Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,319,315 101,830
 

Фильтр
P-I
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: mvk от 25.09.2008 14:12:29
Простите, был занят, отвечу сейчас.
1. Не сложно, а невозможно. Прикинь сколько всего надо, чтобы разработать технологию и довести ее до производства (а еще пристроить куда-то что получилось). По поводу контр.вопроса. А с чего вы взяли, что сердце мирового острова - РБ? (а Украина тогда что - печень, что ли?).
2. Батька запасся, слов нету (интересно, там каких-то израильских модернизаций не предвидится?). Говорят Польша забоялась, что ее Германия с Белоруссией разделят.
3. Бог с ним, с "человеком на болоте" (зачем уж вы так про белорусов то). Тут проблема в том, что РФ не считает деньги в чужом кармане (просто смотрим, что нам выгодно, что нет и раздает, что есть, пусть не все, конечно только людям внутри РФ), а вот АГЛ очень любит считать, что есть у кого и нельзя ли что-то выторговать.  

1.Любая технология – это повышение качества (создание иного качества) или высвобождение рабочих рук. «Рабочие руки» обсуждать не будем  в свете очевидной ограниченности рынков сбыта и сценария развития мирового кризиса, падением стоимости труда , кояя становится соразмерной с амортизационными отчислениям в себестоимость товаров ,  а на качестве остановимся. Качество – это борьба за потребительские предпочтения покупателей. В мире можно выделить потребительские предпочтения зон (?) постсоветского влияния + зон (?) антизападных настроений. Эти предпочтения можно поюзать. Очень сложно , но можно.
Что касается всего Сердца , то оно уже лет двадцать упущено Мировым Островом , остался его небольшой кусочек…
3. Один из белорусских классиков написал роман «Люди на болоте» , где очень уважительно и с любовью описал их быт конца 19-го – начала 20-го веков.
У вас не складывается впечатления , что выражение « американцы могут посчитать всё , но не знают ценности ничему»  каким-то образом  заложено в ваших рассуждениях о выгоде для РФ ?

Цитата  Дело не в цене энергоресурсов для РБ, дело в том, что АГЛ требует возможности перепродажи этих ресурсов на Запад, просто делает это несколько иначе, чем Украина, но цель одна.


Тогда цель жизни смерть ? Или всё же имеет смысл  обсуждать на что направляются финансовые потоки ?
Услышав лай караульной собаки , ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
sano
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №53529
Дискуссия   147 0
Sub0
Браво! Самое умное сообщение в этой теме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
P-I
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 25.09.2008 19:23:23
ИМХО тут важен психологический эффект. Может случиться подьем патриотизма и империализмаУлыбающийся
Гадать сложно.
Как может происходить интеграция Украины и России - через Союзное государство или минуя его.
В первом случае роль Белоруссии в СГ падает, во втором падает роль самого СГ.
В любом случае, фокус внимания общественности переключится с Лукашенко на украинских лидеров.
От него просто перестанут ждать реальных шагов по объединению.

В свете геополитики России невыгодно включать Украину в свой состав. А интегрироваться вообще неплохо. Экономические потери от украинского кризиса будут в любом случае.

Тут все рассуждения  каким-то образом гадание на кофейной гуще. Однако психологический эффект  и  подъём патриотизма и империализма – это хорошо , отформатирует систему гос. управления РФ. Но  … им сыт не будешь. Вы помните с чего начинался разговор ? С корпаритивчика РБ , как действующего социально-технологического  комплекса. Это уже самостоятельно существующий смысл (!) для любого. Даже в свете возможных интеграционных процессов.
Услышав лай караульной собаки , ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
mrakobes
 
Слушатель
Карма: +9.34
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: cir от 25.09.2008 14:03:02
АГЛ похерил практически весь отечественный мелкий и средний бизнес.
Это факт.
Что будет у нас в этой сфере дальше, время покажет.


елы-палы, какой нафиг мелкий бизнес? это дурацкая погремушка. что-нибудь серьезное могут сделать только крупные структуры. Канешна, апологеты тычут в физию пример Джобса и Возняка, типо создали гениальный дивайс в курятнике. Но посмотрел бы я, как соорудил бы Джобс транзистор и микросхему. Т.е. я считаю, что это дело неплохое, но не определяющее. Успешных государств, которые свое благополучие построили на основе мелкого и среднего бизнеса, по-моему нет (конечно, могу ошибаться)
  • +0.00 / 0
  • АУ
kleo
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №53593
Дискуссия   170 1
Кир и П-И, приветствую. Вижу моя ссылка на клане оказалась полезной  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хулио Мария Ночес де Буль
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: cir от 25.09.2008 15:55:35
"Недолго музыка играла, не долго сервис процветал..."©
 :D    :D  



Улыбающийся

Да, Ваш рейтинг колбасит как "стабильный" индекс РТСВеселый  8)

Надо попросить Авантюриста на Ваш рейтинг фьючерс забомбить  ;D Я прикупил бы пару лотов  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
cir
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mrakobes от 26.09.2008 01:49:24
елы-палы, какой нафиг мелкий бизнес? это дурацкая погремушка. что-нибудь серьезное могут сделать только крупные структуры. Канешна, апологеты тычут в физию пример Джобса и Возняка, типо создали гениальный дивайс в курятнике. Но посмотрел бы я, как соорудил бы Джобс транзистор и микросхему. Т.е. я считаю, что это дело неплохое, но не определяющее. Успешных государств, которые свое благополучие построили на основе мелкого и среднего бизнеса, по-моему нет (конечно, могу ошибаться)

Смотря что считать "благополучием".
То решение принималось когда бизнесмен средней руки Березовский умело используя доступ к зомбоящику, начинал-останавливал один известный конфликт на Кавказе, попутно макая мордой в каку сильнейшую армию 20 века.
  • +0.00 / 0
  • АУ
cir
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kleo от 26.09.2008 07:24:06
Кир и П-И, приветствую. Вижу моя ссылка на клане оказалась полезной  ;)


Действительно, как минимум весьма познавательно.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mrakobes от 26.09.2008 01:49:24
елы-палы, какой нафиг мелкий бизнес? это дурацкая погремушка. что-нибудь серьезное могут сделать только крупные структуры. Канешна, апологеты тычут в физию пример Джобса и Возняка, типо создали гениальный дивайс в курятнике. Но посмотрел бы я, как соорудил бы Джобс транзистор и микросхему. Т.е. я считаю, что это дело неплохое, но не определяющее. Успешных государств, которые свое благополучие построили на основе мелкого и среднего бизнеса, по-моему нет (конечно, могу ошибаться)


То есть крупный бизнес сразу вот прям при открытии появляется крупным.Повсеместно во всех малых городах и населенных пунктах один сплошной крупный бизнес.Тут и тыкать ничем не надо-очевидно что бред полный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №53612
Дискуссия   268 11
Да, и в малых городах бизнес - КРУПНЫЙ.
Филиалы и представительства торговых и сбытовых сетей, структур сервиса, производственных компаний.
На "малый" бизнес остаётся только сидение в щелях, не интересных крупному бизнесу.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.07 / 2
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 26.09.2008 10:53:15
Да, и в малых городах бизнес - КРУПНЫЙ.
Филиалы и представительства торговых и сбытовых сетей, структур сервиса, производственных компаний.
На "малый" бизнес остаётся только сидение в щелях, не интересных крупному бизнесу.


Угу конечно так и представляю гипер в каком нить мухосранске.А заодно представляю что все компании начинались  с миллиардных вложений и не меньше.Негосударственные имееется ввиду.Крупный бизнес вообще то когда то был и мелким и средним.Вырос просто нарастил так сказать мускулатуру.Но вырастал он из мелкого и среднего.А когда выжигают весь мелкий и средний то ничего нового крупного и не вырастет.Перекидываться будут частями объединяться и т.д и тп.И получите вы монопольно высокие цены сговоры и прочую радость.У нас примеров в РБ полным полно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: iva_dim от 26.09.2008 11:03:42
Угу конечно так и представляю гипер в каком нить мухосранске.А заодно представляю что все компании начинались  с миллиардных вложений и не меньше.Негосударственные имееется ввиду.Крупный бизнес вообще то когда то был и мелким и средним.Вырос просто нарастил так сказать мускулатуру.Но вырастал он из мелкого и среднего.А когда выжигают весь мелкий и средний то ничего нового крупного и не вырастет.Перекидываться будут частями объединяться и т.д и тп.И получите вы монопольно высокие цены сговоры и прочую радость.У нас примеров в РБ полным полно.



Именно. Гипер в Мухосранске. И не один - а два-три от конкурентов.
То, что вы не представляете - это не проблема экономики, а вашего воображения.
У меня за бортом ТРИ гипера разных сетей в натуральнейшем Мухосранске.
И тихо подыхающий "частный сектор" из малых предпринимателей. С  их вонючим бизнесом в приспособленных помещениях, и отсутствием денег на ремонт, кадры, униформу, замену оборудования, не говоря уж об автостоянках и сопутствующем продовольственной торговле бизнесишке на арендованных у владельца ГИПЕРА площадях.

Компании - начинаются с миллиардных вложений. Для вас это тоже новость? Сочувствую.
Например - вы продали заводишко по клёпке вёдер, на котором было занято 200 человек и он давал общей прибыли 10 000 баксов в год, а вместо него взяли кредит(если нужно) и построили ларёк, в котором у вас работает 10 человек, а прибыли он даёт 100 000 в год.
Есть ещё миллион аналогичных схем.

Но нет НИ ОДНОЙ, при которой ларёк с тремя бабами в ватниках и фартуках и директором на ржавом Каблуке, вырос бы до ГИПЕРА.

Так что все басни про "мелкий" и "средний" - рассчитаны только на слабоумных. Весь бизнес - крупный. Мелкий или сидит в щелях - наклейка набоек на кроссовки и заточка карандащей, либо является формой рИскового оборота крупного бизнеса - например ларёк по торговле мобильниками в ГИПЕРЕ.
Отредактировано: ursus - 26 сен 2008 11:47:11
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.07 / 2
  • АУ
cir
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 26.09.2008 10:53:15
Да, и в малых городах бизнес - КРУПНЫЙ.
Филиалы и представительства торговых и сбытовых сетей, структур сервиса, производственных компаний.
На "малый" бизнес остаётся только сидение в щелях, не интересных крупному бизнесу.

Улыбающийся
Как интересно развивается ветка!
Мы то по своей местячковости и недалёкасти считали что бизнес начинался с "челконов" с "цеховиками".
Но спасибо правильным пацанам - поправили.  ::)
Действительно куда проще, перетереть с кем надо, отстегнуть кому следует, да прихватить сходу какую готовую сеть какого-нибудь "ГосКоопТорга", "Луча" или на худой конец армейской "Звезды".Улыбающийся

Зы
Кстати, если я ничего не путаю - в ближайшее время внутренние цены на углеводороды в РФ будут продаваться по рыночным ценам.Улыбающийся
Бензин в Нью-Йоркске сейчас стоит дешевле чем столице предполагаемой метрополии.
Каков же сакраментальный смысл во вливании в РФ в качестве "Н-ного федерального округа" на рыночных условиях для граждан Беларуси???
Очень хотелось бы узнать
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: cir от 26.09.2008 11:40:09
Мы то по своей местячковости и недалёкасти считали что бизнес начинался с "челконов" с "цеховиками".
Но спасибо правильным пацанам - поправили.  ::)



Не за что. Развивайтесь интеллектуально. Нам меньше проблем будет.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.07 / 2
  • АУ
Sub0
 
45 лет
Слушатель
Карма: +56.74
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 25.09.2008 19:05:09
... Повторюсь третий раз - развязка украинского кризиса может стать поворотной точкой во всех интеграционных начинаниях на постсоветском пространстве. ...


Может стать. А может и не стать. Ибо вариантов расшивки украинского кризиса - туева хуча. От гражданской войны и столкновений России с НАТО, до импича Юща или очередного переворота и моментального перехода Украины в нейтральное и дружественное РФ государство. Кто знал в 2004, что так всё повернётся? Так и здесь - бог его знает, как всё повернётся.
Цитата: erze
Плюс три за анализ.
Технический вопрос по прогнозу. Не допускаете ли Вы вариант, при котором неподлость Лукашенко и его крестьянские ум и хитреца перестанут быть доминирующими критериями в деле преобразования РБ в БФО? И он, как минимум, утратит монополию на единоличное принятие решения в УП РБ. К примеру, посредством новоизбранного парламента,  который ОБЯЗАТЕЛЬНО будет признан западными партнёрами как инструмент раскачивания лодки.
Чем в таком гипотетическом случае он будет апеллировать к России: Я б и рад, да не шмогла, вводите войска?

По поводу БФО - это моё личное мнение о наилучшем решении сложившейся ситуации. Ну пусть не БФО, а край с относительно высокой степенью автономности. Т.е. первичный центр принятия решений должен находиться в России, а в отношении Белоруссии эта автономия должна иметь право голоса. Где-то так.

По сути вопроса. Это вряд ли. По большому счёту предстоящие выборы в парламент - это шоу. Плата за звание "как у всех". Парламент пищу принимает из рук. Декреты президента официально имеют бОльший приоритет, а уж в случае каких-то серьёзных проблем - так и вопросов не возникнет. В конце концов, парламент элементарно можно разогнать, как это уже случалось в 1996 году. Тогда за ним не стояло какой-либо серьёзной внутренней силы и, тем не менее, он справился. А сейчас на его стороне все силовики. Склонить силовиков на альтернативу не представляется возможным из-за высокой вероятности быстрой смены постов - за этим сектором он следит очень внимательно и держит его в тонусе. "Я ператрахивал и буду ператрахивать свои кадры [свой парламент]".

Рассматривая предложенную Вами ситуацию чисто гипотетически и учитывая вышеизложенное, полагаю, что обращаться к РФ за войсками он не будет - для решения внутренних политических проблем сил у него более чем достаточно. Кроме того, у него нет комплексов по поводу западных партнёров.

Как иллюстрация. В феврале-марте этого года произошёл конфликт с США (история длинная, описываю лишь фрагмент). МИД прислал в посольство США рекомендацию: послу покинуть пределы страны в течение 48 часов, а численность посольства уменьшить в два с лишним раза. И кокосы утерлись. Так что позитивный опыт решительного общения с западными партнерами у него есть.
Цитата
... В этой связи хотелось бы, чтобы Вы дали собственное видение статистики  приведённых Вами групп населения в процентах  для оценки возможного противостояния.
Спасибо.


Плюс/минус лапоть, Вы понимаете.
1. Евробараны. Погрешность. До 0,5%. Получатели еврограндов и малолетние недоучки из ПТУ.
2. Калометатели. До 5%. В интернете - до 90%. Они уже и тут появились, если Вы заметили. К примеру, на форуме, где я общаюсь, примерно на 100 оппонентов приходится только 3 моих сторонника.
3. Лукафилы. 1-2%. Часть городских пенсионеров.
4. Пловцы по течению. До 5%. Самый разнообразный состав - от алкашей-покуистов до активных, преуспеващих бизнесменов, уверенных в своих возможностях при любом раскладе.
5. Русофилы. Правильнее, наверное, россия-филы. До 1%. Бывшие военные и их дети.
6. Пассивная часть. 80%. Слово "пассивная", вероятно, не слишком удачное - главное, чтобы мы понимали друг друга, о ком идёт речь. Советские люди - этим всё сказано. Со всеми их достоинствами и недостатками. С толковыми работягами и болтливой интеллигенцией.
7. Реалисты. 6-7%. Количество растёт из пассивной части - люди начинают понимать то, что вынуждены были в экспресс-порядке понять простые люди в России ещё 10-15 лет назад - их будущее зависит от них самих.

п. 6 - это сильный резерв батьки. Именно эти люди ходят на выборы, именно они по сути делают экономику. Легитимность батьки (по факту, а не в кухонных разговорах) в их глазах весьма высока. А кредит доверия - огромен. Ворчать, конечно, будут, но пойдут ровно туда, куда батька скажет. И он об этом знает.

Забыл вчера упомянуть пару моментов.

По интеграции. На самом деле почва для интеграции достаточно хорошо удобрена и поддерживается батькой в плодородном состоянии. Зомбоящик регулярно показывает свои и российские фильмы про то, как хорошо быть сильным и жить в великой стране, как было хорошо в СССР и какой плохой Запад. На этот материал есть госзаказ. Документальные сериалы навскидку - "Пятнашки", "Была страна", "Советская империя", "Мифы о России", "Америка без грима". Другими словами, можно в течение пары месяцев развернуть агиткомпанию, батьке пару раз выступить с материалами этого сайта и уверенно получить 70% на референдуме по поводу интеграции на любых условиях.

По характеру белорусов. В русской культурной традиции есть характерная черта - люди любят жаловаться. Так вот в Белоруссии эта черта невероятно гипертрофирована. Это просто какое-то национальное бедствие. И чем лучше живёт человек, тем он больше жалуется. Вынимая задницу из пятилетнего "потрёпанного" гелендвагена, человек жалуется на то, что очередь большая на новые туареги. Совершенно обычное явление. Если в рабочее время, вместо того, чтобы работать, человек рассказывает, что он стонет и с трудом выживает, это означает, что не хватает денег на новую машину. Если говорят "тотальный контроль", это означает, что за последние пару лет на предприятии была проверка Госконтроля и по делу впаяли штраф. Если говорят, что конкретный чиновник жирует на народные деньги, это означает, что этот чиновник, наконец, достроил баню на своей даче с 1990 года. Образно говоря. А батька - плоть от плоти белорус. И эта черта ему тоже присуща и он её активно эксплуатирует внутри страны и вне её. Рассматривая Белоруссию, этот момент следует иметь ввиду. Т.е., просто брать и делить на 2-3-10, в зависимости от обстоятельств.

По русофобии. В персональном понимании её просто нет (кроме традиционной неприязни к москвичам). Я, к примеру, русский (родители живут в Томске) и никаких затруднений по этому поводу не испытываю.
Отредактировано: Sub0 - 26 сен 2008 12:01:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 26.09.2008 11:19:11
Именно. Гипер в Мухосранске. И не один - а два-три от конкурентов.
То, что вы не представляете - это не проблема экономики, а вашего воображения.
У меня за бортом ТРИ гипера разных сетей в натуральнейшем Мухосранске.
И тихо подыхающий "частный сектор" из малых предпринимателей. С  их вонючим бизнесом в приспособленных помещениях, и отсутствием денег на ремонт, кадры, униформу, замену оборудования, не говоря уж об автостоянках и сопутствующем продовольственной торговле бизнесишке на арендованных у владельца ГИПЕРА площадях.

Компании - начинаются с миллиардных вложений. Для вас это тоже новость? Сочувствую.
Например - вы продали заводишко по клёпке вёдер, на котором было занято 200 человек и он давал общей прибыли 10 000 баксов в год, а вместо него взяли кредит(если нужно) и построили ларёк, в котором у вас работает 10 человек, а прибыли он даёт 100 000 в год.
Есть ещё миллион аналогичных схем.

Но нет НИ ОДНОЙ, при которой ларёк с тремя бабами в ватниках и фартуках и директором на ржавом Каблуке, вырос бы до ГИПЕРА.

Так что все басни про "мелкий" и "средний" - рассчитаны только на слабоумных. Весь бизнес - крупный. Мелкий или сидит в щелях - наклейка набоек на кроссовки и заточка карандащей, либо является формой рИскового оборота крупного бизнеса - например ларёк по торговле мобильниками в ГИПЕРЕ.



На слабоумных расчитаны ваши басни про крупняк.А потом начинаешь читать истории как та или иная фирма начиналась и думаешь-ну да сразу миллиарды только откуда вы родные повылазили с миллиардами.И у меня перед глазами не один пример.Вы приедьте к нам и посмотрите на наши гиперы в мухосрансках а потом мы с вами поговорим о вашей точке зрения.
Зы одно обувное производство начиналось с партии ботинок для байкеров.Сейчас клепает уже целый ассортимент и представительства по рф.Один из примеров так сказать.
Нате вам второй -из местных
http://www.kp.belkp.…doc206433/
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №53626
Дискуссия   189 0
Цитата: erze

Физическое выживание с возможностью дать потомство

А это вопрос в случае установки каких нить противоракет на территории РБ и вслучае глобальной заварухи.Хотя если глобальная будет то по большому счету пофигу стоят или нет-звезданет по всем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
cir
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №53630
Дискуссия   201 4
Цитата: erze
Физическое выживание с возможностью дать потомство


Шокированный
С чего бы это вдруг такие вероятности?
При любом раскладе мы - европейцы(индо) и будем везде востребованы, даже при самом жестком сценарии.
В т.ч. в РФ и в Европе.
Особенно на фоне потоков мигрантов из Азии.

Так что этот "ужастик" пусть остаётся на Вашей совести.
Утрата "физического выживания" угрожает пока только нашему суверенитету. Ничуть не в большей степени причём чем новоприобретённому суверенитету РФ.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
erze
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sub0 от 26.09.2008 11:56:52По большому счёту предстоящие выборы в парламент - это шоу. Плата за звание "как у всех". Парламент пищу принимает из рук. Декреты президента официально имеют бОльший приоритет, а уж в случае каких-то серьёзных проблем - так и вопросов не возникнет. В конце концов, парламент элементарно можно разогнать, как это уже случалось в 1996 году. Тогда за ним не стояло какой-либо серьёзной внутренней силы и, тем не менее, он справился. А сейчас на его стороне все силовики. Склонить силовиков на альтернативу не представляется возможным из-за высокой вероятности быстрой смены постов - за этим сектором он следит очень внимательно и держит его в тонусе. "Я ператрахивал и буду ператрахивать свои кадры [свой парламент]".
Рассматривая предложенную Вами ситуацию чисто гипотетически и учитывая вышеизложенное, полагаю, что обращаться к РФ за войсками он не будет - для решения внутренних политических проблем сил у него более чем достаточно. Кроме того, у него нет комплексов по поводу западных партнёров.

Как иллюстрация. В феврале-марте этого года произошёл конфликт с США (история длинная, описываю лишь фрагмент). МИД прислал в посольство США рекомендацию: послу покинуть пределы страны в течение 48 часов, а численность посольства уменьшить в два с лишним раза. И кокосы утерлись. Так что позитивный опыт решительного общения с западными партнерами у него есть.




Не хотелось бы нагнетать, но есть опасность недооценки Лукашенкой британских подковёрных будьдогов.

Цитата: Sub0 от 26.09.2008 11:56:52
...
6. Пассивная часть. 80%. Слово "пассивная", вероятно, не слишком удачное - главное, чтобы мы понимали друг друга, о ком идёт речь. Советские люди - этим всё сказано. Со всеми их достоинствами и недостатками. С толковыми работягами и болтливой интеллигенцией.
...



83%, если точнееВеселый

В остальном принципиальных разногласий нет, детали несущественны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: iva_dim от 26.09.2008 12:00:30
На слабоумных расчитаны ваши басни про крупняк.А потом начинаешь читать истории как та или иная фирма начиналась и думаешь-ну да сразу миллиарды только откуда вы родные повылазили с миллиардами.И у меня перед глазами не один пример.Вы приедьте к нам и посмотрите на наши гиперы в мухосрансках а потом мы с вами поговорим о вашей точке зрения.
Зы одно обувное производство начиналось с партии ботинок для байкеров.Сейчас клепает уже целый ассортимент и представительства по рф.Один из примеров так сказать.
Нате вам второй -из местных
http://www.kp.belkp.…doc206433/



Я понимаю, чюкча не читатель, чюкча - писатель.
Но хоть свои то сцылы - читайте, не рушьтесь фасадом в грязь.

"- В 1996-м пришел к друзьям в «Модум» и сказал: «Есть план!» Партнеры Ирина и Александр в меня поверили. Компания тогда чем только ни занималась. Шампунь из Германии привозили. И еще пиво немецкое, которое постоянно портилось, крышки выстреливали. Мы приобрели патент и начали производить собственный шампунь. На заброшенной ветеринарной фабрике под Минском."

Вскакивает несколько вопросов - на чьё бабло возилось пЫво и шампуни. Много ли можно заработать на шампунях. Сколько стоит патент. Сколько стоит превратить заброшенную фабрику в производство. (хватит ли денег от шампуня). И какое отношение имеет фирма с 20 миллионами оборота к чему-то "крупному"?
Это и есть ларёк с тремя бабами в ватниках и хозяине на ржавом Каблуке. С деньжатами весьма мутного происхождения.

- Пахли они относительно. Потому что мы возили на продажу то, что шло на ура у простого населения - тройные одеколоны и, например, лосьон «Огуречный».

Продажа спиртосодержащих жидкостей без акциза. Примерно как торговля лёгкими наркотиками или стимуляторами. Да, на вырученное бабло можно открыть сеть аптек. Вы ПОДОБНОЕ называете "средним и мелким бизнесом"?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.07 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 11
 
aeroplane