Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,421,234 102,047
 

Фильтр
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 03.11.2016 13:00:18И кого-же "люди с погонами" вам пришлют "не отдавать Белоруссию"? Гиркин, представляющий интересы нацболов и баркашевцев, вроде, сейчас свободен.

Гера, вы там про зрить в корень, что то говорили и тут же толкаете меня на очередное ерничество по поводу примитивизма мнений.
Друже Бывший та все поймет. Вам - подскажу.
Есть такая штука как общественное мнение по отдельному срезу населения. Сразу важному и не простому. И мнению формируемому не из воздуха. Об чим речь и вел. А вы опять прямолинейно по буракам. И не истерите. Даж нет желания вас подкалывать. Вы явно не в духе сегодня.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.04 / 2
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: ВЛЮМ от 03.11.2016 13:05:00Вот и ладушки. Приятно получить подтверждение тому о чём смутно догадываешься.  только хотелось бы чтобы поскорее всё это устаканилось.
Я вообще себе надумал конспирологию, к 20 му году всё менее более должно проясниться, если не будет большой бада-бум. Через раздрай и хаос большевички пришли к власти и через это же всё мы должны пройти чтоб очиститься от этой скверны.

Сомневаюсь что к 20-му. Хорошо если ошибаюсь.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 03.11.2016 13:08:15И не подумаю. Нафига мне Вас просвещать?
Вы там у себя всенародно порешили, что Лукашенко - ставленник Кремля, стало быть, Кремль в ответе за все его косяки.
А нет, чтобы сообразить, что Кремль в ельцинский период, ничего без оглядки на Вашобком не решал.
Найдите и почитайте, из каких соображений Лукашенко сажали на трубу  Ельцин и Примаков.

Если вы найдете ссыль на мои слова о том, что болезный ставленник Кремля, я буду безумно вам благодарен.

Про Ельциновский период имею свое мнение. Про участия Ельцина в назначении болезного так же, об чим не раз говаривал.

ЗЫ У вас удивительная манера! Вы напридумываете что-то в голове в отношении одного, отдельно взятого собеседника, и усиленно масшабируете эти выдумки на всех иных. Опять же ерничать начну и опять настроение вам испорчу...
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.03 / 3
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 03.11.2016 13:13:04Угу-угу...общественное мнение в России по белорусскому вопросу формируется сейчас в Белоруссии. Весьма эффективно, я вам скажу.
А наши жуют попкорн.

У меня своя выборка среди вполне себе конкретных людей, имеющих конкретное отношение, к конкретной области жизнедеятельности. Люди не простые. Люди значимые. Люди заслуженные. В их искренности мне нет причин сомневаться. Ваш личный попкорн - это только ваш попкорн. Вы опять смело его масштабируете на других. А еще пытаетесь разделять на ваши и наши. Интересно, если я приму предложение от одного из товарищей, перееду в МСК, вы как меня идентифицировать будете? Хотя не отвечайте. Я знаю.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.01 / 1
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Скрытый текст
Понятие "вне закона" означает совсем не это. Так пугать людей не надо. http://dic.academic.…ower/16637
Отредактировано: sergsergserg - 03 ноя 2016 16:23:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Цитата: Лихторат от 03.11.2016 12:31:23Ну.... Дружище, я просто не столь резок, зная разнонаравленные мения на ГА и крутой нрав... Геры, например.Улыбающийся

Тут ведь есть еще одна составляющая, акромя влитого в синевокий край бабла. Чисто из собственных наблюдений.

Южная столица. Хорошая погода. Хорошая компания из примерно 50-ти человек. В своей основе люди с погонами и большими звездами (пусть и в прошлом). Ведомства разные, от СК до ГРУ. За 5 дней мне не единожды было сказано: Белоруссию не отдадим. Хватит, и так Украину упоротым отдали.


Как-то опосля этого я ужо и не сомневаюсь.

Сейчас на примере укры отрабатывается технология управляемого разрушения страны. Плавно уменьшается поток энергии и бабла. В результате имеется контролируемый отток населения и разрушения инфраструктуры. В отношении РБ процесс находится в самом начале....
  • -0.28 / 4
  • АУ
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Цитата: Рейман от 03.11.2016 12:38:09В России ничего этого нет?

В СМИ "синеокой" Россия описывается как "ужас, ужас, ужас".
  • -0.14 / 2
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Трудяжка от 03.11.2016 13:26:37Сейчас на примере укры отрабатывается технология управляемого разрушения страны. Плавно уменьшается поток энергии и бабла. В результате имеется контролируемый отток населения и разрушения инфраструктуры. В отношении РБ процесс находится в самом начале....

Веселый
Ок. Довели до конца процесс разрушения. Я уже даже не буду спрашивать, какие цели ставили арихекторы такого замысловатого управляемого проекта, я спрошу другое:

Разрушили! Население оттокнуло! Дальше что? Что с этим дальше делать?
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.02 / 3
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Трудяжка от 03.11.2016 13:26:37Сейчас на примере укры отрабатывается технология управляемого разрушения страны. Плавно уменьшается поток энергии и бабла. В результате имеется контролируемый отток населения и разрушения инфраструктуры. В отношении РБ процесс находится в самом начале....



Можно было создать сотни НКО,раздать тысячи грантов и заниматься продвижением своих интересов
  • -0.03 / 4
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 03.11.2016 13:33:16А не надо далеко ходить.
Не далее как на предыдущей странице Лихторат пишет:

Я ответила, что Обком находится за океаном, что вызвало у вас гомерический хохот - фигура Лукашенко вам показалась слишком мелкой, чтобы ей занимался Вашинктон.

Если Вы мне начнете доказывать, что вместо Кремля вы имели в виду какую-то третью заинтересованную сторону (уж не население ли РБ Непонимающий), то тогда логично с нее и спрашивать - пусть она отзывает ярлык на княжение, если поводов достаточно.

Не придет к вам Россия. Не придет, не мечтайте.

Сударыня! Попейте холодной воды!

1. Имею мнение, что Вашингтон не имеет отношения к болезному. Аргументов, доказывающих что имеет, не услышал. Лепет на тему: Клинтон управлял Ельциным, а Ельцин управлял Лукашенко - низкопробен и не для ГА.

2. Цитата из Булгакова приведена вам сугубо для понимания и вопроса: Кто дал ярлык? (про ярлык - это, кстати, ваше, а не мое).

3. Ни о третьей, ни о четвертой стороне я не говорил и не говорю. И "О Боже!" имею мнение, что в 94-м выборы были честные и прозрачные, без вмешательства третьих сил.

4. Что бы вы не ёрничали, псли 94-го были и иные события.

5. И главное! Я ниочем не мечтаю! Это ваши бредовые и, видимо, уже необратимые умственные процессы. Когда вы додумываете за других и делаете безапеляционные выводы.

ЗЫ Жаль, что придеться потерять в вас хорошего собеседника. Я привык спорить с теми у кого есть убеждения. Бороться против безумной веры, когда в тебя тыкают иконами собственных мыслей, у меня нет желания.
ЗЗЫ  Из собеседников вам только Росински подойдет...
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.14 / 6
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 03.11.2016 13:51:38О, господи! Честно и прозрачно вы из кого выбирали? Из двух говорящих голов, которые вам услужливо предоставили на выбор. Клинтон и Трамп. И вы разумеется выбрали того, кто за все хорошее против всего плохого.

Я не выбирал! В 94-м я не достиг еще необходимого возраста.

ЗЫ Вы жоте мозайкой!
Отредактировано: Лихторат - 03 ноя 2016 16:54:12
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.01 / 1
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 03.11.2016 13:53:39Сударь, попейте холодной воды! Веселый

Вы знаете, давно бы переехал. Но знаю, что в России есть Гера, Ксюша Сабчак, Бажена Рынска и прочие Галеши Навальные. Боюсь при встрече не выдержать и в рожу кому нить из них плюнуть. Резкий я в этом плане человек.

ЗЫ Вам как в этом логическом ряду? Уютненько? Ну так тому и быть! Веселый
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.09 / 5
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Трудяжка от 03.11.2016 13:55:55Главный вопрос не что потом, а ЗАЧЕМ. Основная цель вычистить головы укров и белорусов от свидомизма. И знакокачественности. Только ПОСЛЕ этого можно начинать что-то вкладывать в данную территорию.
Так что следующим шагом после оттока населения - нужно дать возможность пожить оставшимся в дерьмище. И когда привыкнет - можно открывать русские школы с перспективой пойти дальше учиться в России.



Не имея своих башен ничего не прочистится

Только градус русофобии будет нарастать с каждым поколением
  • +0.01 / 6
  • АУ
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Цитата: Рейман от 03.11.2016 14:00:31Не имея своих башен ничего не прочистится

Только градус русофобии будет нарастать с каждым поколением

Русофобия - недешевое удовольствие. Нам нужно сделать так, чтобы затраты на неё не давали экономического выхлопа. После чего желающих подуть на угольки русофобии не станет. 
  • -0.07 / 4
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Трудяжка от 03.11.2016 13:55:55Главный вопрос не что потом, а ЗАЧЕМ. Основная цель вычистить головы укров и белорусов от свидомизма. И знакокачественности. Только ПОСЛЕ этого можно начинать что-то вкладывать в данную территорию.
Так что следующим шагом после оттока населения - нужно дать возможность пожить оставшимся в дерьмище. И когда привыкнет - можно открывать русские школы с перспективой пойти дальше учиться в России.

1. Лечебное голодание и жизнь в говне не ведут к просвятлению. Давно доказано. Доказано на этих же територия.

2. Раз вы глубоко осведомлены о свидомизмах на територии РБ, то подкажите плиз, каков процент населения болен? Ну... это... я может прям сейчас пойду их лечить.

3. Не знаю где найти точную статистику по количеству белорусских школ в РБ. Нашел вот это:
http://family.by/rev…inske.html
В Минске 7 школ белорусско язычных + еще в 8-ми есть белорусские классы. Всего в Минске 230+ школ, где учат на русском языке. Моя старшая дочка учиться на русском языке.

4. Уже сейчас выпускники школ РБ могут учиться в Росси.

Повторим вопрос: ЗАЧЕМ?
Отредактировано: Лихторат - 03 ноя 2016 17:11:46
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.01 / 4
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Трудяжка от 03.11.2016 14:07:05Русофобия - недешевое удовольствие. Нам нужно сделать так, чтобы затраты на неё не давали экономического выхлопа. После чего желающих подуть на угольки русофобии не станет.


Цитата: ЦитатаЭто всё пена. В свое время Потемкин вывел из Крыма всех христиан подрвав его экономику. После чего занятие территории Россией стало вопросом времени. 

Точно так же и сейчас. Идет снос экономики укры путем вывода с её территории работоспособного населения. После этого противники могут создавать сколько угодно НПО. Вот только эффект от данных действий будет околонулевой.



На приеболтах не сработало. Только разворачивание баз НАТО получили
Отредактировано: Рейман - 03 ноя 2016 17:12:56
  • -0.07 / 4
  • АУ
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Цитата: Лихторат от 03.11.2016 14:07:321. Лечебное голодание и жизнь в говне не ведут к просвятлению. Давно доказано. Доказано на этих же територия.

2. Раз вы глубоко осведомлены о свидомизмах на територии РБ, то подкажите плиз, каков процент населения болен? Ну... это... я может прям сейчас пойду их лечить.

3. Не знаю где найти точную статистику по количеству белорусских школ в РБ. Нашел вот это:
http://family.by/rev…inske.html
В Минске 7 школ белорусско язычных + еще в 8-ми есть белорусские классы. Всего в Минске 230+ школ, где учат на русском языке. Моя старшая дочка учиться на русском языке.

4. Уже сейчас выпускники школ РБ могут учиться в Росси.

Повторим вопрос: ЗАЧЕМ?

Ещё раз. Чтобы получить нормальный контроль над территорией нужно вычистить из местных голов знакокачественность и свидомизм. Если этого не сделать, то население будет знать только одно слово "ДАЙ". Оно нам надо? Поэтому для начала убираем всю экономическую основу для существования знакокачественных элит.
  • +0.06 / 9
  • АУ
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Цитата: Рейман от 03.11.2016 14:12:23На приеболтах не сработало. Только разворачивание баз НАТО получили

Проебалтов кормил ЕС. До 30% их бюджета - дотации ЕС. Витрина капитализмаПодмигивающий Сейчас халява заканчивается. Транзит из России также. Поэтому будем посмотреть. 
  • -0.10 / 4
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Трудяжка от 03.11.2016 14:15:44Ещё раз. Чтобы получить нормальный контроль над территорией нужно вычистить из местных голов знакокачественность и свидомизм. Если этого не сделать, то население будет знать только одно слово "ДАЙ". Оно нам надо? Поэтому для начала убираем всю экономическую основу для существования знакокачественных элит.

Коллега, вы не ответили на вопрос о количестве свидомитых.
Я вам помогу. Нашел самую последнюю акцию больных свидомизмом:
http://news.tut.by/politics/518021.html
170 человек. Для справки в Минске проживает около 2 млн. жителей (вместе с приезжими).

По поводу убирания все экономической основы... 25 лет на это было. Что поменялось? И что делать с этими 25-ю годами и затраченными средствами?

PS В любом обществе есть свои свидомитые. Есть они и в России. Аргумент по поводу свидомизма как причины к разрушению... не тянет на весомый в контексте РБ.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.04 / 5
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Трудяжка от 03.11.2016 14:17:10Проебалтов кормил ЕС. До 30% их бюджета - дотации ЕС. Витрина капитализмаПодмигивающий Сейчас халява заканчивается. Транзит из России также. Поэтому будем посмотреть.


Посмотрите на Болгарию, которая не витрина и  в ущерб себе зарубила проекты с Россией.

Тоже самое происходит с украиной и будет с РБ,если рассчитывать "на сами все сами"
  • -0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13