Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,325,065 101,847
 

Фильтр
Gashek OM
 
Слушатель
Карма: +10.00
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 13.05.2017 23:31:35Удивительно,  но триллионы, вкачиваемые в экономики ЕС и США не выводят эти экономики в прибыльность, экономика этих государств планово-убыточная и основана на постоянных заимствованиях.

Но никого это не удивляет, но все почему-то  требуют прибыльности и рентабельности от Белоруссии...

Планово-убыточная экономика в сша и ес может быть успешной только при наличии фондового рынка и потока инвестиций. Именно инвестиций, а не заимствований. А экономика Белоруссии основана на кредитах. Она просто убыточная.
Эпл занимает в долг чтобы выплатить дивиденды потому что выплата хороших дивидендов повышает  стоимость акций и за счет этого стоимость компании растет больше чем они взяли кредитов.
В Белоруссии такую схему не реализовать даже частично поскольку продавать заводы батька не хочет.
А выливать кредитные деньги без перспектив окупаемости это тупик.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Маликар от 14.05.2017 21:28:53Известно - СМИ(телевизионщики, газетчики и прочие журналисты) уже не рассказывают населению новости, а активно  формируют  общественное мнение. В России у  телеканалов ( в частности), хотя они и носят название "государственные", что-то не заметно стремления отстаивать государственные интересы ( по моему мнению). Оне всё больше работают на русских олигархов. Может быть  то, что Лукашенко не позволяет ходорковским хозяйничать в РБ как в России, и вызвало такие нападки со стороны российских "независимых", "государственных" и прочая и прочая, СМИ ?

        Ходор уже и в России не хозяйничает много лет как. А вот АГЛ в РБ нахозяйничал по-полной. Дворец есть, десяток резиденций есть, два боинга с золотыми унитазами есть, личный секретный фонд есть, личная охрана размером с полк есть, толпа родственников и лизоблюдов на хлебных темах есть. И население в райцентрах с з/п 150-200 $ есть. АГЛ не олигарх, он типичный диктатор страны "третьего мира". Даже фуражка-аэродром наличествует, и золотой пистолет у наследника. Ордена с тарелку размером только вот пока не хватает.  
ЦитатаДумаю никто не будет спорить с тем, что России в соседях нужна независимая , дружественная , процветающая  Беларусь. А олигархату нужна слабенькая власть  В РБ, вот смишники и вешают всех собак на Лукашенко.

"Думаю, никто не будет спорить с тем" Смеющийся, что ваше предложение почти аналогично классическому "быстро, дешево, качественно". Что-то одно по-любому лишнее.
  • +0.70 / 18
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
А также предъявил претензии к качеству белорусской молочной продукции.
 15.05.2017 / 08:30 / Экономика
http://naviny.by/art…nnichestva

Скрытый текст

Ну как, расскажет кто про "коварных москалей" из торговых сетей, которые обманули честнейших белорусских чиновников, заставив их выдать сертификаты?
Отредактировано: Бывший - 15 май 2017 09:11:37
  • +0.56 / 14
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,903.35
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 15.05.2017 00:47:09Лукашенко будет держать власть сколько? Пока сыну не передаст? Каковы настроения то в народе? Если все понимают, что половина Белоруссии это русские земли и русский народ, переданные Россией в состав  созданного же Россией Белоруссии и жизнь Белоруссии только с Россией, то каким образом предлагает это население повернуть курс на сближение с Россией?

Не половина Белоруссии русские земли, а вся она. За нее кровью заплачено. Первые жертвы легли у меня в Бресте 22 июня. То что Польша оттяпала земли до Минска в двадцатые годы прошлого столетия, у нее получилось лишь от слабости молодого Советского государства, которому нужно было встать на ноги, и когда пришло время, отторгнутая половина вернулась домой. И сейчас вся эта независимость по границам бывшего СССР лишь наследие болезни России в 90е. Медведь отлежался и выздоровел. Пора вернуть свое домой.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.90 / 16
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,903.35
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Moderatorial
Дискуссия   94 1
Так, народ. У нас проблема. Алхимик месяц назад исчез из форума, никого ни о чем не предупредив. Контактов его у меня нет, не могу выяснить что с ним. На мой взгляд место российского модератора на ветке освободилось, и потому думаю что нам стоит объявить выборы. Кто хочет выдвигайте кандидатуры, я попрошу ConstB запилить у нас голосовалку как когда нас выбирали. 

Я бы предложил на это место Gera99, на мой взгляд она хороший кандидат. Умна, адекватна и пишет по делу, в склоках с кем-либо на ветке не замечена, по крайней мере в том чтобы инициатива исходила от нее. Да и девушек-модераторов на сайте практически нет, пусть будет первой. Любые возражения и критика принимаются. Давайте вместе решим ситуацию. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.96 / 25
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,240
Читатели: 11
Пока Лукашенко засудит Данкверта, последний перекроет ему кислород.  Кто кого, и кто быстрее.  Улыбающийся

О мерах Россельхознадзора в отношении ряда предприятий по производству молочной продукции Республики Беларусь
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о выявлении подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Брянская МВЛ» несоответствий продукции животного происхождения, поступившей на территорию Российской Федерации с предприятий Республики Беларусь, нормам и требованиям Российской Федерации и Евразийского экономического союза.  

В связи с этим, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 15 мая текущего года  вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении следующих белорусских предприятий: ...(более  десятка предприятий)
http://www.fsvps.ru/…21173.html
Отредактировано: ДедМиши - 15 май 2017 13:01:59
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.62 / 15
  • АУ
Gashek OM
 
Слушатель
Карма: +10.00
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 30
Читатели: 0
Барристер,

Вы какую-то бессмыслицу написали. Можете в пару фраз выразить что хотели сказать?
С чего вы называете акции долговыми бумагами? И дивиденды ни чего общего с процентами по кредиту не имеют.
При чем тут кредиты и инвестиции? Это разные вещи. 
К чему эти примеры про эпл? Посмотрите динамику стоимости акций эпл за последний год например. Практически постоянный стабильный рост. Что вы хотели показать цифрами про выкуп акций?
Возможно вы не в курсе, нр обратный выкуп акций нормальное явление.
Отредактировано: Gashek OM - 15 май 2017 13:08:44
  • +0.04 / 2
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 май 2017 16:12:23
...
  Русский из РБ
 Мой (Я) диалог с неким госчиновником (Ч):
 
 Ч: - почему вы поставили противопожарные муфты на стояках канализации
 Я: - потому, что это требование пожарников. Я уже раз в точно такой же ситуации нарвался на штраф
 Ч: - нихрена, убирайте
 Я: - извините, объект принимают пожарники, а они буквально вчера пришли к вам и сказали, что все строго по нормам
 Ч: - похер, убирайте

 Через минуту

 Ч: - хрена какого вы меняете стальные трубы в водопроводе на полипропиленовые
 Я: - потому, что на дворе 21 век и это откровенно смешно, класть стальные трубы на воду
 Ч: - так это модернизация тогда, а не капремонт
 Я: - какая, к черту, модернизация, если мы ничего не меняем по сути, только материал труб меняем?
 Ч: - похер. А какого черта вы их по подвалу кладете, там же есть сараи жильцов, а они могут повредить трубы
 Я: - стандартное решение. Как жильцы могут повредить трубы, висящие под потолком? Они там что, будут биться головой о потолок в прыжках?
 Ч: - так нелья
 Я: вот вам документ №1, №2, №ХХХ, что такое решение принято и так можно
 Ч: - мне похер, чт вам другие так разрешали. Я не разрешаю и баста.
 Еще через минуту
 Ч: - хрена какого вы ставите в квартире краны пожаротушения? Это же за счет бюджета финансируется!!!!11111один
 Я: - это вопрос безопасности и так далее.
 Ч: - так у вас капремонт
 Я: - безопасность превыше всего, к тому же они копейки стоят
 Ч: - вы вообще охренели, это же бюджет, вы за счет бюджета будете в квартиры жильцов все это ставить?
 Я: - бюджет формируется за счет налогов и прочих платежей, которые платят все граждане РБ, поэтому да, они имеют право на возврат этих денег из бюджета
 Ч: - какого хрена вы занимаетесь демагогией?????
 Я: - это не демагогия, а азы экономики. Государство ничего не создает, оно лишь перераспределяет часть заработанного людьми в форме налогов, акцизов и так далее
 Ч: - так, я не хочу ничего слышать, убирать и похер.
 Вот такая у нас картина получается.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.48 / 16
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,903.35
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 15.05.2017 16:12:23
 Мой (Я) диалог с неким госчиновником (Ч):
 
 Ч: - почему вы поставили противопожарные муфты на стояках канализации
 Я: - потому, что это требование пожарников. Я уже раз в точно такой же ситуации нарвался на штраф
 Ч: - нихрена, убирайте
 Я: - извините, объект принимают пожарники, а они буквально вчера пришли к вам и сказали, что все строго по нормам
 Ч: - похер, убирайте

 Через минуту

 Ч: - хрена какого вы меняете стальные трубы в водопроводе на полипропиленовые
 Я: - потому, что на дворе 21 век и это откровенно смешно, класть стальные трубы на воду
 Ч: - так это модернизация тогда, а не капремонт
 Я: - какая, к черту, модернизация, если мы ничего не меняем по сути, только материал труб меняем?
 Ч: - похер. А какого черта вы их по подвалу кладете, там же есть сараи жильцов, а они могут повредить трубы
 Я: - стандартное решение. Как жильцы могут повредить трубы, висящие под потолком? Они там что, будут биться головой о потолок в прыжках?
 Ч: - так нелья
 Я: вот вам документ №1, №2, №ХХХ, что такое решение принято и так можно
 Ч: - мне похер, чт вам другие так разрешали. Я не разрешаю и баста.
 Еще через минуту
 Ч: - хрена какого вы ставите в квартире краны пожаротушения? Это же за счет бюджета финансируется!!!!11111один
 Я: - это вопрос безопасности и так далее.
 Ч: - так у вас капремонт
 Я: - безопасность превыше всего, к тому же они копейки стоят
 Ч: - вы вообще охренели, это же бюджет, вы за счет бюджета будете в квартиры жильцов все это ставить?
 Я: - бюджет формируется за счет налогов и прочих платежей, которые платят все граждане РБ, поэтому да, они имеют право на возврат этих денег из бюджета
 Ч: - какого хрена вы занимаетесь демагогией?????
 Я: - это не демагогия, а азы экономики. Государство ничего не создает, оно лишь перераспределяет часть заработанного людьми в форме налогов, акцизов и так далее
 Ч: - так, я не хочу ничего слышать, убирать и похер.
 Вот такая у нас картина получается.

Изумительно.  То есть они считают государство чем то отдельным от народа.  Вот видимо после такого родилась фраза,  что я люблю свою страну,  но ненавижу государство.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.22 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 май 2017 17:43:41
...
  Русский из РБ
Цитата: Pepenec от 15.05.2017 16:36:11Изумительно.  То есть они считают государство чем то отдельным от народа.  Вот видимо после такого родилась фраза,  что я люблю свою страну,  но ненавижу государство.

 Совершенно верно.  У нас госслужащие отчего-то считают, что они не перераспределяют деньги, полученные от налогоплательщиков, а берут деньги у инопланетян каких-то, или из своего кармана.
 Кроме того, у нас госслужащие боятся не за качество работы, не за достигнутый итог. Мне сегодня мозг выносили, что на этих долбанных "Дажынках" будут проверять каждую копейку. Т.е. люди боятся проверок и прочего, а уровень тамошних проверяющих настолько низкий, что на ум приходит только одно - деградация
 Я к маразму добавлю: в домах МЧС не дает менять двери. Причина: у них недостаточная высота дверного проема. То, что его невозможно чисти технически увеличить - пофигу, пусть будут разваленные двери.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Барристер от 14.05.2017 20:31:03Не дают в долг не только Белоруссии.

Схема проста - США прямым нападением на страну или цветным военным переворотом разрушает госуправление и национальную экономику, меняют неугодную власть и устанавливают лояльный проамериканский режим. Данному режиму под видом манны небесной даются кредиты "для не умереть с голоду", при отклонении режима от американского тренда кредиты уменьшаются. 

"Своим" проамериканским государствам и компаниям кредиты выдаются без ограничения и в любом количестве.  Таким образом  подавляются экономики государств, которые проявляют самостоятельность и которые пытаются конкурировать с американскими компаниями, что в таких условиях практически невозможно, если у самостоятельного государства нет источника энергоресурсов и сильной армии. Россия плевать хотела на США и кредиты, ибо может. Белоруссия не может.

Такая система работает только при сохранении доллара, как единственного всеобщего платежного средства и постоянной военной агрессии США, что мы и наблюдаем.

Поэтому Россия и Китай вместе с БРИКС выбрала курс отказа от доллара и переход к торговле со странами за национальные валюты.

Белоруссия тянется к доллару и западу как к единственному выходу, а на деле она впрыгивает в тонущий Титаник и ей манипулируют, как ослом, показывая  морковку безвиз\кредиты\рай.

Я правильно понимаю, что только и исключительно США в нашем мире могут давать в долг? И что от России Белоруссия ни копейки в долг не получала?
  • +0.06 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 15.05.2017 16:12:23Мой (Я) диалог с неким госчиновником (Ч):
 Ч: - хрена какого вы ставите в квартире краны пожаротушения? Это же за счет бюджета финансируется!!!!11111один
 Я: - это вопрос безопасности и так далее.
 Ч: - так у вас капремонт
 Я: - безопасность превыше всего, к тому же они копейки стоят
 Ч: - вы вообще охренели, это же бюджет, вы за счет бюджета будете в квартиры жильцов все это ставить?
 Я: - бюджет формируется за счет налогов и прочих платежей, которые платят все граждане РБ, поэтому да, они имеют право на возврат этих денег из бюджета
 Ч: - какого хрена вы занимаетесь демагогией?????
 Я: - это не демагогия, а азы экономики. Государство ничего не создает, оно лишь перераспределяет часть заработанного людьми в форме налогов, акцизов и так далее
 Ч: - так, я не хочу ничего слышать, убирать и похер.
 Вот такая у нас картина получается.


Некий "Я", водопроводчик, решил поучить государева человека азам экономики и  распределению бюджетного финансирования и тут же на коленке, быстренько поправить бюджет. 

Этому бы водопроводчику  я бы лично нарезал бы участок принудительных работ.

По его мнению, можно легко заправить  свой авто за госсчет, ибо это исключительно для безопасности и стоит копейки. 
Обратная логика - увеличить безопасность за счет самого водопроводчика, раз это стоит копейки, видимо не сработала. 

Еще рекомендую водопроводчику при покупке айфона требовать с США  еще и громоотвод  - это же  для безопасности и копейки для США 
Отредактировано: Барристер - 17 май 2017 18:18:23
  • -0.46 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  16 май 2017 09:28:34
...
  Русский из РБ
Цитата: Барристер от 16.05.2017 00:19:54Некий "Я", водопроводчик, решил поучить государева человека азам экономики и  распределению бюджетного финансирования и тут же на коленке, быстренько поправить бюджет. 

Этому бы водопроводчику  я бы лично нарезал бы участок принудительных работ.

По его мнению, можно легко заправить  свой авто за госсчет, ибо это исключительно для безопасности и стоит копейки. 
Обратная логика - увеличить безопасность за счет самого водопроводчика, раз это стоит копейки, видимо не сработала. 

Еще рекомендую водопроводчику при покупке айфона требовать с США  еще и громоотвод  - это же  для безопасности и копейки для США

 Ну, допустим, Вы меня не знаете, ну да ладно. По-сути:
 1. Чиновник есть временно нанятый обществом человек, который получает от общества за свою работу зарплату. И не более того. Работодателем является тот, кто платит ему деньги - т.е. налогоплательщик. Соответственно его мнение является ключевым для чиновника. Не наоборот
 2. Если я уже оплатил авто и бензин к нему, то я имею полное право получить за уплаченные деньги конкретный нужный мне товар или услугу, а не наслаждаться строкой в бюджете "прочие расходы" в половину этого самого бюджета
 3. За чей счет ездил в Китай сын Саши и какая была нужда тащить своего бастарда через половину Земли? Отчего-то мне кажется, что стоимость перевозки за госсчет совершенно ненужного сопляка, его проживание, охрана и так далее обошлась налогоплательщикам в куда большую сумму, чем улучшение условий жизни 4-хподъездной пятиэтажки в Богом забытым городке.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.66 / 16
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,903.35
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 15.05.2017 17:43:41Совершенно верно.  У нас госслужащие отчего-то считают, что они не перераспределяют деньги, полученные от налогоплательщиков, а берут деньги у инопланетян каких-то, или из своего кармана.
 Кроме того, у нас госслужащие боятся не за качество работы, не за достигнутый итог. Мне сегодня мозг выносили, что на этих долбанных "Дажынках" будут проверять каждую копейку. Т.е. люди боятся проверок и прочего, а уровень тамошних проверяющих настолько низкий, что на ум приходит только одно - деградация
 Я к маразму добавлю: в домах МЧС не дает менять двери. Причина: у них недостаточная высота дверного проема. То, что его невозможно чисти технически увеличить - пофигу, пусть будут разваленные двери.

То есть запрещено все что не разрешено документально. И даже то что разрешено документально, тоже можно запретить - вон у вас в примере "вот вам документ 1, 2, 3,... Что все разрешено - нет, как Я сказал так и будет, и плевать на остальных". Слишком широкие полномочия у властей... 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,903.35
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Gera99 от 16.05.2017 10:01:26Увеличился что ли отток депозитов, если динамика улучшилась?

Наоборот уменьшилась, по идее. Для банков отток депозитов это плохо, как и для государства тоже. Ну так кто ж в такое состояние ситуацию загнал? Пусть радуются что белорусы кормятся пока на этом, хотя это один из последних ресурсов, когда он кончится - те протесты что были, цветочками покажутся.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  16 май 2017 11:06:38
...
  Русский из РБ
Цитата: Pepenec от 16.05.2017 10:59:12То есть запрещено все что не разрешено документально. И даже то что разрешено документально, тоже можно запретить - вон у вас в примере "вот вам документ 1, 2, 3,... Что все разрешено - нет, как Я сказал так и будет, и плевать на остальных". Слишком широкие полномочия у властей...

 Совершенно верно. Разрешено то, что разрешено. Запрещено то, что запрещено. Все остальное требует конкретного уточнения и согласования на срок от двух недель минимум, после чего вопрос останется нерешенным в 99% случаев с формулировкой "выполняйте требования действующих нормативных актов" и баста.
 Кстати говоря, еще интересный штрих: ранее отступления от тех или иных документов можно было решать на местах. Теперь же - только у разработчика документа вне зависимости от важности задачи.
 Я уже писал про пример про двери - так вот, этот вопрос может решить только минстройархитектуры и никто иной. Представляете себе? Вопрос, оставить высоту дверей прежней по причине того, что поднять двери нельзя физически, решает министерство! А срок дачи ответа - две недели. 
 Это просто песня, наверно, в министерствах настолько нечем заняться, что они решают такие глобальные вопросы!
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.40 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  16 май 2017 11:08:41
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 16.05.2017 10:01:26Увеличился что ли отток депозитов, если динамика улучшилась?

 Депозиты уходят, но не с такой скоростью, как ранее. Люди просто забирают деньги на поддержание уровня жизни ввиду повальных невыплат зарплат. Плюс отсутствие заинтересованности в хранении денег в банке - не тот процент, откровенно говоря, едва инфляцию покрывает. И доллар снижается, люди по привычке, если получается, стараются взять баксы, хотя сдают больше по понятной причине.
 Более-менее держится бюджет.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.18 / 5
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,903.35
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 16.05.2017 11:06:38Совершенно верно. Разрешено то, что разрешено. Запрещено то, что запрещено. Все остальное требует конкретного уточнения и согласования на срок от двух недель минимум, после чего вопрос останется нерешенным в 99% случаев с формулировкой "выполняйте требования действующих нормативных актов" и баста.
 Кстати говоря, еще интересный штрих: ранее отступления от тех или иных документов можно было решать на местах. Теперь же - только у разработчика документа вне зависимости от важности задачи.
 Я уже писал про пример про двери - так вот, этот вопрос может решить только минстройархитектуры и никто иной. Представляете себе? Вопрос, оставить высоту дверей прежней по причине того, что поднять двери нельзя физически, решает министерство! А срок дачи ответа - две недели. 
 Это просто песня, наверно, в министерствах настолько нечем заняться, что они решают такие глобальные вопросы!

Так удобно же. Наплодить противоречивых актов с произвольным толкованием, спрятаться за принцип "незнание закона не освобождает от ответственности" и стриги себе штрафное бабло или сажай людей и звездочки на погоны получай.... А там и трава не расти, на наш век хватит. По крайней мере должно.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.27 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  16 май 2017 12:16:56
...
  Русский из РБ
Оцените мощь мысли
Дискуссия   53 2
 Перл с тутбаевского форума (чисто поржать, санитаров звать не надо)
 
ЦитатаБеларуский сегмент Интернета - остается одним из самых свободных среди всех стран СНГ. У нас не блокируется ни один из мировых Интернет-ресурсов, а список заблокированных - мизер по сравнению с той же Россией и Украиной. Люди здесь свободно выражают свое мнение, не боясь преследований. Единственное что смущает в последние годы - это наплыв "завернутых" рускомирских ботов, пытающихся здесь проповедовать свою муть. И здесь государство должно контролировать ситуацию, чтобы на каждый "впрыск" пропаганды (например что беларуские продукты плохие и т.п.) следовала нейтрализация "антивирусом". Это собственное и делается, хотя возможно не всегда эффективно.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.37 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 май 2017 21:52:23
...
  Alximik
Цитата: BlindingBangs от 16.05.2017 18:17:22"Нахер всрались", "срут", "жопу продать", "жидовство". Я только рад, что в России есть русские, которые не мыслят, как Вы, и не выражаются, как Вы. Надеюсь, что они с русским населением РБ работать будут и рано или поздно Карту Русского учередят.

А от людей с Вашими культурным уровнем и фиксацией на ягодицах русские РБ, Украины и Казахстана всё равно ничего не ждут.

И на кой лад вам карта Русского? Что в ней  такого, чего вы не можете получить сейчас? Абсолютно бесполезная бумажка или все таки треба знак качества?
Во вторых смысл ввода данной карты, если себя худо бедно русскими идентифицируют меньше 10% процентов населения РБ?И каков процент среди них, кто  идентифицируют себя с Россией,а не с РБ и Европой?
В третьих не станут ли эти карты в будущем расстельными списками в случае попадания оных в руки властей РБ? Или заложниками для торга с Россией.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.41 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 7