Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,417,323 102,048
 

Фильтр
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Gera99 от 08.04.2017 00:27:57Надо дождаться часа Х, т.е. 13 апреля.
С нашей стороны четко было сказано: все предварительные договеренности (меморандум) будут оформляться межправительственными договорами после оплаты долга до 13 апреля.
То, что Лука не сдержался и вновь публично разразился словесным поносом в привычном для него стиле сивого мерина, это знак, что смириться с необходимостью долг оплатить он не может. Вероятность оплаты к сроку 50/50.
Меня другой момент смущает. 
На украинской ветке попалась ссылка на его интервью газете Вашингтон Пост за 2011 год. Зацепила фраза, когда он характеризовал стиль работы Путина, что  если Путин обещал, то обещание выполнит обязательно. И в связи с этим предложил американцам в лице журналистки выбивать из Путина обещания.
В последние годы стало бросаться в глаза, что Л. использует эту сильную черту характера Путина, как слабость, и каким  образом "выбивает" обещания. Он просто публично "выбалтывает" договоренности, которые, якобы, ему лично наедине давал Путин. Он ставит Путина в положение, когда отпираться, оправдываться, опровергать (я этого не обещал) ниже его достоинства. Если в дальнейшем озвученные "обещания" не выполняются, Л. заявляет, что российская сторона нарушает договоренности, обманывает, и давит на Путина тем, что тот не способен заставить своих подчиненных выполнять данные им обещания.
В данном случает он использует тот же прием.

Вчера Семашко сотоварищи уехали в Москву "парафинить" договоренности. Если хоть какие-то вскукареки будут на тему "а нас вот это не устраивает", то это будет означать, что кто-то из участников встречи в СПб своего слова не держит. Я так думаю, отмолчаться Путину не удастся. Подождем до 13 апреля. 
  • +0.32 / 4
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Поставки в Россию
Дискуссия   845 58
А.Лукашенко о поставках продовольствия в Россию - без взяток невозможно ни в Питер, ни в Москву проехать

«Ладно, вы обнаружили на каком-то предприятии какую-то сальмонеллу или какую-то заразу, зачем вы всю Минскую область закрываете?» - поинтересовался Лукашенко у Путина. Президент России, по словам Лукашенко, пообещал снять этот вопрос. «Начали разбираться. Я думаю, решим этот вопрос», - отметил диктатор.

«Невозможно проехать на территорию России. Заезжаешь - гаишникам 10 тыс., сельхознадзор – 40 тыс., транспортная инспекция – 40 тыс., в Питер приезжаешь – еще 40 тыс. Мы все эти схемы вычленили», - продолжил Лукашенко.
«Будем разбираться вместе. Мы не можем платить взятки, у нас государственные предприятия – за такие взятки можно самому в тюрьму угодить», - сказал Лукашенко.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1222641
  • -1.27 / 30
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.04.2017 09:41:33Абсолютно все верно говорит, умный мужик. Лучше и не скажешь.

Ну кто бы сомневался, что Вам понравится.
Тогда объясните:
1. Почему то, с каких позиций рассуждает Михеев, на 100% расходится с посылами в риторике Лукашенко. Почему мотивация у них прямо противоположная?
2. Почему такие, как Лукашенко,  рано или поздно стреляют в спину и очень радуются, когда им кажется, что в очередной раз объегорили русских.
3. Повторяю ранее заданный вопрос: куда вы деваете нефтяные деньги?
Михеев умный мужик, никто не оспаривает. Но прежде всего он русский, и душа у него широкая, русская. Он судит по себе. Ему невдомек, что в лице Лукашенко и Ко он имеет дело с абсолютно чуждой ментальностью ашкеназа. Но шило в мешке не утаишь.
Отредактировано: Gera99 - 08 апр 2017 12:19:56
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.64 / 14
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.04.2017 09:57:54А.Лукашенко о поставках продовольствия в Россию - без взяток невозможно ни в Питер, ни в Москву проехать

«Невозможно проехать на территорию России. Заезжаешь - гаишникам 10 тыс., сельхознадзор – 40 тыс., транспортная инспекция – 40 тыс., в Питер приезжаешь – еще 40 тыс. Мы все эти схемы вычленили», - продолжил Лукашенко.
«Будем разбираться вместе. Мы не можем платить взятки, у нас государственные предприятия – за такие взятки можно самому в тюрьму угодить», - сказал Лукашенко.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1222641

Ну, блин, так не езди! Не лезь со своим уставом в чужой монастырь!
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.58 / 16
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.04.2017 09:57:54А.Лукашенко о поставках продовольствия в Россию - без взяток невозможно ни в Питер, ни в Москву проехать

«Ладно, вы обнаружили на каком-то предприятии какую-то сальмонеллу или какую-то заразу, зачем вы всю Минскую область закрываете?» - поинтересовался Лукашенко у Путина. Президент России, по словам Лукашенко, пообещал снять этот вопрос. «Начали разбираться. Я думаю, решим этот вопрос», - отметил диктатор.

«Невозможно проехать на территорию России. Заезжаешь - гаишникам 10 тыс., сельхознадзор – 40 тыс., транспортная инспекция – 40 тыс., в Питер приезжаешь – еще 40 тыс. Мы все эти схемы вычленили», - продолжил Лукашенко.
«Будем разбираться вместе. Мы не можем платить взятки, у нас государственные предприятия – за такие взятки можно самому в тюрьму угодить», - сказал Лукашенко.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1222641

Да, тут надо разбираться серьезно. Почему гаишники, сельхознадзор, транспортная инспекция не пропускают фуры? Не потому ли, что поставка идет с грубейшими нарушениями? Может, нужно сначала привести в порядок документы и техническое состояние ваших фур, чтобы ни один гаишник на дороге не смог придраться, а потом уже свои права отстаивать? Можно ездить и без взяток, правила только не нужно нарушать. А если вас незаконно останавливают и вымогают деньги, есть много способов устроить взяточникам сладкую жизнь, и вам только спасибо скажут. Но если вы не можете/не хотите работать по закону, то сидите дома и не жалуйтесь на злых россиян.
  • +1.69 / 30
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Бринкли от 08.04.2017 12:21:49Да, тут надо разбираться серьезно. Почему гаишники, сельхознадзор, транспортная инспекция не пропускают фуры? Не потому ли, что поставка идет с грубейшими нарушениями? Может, нужно сначала привести в порядок документы и техническое состояние ваших фур, чтобы ни один гаишник на дороге не смог придраться, а потом уже свои права отстаивать? Можно ездить и без взяток, правила только не нужно нарушать. А если вас незаконно останавливают и вымогают деньги, есть много способов устроить взяточникам сладкую жизнь, и вам только спасибо скажут. Но если вы не можете/не хотите работать по закону, то сидите дома и не жалуйтесь на злых россиян.

Никогда такого Не Было....и вот..Опять.Грустный
.
Лукашенко продукт командно-административной системы...а Вы хотите, что бы он отказался от телефонного права и неприкасаемости по определению.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.89 / 14
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.04.2017 12:47:31Гаишный и сельхознадзорный беспредел на дорогах вы оправдываете тем, что нечего сюда ездить? Вообще-то это уголовные преступления. А закон здесь не при чем, предлоги надуманные. Одни лобируют интересы своих подконтрольных бизнес-структур, другие берут взятки. У нас современные молокозаводы по последнему слову техники, и я надеюсь скоро порядок будет наведен.

Где доказательства? 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.62 / 19
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.04.2017 12:48:50предлагаете забор и колючую проволоку между нами?

Предлагаю не нарываться и не напрашиваться.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.37 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.04.2017 12:56:41будут. У нас вредителей из-под земли достанут.

У вас вся система и вся идеология выстроена на лжи и подлогах.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.84 / 22
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.04.2017 12:47:31Гаишный и сельхознадзорный беспредел на дорогах вы оправдываете тем, что нечего сюда ездить? Вообще-то это уголовные преступления. А закон здесь не при чем, предлоги надуманные. Одни лобируют интересы своих подконтрольных бизнес-структур, другие берут взятки. У нас современные молокозаводы по последнему слову техники, и я надеюсь скоро порядок будет наведен.

А где это я оправдывала взяточников? Сама не даю и не беру, так с чего мне их оправдывать? А вот вам валить всё на беспредел негоже. Грязные и необорудованные фуры, туши со срезанными клеймами, наваленные на пол в луже грязной сукровицы, яблоки с польскими наклейками, поддельные сертификаты - я таких фотографий в сети видела достаточно. А разговоры о взятках - это только разговоры. Давайте уже доказательства, и мы с большим удовольствием будем судить гаишников-взяточников.
 .
P.S. Желающим доказательств того, что, как справедливо заметил мой оппонент, порядок на молзаводах Белоруссии нужно срочно наводить, 
рекомендую ознакомиться с материалами по этой ссылке (внизу страницы можно полистать "новости по теме"):
http://www.fsvps.ru/…19381.html
Отредактировано: Бринкли - 08 апр 2017 13:48:02
  • +1.22 / 21
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.04.2017 12:48:50предлагаете забор и колючую проволоку между нами?

я за
  • +0.55 / 18
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
суициды
Аналитика   175 0
новости от имадима:
Новый сборник Белстата про движение населения в 2016 году шикарен. Одна из цифр, которая ввергает в шок. В Беларуси от самоубийств погибают в 5 раз чаще, чем от убийств. А покончило жизнь самоубийством в 2016 году 2042 человека. 5,6 человека в день...И да, на 1 женщину покончившую жизнь самоубийством приходится 4,3 мужчины. Хрупкая мужская психика...

комментарий от шигельского ( да да, того самого который лукашенко мозаичную психопатию диагностировал):
По моим данным в реале всё гораздо хуже. Есть установка - во всех случаях, когда хоть с натягом, но можно написать в причине смерти всё что угодно, кроме суицида - писать. Чаще всего это несчастный случай. С учётом православнутости большинства населения, отношения социума к суицидам, в подавляющем большинстве случаев родственники только за.

коммент от меня: беларусь стабильно поочередно с литвой занимает первое место по суицидам. то они первые, то мы. печальный и замалчиваемый факт.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 апр 2017 15:47:25
...
  Alximik
В пятницу, седьмого апреля, Президент РБ А.Г. Лукашенко высказался об инсинуациях отдельных российских чиновников по итогам его переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает БЕЛТА.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.57 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 апр 2017 16:05:33
...
  Alximik
Выгодным для Беларуси компромиссом назвал президент Беларуси Александр Лукашенко итоги нефтегазовых переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись 3 апреля в Санкт-Петербурге.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +400.80
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,065
Читатели: 3
Цитата: GSL от 08.04.2017 14:47:31Не так то просто в последние пару лет дать взятку гаишнику, бояться стали. 
Взятки в России обычно требуют с тех у кого рыльце в пушку. Именно эту мысль до вас и пытались довести. Но вы похоже перечитались белорусскими СМИ о страшной России.

Недавно со знакомыми возникла тема "а давно ль ты последний раз давал взятку ГАИшнику/ГИБДДшнику?". Никто год вспомнить не смог. Давно это было, ещё в нулевых. 
П.С. Однако московские таксисты о коррупции гаишников по прежнему готовы говорить часами Веселый В Москве соблазнов-то побольше и коррупция/круговая порука покрепше.
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.20 / 10
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Карташова Светлана от 08.04.2017 18:53:51Москва-Минск трасса для новичков. Я, дядя, езжу на рыбалку в Астрахань через эгегей какие области и районы и знаю о чем говорю

Извините, а своих шестерых детей вы с собой берете?
  • +0.64 / 14
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Карташова Светлана от 08.04.2017 18:44:38Вы живете в раю?)))) Или это только к тем у кого не российские номера так относятся?
 Может российские российских просто боятся трогать?

Россия большая. В каждом регионе могут быть свои порядки.
В нашем регионе взяток гаишники давно, лет 10, не берут. Но мы и раньше никогда не давали, платили штрафы по квитанции. И самих гаишников за кустами я давно не видела, ибо всюду натыкали камеры с радарами. Штрафы присылают по почте. 
Гаишники попадаются на дежурных постах, стоят вдоль дорог, реагируют на ДТП или на операции перехвата. Пост ГАИ в обязательном порядке присутствует при въезде в город возле пункта контроля перевозки грузов фурами. Вот грузоперевозчиков штрафуют часто, 
Штраф, кстати, реально отбить по суду.
Фуры с белорусскими номерами на наших дорогах, когда выезжаем за город, вижу часто. 
А вообще, это беспредметный спор, случаи могут разные. Но в то, что к бел. перевозчикам какое-то особо придирчивое отношение - --несправедливо штрафуют, тем более, вымогают взятки - не верю. А то, что бел. перевозчики могут нарушать правила грузоперевозки - это запросто.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.17 / 22
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: с Дона  до Хопра от 08.04.2017 19:19:06Я водитель полуприцепа(дочь механика,сын гаишника )нужное подчеркнуть,здесь не всё однозначно..
Про два бакса "зачет"Кавычки

Она еще и жена BelaRUS_Arma, с которым её разделяют непримиримые мировоззренческие противоречия.Подмигивающий
  • +0.74 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Vagrant_ от 08.04.2017 19:43:32И могут быть посланы лесом, т.к. нет такого наказания "беседа".
Есть "предупреждение", но за превышение скорости менее чем на 20 км/ч оно не предусмотрено.

Останавливают за нарушение ПДД. Вы  нарушили скоростной режим. Вас не наказывают, а остановят. Цель остановки - пресечение  нарушения вами ПДД,  проверят документы, зададут пару вопросов, будете хамить - проверят на алкоголь, проверят на угон машину, проверят на штрафы вас и всех пассажиров. 
Я не писал про наказание, это вы так решили, что беседа это наказание. Внимательнее читайте текст, на который отвечаете.
Отредактировано: Барристер - 08 апр 2017 20:12:08
  • +0.05 / 6
  • АУ
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +313.53
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 939
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 08.04.2017 20:09:28Останавливают за нарушение ПДД. Вы  нарушили скоростной режим. Вас не наказывают, а остановят. Цель остановки - пресечение  нарушения вами ПДД,  проверят документы, зададут пару вопросов, будете хамить - проверят на алкоголь, проверят на угон машину, проверят на штрафы вас и всех пассажиров. 
Я не писал про наказание, это вы так решили, что беседа это наказание. Внимательнее читайте текст, на который отвечаете.

Юноша, Вы очень вольно трактуете АК.
Хамить - это отстаивать свои права ?
С чего Вы решили, что превышение скорости менее чем на 20 км/ч является нарушением ?
Пока такие козлы"животные" будут представлять ВЛАСТЬ, доверия к власти в России не будет  !
Отредактировано: Vagrant_ - 08 апр 2017 20:33:40
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • -0.37 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 9
 
АндрК , Сергей_СПб