Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,331,084 101,868
 

Фильтр
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сКот от 07.05.2009 00:02:32
Господа, вопрос о единой валюте лучше не поднимайте, ибо есть системное противоречие между Москвой и Минском в вопросе о количестве центров эмиссии:
Москва - 1 - ЦБРФ и ниразмножает;
Минск - 2 - ЦБРФ и ЦБРБ и ниразмножает.
вопрос, Москва пойдет на эти условия?


А кто в здравом уме и трезвом рассудке даст печатный станочек АГЛ?)Вы ему еще баксовый станочек предложите)
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №107706
Дискуссия   55 0
Урсус не на том сакцентировали внимание.Основное было другое
Беларусь заинтересована реализовывать энергетические проекты с Украиной и европейскими партнерами - А.Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность республики участвовать в реализации энергетических проектов совместно с Украиной и Европейскими партнерами.

"Мы много говорили сегодня по энергетическим вопросам. Виктор Андреевич (В.Ющенко - президент Украины - ИФ) сказал мне, что Европа интересуется позицией Беларуси по энергетическим вопросам, транзиту. Я ответил: да, это нам очень выгодно, все эти проекты будут нами поддерживаться и реализовываться", - отметил белорусский президент после переговоров с главой украинского государства в Гомеле.

В свою очередь украинский президент заявил: "Мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере энергетики, энергетического транзита". В частности, В.Ющенко считает необходимым подготовить технико-экономическое обоснование по проекту, касающемуся поставок каспийской нефти в Беларусь и на европейский рынок. "Украина, Беларусь и другие наши партнеры имеют возможности для реализации совместных проектов в интересах каждой из сторон", - заявил президент Украины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №107728
Дискуссия   70 1
Не учите меня жить.(тм).

Я концентрирую внимание именно на ключевых аспектах. А "энергопроекты" с пособником убийц русских солдат - Ющером, идут прицепом к "евроинтеграции". Так как у собравшейся шпаны - Луки и Ющера, своих бабок нет, только выклянченные под обещание разных благ и разных подлостей.
Вроде каспийской нефти в Белоруссию.

Это же валенок скурить надо, чтоб до такого додуматься.

На месте белАруСов, я бы лучше ознакомился с теми невЪ*бенными уступками, которые сделал Лука брату- Ющеру за счёт народа Белоруссии. Но поскольку бабла у него всё равно нет, то оплачивать эти уступки он будет вымогать либо у России, либо у ЕС.
  • +0.00 / 0
  • АУ
холод
 
Слушатель
Карма: +60.16
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №107737
Дискуссия   204 13
Мне непонятны эти встречи. Лукашенко, тот еще сукин сын, но уж точно не дурак. Почему тогда он связывается с Ющенко, который по всем параметрам - отработанный материал. Причем как-то неофициально, с намеком на личные отношения.От таких связей только прыщики на лице могут появиться.

Непонятно, значит стоит предполагать какую-то дрянь. Может для Ющенко есть еще новое задание, "дембельский аккорд"
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 07.05.2009 10:37:23
Не учите меня жить.(тм).

Я концентрирую внимание именно на ключевых аспектах. А "энергопроекты" с пособником убийц русских солдат - Ющером, идут прицепом к "евроинтеграции". Так как у собравшейся шпаны - Луки и Ющера, своих бабок нет, только выклянченные под обещание разных благ и разных подлостей.
Вроде каспийской нефти в Белоруссию.

Это же валенок скурить надо, чтоб до такого додуматься.

На месте белАруСов, я бы лучше ознакомился с теми невЪ*бенными уступками, которые сделал Лука брату- Ющеру за счёт народа Белоруссии. Но поскольку бабла у него всё равно нет, то оплачивать эти уступки он будет вымогать либо у России, либо у ЕС.


Вы не владете внутренней ситуаций потому судите о том чего не знаете со своих позиций.А они неверны.И акценты соответственно расставляете на том что вообще не является важным.АГл восточное партнерство само по себе не нужно.Его интересует только денежная составляющая и не более того.Все остальное-в топку.И на месте роСсиЯн я бы лучше вникал в суть вопроса.Уступок никаких не сделано.Не тот человек АГЛ чтобы делать уступки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: холод от 07.05.2009 11:20:45
Мне непонятны эти встречи. Лукашенко, тот еще сукин сын, но уж точно не дурак. Почему тогда он связывается с Ющенко, который по всем параметрам - отработанный материал. Причем как-то неофициально, с намеком на личные отношения.От таких связей только прыщики на лице могут появиться.

Непонятно, значит стоит предполагать какую-то дрянь. Может для Ющенко есть еще новое задание, "дембельский аккорд"


Он всегда старается переходить на личные отношения.Ищите деньги-они наверняка где то присутствуют.Там же тему транзита э/энергии из украины в латвию так и не добили.Возможно завязки для нового этапа газовых противостояний.Только уже тандемом.А вот это уже серъезнее.И с нефтью не все так просто-льготная пошлина скоро заканчивается.Ничего случайного в этих переговорах нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
холод
 
Слушатель
Карма: +60.16
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 07.05.2009 11:33:29
Он всегда старается переходить на личные отношения.Ищите деньги-они наверняка где то присутствуют.Там же тему транзита э/энергии из украины в латвию так и не добили.Возможно завязки для нового этапа газовых противостояний.Только уже тандемом.А вот это уже серъезнее.И с нефтью не все так просто-льготная пошлина скоро заканчивается.Ничего случайного в этих переговорах нет.



Вот я и спрашиваю, какой смысл договариваться о долгосрочных проектах с Ющенко, который
а) человек временный, и времени ему по-любому осталось мало
б) в принципе является Терминатором, поставленным все разрушить

а насчет транзита э/энергии - АЭС планируется как раз из расчета экспорта энергии в Прибалтику, украинский транзит, думаю, тут не к месту
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: iva_dim от 07.05.2009 11:33:29
...Там же тему транзита э/энергии из украины в латвию так и не добили.
...


Тема "обмена/транзита" электроэнергии в узких кругах по-прежнему обсуждается вовсю (на сколько я знаю).  Кстати, идея совсем не дурна. Поговорите с энергетиками Бреста и Гродно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Igor_M
 
Слушатель
Карма: -208.96
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 07.05.2009 11:33:29
Он всегда старается переходить на личные отношения.Ищите деньги-они наверняка где то присутствуют.Там же тему транзита э/энергии из украины в латвию так и не добили.Возможно завязки для нового этапа газовых противостояний.Только уже тандемом.А вот это уже серъезнее.И с нефтью не все так просто-льготная пошлина скоро заканчивается.Ничего случайного в этих переговорах нет.


Луку сейчас интересуют только рынки сбыта, так что никакого криминала не вижу, не надо паранойи. А то можно еще пофантазировать насчет встречи Медведева с Обамой. Может, пакт Молотова-Риббентропа готовится?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: холод от 07.05.2009 11:58:19
Вот я и спрашиваю, какой смысл договариваться о долгосрочных проектах с Ющенко, который
а) человек временный, и времени ему по-любому осталось мало
б) в принципе является Терминатором, поставленным все разрушить

а насчет транзита э/энергии - АЭС планируется как раз из расчета экспорта энергии в Прибалтику, украинский транзит, думаю, тут не к месту


вы не забывайте-встреча премьеров Украины и РБ тоже в мае.И я предполагаю основные то вопросы там будут.Агл играет давно просто было бы странным сами понимаете если бы АГл встречался с Тимошенко.тут еще и определенные формальности могут играть роль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Igor_M от 07.05.2009 12:24:36
Луку сейчас интересуют только рынки сбыта, так что никакого криминала не вижу, не надо паранойи. А то можно еще пофантазировать насчет встречи Медведева с Обамой. Может, пакт Молотова-Риббентропа готовится?Улыбающийся


А где вы видите паранойю в моих словах? рынки сбыта по сути теже деньги так что мы с вами ровно об одном и том же говорим.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 07.05.2009 12:17:35
Тема "обмена/транзита" электроэнергии в узких кругах по-прежнему обсуждается вовсю (на сколько я знаю).  Кстати, идея совсем не дурна. Поговорите с энергетиками Бреста и Гродно...


она обсуждается но пока вопрос тарифов не устаканен а его я так понимаю будут вытягивать на уровень решения премьеров то тема не сдвинется.Насколько я помню там нечто вроде схемы -украина поставляет энергию к примеру брестчанам, а это же количество гродно передает в прибалтику.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №107756
Дискуссия   56 0
Да кстати у нас вот что планируют сделать
«Министерством юстиции инициирована разработка дополнений в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих установление административной ответственности за публичное демонстрирование, изготовление, распространение нацистской символики или атрибутики», - говорится в сообщении министерства.

Согласно законопроекту, который находится на рассмотрении в палате представителей, указанные правонарушения могут повлечь наложение штрафа до двухсот базовых величин (1 базовая величина составляет Br35 тыс).
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №107777
Дискуссия   41 0
Цитата: офисный планктон
Я вот Вам могу одну темку для размышления подкинуть.
Евросоюз подрядился за свой счет построить сеть для таможни и, отчасти, пограничников РБ на западной границе. Зачем? РБ, между тем, с благодарностью приняла предложение. По условиям тендера, все добро должно быть из ЕС (можно РБ и еще кого то).
Аналогичный тендер (с несколько другим набором добра) проведен в Молдове.


И в чем подвох?Конспирологии в упор тут не вижу.
Отредактировано: iva_dim - 07 май 2009 14:48:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №107798
Дискуссия   35 0
Цитата: офисный планктон
Сотрите и Вы свой ответ. От греха подальшеПодмигивающий




вы бы расшифровали что сказать то хотели....ответ то поставил на АУ но мысль осталась нераскрытойПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
холод
 
Слушатель
Карма: +60.16
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №107816
Дискуссия   49 0
Цитата: офисный планктон
Спасибо. Так в мире никто и нигде не делает, что бы чужое государство/а (именно так) бралось строить сеть для вот таких вот структур. Это как если бы к Вам в контору пришел  дядька из какой то другой конторы и сказал что хочет Вам совершенно бесплатно построить LAN, а так же установить и подключить к Internt компы.



Может речь идет о каких-то каналах обмена информацией. Таможня и пограничники оснащены довольно хорошо. Уже в прошлом году пограничники на выезде сканировали паспорта и на месте пробивали по централизованной БД
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №107845
Дискуссия   45 0
Сейчас на МЭК Спокойный любопытный комментарий со схемкой (она была уже много раз, но интересна, по прежнему) вывесил. Он РБ, по-моему оч даже касается...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: холод от 07.05.2009 11:20:45Мне непонятны эти встречи. Лукашенко, тот еще сукин сын, но уж точно не дурак.
Что ж непонятного-то, сто раз проходили уже. "Ласкавае цяля дзьве маткі смокча" - давно определенная квинтэссенция белорусской внешней политики. Раньше это пытались более или менее маскировать, сейчас условия предкризисного разброда позволяют делать это открыто и ловить подачки с двух сторон одновременно. Лукашенко не дурак, поскольку вычислил способ получать прибыль за сохранение статус-кво, то есть вечный двигатель первого рода.
Принцип простой: в противостоянии с Россией Западу было бы очень выгодно заполучить Беларусь, настолько, что они готовы платить за саму перспективу. России очень невыгодно сдать Беларусь Западу, настолько, что она готова платить за сохранение текущей ситуации.
Однако вечных двигателей не бывает, вот что беспокоит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Cyclop от 07.05.2009 17:44:12
..."Ласкавае цяля дзьве маткі смокча" - давно определенная квинтэссенция белорусской внешней политики. ...


Ну, не так уж и давно...
Мне очень интересно было наблюдать как Лу набирался опыта. То, что он сейчас делает - это такое Ноу-хау в белорусской политике последнего времени. Например. Встретиться с Кириллом, а потом заявиться к Папе как бы с миссией - это уже, например, вполне приличная операция.
А на счет Европы... Насколько я помню, Лу никогда ничего не делал, что бы не имело внутренней поддержки у его т.с. электората (он ее чувствует каким то образом). Так вот, по моему, его электорату Европа совсем не интересна. Поэтому, скорее всего, это все финты какие то. Ну, не серьезно это, в общем...
Отредактировано: офисный планктон - 07 май 2009 20:16:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 07.05.2009 18:35:15
Ну, не так уж и давно...
Мне очень интересно было наблюдать как Лу набирался опыта. То, что он сейчас делает - это такое Ноу-хау в белорусской политике последнего времени. Например. Встретиться с Кириллом, а потом заявиться к Папе как бы с миссией - это уже, например, вполне приличная операция.
А на счет Европы... Насколько я помню, Лу никогда ничего не делал, что бы не имело внутренней поддержки у его т.с. электората (он ее чувствует каким то образом). Так вот, по моему, его электорату Европа совсем не интересна. Поэтому, скорее всего, это все финты какие то. Ну, не серьезно это, в общем...


Чаво?) да чхать он хотел на поддержку.Электорату работу дали  по телеку жвачку нужную вставили и пофиг дым.Никакого ноу хау нету и это не последнего времени дела.
Посмотрите контакты-Судан Ливия Китай Венисуэла Сербия-везде интерес только один-БАБКИ.Все ноу хау.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 7
 
1900.113