Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,326,203 101,848
 

Фильтр
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 14.06.2009 21:12:53


Или почему не хотим вместе с вами?



А почему вы думаете что Россия хочет быть с вами ? Сомнительное счастье содержать Белоруссию на своей шее. Правда ? Нам такое не улыбается. Честно , честно.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 21:19:11
А почему вы думаете что Россия хочет быть с вами ? Сомнительное счастье содержать Белоруссию на своей шее. Правда ? Нам такое не улыбается. Честно , честно.



Выразитель мнения многих на этом форуме мечтает, чтобы голодные и нищие толпы просили принять их территории обратно. Вы не разделяете его точку зрения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 14.06.2009 21:22:40
Выразитель мнения многих на этом форуме мечтает, чтобы голодные и нищие толпы просили принять их территории обратно. Вы не разделяете его точку зрения?



Я не радикал.Моё имперское сознание не ограничивается переспективой 5-10 лет оно дальшеи глубже.Россия может ждать долго.Всему своё время.Сейчас не время вот моё мнение.

ЗЫ Считаю что Россия проходит свой очередной исторический этап развития, перепрыгнуть через который невозможно его надо прожить и пройти.
Отредактировано: Хит - 14 июн 2009 21:32:31
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №118071
Дискуссия   54 0
Цитата: huron
Но если сперва подписать договор, а потом изменить законодательство, то договор может войти в противоречие с законом, но тогда расторгают договор в соответствии с пунктом о расторжении.



А где вы видите в договоре СГ что Россия ОБЯЗАННА пропускать бел. продукцию в неограниченных количествах ,игнорируя нормы вет службы.В данном случае всё чики поки.Придраться не к чему. И где вы видите в договоре что Россия обязана выдавать вам деньги по первому требованию ? Сами придумали ?
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Igor_M
 
Слушатель
Карма: -208.96
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Тред №118072
Дискуссия   55 0
Цитата: белоруска
Конечно. А кто их не соблюдал белорусские молокоперерабатывающие предприятия или управления Роспотребнадзора по Брянской и Смоленской областям?  8)



Так это их хохлы как-то с газом кинули. Типа, не были уполномочены...Молодцы, учатся бизнес вести.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 14.06.2009 21:22:40
Выразитель мнения многих на этом форуме мечтает, чтобы голодные и нищие толпы просили принять их территории обратно. Вы не разделяете его точку зрения?


Вы так напираете на то, что подобное мнение получило молчаливую поддержку, что не успеваете задуматься откуда это взялось. А ведь это звоночек, что ваш батька передавил, перемудрил, перехитрож@ничал, что ваши глашатаи на форумах перехвалились успехами "суперэкономики", достигнутыми за счет России, слишком много указывали россиянам, что они, лапотники и неумехи, что ресурсы, выделенные Белоруссии они бы так эффективно все равно не потратили, а пропили бы. В общем беларусская пропаганда перегнула палку так же как когда-то перегнула палку пропаганда демократической либерастии. Звоночек о том, что пошло отторжение. Я повторюсь, самое страшное для Белоруссии и, в первую очередь для ее жителей не то, что Россия может где-то ущемить ее суверенитет, даже не то, что Россия может ее присоединить, а то, что Белоруссия станет для России чужой и безразличной. Вы сейчас маршируете к этому настолько бодрым шагом, что даже страшно становится за ваш рассудок. Причем для России это тоже очень плохой вариант.
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 21:29:03
Я не радикал.Моё имперское сознание не ограничивается переспективой 5-10 лет оно дальшеи глубже.Россия может ждать долго.Всему своё время.Сейчас не время вот моё мнение.



А вот это интересный вопрос. Тут по соседству опрос висит про Украину в этом контексте, с интересными результатами и мыслями в обсуждении.

Мне кажется, у нас просто нет столько времени в запасе. С другой стороны, и вопрос о какой-то форме интеграции (причем, как бы сказать... не очень равноправной) встанет не через 10 лет, а гораздо раньше. Возможно, к 2011-2012 гг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №118073
Дискуссия   46 0
Цитата: белоруска
Достаточно нищих и голодных толп?



Мне они безразличны.Как зайцу стоп сигнал.Это проблемы суверенной Белоруссии вы их и решайте.Лично мне не холодно не жарко.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Джеф
 
ussr
57 лет
Слушатель
Карма: +15.13
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 538
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 21:07:15
Для России это как раз показатель. Из России ситуация выглядит так : Если Белоруссия считает что она не обязанна признавать  Абхазию и Ю.О.то и Россия не обязанна давать Белоруссии экономические преференции и деньги.Это факт вы можете с этим соглашаться или нет ваше право.А как это выглядет покупка не покупка , нас в России это мало волнует.

Таким образом значит нужно понимать, что необходимо в отношениях государств пользоватся не договорами, а понятиями? Так получается? А вот Лавров говорит о обратном. Что Россия не ставит вопрос признания ЮО и Абхазии перед остальными странами. А таки Казахстан признал ЮО и Абхазию? Или Армения? Или вот только в Белоруссию всё уперлось? А ведь соглашение о равном отношении к субъектам хозяйствования тоже никто не отменял. В том числе и в равной цене на газ. Или может Вы напомните документ о денонсировании этого соглашения со сторонв РФ? Ведь по факту это тоже должно быть техническая проблема.
Вот взаимосвязь между отказом продать работающий доходный бизнес (11 молокозаводов, наезды рейдеров на "Савушкин продукт" и "Санта-Бремор" в марте текущего года) в РБ, и отменой разрешений (соответствующих новому техрегламенту РФ) таки прослеживается... Но к ЮО и Абхазии отношения не имеет. Зачем возрождать с/х в РФ, если можно тупо рейдернуть в РБ... И качество получше, да и мороки меньше... И результат сразу, а не через три-пять лет (это нормальное стадо молочно-товарной фермы понять надо). Таки бизнес ничего личного. А вы Осетия, Абхазия... Проще всё.....
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №118074
Дискуссия   278 10
Я ни на грош не верю, что такой финт ушами, как отзыв имеющегося разрешения, мог быть проведен без политическй санкции руководства РФ.
Какой Лукашенко гусь, тут уже сто раз обсуждено.
Но я полагаю, что Медведев и Путин совершили ошибку, если осознанно стали "форматировать" отношения с ним наскоком.
Все дело в том, что если Грузия и РФ не связаны практически никакими соглашениями, а Украина, хотя и может пытаться давить на РФ по газовым вопросам, не оказывает серьезного воздействия на вопросы безопасности РФ, так как уже давно считается "в стане вероятного противника", то Белоруссия с РФ связаны множеством соглашений по транзиту, по ВПК и по вопросам безопасности, что, можно не сомневаться, дает весьма большой простор для творческих пакостей.
Если наши власти посчитали, что такого не произойдет - они совершают тактическую и стратегическую глупость. Лукашенко достаточно уперт, чтобы дойти и до этого и начать ревизию соглашений.
Если они посчитали, что в этом ничего страшного нет - они совершают стратегическую глупость, лишая Россию предполья и декларируя, что ОДКБ не работает, а следовательно, и вообще система коллективной безопасности в Северной Евразии с участием России неработоспособна.
Давить на Лукашенко наскоком нельзя, особенно - не подготовив ему кандидата в преемники, а ограничиваясь чисто экономическими санкциями.
Да и не было никакого смысла давать такой повод, зная, что Белоруссия чем далее, тем более зависима от финансирования извне. Батька уже "зрел" в вялотекущем режиме.
В общем, достаточно было ничего не делать.
Ему же теперь фактически дали повод поставить отношения под вопрос. Терпения, что ли, не хватило? Так теперь будем начинать торговлю с разрушенной с обеих сторон основы.
В общем, это тот самый случай, когда "чума на оба ваших дома".
Отредактировано: Viatcheslav - 14 июн 2009 21:50:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: neevklid от 14.06.2009 21:42:12


Мне кажется, у нас просто нет столько времени в запасе.



Не понял что значит нет времени ? А куда же оно денется.Неужели конец света !!?? Россия родилась не вчера и не завтра закончится.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 21:48:20
Не понял что значит нет времени ? А куда же оно денется.Неужели конец света !!??


ПочтиУлыбающийся Глобальный (меж)цивилизационный кризис со всеми вытекающими. В том числе и военной составляющей.

Цитата: Хит от 14.06.2009 21:48:20
Россия родилась не вчера и не завтра закончится.



Разумеется. Как раз потому что "волостями" не разбрасывалась. и, надеюсь, не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 14.06.2009 21:48:02
Я ни на грош не верю, что такой финт ушами, как отзыв имеющегося разрешения, мог быть проведен без политическй санкции руководства РФ.
Какой Лукашенко гусь, тут уже сто раз обсуждено.





За базар отвечать надо...Закатил истерику вылил кучу дерьма на российскую власть.Если публично не покается,думаю мочить будут до конца...Здесь уже дело принципа как с Грузией.А Лука продолжает истерить и лишает себя маневра всё больше и больше.Сам себя в угол загнал из которого без потери лица выхода нет.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
ANF
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +126.09
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №118076
Дискуссия   82 0
Цитата: белоруска
Конечно. А кто их не соблюдал белорусские молокоперерабатывающие предприятия или управления Роспотребнадзора по Брянской и Смоленской областям?  8)



Абсолютно непринципиальный вопрос. Закон был нарушен, сейчас законность восстановленаПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Джеф от 14.06.2009 21:46:19
"Санта-Бремор" в марте текущего года) в РБ, и отменой разрешений (соответствующих новому техрегламенту РФ) таки прослеживается.



По поводу санта бремор....Не читайте бел сми всё проще только бизнес ничего личного
http://naviny.by/rub…113_163147
Контрабанда гос мосштаба под крышей Луки.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 14.06.2009 21:48:02
Я ни на грош не верю, что такой финт ушами, как отзыв имеющегося разрешения, мог быть проведен без политическй санкции руководства РФ.
Какой Лукашенко гусь, тут уже сто раз обсуждено.
Но я полагаю, что Медведев и Путин совершили ошибку



Решение политическое - без вопросов. А вот насчет ошибочности или правильности - просто недостаточно информации для анализа. Я сомневаюсь, что основное значение имели открытые моменты, будь то протекционистские соображения или "дело принципа".

Есть отчетливое ощущение, что время сжимается, и форсируют все основные игроки.
Отредактировано: neevklid - 14 июн 2009 22:08:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №118078
Дискуссия   246 17
Такое впечатление, что этот год будет эпохальным.

По всей периферии собрались ОДНОВРЕМЕННО совершенно нерешаемые в рамках действовавшей парадигмы кризисы. ВСЕ режимы управляются совершенно неадекватными персонажами с вывернутой картиной мироздания. Все они - нежизнеспособны самостоятельно, но и интенсивно пожирают средства своих спонсоров и сеньоров.

Медведы молодцы, что рационально оценив сущность беларуского режима(Путин это сделал давно)- пошли на энергичное сбрасывание присосавшегося паразита.

Запад - пока не способен столь же рационально отреагировать и продолжает грохать ресурсы в лимитрофов, не только расширяя грядущую пропасть и содействия окаменению паразитических верхушек и выкормленных самими слоёв паразитической буржуазии и чиновничества.

Но силы Запада - на исходе. А впереди светят ещё нерешаемые социальные кризисы, финансовые и энергетические.

Пояс лимитрофов запылает огнём социальных катастроф. Почти во все будут обязаны втянутся страны Запада, вынужденные либо оплачивать свою клиентеллу, либо публично от неё отказываться.

Россия рисковала оказаться втянутой в содержание белорусского режима и оплачивать все прихоти Луки, под угрозой его разрушения и неизбежной социальной и финансовой катастрофы, ответственной за которую была назначена Россия.

Сейчас - Россия выходит к надвигающейся катастрофе Лимитрофии без обязательств перед ней.

Но - лишившись дани со стороны России, страны Лимитрофии перейдут к созданию разбойничьего союза для обложения данью внешней торговли России, создав на короткое время Великого Лимитрофа.

Впервые интересы Лимитрофии полностью и безраздельно сомкнуться с интересами Запада.

Я желаю Медведам силы и мужества. И жителям России тоже. Грядут сложные времена.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Нетак от 14.06.2009 21:42:11
Вы так напираете на то, что подобное мнение получило молчаливую поддержку, что не успеваете задуматься откуда это взялось. А ведь это звоночек, что ваш батька передавил, перемудрил, перехитрож@ничал, что ваши глашатаи на форумах перехвалились успехами "суперэкономики", достигнутыми за счет России, слишком много указывали россиянам, что они, лапотники и неумехи, что ресурсы, выделенные Белоруссии они бы так эффективно все равно не потратили, а пропили бы. В общем беларусская пропаганда перегнула палку так же как когда-то перегнула палку пропаганда демократической либерастии. Звоночек о том, что пошло отторжение. Я повторюсь, самое страшное для Белоруссии и, в первую очередь для ее жителей не то, что Россия может где-то ущемить ее суверенитет, даже не то, что Россия может ее присоединить, а то, что Белоруссия станет для России чужой и безразличной. Вы сейчас маршируете к этому настолько бодрым шагом, что даже страшно становится за ваш рассудок.


Согласна пропаганда раздражает, Лукашенко мягко говоря не идеал. Но ведь "наши" глашатаи не одни работают, ваши тоже не отстают, последнее время не мало поработали над формированием общественного мнения среди россиян о том, что белорусы нахлебники, чем быстрее избавитесь, тем лучше заживете.Подмигивающий
ЦитатаПричем для России это тоже очень плохой вариант.
Очень много перенимаете у США.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 14.06.2009 22:04:57
Но ведь "наши" глашатаи не одни работают, ваши тоже не отстают, последнее время не мало поработали над формированием общественного мнения среди россиян о том, что белорусы нахлебники, чем быстрее избавитесь, тем лучше заживете.ПодмигивающийОчень много перенимаете у США.



Абхазию и ЮО "глашатаи" признавать мешали?
Предателей своих благодарите, а не "глашатаев" ищите под кроватью.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +121.97
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 14.06.2009 22:04:27
Но - лишившись дани со стороны России, страны Лимитрофии перейдут к созданию разбойничьего союза для обложения данью внешней торговли России, создав на короткое время Великого Лимитрофа.
Впервые интересы Лимитрофии полностью и безраздельно сомкнуться с интересами Запада.
Я желаю Медведам силы и мужества. И жителям России тоже. Грядут сложные времена.


"Времена" это очень громко. Все произойдет быстро.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 18
 
alic1793 , АндрК