Выбор США: текущая политическая ситуация

1,958,112 5,943
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,181.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,949
Читатели: 55
08:10 29.01.2017

Ограничение на въезд в США гражданам семи стран Среднего Востока распространяется и на членов экипажей самолетов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письменное заявление Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Так, в заявлении сообщается о путанице, возникшей в индустрии из-за нового указа. Авиакомпании могут столкнуться с проблемами в планировании полетов экипажей, кроме того, сократится пассажиропоток. Например, в 2015 году США посетили около 35 тыс. граждан Ирана.

«Большая часть этих событий произошла в течение одной недели и в то время, когда команда IATA, занимающаяся упрощением формальностей при международных перевозках, оказалась в служебной поездке», — говорится в заявлении компании. В связи с этим ответ IATA «был дан медленнее, чем планировалось», сообщили в ассоциации.

Указ президента США Дональда Трампа на 90 дней ограничивает въезд на территорию Соединенных Штатов гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

При этом, по данным IATA, владельцы грин-карт из указанных стран под данный запрет не попадают. Впрочем, в администрации президента США уточнили, что владельцам грин-карт придется прийти в консульство США для проверки, сообщает Reuters.

Ранее Федеральный суд в Бруклине частично приостановил исполнение указа Трампа. Суд разрешил временное пребывание гражданам семи стран Среднего Востока, которые уже прибыли в США и были задержаны в аэропортах. Решение суда затронуло 375 человек: 109 из них приехали в США, где им отказали во въезде, 173 человека не были допущены представителями авиакомпаний в самолеты еще в аэропортах вылета.

РБК
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 27
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
По поводу действий Трампа касательно ИГИЛ и запрета на въезд граждан из 5 мусульманских стран возникли вопросы.



Почему Трамп так много поставил на карту ИГИЛ? И причем так срочно? Только что вступил в должность и помимо действительно суперсрочных дел взялся за ИГИЛ и Ближний Восток?

Собственно мои мысли.
Понятно почему вышел этот указ про запрет въезда из 5 мусульманских стран. Он только что отдал указание Пентагону на поиск средств борьбы с ИГИЛ и поиск союзников для такой борьбы и на подготовку он отдал срок 30 дней.

То есть хорошо проглядывает связь:
 - Создание ИГИЛ под управлением США, Израиля, КСА и Катар;
- Успешные действия ИГИЛ по захвату территорий Сирии и Ирака; 
- Успешное вступление в работу России;
- Крайне отчетливая перспектива ИГИЛ быть уничтоженной в течении 1-1,5 лет.
Естественно речь идет только о территории Сирии.
 
То есть Проект ИГИЛ закрывается официально его организатором. Но США хочет себя обезопасить и запретить въезд на свою территорию всей этой бандитской шобле, членам их семей и близкими, речь видимо идет о нескольких десятках-сотнях тысяч человек. Понятно почему в списке стран присутствуют Йемен, Сомали, Судан и Ливия. Потому что из Сирии и Ирака все эти недобитки побегут любыми путями именно в эти страны как наиболее близкие от Сирии где у ИГИЛ есть свои базы, а после они двинут в сверкающий град на холме. Непонятно почему в списке нет Турции?

Правда, чтобы застраховаться на случай (теперь уже гарантированной) победы России в Сирии, США открыли базу в ключевом районе северо-востока Сирии в прокурдском Эль-Хасаке. Что позволяет им влиять на ситуацию в северо-восточной Сирии, северном Ираке и восточной Турции.
Кстати , строительство базы они начали год назад, то есть когда Россия вошла в Сирию и показала, что она до победного конца и конец близок. Вот амеры и решили подстраховаться и в курдском районе открыли базу. Кстати именно 1-1,5 года назад они начали активно подкармливать, видимо на этот случай, курдов. Чем вызвали крайнее неудовольствие Эрдогана. Но, видимо, в то время (1-1,5 года назад) судьба Эрдогана уже была решена (как казалось амерам) и пружина противо эрдоганового путча уже была взведена. Но Эрдоган чисто по Микояновски просочился между капель дождя (видимо с помощью России) и избежал свержения.

А Россия не поддалась на эмоции и не начала крушить все вокруг после  сбития СУ-24 в ноябре 2015 и убийства Посла.

В Итоге мы видим нынешнюю ситуацию на Ближнем Востоке. Амеры в срочном порядке закрывают проект ИГИЛ.

И еще Почему так Срочно? А вот тут елей, Потому что Россия действует Сверх успешно и время успешного решения ИГИЛовского вопроса в Сирии может оказаться существенно меньше всех амерских прогнозов.

Эта мысль из сундучка вУмных мЫслей.
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +0.08 / 4
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -87.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 834
Читатели: 1

Полный бан до 13.11.2024 22:07
Цитата: DeC от 29.01.2017 14:25:41В Калифорнии началась официальная кампания за отделение от США.

http://www.yescalifornia.org/

Всем своим американским друзьям киньте! Хватит терпеть Трампа! Доколе!

Та да, уже целую неделю терпилы терпят... Хватит терпеть! Пора действовать! Свобода или смерть! Да здравствует независимость! Долой диктат Кремля! Требующий
  • +0.22 / 14
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +23,063.23
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,074
Читатели: 8
Цитата: DeC от 29.01.2017 15:45:3708:10 29.01.2017

Ограничение на въезд в США гражданам семи стран Среднего Востока распространяется и на членов экипажей самолетов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письменное заявление Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Так, в заявлении сообщается о путанице, возникшей в индустрии из-за нового указа. Авиакомпании могут столкнуться с проблемами в планировании полетов экипажей, кроме того, сократится пассажиропоток. Например, в 2015 году США посетили около 35 тыс. граждан Ирана.

«Большая часть этих событий произошла в течение одной недели и в то время, когда команда IATA, занимающаяся упрощением формальностей при международных перевозках, оказалась в служебной поездке», — говорится в заявлении компании. В связи с этим ответ IATA «был дан медленнее, чем планировалось», сообщили в ассоциации.

Указ президента США Дональда Трампа на 90 дней ограничивает въезд на территорию Соединенных Штатов гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

При этом, по данным IATA, владельцы грин-карт из указанных стран под данный запрет не попадают. Впрочем, в администрации президента США уточнили, что владельцам грин-карт придется прийти в консульство США для проверки, сообщает Reuters.

Ранее Федеральный суд в Бруклине частично приостановил исполнение указа Трампа. Суд разрешил временное пребывание гражданам семи стран Среднего Востока, которые уже прибыли в США и были задержаны в аэропортах. Решение суда затронуло 375 человек: 109 из них приехали в США, где им отказали во въезде, 173 человека не были допущены представителями авиакомпаний в самолеты еще в аэропортах вылета.

РБК

   
Между прочим, весьма индикаторная информация.
Поскольку позволяет со 100% вероятностью разделить два основных сценария:
     
№1 "Трамп и Ко это давнишний и мощный проект антиглобалистов, годами в подземных секретных мысле-баках (think-tanks) готовились тысячи продуманных указов, разрабатывались планы А,Б и Ц на каждый случай, плюс план контр-игры на все 100 возможных вариантов".
(Почти как у Путина).
    
№2 "Трамп и Ко - пароксизм тех сил, которые поняли, что можно вот-вот просрать вообще всё и на скорую руку замутивших своего парня, продуманного плана нет вообще, есть одни лозунги, что они будут делать через месяц никто не имеет представления".
    
При таких признаках, увы, как сказано у классика, "я человек завистливый, но тут завидовать нечему" (с)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.19 / 23
  • АУ
captainvp
 
59 лет
Практикант
Карма: +876.00
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,097
Читатели: 0
Цитата: Nomen от 29.01.2017 18:06:13Имхо.

Вопрос стены вместо нормальной пограничной охраны возникает тогда, когда остро встаёт кадровый вопрос. По одной из двух причин: (1) некому охранять или (2) поток нелегалов так велик, что впору ставить армию на охрану границы, то есть, собственно, опять пункт раз.


Таки да. Я бы даже более категорично выразился - стена без охраны абсолютно бессмысленная трата времени и ресурсов. Тому есть исторические примеры. Возьмем, скажем, Адрианов вал. На самом деле вал представлял собой систему малых фортов (блок-постов по сути) и крепостей с сильными гарнизонами. Все большие и малые гарнизоны находились в пределах прямой видимости (как минимум видимости светового сигнала), представляя собой, таким образом, интегрированную систему обороны. Могу предположить, что были также и мобильные патрули. То есть сама "стена" была не более чем визуальным обозначением "периметра", охраняемого гарнизонами, который, естественно, также являлся границей "цивилизованного мира" - лимес. У меня (а возможно, что и не у кого вообще) нет точных данных о численности гарнизона "стены". Однако учитывая, что в лучшие времена в Британии было расквартировано 3 легиона, можно предположить, что по крайней мере один из них (возможно усиленный ауксилиариями из местного ополчения) находился на "стене". То есть на 118 км стены от 4 до 6 тысяч "комбатантов" - от 30 до 50 человек на километр.

Это был небольшой экскурс в историю. Проект "великой мексиканской стены" предусматривает ограду длиной в 3000 км. Можно дискутировать, насколько современные технологии снижают потребность в живой силе по сравнению с "теплыми ламповыми" римлянами, но здесь важно понимать, что задачей защитников Адрианов вала было не допустить прорыва охраняемого периметра значительной вооруженной группы (пресекать бандитские набеги крупной банды, если по простому), в то время как задачей американских пограничников в идеале является пресечение всякого движения (мигранты, наркокурьеры и тд.). Моя гипотеза состоит в том, что для такой цели те же 50 человек на километр и требуется. Тогда действительно мышь не проскочит, поскольку отделение (в каждый данный момент, ведь остальные отдыхают), оснащенное современными средствами связи и наблюдения вполне способно контролировать километровый участок. Другими словами, по моим прикидкам требуется группировка в 90 тысяч человек, из которых на данный момент имеется в наличие около 20 тысяч. Вопрос: неужели поддержание контингента в 70 тыс. человек обойдется дороже, чем стена на одну только постройку которой потребуется от 10 то 20 миллиардов (а ведь ее еще нужно технически обслуживать)?

Я конечно понимаю, что в моих рассуждениях содержится масса допущений и слабо аргументированных приближений, поэтому просьба всерьез на меня не бросаться. Однако, честно говоря, я до последнего думал, что слова Трампа о стене следовало понимать как некую аллегорию, которая на самом деле означал "радикальное укрепление системы пограничного контроля на границе с Мексикой". Однако действительность в очередной раз сказала мне: "не умничай". Было бы интересно услышать комментарии специалистов-пограничников (я имею в виду именно специалистов, а не таких же дилетантов, как я сам). Спасибо.
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
  • +0.86 / 22
  • АУ
957df
 
russia
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: ecxel от 29.01.2017 18:56:52Один из основателей гугла, разумеется, это персона. Но он всё едино пляшет под дудку "старой элиты", и меньше заслуживает места в моей памяти чем тот же директор БиБиСи. Последний - более влиятельная персона, я думаю. Хотя и не такой, наверняка, гениальный человек.

Проблема в том, что директор бибиси может и влиятельный на данный момент. Но мир движется в онлайн. В котором гугль занимает главенствующее положение. В том числе скупая молодые стартапы, вкладывая деньги в другие не совсем интернет технологии, воздействует на умы в том числе подрастающего поколения и имеет одну из самых полных баз информации и предпочтений на планете. Поэтому Серёга Брин, как пока действующий совладелец гугля, сейчас определяет вектор развития всего человечества вместе с Ко. В отличии от вчерашнего дня, директора бибиси. И неважно, что большинство из вас думает по этому поводу. Многие здесь, не совсем понимают куда движется новый цифровой мир и поэтому считают, что цифровой мир это денди и калькуляторы. Пережиток прошлого.
Это одна из ветвей БПМ.
  • +0.23 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,617.48
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,381
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: rusyes от 29.01.2017 19:16:03думаю оба варианта ...истина где по середине.
И наверняка был "подвал" в тесном круге единомышлеников с планом..а, б, с..
Но...такое ощущение, что фальстарт у этой группы случился)...вырваться то вырвались вперед..а вот все ходы записать не успели.

Вообще, когда обсуждают Трампа, можно вспомнить что у него несколько книг написано и на русский переведено (правда по слухам сильно смягчили в плане крепких выраженийУлыбающийся)
То. что он говорит и делает сейчас, заявлялось им как принципиальная позиция чуть не в первый срок Обамы. Так что в любом случае не импровизация.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 16
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 29.01.2017 19:18:32Предлагаю добавить в ваш сундучек.
Повестка поменялась.
Ну очень запрещенный ИГИЛ был инструментом по демпингу цен на нефть.
Уничтожаем легитимных правителей, а на их место ставим радикальных отморозков.
И покупаем нефть у них по 10$. 
Ибо террористы. 
Но назначение Рекса Тиллерса круто меняет ориентиры.
Теперь тренд на повышение цены.
-Всем спасибо, все свободны...

Спс ,уже в сундучок добавил.

Кстати да. Я про этот довод совсем забыл.
Не совсем понятно, правда, какое влияние оказывают поставки ворованной нефти на рынок в целом? Я не совсем помню выкладки , но оценка приблизительно такая. ИГИЛ на поставках ворованной нефти из  Сирии и Ирака зарабатывала около 300-500 млн.$ в год. То есть таким макаром на рынок вываливалось ~50млн. баррелей в год. = 150 тыс.день Не нефтетрейдер поэтому не могу сказать как такое количество могло влиять на рынок в целом.
Сюда правда надо еще добавить ворованную нефть Ливии.

Но Вы парвы. И Тиллерсона и другого нефтяника, который минторговли стал, должно просто бесить наличие такого фактора дестабилизирующего рынок нефти как присутствие на нем непрогнозируемого участника, скидывающего неясные объемы по демпинговой цене.
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +0.09 / 4
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- Христиан на Ближнем Востоке казнят в больших количествах. Мы не можем позволить продолжаться этому кошмару!
- Нашей стране нужны крепкие границы и жесткий контроль. ПРЯМО СЕЙЧАС. Посмотрите, что происходит в Европе, да и во всем мире - ужасный бардак!
- Кто-нибудь убежденный и способный должен купить тиражирующую фальшивые новости провальную газету NYTimes, и либо управлять ею нормально, либо позволить ей закрыться с достоинством.

Donald J. Trump@realDonaldTrump 5 ч. Christians in the Middle-East have been executed in large numbers. We cannot allow this horror to continue!
Donald J. Trump@realDonaldTrump 7 ч. Our country needs strong borders and extreme vetting, NOW. Look what is happening all over Europe and, indeed, the world - a horrible mess!
Donald J. Trump@realDonaldTrump 7 ч. Somebody with aptitude and conviction should buy the FAKE NEWS and failing @nytimes and either run it correctly or let it fold with dignity!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.01 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,181.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,949
Читатели: 55
Госдепартамент, Пограничная Служба и Департамент Внутренней Безопасности получили новые установки о проверке иммигрантов с Ближнего Востока. В частности, сотрудники этих ведомств теперь обязаны находить и проверять все аккаунты в соцмедиа и веб-страницы мигрантов, а также их телефоны и компьютеры. Если иммигрант отказывается предоставлять подобную информацию о себе, он должен сразу получить отказ в визе или виде на жительство.

Вообще, самое удивительное в этой новости то, что никто из миграционных служб до сих пор не был обязан этого делать. Даже после прошедших терактов (например, в Сан-Бернардино), чьи устроители активно публиковали исламистскую пропаганду в своих Facebook и Twitter, но все равно свободно пересекали границы Америки.

С другой стороны, думаю, мера довольно популистская, так как не понятен механизм как это будет работать именно на злоумышленников.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 30 янв 2017 01:34:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,181.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,949
Читатели: 55
Бостон
Дискуссия   207 4
Сейчас в Бостоне:



Бастуют против Трампа..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,181.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,949
Читатели: 55
Трамп-кино.
Дискуссия   124 0
Трамп сейчас в своём кинотеатре смотрит кино. Как я и писал вчера.
Тут просили (Сэр Макс и другие) сообщить если будет известно что за фильм он смотрит. Так вот, в данный момент он, вместе с семьёй и сотрудниками, смотрит мультфильм "В поисках Дори" (Finding Dory).

Незнающий

После этого у него ещё запланирован созвон с и.о. президента Южной Кореи.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 39
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- Совместное заявление бывших кандидатов в президенты Джона МакКейна и Линдси Грэма не соответствует действительности - они печально слабы в вопросах иммиграции. Им бы лучше сфокусировать свою энергию на ИГИЛ (*запрещена в РФ), нелегальной иммиграции и безопасности границ вместо того, чтобы пытаться начать новую мировую войну.

Donald J. Trump@realDonaldTrump 41 мин. The joint statement of former presidential candidates John McCain & Lindsey Graham is wrong - they are sadly weak on immigration. The two...Senators should focus their energies on ISIS, illegal immigration and border security instead of always looking to start World War III.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.17 / 30
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ неверно истолковали его иммиграционную политику как "запрет для мусульман".


Указ Трампа о защите США от терроризма призван не допустить в страну радикальных исламистов. Документ приостанавливает прием беженцев: из Сирии — на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней. Кроме того, указ на 90 дней запрещает въезд гражданам стран, вызывающих "особую озабоченность", — по данным СМИ, речь идет о Сирии, Иране, Ираке, Ливии, Сомали, Судане и Йемене.

"Хочу ясно сказать, что это не запрет для мусульман, как неверно сообщили СМИ. Это не вопрос религии — это вопрос террора и безопасности в нашей стране", — говорится в специальном заявлении Трампа.
Глава США также отметил, что в мире существует более 40 государств, где живет много мусульман, и на которых не распространяется действие данного документа.
Президент отметил, что Америка является "гордой нацией иммигрантов", которая всегда испытывала сострадание к угнетенным, но при этом подчеркнул, что власти страны намерены "защищать ее граждан и границы".

"Мы будет сохранять ее (страну — ред.) свободной и безопасной, что знают СМИ, но что они отказываются сказать", — подчеркнул глава государства.

При этом он напомнил о том, что его предшественник Барак Обама также вводил временные ограничения на въезд в США для граждан некоторых стран.
"Моя политика похожа на то, что президент Обама сделал в 2011 году, когда он запретил визы для беженцев из Ирака на шесть месяцев. Семь стран, названных в указе, являются теми же странами, которые ранее были определены администрацией Обамы в качестве источников террора", — заявил Трамп.


РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.59 / 28
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,394.61
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,167
Читатели: 5
Трамп обвинил Маккейна в попытках развязать третью мировую войну

Президент США Дональд Трамп ответил на совместное заявление сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма, в котором политики раскритиковали указ американского лидера по ужесточению миграционной политики США.

«Заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма неверны, они прискорбно неубедительны в том, что касается иммиграции», — написал Трамп в своём Twitter. Он также отметил, что сенаторам необходимо «сосредоточить свою энергию на ИГ*, нелегальной иммиграции и безопасности на границах вместо того, чтобы постоянно пытаться начать третью мировую войну».

Donald J. Trump: ...Senators should focus their energies on ISIS, illegal immigration and border security instead of always looking to start World War III.

Ранее сенаторы Джон Маккей и Линдси Грэм опубликовали заявление, в котором отметили, что указ Трампа лишь усугубит ситуацию и «поспособствует вербовке террористов».

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.
______________________

Как я вижу всё президентское правление Трампа видимо будет проходить через Twitter. «Народный президент» так сказать. Ну это примерно так, если бы президент России Путин отвечал бы своим оппонентам в «Одноклассниках».
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.83 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,060.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,152
Читатели: 81
Цитата: Бузук от 30.01.2017 00:34:08. Кроме того, указ на 90 дней запрещает въезд гражданам стран, вызывающих "особую озабоченность", — по данным СМИ, речь идет о Сирии, Иране, Ираке, Ливии, Сомали, Судане и Йемене.


"Моя политика похожа на то, что президент Обама сделал в 2011 году, когда он запретил визы для беженцев из Ирака на шесть месяцев. Семь стран, названных в указе, являются теми же странами, которые ранее были определены администрацией Обамы в качестве источников террора", — заявил Трамп.


РИА Новости

Чего не хватает в списке? И что роднит эти страны?

 Роднят торчащие уши Арабской весны. С Ираном все ясно и без этого. С Ираком тоже.

Не хватает в списке Туниса, Египта, Ливана и Марокко, Иордании и стран Персидского залива.

Американцы Египет не трогают --- благоразумно, надеются перемарить под свое крылышко. "Весна" там успела состояться, но потом её Сиси отменил. В Тунисе "весна" состоялась. В Иордании пошумели, но американцам там "весна" была не нужна.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.43 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,094.03
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Логика решений Трампа
Аналитика   1.256 7
Многие  сегодня видят хаотичность и бессистемность последних решений Президента  США Дональда Трампа. Некоторые даже обвиняют его в дешевом популизме. А меж тем его решения и слова, которые он произносит в качестве Президента США имеют достаточно стройную логику.
1. Иммиграционные решения. многие критикуют его за решение, связанное со строительством стены с Мексикой. Но не все знают, что в декабре 2005 года нижняя палата Конгресса США проголосовала за строительство такой стены, а Департамент Национальной  Безопасности добился отмены тоебований жестко соблюдать законы по защите окружающей среды. Это позволило проложить более 800 км стены через заповедные территории. Фотографии стены можно найти в сети.
Трампа очень беспокоит наплыв нелегальных мигрантов из Мексики и потоки контрабанды. Но основывается он на ранее принятых решениях.
Аналогично и с временным запретом на въезд в США для граждан 7 мусульманских стран. Подобные решения уже риинимались предыдущей администрацией США, да и сам список этих стран тоже был разработан командой Обамы. Но здесь важен другой контекст: Трамп собирается на деле, а не на словах бороться с ИГИЛ (запрещённой в РФ), и это может вызвать повышение террористической угрозы из ряда из этих стран. И в этом же контексте нужно рассматривать его заявления об уменьшении зависимости от ОПЕК. Но конечнон же, говоря об ОПЕК, Трамп имел в виду страны-спонсоры ИГИЛ. Невозможно одновременно бороться с ИГИЛ и быть зависимой страной от экспорта нефти стран-спонсоров ИГИЛ. Естественно, Трамп думает о сокращении завсимости от таких экспортеров. Только сланцевые и шельфовые варианты для него - не выход.
И вот тут, я уверен, Россия ОБЯЗАНА предвосхитить такое развитие ситуации и предложить сформировать транспортное трубопроводное решение по нашему экспорту нефти и газа в США. Такое решение будет сокращать напряженность между странами и создаст возможность диверсификации энергоисточников для США. При этом, такое решение можно подать и в форме более глобального транспоотного перехода - автомобильного и железнодорожного через Берингов пролив. И здесь тоже иожет быть своя мотивация: недавнее извержение Эйяфьятлайокудля поставило вопрос о недорогих вариантах альтернативы авиатранспорту в случае таких форсмажоров. Как мне кажется, мы должны понимать такую логикуТрампа и предлагать свои предложения, которые могут быть ввгодны всем стооонам.
Отредактировано: NavyGator - 31 янв 2017 02:30:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.71 / 30
  • АУ
Мускул   Мускул
  30 янв 2017 14:22:12
...
  Мускул
Цитата: NavyGator от 30.01.2017 09:16:30И вот тут, я уверен, россия ОБЯЗАНА предвосхитить такое развитие ситуации и предложить сформировать транспортное трубопроводное решение по нашему экспорту нефти и газа в США. Такое решение будет сокращать напряженность между странами и создаст возможность диверсификации энергоисточников для США. При этом, такое решение можно подать и в форме более глобального транспоотного перехода - автомобильного и железнодорожного через Берингов пролив. И здесь тоже иожет быть своя мотивация: недавнее извержение Эйяфьятлайокудля поставило вопрос о недорогих вариантах альтернативы авиатранспорту в случае таких форсмажоров. Как мне кажется, мы должны понимать такую логикуТрампа и предлагать свои предложения, которые могут быть ввгодны всем стооонам.

Ачишуеть!                                                                                                            
Россия ОБЯЗАНА построить трубопровод в Америку, чтобы ей (Америке) стало хорошо.
Россия и так всем подряд продает невосполнимые природные ресурсы, а теперь ещё и этим.
Отредактировано: Мускул - 01 янв 1970
  • +1.30 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,181.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,949
Читатели: 55
Продолжаем следить за действиями Трампа.
Вот что у него за сегодня:

- Встреча с лидерами малого бизнеса.
- Подписание очередных исполнительных указов. Содержание пока не указывается.
- Встреча с Приебусом (глава администрации Белого Дома).
- Встреча с Майком Пенсом (Вице-президент США).
- Встреча с Эндрю Брембергом (глава Совета по внутренней политике США).
- Встреча с командой Национального экономического совета. Будет представлять их нового главу.

PS:
В сенате сегодня ожидается утверждение Тиллерсона главой Госдепа. Будет жаркое голосование. Пока МакКейн и Рубио не сообщал что передумали, но всё может быть (а за ними могут последовать и некоторые другие республиканцы). МакКейна вчера в твиттере  Трамп опустил, Рубио резко недоволен миграционной политикой Трампа. Могут выкинуть что-нибудь неадекватное.

PPS:
Что касается вчерашнего просмотра мультфильма "В поисках Дори" - Трамп всех (членов семьи и сотрудников белого дома) завел в кинотеатр (который в Белом доме), толкнул речь, запустил мультик, а сам пошёл работать. Так что сам мультик Трамп не смотрел. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 30 янв 2017 15:09:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 39
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,551
Читатели: 2
Как известно, подавляющее большинство американских СМИ выступают против Трампа. Как это работает?
Рассмотрим на примере сегодняшнего номера Вашингтон Пост.
Возьмем просто названия статей:
Подпись под главным фото первой страницы: "Abdulkader Badat разговаривает со своей дочерью, Энас, которая беременна и которая надеялась присоединиться к своей семье в США."
"Ей не дали посетить её больную мать" (сирийка летела через Саудовскую Аравию, чтобы посетить больную мать в США - не пустили)
"Трамп уничтожил мою жизнь" (Семья иракцев хотела переехать в США - не пустили)
"Мы - граждане второго класса" (жена - гражданин США, хотела приехать - не пустили)
"Это были дни до его переезда в США" (сомалиец, который уехал из Сомали в 7 лет и 25 лет жил в лагере перемещенных лиц, наконец-то получил разрешение на иммиграцию в США - не пустили).
Что мы видим? Действия прямо по учебнику психологического воздействия на читателей для получения эффекта "Трамп плохой, т.к. угнетает несчастных беженцев".
Можно было бы эти материалы заменить на другие. Скажем такие: "Вот бородатый "онжеребенок" с автоматом в Сирии, а вот он в американском аэропорту", "вот женщина-смертница в никабе взрывает что-то там в Ираке, а вот её сестра пытается выехать в США" и т.п. Тогда на каждого, кто выступал бы против Трампа по этому поводу смотрели бы волком окружающие.
Обычные манипуляции общественным мнением и не более того. Но!
Мы привыкли, что делается это везде, кроме США, а там на каждое такое СМИ, написавшее, про "угнетение беременной мусульманки", раньше было СМИ, которое бы давало информацию, с точностью до наоборот. Сейчас виден явный и откровенный перекос в одном направлении. 
  • +1.98 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2