Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,326,685 101,849
 

Фильтр
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: huron от 14.06.2009 19:28:31
По тягачу для Тополя - это собственная разработка КБ1 МАЗ, месяц назад разговаривал с конструктором ЗКТ, специально об этом спросил - ну было интересно. Вся линейка многоосных тягачей - местная разработка.



Спросите откуда комплектующие и какой процент россий ских комплектующих.Еще раз нет проблем наладить производсво тягачей в России в течении 12-18 месяцев.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Alias от 14.06.2009 19:34:52
Как вы отнесетесь с шариковым ручкам "МАЗ" в случае разрыва отношений?



Отношения не разорваны, а молоко не продается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +5.42
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 14.06.2009 19:39:00
Отношения не разорваны, а молоко не продается.


Самое смешное, я так подозреваю, что если сейчас маркировку на упаковке в порядок приведут, то и молоко продаваться начнётПодмигивающий. Пока ещё начнёт.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Тред №118049
Дискуссия   91 2
Цитата: Samogon
То что предоставлялось Россией Беларуси это кредит, под неплохие проценты.


А вот ваш батька говорит, что Россия должна(как это однообразно со стороны лимитрофов) кредиты списывать как США Израилю. И забился в истерике он после того как Кудрин по неосторожности спросил каким образом Белоруссия кредит намерена возвращать. Т.е. ваш батька этот кредит под неплохие проценеты рассматривает как невозвратный, под списание, а значит как безвозмездную помощь. Вы там уж с батькой определитесь. А то вразнобой шумите.
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хурон
 
64 года
Слушатель
Карма: -79.19
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 594
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 19:19:54
Россия должна была с Белоруссией посоветоваться воевать или нет ,когда убивали русских солдат ? А если не признавать то за что воевали и погибли русские солдаты ? Вообще я ненамерен это с вами обсуждать.Белорусия поступила по своему усмотрению и свой выбор сделала.Теперь пожинайте его плоды.


Зачем доводить до абсурда? Когда встал вопрос о признании независимости, уже никто никого не убивал. Договор предусматривает взаимное согласование внешнеполитических шагов, когда это нужно кому то из  участников договора, и он инициирует такое согласование. Вот тогда согласованное следует принять к неукоснительному безусловному исполнению. Договор не ограничивает право участников на односторонние внешнеполитические шаги.
Tristan 777
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 14.06.2009 19:44:12
Самое смешное, я так подозреваю, что если сейчас маркировку на упаковке в порядок приведут, то и молоко продаваться начнётПодмигивающий. Пока ещё начнёт.


Может быть, а может быть и нет.  ;) Почему так получилось, что именно на белорусское молоко Брянские и Смоленские
лаборатории выдали экспертизу с нарушениями?

Запрещена поставка молока и молочной продукции из Республики Беларусь

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведен анализ информации о санитарно-эпидемиологических заключениях на молоко и молочную продукцию производства Республики Беларусь, выданных и переоформленных на соответствие требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» (далее – Технический регламент) управлениями Роспотребнадзора по Брянской и Смоленской областям, который показал, что в большинстве случаев санитарно-эпидемиологические заключения были выданы с нарушениями установленного порядка.

Учитывая, что оборот молока и молочной продукции, выпускаемой с нарушениями требований Технического регламента, представляет непосредственную угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято решение о приостановлении до особого распоряжения действия санитарно-эпидемиологических заключений на молоко и молочную продукцию производства Республики Беларусь.

Таким образом практически полностью запрещается поставка в Россию и оборот молока и молочной продукции, произведенных на молокоперерабатывающих предприятиях Республики Беларусь.

Перечень приостановленных санитарно-эпидемиологических заключений размещен на официальной странице Роспотребнадзора в сети Интернет.

Соответствующие указания даны  территориальным органам и учреждениям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,  информация доведена также до сведения Федеральной таможенной службы.

http://www.rospotreb…ress/3117/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №118052
Дискуссия   84 2
Да у нас своего молока - залейся. Где это видано, чтобы покупателя вынуждали шантажом и угрозами покупать то, что ему не хочется или не нужно, даже если у каких-то нежелательных товаров и есть сопроводительные бумажки?
Лично у меня, как у гражданки РФ, есть права потребителя - покупать только то, что ХОЧУ.
И они закреплены в ЗЗПП РФ и государством гарантированы.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 14.06.2009 20:01:30
Да у нас своего молока - залейся. Где это видано, чтобы покупателя вынуждали шантажом и угрозами покупать то, что ему не хочется или не нужно, даже если у каких-то нежелательных товаров и есть сопроводительные бумажки?
Лично у меня, как у гражданки РФ, есть права потребителя - покупать только то, что ХОЧУ.
И они закреплены в ЗЗПП РФ и государством гарантированы.


Вы как гражданка РФ приходите в магазин и покупаете все что хотите без всякого шантажа, никто не посягает на ваши права.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Samogon   Samogon
  14 июн 2009 20:08:36
...
  Samogon
Цитата: Нетак от 14.06.2009 19:46:48
А вот ваш батька говорит, что Россия должна(как это однообразно со стороны лимитрофов) кредиты списывать как США Израилю.


Где говорит?
Цитата: Нетак от 14.06.2009 19:46:48
И забился в истерике он после того как Кудрин по неосторожности спросил каким образом Белоруссия кредит намерена возвращать.


Кудрин у кого спросил?

Цитата: Нетак от 14.06.2009 19:46:48
Т.е. ваш батька этот кредит под неплохие проценеты рассматривает как невозвратный, под списание, а значит как безвозмездную помощь. Вы там уж с батькой определитесь. А то вразнобой шумите.



Он не мой батька, это его российские сми так окрестили. И мне неинтересно читать ваши голословные выводы.
Приведите ссылки, где он так считает.

Для информации:
общий объем кредитных ресурсов, предоставляемых правительству Беларуси в последнее время со стороны России, уже составляет 3 млрд долл.
http://naviny.by/rub…14_312180/
Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 14.06.2009 20:05:12
Вы как гражданка РФ приходите в магазин и покупаете все что хотите без всякого шантажа, никто не посягает на ваши права.Улыбающийся


Да, одно время в магазине возле дома появились молочные продукты из Прибалтики (дороже местных). Потом куда-то делись. Я спросила куда - никто не брал и от поставок отказались. Вообще. Так что все Вы правильно пишете - если кто и посягает, то это бесполезно.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +121.97
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: huron от 14.06.2009 17:12:35
Простите, но существует документ, подписанный высшим руководством России, именно о равных условиях хозяйствования, он еще не денонсирован, но тем не менее так ни разу и не был исполнен..


БТГ по "балансовой цене" продали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: huron от 14.06.2009 19:49:17
Зачем доводить до абсурда? Когда встал вопрос о признании независимости, уже никто никого не убивал. Договор предусматривает взаимное согласование внешнеполитических шагов, когда это нужно кому то из  участников договора, и он инициирует такое согласование. Вот тогда согласованное следует принять к неукоснительному безусловному исполнению. Договор не ограничивает право участников на односторонние внешнеполитические шаги.



Мне ваша позиция понятна так же как и позиция Лукашенко они идентичны.Белоруссия использует всякие лазейки и предлоги чтоб не выполнять подписанные договора.Россия в ответ делает тоже.В данном случае требует выполнять российское законодательство.Ещё раз : Россия независимая страна и колонией Минска не является.Договор не ограничивает право участников на принятие своих СУВЕРЕННЫХ законов.Ну опять вы со своим уставом в чужой монастырь.Когда отвыкните хоть от этой порочной практики.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Samogon от 14.06.2009 20:08:36
Где говорит?



Здесь уже раза два минимум эту цитату давали.
Интервью АГЛ Проханову (газета "Завтра")

--------------------------------------
Американцы финансируют Израиль, выдавая столько кредитов, сколько те могут переварить, а потом их списывают. И полностью содержат оборону Израиля. Давайте не буквально, но концептуально воспользуемся их опытом. Ведь мы же для вас больше, чем Израиль для Америки. Мы — часть вашей обороны, часть вашей безопасности.
---------------------------------------

http://zavtra.ru/cgi…12/11.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Джеф
 
ussr
57 лет
Слушатель
Карма: +15.13
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 538
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 20:31:27
Мне ваша позиция понятна так же как и позиция Лукашенко они идентичны.Белоруссия использует всякие лазейки и предлоги чтоб не выполнять подписанные договора.Россия в ответ делает тоже.В данном случае требует выполнять российское законодательство.Ещё раз : Россия независимая страна и колонией Минска не является.Договор не ограничивает право участников на принятие своих СУВЕРЕННЫХ законов.Ну опять вы со своим уставом в чужой монастырь.Когда отвыкните хоть от этой порочной практики.


Вопрос: Какие договора не выполняет Белоруссия? Конкретно. Желательно с датой подписания.
Второе.- Разрешения и свидетельства  на соответствие новому техрегламенту белорусской продукции были. Но их аннулировали. Хотя они соответствовали новому российскому законодательству. Имеются таки документы. Значит таки цена такая документам Ростехнадзора.
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Джеф от 14.06.2009 20:46:16
Вопрос: Какие договора не выполняет Белоруссия?  



В данном случае вы не признали Абхазию и Ю.Осетию.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Джеф
 
ussr
57 лет
Слушатель
Карма: +15.13
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 538
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 20:57:15
В данном случае вы не признали Абхазию и Ю.Осетию.


Таки это не показатель невыпонения официального договора.. Секретных пактов не предлагать. В данном случае - это только усугубило данную проблему. Я уже писал раньше, негоже, чтобыпризнание выглядело покупкой.
А непризнание Роспотребнадзором своих же документов - это да.
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хурон
 
64 года
Слушатель
Карма: -79.19
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 594
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 20:31:27
Мне ваша позиция понятна так же как и позиция Лукашенко они идентичны.Белоруссия использует всякие лазейки и предлоги чтоб не выполнять подписанные договора.Россия в ответ делает тоже.В данном случае требует выполнять российское законодательство.Ещё раз : Россия независимая страна и колонией Минска не является.Договор не ограничивает право участников на принятие своих СУВЕРЕННЫХ законов.Ну опять вы со своим уставом в чужой монастырь.Когда отвыкните хоть от этой порочной практики.


Но договора подписывают все его участники обычно по своей воле - раз подписали, то вот вам и устав и монастырь.  ???  И эта "порочная практика" широко применяется во всем цивилизованом мире. Правда, не всегда...  ;)
Tristan 777
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Джеф от 14.06.2009 21:01:16
Таки это не показатель невыпонения официального договора.. Секретных пактов не предлагать. В данном случае - это только усугубило данную проблему. Я уже писал раньше, негоже, чтобыпризнание выглядело покупкой.
А непризнание Роспотребнадзором своих же документов - это да.



Для России это как раз показатель. Из России ситуация выглядит так : Если Белоруссия считает что она не обязанна признавать  Абхазию и Ю.О.то и Россия не обязанна давать Белоруссии экономические преференции и деньги.Это факт вы можете с этим соглашаться или нет ваше право.А как это выглядит покупка не покупка , нас в России это мало волнует.
Отредактировано: Хит - 14 июн 2009 21:10:10
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: huron от 14.06.2009 21:05:42
Но договора подписывают все его участники обычно по своей воле - раз подписали, то вот вам и устав и монастырь.  ???  И эта "порочная практика" широко применяется во всем цивилизованом мире. Правда, не всегда...  ;)



В международной практике международные договора не вступают в противоречия с внутренними законами.А вы судя по всему настаиваете именно на этом ?

ЗЫ Что бы Россия жила по законам и понятиям придуманными в Минске ?
Отредактировано: Хит - 14 июн 2009 21:12:50
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Тред №118063
Дискуссия   207 20
Цитата: сиа
"Вариант сделать так, чтобы в "открытую калитку" сами, без давления побежали, потому что там намного лучше, не рассматривается?" (с)Белоруска

Именно этот вариант и начали реализовывать. Подтянуть уровень жизни у себя (в России). Вместе вы сами не хотите ... так что-же вас не устраивает? Можете ответить конструктивно?


Что не устраивает в повышении уровня жизни в России? Все устраивает. Меня, в отличии от выразителя мнения многих на этом форуме, отнюдь не обрадуют голодные и нищие толпы на востоке. Давно пора было этими вопросами заняться. Только к сожалению пока неочевидно. Посмотрите статистику - сколько процентов населения живет за чертой бедности в России, какое расслоение, как вопросы с мигрантами решаются, как это на преступности сказывается. Но, замечательно если этот вариант действительно начал реализовываться.

Или почему не хотим вместе с вами?
Отредактировано: белоруска - 14 июн 2009 21:14:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 14
 
Prohor Pavlovetscky