Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,421,323 102,047
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  03 ноя 2016 17:43:24
...
  Alximik
Цитата: BelaRUS_Arma от 02.11.2016 22:53:59Россия может предложить возможность чувствовать себя душевно комфортно. Главное - это ощущения. придраться можно к кривизне, неровности дороги. А вот ощущение дышать полной грудью - это дорого стоит)

Смешно, право смешно.....Душевный комфорт не заменит хорошие дороги, хороший уровень жизни, образования и лечения. Абсолютно...
Как я понимаю предложить России больше нечего, а в замен беларусам нечего предложить России. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.06 / 3
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Alximik от 03.11.2016 14:43:24Как я понимаю предложить России больше нечего, а в замен беларусам нечего предложить России.

Коллега, тут беда в разности восприятия и зрелости (не путать с возрастом) человека.

Кто-то мыслит категориями колбасы и холодильника. Кто-то образным дишанием полной грудью. Кто-то открывающимеся возможностями для самореализации. А кто-то вообще думает о будущем детей. Есть у народа любимая (ужс, честно) пирамида Маслоу и распределение по её ступеням.

На мой скромный взгляд вопрос не в целях, а в пути их реализации. Кто-то легко дишит возглавляя гей парад. А кому-то СУ-34 над Алепо помогает легко дышать. Кому-то польское яблоко в холодильнике необходимо. А кому-то краснодарское яблоко милее.
Отредактировано: Лихторат - 03 ноя 2016 17:56:22
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.32 / 5
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 03.11.2016 14:52:25Вот оно и видно, как Лихторат задышал полной грудью, лишь только начал платить налоги в России. Весь монитор заплевал.

А вам што, мой монитор жалко? (с)Гера мод on.

Уж скоро как 3 года как плачу. Вас это бесит? Вы плохо спите от этого? Я этим задеваю тонкие струны вашей душевной организации? Какие у вас на этот счет имеються предложения?
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.11 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 ноя 2016 17:56:22
...
  Alximik
Цитата: Лихторат от 03.11.2016 12:31:23.....
Южная столица. Хорошая погода. Хорошая компания из примерно 50-ти человек. В своей основе люди с погонами и большими звездами (пусть и в прошлом). Ведомства разные, от СК до ГРУ. За 5 дней мне не единожды было сказано: Белоруссию не отдадим. Хватит, и так Украину упоротым отдали.

Как-то опосля этого я ужо и не сомневаюсь.

Все это прекрасно, слеза скупая скатилась по небритой щеке...Сразу же вопрос: Кому не отдадим РБ? России? Западу? Как вы изящно приводили аллегорию про пахана и и его пул, то тут же та же ситуация. 
И в бУ бывшие и не очень, военные с большими звездами преспокойнеше отправились убивать несогласных. А казалось бы дружба, мир жвачка....
А так что то мне слабо верится в переворот полковников в РБ, поговорят и все. А на многих и компроматик накопан, так на всякий случай...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Alximik от 03.11.2016 14:56:22Все это прекрасно, слеза скупая скатилась по небритой щеке...Сразу же вопрос: Кому не отдадим РБ? России? Западу? Как вы изящно приводили аллегорию про пахана и и его пул, то тут же та же ситуация. 
И в бУ бывшие и не очень, военные с большими звездами преспокойнеше отправились убивать несогласных. А казалось бы дружба, мир жвачка....
А так что то мне слабо верится в переворот полковников в РБ, поговорят и все. А на многих и компроматик накопан, так на всякий случай...

Коллега, вы чего то перепутали.

Где я гутариз за переворот полковников в РБ? Я в него тоже не особо верю. Причем тут вообще белорусские силовики? Я об них не слова.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 ноя 2016 17:59:21
...
  Alximik
Цитата: Рейман от 03.11.2016 13:36:56Можно было создать сотни НКО,раздать тысячи грантов и заниматься продвижением своих интересов

Кэп очевидность....Ну раз так то вам и карты в руки, как все это организовать. В условиях мощного давления с запада и отчаянного сопротивления бел.властей. Ждем гениально плана...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 03.11.2016 14:43:24Смешно, право смешно.....Душевный комфорт не заменит хорошие дороги, хороший уровень жизни, образования и лечения. Абсолютно...
Как я понимаю предложить России больше нечего, а в замен беларусам нечего предложить России.



Вы пропогондируете тоже что и пиндосы,либералы- России нужно уйти с постсоветского пространста и закуклиться в своих границах.

Что тогда по вашему Россия делает в Сирии ?
  • -0.02 / 3
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 03.11.2016 14:59:21Кэп очевидность....Ну раз так то вам и карты в руки, как все это организовать. В условиях мощного давления с запада и отчаянного сопротивления бел.властей. Ждем гениально плана...


Что за троллинг ?

Я не наделен полномочиями и ресурсами

И будь моя воля,убрал бы вас первым делом из модеров, не за Россию вы тут топите круглые сутки
Отредактировано: Рейман - 03 ноя 2016 18:07:07
  • -0.26 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 02.11.2016 22:20:01А что вы может им предложить? Запад и красивую западную жизнь и зп и уровень жизни и мед.обслуживание и хорошие дороги и синема с театрами. А что может предложить Россия?

Не все еще дебилизированы настолько, да и события на Украине для многих стали антидотом.
А вообще давайте вернемся к истокам - я написала, что Россию на данном этапе (да, очень длительном) устраивает Лукашенко.

Если бы Кремль захотел воплотить в жизнь проект Геры, то сбросил бы РБ с баланса и пожелал счастливого европейского пути.
Собственно, Кремль и Украину не собирался сбрасывать, однако Запад оказался более прытким.
Отредактировано: Luna - 03 ноя 2016 18:18:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.15 / 6
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Luna от 03.11.2016 15:13:11Не все еще дебилизированы настолько, да и события на Украине для многих стали антидотом.
А вообще давайте вернемся к истокам - я написала, что Россию на данном этапе (да, очень длительном) устраивает Лукашенко.

Если бы Кремль захотел воплотить в жизнь проект Геры, то сбросил бы РБ с баланса и пожелал счастливого европейского пути.
Собственно, Кремль и Украину не собирался сбрасывать, однако Запад оказался более прытким.

Со всем согласен, кроме устраивает. Скорее выполняет должный минимум обязательств.

Почему не согласен с "устраивает"? Мне тяжело себе представить, что бы ВПР России нормально воспринимало все его деяния. Воровство, оскарбления, попытки подтавить подножки, заигрывания с хохлами и Вашингтоном... Список длинный.

Есть, например, Нурсултан Абишевич. Нельзя сказать, что прям не без своих интересов, но в рамках ЕАЭС кардинальная разница у него с болезным и в словах и в действиях.

Так что, ИМХО, болезный пока терпим. Доколе? Эт вопрос...
Отредактировано: Лихторат - 03 ноя 2016 18:25:31
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Luna от 03.11.2016 15:13:11Не все еще дебилизированы настолько, да и события на Украине для многих стали антидотом.
А вообще давайте вернемся к истокам - я написала, что Россию на данном этапе (да, очень длительном) устраивает Лукашенко.

Если бы он захотел воплотить в жизнь проект Геры, то сбросил бы РБ с баланса и пожелал счастливого европейского пути.
Собственно, Кремль и Украину не собирался сбрасывать, однако Запад оказался более прытким.

А какой у меня проект?
Прекратить поставлять в РБ нефть на реэкспорт. (Заметьте, я даже не предлагаю поставлять нефть и газ для внутреннего потребления по мировым ценам).
Перекрыть потоки контрабанды.
За каждую конфискацию транзитных товаров из ЕС и Калининграда бить рублем по морде Лукашенко.

Вы что-то имеете против?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.02 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 ноя 2016 18:29:04
...
  Alximik
Цитата: Лихторат от 03.11.2016 14:07:321. Лечебное голодание и жизнь в говне не ведут к просвятлению. Давно доказано. Доказано на этих же територия.

2. Раз вы глубоко осведомлены о свидомизмах на територии РБ, то подкажите плиз, каков процент населения болен? Ну... это... я может прям сейчас пойду их лечить.

3. Не знаю где найти точную статистику по количеству белорусских школ в РБ. Нашел вот это:
http://family.by/rev…inske.html
В Минске 7 школ белорусско язычных + еще в 8-ми есть белорусские классы. Всего в Минске 230+ школ, где учат на русском языке. Моя старшая дочка учиться на русском языке.

4. Уже сейчас выпускники школ РБ могут учиться в Росси.

Повторим вопрос: ЗАЧЕМ?

1. Зато ведет к сокращению, причем быстрыми темпами. В бУ если мне не изменяет склероз за 2015(не самый худший год) естественная убыль населения -125 тыс человек. 
2. Критерии, сестра критерии....по ним и будем определять процент. А так можно сказать 0, а можно 99%. 
3. Не важно в какой школе учится, важно что в ней преподают. 
4. И? Нам тут ставят в вину, что то ли мало могут учится, то ли плохо заманиваем плюшками. и на запад кивают: вооон в Чехию-Польшу аж 1-2-3-4 беларусов приняли учится! Не то что у вас в москалии сотнями.
Действительно зачем? Зачем нужна РБ России? Да было время нужна была, а сейчас увы...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 ноя 2016 18:30:51
...
  Alximik
Цитата: Рейман от 03.11.2016 14:12:23На приеболтах не сработало. Только разворачивание баз НАТО получили

Сработало, еще как....Ну в НАТО и что? Армии нет, населения нет- убыль населения от 15 до 30% по офф.источникам. А сколько на самом деле хз....Где все эти буйные лесные братья  и тд и тп? тихое вымирающее болото.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Alximik от 03.11.2016 15:29:041. Зато ведет к сокращению, причем быстрыми темпами. В бУ если мне не изменяет склероз за 2015(не самый худший год) естественная убыль населения -125 тыс человек. 
2. Критерии, сестра критерии....по ним и будем определять процент. А так можно сказать 0, а можно 99%. 
3. Не важно в какой школе учится, важно что в ней преподают. 
4. И? Нам тут ставят в вину, что то ли мало могут учится, то ли плохо заманиваем плюшками. и на запад кивают: вооон в Чехию-Польшу аж 1-2-3-4 беларусов приняли учится! Не то что у вас в москалии сотнями.
Действительно зачем? Зачем нужна РБ России? Да было время нужна была, а сейчас увы...

1. Так цель в сокращении населения? А я и не знал...
2. Про болезнь свидомизмом и что от этого нужно срочно лечить Беларусь заговорил не я. Так что пускай коллега и приведет критерии. Вместе с вами эти критерии рассмотрим.
3. И что преподают в школах Минска? Что конкретно в предлагаемом материале вас лично не устраивает? У меня дочь в одной из школ Минска учиться. Укажите куда смотреть и что изымать из учебников.
4. Кто ставит в вину? Я? Вон, коллега Бывший, минчанин, а учился в Москве. Мой коллега, за соседним столом, бывший офицер ГРУ, учился в Череповце в 00-х. Не поверите, но я дочку тоже планирую в российский ВУЗ готовить. Что не так?

UPD: Ну раз не нужна от слова соовсем, чего тянуть кота за резину? Зачем СГ, ЕАЭС, беспошлинная торговля, военное сотрудничество, цена на нефть и газ самая дешевая в Европе. К чему это все? И зачем вы меня в этом убеждаете? Может вот сюда укажите, что все, не нужна: http://kremlin.ru/

А пестни про то, что вот вот и все будет иначе... 20 с лишком лет идут.

PS Все покидаю вас.Улыбающийся
Отредактировано: Лихторат - 03 ноя 2016 18:39:56
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.14 / 5
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 03.11.2016 15:30:51Сработало, еще как....Ну в НАТО и что? Армии нет, населения нет- убыль населения от 15 до 30% по офф.источникам. А сколько на самом деле хз....Где все эти буйные лесные братья  и тд и тп? тихое вымирающее болото.


Что сработало, население возлюбило Россию ?

Нет своей армии, прислали со всей европы,главное плацдарм у них есть и управляемая власть
Отредактировано: Рейман - 03 ноя 2016 18:47:55
  • -0.08 / 4
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
.
Дискуссия   105 0
На счет сами все сами,от майдана в дуркаине  только прямые потери у России под 10 ярдов(3ярда кредит,3ярда долг за газ, 4ярда рефинанс  в дочки банков)

Не считая потерь от снижения торгового оборота

Так что математика очень простая
Отредактировано: Рейман - 03 ноя 2016 18:47:15
  • -0.23 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 ноя 2016 19:00:33
...
  Alximik
Цитата: Лихторат от 03.11.2016 15:34:471. Так цель в сокращении населения? А я и не знал...
2. Про болезнь свидомизмом и что от этого нужно срочно лечить Беларусь заговорил не я. Так что пускай коллега и приведет критерии. Вместе с вами эти критерии рассмотрим.
3. И что преподают в школах Минска? Что конкретно в предлагаемом материале вас лично не устраивает? У меня дочь в одной из школ Минска учиться. Укажите куда смотреть и что изымать из учебников.
4. Кто ставит в вину? Я? Вон, коллега Бывший, минчанин, а учился в Москве. Мой коллега, за соседним столом, бывший офицер ГРУ, учился в Череповце в 00-х. Не поверите, но я дочку тоже планирую в российский ВУЗ готовить. Что не так?

UPD: Ну раз не нужна от слова соовсем, чего тянуть кота за резину? Зачем СГ, ЕАЭС, беспошлинная торговля, военное сотрудничество, цена на нефть и газ самая дешевая в Европе. К чему это все? И зачем вы меня в этом убеждаете? Может вот сюда укажите, что все, не нужна: http://kremlin.ru/

А пестни про то, что вот вот и все будет иначе... 20 с лишком лет идут.

PS Все покидаю вас.Улыбающийся

1. Но явно не в увеличении населения РБ, АГЛ и парт.активу избыточное население это чистый убыток. И соседям РБ этот избыток населения то же не сильно нужен. 
2. Раз лечить нечего, то и пускай идет как идет. потом сводки боев под Менском присылать будете.Быдло
3. Вам виднее, что преподают,я то не живу в РБ и тем более не собираюсь отправлять туда свое чадо учится. Ну а раз все нормально, то вопрос снимается.
4. Пророссийски настроенные граждане РБ! Раньше одна страна была, а сейчас увы и ах...А куда отправить учится чадо свое, это дело лично каждого,зависящая от предпочтений и кошелька.
А что касается СГ и ТС то я ярый противник этих обьединений. О чем не раз и не два писал..но у ВПР свое виденье ситуации и в силу бОльшей информированности поступают так или иначе. Пожуем увидим...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 ноя 2016 19:09:03
...
  Alximik
Цитата: Лихторат от 03.11.2016 14:29:24Коллега, вы не ответили на вопрос о количестве свидомитых.
Я вам помогу. Нашел самую последнюю акцию больных свидомизмом:
http://news.tut.by/politics/518021.html
170 человек. Для справки в Минске проживает около 2 млн. жителей (вместе с приезжими).

По поводу убирания все экономической основы... 25 лет на это было. Что поменялось? И что делать с этими 25-ю годами и затраченными средствами?

PS В любом обществе есть свои свидомитые. Есть они и в России. Аргумент по поводу свидомизма как причины к разрушению... не тянет на весомый в контексте РБ.

Мда печально, очень печально....Представляете пророссийски настроенные граждане не могу даже этого количества народа собрать. И получается это не они свидомые, а пророссийские. Маргиналы что с них взять...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 ноя 2016 19:14:18
...
  Alximik
Цитата: Luna от 03.11.2016 15:13:11Не все еще дебилизированы настолько, да и события на Украине для многих стали антидотом.
А вообще давайте вернемся к истокам - я написала, что Россию на данном этапе (да, очень длительном) устраивает Лукашенко.

Если бы Кремль захотел воплотить в жизнь проект Геры, то сбросил бы РБ с баланса и пожелал счастливого европейского пути.
Собственно, Кремль и Украину не собирался сбрасывать, однако Запад оказался более прытким.

О том, что Лукашенко устраивает все стороны и я писал. Не знаю почему беларусы жалуются...
Сбросить РБ с баланса просто, а вот что делать с 10 млн населения, бОльшая часть которого пойдет беженцами в Россию это вопрос не праздный. Вот и выбрана тактика сами ножками, захотите в состав России: референдум и областями входим. Все условия созданы для этого...Нет референдума? Значит или не нужно или не хотите....
А что касается бУ, Кремль конечно не хотел сбрасывать, причем так что начала строить замещающие производства задооолго до второго майдана. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Два пути
Дискуссия   175 2
Вот что бы я сделал. если бы завтра стал президентом. 

1. Признание Крыма, соответственно Абхазии , Осетии. 
2. Открытие границ для российского капитала и бизнеса. 
3. Загрузка всех форм предприятий сырьем из России, введя в состав акционеров российские госкорпорации для разделения прибыли. 
4. Передача управления военными структурами под единое командование.
5. Проводить внешнюю торговлю с учетом интересов России. 

Тогда мы станем доверять друг другу. Все станут жить лучше. Россия расширяет свою сферу влияния. Белорусы получают доступ к недорогому сырью. что позволит создавать конкурентные производства используя мозговой потенциал. 

Других альтернатив для Белоруссии не существует. 
  • +0.58 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 11