1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   224 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   20 0
Меряться доходами-расходами (в России, Белоруссии, США, Сомали, Бангладеш... на Тау-кита тоже) прекращаем. По надцатому кругу уже из пустого в порожнее.
Отредактировано: Сизиф - 26 октября 2020 23:26:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.87 / 15
ВЛЮМ

Слушатель
Читатели: 0
Русские или русскоговорящие?
На Донбассе уже несколько лет линия фронта, по обе стороны воюющие говорят по русски.
С какой стороны линии фронта русские? По сути по крови где русские?
Я там не был и судить не берусь. Каждый определяет кто он – сам. Я уже раньше приводил строки Е.А.Е. "Быть бессмертным не в силе, но надежда моя Если буде Россия – значит буду и я". Для меня это критерий. И не важно где человек живёт. и кем его называют.
-0.06 / 6
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
По-Вашему выходит, надо благодарить США за то, во что они превращают Украину.Веселый
Это не они, это украинцы делают сами и с удовольствием.

Но поблагодарить их надо, за обучение если и не платить, то хотя бы поблагодарить надо. На чужих ошибках учиться дешевле. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.35 / 14
АС / АУ
Начком

СССР
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Виктор Шейман в 90-е годы лично ездил с пистолетом и уничтожал бандитов.
"Вы хотите в 90-е? Чтобы страну поделили на сектора и собирали дань? Я этого не хочу и при мне этого не будет. Не будет пока я жив, а не только пока я президент. Я это все на своих плечах вытащил. Сегодня остались один Шейман и еще пару человек, которые с пистолетами ходили, ездили, уничтожая подонков", - сказал Лукашенко в ходе послания народу и парламенту во вторник в Минске.
Президент напомнил, что в 90-е годы "банды орудовали от Москвы до границы с Польшей".
"Мне с этой трибуны и стыдно, и страшно вспоминать, как мы воевали против бандитов. Но мы их за полгода вычистили с дорог", - отметил Лукашенко.
Виктор Шейман с 1995 по 2000 год занимал пост государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси. В настоящее время является управляющим делами президента Беларуси, курирует белорусские проекты в Африке.
ссылка
Остапа было не остановить...Вдобавок признался во внесудебных расправах над гражданами Республики Беларусь.
Немного из личного. В 1998 году я с двумя товарищами из Питера поехал в Минск покупать себе и приятелю б/у евроавто. Это был первый и последний раз. Дело было зимой. Приехали на авторынок, быстро нашли выбрали два авто, расплатились , прикрутили транзитные картонные номера и довольные двинули домой. По дороге, в центре белорусской столицы заехали на заправку. Тут же нас средь белого дня заблокировали два экипажа местных бандитов и предложили заплатить в зависимости от стоимости наших машин налог на проезд по дорогам страны. Мы, было рыпнулись, но нам тут же продемонстрировали серьезность намерений. Попытались поторговаться, но их старшОй заявил, что за необоснованную скидку его отправят вкалывать на завод. Короче, написали нам кодовое слово и предупредили, что это кодовое слово будет действовать на всех дорогах то ли сутки, то ли двое. Еще предложили за отдельную плату сопроводить до границы. и вот что примечательно, потом специально я приметил, что на абсолютно всех заправках на трассе дежурят по два бандитских экипажа для снятия мзды с транзитных бедолаг.
Но прошло пару лет и их действительно вычистили жестко и бескомпромиссно.
+1.95 / 33
Скрыто
Enjoy

Россия
Белгород
32 года
Слушатель
11 лет назад только 8,7% живущих в Белоруссии назвали себя "русский". С тех пор думаю если изменения если и произошли то только в сторону уменьшения.
Анализы лучше натощак сдавать Подмигивающий

P.S. И в компетентной организации, а не у батьки
Отредактировано: Enjoy - 05 августа 2020 14:45:48
In case of emergency do something
-0.09 / 11
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель
11 лет назад только 8,7% живущих в Белоруссии назвали себя "русский". С тех пор думаю если изменения если и произошли то только в сторону уменьшения.
Я не верю ни одному слову произносимому властями Белоруссии, статистика, переписи, ....... в том числе. Всё как в анекдоте "Сколько будет 2+2? А сколько надо?" Достаточно вспомнить сетования лукавого на то что в "парламенте" "жэнсчын" мало. И как по мановению волшебной палочки на следующих "выборах" в "парламент" прошло на порядок больше "жэнсчын".
+0.57 / 15
Скрыто
всем выкупить место в раю

Россия
спб
5 лет
Слушатель
Это не они, это украинцы делают сами и с удовольствием.

Но поблагодарить их надо, за обучение если и не платить, то хотя бы поблагодарить надо. На чужих ошибках учиться дешевле. Улыбающийся
Сейчас прошла информация, что Лукашенко пообщался с Зеленским на тему выдачи наших ребят. Думаю обучение не пошло в прок Лукашенко.
Либо он глубоко болен.... на голову. Что вполне возможно, можно сделать ход конём. Заявить, что у Лукашенко онкология мозга и поэтому был какое-то время не адекватен.
С моей точки зрения, чтобы исправить навороченное, без потери лица, такой вариант наиболее приемлем для всех. Тем более, фотография с забинтованной рукой уже была.
+0.58 / 13
АС / АУ
Полячка

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Действительно, нахрена? Нахрена России русские, по сути своей, по крови, люди?
Вы об чем речь ведете, любезный? Россия, и я надеюсь большинство граждан России, совершенно не возражает, что бы каждая область Белоруссии вошла в состав России. И мы были единым Государством с равными правами и обязанностями.
Но на данной ветке Ваши единомышленники, от имени граждан Белоруссии уже неоднократно заявляли, что интеграция с Россией им не нужна. Так какие ж они русские по сути своей и по крови?
Ведь для русского человека - нет ничего ближе и роднее чем Россия-матушка. Не зависимо от того, что и из какого утюга им вещают. Русским и не только русским 70лет вещали, что они советские... тем не менее русские остались русскими, татары ,
татарами, евреи -евреями и т.д. А люди,которые рассматривают Россию лишь с точки зрения иждивенчества - это не русские люди ни по сути,ни по крови. Позаботьтесь о них сами.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
+1.88 / 45
АС / АУ
Мерк

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Цитата
КИЕВ, 5 августа. /ТАСС/. Президенты Украины и Белоруссии Владимир Зеленский и Александр Лукашенко обсудили вопрос экстрадиции задержанных в Белоруссии участников событий в Донбассе. Об этом в среду сообщил офис президента Украины.

"Главы государств подробно обсудили вопросы, связанные с задержанием на территории Беларуси в конце июля группы лиц, которая относится к "частной военной компании Вагнера". Отмечена важность дальнейшего эффективного взаимодействия компетентных органов двух государств, в частности в контексте передачи Украине лиц, подозреваемых в террористической деятельности на территории нашего государства", - говорится в сообщении.
Мне кажется, что абсолютное большинство из тех, кто следит за развитием событий с арестом наших граждан в РБ, пребывает в черезчур благодушном настроении, ожидая, что этих людей сразу же после выборов возвратят в РФ и скажут, что мол извините ошибочка вышла, типа наш сверхбдительный КГБ перестарался. И на этом "недоразумение" будет исчерпано.
Напротив, следующий антироссийский выпад будет более серьёзный чем этот арест. Например, это может быть экстрадиция большей части этих арестованных наших граждан на Украину, а остальным присудят максимально возможные сроки в РБ, с учётом того, что заявлялись чуть ли не терроризм и попытка госпереворота, то это вполне могут быть и пожизненные сроки.
+1.90 / 43
Скрыто
ctlei

Россия
Брянск
56 лет
Слушатель
Действительно, нахрена? Нахрена России русские, по сути своей, по крови, люди? То что им из каждого утюга в уши дуют что они не русские, и уже выросло целое поколение с младых ногтей это слышащее и впитывающее, и в это верящее, это нас не касается. Нам нахрена? Сами, всё сами. Мы ведь лучше, и у нас такое невозможно. Ничего не напоминает? "Русские со знаком качества" например.
Справедливости ради надо заметить что начали всё это не теперешние власти, а гораздо раньше господа большевички-коммунисты, "имея свой бубновый интерес". А разбираться особо, вникать что откуда. никому не охота, "чарка-шкварка" есть и ладно, тепло, на голову не каплет – хорошо. А если "вдруг" это всё поменяется, с точностью до наоборот, то "теливизир" расскажет кто главный враг и виноват во всех бедах. А мы приспособимся, и будем ненавидеть и проклинать "урага".
А кто будет решать "надобиться" или нет? Или хотите сказать что там нет людей к4оторым помощь необходим а? Так что мешает им помогать? Тут лет несколько тому назад, на одном форуме тоже один деятель рубашку на груди рвал, "зв бацьку", мол я лучше свои налоги лукавому отдам. На предложение поддерживать горячо им любимого персонажа из собственной з.п, потому как налоги это плата за очень многое чем он пользуется проживая в России, замолчал, затосковал, наверно, и больше на эту тему не заикался.
Ну и вопрос в завершение, как долго и в какой период времени в Белоруссии жили? Чтоб так авторитетно и категорично людей оценивать.
Тут вопрос встречный . Нахрена этим "русским" Россия. ежли как титька ? То зачем нам такие русские.
+0.61 / 23
Скрыто
Лихторат

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Ога, как щас помню приходит девочка студентка перепись населения. Спрашиваем меня:
- Националность?
- Русский.
- Национальность супруги?
- Русская.
- Дети белорусы. (записывает)
- Схерали белорусы?
- Ну как! Они же в Минске родились!
- Свет очей моих (говорю) ты дальше к соседу моему пойдешь. Он арменин, а супруга у него молдованка, как ты им будешь пояснять что Артурчик и Кристинка у них белорусы?
- Не знаю. Нам сказали так записывать.
Думаю что и детей моих тогда в белорусы записали по официальной переписи. Такшта... цена официальной белорусской статистики околонуля.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
+4.27 / 99
АС / АУ
andi1002

Россия
Москва
57 лет
Слушатель
Попытки белорусских властей вылепить из России образ врага и с помощью этого добиться политического результата вызовут печальные последствия. Об этом предупредил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

По его словам, российско-белорусские отношения стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании. «А дальше хоть трава не расти или гори все синем пламенем. Неважно, разберемся с этими русскими. И это вызывает не только чувство обиды, но это очень печально», — сказал Медведев.

Всё серьёзно. Это не Жириновский сказал
Орден мазепы (иуды) под номером 2. Для начала.
+0.41 / 14
Скрыто
всем выкупить место в раю

Россия
спб
5 лет
Слушатель
Попытки белорусских властей вылепить из России образ врага и с помощью этого добиться политического результата вызовут печальные последствия. Об этом предупредил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

По его словам, российско-белорусские отношения стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании. «А дальше хоть трава не расти или гори все синем пламенем. Неважно, разберемся с этими русскими. И это вызывает не только чувство обиды, но это очень печально», — сказал Медведев.

Всё серьёзно. Это не Жириновский сказал
А не фиг было постоянно выражать вечную озабоченность, когда не просто "в морду плевали, а были по лицу". А мы все озабочивались и озабочивались. Вот и доигрались, когда именно в нашу сторону теперь крики , что "король голый и лох к тому же безответный". Я всегда говорила - это в частных взаимоотношениях можно быть толстовцем, а в международных отношениях надо быть (по Лукашенковски) многовекторным. Иногда, для того чтобы не взорвался весь дом с многочисленными домочадцами, надо "дать основательно в рыло" неадекватному жильцу. Обычно, после такой "дипломатии" , другой жилец вздумавший изображать крутого неадеквата, задумывается о последствиях.
+0.72 / 32
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Читатели: 1
Я там не был и судить не берусь. Каждый определяет кто он – сам. Я уже раньше приводил строки Е.А.Е. "Быть бессмертным не в силе, но надежда моя Если буде Россия – значит буду и я". Для меня это критерий. И не важно где человек живёт. и кем его называют.
Ну тогда продолжайте - и не важно на чьей стороне он воюет и в кого стреляет, он же русский? Он так себя определил сам. Вы это хотели сказать?
X
05 августа 2020 22:27
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача, приписывание оппоненту своих измышлений
+0.19 / 10
АС / АУ
martyn

Россия
Слушатель
В РБ практически нет лояльного России населения.
Там нет наших, как в Крыму или Донбассе, за которых я сам себе треть зарплаты урежу, если понадобится
Нет полезных ископаемых.
Есть ископаемая промышленность, в которую сначала надо ввалить кучу общих денег для того чтобы она потом конкурировала с уже имеющейся нашей.
Не особо ценное для России сельское хозяйство - винограда там не растет, экзофруктов и ягод тоже.
Не особо ценное стратегическое военное положение, да и транзиты через себя пускать в их интересах при любом строе и уровне русофобии.
А нет - замена вон скачет и требует через себя транзитов, просит, потом опять требует.

Я понимаю - ностальжи и тоооолька рюмка вотки на столе и всё такое.
Им то Россия понятно зачем - жить лучше чем в остальном постСССР, стуча себя во впалую грудь и заявляя что это всё они сами.
Кто мне может пояснить - нахрена они России?
1. С чего вы взяли, что нет лояльного населения? Вы там живете? Или лояльное в вашем понимании -это целиком готовое воевать за присоединение к России? Или дружественное? Так вот- пока в Белоруссии бОльшая часть дружественная нам.
2. Любой актив ценен. Весь вопрос в том- во сколько он обходится и сколько приносит взамен. Посмотрите на карту- Белоруссия- это единственное ранее дружественное государство (не путать с дружественным населением) по пути в Европу, пусть и сомнительную Польшу, но там немчики пока имеют влияние. А про транзит- это вы хохлам и прибалтам расскажите. Насколько им ценно. Ну пока стокгольмы прописаны, то да ценно, можно пару ярдов срубить нахаляву. А как много сейчас товаров через Украину идет транзитом? Что кроме транзита газа они требуют?
3. России надо иметь дружественные государства вообще вокруг себя, а уж транзитные в Европу тем более. России надо иметь дружественные государства вообще на постсоветском пространстве, да и желательно в Евразии в целом. Даже Киргизию подкармливаем, хотя границы с ними нет.
Да, таракан-вирусолог еб долбанулся и его надо приводить в чувство, а лучше, что бы народ Белоруссии его поменял. Напоминаю, что пользователь KevinKostner писал об ожидаемых проблемах с Белоруссией еще несколько месяцев назад, но так же он писал, и я с ним согласен, что надо бороться за влияние. Совсем необязательно баблом, но и баблом нормально.
ВПР России считает что Белоруссия нужна, а еще лучше интеграция. А пользователь ZAza, что нет. Я разделяю мнение ВПР, т.к. считаю это правильным, но многим предлагаю подумать в ключе доверия ВПР России. А не эмоциональном "да нафиг они нужны". Степени интеграции тоже есть разные. Тс, ЕАС и тд.
Отредактировано: martyn - 05 августа 2020 15:55:55
+0.44 / 34
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
39 лет
Практикант
Читатели: 2
Это несколько натянутое сравнение, нет такой нации американец, если не считать таковыми племена апачи или ещё какие аборигены континента. Граждане США это с лесу по сосенке, там намешано всякого сброду со старого света, без пары литров не разобрать кто есть кто.
Почему?
Сколько лет должно пройти, чтобы отдельно живущие люди стали отдельной нацией?
Лет 100 (4-5 поколений) вполне хватит...
Как правило уже внуки эмигрантов, если их родители пытаются нормально интегрироваться на новом месте, практически не знают язык и обычаи своих дедов.
И это правильно, так как или не надо совсем ехать на чужбину или надо любить новую Родину, ее обычаи и язык...
+0.16 / 6
АС / АУ
Тимон

Слушатель
Читатели: 1
Напоминаю, что пользователь KevinKostner писал об ожидаемых проблемах с Белоруссией еще несколько месяцев назад, но так же он писал, и я с ним согласен, что надо бороться за влияние. Совсем необязательно баблом, но и баблом нормально.
Тут задолго до Кевина Костнера писали об ожидаемых проблемах с Белоруссией, ознакомьтесь:
https://glav.su/forum/4/72/mes…sage518939
https://glav.su/forum/4/72/mes…sage518948
Вкраце, за 10 лет ничего не поменялось со стороны "братьев" - кормите нас, а то уйдем в НАТО. Ну и серево на голову только усугублялось, вплоть до дикости уже откровенной с захватом заложников дошло (черт с ним с предприятиями и другими проявлениями братскости). Но, согласитесь, момент исторический - наблюдаем долгожданный "поход в НАТО" в исполнении Белоруссии, наконец-то дождались.
+0.55 / 18
АС / АУ
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
По-Вашему выходит, надо благодарить США за то, во что они превращают Украину.Веселый
Это не США превращают Украину.
А сама Украина.
США вообще пофиг, они никого на содержание не берут и правильно делают.
Стикер "This is real democracy" на лоб с размаху лепят - и процесс окончен.
Кормиться сама.
Американцев сложно винить.
Вышли сами, выбрали сами, в опу зами залезли.
Американцы только подбадривали.
Могут в долг под проценты взамен каких ценностей.
Но опять же - кто заставляет брать?
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+1.30 / 27
Скрыто
BALcat

Специалист
Сейчас прошла информация, что Лукашенко пообщался с Зеленским на тему выдачи наших ребят. Думаю обучение не пошло в прок Лукашенко.
Либо он глубоко болен.... на голову. Что вполне возможно, можно сделать ход конём. Заявить, что у Лукашенко онкология мозга и поэтому был какое-то время не адекватен.
С моей точки зрения, чтобы исправить навороченное, без потери лица, такой вариант наиболее приемлем для всех. Тем более, фотография с забинтованной рукой уже была.
Исправить? Легко! "Ампутируйте ему голову!"
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.43 / 10
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Сколько лет надо чтоб испанец, голландец, немец, португалец, француз..... и британец стали одной нацией?
Какую им нацию выбрать для ассимиляции?
Только в России возможен вариант - папа турок, мама грек, а я русский человек(с), Россия столетиями присоединяла к себе народы, присоединяла, а не уничтожала. Европейцы пришли в Америку грабить, какая может быть ассимиляция и общая нация в банде грабителей? Только одна национальность там может быть -бандиты, ну можно назвать американцы, это синонимы.
Вас, может быть, удивит, но лет так 200 назад, а то и меньше, не было той же немецкой нации.
Были пруссаки, баварцы, саксонцы, гессенцы и т.д.
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+0.21 / 13
АС / АУ
АндрК

Белоруссия
Дзержинск
Дилетант

Бан в ветке до 10.11.2020 13:21
Краткие тезисы Лукашенко приводит Телеграм-канал "Политика Страны".

- Россия - союзник, который сам хочет понизить уровень отношений и стать "партнером". При этом очень веско прозвучало утверждение, что союзниками Москва и Минск останутся навсегда.
"Россия всегда была, есть и будет нашим ближайшим союзником, кто бы ни был у власти в Беларуси или в России. Это непреодолимый фактор, это глубоко внутри наших народов", - сказал Лукашенко.

https://cont.ws/post/1748109
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
-1.27 / 38
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0