали живот и… — но сам Магаль прерывает Переца и говорит, что это фейк, никто не резал и не доставал плод / органы. Перец говорит, что всё это невыносимо, «мы не сжигаем их деревни, мы стираем их с лица земли, а должны сжигать».

👏 Аплодисменты.

🟡 Потом обсуждают, что «весь мир в огне», чего цепляться к певцу. Наконец, Магаль заявляет:

Я просто напоминаю, что Байден обозначил для нас красную линию в 30 000 [убитых] палестинцев, если их только 29 900, то мы проходим.

👏 Шутки про 30 000 каждый день, смех, аплодисменты.
https://t.me/kief_point/19685


Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный🎤📹🇮🇱 Кадры одного из выступлений Коби Переца перед израильскими военнослужащими, где он поёт: «Пусть сгорит их [палестинцев] деревня» — и говорит, что Газу надо стереть с лица земли.

https://t.me/kief_point/19686

Вместе весело шагать....
  • +1.12 / 25
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 16.03.2024 08:50:25Находясь в Израиле как мне кажется имею более достоверную информацию которую размещаю в данной ветке не как пропаганду, а как более близкую к действительности.

"Достоверная информация" это типа следующего: "На моем предприятии мобилизовали N сотрудников. M из них погибли. К было демобилизовано." 
А то что Вы здесь размещаете - фантазии (а проще говоря вранье) местных СМИ. И относятся к Вашим сообщениям именно как к трансляции израильской пропаганды. Со всеми вытекающими.
  • +0.93 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 127, Модераторов: 0, Пользователей: 25, Гостей: 66, Ботов: 36
 
3-я улица Калинина , AndreyK-AV , Cutlass , Dustel , Eulalia , Gosha 62 , Grimor , Hoblik , Hyuga Hayate Kai Kengo , Orthodox , R6790 , Rat Rad , Rаgtime , Tihij , Zu , alex bert , alexdem , bovilad , exarh , footuh , izverg , korumis , Горец , Подданный Империи , Сергей_СПб