1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Белоруссия: проблема геополитического выбора

Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2

Шахназаров

Дискуссия   128 3
Шахназаров сейчас в эфире у Соловьёва знатно так на Лукашенко оттоптался. И действия по перехвату Протасевича назвал бессмысленной глупостью, и что России не нужно постоянно по любому поводу спасать Лукашенко, и что Батька крайне слабый политик, и слово не держит, и года не прошло как его спасли, а он опять юлить начал и обещания нарушать.. Интересный сигнал пошел..
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.59 / 17
Скрыто
Юзеф

Новороссия
Киев
Слушатель
Читатели: 5
Вопрос только, а насколько нужно экипажу самолета спорить с диспетчерами и/или ПВО?
Деньги за топливо с пилота спишут, если он диспетчера послушал? Наоборот, при любом ЧП (например, при прилете в Вильнюс обнаружат петарду в багаже) пилота и выставят виноватым, что не послушал диспетчера.
Пассажиров каких-то важных на рейсе явно не было, это не бизнес-джет летел с полным составом Совета Директоров ХХХ, а лоукостер...
Согласен. Но все равно, даже если диспетчер рекомендовал самолету идти в Минск, и тот послушно это сделал - это слабо тянет на "террористический захват самолета". Если бы пилот ощущал, что это именно захват, то он запросто мог смотаться в Литву.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
+1.11 / 14
АС / АУ
Юзеф

Новороссия
Киев
Слушатель
А что у вас есть какие то сомнения что в случае
прямого нападения на Белоруссию Россия использует свое ядерное
оружие? Я очень надеюсь что в этом никто из тех кто принимает
решения на Западе не сомневается, потому что если это не так, то
тогда как это Путин верно заметил "мы все попадем в рай а они просто
сдохнут".
Извините, сомнения есть. У меня, например. Я даже не уверен, что Россия будет начинать ядерную войну из-за прямого нападения на собственную территорию РФ неядерными силами, не то, что не Белоруссию.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
-0.27 / 28
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 15
Шахназаров сейчас в эфире у Соловьёва знатно так на Лукашенко оттоптался. И действия по перехвату Протасевича назвал бессмысленной глупостью, и что России не нужно постоянно по любому поводу спасать Лукашенко, и что Батька крайне слабый политик, и слово не держит, и года не прошло как его спасли, а он опять юлить начал и обещания нарушать.. Интересный сигнал пошел..

Шахназаров любит Россию (имперскую сверхдержаву), любит русский Донбасс и не любит бандеровскую Украину. А ещё он никогда не любил незалежного богатовекторного бацку Лукашенко.

Даже не знаю почему. Думающий

Скрытый текст

Незнающий
Отредактировано: User78 - 26 мая 2021 00:19:53
+1.49 / 35
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Шахназаров любит Россию (имперскую сверхдержаву), любит русский Донбасс и не любит бандеровскую Украину. А ещё он никогда не любил незалежного богатовекторного бацку Лукашенко.
На всех политических шоу Шахназаров выступает как представитель клана Путина. И поэтому его высказывания всегда интересны.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.01 / 1
Скрыто
Такой

Россия
62 года
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 09.08.2021 21:41
завуалированно. белыми нитками же. аккуратно так, но тональность понятна... т.е. когда в России навальнят так жмут - все ок. или это другое?
в России жмут через суд и доказательства, с состязанием сторон. Без последствий для адвокатов.
+0.54 / 12
Скрыто
Такой

Россия
62 года
Слушатель

И пошла в застенки КГБ. А это уже другая статья и пахнет РАССТРЕЛОМ.
Как то резко она своего другана переплюнула.
Чо то Луку мудрит, я так думаю.
какой расстрел???? За что? Что постила информацию, выданную хрен знает кем?
-0.24 / 9
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 55
Вопрос только, а насколько нужно экипажу самолета спорить с диспетчерами и/или ПВО?
Я вообще не понимаю с чего такой сыр-бор
После посадки еврогеями боливийского президентского(!!!!) самолета с целью "поимки Сноудена"- уж паксовоза-то посадить чтобы кого-то там изловить - в чем проблема? Бабки потеряли - дык пусть лепреконы бацьке счет за керосин выставят, ок.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.57 / 45
Скрыто
Такой

Россия
62 года
Слушатель

Скрытый текст

И правильно делает. А что у вас есть какие то сомнения что в случае
прямого нападения на Белоруссию Россия использует свое ядерное
оружие?
Скрытый текст
у меня есть надежда, что ,в случае окончательного срыва резьбы у главного белоруса, Россия быстро найдет замену "изношенной запчасти". Не хватало еще из-за чужой дури ядерную войну затевать. Никто на Беларусь нападать не будет, пока есть Россия. Мудрая и терпеливая.
И Путин не про Беларусь говорил, а про Россию - "зачем нужен этот мир, если в нем не будет России".
+0.13 / 7
Скрыто
Мармадюк

Россия
Таганрог
Слушатель
Читатели: 4
Извините, сомнения есть. У меня, например. Я даже не уверен, что Россия будет начинать ядерную войну из-за прямого нападения на собственную территорию РФ неядерными силами, не то, что не Белоруссию.
Это вы верно сомневаетесь. Смотря что считать территорией РФ? Если то, что обозначено Конституцией, то таки не сомневайтесь. А ежели то, что ваши хотелки охватывают, то, шобы да, то нет.
А про Белоруссию ... вот вспомнил фильм "Чудо с косичками" про Ольгу Корбут, её там Марцинкевич играла. И где сейчас Ольга Корбут? Вот там и хотят быть все белорусы,ну, по крайней мере, западные. Просто надо помнить об этом. Не братья нам, не вы, не они. У нас только два союзника, и это вовсе на Белоруссия и Украина.
+0.37 / 14
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Я вообще не понимаю с чего такой сыр-бор
После посадки еврогеями боливийского президентского(!!!!) самолета с целью "поимки Сноудена"- уж паксовоза-то посадить чтобы кого-то там изловить - в чем проблема? Бабки потеряли - дык пусть лепреконы бацьке счет за керосин выставят, ок.
С точки зрения западных стран, надо проводить политику, что им так делать можно, а другим странам нет. Если конечно другие страны ценят экономические отношения с западом.

Законы, соглашения и нормы тут даже не вторичны, а десятеричны.
Отредактировано: Foxhound - 26 мая 2021 00:47:20
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.46 / 9
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 12
Я думаю, что если экипаж получил первое сообщение за 80 км до Вильнюса (т.е. до границы Литвы было километров 40), то он, при желании, мог бы тупо не подчиниться и нахрапом вылететь за пределы воздушного пространства Белоруссии. Время на достижение границы Литвы на крейсерской скорости - не более 3 минут - сомневаюсь, что их бы достала за это время ПВО "злобного Лукашенко".
Да какое желание. У пилотов итак шок и трепет от новости о бомбе, ворвавшейся в их размеренную жизнь, а им еще предлагается не выполнить рекомендации диспетчерской службы страны, в зоне которой они находятся. Даже если бы они весь контекст с Хамасом, взрывающим Вильнюс вместе с белорусским блогером, знали, всё равно полетели бы в Минск. Как буд-то дел больше у ирландцев нет, кроме как какого-то Тарасевича выручать...
+1.73 / 26
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 55
С точки зрения западных стран, надо проводить политику, что им так делать можно, а другим странам нет. Если конечно другие страны ценят экономические отношения с западом.
Дык у "западных стран" перед мордой лица пример Ганзы.
Которая именно на такой политике отправилась в небытиё.
Впрочем, из всех народов земли немцы - самые необучаемые
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.70 / 22
Скрыто
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3
+ Симоньян начала топить в защиту Сапеги. интересно девки пляшут...
значит есть инфа, что под давлением признание выбили, хоть это и не отменяет её виновность в каких либо нарушениях
такие персоны как в РТ пустословить не будут. да и КГБ РБ святыми не назвать, при всё уважении (?) к ним
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+0.06 / 10
Скрыто
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Дык у "западных стран" перед мордой лица пример Ганзы.
Которая именно на такой политике отправилась в небытиё.
Впрочем, из всех народов земли немцы - самые необучаемые
А вдруг сейчас получится?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.11 / 3
АС / АУ
pmg

Россия
Специалист
Читатели: 1
И шо? Речь же не об этом шла. Конечно если сможем громить США и
НАТО обычными не ядерными силами как например было в Грузии и
на Украине конечно так и будет сделано. Во всех остальных случаях
ядерное оружие будет использоваться по прямому назначению.
Даже не сомневайтесь.

Речь же шла о другом. Вопрос был может ли Лукашенко опираться на
наши ядерные средства как на гарантию безопасности Белоруссии от
прямого нападения Запада. Конечно может независимо даже от того кто
именно будет находиться в это время в Кремле. Любой кто придет на
смену Путину будет намного более антизападным чем Владимир Владимирович,
который на самом деле является самым либеральным президентом, который
вообще еще может быть избран в России. И ядерная триада России
создана не для того что бы пустые угрозы изображать а для того что бы
реальные угрозы существованию России нейтрализовать и тех кто их
создает уничтожать в любых количествах.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+0.40 / 13
АС / АУ
Nixx

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
И пошла в застенки КГБ. А это уже другая статья и пахнет РАССТРЕЛОМ.
Как то резко она своего другана переплюнула.
Чо то Луку мудрит, я так думаю.
Расстрел ей вроде бы не грозит, насколько я понимаю, если только она пол поменять не решит, внезапно - к женщинам в РБ, вроде, нельзя применять СК
+0.38 / 9
Скрыто
Влвд

Россия
владивосток
68 лет
Слушатель
ну основной визг: Литва, Латвия, Польша. даже эсты тихо более менее себя ведут.
Германия вообще аккуратно старается быть
Белоруссия заземляет рейс Ryanair.
https://t.me/s/belshkvarka/16010

Скрытый текст
+0.58 / 14
Скрыто
Nixx

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
эта тупая пешка ничего не знает больше того, что должны знать спецслужбы Белоруссии. Его подсунули умышленно, слепили белорусского "Навального".
Текст показаний согласуют, срок влепят по самое немогу и будет вечный хайп вокруг "списка Протосевича". А еще российские комми будут вылизывать сонцеликий образ в пример российским властям, которые излишне заморачиваются законами, процедурами, служебными инструкциями, размышлениями наперед действий, ... .
1. ВСЕ меры защиты информации это всегда баланс - между надежностью защиты и дополнительными усилиями требуемыми для ее использования. Каждый из нас видит один из примеров этого, когда логинится, в частности, сюда, и выбирает между "ввести пароль" и "ввести пароль и запомнить". Первое - надежнее, но второе же проще!
2. Адекватно понимающий то, как это работает, человек - Сноуден - где-то я натыкался на описание того, как он общался с журналистами, которым он сливал инфу, и какие ограничения он накладывал на пароли и прочее, которые будут использованы ими в общении с ним - там очень много сложностей было, которые показались бы излишними большинству из здесь присутствующих. (к сожалению, не найду сейчас ссылку)
3. Я вообще не могу представить "сноудена" постящим "лол кажется за мной следят", и после этого продолжающего свой путь по плану.
3.1. А после этого - отдающего свой ноут и телефон подруге, а не ломающим его в ярости на части. Все равно бы, не помогло, скорее всего, но под адреналином шансов разломать было бы значительно больше, чем шансов, что устройства уйдут с подругой (=сильно меньше ноля, если его так феерично принимали - то о подруге уж точно все в курсе были)

Из этого вывод только один.
Человек ВООБЩЕ не понимал, чем он занимается, и какие меры защиты необходимы на данном уровне. Ему, возможно, говорили - но он считал себя неуязвимым.
Соответственно, его устройства, с вероятностью 99% - это огромный склад информации, которую ему не стоило бы хранить на них, но он хранил, т.к. тупой.
Отсюда и нервная реакция его контрагентов из "мирового сообщества"...
+0.33 / 14
Скрыто
СГ2018

Слушатель
Соответственно, его устройства, с вероятностью 99% - это огромный склад информации, которую ему не стоило бы хранить на них, но он хранил, т.к. тупой.
Отсюда и нервная реакция его контрагентов из "мирового сообщества"...
Не раздувайте из мухи слона. Сама по себе информация в виде файлов на электронных устройствах не является доказательной базой. Мало-ли кто и чего может написать. Сомневаюсь, что у чувака могла оказаться действительно секретная информация, не того полета птичка. Да и ее если и сообщают таким конечным исполнителям, то чаще всего устно, в крайнем случае в виде приказов лично ему или выдержек из приказов, в части, имеющей к нему отношение. А такие приказы содержат в лучшем случае перечень конкретных действий, которые надо выполнить и ссылок на документы более высокого уровня, не более, поэтому их ценность в качестве доказательной базы обвинения каких-то крупных фигур никакая.
Файлов с секретной информацией, подписанных значимыми ЭЦП, принадлежность которых к важным структурам можно проверить, там с 200% вероятностью нет и быть не может. А вот деза - вполне там может быть.
Так что насчет нервной реакции у "реальных пацанов" - это Вы крупно загнули. Не с чего ей появляться.
Повод для шумихи - да, повод для беспокойства его хозяев - нет, нет и нет.
-0.13 / 18
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ