Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,334,424 101,870
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  25 ноя 2017 10:47:40
...
  Alximik
Беларусь не ставит задачу и не стремится бежать стремглав в Евросоюз, но заинтересована в тесных отношениях с ЕС. А упрекать Беларусь в том, что она стремглав якобы бежит в ЕС, нарушая какие-то обязательства, могут только маргинальные ущербные люди. Об этом на пресс-конференции после пленарных заседаний на саммите Восточного партнерства заявил глава белорусского МИД Владимир Макей.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.23 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 ноя 2017 14:59:20
...
  Alximik
Цитата: nemoi от 25.11.2017 13:01:05Еще в  2012 мелкий чиновник мида РБ, в частной беседе, споре сказал - за счет России в европу. Вот крадучись и идут. Они ж хитрые, думают что их ужимки и прыжки никому незаметны. ДБ(с).Думающий

А уж как в Кремле с нетерпением ждут начала пути в Европу то! Уже устали не замечать.....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.69 / 11
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  25 ноя 2017 22:02:04
...
  Русский из РБ
 https://news.tut.by/…70389.html

 Праздновали очередное  никому неизвестное и ненужное событие, о котором никто толком и не знает.

 Набралось, как утверждают организаторы, человек 100.

 У меня один вопрос - в какой нормальной стране патриоты бегают не под государственным флагом, а под какой-то тряпкой?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.65 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  26 ноя 2017 08:06:52
...
  Русский из РБ
Цитата: nemoi от 25.11.2017 22:51:38Ну не тряпка, но данный флаг пролюбили давно и абсолютно в веке 14, в принципе дятлы ходят с гнилыми костями, это не смогло стать даже мощами, если что я про ВКЛ. И потом почему вы решили что там патриоты, патриоты чего, кого?

 Я имел ввиду, что в нормальных странах нормальные люди, даже если они выступают против действующей власти и ее курса, выступают по действующими флагами.
 И только местные пацрыёты-змагары бегают под БЧБ-флагами, показывая, что им на мнение людей, высказавшихся на референдуме за нынешний флаг, срать с высоченной колокольни. Да еще и празднуют непонятно, какие праздники.
  
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.13 / 5
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Русский из РБ от 26.11.2017 08:06:52Я имел ввиду, что в нормальных странах нормальные люди, даже если они выступают против действующей власти и ее курса, выступают по действующими флагами.
 И только местные пацрыёты-змагары бегают под БЧБ-флагами, показывая, что им на мнение людей, высказавшихся на референдуме за нынешний флаг, срать с высоченной колокольни. Да еще и празднуют непонятно, какие праздники.

Они берут пример с бандеровцев, которые бегали давным-давно со своими флажками, наплевав на мнение большинства. Вот только прошли годы и теперь повсюду этот красно-черный мусор висит рядом с сине-желтой тряпкой.
  • +0.45 / 7
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 25.11.2017 22:02:04https://news.tut.by/economics/570389.html

 Праздновали очередное  никому неизвестное и ненужное событие, о котором никто толком и не знает.

 Набралось, как утверждают организаторы, человек 100.

 У меня один вопрос - в какой нормальной стране патриоты бегают не под государственным флагом, а под какой-то тряпкой?

Шо нам змагары. Тут вона как бацка отжигает. Путинские наймиты сомневаются.
Автолюбители сомневаются, что Лукашенко мог разогнаться на Tesla до 280 км/ч
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.24 / 4
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: nemoi от 26.11.2017 19:00:07Лишение прав, но клоун он всегда в цирке, вот только в качестве цирка довольно приличная, когда то территория.
Народец думал что он зритель, а по факту массовка за еду. Помер Максим и ....Жующий попкорн

Ваще, меня интересует больше такса, по которой Лучезарный отрабатывает перед Илоном Берта-Мария Бендер Маском. Ибо одним из направлений рекламы тесла-повозок является их беспроблемная эксплуатация в во всяких там жопах мира типа Казахстана (спасибо Борату) ну и в последней диктатуре Европы, где последних ежей уже доели, но Тесла-повозка исправно ездит.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 23.11.2017 11:00:58https://finance.tut.by/news569916.html
 



 Что-то не так в сасуде, получается. Никак заветные "всем-па-пиццот" не выходят

Подтверждаю полностью! Я в отпуске езжу в Россию на работу. За месяц работы без выходных, на пластиковом производстве у меня выходит около 50 тыщ., это с переработкой. 800 долларов короче. Так вот у меня на заводе в Дрогичине, моя зп за месяц в охране составляет 130 зеленых. Сразу за полгода зп за месяц. О чём тут говорить. Мы живём как скоты здесь и улучшения не будет поверьте мне. 3 год землю выбить не могу под фермерство. Веду хозяйство у тестя. В этой стране ничего путного не будет, поверьте мне. И кстати кто сказал что тут живут знакокачественные? Какойто идиёт самы настаяшчы. Нормальных, непьющих, трудолюбивых да просто хороших людей единицы. Всё остальное скотовьё, ленивое и ничего не хотящее стадо. Проблема с проклятыми алкашами везде. Безнадёга короче. Только семья моя отрада и пара друзей. Всё для детей. Придёшь домой, посмотришь на них и даже среди всей этой тьмы и безнадёги понимаешь что нельзя опускать руки и надо бля тянуть эту сраную лямку и жить дальше. 
  • +0.88 / 14
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 23.11.2017 18:50:16Но паспорт и гражданство РБ вы взяли сами добровольно. Так что стоны о не мечтали в пользу бедных.



Тоже знакомо УкраинаБеларусь кормила весь СССР. Правда не забудьте обьяснить на чьи шиши были построены все крупные производства в РБ. И почему их не было при царизме и не будет при капитализме...


А по факту свелось к требованиям РБ к России задарма поставлять ресурсы и втридорого покупать все что переклеено в РБ. Паразитизм во всей красе...



Понятно понять и простить. Ведь лукашенко предал вот случайно, из за недоработок России. Которая не должна заострять некоторые вопросы. Хорошо отмазал...


Нищей аграрной страной третьего мира будет, а не экспортно ориентированной. Все изя поезд ушел. Всем незалэжникам молиться на ВВП надо, потому что следующий президент России с вас шкуры начнет снимать, по брацки.


ЦитатаАга понять и простить и денег дать....нет батенька в европу, однозначно в европу.

не надо так! лично я не хочу туда и прекрасно понимаю, что без России нам край!!!


  • +0.07 / 2
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: nemoi от 25.11.2017 13:01:05Еще в  2012 мелкий чиновник мида РБ, в частной беседе, споре сказал - за счет России в европу. Вот крадучись и идут. Они ж хитрые, думают что их ужимки и прыжки никому незаметны. ДБ(с).Думающий

А почему "еще в 2012"? Почему не в 2004 г., когда была опубликована книга Бжезинского, в которой со всей циничной откровенностью излагалась стратегия "против России, за счет России"? 
Остается загадкой, с какой целью Бжезинский раскрыл планы США по уничтожению России, да еще то, что должно было проходить под грифом "совершенно секретно", так популярно на пальцах объяснил для "самых маленьких". Книгу-то не только на "обломках" России  читали, но и в самой России.
Такое впечатление, что Бжезинский сознательно дурил вводил в заблуждение лимитрофов. Суверенные и незалежные ему поверили и, роняя тапки, поспешили следовать подлому плану. Планы не сбылись, а всякая нечесть свою гнилую предательскую сучность показала.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.22 / 6
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,907.43
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,771
Читатели: 4
Цитата: Gera99 от 27.11.2017 08:51:06А почему "еще в 2012"? Почему не в 2004 г., когда была опубликована книга Бжезинского, в которой со всей циничной откровенностью излагалась стратегия "против России, за счет России"? 
Остается загадкой, с какой целью Бжезинский раскрыл планы США по уничтожению России, да еще то, что должно было проходить под грифом "совершенно секретно", так популярно на пальцах объяснил для "самых маленьких". Книгу-то не только на "обломках" России  читали, но и в самой России.
Такое впечатление, что Бжезинский сознательно дурил вводил в заблуждение лимитрофов. Суверенные и незалежные ему поверили и, роняя тапки, поспешили следовать подлому плану. Планы не сбылись, а всякая нечесть свою гнилую предательскую сучность показала.

не знаю за остальных лимитрофов, а Лукашенко до последнего надеялся что ему удастся порулить Россией и что Путин это ненадолго. И только когда стало ясно, что он серьезный президент, тогда и Лука сел в этот общелимитрофный вагончик, но пропустил вперед себя самых горячих гарных украинских и прибалтийских хлопцев и думает что учел их ошибки. Но забыл что на всякую хитрую ж... свой болт с особой нарезкой имеется (не при женщине будь сказано)...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.51 / 12
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Gera99 от 24.11.2017 11:12:08А мы что - повышали свой уровень жизни за счет граждан США и ЕС? Может, грабили американские фуры на транзите, гнали на их рынок контрабанду, перепродавали их сланцевую нефть, в конце концов, с большим гешефтом для себя?
Это к вашему замечанию, что белорусы "точно также реагируют".
Что касается нашего возмущения действиями Лукашенко: если бы мы вели себя по отношению к США и ЕС так же, как ведут себя белорусы, то ни возмущением, ни визгом дело не ограничилось бы - Лука давно бы червей кормил на дне Белорусского моря.

С точки зрения граждан США  наши действия имеют именно такое значение. Вопли типа "хулиганы зрения лишают" раздаются регулярно.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: ВЛЮМ от 24.11.2017 12:36:54Не знаю. По моим субъективным оценкам большинство проголосовало бы за того кто предложил бы менее-более реалистичный вариант выскребания из той дыры в которой находится Белоруссия. Что находится в полной дыре практически ни у кого сомнений нет, кроме "рупоров режима", да и те думаю знают, просто делают то за что платят.
А тут два варианта, Восток - Россия, или Запад - ЕС. Беда в том что как хорошо в ЕС, бубнят чуть ли не из каждого утюга, особенно "свядомыя" стараются. Про Россию только негатив. И всё равно, опять же по моим субъективным оценкам, большинство за Россию. Тут бы ещё показать как реально в России дела обстоят, и как в ЕС ждут, Украина - пример, и думаю что проголосовали бы не меньшим процентом за того кто предложил бы реальное объединение с Россией. Но это сугубо моё субъективное мнение.

Улыбнуло. Для выгребания из созданной дыры нужно порезать доходы местного населения в два раза и увеличить рабочий день в полтора. Ну и кто будет голосовать за политика предложившего подобный реалистичный план?
  • +0.06 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Alximik от 24.11.2017 23:05:25Да там еще круче! В общем сябры считают так: раз рынок общий то ничей. А раз так откуда хочу оттуда и качаю газ нефтью. В реальности если даже будет создан рынок: то как был газпром и транснефть основными транзитерами так и останутся.
И за транзит газа из туркмении РБ придется отстегнуть от и до...И по факту будет дороже чем у того же газпрома на границе с РБ.
И да скидки и льготы отменяться. В общем чуете перемогу?

Что значит "будут основными транзитерами"? В России законодательно магистральные нефтепроводы принадлежат государству.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Gera99 от 27.11.2017 15:36:30Ну, стало быть по вашей логике, белорусы реагируют на наши действия, как граждане США; их точки зрения совпадают. Прелестно, прелестно...

А в чем собственно проблема? "Своя рубашка ближе к телу"(С)
  • -0.02 / 2
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 ноя 2017 18:57:33
...
  Русский из РБ
 Только не падайте от накала гениальности

 https://finance.tut.by/news570495.html

 Суть: любыми средствами нарисуйте к НГ среднюю зарплату в 1000 рублей. А если не получается, то занимайтесь приписками, махинациями и так далее. Но 1000 рублей в среднем по стране должна быть кровь из носа к НГ. А что будет после НГ - да пофигу.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.81 / 12
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.21
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,564
Читатели: 0


Прошел сегодня по подземному ТЦ Столица, по верхнему этажу. Этот ТЦ расположен под площадью Независимости, (бывшая пл.Ленина). Поснимал витрины. Судите сами - есть засилие мовы или нет.


А вот это вход. Точнее один из входов.



А вот сама площадь, которая над ТЦ. Именно тут была в 2010 году та самая "Площча".
Народа не много, снимал около 15:00
Ну как, много мовы?
  • -0.21 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,792.97
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,595
Читатели: 7

Бан в ветке до 04.10.2024 10:43
Цитата: Amalker от 27.11.2017 19:51:23Судите сами - есть засилие мовы или нет.




Ну вот прямо здесь на первом кадре не видно ни одной русской надписи. Паштамп и вакзал - это пойдёт в мою копилку к аплате билетав. Это, конечно, отдельный язык. У нас он называется падонкавским.

PS Но он уже вышел из моды несколько лет назад. Ещё, помню, был Превед, медвед. Они тоже не считали себя отдельным народом из-за коверкания русских слов.
Отредактировано: slavae - 27 ноя 2017 20:15:25
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.42 / 27
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,907.43
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,771
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 27.11.2017 18:57:33
 Только не падайте от накала гениальности

 https://finance.tut.by/news570495.html

 Суть: любыми средствами нарисуйте к НГ среднюю зарплату в 1000 рублей. А если не получается, то занимайтесь приписками, махинациями и так далее. Но 1000 рублей в среднем по стране должна быть кровь из носа к НГ. А что будет после НГ - да пофигу.

Хочет еще более крутую девальвацию? Нафига это ему?  Я бы понял если бы выборы через несколько месяцев были и она случилась бы после них,  когда ничего уже изменить нельзя.  Но это ж не так?  Сам себе яму копает,  и притом не знает какого размера,  учитывая что в скором времени в США таки взорвется их мегапузырь и доллар только по этой причине ракетой взлетит,  а он еще и усугубляет.  Впереди еще невиданная как всей планетой так и нашим народом жесть...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.28 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 ноя 2017 20:19:52
...
  Русский из РБ
Цитата: Pepenec от 27.11.2017 20:08:58Хочет еще более крутую девальвацию? Нафига это ему?  Я бы понял если бы выборы через несколько месяцев были и она случилась бы после них,  когда ничего уже изменить нельзя.  Но это ж не так?  Сам себе яму копает,  и притом не знает какого размера,  учитывая что в скором времени в США таки взорвется их мегапузырь и доллар только по этой причине ракетой взлетит,  а он еще и усугубляет.  Впереди еще невиданная как всей планетой так и нашим народом жесть...

 Потому, что он не желает либо не может просчитывать последствия даже таких простых шагов. Ведь отмечается, что зарплата выросла на 20% - где соответствующий рост ВВП?
 А с 2011 года прошло 6 лет всего лишь - люди до сих пор вспоминают панику и хаос. А наши "гении" - все забыли напрочь.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.21 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 6
 
Mohandas Karamchad , Morlok , digogen , v_56