Казахстан & С А

2,964,730 12,887
 

Фильтр
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 17.02.2023 04:08:38Странно, с моей точки зрения данные гражданина казахстана вполне законно были переданы по запросу РК. Я не считаю мелкого жулика из Казахстана гражданином России, он всего лишь паспорт РФ получил, нарушив закон, но гражданином России этот жулик не стал и случись какая то мобилизация под которую он попадёт, этот жулик свалит из России. У нас своих таких хватает, зачем ещё импортировать? С моей точки зрения надо полный список лиц с двойным гражданством публиковать в открытом доступе, ибо сим всякого дурость явлена будет.(с)

Ваша точка зрения , о законности запроса базируется на том, что МВД КЗ запросило письменно данные и МВД РФ его предоставило?
Тогда Вы должны знать, что стандартный ответ по всем таким запросам следующий. В силу защиты персоональных даннных, РФ не предоставляет такую информацию.
И запрос был именно одногруппнику ..,(лично знаю кто спросил эту историю, ну и этого депутата тоже...) ну и да., общаясь с представителями МВД и других силовых органов в РК встречал такое- надо позвонить однокласснику....для получения информации.
И если МВД РК дает такой запрос по преступнику с конкретными описаниями , то там имеет совсем другую реакцию. Но там не идет о персональных данных- которые защищены ЗАКОНОМ РФ (в РК тоже!). А что такое нарушить Закон? это именно нарушить присягу.
Любопытные точки зрения вскрылись, когда такой гражданин сам виноват....
Определенная точка зрения. К стати , она чем то отличается от того, сама виноватая- красивая, юбка выше колена! к жертве изнасилования?
Очень показательна .Особенно тех, кто много говорит о чести.
Отредактировано: Alex_new - 17 фев 2023 05:52:18
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.33 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 17.02.2023 05:47:36Ваша точка зрения , о законности запроса базируется на том, что МВД КЗ запросило письменно данные и МВД РФ его предоставило?

Моя точка зрения базируется на моём личном понимании о правах и обязанностях граждан. Желающие вилять филейной частью спины не имеют морального права требовать по отношению к себе строгого соблюдения  юридической казуистики. Поэтому Ваши размахивания правами жулика  для  меня всего лишь очередная попытка кинуть грязи в Россию. Если в Казахстане этого жулика взяли за вымя, то наше МВД всё сделало правильно, его пример другим жуликам наука.
Цитата: Alex_new от 17.02.2023 05:47:36.....
Определенная точка зрения. К стати , она чем то отличается от того, сама виноватая- красивая, юбка выше колена! к жертве изнасилования?
Очень показательна .Особенно тех, кто много говорит о чести.

Вот здесь соглашусь, РК сама виновата, по своей воле на панель пошла, хотя конечно можно на Назарбаева свалить, это он гад такой казахов в короткую юбку нарядил и на панель отправил, но если вспомнить, кто на белой кошме этого хана вокруг юрты таскал, то всё встаёт на свои места.
Отредактировано: Александр__1 - 17 фев 2023 06:28:22
  • +0.05 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 17.02.2023 06:27:50Моя точка зрения базируется на моём личном понимании о правах и обязанностях граждан. Желающие вилять филейной частью спины не имеют морального права требовать по отношению к себе строгого соблюдения  юридической казуистики. Поэтому Ваши размахивания правами жулика  для  меня всего лишь очередная попытка кинуть грязи в Россию. Если в Казахстане этого жулика взяли за вымя, то наше МВД всё сделало правильно, его пример другим жуликам наука.

Вот здесь соглашусь, РК сама виновата, по своей воле на панель пошла, хотя конечно можно на Назарбаева свалить, это он гад такой казахов в короткую юбку нарядил и на панель отправил, но если вспомнить, кто на белой кошме этого хана вокруг юрты таскал, то всё встаёт на свои места.

В общем то Вы  только что написали, что РФ надо бы еще и списки всех, кто на нее работает, в том числе и не официально, передать соответсвующим странам.
Знакомо. Козырев вроде так делал. И на тот время Бакатин , председатель КГБ Ссылка передал секретную техническую документацию о системе и расположении подслушивающих устройств в американском посольстве, на 70 листах...
А то , те же устройства нарушали законы США!
И по моему личному мнению, как раз лично Вы путаете интересы РФ и проводников ее интересов в КЗ, граждан РФ. Которые уже самим своим гражданством действуют в ее интересах. (возможно и своих и это тоже нормально).
Вы уж определитесь , чьи интересы Вы лично защищаете, РФ? По моему как раз РК и тех кто проводит ее интересы.  Те же офицеры РК-  да их защищают. А те кто сдает граждан РФ ? Явно и однозначно нарушает их права как граждан РФ и ни каких законов РФ не нарушающих. Если предупреждали, о своем гражданстве. А там так и было...
Чьи законы нарушил гражданин РФ. Если РК, и ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ в РФ нет ответственности ( а в РФ нет закона наказывающего за принятие российского гражданства не выходя из гражданства другого) то на лицо , что личная Ваша точка зрения ПРЯМО противоречит законодательству РФ. Есть запрет на передачу персональных данных? Есть.
 . Вы например считает наших разведчиков шпионами? и разведчиков в США тоже нужно сдать? Они же "виляют филейной частью спины" обманывая США.
Ваш второй пассаж, о том, что КЗ сама на панель пошла вообще не по теме. Это проблема граждан РК. и платят они своей жизнью и жизнью детей.
Мы обсуждаем судьбу гражданина РФ, которого сдал офицер РФ иностранному гражданину по "дружбе" и подставил его.
 Явно нарушив присягу.  И Вы оправдываете этого офицера  придумывая поводы. При этом ни разбираясь в деталях и не имея ни малейшего представления о той ситуации.  
И да, мне сразу вспомнилась пословица на счет простоты , которая хуже....
И конечно не Россию кто то грязью обливает, а да, того офицера , который предал интересы своей страны и ее гражданина. Нарушил присягу.Да, это есть. Но отдельные такие офицеры, которые себя всегда оправдывали, не есть Россия. Не надо их смешивать. Вот этим Вы точно ее пачкаете.
И как Вы относитесь к гражданам РФ, которые не обращая внимание на "законы и понятия КЗ" посмели  поехать по своим личным делам(явно со своей личной выгодой) в КЗ и например одели футболку с  буквой Z?
Отредактировано: Alex_new - 18 фев 2023 15:52:36
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.38 / 10
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 17.02.2023 11:30:59В общем то Вы  только что написали, что РФ надо бы еще и списки всех, кто на нее работает, в том числе и не официально, передать соответсвующим странам.

В общем то Вы только что признались, что валите всё в кучу дабы накинуть на вентилятор, разговор то об обычных жуликах.
Цитата: Alex_new от 17.02.2023 11:30:59Знакомо. Козырев вроде так делал.

Ага, давайте сравнивать обыкновенных казахских жуликов с агентами работающими на Россию. У меня внуки над этим смеяться будут.
Цитата: Alex_new от 17.02.2023 11:30:59. Вы например считает наших разведчиков шпионами?

Я не считаю жуликов ни разведчиками ни шпионами, они не работают на интересы государства, любого, они работают на свой личный кошелёк.
Цитата: Alex_new от 17.02.2023 11:30:59Ваш второй пассаж, о том, что КЗ сама на панель пошла вообще не по теме. Это проблема граждан РК. и платят они своей жизнью и жизнью детей.

Эта проблема граждан РК, согласен, но точно такая же проблема была и у граждан Украины, сегодня это проблема граждан РФ и уже граждане РФ  будут платить своими жизнями чтоб решить проблемы граждан РК.
Цитата: Alex_new от 17.02.2023 11:30:59Мы обсуждаем судьбу гражданина РФ

Мы обсуждаем судьбу гражданина РК, гражданином РФ эта особь не захотела стать отказавшись от гражданства РК в соответствии с законом РК, эта особь оставила себе лазейку для получения личных ништяков.   
Цитата: Alex_new от 17.02.2023 11:30:59Явно нарушив присягу.

Хватит уже высоких слов в пустоту. Если завтра вдруг случится конфликт с Казахстаном аналогичный украинскому и эта особь с двумя паспортами  получит повестки военкоматов от РК и РФ, то по какой повестке он явится для исполнения гражданского долга? Или у него на этот случай третий паспорт есть? Не может у человека быть два Отечества на защиту которых он обязан встать как гражданин, мы же говорим о правах и обязанностях граждан, о присяге, кому присягала эта особь с двумя паспортами? РФ или РК?  У человека или есть Отечество или его нет и каждый решает сам где для него Отечество. Вот единственно правильная точка зрения на данную проблему и Ваши попытки привязать сюда юридическую казуистику или деятельность ГРУ или КГБ гроша ломанного не стоят.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 17.02.2023 15:45:27В общем то Вы только что признались, что валите всё в кучу дабы накинуть на вентилятор, разговор то об обычных жуликах.

Ага, давайте сравнивать обыкновенных казахских жуликов с агентами работающими на Россию. У меня внуки над этим смеяться будут.

Я не считаю жуликов ни разведчиками ни шпионами, они не работают на интересы государства, любого, они работают на свой личный кошелёк.
.

Большое спасибо за эту речь.     чуть позже постараюсь дополнить. Так здесь очень большая боль и намешано куча.
Но главное, что принципиально это ниже
Цитата: Александр__1 от 17.02.2023 15:45:27Эта проблема граждан РК, согласен, но точно такая же проблема была и у граждан Украины, сегодня это проблема граждан РФ и уже граждане РФ  будут платить своими жизнями чтоб решить проблемы граждан РК.
.

  Главное это как раз здесь. РФ не решает на украине ни каких их проблем. РФ уничтожает нацизм который прямо угрожает как РФ так и нормальным жителям этой бывшей территории. И нацизм выражается в желании одних управлять другими не считаясь с кровью и присваивая ТОЛЬКО СЕБЕ право убивать. То самое "москаляку на гиляку". И пока у соседей РФ нет этого вируса когда одни граждане начинают через почесывание тщеславия выращивать его, РФ туда не лезет и признает за ними полное право делать  что хотят. А вот как только появляются исключительные...то не буду вспоминать слова ВВП "надо бить первым" , просто по тому, что часть людей его не считает его своим лидером. Вот для них напоминаю слова пожилой Еврейки. Ссылка  «Запомните навсегда, — сказала она, — что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — поверьте им. Не рассуждайте, как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи. Если нет — хватайте детей, все, что можете взять, и бегите оттуда».
Цитата: Александр__1 от 17.02.2023 15:45:27Мы обсуждаем судьбу гражданина РК, гражданином РФ эта особь не захотела стать отказавшись от гражданства РК в соответствии с законом РК, эта особь оставила себе лазейку для получения личных ништяков.   
.

мы обсуждаем с точки зрения РФ гражданина РФ , который им стал. Что для Вас важнее , что его отношения с РК, а не с РФ это уже понятно. Но в Законе РФ четко указано , что для РФ он обычный гражданин со всеми правами и обязанностями. В последнее время есть исключения,  но о них точно не идет речь(занятие определенных должностей  людям с двойным гражданством). 
Цитата: Александр__1 от 17.02.2023 15:45:27Хватит уже высоких слов в пустоту. Если завтра вдруг случится конфликт с Казахстаном аналогичный украинскому и эта особь с двумя паспортами  получит повестки военкоматов от РК и РФ, то по какой повестке он явится для исполнения гражданского долга? Или у него на этот случай третий паспорт есть? Не может у человека быть два Отечества на защиту которых он обязан встать как гражданин, мы же говорим о правах и обязанностях граждан, о присяге, кому присягала эта особь с двумя паспортами? РФ или РК?  У человека или есть Отечество или его нет и каждый решает сам где для него Отечество. Вот единственно правильная точка зрения на данную проблему и Ваши попытки привязать сюда юридическую казуистику или деятельность ГРУ или КГБ гроша ломанного не стоят.

РФ сильна именно тем, что объединяет и защищает и свои народы и своих граждан. Банально, но это  именно так.
Понять описываемую ситуацию очень просто. Достаточно стать на позицию руководителя того офицера нарушившего присягу. И спросить себя. Я поставил бы этого офицера на этот пост и доверил бы ему, если бы точно знал, что ему позвонит его старый друг, офицер и гражданин другого государства и попросит выдать сведения о другом гражданине РФ , просто по тому что тот, по мнению этого старого друга, у них что то нарушил. Вот у меня в мозгу нет такого, что руководитель офицера скажет, как пишите Вы, а там он козел , да? ну дай....Он скажет ты офанарел у меня такое спрашивать? Ты за кого меня считаешь?
Как то так.... И конечно показательна и Ваша точка зрения и тех кто Вас морально поддерживает. Так как  разве не ставиться этим на первое место личные чувства человека, кого он  знает , чем его формальные обязанности (определенные Законом) и права других граждан РФ? 
Как Вы относитесь к точке зрения , про корни фашизма. Когда  есть мои и есть остальные. и у моих есть права (они же не могут поступать плохо, а если поступили, то это обстоятельства так сделали, а они просто защищались), а остальные должны подчиняться. Иначе.... ?
По моему личному мнению, как раз такая точка зрения и выращивает тот самый фашизм, в украине, и других странах.
Отредактировано: Alex_new - 18 фев 2023 15:56:55
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.21 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 18.02.2023 06:43:03Главное это как раз здесь. РФ не решает на украине ни каких их проблем. РФ уничтожает нацизм который прямо угрожает как РФ так и нормальным жителям этой бывшей территории.

А нормальные жители этой территории чем сегодня заняты? Помогают РФ уничтожить нацизм?  А где были нормальные жители этой территории когда нацисты устроили госпереворот? Тёплые носки и чай носили на майдан?
Цитата: Alex_new от 18.02.2023 06:43:03И нацизм выражается в желании одних управлять другими не считаясь с кровью и присваивая ТОЛЬКО СЕБЕ право убивать. То самое "москаляку на гиляку". И пока у соседей РФ нет этого вируса когда одни граждане начинают через почесывание тщеславия выращивать его, РФ туда не лезет и признает за ними полное право делать  что хотят.

В том числе и признаёт право наказать нарушителей закона, а при возможности помогает найти и наказать. 
Цитата: Alex_new от 18.02.2023 06:43:03А вот как только появляются исключительные...то не буду вспоминать слова ВВП "надо бить первым" , просто по тому, что часть людей его не считает его своим лидером. Вот для них напоминаю слова пожилой Еврейки. ....

Ну появился исключительный, наплевал на законы РК и получил паспорт РФ, верьте старой еврейке и слушайте её, надо таких исключительных бить первыми.
Цитата: Alex_new от 18.02.2023 06:43:03мы обсуждаем с точки зрения РФ гражданина РФ , который им стал.

Мы обсуждаем гражданина РК который в нарушении действующего закона РК получил паспорт РФ, то есть этот жулик не стал гражданином РФ, он получил паспорт РФ. А гражданином РФ  он может и ни стать ни когда, Вы пытаетесь отстаивать права этого жулика, я же говорю от обязанностях, если он наплевал на обязанности гражданина РК, то он точно так же наплюёт на обязанности  гражданина РФ. Так стоит ли так усердно защищать его права как гражданина РФ? 
Цитата: Alex_new от 18.02.2023 06:43:03... Но в Законе РФ четко указано , что для РФ он обычный гражданин со всеми правами и обязанностями....

Я не юрист и мы не в суде, я уже сказал, я выражаю свою точку зрения и напомню Вам слова нашего президента-
Мочить в сортире, какая статья нашего законодательства предусматривает такой вид наказания для бандитов? Путин юрист, но и он позволил себе  несколько отступить от юридической казуистики в сторону справедливости. Почему Вы мне отказываете ссылаться  на справедливость?
Цитата: Alex_new от 18.02.2023 06:43:03Цитата: Alex_new от 18.02.2023 07:43:03

РФ сильна именно тем, что объединяет и защищает и свои народы и своих граждан. Банально, но это  именно так.
Понять описываемую ситуацию очень просто. Достаточно стать на позицию руководителя того офицера нарушившего присягу. И спросить себя. Я поставил бы этого офицера на этот пост и доверил бы ему, если бы точно знал, что ему позвонит его старый друг, офицер и гражданин другого государства и попросит выдать сведения о другом гражданине РФ.....

Вы лукавите, разговор о гражданине имеющем двойное гражданство и нарушившем закон дружественного нам государства, то есть речь о преступнике республики РК. Полагаю если бы наш офицер запросил сведения о преступнике нарушившем закон РФ, то его друг в РК  точно так же бы помог найти и наказать преступника. Из моего личного опыта общения с сотрудниками МВД могу сказать, неформальные контакты помогают раскрыть много тяжких преступлений и если за поимку какого нибудь насильника или убийцы рассчитались каким то мелким жуликом, то за это медаль давать надо.    Вы же не знаете всех деталей неформальны взаимоотношений между МВД РФ и РК, такие знания к публичной огласке не допускают, полагаю и дальше такие взаимоотношения останутся тайной для всяких правозащитников и Вас в том числе.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 18.02.2023 16:42:29А нормальные жители этой территории чем сегодня заняты? Помогают РФ уничтожить нацизм?  А где были нормальные жители этой территории когда нацисты устроили госпереворот? Тёплые носки и чай носили на майдан?

Ни чего, что я отвечу на каждую вашу реплику отдельно? Уж очень они разные по смыслу и вообще.
Например данный пассаж касается украинцев. На Азиатской ветке?
Я не эксперт но в моем видении есть активная часть общества и пассивная. Пассивная всегда большинство. И идет за "лидером". Через принуждение. Но и отчасти как все..
Вот это мы и наблюдаем там.
И да , после прихода вооруженных сил РФ, через некоторое время будут в войсках ВС РФ ее защищать...Как ? Да так , как СЕЙЧАС сражаются Чеченцы. Подавляющее большинство за РФ....
И да... просто понимают, как их хотели превратить в ваххабитов и заставить жить на 3 копейки и прославлять "пророков".. и им подчиняться. В ковычках, по тому что не настоящих, а земных....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 18.02.2023 16:42:29В том числе и признаёт право наказать нарушителей закона, а при возможности помогает найти и наказать.

Продолжаю отвечать отдельно на каждую реплику именно из за разного смысла 
Именно!
РФ Признает , что любые преступления ДОЛЖНЫ быть наказаны. И при этом Конституция РФ ПРЯМО запрещает выдавать граждан РФ другим государствам.
Ах таки да, РФ признает право на наказание СВОИХ  граждан в РАМКАХ СВОИХ ЗАКОНОВ. 
Что это означает? Очень простое, что гражданина РФ БУДУТ судить на основании законов РФ внутри РФ и наказание определять на основании их. И в этом не буквоедство, а глубокое понимание реальности мира и защита граждан РФ от произвола.
Ну и да. Гражданин РФ не вышедший из гражданство другого государства и сообщивший об том при получении гражданства РФ НИ ЧЕГО НЕ НАРУШИЛ. Его не за что судить или наказывать. И ЛЮБОЙ гражданин РФ , который действует из любых других размышлений ПРИСВАИВАЕТ СЕБЕ  ПРАВО СУДИТЬ. Точнее присваивает себе часть Власти. Что прямо запрещено Законом РФ.
И да, таких любителей распоряжаться судьбами людей , пользуясь предоставленной властью , всегда было энное количество и когда их находили их жестко наказывали за их действия. ИБО должны выполнять, а не заниматься самоуправством....
Отредактировано: Alex_new - 21 фев 2023 11:19:12
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 18.02.2023 16:42:29Ну появился исключительный, наплевал на законы РК и получил паспорт РФ, верьте старой еврейке и слушайте её, надо таких исключительных бить первыми.

Продолжаю отвечать отдельно на каждую реплику именно из за разного смысла 
 
 .
Покажите тот закон в РФ, который нарушил гражданин РФ , не выйдя из гражданства РК.
Если не можете, то что вы делаете? ПО закону? или по понятиям?
И старая Еврейка исключительная или Вы Себе присвоили право "бить первым"?
Она то предлагала всем защищаться, если Вас призывают убивать и ни какой исключительности я лично не вижу. Не понятна Ваша позиция.
Отредактировано: Alex_new - 21 фев 2023 16:33:50
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 18.02.2023 16:42:29Мы обсуждаем гражданина РК который в нарушении действующего закона РК получил паспорт РФ, то есть этот жулик не стал гражданином РФ, он получил паспорт РФ. А гражданином РФ  он может и ни стать ни когда, Вы пытаетесь отстаивать права этого жулика, я же говорю от обязанностях, если он наплевал на обязанности гражданина РК, то он точно так же наплюёт на обязанности  гражданина РФ. Так стоит ли так усердно защищать его права как гражданина РФ?

Продолжаю отвечать отдельно на каждую реплику именно из за разного смысла 

 ЧТО для Гражданина РФ , должностного лица, а именно работника силовых органов является основой в деятельности? Закон РФ или Закон РК?
По мне  Закон РФ.
И Если нет нарушения закона РФ, то любой кто назовет на территории данного гражданина преступником или жуликом ЮРИДИЧЕСКИ совершает преступление, обвиняет без Суда.
То самое присвоение власти.
И ни какие общения в законах не делается.
Стоит ли защищать права гражданина РФ????? Государство Россия и стоит на том, что защищает права КАЖДОГО гражданина РФ!
Я понимаю, что Вам это не понятно.
Попробуйте поговорить с теми кто разбирается в законах.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.19 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 18.02.2023 16:42:29Я не юрист и мы не в суде, я уже сказал, я выражаю свою точку зрения и напомню Вам слова нашего президента-
Мочить в сортире, какая статья нашего законодательства предусматривает такой вид наказания для бандитов? Путин юрист, но и он позволил себе  несколько отступить от юридической казуистики в сторону справедливости. Почему Вы мне отказываете ссылаться  на справедливость?

Продолжаю отвечать отдельно на каждую реплику именно из за разного смысла 

 То , что Вы не юрист и пишите такие вещи , от которых становятся все волосы дыбом , это мое личное мнение.
ВВП призывал мочить в сортире бандитов. То есть людей взявших в руки оружие и нападавших на граждан РФ или ее представителей. Указание на сортир, что им не должно быть спокойствия ни где и они должны жить и бояться и ждать заслуженного конца. Все по закону и справедливости!
При этом , когда их арестовали, ни кто не убивал их- судили и ... надолго.
Не надо абсолютно разные ситуации смешивать. Этим Вы точно смешиваете с грязью и личность ВВП и правосудие в РФ.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.11 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Александр__1 от 18.02.2023 16:42:29Вы лукавите, разговор о гражданине имеющем двойное гражданство и нарушившем закон дружественного нам государства, то есть речь о преступнике республики РК. Полагаю если бы наш офицер запросил сведения о преступнике нарушившем закон РФ, то его друг в РК  точно так же бы помог найти и наказать преступника. Из моего личного опыта общения с сотрудниками МВД могу сказать, неформальные контакты помогают раскрыть много тяжких преступлений и если за поимку какого нибудь насильника или убийцы рассчитались каким то мелким жуликом, то за это медаль давать надо.    Вы же не знаете всех деталей неформальны взаимоотношений между МВД РФ и РК, такие знания к публичной огласке не допускают, полагаю и дальше такие взаимоотношения останутся тайной для всяких правозащитников и Вас в том числе.

Продолжаю отвечать отдельно на каждую реплику именно из за разного смысла 

 В чем лукавство? В исполнении и требовании исполнять и букву Закона и его Дух?
Или лишить ПРАВО отдельных представителей власти , делать то, что они хотят?
И пожалуйста приведите пример такого взаимодействия, схематично? 
Так как правильно как раз все по Закону. И Закон ПРОПИСЫВАЕТ такое взаимодействие. И людей возвращают в места преступления....
По Закону, через СУД и рассматривания грамотными специалистами всех мелочей. 
И не надо выдумывать выгоду от нарушения Закона. ЕЕ просто нет! Точнее есть она в том, для конкретных специалистов, что им не хочется все сделать как надо, написать запрос, подписать у руководителя и отдать по инстанции. И потом в рамках Законов РК и РФ взаимодействовать.
Не смотря на мой опыт , я не знаю таких случаев, когда была польза. Максимум - сокращение сроков. Но на это ТОЖЕ есть процедуры... арест и разбирательство в суде..Судьей, а не следователем или мелким чиновником...
р.s/ Тем и отличается ВВП. Что сам строго соблюдает все нормы и требует от других. Результат? Смотрите уровень жизни с 2000 по сейчас. Он не с неба свалился , а именно с такой работы. Требовать от всех выполнять ЗАКОНЫ, а не действовать по понятиям.
Отредактировано: Alex_new - 24 фев 2023 08:09:36
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.22 / 2
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,131.98
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 19,087
Читатели: 17
  • +0.97 / 14
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Вот еще новость Ссылка
АСТАНА, 27 фев - Sputnik. Казахстан сможет избежать дефицита газа в следующий осенне-зимний период, прекратив экспорт этого топлива, заявил заместитель председателя правления национальной компании QazaqGaz Арман Касенов.


"Дефицита газа в следующий осенне-зимний период не будет, он под контролем. Но только за счет отсутствия экспорта. С учетом роста потребления газа внутри Казахстана QazaqGaz не может рассчитывать на экспорт в следующий осенне-зимний период", - сказал он на заседании общественного совета фонда "Самрук-Казына" (акционер QazaqGaz).
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.39 / 4
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,131.98
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 19,087
Читатели: 17
  • +0.69 / 11
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Vediki977 от 01.03.2023 17:41:22

Ну да.
Когда тебя заманивают, обещают многое.
Вроде умные люди не слушают обещания, а внимательно изучают практику применения. В обычной жизни.
Например такой факт. По сотрудничеству США и Турции  Ссылка. И это патриоты КЗ которые это не изучают? Или проплаченные агенты влияния?
Напомню, что в сентябре 2021 года Анкара была официально исключена из этой программы. Причины, которые при этом приводились, больше напоминали невнятное бормотание. И в принципе, когда задавался вполне конкретный вопрос: "Перечислите претензии к Анкаре, из-за которых вы пошли на этот шаг?", то по большому счету весь набор аргументов сводился к какому-то набору разборок на коммунальной кухне: "Не нравится нам турецкое руководство, а потому мы в праве им проблемы создавать".
Однако оказалось, что все не так просто. Турецкие поставщики производили 817 из примерно 24 000 деталей планера самолета F-35 и 188 из примерно 3 000 деталей двигателя. Что в общей сложности составляет 1005 деталей. Когда эти поставки, подчеркну – исключительно по вине американцев, прекратились, разработчикам и производителям F-35 пришлось, во-первых, искать им замену, а, во-вторых, приспосабливать узлы истребителя именно к этим новым деталям. Что, естественно, привело к дополнительным расходам.

И теперь американцы требуют, чтобы эти расходы турки им компенсировали. Причем сами и словом не заикаются о том, что неплохо было бы вернуть Анкаре 1,4 миллиарда долларов, которые она внесла в программу разработки и создания F-35. Который в итоге так и не получила.
Более того, завис и вопрос, чтобы эти средства были учтены при поставке туркам модернизированных комплектов для F-16. Вопрос о поставке которых американцами тоже пока завис, и перспективы его весьма туманны. Когда в ходе состоявшегося в рамках "дипломатии землетрясений" визита государственного секретаря Энтони Блинкена в Анкару ему был задан вопрос об этом, никакого конкретного ответа не последовало.

По словам госсекретаря, и Байден был бы рад поскорее совершить эту сделку, и сам Блинкен такой исход только бы приветствовал, но есть конгресс, который так и не может определиться. А называя вещи своими именами – старается дождаться итогов президентских и парламентских выборов в Турции. И уже по их итогам решать – поддержать ли поставками модернизированных комплектов победившую в ходе выборов оппозицию. Или же, если для нее все сложится неудачно, продолжить игру в "тяни-толкай" с Эрдоганом, коли он останется на своем посту, раз за разом выдвигая абсурдные, иначе не назовешь, требования к Анкаре – то о "доплатах", то о неких "предварительных условиях".
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.67 / 10
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +172.12
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 01.03.2023 18:40:32Ну да.
Когда тебя заманивают, обещают многое.
Вроде умные люди не слушают обещания, а внимательно изучают практику применения. В обычной жизни.
Например такой факт. По сотрудничеству США и Турции  Ссылка. И это патриоты КЗ которые это не изучают? Или проплаченные агенты влияния?

Интересно, за какую сумму купили этих главказахов?
  • +0.35 / 3
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Михай от 01.03.2023 22:00:51Интересно, за какую сумму купили этих главказахов?

А зачем покупать ?! Пригрозить отъёмом честно накопленных непосильным трудом. Они по этим граблям шагают с развала СССР Ни один проект ВТС с иностранцами у них не обошёлся без залётов и пролётов. А армию ни какие стандарты не спасут. Так видимость, как в прочем и всё остальное
  • +0.36 / 8
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Имитация
Дискуссия   96 0
https://www.youtube.…FXQg-MGeYQ

 И так по всем направлениям, одна имитация
  • +0.24 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Михай от 02.03.2023 10:50:33Так конечно., но всё равно, можно измерить в деньгах. Хотя бы для сравнения, где и за сколько люди продаются и покупаются. Расценки, так сказать.

Сами подумайте и посчитайте.
На следующий день после визита Блинкена, где он постоянно говорил о Российской угрозе , КЗ разрешил продажу урановых предприятий под контроль РФ... ССылка
В итоге против Рос Атома ни кто вроде ни каких санкций не предпринимает, просто по тому , что не могут... А так да... КЗ отдельно и только свой интерес отслеживает...
28 ФЕВРАЛЯ 2023, 10:08

Астана. 28 февраля. КазТАГ – Крупные доли трех урановых предприятий в Казахстане разрешили передать российской государственной компании «Ураниум Уан Груп», передает корреспондент агентства.
«1. Разрешить компании Uranium One Netherlands B.V. произвести отчуждение 50% доли участия в ТОО «Каратау» в пользу АО «Ураниум Уан Груп». 2. Разрешить компании Uranium One Utrecht B.V. произвести отчуждение 30% доли участия в ТОО «Совместное предприятие «Хорасан-U (Хорасан-У)» в пользу АО «Ураниум Уан Груп». 3. Разрешить компании Uranium One Rotterdam B.V. произвести отчуждение 70% доли участия в товариществе с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие «Южная горно-химическая компания» в пользу АО «Ураниум Уан Груп», - говорится в постановлении правительства Казахстана.
Отметим, что АО «Ураниум Уан Груп» зарегистрировано в Москве и входит в состав российской государственной корпорации «Росатом».
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.13 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3