Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,421,517 102,047
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  06 янв 2017 21:04:17
...
  Alximik
Республиканское унитарное предприятие «Управляющая компания холдинга «Белавтодор» преобразовано в открытое акционерное общество. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по имуществу.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
ШИВА65
 
ussr
Гомель
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 06.01.2017 15:44:03Утешайте себя сколько угодно. Но статистики не врут.  Крутой

СмеющийсяСудя про упоминание статистики, утешаете как раз вы себя.
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.26 / 8
  • АУ
ШИВА65
 
ussr
Гомель
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Stitch от 06.01.2017 15:39:57Да ладно Вам. В моменте по сравнению с Россией и особенно Беларусью Польша живет действительно хорошо. Глупо это отрицать.

Уважаемый СтичПодмигивающий, я не сравнивал уровень жизни в Польше с Белорусью или с Россией. Здесь любое сравнение будет не корректно и предвзято. Говоря о счастливых поляках, я имел в виду, тот факт, что Польша, это холоп. И им не понять этого факта, если в СССР все республики были полноценной частью страны, как и сейчас Татарстан, Башкирия и иные. То удел Польши выгребать за свиньями на немецких фермах и чистить унитазы в Англии, а потом приезжая домой бахвалиться высоким заработком.
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.26 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 янв 2017 21:52:20
...
  Alximik
Цитата: shova от 06.01.2017 18:40:02Может Вы обладаете знаниями которые скрывают от всех законопослушных граждан?
Я без стеба спрашиваю, спрашиваю потому что мне это важно.
МПП для меня, это - модуль порошкового огнетушения.
Лучше на примере ответьте, так понятней.
Вот у камкарда ситуация: японец из Беларусии, получивший визу для вьезда в РФ, как может попасть в РФ?
Вылететь в Японию, а оттуда в Москву?
А еще было бы хорошо, если бы Вы могли ссылку на официальный источник дать, разъясняющий эту ситуацию. Я не нашелГрустный

МПП- Международный пропускной пункт.
Через любой российский МПП,т.к на российско-беларуской границе их нет. Все остальные вопросы в ФМС. Еще раз повторяю свободное пересчение границы РБ-РФ только для граждан РБ и РФ. Все...любой другой прибывший из наших стран, минуя МПП являются нарушителями. Что касается раньше типа можно была, а сейчас низя. Так раньше и ситуация была другой.....
Отредактировано: Alximik - 06 янв 2017 21:53:06
  • +0.28 / 11
  • АУ
lanaxx
 
austria
Зальцбург
65 лет
Слушатель
Карма: +17.80
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 06.01.2017 15:44:03Утешайте себя сколько угодно. Но статистики не врут.  Крутой

Особенно статистика ЕС. и польская в особенности. Сколько поляков слиняло с твоей "развиой "страны ????
  • +0.15 / 4
  • АУ
lanaxx
 
austria
Зальцбург
65 лет
Слушатель
Карма: +17.80
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 06.01.2017 20:55:51Сегодня наши спортсмены победили в Австрии . Камиль Стох победил в Бишопсхофен и занял первое место в Турнире 4 Скочни. Второе место в турнире Пиотр Жыла. Мы дали крепко в ж..пу австрияком !!Крутой

И всё.... Спорт у нас не в почёте, на ОИ нет медалей.Улыбающийся кроме горных лыж , так там поляков и не видно.....
За то во всех остальных областях жизни, вы 2--й сорт, хотя и ЕС.  Вы типа чукчей в бывшем СССР.  те жили на окраине Союза и вы тоже.Улыбающийся
Что ещё сравним, нахлебник. Хоть одно шоссе в твоей польше построено , не за наши деньги.???
  • +0.24 / 11
  • АУ
lanaxx
 
austria
Зальцбург
65 лет
Слушатель
Карма: +17.80
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 06.01.2017 20:55:51Сегодня наши спортсмены победили в Австрии . Польский прыгун Камиль Стох победил в Бишопсхофен и занял первое место в «Турне четырех трамплинов». Второе место в турнире Пиотр Жыла. Мы дали крепкого пинка в ж..пу австрияком !!Крутой

Рот прикрой гопник. Ты белорусам можешь трындеть, о польше. Но европейцам не стоит. Твоё место и поляков известно здесь известно.
у нас поляк - это вор или чернорабочий. полячка -шлюха.. Польша - нахлебники.
  • +0.39 / 18
  • АУ
tmp   tmp
  07 янв 2017 01:50:09
...
  tmp
Советский Союз
Цитата: Vagrant_ от 06.01.2017 22:11:09Подарила Россия неблагодарным. Но не возражает против 4-го раздела РП (Rozbiory Rzeczpospolitej).

у вас в голове пробелы в знаниях или просто новогоднее помутнение или патриотичeский раж или другое - "подарила" земли Советский Союз а не Российская федерация
Отредактировано: tmp - 07 янв 2017 02:10:35
  • -0.43 / 14
  • АУ
lanaxx
 
austria
Зальцбург
65 лет
Слушатель
Карма: +17.80
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: tmp от 06.01.2017 22:50:09у вас в голове пробелы в знаниях или просто новогоднее помутнение или патриотичeский раж или другое - "подарила" земли Советская Союза а не Российская федерация

Это у вас в голове пробелы в знаниях или просто новогоднее помутнение или либеранский раж или всё вместе. Мне побоку как называете вы.
Факт один русские победили немцев, одтдали по простоте душевной немецкие земли полякам. Поляки провели 100% чистки и геноцид немецкого мирного населения. Мои родственики свидетели. И если официально об этом, не пишут, то это ещё не значит, что от заслуженного наказания пшеки уйдут.
  • +0.60 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 янв 2017 02:05:12
...
  Alximik
Banki24.by проанализировали события конца 2016 — начала 2017 года и пришли к выводу, что материал о грядущем нужно озаглавить именно так — чего НЕ случится. Слишком много негативных факторов будут влиять на экономику Беларуси, чтобы писать о ней в утвердительном ключе.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.13 / 5
  • АУ
lanaxx
 
austria
Зальцбург
65 лет
Слушатель
Карма: +17.80
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: P_G_G_P от 06.01.2017 23:01:54Г-н  Adam-Poland сегодня в своих сообщениях вы блестяще подтвердили оценку данную полякам Достоевским (хотя я и не его любитель) , к примеру Ежи Стемповский  написал на эту тему эссе , статья 2008 , найдете на иносми. цитата

«'Поляки у Достоевского, - пишет Стемповский, - созданы из двух противопоставленных друг другу частей. Одна из них состоит из обидчивого самолюбия и гордости, несколько формальной патриотической печали, мистической веры в свои достоинства и привязанности к торжественным формам жизни. Вторая - из ловкости воришек, использующих любой случай, из полного отсутствия угрызений совести и достоинства. (...) Эти две группы черт, которые, казалось бы, невозможно согласовать в одном характере, словно бы объясняются отсутствием чувства реальности, самокритичности и способности вникнуть в чувства других людей'.»
Поэтому не стоит поучать соседей , без вас разберутся , займитесь собой.

Это поляки с вами такие шустрые и  наглые. С настоящими европейцами , тихие, скромные,  заискивают.
  • +0.28 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: tmp от 06.01.2017 23:12:01во времена "подарка" никаких Российских империй и Россий не существовало

РИ, РСФСР, СССР, РФ - это одно и тоже.  Следите за правопреемством... При этом пришедшие под крыло РИ и ушедшие - никаким боком к правопреемственности не относятся. Была ли Белоруссия в составе РФ или нет - фиолетово. 
Отредактировано: Барристер - 07 янв 2017 02:19:10
  • +0.24 / 10
  • АУ
lanaxx
 
austria
Зальцбург
65 лет
Слушатель
Карма: +17.80
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: tmp от 06.01.2017 23:12:01во времена "подарка" никаких Российских империй и Россий не существовало

Нас рать!!! Всё заработанное непосильным трудомУлыбающийся ( Силезию, Восточную Пруссию, Данцик-свободный город), пшеки вернут. Польша - этот геморой Европы немцам тоже надоел.
  • +0.30 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,850.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,720
Читатели: 7

Бан в ветке до 27.10.2024 20:18
Цитата: lanaxx от 06.01.2017 23:24:15Его дом рождения - музей. Музей толерантностиВеселый
Настоящие европеецы  Австрийцы - Моцарт, Бетховен, Парацельциус, Фрац-Ёзеф........ и т.д.
А что там у народа  сантехников, водил и воров???

Для пикировки с поляками есть отдельная тема
https://glav.su/forum/1-misc/1658/unread-message/#unread
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 янв 2017 17:22:14
...
  Alximik
Одностороннее решение Белоруссии о повышении тарифов на транзит российской нефти в Европу сводит на нет достигнутые в минувшем году компромиссные соглашения между Москвой и Минском. Время действия повышенных тарифов ограничивается двухмесячным сроком до 31 марта, что говорит о стремлении Белоруссии к продолжению торга с восточным соседом.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.20 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 янв 2017 17:25:40
...
  Alximik
На протяжении последних месяцев официальные представители России и Белоруссии регулярно уверяли аудиторию в том, что все проблемы в двусторонней торговле (а отношения Москвы и Минска уже давно сводятся к одной лишь торговле, и ни к чему более) будут решены в самое ближайшее время. Если вспомнить прогнозы членов правительств, приближенных к властям экспертов, а также сливы из «источников, близких к переговорам», то текущий нефтегазовый конфликт должен был быть разрешён ещё осенью, причём на белорусских условиях. Однако сейчас начало нового года, и принципиально важные для Минска вопросы, связанные с поставками сырья и предоставлением очередных траншей российского кредита, никакого решения так и не получили.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.75 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 янв 2017 17:26:48
...
  Alximik
Главная задача сегодня — сохранить мир и покой в нашей стране, которая досталась нам в непростой исторической действительности. Об этом Александр Лукашенко заявил прихожанам во время посещения Свято-Духова собора.

«Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Это лежит в основе. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать, — заявил президент. — Мы никому не можем отдать эту землю и это государство. Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах. Мы потеряли огромное количество людей, защищая нашу землю. Поэтому мы так трепетно, и я в том числе отношусь к этим проблемам».


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.33 / 14
  • АУ
lanaxx
 
austria
Зальцбург
65 лет
Слушатель
Карма: +17.80
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 07.01.2017 16:44:57Вот только не надо приписывать некой французской органолептике всякие левые сущности.  Колбочки и палочки у всех людей в среднем одинаковые. Понимание и запоминание вкуса это в первую очередь ежедневное потребление этого продукта + психосоматическое наложение мнения окружающих и рекламы, в том числе на то,что есть вкусно, а что нет.  И кстати именно по этому наши граждане  (моего поколения я надеюсь) с закрытыми глазами  определяют качественную селедку, правильные соленые груздочки или капусту. Я уже не говорю про грамотное  сало с чесноком, которое по любому было и бует для нас  всегда  лучше любого хамона.   
 И тем более не нужно тут нести пургу, что чувствительность вкусовых рецепторы напрямую связаны с кошельком.  Кошелек не должен рулить  животом  нормального человека. Причем у меня иногда складывается впечатление что все любители хамонапармезанов по факту просто жлобы, и типа "тот  самый настоящий  пармезан" он будут нахваливать  до тех пор пока он там у них стоит  дешевле. Настоящие путешественники кстати прекрасно закусывают Мадам Клико обычной морквой.   Вот лично я хоть убейте не вижу  разницы  между  нашей настоящей сырокопченой колбасой и ихним настоящим салями. Единственное что наша может оказаться дороже в разы, ну вот я и говорю - жлобство детектед 
Что касается "пальмы"  вы скачите по верхам. Все сложнее, и те же сыры, только вершина айсберга. Спец жиры не заменили растительные жиры. Просто растительные не смогли ответить  на современные "требования" безопасности, длительных сроков  хранения и реологии продукции . Ну и маркетинг тоже во всей красе.  Да... ну кто-то повинуясь зомбоящику  стал слишком много есть сладкого,   отвык кормить бюстом, стал использовать косметику тоннами.  В этом во всем, что? тоже пальма виновата?
ЗЫ при всем уважении вы  маргарины, что едите?

Вы правы совершенно. Но мне кажется , здесь идёт спор о вкусах. Это глупо. Улыбающийся Еда будет всегда вкусной, если приготовлена в полном соответствии с рецептом ( Составные продукты) и технологией (время,температура.....), а не на обмане. Пармезан созревает 3 года, и вытирают его через день. Понятно, что вкус у него будет другой чем зделанный за 2 месяца. Пальмовое масло, цветовые и вкусовые добавки, в больших количествах - обман.
  • +0.16 / 7
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Совершенно случайно.
Дискуссия   101 1
http://postim.by/post/4968

Фотограф из Минска сделал горячие фото девушки в трусиках с книгой Короткевича (18 плюс)



«Что касается выбора произведения, то я не скажу, что все это задумывалось как реклама именно белорусской литературы или Короткевича. Просто книжка красивая, мне ее подарили недавно, мне понравилось, и я подумал «надо взять». Это элемент, главная здесь девушка, которая смотрит не в телефон, а в книгу», — добавил Сергей


Также фотограф сказал, что если общество хорошо оценит идею, то могут появиться серии и с другими белорусскими книгами.


Мелкими шажочками эксплуатируя самые низменные инстинкты мовы продвигается в сознание маленьких сябров.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.55 / 10
  • АУ
lanaxx
 
austria
Зальцбург
65 лет
Слушатель
Карма: +17.80
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: Grau от 07.01.2017 18:07:36Вы батенька я смотрю недалеко от предков нацистов ушлиУлыбающийся

Если кто то Правду( в отношении нахлебничества поляков прибалтов в ЕС. И их пакости  Австрии и России, Беларуси) называет нацизмом, то это не проблема Правды!!
  • +0.35 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 10