Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,421,038 102,047
 

Фильтр
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Swet от 18.01.2017 19:19:19................

"Грубо" отвечаю на ваше "вежливое" послание: живу я в США. а не в Пиндостане. Русскому человеку должно быть важно мнение русских людей, где бы они ни проживали. Граждан РФ разных национальностей в США и других странах проживает очень большое количество. Их мнение тоже должно вас (мн. число) интересовать. Хотя лично Вас может и не интересовать.
............... На III Всемирном конгрессе соотечественников президент России Дмитрий Медведев озвучил такую цифру: тридцать миллионов.  А председатель российской Ассоциации по связям с соотечественниками за рубежом Максим Иванов считает :
Не меньше шестидесяти миллионов человек. И если учесть, что все население России едва больше 140 миллионов, то, следовательно, за границами нашего Отечества сегодня проживает... почти половина страны. Половина! Таким образом, можно с полным основанием сказать: сегодня русский народ впервые за всю свою более чем тысячелетнюю историю стал разделенным народом.

Не стоит разделять его ещё сильнее. Даже, если вы чем-то или кем-то обижены.

Трескотни много. Не каждый мужчина отважится на разбор полета залетной дамочки.
Итак. 
Идея, что настоящие русские, чье мнение должно интересовать россиян,  проживают сегодня  в Белоруссии, Украине, Прибалтике, в европейских расово правильных странах, в США.., не нова. Нам ее не один раз озвучивали граждане зарубежья. 
Оказывается, аж половина страны! 
А в России остались переформатированные (с-Swet), кого никому особо не жалко -(с-Swet), "холодильники", монголо-кацапы, вата, колорады, чье мнение ни на что не влияет (с-Swet).

Думаете, передергиваю? А вот и нет!
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.96 / 25
  • АУ
ШИВА65
 
ussr
Гомель
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
=
Дискуссия   182 2

Не давно сидел в очереди в БТИ, настроение то же самое.И разговоры откровенно враждебные. К власти, и семье в частности.
Не, чё власть всё правильно делает. Я за. Надо ещё один налог ввести, с работающих и ещё один с пенсионеров. 
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.28 / 9
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
друзья мои читаем внимательно каменты и смотрим что лайкают... 
https://news.tut.by/economics/528059.html
Отредактировано: Багно - 14 май 2019 12:54:43
  • +0.08 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 янв 2017 16:56:47
...
  Русский из РБ
Цитата: Pepenec от 19.01.2017 10:43:09Ну вот спустя 20 лет с трудом пара человек от оппозиции в парламент прошли. А так известная шутка про то что "президентом РБ может работать только человек с опытом работы в этой должности" касается и депутатов. Насчет отозвания - процедура есть, хотя специально усложненная донельзя, но уже пошла инфа что народ уже готов и на это, в качестве претензии выдвигается поддержка парламентариями антитунеядского декрета. Посмотрим что из этого выйдет. А вообще наше Национальное собрание - просто орган по единогласному одобрямсу решений исполнительной власти. Только средств жрет как будто это действительно парламент. 
Беларуси не надо распадаться, хватит раздельной жизни с 1921 по 1939 год. Всем составом в Россию, осознанно, добровольно и навсегда.

З.Ы Насчет полгода для укров Вы не правы. Они бы выбрали себе не того кто нужен им, а кто нужен Западу, и это была бы не клика опереточных фашистов, а умный и жестокий враг. Как сказал в то время ВВП - они поспешили с майданом, сделали фальстарт. Теперь уже поздно, и вместо гитлеровской Германии на Украине теперь Свадьба в Малиновке с продолжением....

 Вообще кто-то может объяснить, на кой черт в РБ двухпалатный парламент? Я понимаю, там парламент нужен, законы принимать. Но вторая палат зачем? В РБ нет субъектов типа федеральных земель в Германии или республик в составе РФ, он нужен только для гарантированного блокирования любых решений против Лукашенко.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.43 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 янв 2017 17:01:03
...
  Русский из РБ
Цитата: Багно от 19.01.2017 13:47:05друзья мои читаем внимательно каменты и смотрим что лайкают... открываем глаза на всю суть и глубину этого дегенеративного отребья...

https://news.tut.by/economics/528059.html

 А что на них смотреть? Стая придурков, их там штук 20, они из года в год воют одно и тоже, даже репертуар не меняется. 
А в дискуссии по сути в конце правильно отметили - что РБ не является союзником и другом для РФ. Это ложь.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.70 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 янв 2017 17:32:27
...
  Русский из РБ
Цитата: Барристер от 19.01.2017 14:15:51Ну что, тогда валите свое государство незаконным путем, превращайтесь в бандустан.

 Ну, во-первых, я хоть и не в восторге от нынешней власти в РБ, и это еще мягко сказано, но еще меньше я хочу превращать Белоруссию в северную версию страны вечно скачущих идиотов.
 Во-вторых, я говорю о том, что реально что-либо изменить в РБ шансов практически нет. Придется лить кровь, но при этом шансы, что власть в РБ после завершения революции окажется в руках разумных людей, шансов опять-таки крайне мало.
 Змагары, хоть их мало, но они очень агрессивны и крикливы и, главное, они организованы. Пророссийские силы в РБ слабы и неорганизованы. Подавляющее большинство населения придерживается абыяковой позиции, чем власть умело и пользуется, генерируя разные выдумки и страшилки в адрес РФ.
 Так что ситуация на деле патовая и ничего в ближайшее время не изменится.
 Лично я считаю, что перемены произойдут только в том случае, если РФотвесит РБ пинка под зад и отправит в свободное плавание. Пусть РБ попробует сама что-то сделать и добиться. А после лечебного голодания через сколько-то лет приползут обратно к России с покаянием и просветлением в мозгах.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.86 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 19.01.2017 14:32:27\\еще меньше я хочу превращать Белоруссию в северную версию страны вечно скачущих идиотов.

 Во-вторых, я говорю о том, что реально что-либо изменить в РБ шансов практически нет. Придется лить кровь, но при этом шансы, что власть в РБ после завершения революции окажется в руках разумных людей, шансов опять-таки крайне мало.

 Змагары, хоть их мало, но они очень агрессивны и крикливы и, главное, они организованы. Пророссийские силы в РБ слабы и неорганизованы. Подавляющее большинство населения придерживается абыяковой позиции, чем власть умело и пользуется, генерируя разные выдумки и страшилки в адрес РФ.

 Так что ситуация на деле патовая и ничего в ближайшее время не изменится.

 Лично я считаю, что перемены произойдут только в том случае, если РФ отвесит РБ пинка под зад и отправит в свободное плавание. Пусть РБ попробует сама что-то сделать и добиться. А после лечебного голодания через сколько-то лет приползут обратно к России с покаянием и просветлением в мозгах.

 Тогда уж шансов будет много, только не у вас, вам их не дадут реализовать. Придут из европ прекрасные организаторы беспорядков. Всем остальным объяснят, что виновата во всем Россия, которая поддерживала Лукашенко, который все украл.

Свободное плавание - это бедность, кровь и бандустан. 

Остается признать, что отделившиеся малорусские народы России не приспособлены к самостоятельности вообще и обречены на порабощение шустрыми свидомыми для грабежа. Такова диалектика развития - сильное племя грабит и убивает или поглощает слабое.

Выход я вижу один - референдум на присоединение к России. Уничтожение темы "мы свободный гордый народ, естественно не русский, нас взять на обеспечение - это счастье, мы будем четвертой Францией...", курс на русификацию и полное поглощение Россией Белоруссии.

Тогда будет мир, счастье, сытость и газ бесплатно и ядерный зонтик впридачу. 
Отредактировано: Барристер - 19 янв 2017 17:44:44
  • +0.45 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 янв 2017 17:55:45
...
  Русский из РБ
Цитата: Барристер от 19.01.2017 14:34:09Тогда уж шансов будет много, только не у вас, вам их не дадут реализовать. Придут из европ прекрасные организаторы беспорядков. Всем остальным объяснят, что виновата во всем Россия, которая поддерживала Лукашенко, который все украл.

Свободное плавание - это бедность, кровь и бандустан. 

Остается признать, что отделившиеся малорусские народы России не приспособлены к самостоятельности вообще и обречены на порабощение шустрыми свидомыми для грабежа. Такова диалектика развития - сильное племя грабит и убивает или поглощает слабое.

Выход я вижу один - референдум на присоединение к России. Уничтожение темы "мы свободный гордый народ, естественно не русский, нас взять на обеспечение - это счастье, мы будем четвертой Францией...", курс на русификацию и полное поглощение Россией Белоруссии.

Тогда будет мир, счастье, сытость и газ бесплатно и ядерный зонтик впридачу.

 Так не будет ведь никакого референдума, вот в чем дело. И не пойдет РБ в состав РФ, просто потому, что белорусам каждый день вкладывают в голову, или они сами себе вкладывают, что в РФ коррупция, воровство и так далее, в общем, от РФ надо получать плюшки и не давать ничего взамен.
 Так что я считаю, что только через отрезвление жители РБ придут к мысли, что с РФ надо дружить, при этом искренне и взаимно. иначе толка не будет, будут одни и те же вопли про окопы и так далее в обмен на скидки, нефть и так далее.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.60 / 15
  • АУ
petr54
 
Дилетант
Карма: -51.47
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 531
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 19.01.2017 14:32:27Ну, во-первых, я хоть и не в восторге от нынешней власти в РБ, и это еще мягко сказано, но еще меньше я хочу превращать Белоруссию в северную версию страны вечно скачущих идиотов.
 Во-вторых, я говорю о том, что реально что-либо изменить в РБ шансов практически нет. Придется лить кровь, но при этом шансы, что власть в РБ после завершения революции окажется в руках разумных людей, шансов опять-таки крайне мало.
 Змагары, хоть их мало, но они очень агрессивны и крикливы и, главное, они организованы. Пророссийские силы в РБ слабы и неорганизованы. Подавляющее большинство населения придерживается абыяковой позиции, чем власть умело и пользуется, генерируя разные выдумки и страшилки в адрес РФ.
 Так что ситуация на деле патовая и ничего в ближайшее время не изменится.
 Лично я считаю, что перемены произойдут только в том случае, если РФотвесит РБ пинка под зад и отправит в свободное плавание. Пусть РБ попробует сама что-то сделать и добиться. А после лечебного голодания через сколько-то лет приползут обратно к России с покаянием и просветлением в мозгах.

Разделяю на 100% точку зрения выше излагающего.
Вот только НЕПОНЯТНО, что ВВП (а всё зависит только от него) тянет резину?
  • +0.11 / 6
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 19.01.2017 14:55:45
 Так не будет ведь никакого референдума, вот в чем дело. И не пойдет РБ в состав РФ, просто потому, что белорусам каждый день вкладывают в голову, или они сами себе вкладывают, что в РФ коррупция, воровство и так далее, в общем, от РФ надо получать плюшки и не давать ничего взамен.
 Так что я считаю, что только через отрезвление жители РБ придут к мысли, что с РФ надо дружить, при этом искренне и взаимно. иначе толка не будет, будут одни и те же вопли про окопы и так далее в обмен на скидки, нефть и так далее.

Ну почему,  даже на тутбае народу начало доходить что Россия в своем праве ограничивать шкловской кодле нефтегаз,  и причины называют верно.  И что даже если тот же нефтегаз будет на входе бесплатным,  кодла все равно его продаст по мировой цене внутри страны и еще будет утверждать что мы еще недоплачиваем,  и цена будет расти и дальше.  И что даже в страшной коррупционной России,  где все что не утонуло то сгорело, не прошла идея закона о тунеядстве, и мы впереди планеты всей по внутриполитическому маразму,  внешнеполитический маразм во веки веков за Обамой.  Просветление в мозгах начинается.  Надеюсь на всемерное укрепление и развитие этой тенденции.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.56 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 янв 2017 18:53:33
...
  Русский из РБ
Цитата: petr54 от 19.01.2017 15:31:24Разделяю на 100% точку зрения выше излагающего.
Вот только НЕПОНЯТНО, что ВВП (а всё зависит только от него) тянет резину?

 Я полагаю, потому, что резкие телодвижения в политике не очень желательны. Хотя я и считаю, что в данной ситуации коту тестикулы уже давно надо было отпилить, сразу и без наркоза. РБ - это не та страна, с которой надо очень уж считаться. Как говорится в математике - надо отличать достаточные и необходимые условия.
 Во всяком случае, с Украиной ситуация чем-то схожая, вместо того, чтобы прищемить майдаунам дверью тестикулы сразу, ВВП и Ко, похоже, избрали тактику отрезания хвоста по частям, я полагаю, что они считают такой подход хоть и более медленным, но более надежным и цинично болезненным.
 Хотя я в таких делах сторонник быстрых и решительных действий.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.16 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 янв 2017 19:18:59
...
  Alximik
Лукашенко считает необходимым исключить административные барьеры и чрезмерную бюрократию при предоставлении земельных участков. Однако при этом он потребовал «навести порядок» с инвесторами, которые получили землю и не исполняют своих обязательств.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.11 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,850.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,717
Читатели: 7

Бан в ветке до 27.10.2024 20:18
Цитата: Барристер от 19.01.2017 14:34:09Уничтожение темы "мы свободный гордый народ, естественно не русский, нас взять на обеспечение - это счастье, мы будем четвертой Францией...", курс на русификацию и полное поглощение Россией Белоруссии.

Такую тему народ сам должен прочувствовать и отбросить. Сами должны сесть в дерьмо, сами, на своём кармане и желудке прочувствовать, чего они стоят в реальности в одиночку. Их должна научить жизнь.
Никакая пропаганда этого сделать не сможет.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.56 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 янв 2017 19:36:24
...
  Alximik
По предварительным расчетам, отопление за январь из-за сильных морозов и повышения тарифов подорожает примерно на 30%


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 янв 2017 19:38:22
...
  Alximik
Беларусь и Россия в феврале согласуют объемы взаимных поставок продовольствия, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

«Ежегодно мы с Россией подписываем взаимные балансы по поставкам продовольствия, куда включается мясо-молочная продукция и сахар. Эти балансы подписываем на совместной коллегии, мы уже прорабатываем вопрос проведения такой коллегии в феврале, где и подпишем балансы», - пояснил Алексей Богданов.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.12 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 янв 2017 19:42:19
...
  Alximik
Белорусская делегация проводит переговоры об урегулировании нефтегазовых вопросов в Москве, промежуточные итоги ожидаются на следующей неделе, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.19 / 6
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 19.01.2017 15:53:33
 Я полагаю, потому, что резкие телодвижения в политике не очень желательны. Хотя я и считаю, что в данной ситуации коту тестикулы уже давно надо было отпилить, сразу и без наркоза. РБ - это не та страна, с которой надо очень уж считаться. Как говорится в математике - надо отличать достаточные и необходимые условия.
 Во всяком случае, с Украиной ситуация чем-то схожая, вместо того, чтобы прищемить майдаунам дверью тестикулы сразу, ВВП и Ко, похоже, избрали тактику отрезания хвоста по частям, я полагаю, что они считают такой подход хоть и более медленным, но более надежным и цинично болезненным.
 Хотя я в таких делах сторонник быстрых и решительных действий.

Думаю это для того чтоб Россию никак не возможно было обвинить в народных страданиях.  Как власти что тут что южнее научились переводить стрелки и ссорить народы,  Путин учитывает.  А нам еще жить до конца этого мира вместе,  география сцуко упрямая,  и не обойти ее никак.  Значит - все по Господним заповедям,  кто творит зло,  тому оно должно пасть на голову,  и иного пути наказать власти, заборзевшие от вседозволенности,  просто нет.  Как говорится Лука может издать указ против чего угодно,  даже против экономики,  но против жизни и логики ее обстоятельств.. .никак.  Вот эти обстоятельства его и уничтожат. Он сам все сделает и сам погибнет от дел рук своих.  А народы в мире и любви продолжат жить  вместе.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.11 / 4
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,156.45
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,838
Читатели: 2
Цитата: Vagrant_ от 18.01.2017 22:56:56Адам, хочешь еще одного освобождения ?Смеющийся
Я скажу нет, оккупацию нужно заслужить. Грустный

Их никто оккупировать не будет -- просто в очередной раз разделят. Оставят аборигенам пару воеводств вокруг Варшавы, а с остальными жителями и поступят так, как их предки с немцами.
  • +0.11 / 6
  • АУ
tmp   tmp
  19 янв 2017 20:51:40
...
  tmp
Цитата: Барристер от 19.01.2017 14:15:51Ну что, тогда валите свое государство незаконным путем, превращайтесь в бандустан.

бандустан уже давно - СССР развалился на несколко разного размера бандустанов
Отредактировано: tmp - 01 янв 1970
  • -0.39 / 12
  • АУ
tmp   tmp
  19 янв 2017 20:53:53
...
  tmp
Цитата: Русский из РБ от 19.01.2017 14:55:45Так не будет ведь никакого референдума, вот в чем дело. И не пойдет РБ в состав РФ, просто потому, что белорусам каждый день вкладывают в голову, или они сами себе вкладывают, что в РФ коррупция, воровство и так далее, в общем, от РФ надо получать плюшки и не давать ничего взамен.
 Так что я считаю, что только через отрезвление жители РБ придут к мысли, что с РФ надо дружить, при этом искренне и взаимно. иначе толка не будет, будут одни и те же вопли про окопы и так далее в обмен на скидки, нефть и так далее.

может вместо непонятно как размазаного понятия "дружба"  использовать понятие "сотрудничество"?
Отредактировано: tmp - 01 янв 1970
  • -0.27 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 15
 
АндрК