Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,420,225 102,048
 

Фильтр
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Еще знатный перл
Дискуссия   387 8
Я как-то вот эту цитату упустил:

Приезжает правительственная делегация в Москву. Поздравили патриарха (Лукашенко прибыл в российскую столицу 22 ноября 2016 года, 20 ноября — день рождения патриарха Московского и Всея Руси Кирилла — EADaily), поехали к Путину. Обсудили все вопросы как родные люди. Ну и последний вопрос — он берёт бумаги, говорит, Александр Григорьевич, вот тут так и так, долго мне пытался что-то объяснять. Я ему — слушай, Володь, не порти вечер! Не можешь, не — надо, я у тебя нефть не отберу. Он мне дословно: слушай, ну не обижайся, я ж не говорю, что мы не сделаем. Давай поищем другой путь, будет ненормально, если мы станем компенсировать это из бюджета. Я говорю: правильно, как это выпадение в $ 500 млн компенсировать „Газпрому“ из бюджета? Он у вас что, самый бедный? Я говорю в шутку: слушай, может у тебя акции в „Газпроме“? Он: нет, у меня нет. Я говорю: а может у правительства российского? Почему, говорю, вы так себя ведёте? Что такое $ 500 млн для „Газпрома“? Но я-то знаю, что Медведев председатель совета в „Газпроме“. Или нет? (Дмитрий Медведев ушёл с должности главы совета директоров „Газпрома“ ещё в 2008 году — EADaily) Я говорю: вам что, „Газпром“ дороже, чем это государство? Решили, что нам надо немедленно договариваться — до 1 января. Твоё и моё правительство садятся и новый вариант предлагают. Он всегда был человеком — если сказал… С него надо выбить обещание, если он обещал, то потом уже никаких отходов не делает. Говорю: почему ты изменил своей практике? Он: я не могу сейчас. Ну не можешь — не надо, пусть правительство работает. Вот оно до сих пор и работает. Договориться пока не смогли», — сообщил белорусский лидер.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/03/volod-ne-porti-vecher-kak-lukashenko-ne-dogovorilsya-s-moskvoy


Это сплошной поток открытых оскорблений в адрес ВВП. По версии АГЛ, президент России ему "пытается что-то объяснять", на что он ему затыкает рот, пытается как ребенка развести на слабо и "что тебе, жалко что-ли". Потом Путин типа признает, что ничего не может сделать со своим же правительством, а АГЛ его тычет в некие невыполненные обещания.

ВВП, конечно, в свое время крепко учили, что пользу можно извлечь из любого контингента. Но иметь дело с подобным - воистину железная нужна выдержка.
  • +1.79 / 39
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Бывший от 03.02.2017 23:36:22Я как-то вот эту цитату упустил:

Приезжает правительственная делегация в Москву. Поздравили патриарха (Лукашенко прибыл в российскую столицу 22 ноября 2016 года, 20 ноября — день рождения патриарха Московского и Всея Руси Кирилла — EADaily), поехали к Путину. Обсудили все вопросы как родные люди. Ну и последний вопрос — он берёт бумаги, говорит, Александр Григорьевич, вот тут так и так, долго мне пытался что-то объяснять. Я ему — слушай, Володь, не порти вечер! Не можешь, не — надо, я у тебя нефть не отберу. Он мне дословно: слушай, ну не обижайся, я ж не говорю, что мы не сделаем. Давай поищем другой путь, будет ненормально, если мы станем компенсировать это из бюджета. Я говорю: правильно, как это выпадение в $ 500 млн компенсировать „Газпрому“ из бюджета? Он у вас что, самый бедный? Я говорю в шутку: слушай, может у тебя акции в „Газпроме“? Он: нет, у меня нет. Я говорю: а может у правительства российского? Почему, говорю, вы так себя ведёте? Что такое $ 500 млн для „Газпрома“? Но я-то знаю, что Медведев председатель совета в „Газпроме“. Или нет? (Дмитрий Медведев ушёл с должности главы совета директоров „Газпрома“ ещё в 2008 году — EADaily) Я говорю: вам что, „Газпром“ дороже, чем это государство? Решили, что нам надо немедленно договариваться — до 1 января. Твоё и моё правительство садятся и новый вариант предлагают. Он всегда был человеком — если сказал… С него надо выбить обещание, если он обещал, то потом уже никаких отходов не делает. Говорю: почему ты изменил своей практике? Он: я не могу сейчас. Ну не можешь — не надо, пусть правительство работает. Вот оно до сих пор и работает. Договориться пока не смогли», — сообщил белорусский лидер.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/03/volod-ne-porti-vecher-kak-lukashenko-ne-dogovorilsya-s-moskvoy


Это сплошной поток открытых оскорблений в адрес ВВП. По версии АГЛ, президент России ему "пытается что-то объяснять", на что он ему затыкает рот, пытается как ребенка развести на слабо и "что тебе, жалко что-ли". Потом Путин типа признает, что ничего не может сделать со своим же правительством, а АГЛ его тычет в некие невыполненные обещания.

ВВП, конечно, в свое время крепко учили, что пользу можно извлечь из любого контингента. Но иметь дело с подобным - воистину железная нужна выдержка.

Жесть. У ВВП память хорошая. он отомстит. Но в его манере блюдо подавать холодным и играть в долгую, но так, чтобы отыграть назад было уже невозможно для проигравшего. Даже у нас на форуме выкладывать личку на всеобщее обозрение - дурной тон, хотя такие случаи были. А вот в межгосударственных делах это еще более непростительно. Плюс, поведение у Луки какое-то хлестаковское, 35 тыщ одних курьеров и с самим Пушкиным на дружеской ноге. С ума сойти, достиг дна и продолжает копать дальше...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.76 / 21
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Бринкли от 04.02.2017 00:03:40А кому он Россию сдавать собирается?

Западу, конечно же. Его группировка, окопавшаяся в нашем министерстве иностранных дел уверена что Запад Россию задавит, Киллари ли у власти или Трамп, не суть. Просто не стране-бензоколонке с ВВП который валовый продукт, а не Президент, в пару процентов от мирового, лезть немытым рылом в высшую лигу к гладко бритым господам. Они по определению сильнее, умнее и хитрее чем руский Ваня, а главное у них есть Доллар, за который продается в том числе и главное материальное богатство России. В бытовом, меркантильном аспекте эта логика непрошибаема, но ... "как обрадовался Запад, что мы встали на колени. А мы встали на колени  - помолиться перед Боем!" (с)
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.55 / 16
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Игорь_ от 03.02.2017 11:24:54Ну а как же ловят контрабас из РБ? Я так понимаю теперь не только будут уничтожать контрабандный груз но и штрафовать самих перевозчиков и конкретных водил и фирмы отправители.

Определить разрешен подсанкционный груз к ввозу на территорию России могут только в таможне. Если у груза оформлена таможенная декларация или у него документы от российского производителя - это разрешенный груз. А если таможня его не дала ввезти, то штрафовать за перевозку, хранение и реализацию некого......
  • +0.05 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: sergsergserg от 03.02.2017 17:04:49А действительно, зачем России там база? Деньги у РФ лишние? На строительство, вооружения , арендную плату, содержание. Затраты на последующий вывод всего этого дела, когда этот или следующий "батька" или "мамка" опять хвостом завертят, в "многовекторность" захотят поиграть? Ну пусть сами обороняются как хотят, нам же по первой белорусской "хотелке" вовсе не нужно своих солдат там класть в случае нападения Польши, Прибалтики или Украины на Белоруссию. Пусть сначала сами обороняются, а уже потом, сильно не сразу, и РФ подключится. Может быть. Немного. А сначала - сами, все сами.

Это старая история. Чуть ли не пятилетней давности. Шойгу тогда озвучил договоренность с Лукой об организации российской военно-воздушной базы в Белоруссии. Путин подписал указ о подписании договора об организации базы. И тут Лука заявляет, что никаких договоренностей не было.... После чего долго ныл на тему "У нас много хороших летчиков. Дайте литаки. Мы вас защищать будем."
  • +0.39 / 13
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Минутка моды
Дискуссия   171 0
[movie=400,300]https://youtu.be/hF4oDK-OoVU[/movie]

http://coub.com/view/rn30g
Отредактировано: Barsuk - 04 фев 2017 05:59:34
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.12 / 2
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Бринкли от 04.02.2017 00:03:40Да уж... Нечистоплотность во всей красе. Вообще, как это возможно - рассказывать подобное на публику? Я помню, еще в 2014 году кто-то из амеров, что ли, подобное брякнул, в смысле вынес на прессу конфиденциальный телефонный разговор. Наши тогда пригрозили в качестве опровержения выложить аудиозапись. И сразу наступила тишина. А вот это что вообще? Пытается изо всех сил получить по морде, как подлая блядовитая жена пытается спровоцировать неагрессивного мужа на хоть какое-то физическое воздействие, чтобы его подставить и в милицию сдать? 
А кому он Россию сдавать собирается?

Нет. Всё значительно проще. Выступление для собственной аудитории с демонстрацией крутизны. Типа альфа-самэц. Результатом будет полное отсутствие двухсторонних встреч с должностными лицами выше министра.
  • +0.44 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: waik от 03.02.2017 16:25:03 3 февраля, 17:12 UTC+3 



Александр Лукашенко
© REUTERS/Sergei Karpukhin
МИНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил отозвать основных белорусских специалистов из таможенных органов Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). Об этом он заявил на встрече с представителями общественности и журналистами.
"Я не подписал Таможенный кодекс (ЕврАзЭС), потому что многое, что должно было быть, не работает. Более того, я поручил отозвать основных наших специалистов из таможенных органов (ЕврАзЭС)", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3995663


А вот тут я не понял... Не подписал, отозвал. Этот кодекс каждый год продлевается или про что тут речь?



Главная проблема, и это базисная проблема, в том, что много лет назад открыли таможенное пространство, не договорившись, и не подписав конкретные бумаги, в том числе и ТК. Типа, главное это нАчать, а там оно само пойдёт. Вот теперь и расхлебывают весь этот бардак, который заложен изначально.

Интересно, куда затихарились все бойцы и политруки  интеграционного фронта, включая главного по этим тарелочкам целого академика от интеграции Глазьева. Ни слуха, ни духа, типа рыба. Что с укрой, что с белорусью, блин, грабли одинаковы, и разложены одинаково.
Оправдание одно: надо дотянуть до 2019, но все равно, неправильно всё это было изначально.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.49 / 15
  • АУ
JohnGonzo
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +5.73
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: alibabai от 03.02.2017 17:33:18Я вот одно не понял , чем его так обидела Россия??  г-н Лукашенко отменил визы-это значит , что огромное число народу , в том числе бывших и нынешних ИГИЛовцев, шпионов да и просто непонятного люда хлынет через открытую границу Беларусь-Россиия в Россию... Неужели он не понимал, что зарабатывая на прибывающем народе копейку делает подставу России??? Думаю понимал, но делал... зачем? В чем смысл ? Плюнуть в руку соседу выделяющему деньги на безумные проекты-на подобии строительства второй окружной во круг Минска, по которой едут 40 машин в час? За чем плевать то, вот в чем вопрос... Что бы денег Россия больше дала? А смысл? Он их все равно растранжирит да безумные проекты и белорусы ничего  не увидят из них...
     Меня еще один вопрос мучает... Почему г-н Лукашенко километрах в 5 от границы Россия Беларусь не построит огромную торговую площадку с белорусскими товарами, что бы люди из России могли купить все белорусское в одном месте? Почему г-н Лукашенко не построит гостиничные комплексы на границе Беларусь-Польша, что бы российские автомобилисты могли нормально отдохнуть перед пересечением границы?  Мне кажется, что эти два проекта дали бы Беларуси больше денег , чем идея с отменой виз... Или отмена виз-просто шантаж, на который Россия не повелась???

А Вы еще не поняли? А тем Россия обидела его, как и лимитрофов типа Проебалтики и Украдины, тем что мощнее и сильнее его. А это не прощается руководителям с завышенной самооценкой. Он считает, что Россия обязана ему давать все просто так, типа не убудет от нее. Это такое местечковое поведение - плевать в руку дающего и целовать сапог угнетателя. Ну и ложное ощущение незаменимости - типа Белоруссия стоит грудью на защите России от злобного запада, вот за это и платите.
В бОльшей степени это PR в сторону Запада - смотрите, я тут борюсь ордами варваров с востока, имейте в виду ежели что. Только он не понимает, что меряя запад и равняя его с точки зрения своего скудоумия, он совершает кардинальную ошибку. Будет использован как тряпка и выкинут. Запад знает - единожды предавший предаст еще раз.
  • +1.09 / 22
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: alibabai от 04.02.2017 07:32:52
Скрытый текст

   г-н Лукашенко пытается положить "яйца" в разные корзины... Однако, в современном мире - это не возможно ...Нужно делать выбор...Или ЕС или Россиия...

Во-первых, эта жесть в современном мире возможна и даже очень.

И даже термин медицинский есть - кастрация. Согласный

То есть, задачка решается на счёт раз. Яйца отрезаются и ... ложатся в разные корзины.

Поэтому Вы очень и очень правы в другом. Чтобы яйца не оказались в разных корзинах нужно делать выбор. Причём правильный выбор.

Иначе, яйца всё равно отрежут. И, если даже бросят в одну корзину, кастрату легче не будет. 
Отредактировано: Бешеный медведь - 04 фев 2017 12:43:41
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.23 / 31
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: alibabai от 04.02.2017 07:32:52Дело в том, что г-н Лукашенко говорит совершенно правильно и делает  , в общем то правильно многие вещи... Однако, его проблема заключается в том, что он не понимает -каков бы не был большим рынок сбыта в России - он конечен... Приходит время, когда на его "поляну" приходят другие... более близкие к российским властям люди... И этих людей продвигают , отбирая кусок у Белоруссии  ,  будут отбирать и дальше... Скоро он масло с молоком в Россию не продаст . Продвигают даже не за деньги , а потому что  они россияне потому  , что в Белоруссии каверкуют русский язык и пишут КалинковичЫ, МАсква на указательных знаках потому ,что Беларусь перепродает мясо потому ,что ввел "безвиз" без согласования с Россией потому, что не признал  Абхазии и Южной Осетии...
  г-н Лукашенко прав не признавая Абхазию? Наверно со своей стороны прав... А права ли Россия обидевшись на не поддержавшего ее союзника? Права! И в этой правоте кому то нужно уступить... Кому? Кому это нужно больше...
   г-н Лукашенко пытается положить "яйца" в разные корзины... Однако, в современном мире - это не возможно ...Нужно делать выбор...Или ЕС или Россиия...


Как бы не было это странным, но лично я в этом конфликте на стороне Лукашенко.
Он воюет, он защищает свой мир, свой понимание так, как он может.
Многие годы ему всё разрешалось, и он идёт дальше.
Но проблема в том, что яйца, которые он хочет разложить по разным корзинам, не его, то есть совсем не его. И созданые не им, и живут только благодаря дешёвым российским ресурсам и воле.
Клади свои яйца куда хочешь, но извини, газа на твои новые инкубаторы мы не дадим, сам, так сам, сам с усам.

Это не ультиматум: мы или европа, это предложение выбрать- или ты взрослый, тогда живи сам отвечай по своим счетам, а если нет, то слушай и исполняй то, что говоря взрослые.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.37 / 17
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: alibabai от 04.02.2017 08:05:19Ок... у меня вопрос... Почему Россия вынуждена закупать молоко и масло тысячами тонн по биржевой цене в Беларусии , а энергоносители г-н Лукашенко хочет закупать по фиксированной с обалдеть какой скидкой от биржевой??? Почему масло сливочное из РБ за 6 месяцев выросло для России на 100%???? Это Беларусь так по дружески и справедливо помогает России пережить санкции??? Мне такой подход не понятен и не приятен... Я всегда был за г-на Лукашенко он сделал реально много для России и Беларуси однако, его последние шаги вызывают полное не приятие


Давно бросил попытки понять, почему, например, российское руководство поставляет больше года газ без оплаты.
Сумма долга превысили полярда, и конечно отдана не будет, маленький долг- проблема должника, большой -заимодателя.
Но процесс тем не менее продолжается, и газ идёт, и долг растёт.
Понимать это бессмыленно.
Кстати, с укрой, ещё при "пророссийском" януковиче было именно так.
Безответственность процветает там, где ответа не требуют.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.39 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 фев 2017 11:21:38
...
  Alximik
Цитата: Советчик от 04.02.2017 02:49:08Это старая история. Чуть ли не пятилетней давности. Шойгу тогда озвучил договоренность с Лукой об организации российской военно-воздушной базы в Белоруссии. Путин подписал указ о подписании договора об организации базы. И тут Лука заявляет, что никаких договоренностей не было.... После чего долго ныл на тему "У нас много хороших летчиков. Дайте литаки. Мы вас защищать будем."

Причем инициатива создания базы принадлежала догадайтесь кому? Правильно всесоюзно и единогласно избранному президенту РБ А.Г.Лукашенко. Он с ней долго носился, мрия о очередных ништяках и бравируя вот я предлагаю, защищаю. А они ироды не хотят, а потом случилось страшное: соглашение подписала Россия и господин Лукашенко реально опоросился. Под угрозу встало все сотрудничество с западом и бУ и пошла старая песТня о незалэжности и ничего такого не было..
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.94 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 фев 2017 11:45:23
...
  Alximik
Цитата: ДедМиши от 04.02.2017 08:14:33Давно бросил попытки понять, почему, например, российское руководство поставляет больше года газ без оплаты.
Сумма долга превысили полярда, и конечно отдана не будет, маленький долг- проблема должника, большой -заимодателя.
Но процесс тем не менее продолжается, и газ идёт, и долг растёт.
Понимать это бессмыленно.
Кстати, с укрой, ещё при "пророссийском" януковиче было именно так.
Безответственность процветает там, где ответа не требуют.Подмигивающий

Да все та же старая добрая политическая составляющая, ведь АГЛ гадит ровно в тот момент когда у России крупные проблемы на международной арене. И честно говоря не до РБ....И валить остатки экономики РБ в данный момент будет лишней соломинкой для экономики России и можно реально сломать хребет. Получив кучу гемора и никаких ништяков....а так экономика РБ загибается строго по плану. И можно из зомбоящика трещать о том, что виновата во всем Россия, алехархи и тд и та но местные то видят кто на самом деле их того...приводит к экономически обоснованному уровню жизни и численности населения.
А что касается грабель, так тут ничего удивительного нет. РБ та же укра но в 4 раза меньше...А так все идентично от и до....И между прочим АГЛ добился своего и на на него обратило внимание ВПР России и что то подсказывает АГЛ за счастье будет считать домик под Ростовом в лучшем случае, а худшем скромный мавзолей первому и скорее всего последнему президенту всея Беларуси....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.98 / 18
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.94
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,838
Читатели: 2
Цитата: Pepenec от 03.02.2017 19:37:17Как только он потеряет власть,  немедленно будет, во первых расследование пропавших политиков,  второе,  инвентаризация нацареванного.  А там такое.... Ему будет за счастье,  если пожизненно сядет.

Ничего ему не будет ни за каких политиков. Кроме пустых слов мемзеркатолической оппозиции против усатого ничего ни у кого нет. Уже было расследование, даже копали на северном кладбище. Конечно, можно руководствуясь соображениями политического момента, в угаре леворюции похерить УПК, повесить этих политиков на него и пустить по тропе Саддама, но этого не случится. Просто потому, что будет слово против слова и ничего больше. А слово жаждущих мщения ни разу не аргумент.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: adolfus от 04.02.2017 08:45:44
Ничего ему не будет ни за каких политиков. Кроме пустых слов мемзеркатолической оппозиции против усатого ничего ни у кого нет. Уже было расследование, даже копали на северном кладбище. Конечно, можно руководствуясь соображениями политического момента, в угаре леворюции похерить УПК, повесить этих политиков на него и пустить по тропе Саддама, но этого не случится. Просто потому, что будет слово против слова и ничего больше. А слово жаждущих мщения ни разу не аргумент.

какая какая оппозиция?  Мемзеркатолическая?  Что за новое слово?  Что до политиков - а что,  их нашли и уже отдали семьям для захоронения?  Если б так было,  то Лука с легким сердцем послал бы вопрошающих в архив Следственного комитета.  Так что будет расследование.  А что до судьбы Саддама.. . Нет,  думаю она ему не грозит.  Вот судьба Чаушеску подходит к нему больше всего.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.18 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 фев 2017 12:12:39
...
  Alximik
Цитата: adolfus от 04.02.2017 08:45:44Ничего ему не будет ни за каких политиков. Кроме пустых слов мемзеркатолической оппозиции против усатого ничего ни у кого нет. Уже было расследование, даже копали на северном кладбище. Конечно, можно руководствуясь соображениями политического момента, в угаре леворюции похерить УПК, повесить этих политиков на него и пустить по тропе Саддама, но этого не случится. Просто потому, что будет слово против слова и ничего больше. А слово жаждущих мщения ни разу не аргумент.

Будет, будет....голова гонгадзе тому порукой. Пропавшие политики отличнейший повод для использования на майдане против АГЛ. Как и для внешних игроков: хочу вижу, а хочу не вижу и получается когда надо: ай нехороший какой убийца. Хороший крючок для АГЛ.....Собственно похищения и лягут в основу уголовного дела, а потом узурпация власти и тд и тп...И расстрельный подвальчик сведут со всей семьей, зря АГЛ смертную казнь не отменяет, в противном случае еще бы пожил в камере. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.54 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 фев 2017 12:16:20
...
  Alximik
«Большой разговор» президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с прессой (белорусской и зарубежной) без преувеличения был большим: диалог 3 февраля длился 7 часов и 19 минут. 



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.50 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 фев 2017 12:19:28
...
  Alximik
Пресс-конференция главы белорусского государства Александра Лукашенко, прошедшая 3 февраля, хоть и поставила, наверное, мировой рекорд по продолжительности — 7 часов 20 минут, оставила грустное впечатление.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.12 / 28
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: alibabai от 04.02.2017 07:32:52Однако, его проблема заключается в том, что он не понимает -каков бы не был большим рынок сбыта в России - он конечен... Приходит время, когда на его "поляну" приходят другие...

   г-н Лукашенко пытается положить "яйца" в разные корзины... Однако, в современном мире - это не возможно ...Нужно делать выбор...Или ЕС или Россиия...

Видимо выбрав ЕС, Лукашенко получит бездонный рынок? Как там с бездонным рынком в ЕС у Болгарии? Прибалтики? Может Грузия с ЕС процветает?
Основная разница для беларуса между рынком России и ЕС  в том, Россия возьмет к себе и накормит и обогреет, а ЕС разденет и нагреет, отобрав все.
Отредактировано: Барристер - 04 фев 2017 12:25:37
  • +0.46 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 12
 
Amalker , АндрК