Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,413,584 102,030
 

Фильтр
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 17.11.2017 17:44:47А услышать ПРАВДУ значит неинтересно? Ибо непатриотично? Обратите внимание, на РОССИЙСКОМ ресурсе Вы взываете к патриотизму к... Белоруссии! И призываете не замечать цифры и факты... Прям как свидомые кастрюлеголовые на Украине.. А с пиндосами - не Вам разбираться, не примазывайтесь уж, а то, право, смешно!

Я не призываю россиян к патриотизму к Белоруссии, я призываю прекратить лгать, передергивать цифры и факты. У вас проблем не меньше, чтобы вы могли нас судить. А от вас идет неприкрытый поток оскорблений. Как пример - гнусный пост Советчика, согласно его измышлизмам, количество погибших на 100 воевавших у белорусов меньше, потому что они плохо воевали. Это называется кощунство. Мне нравится ветка БПМ, сюда заглядываю чисто по инерции, так бы не было моей ноги здесь бы. А на счет того, что вам смешно, что мы примазываемся к разборкам с амерами, так было бы очень смешно или не смешно уже нам, если бы Козыревы остались у власти. Поэтому мы борьбу ведем с 1994 года. а вы только с 2000. 
  • -1.72 / 32
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28. А на счет того, что вам смешно, что мы примазываемся к разборкам с амерами, так было бы очень смешно или не смешно уже нам, если бы Козыревы остались у власти. Поэтому мы борьбу ведем с 1994 года. а вы только с 2000.

Ога... Как Лукашенко с пиндосами боролся и как ратовал за единое государство с РФ под своим началом - всем известно... До сих пор мечтает? И гадит РФ изподтишка?
  • +0.75 / 19
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
13 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28Я не призываю россиян к патриотизму к Белоруссии, я призываю прекратить лгать, передергивать цифры и факты. У вас проблем не меньше, чтобы вы могли нас судить. А от вас идет неприкрытый поток оскорблений. Как пример - гнусный пост Советчика, согласно его измышлизмам, количество погибших на 100 воевавших у белорусов меньше, потому что они плохо воевали. Это называется кощунство. Мне нравится ветка БПМ, сюда заглядываю чисто по инерции, так бы не было моей ноги здесь бы. А на счет того, что вам смешно, что мы примазываемся к разборкам с амерами, так было бы очень смешно или не смешно уже нам, если бы Козыревы остались у власти. Поэтому мы борьбу ведем с 1994 года. а вы только с 2000.

Шо там колхозан об Орше мриял?? И над кем он там 500 летнюю перемогу праздновал?? И кому и в честь он вручал побрякушки с Острожским (напомнить кто это?) И что там у него благодаря литвинским мечам??? Бородьбу он ведет ага... 
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +1.01 / 18
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28Я не призываю россиян к патриотизму к Белоруссии, я призываю прекратить лгать, передергивать цифры и факты. У вас проблем не меньше, чтобы вы могли нас судить. А от вас идет неприкрытый поток оскорблений. Как пример - гнусный пост Советчика, согласно его измышлизмам, количество погибших на 100 воевавших у белорусов меньше, потому что они плохо воевали. Это называется кощунство. Мне нравится ветка БПМ, сюда заглядываю чисто по инерции, так бы не было моей ноги здесь бы. А на счет того, что вам смешно, что мы примазываемся к разборкам с амерами, так было бы очень смешно или не смешно уже нам, если бы Козыревы остались у власти. Поэтому мы борьбу ведем с 1994 года. а вы только с 2000.

1. Если кто-то здесь передергивает факты - не стесняйтесь это демонстрировать. Вот например Алхимик здесь регулярно постит новости из Синеокой на тему разваливающихся и банкротящихся предприятий. Ну так раскрываайте нам глаза, что эти предприятия являются передовиками каптруда и бабло просто косой косят. И тогда мы сами скажем Алхимику свое фи. Но пока что кроме как размышлений на тему ничего не услышано.
2. Почему количество погибших на 100 воевавших кощунство? потому что лично Вам не нравятся выводы из этих цифр? Ну так предложите другое осмысление тех фактов, что количество ГСС на душу населения жителей Белоруссии в 1.5 раза меньше русских. Или то, что количество погибших русских значительно больше, чем жителей Белоруссии. А если мы вычтем население тех русских областей, что большевики присобачили к БССР, то картинка будет совсем плачевной.
3. Разборками с амерами занимается Россия. Беларусь во главе с Лукой ищет, где бы амеров поглубже лизнуть.
  • +1.12 / 22
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,271.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,277
Читатели: 0
Поделом клеветнкам
Дискуссия   220 0
Рассмотрение уголовного дела в отношении трех авторов российского агентства "Регнум", обвиняемых в разжигании розни, начнется в Минске 18 декабря и пройдет в открытом режиме, сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян в пятницу.
"18 декабря в 10.00 Минский городской суд начинает рассмотрение в открытом судебном заседании уголовного дела по обвинению А. (Дмитрий Алимкин – ИФ), в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.130 УК, П. и Ш. (Юрий Павловец и Сергей Шиптенко – ИФ)  в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.233 и ч.3 ст.130 УК", - проинформировала А.Шильвян в Facebook.
Как сообщалось, СК Беларуси расследовал уголовные дела, возбужденные по ст. 130 Уголовного кодекса (разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни) в отношении трех граждан Беларуси, авторов российских информационных ресурсов "Регнум", "Лента.ру", "ЕАДЭЙЛИ" - Дмитрия Алимкина, Юрия Павловца и Сергея Шиптенко.
Основанием для возбуждения уголовных дел послужили поступившие из министерства информации обращения о проведенных Республиканской экспертной комиссией по оценке информационной продукции на предмет наличия (отсутствия) в ней признаков проявления экстремизма. По заключениям комиссии, в действиях этих авторов усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 130 Уголовного кодекса Беларуси.
Следствие полагает, что основным мотивом их противоправной деятельности являлась материальная заинтересованность.
Подозреваемые задержаны. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. По информации СК, дело передано в суд в октябре текущего года.
Заочно предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 130 УК находящемуся в Москве шеф-редактору "Регнум" Юрию Баранчику.
Ю.Баранчик был задержан российскими полицейскими по запросу белорусской стороны, но он до сих пор не экстрадирован в Минск.


https://www.interfax…us/1233513


КОММЕНТАРИЙ.

http://www.dal.by/news/99/23-12-16-9/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.42 / 24
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  17 ноя 2017 20:47:44
...
  Zeratul
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28Я не призываю россиян к патриотизму к Белоруссии

ещё бы ты призывал нас быть патриотами псевдостраны-предателя, которая даже не признала Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, мутит с Крымом, не послала ни одной тонны гуманитарных грузов в ЛНР и ДНР, всячески поддерживает бандеровскую Украину и ВСУ, устраивает подлый контрабандный реэкспорт европейских товаров, кормит приебалтов, ворует товары у Калининграда, травит россиян некачественной молочкой/мясом и т.д..

Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28я призываю прекратить лгать, передергивать цифры и факты.

факты тут передёргивают тольско упоротые антироссийски настроенные "беларуские" свидомиты вроде АндрК и десятки его клонов.  

Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28У вас проблем не меньше, чтобы вы могли нас судить.

у нас (у гигантской России, где 70% территорий - вечная мерзлота) проблем меньше чем у крошечной Белоруссии, и эти проблемы у нас успешно решаются. А у вас море проблем и ваше дебильное незалежное русофобское руководство во главе с Лукашенко только усугубляет существующие проблемы и создает новые. Про это Алхимик и пишет постоянно.

Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28Как пример - гнусный пост Советчика, согласно его измышлизмам, количество погибших на 100 воевавших у белорусов меньше, потому что они плохо воевали. Это называется кощунство.

вам тут уже объяснили, что в Красной армии практически не было белорусов (в смысле поляко-литвино-беларусов, которые принципиально не считали себя русскими и говорили только на мове). Большую часть выходцев из искусственно созданного большевиками образования "БССР" в Красной армии составляли простые русские люди.
А вот чувствовавшие себя чуждыми всему русскому поляко-литвино-беларусы вполне могли прислуживать Гитлеру, с них станется.   Точно так же как не считавшие себя русскими бандеровцы воевали на стороне Гитлера против безоружного мирного населения.


Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28А на счет того, что вам смешно, что мы примазываемся к разборкам с амерами

даже не смешно. "Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!" ..."
Где нищая Белоруссия (которая полностью зависима и в долгах как в шелках) и где мощнейшие ядерные сверхдержавы вроде США, Китая и России?
Разборки с амерами... Как бы уворовать что-то, как контрабанду толкнуть, молоко разбодяжить - вот уровень современной Белоруссии, а не на внешнеполитической арене с титанами воевать. Это оставьте сильным мира сего, знайте своё место в уголку у помойки, коли уж не захотели быть частью действительно великой страны с великой историей.  :)
У вас нет ни истории, ни будущего, только ощущение стыда за затянувшееся предательство.

Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:10:28Поэтому мы борьбу ведем с 1994 года. а вы только с 2000.

Разница в том, что Россия с 2000 года планомерно развивается, а вот Белоруссия с 1994 планомерно деградирует. Стабильность.Улыбающийся

Поголовье свиней в Белоруссии, млн. (данные с сайта Белстата):
1995: 3,89
2000: 3,43
2015: 3,20
2016: 3,15

Поголовье свиней в России, млн:
2000: 15,7
2015: 22,2
2016: 23,2
2017: 24,1

Я потом напишу отдельный пост про сельское хозяйство. Там очень интересные цифры.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +1.16 / 24
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,271.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,277
Читатели: 0
Белорусский фактор
Дискуссия   146 0
Частично можно понять Беларусь и её Президента. Когда постоянно, 20 лет кряду, плюют от имени центральных российских СМИ, а иногда и от имени официальной России, в душу лично Лукашенко и в адрес государственного строя его страны, то любой может давать сбои. Опереться в такой ситуации Лукашенко ни в России, ни внутри Белоруссии особо не на кого. А ему в этих условиях нужно думать, кроме всего прочего, и о сохранении своей власти в Белоруссии, чтобы одним махом не полетело всё, что создано и сохранено им в 1994 - 2005 годах. Отсюда и иногда нелогичные и непоследовательные его заявления и действия последних лет. Если будет иная ситуация, когда власть Беларуси почувствует очевидную и искреннюю поддержку, доброжелательное отношение к себе со стороны России, то все  негативные тенденции в Беларуси в этом плане, будут устранены.  
Роль Белоруссии на нынешнем временном отрезке, да и в целом, - исключительна. От единства позиций России и Белоруссии зависит, без преувеличения, судьба русского народа, русской цивилизации. 



Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»


http://ruskline.ru/n…ij_faktor/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.62 / 29
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,271.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,277
Читатели: 0
ИТОГИ ВСТРЕЧИ
Как отметили стороны, переговоры прошли в доверительном ключе. Сергей Лавров и Владимир Макей не только обсудили актуальные вопросы сотрудничества, но и подписали ряд документов о развитии Союзного государства.
В частности, главы ведомств подписали программу согласованных действий в области внешней политики государств-участников о создании Союзного государства на 2018-2019 годы.
- Это более 30 страничек мелкого почерка, - пояснил Владимир Макей. Там прописано очень много мероприятий, которые мы должны реализовать в течение ближайших двух лет. Они касаются нашего взаимодействия и на двусторонних площадках, и в различных международных организациях. Он добавил, что, по его убеждению, реализация этой программы будет способствовать установлению еще более доверительных отношений между министерствами и самими государствами.
Не менее важным подписанным документом, по словам главы МИД Беларуси, стал план консультаций на будущий год, в котором прописаны 23 совместных мероприятия.
- Консультации будут проводиться по всем вопросам, которые касаются нашего взаимодействия в различных региональных, международных организациях, на двусторонней основе, - добавил министр.

http://souzveche.ru/…ics/39812/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.06 / 24
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: АндрК от 17.11.2017 20:32:46Повестка заседания Совета министров Союзного государства практически согласована, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, открывая в Минске заседание группы высокого уровня Совета министров Союзного государства.

Заседание группы высокого уровня под сопредседательством первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского и первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова проходит в пятницу в Минске.

"Сегодня на заседании группы высокого уровня будет рассмотрено 12 вопросов, и первым будет вопрос о предстоящем заседании Совета министров Союзного государства. Уже согласовано 15 вопросов повестки дня", — сказал Рапота.

По его словам, всего на заседание Совмина будет вынесено более 20 вопросов, часть из них находятся в стадии согласования.


Как ожидается, заседание союзного Совмина пройдет в Гомеле 8 декабря
http://www.soyuz.by/…36835.html

Какой там бюджет этого союзного государства? 60 или 80 млн баксов? Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 17:12:15А чего вы добиваетесь раскручивая этот бульбосрач? Ветка вся основана на огульном охаивании, даже разбираться никто не хочет, сплошные ярлыки. Такой расклад выгоден в первую очередь врагам России, чтобы она своими руками вытолкнула РБ из своей орбиты. Неважно под каким предлогом, нахлебник или еще что-то, но игра на противоречиях выгодна как раз западу.

В данный момент добиваюсь правды.

Вот, если я Вам скажу, а давайте не ссориться, а вместе бить нашего общего врага. Вы поди поинтересуетесь, а я то точно пойду бить врага? Не получится ли так как 08.08.08 когда Вы пошли, а я клявшийся что я единственный саюзник, тупо отсиделся в подворотне, всячески демонстрируя тому врагу, что я тут не причём и вообще я категорически против.

И, поди в приведённом гипотетическом примере, Вы бы перестали считать меня союзникам, не так ли? Так как язык то поворачивается опять призывать "вместе бить", если Вы уже прошлый раз предали. Единожды предав, кто тебе поверит? Тем более, что политика предательства продолжается.

Так вот. Это же Вы начали опять говорить про "вместе пиндосов". А как это "вместе пиндосов" реально происходит мы видели и видим.

И это не к Вам лично и, тем более, не к большинству других жителей Белоруссии на данной ветке относится. Но к государству Белоруссия то уж точно.

И ещё. Огульно, это означает ещё и необоснованно, бездоказательно. А доказательств не союзнического поведения Белоруссии, что 08.08.08, что в войне на Украине, что в войне в Сирии, хоть отбавляй.
Отредактировано: Бешеный медведь - 18 ноя 2017 15:22:51
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.82 / 18
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 18.11.2017 00:31:20Не совсем так. Татары- одни из немногих непапуасов на просторах бСССР, но местные бабаи старательно и последовательно их в в роль папуасов вгоняли.

И верное и не верное утверждение.

Верное, поскольку ни в одной конфликтной ситуации не удается вычленить из нашего социума отдельно татар и русских, провести линию разграничения по национальному признаку.
В последнем скандале вокруг засилья татарского языка в школах вместе выражали недовольство родители- татары и родители- русские.

Не верное, поскольку местная власть  не совсем бабаи в том смысле, какой вы в это определение вкладываете. И уж тем более, их реакцию, риторику и действия нельзя сравнить с визгом. 
Минниханов, Шаймиев,  и Ко не отличаются по сути от российских олигархов еврейского происхождения. Но вы же не станете называть Абрамовича бабаем.

Я не испытываю никакой симпатии к персоналиям в нынешнем правительстве Татарстана. Напротив, у меня к ним накопилось много существенных претензий. 

В Татарстане систему взаимодействия всех трех ветвей власти я воспринимаю, аналогичной общероссийской. Тоже самое могу сказать про четвертую власть. Я только не знаю, как обстоят дела в других регионах с судебной системой. У нас нет независимого суда, отсутствует напрочь. А в других регионах он  есть?
Я думаю, что федералы не станут слишком существенно вмешиваться в местные дела (добивать бабайство, как вы изволили выразиться), поскольку они - органичная часть общей системы, до сегодняшнего дня компромиссно-подвластно вписываются в выстроенную при Путине вертикаль власти.
Но могу выделить два отличия:

1. Несколько особняком стоят организации националистов. Их нельзя причислить к пятой ветви власти. Но их законодательная и исполнительная власть периодически использует для решения своих вопросов. Когда они способствуют укреплению их личных позиций и удержанию власти, их выдвигают. Когда они начинают слишком много на себя брать и путаться под ногами, их задвигают.
Я думаю, что люди в правительстве, хоть и сами от сохи, где-то как-то, пусть инстинктивно, понимают, что националисты, наделенные   властными полномочиями, способны только разрушать все, к чему прикоснуться, и по своему естеству не способны ни к чему созидательному, прогрессивному.  Если не до конца понимали, то на примере министра образования уже стало слишком заметно, что националисты только создают проблемы (за 5 лет на посту успел наломать дров).

2. Мы часто выделяем в качестве отличительной особенности правления Путина разделение бизнеса и политики, отстранение крупных собственников (олигархов) от власти. А вот тут-то как раз засада для местных представителей власти, их уязвимое место. Они все являются владельцами крупного капитала и личных состояний. Другими словами, сращивание экономической и политической власти (капитала и власти), что составляет сакральную сущность пресловутого суверенитета Татарстана (и не только его) нарушает главный путинский принцип гос. устройства. Но пока это противоречие не стало настолько существенным, чтобы представлять угрозу центральной верховной власти и государству, трогать местную власть федералы не станут, а будут до последнего искать компромиссы и договариваться.

Мне, например, очевидно, что скандал вокруг татарского языка в школе - это только круги по воде. Пустили волну в рамках своих политических игр, позволили социуму выпустить пар, разменяли монету. А по большому счету и тем и другим, с обеих сторон плевать на язык. 
Отредактировано: Gera99 - 18 ноя 2017 02:52:19
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.99 / 14
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Gera99 от 18.11.2017 02:48:13И верное и не верное утверждение.

Верное, поскольку ни в одной конфликтной ситуации не удается вычленить из нашего социума отдельно татар и русских, провести линию разграничения по национальному признаку.
В последнем скандале вокруг засилья татарского языка в школах вместе выражали недовольство родители- татары и родители- русские.

Не верное, поскольку местная власть  не совсем бабаи в том смысле, какой вы в это определение вкладываете. И уж тем более, их реакцию, риторику и действия нельзя сравнить с визгом. 
Минниханов, Шаймиев,  и Ко не отличаются по сути от российских олигархов еврейского происхождения. Но вы же не станете называть Абрамовича бабаем.

Я не испытываю никакой симпатии к персоналиям в нынешнем правительстве Татарстана. Напротив, у меня к ним накопилось много существенных претензий. 

В Татарстане систему взаимодействия всех трех ветвей власти я воспринимаю, аналогичной общероссийской. Тоже самое могу сказать про четвертую власть. Я только не знаю, как обстоят дела в других регионах с судебной системой. У нас нет независимого суда, отсутствует напрочь. А в других регионах он  есть?
Я думаю, что федералы не станут слишком существенно вмешиваться в местные дела (добивать бабайство, как вы изволили выразиться), поскольку они - органичная часть общей системы, до сегодняшнего дня компромиссно-подвластно вписываются в выстроенную при Путине вертикаль власти.
Но могу выделить два отличия:

1. Несколько особняком стоят организации националистов. Их нельзя причислить к пятой ветви власти. Но их законодательная и исполнительная власть периодически использует для решения своих вопросов. Когда они способствуют укреплению их личных позиций и удержанию власти, их выдвигают. Когда они начинают слишком много на себя брать и путаться под ногами, их задвигают.
Я думаю, что люди в правительстве, хоть и сами от сохи, где-то как-то, пусть инстинктивно, понимают, что националисты, наделенные   властными полномочиями, способны только разрушать все, к чему прикоснуться, и по своему естеству не способны ни к чему созидательному, прогрессивному.  Если не до конца понимали, то на примере министра образования уже стало слишком заметно, что националисты только создают проблемы (за 5 лет на посту успел наломать дров).

2. Мы часто выделяем в качестве отличительной особенности правления Путина разделение бизнеса и политики, отстранение крупных собственников (олигархов) от власти. А вот тут-то как раз засада для местных представителей власти, их уязвимое место. Они все являются владельцами крупного капитала и личных состояний. Другими словами, сращивание экономической и политической власти (капитала и власти), что составляет сакральную сущность пресловутого суверенитета Татарстана (и не только его) нарушает главный путинский принцип гос. устройства. Но пока это противоречие не стало настолько существенным, чтобы представлять угрозу центральной верховной власти и государству, трогать местную власть федералы не станут, а будут до последнего искать компромиссы и договариваться.

Мне, например, очевидно, что скандал вокруг татарского языка в школе - это только круги по воде. Пустили волну в рамках своих политических игр, позволили социуму выпустить пар, разменяли монету. А по большому счету и тем и другим, с обеих сторон плевать на язык.

1. Если в СМИ, при поддержке государства, начнут рассказывать о "великом и самобытном народе", то разделение татары-русские возникнет практически мгновенно.
2. Не могу сказать отличается ли сейчас Шаймиев от Абрамовича, но в 1999г. отличался кардинально. В 1999г. Шаймиев вместе с Лужковым и Яковлевым претендовали на кусок власти в России. Сейчас максимум их возможностей - отжать бизнес в регионе. И то в свете массовых посадок губеров дело не слишком безопасное.Подмигивающий
Был летом в краснодарском крае. Узнал много интересного про Ткачева (их бывшего губера). О том как он создавал собственный бизнес и душил соседей. Сейчас его выдернули как морковку из грядки "на повышение" на должность минисельхоза. Как бы мягко отстранив от местных рычагов власти. Методика позаимствована из времен СССР. Подозреваю, что и с прочими "авторитетными" губернаторами может произойти аналогичная история.
3. На примере укры и Беларуси видим, что вопрос о языке является ключевым в деле подпитки национализма. Т.е. если для местных элит языковой вопрос чисто тактическое движение, то на уровне РФ проблема вынесена на законодательный уровень. Т.е. является стратегической.
  • +0.95 / 12
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
С/х по-белорусски
Дискуссия   283 1
Золотая кукуруза: как на Минщине закапывают урожай в землю



На Минщине госконтролеры вскрыли другую проблему — неубранную вовремя кукурузу. Мало того, в хозяйстве «Уречский» Любанского района ее буквально закапывали прямо на поле. 


Она могла пойти на корм скоту или семена, комментирует ситуацию заместитель начальника управления КГК Минской области Олег Князев: «Об этом нам сообщили местные жители. Мы выехали на место, факт подтвердился. Предприятие же 1 ноября отчитывалось: мол, убрать осталось всего 5 гектаров кукурузы. Но что мы видим спустя две недели? Не убрано 28 гектаров!»

— Проблема по уборке этой культуры есть, из–за дождей, но она контролируется. Допустим, сейчас мы перебрасываем технику на участки, которые еще не убраны, и в ближайшие дни завершим работы. По другим вопросам: уборочные машины постепенно ставятся на хранение, животноводческие объекты в целом к зиме готовы. Хотя и здесь не без сложностей. Ведь если на руководство одних хозяйств можно положиться, то другим нужно постоянно, скажем так, подсказывать, а то и заставлять их работать. С отдельными директорами приходится прощаться. Так было и в «Долгиново», с сентября предприятием управляет новый человек. И ситуация, я уверен, будет исправлена.


Собсна, к вопросу о заброшенных землях и т.д. Но и одновременно с методами хозяйствования беланерусей. Жость с куйкурузой, помноженная на тупость проверяющих. Мояфшоке. Плюс студенты, плюс интеллигенция на картошке. В общем, кто понимает т от поймет, шо в современном обществе в России такое в принципе не возможно. 
Отредактировано: Langeo - 18 ноя 2017 19:15:43
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.62 / 11
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,834
Читатели: 2
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50Вообще не понимаю, как можно рыть специально факты против страны в которой живешь. Мы сами строим свою жизнь и страну вокруг себя.

Не нужно строить то, что ни во что путевое не выстроится.
  • +0.29 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 ноя 2017 21:12:35
...
  Alximik
Развитие сотрудничества Белоруссии со странами ЕС, в том числе с Германией, не несет никаких рисков для взаимодействия с Российской Федерацией. Об этом заявил глава белорусского МИД Владимир Макей в пятницу после переговоров с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем.

Скрытый текст
ссылка
У хохлов тоже заявляли, что не несет...и не вынесло.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.80 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 ноя 2017 21:22:23
...
  Alximik
Евросоюз должен уделять одинаковое внимание всем странам - участникам инициативы "Восточное партнерство" (Белоруссии, Украине, Грузии, Молдавии, Азербайджану, Армении). Об этом министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил в пятницу на Минском форуме.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.47 / 4
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,834
Читатели: 2
Цитата: nemoi от 18.11.2017 00:46:04Служил в войсках, татары такие же как я, даже внешнеВеселый

Внешне совершенно другие – у них черепа специфической формы. Другая доминанта в мимических мышцах лица, по которым, к стати и опознается тип и конкретный человек, в частности. Там куча фенотипических отличий даже от рядом проживающих этносов. Татарина каждый узнает где бы он его не встретил. Конечно, если среди них хоть немного был – достаточно полугода совместной службы в ряда СА. Как, впрочем, и галичан с тех смых трех областей – И-Ф, Т и  Л..
  • -0.36 / 7
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 18.11.2017 21:12:35Развитие сотрудничества Белоруссии со странами ЕС, в том числе с Германией, не несет никаких рисков для взаимодействия с Российской Федерацией. Об этом заявил глава белорусского МИД Владимир Макей в пятницу после переговоров с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем.


ссылка
У хохлов тоже заявляли, что не несет...и не вынесло.

Получение Иудой его серебренников тоже не несло никакого риска для Христа.  Но предательство остаётся предательством. Христос тоже знал, что Иуда предаст и не возражал... Кто нибудь после этого к Иуде относится с уважением? ГОСУДАРСТВО Белоруссия в отношении РФ - Иуда... 
Лукашенко позволили продемонстрировать свою предательскую сучность... Ну, дальше увидим, к чему это приведёт... Иуде на пользу не пошло, как попы говорят...
Отредактировано: Виктор 1964 - 18 ноя 2017 22:10:32
  • +0.78 / 15
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 17.11.2017 13:50:07заставляют бизнес иностранный рекламу для высокотехнологичных проектов делать на мове, чтобы убрать ассоциацию с отсталостью. Самсунгу дали в нагрузку спонсировать грантососов, что продвижением мовы занимаются. Режим просто говорит им: или вы работаете у нас и мову пиарите, или у вас не получится свои продукты тут продавать.
На мову принудительно переводят и рекламу электроники, и названия каких-то модных и актуальных мероприятий. Всё по указке чинуш.

Доказать можете, что по указке чинуш делается? дело в том, что самсунг первый делать рекламу своих продуктов на мове, и начал делать еще 15 лет назад, когда белорусско-российская дружба еще цвела и колосилась. загуглите "самсунг дакраніся да спакусы" и посмотрите на даты.. 2005 год. тогда самсунг поднял хайп выпустив мовную рекламу, чем сильно заинтересовал журналистов. 
https://www.kp.by/daily/23439/137733/
"вывести на чистую воду" компанию «Самсунг», мы позвонили менеджеру по маркетингу Алене Ранцевич....взяв на себя всю ответственность, я предложила такой ход...белорусский язык сегодня более элитарный, чем русский. Моим главным доводом было "Элітарная мова – элітарная прадукцыя". "Пісьменна" им владеют люди интеллигентные, образованные. Да, раньше белорусский язык считался "моваю вёскі". Сегодня же, читая нашу белорусскую рекламу, вряд ли кому-то придет в голову мысль, что "Самсунг» у дзярэўню перабраўся"
после «Самсунга» в Минске появились рекламные доски с информацией на белорусском языке другой компании – «Панасоник»...
Я давно вынашивал такую идею, но все не получалось довести ее до ума. Белорусская реклама наших конкурентов просто стала последней каплей....белорусский язык подчеркнет нашу уверенную позицию на белорусском рынке...реклама на белорусском бросается в глаза и, следовательно, запоминается.
---------------
в общем мова в рекламу начала заходить через крупные компании ( там еще пяток примеров в статье), маркетологи которых посчитали что надо делать на это ставку. а сейчас это уже стало трендом. сегодня покупал арахисовую пасту.  на банке надпись крупно:
Зроблена у Беларусi
          Delmar
Арахисовая паста.
 и дальше все на русском мелким шрифтом
вот так мелкий бизнес сейчас маркирует продукты. сейчас это тренд. 
  • +0.31 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 ноя 2017 22:46:27
...
  Alximik
Белорусская информационная политика в отношении России ситуативна и зависит от текущего состояния взаимодействия двух стран. Во время визитов высших российских должностных лиц она приобретает дружественный характер, но в целом основывается на создании негативного образа России, не сильно отличаясь в этом плане от прозападных антироссийских ресурсов, полагают опрошенные EADaily эксперты.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.46 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 21