Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,068,472 101,298
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4365397 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Фильтр
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: сапёр от 17.04.2017 17:45:34Ещё раз , если вопрос непонятен - почему Россия на протяжении десятка лет поддерживает МАТЕРИАЛЬНО враждебные государства ? 
Сколько козла не корми , всё равно шкоду делает . не кормите и всё тут .

За это надо большое спасибо СССР. Который вынес на территории лимитрофий ключевые производства и линии коммуникаций. Приходится терпеть и платить этим ублюдочным режимам. Просто потому что они монополисты в ключевых для российской безопасности моментах. Эта зависимость сокращается, но полностью не преодолена.
  • +0.35 / 7
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Идея на халяву
Дискуссия   166 2
Итак борцунам за "Россия должна создать пророссийские партии" дарю идею создания оной партии и получения финансирования со стороны России:
1. Пишем в прокуратуру РБ жалобу на нарушение закона о госязыке и отсутствии табличек и объявлений на русском языке.
2. Создаем сайт "за законность и правопорядок".
3. Освещаем процесс прохождения жалобы.
4. Собираем сведения о явных нарушениях закона и продолжаем писать жалобы требуя восстановления законности.
5. Через полгода отсидок в КПЗ пишем слезницу в АП России о необходимости поддержки.....
Отредактировано: Советчик - 17 апр 2017 19:18:10
  • +0.33 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 17.04.2017 19:17:39Итак борцунам за "Россия должна создать пророссийские партии" дарю идею создания оной партии и получения финансирования со стороны России:
1. Пишем в прокуратуру РБ жалобу на нарушение закона о госязыке и отсутствии табличек и объявлений на русском языке.
2. Создаем сайт "за законность и правопорядок".
3. Освещаем процесс прохождения жалобы.
4. Собираем сведения о явных нарушениях закона и продолжаем писать жалобы требуя восстановления законности.
5. Через полгода отсидок в КПЗ пишем слезницу в АП России о необходимости поддержки.....

Там русским себя считают 8%.
Это Украина №2.
Были уже прорусские партии в Одессе.
И денег им вливали а толку
Но их оказалось 8% на город и область.
Это грабли а хохлов в Кремле НЕТ.
Сплошь москалюги
Ничего нового к сожалению.
Хоть и беларусы НЕ хохлы но русскость им не надо.....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.17 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 17.04.2017 19:17:39Итак борцунам за "Россия должна создать пророссийские партии" дарю идею создания оной партии и получения финансирования со стороны России:
1. Пишем в прокуратуру РБ жалобу на нарушение закона о госязыке и отсутствии табличек и объявлений на русском языке.
2. Создаем сайт "за законность и правопорядок".
3. Освещаем процесс прохождения жалобы.
4. Собираем сведения о явных нарушениях закона и продолжаем писать жалобы требуя восстановления законности.
5. Через полгода отсидок в КПЗ пишем слезницу в АП России о необходимости поддержки.....

Вот и я думаю - а вдруг там 80% нормальных, но им только точки конденсации не хватает?
Смотрят по сторонам - а везде всё одинаковое, куда ткнуться. Ну а буйных-то нет, это ж деньги платить за сайт надо.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 1
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: завхоз от 17.04.2017 16:57:22Шокированный
8%
Так мало?
У меня разрыв шаблона.

 К сожалению именно такой процент, этот вопрос здесь подробно разбирали. Ради любопытства, точно такой процент русских был в 2002 году в некоторых городах Западной Украины, ссылки были где-то в  моем блоге. Аналогия прямая и печальная. 
Заранее предвижу ваши вопросы по теме, поскольку они всегда всплывают после знакомства с этой цифрой.
Было выдвинуто два основных аргумента, оправдывающих этот результат:
1. Это приписки по заказу Лукашенко
2. Возможно  вопрос о национальности  специально был нечетко сформулирован, чтобы запутать 
1. К сожалению это не приписки, поскольку результат переписей населения советских времен в Белорусской ССР не сильно отличается. В 1975 году примерно 15% русских, к концу 1980-х процент снизился до 13%. Потом четверть века незалежности и строго логичный результат. 
2. Вопрос был задан четко и ясно, фотография опросного листа была там же в блоге. 

Если учесть тех русских которые приехали в Беларусь еще в советское время и физически не могли поменть свою национальность, то эффективность белорусизации близка к абсолютной. 
Нашел ссылку:
https://cont.ws/@ppuhh/523832
Отредактировано: zdrav - 17 апр 2017 19:51:52
  • +0.27 / 4
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: vogul от 17.04.2017 19:39:06Да-да, старая песня. Опять во всём Кремль виноват.  А ваша вина хоть в чём -то есть? 
 Если вы живёте плохо, то виноват, безусловно, сосед. Это ведь он обязан вас кормить - патамучтобратья
 Вот  он  ваш знакокачественный  свидомизм. Вам всегда кто-то что-то должен. 
 Лично Вас  и таких как Вы я  не хочу видеть гражданами  нашего государства. А сколько вас таких 20 или  50% мне нас..ть. Нет у нас столько  лекарей.

ДБЛ БЛД,(с)
где в моих постах ты увидел , что мне кремль , Россия , россияне , лично ВВП что-то должен ? 
слава Богу , что не от таких как ты белогандонов зависит буду я гражданином или нет .Рыгающий
нет слов ...
  • +0.00 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Советчик от 17.04.2017 16:19:16Причина этого финансирования строго та же, что и финансирование хунты на укре после переворота в 2014г. России не нужен мгновенный развал страны с выбросом кучи проблем в сторону России. Устранять которые обойдется дороже нежели дать 5-6 млрд. баксов / год.
Вот и вся хитрость. Любое решение несет убытки . Весь вопрос исключительно в их минимизации.

Вы думаете, что Путин замутил ЕАЭС, чтобы оттянуть развал соседних государств?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.07 / 4
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  17 апр 2017 20:42:05
...
  Zeratul
Цитата: Gera99 от 17.04.2017 20:36:35Вы думаете, что Путин замутил ЕАЭС, чтобы оттянуть развал соседних государств?

Путин замутил ЕАЭС чтобы поиметь с этого выгоду (увеличить товарооборот, посадить эти страны на крючок) и взять контроль над утилизацией антироссийской незалежности в свои руки. 
Путин не дурак и прекрасно понимает, что пока любое государство из бывшего СССР незалежно - это антироссийский проект. Путин понимает, что элиты в этих незалежных псевдогосударствах видят в России угрозу их власти, т.к. Россия будет стремиться к реинтеграции и захвату контроля над ними. А власть незалежные элитки терять не хотят. Так что да, единственный путь России вернуть в свой состав разбежавшихся соседей - развалить их и присоединять по кускам. Это затянется на десятилетия, но прогресс очевиден. Сначала Крым, потом будет Донбасс. Потом может и Белоруссия посыпется. Это неизбежно. 
Путин не воссоздает СССР, Путин воссоздает Российскую Империю. Это намного круче и правильнее. 
СССР был обречен изначально, сразу после того как Ленин приказал потратить огромные деньги на закупку учебников украинской мовы и началась насильственная украинизация, а Сталин сказал своё знаменитое "Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают небелоруссы."

Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 17 апр 2017 21:03:05
  • +0.38 / 15
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Senya от 17.04.2017 20:22:33В смысле действительно данные переписей СССР интересуют, или вопрос риторический и спор не о том?

развал СССР на республики никак, ну вот совершенно никак не связан с тем, что у проживающих в тех или иных местах было написано в паспорте в графе национальность...
процесс был формально произведен по административным границам в момент развала...
все
что и как к этому можно приплести с точки зрения тех переписей мне не понятно
и вообще, попытки притянуть к теме развала СССР результаты предыдущих переписей выглядят как натуральная шизофрения
все, жившие тогда в СССР и находившиеся в сознательном возрасте, помнят как все происходило
тема видимо рассчитана на дурачков, которые тогда еще не родились или были малы, и которым можно парить мозг
  • -0.09 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ping от 17.04.2017 19:42:15Большая просьба! Разделяйте гадёнышей от государства..

Что, "это не мы плохие, это государство (москали, хохлы, инопланетяне) нас гнобят"...
У щирых всегда кто-то виноват - кто государство, то злочинна влада. Щирый всегда потерпевший и все его должны жалеть и помогать. 
Русский он и есть само государство и во всех бедах винит себя. Ибо никто кроме него самого ему не поможет. Там где русский, там и государство Российское. Поэтому русский свое государство любит и умирает за него. И ругает он свое государство и себя в нем. Иностранцам это кажется самокопанием в русской душе.
  • +0.45 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Zeratul от 17.04.2017 20:42:05Путин замутил ЕАЭС чтобы поиметь с этого выгоду (увеличить товарооборот, посадить эти страны на крючок) и взять контроль над утилизацией антироссийской незалежности в свои руки. 

Путин не дурак и прекрасно понимает, что пока любое государство из бывшего СССР незалежно - это антироссийский проект.

Вспомним, сколько русских областей вместе с русскими отдали на Украину и в Белоруссию. И местные свидомые сейчас из них делают белорусов и украинцев. 
Так что Путин освобождает русских из свидомого болота. В этом выгода русских - вернуть свое. И вернем.
  • +0.06 / 10
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: офисный планктон от 17.04.2017 20:55:38развал СССР на республики никак, ну вот совершенно никак не связан с тем, что у проживающих в тех или иных местах было написано в паспорте в графе национальность...
процесс был формально произведен по административным границам в момент развала...
все
что и как к этому можно приплести с точки зрения тех переписей мне не понятно
и вообще, попытки притянуть к теме развала СССР результаты предыдущих переписей выглядят как натуральная шизофрения
все, жившие тогда в СССР и находившиеся в сознательном возрасте, помнят как все происходило
тема видимо рассчитана на дурачков, которые тогда еще не родились или были малы, и которым можно парить мозг

Классический пример шизофренического мышления наблюдаем у офисного хомячка.
По сути и по цифрам возразить они не могут, зато какие-то сопли жеваные о том что старое поколение точно помнит. Что именно оно помнит хомячки офисные не указали - еще не придумали?
Если в перепеси населения  в семидесятые годы или в восьмидесятые в Белорусской ССР стабильно и неуклонно наблюдается уменьшение процента русских  с 15 до 13-11%, то как это можно оценить по-другому? Впрочем логика  цифры и планктон не совместимы в принципе
Результаты переписи населения Белорусской ССР
как бы то ни было, но доля русских в Белоруссии неуклонно снижается
1979 год - 15%
1989 год - 13%
2009 год - 8%
Доля белорусов соответственно растет:
1979 год - 77%
1989 год - 80%
2009 год - 83%
Отредактировано: zdrav - 17 апр 2017 21:25:52
  • +0.44 / 7
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Барристер от 17.04.2017 21:12:07Вспомним, сколько русских областей вместе с русскими отдали на Украину и в Белоруссию. И местные свидомые сейчас из них делают белорусов и украинцев. 
Так что Путин освобождает русских из свидомого болота. В этом выгода русских - вернуть свое. И вернем.

опять?
ладно
еще раз
раздел СССР происходил по административным границам республик, составлявших Союз
и все
никаких других принципов того раздела не было
совершенно никаких
более того, административное деление на республики до развала СССР, так же, почти никак не было связано с самоопределением национальности у проживавших там граждан СССР
это деление сложилось исторически и было в очень большой степени условным
имело отношение к некоторым административным республиканским особенностям, но реально почти совсем не имело прямой связи с той самой графой о национальности в паспорте проживавших там людей
  • -0.33 / 10
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  17 апр 2017 21:26:28
...
  Zeratul
Цитата: Барристер от 17.04.2017 21:12:07Вспомним, сколько русских областей вместе с русскими отдали на Украину и в Белоруссию.

скажи спасибо большевикам, это они отдали русские области и запустили процессы насильственной украинизации/белоруссизации.


Цитата: Барристер от 17.04.2017 21:12:07И местные свидомые сейчас из них делают белорусов и украинцев. 
Так что Путин освобождает русских из свидомого болота. В этом выгода русских - вернуть свое. И вернем.

Так это мечта любого свидомита - "сделайте мне красиво, а я буду сидеть и ждать. А если не сделаете мне красиво, то буду гадить и майданить."Улыбающийся
Глупости это. Пройденный этап. Путин никого насильно освобождать не будет. Хватит, обожглись уже с болгарскими и прочими братушками.
Все русские, кто сами добровольно хотят освободиться из свидомого болота - welcome to Russia. Можно просто с чемоданами, а можно и со своими областями. Только мы должны видеть сильное желание вернуться в Россию.

Напомню:
ЦитатаСогласно данным МВД РФ, в 2016 году обладателями российского паспорта стали 100 тыс. 696 украинцев, что на 49% больше, чем в 2015 году (67 тыс. 400 человек),

Количество граждан Украины, сменивших гражданство на российское:
2014 - 24141
2015 - 67400
2016 - 100969

Вот эти 192510 русских граждан Украины за 3 года - действительно спаслись от свидомизации. Путин им помог тем, что разрешил стать россиянами. И теперь они приносят пользу России.
Думаю с каждым годом их количество будет расти.

А остальные граждане Украины, которые сидят ждут халяву из ЕС - какие они русские? Они косвенно поддерживают бандеровцев. И такой серой массы хатаскрайников на Украине подавляющее большинство. По моим прикидкам на Украине 20% явные свидомиты и бандеровцы, 15% - пророссийские русские, а остальные 65% - серое болото прозападных хатаскрайников. И на кой нам их спасать?Улыбающийся
Если Украина останется незалежной и Россия вбухает кучу денег в ее восстановление, то ведь через пару лет эти хатаскрайники предадут и опять начнут вместе с бандеровцами скакать "хто не скаче той москаль, москаляку на гиляку, хотим кружевные трусики в ЕС, бандера приде порядок наведе"Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 17 апр 2017 21:33:39
  • +0.46 / 16
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 17.04.2017 21:08:34Что, "это не мы плохие, это государство (москали, хохлы, инопланетяне) нас гнобят"...
У щирых всегда кто-то виноват - кто государство, то злочинна влада. Щирый всегда потерпевший и все его должны жалеть и помогать. 
Русский он и есть само государство и во всех бедах винит себя. Ибо никто кроме него самого ему не поможет. Там где русский, там и государство Российское. Поэтому русский свое государство любит и умирает за него. И ругает он свое государство и себя в нем. Иностранцам это кажется самокопанием в русской душе.

я Вам один хитрый весчь скажу , только не смейтесь .
пипл обмануть довольно просто . вспомните как сами под ЕБН скакали . правда не долго . плюсик в карму . да и то , еслиб сам (или не совсем сам ) не отдал власть комитету , хз гдеб сейчас была Россия . 
с аглом такаяж история . только он клоун злой . умеет убеждать даже слабо внушаемых . и вот внушаемых любой стадии в бульбандии остались абдулла , беларма и ещё полтора человека . шаблоны порвались у самых упоротых лукашенковцев примерно год назад у последних. 
россияне сильно подзабыли недавнее прошлое . это нормально . хорошо сидеть на диване и (ковыряясь в носу) рассуждать какие соседи нерадивые нытики - вечно подачки клянчат . я не клянчу , просто пытаюсь понять логику - зачем разваливать и отдавать западу то , что можно просто подобрать , чуть подшаманить и спокойно пользоваться .( не нужно говорить про свидомизм . при стабильной более-менее сытной жизни он умрет сам за ненадобностью .) не думаю , что бульбандия была бы на дотациях . 
просто время идёт , экономика рушится в геометрии . я понимаю , что америка заинтересована в очагах нестабильности по всему миру . но Россия ... ? возле своей границы ... 
Путин ставленник "Вангард-групп" ? (это вопрос , если , что )
ПыСы . вот мне интересно как лука смог убедить ВВП пойти на уступки в последнюю встречу . 
Отредактировано: сапёр - 17 апр 2017 21:37:03
нет слов ...
  • -0.57 / 16
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: zdrav от 17.04.2017 21:20:15Классический пример шизофренического мышления наблюдаем у офисного хомячка.
По сути и по цифрам возразить они не могут, зато какие-то сопли жеваные о том что старое поколение точно помнит. Что именно оно помнит хомячки офисные не указали - еще не придумали?
Если в перепеси населения  в семидесятые годы или в восьмидесятые в Белорусской ССР стабильно и неуклонно наблюдается уменьшение процента русских  с 15 до 13-11%, то как это можно оценить по-другому? Впрочем логика  цифры и планктон не совместимы в принципе

я, между прочим, жил на территории БССР
учился в 9-м классе, проживая вместе с родителями в Ошмянах (Гродненской области) 
учился после окончания школы в училище в Гомеле
служил в СА, вначале в учебке Печах, потом, в Борисове
учился на дневном в ВУЗе в Минске
работал на МТЗ, уйдя на заочку
женился в Минске
у меня там сын родился в мае 1991 года
вы все еще хотите мне рассказывать о БССР в 70-е и 80-е?
  • -0.07 / 8
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: офисный планктон от 17.04.2017 21:27:56я, между прочим, жил на территории БССР
учился в 9-м классе, проживая вместе с родителями в Ошмянах (Гродненской области) 
учился после окончания школы в училище в Гомеле
служил в СА, вначале в учебке Печах, потом, в Борисове
учился на дневном в ВУЗе в Минске
работал на МТЗ, уйдя на заочку
женился в Минске
у меня там сын родился в мае 1991 года
вы все еще хотите мне рассказывать о БССР в 70-е и 80-е?

  Шизофреническая логика. Какое отношение имеет твоя биография к данным Переписи населения СССР в 1976 году и в 1989 году? Согласно этим данным в 1976 году русских в республике было 15%
В 1989 году  русских стало 13%. 
В 2009 году русских согласно переписи осталось всего 8%. 
Как твоя трудовая деятельность на заводе и учеба на заочном отменяют эти цифры?
  • +0.52 / 12
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: zdrav от 17.04.2017 21:37:20Шизофреническая логика. Какое отношение имеет твоя биография к данным Переписи населения СССР в 1976 году и в 1989 году? Согласно этим данным в 1976 году русских в республике было 15%
В 1989 году  русских стало 13%. 
В 2009 году русских согласно переписи осталось всего 8%. 
Как твоя трудовая деятельность на заводе и учеба на заочном отменяют эти цифры?

ты сам то русский?
чета мне не верится
докажи
  • -0.73 / 16
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: сапёр от 17.04.2017 21:27:02я Вам один хитрый весчь скажу , только не смейтесь .
пипл обмануть довольно просто . вспомните как сами под ЕБН скакали . правда не долго . плюсик в карму . да и то , еслиб сам (или не совсем сам ) не отдал власть комитету , хз гдеб сейчас была Россия . 
с аглом такаяж история . только он клоун злой . умеет убеждать даже слабо внушаемых . и вот внушаемых любой стадии в бульбандии остались абдулла , беларма и ещё полтора человека . шаблоны порвались у самых упоротых лукашенковцев примерно год назад у последних. 
россияне сильно подзабыли недавнее прошлое . это нормально . хорошо сидеть на диване и (ковыряясь в носу) рассуждать какие соседи нерадивые нытики - вечно подачки клянчат . я не клянчу , просто пытаюсь понять логику - зачем разваливать и отдавать западу то , что можно просто подобрать , чуть подшаманить и спокойно пользоваться .( не нужно говорить про свидомизм . при стабильной более-менее сытной жизни он умрет сам за ненадобностью .) не думаю , что бульбандия была бы на дотациях . 
просто время идёт , экономика рушится в геометрии . я понимаю , что америка заинтересована в очагах нестабильности по всему миру . но Россия ... ? возле своей границы ... 
Путин ставленник "Вангард-групп" ? (это вопрос , если , что )
ПыСы . вот мне интересно как лука смог убедить ВВП пойти на уступки в последнюю встречу .

   Ельцин не просто так отдал власть чекистам, этому предшествовали некие события:
1. Ельцин с огромным трудом победил у Зюганова на выборах с минимальным преимуществом
2. В 1997 году по всей России  прокатилась волна протестов, в которых участвовало до 2-3 миллионов человек
3. В 1998 году  в России был  предотвращен военный госпереворот, главный заговорщик Рохлин убит, но сам факт отмечаем. Кроме того в 1993 году был вооруженный мятеж против Ельцина, но его подавили, то есть два бунта военных в течение пяти лет
4. В России имелась реальная оппозиция, причем самая разная и даже коммунисты смогли захватить большинство в Думе
5. В России имелось огромное количество знаковых фигур и на роль преемника была целая куча генералов ( николавев, рушайло, Иванов, Лебедь,) целая куча вменяемых оппозиционных политиков крупного мастаба : Примаков , Лужков и тд
Ничего подобного в Беларуси и близко нет, как выбрали директора колхоза так и терпят его скоро четверть века. Ни одной вменяемой политической фигуры, ни одного вменяемого политического движения - сплоное болото.
Так что не надо равнять Россию и РБ. Россия могла погибнуть и развалится, но таким колхозом с таким придурком четверть века точно не оставалась бы.
  • +0.80 / 16
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.04.2017 21:49:54Ельцин не просто так отдал власть чекистам, этому предшествовали некие события:
1. Ельцин с огромным трудом победил у Зюганова на выборах с минимальным преимуществом
2. В 1997 году по всей России  прокатилась волна протестов, в которых участвовало до 2-3 миллионов человек
3. В 1998 году  в России был  предотвращен военный госпереворот, главный заговорщик Рохлин убит, но сам факт отмечаем. Кроме того в 1993 году был вооруженный мятеж против Ельцина, но его подавили, то есть два бунта военных в течение пяти лет
4. В России имелась реальная оппозиция, причем самая разная и даже коммунисты смогли захватить большинство в Думе
5. В России имелось огромное количество знаковых фигур и на роль преемника была целая куча генералов ( николавев, рушайло, Иванов, Лебедь,) целая куча вменяемых оппозиционных политиков крупного мастаба : Примаков , Лужков и тд
Ничего подобного в Беларуси и близко нет, как выбрали директора колхоза так и терпят его скоро четверть века. Ни одной вменяемой политической фигуры, ни одного вменяемого политического движения - сплоное болото.
Так что не надо равнять Россию и РБ. Россия могла погибнуть и развалится, но таким колхозом с таким придурком четверть века точно не оставалась бы.

это ясно , что ЕБН не так просто отдал власть . 
так и бульбандия не Россия . тут изначально выбор был невелик . лука придя к власти первым делом вычисти все , кто хоть гипотетически мог претендовать на его место .ВСЕХ !!! правильн было замечено , что в любых властных структурах совсем малый процент хоть немного понимают что и как нужно делать на своих местах . остальные просто жополизы и подпевалы . 
вообще эта территория никогда не была самостоятельной . и беда луки , что не имея свих мозгов он не терпит ничьих вмешательств . 
хотя .... если подумать это может стать плюсом . 
ладно . посмотрим . не ГА решает что и как дальше . 
нет слов ...
  • +0.25 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 87
 
Plazma999 , digogen