Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,087,596 101,299
 

Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 11:03:461. У Вас нет способностей предсказамуса, я полагаю, чтобы так заявлять
 2. У РФ также хватает головной боли
Вообще, у Вас странная логика: Вы требуете, чтобы русские из-за рубежа ехали в РФ, но при этом не даете им никаких гарантий но

1 есть,я так полагаю.Мое мнение против вашего 1-1.Это не аргумент.
2А какие гарантии?существуют программы переселения,даже людям бабло платят ,народ который умеет работать -нарасхват ,чего вам хороняка .еще надо?
  • +0.11 / 6
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 11:10:49Вопрос желания либо нежелания на деле относительный. РФ в первую очередь должна решить для себя, надо ей РБ в составе РФ, или нет.
 Если "да", то РФ должна вести четкую и последовательную линию в этом направлении, причем вести по всем фронтам. Без такой работы никакое формирование общественного мнения невозможно.
 У меня же складывается такое ощущение, что все пущено на самотек, как-то, да разрулится. Поэтому будет у РФ желание - в ее состав хоть Марс войдет. Не будет - не будет ничего.
 Ведет ли РФ соответствующую работу среди населения РБ? Нет. Пропагандирует ли она идею единой страны? Нет.  Ведется ли работа по формированию положительного образа РФ среди населения РБ? Нет. Защищает ли РФ своих в РБ? Нет, "регнумцы" не дадут соврать.
 А вот власти РБ как раз ведут работу в обратном направлении.
 Так что результат очевиден и предсказуем.

Ну, а если РФ уже решила, что нет - не нужна РБ в составе РФ? Тогда поведение ВПР России  представляется логичным.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.90 / 18
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:25:25
...
  Русский из РБ
Цитата: Zeratul от 05.02.2018 10:56:36Весьма популярный вопрос, который я слышал от многих украинских хатаскрайников еще в 2014.

1. Если есть дом - это замечательно. Его можно продать или сдавать - дополнительные деньги при переезде лишними не будут.


 На деле продать жилье в РБ по нормальным ценам крайне сложно

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 10:56:362. Если есть работа и нормальная зарплата - то вообще великолепно. В Белоруссии зарплаты ниже чем в России. И если даже в РБ удалось трудоустроиться с хорошей зарплатой - значит это специалист высокого уровня, его в любом городе России с руками оторвут, и зарплата будет значительно лучше чем была в РБ.


 Сравнил - на меня зарплаты примерно одинаковые.

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 10:56:364. Родителей потом тоже забрать к себе можно. Но главное - чтобы дети не росли в вышиванчато-мовных идеалах свидомой "Беларуси".


 На деле в РБ найти человека в вышиванке на улицах городов практически нереально, все уроки на русском, белорусский идет фактически как второй иностранный, на мове никто не разговаривает. Вы слишком утрируете вопрос

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 10:56:36Посмотрите видео про эту семью из Украины:


У них вна Украине был дом, отлаженный быт.


 Я писал про наличие мощного стимула - Вас дата 2014 год не напрягла? Само собой, если в РБ начнется вышиваночные скачки, то съезжать начнут многие и я в том числе.
 Но пока что даже на средние перспективы, т.е. лет на 10, я таких прогнозов не делаю. Хохлы 20 лет целенаправленно прыгали. Возможно, в РБ будут какие-то телодвижения, но радикального изменения обстановки не ожидается.
 Дети на физкультуре ходят в зелено-красных майках, но это опять-таки, воспринимается ими и родителями как элемент спортивной одежды и не более того, никто из них не ходит в вышиванках или чем-то  национальным колоритом. Во всяком случае, из того, что я видел.
 Все общаются на русском.
 Как-то так.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.17 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:27:37
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 05.02.2018 11:25:10Ну, а если РФ уже решила, что нет - не нужна РБ в составе РФ? Тогда поведение ВПР России  представляется логичным.

 Если решила, то тогда нужно делать следующий шаг - ставить границу, о чем я уже много раз говорил.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.07 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Маликар от 05.02.2018 08:48:10Да. когда  у Российской  Федерации есть  таки ахеджаковы, макаревичи,медведевы, алексеевы, федотовы, чубайсы, шевченки - врагов не надо.Грустный

В любом организме есть вредносные бактерии. Их наличие необходимо тренировки иммунитета.
  • +0.23 / 7
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  05 фев 2018 11:31:31
...
  Zeratul
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 11:15:18Вот именно. Вы не можете сказать, что и как будет. Может, и у РФ начнутся дикие проблемы - тьфу-тьфу, но кто его знает? 
 А так Вы просто представьте себе - если есть специалист, который чего-то, но добился, у которого есть работа - и ему все это надо бросить и начинать сначала? Зачем? Просто потому, что ему кажется, что когда-то что-то станет плохо? Так все когда-то развалится и кризисы неизбежны.
 Поэтому когда у людей есть выбор между здесь, сейчас и между туманными перспективами, мало кто выбирает второй вариант.

в этом то всё дело.

У РФ действительно могут начаться дикие проблемы. Даже большая война может быть. Но это наша страна, наши проблемы, нам с ними разбираться. Нам защищать Россию, нам проливать за нее кровь.
В любых странах случаются проблемы. Вся история России - это череда взлетов и падений, крайне тяжелых времен и периодов безмятежного благополучия.  Это как закалка металла - горячее холодное. Металл становится прочнее. Русские люди намного более кризисоустойчивы чем скажем европейцы. При этом и мотивация у нас не потеряна в отличии от африканцев, потому что мы знаем что после падения будет новый взлет.

Если гражданин Белоруссии не идентифицирует себя с Россией, если ему от РФ нужны только деньги и благополучие, то может ему лучше присмотреться к Европке?
Я не верю, что в Белоруссии и Украине в ближайшие 10 лет всё будет хорошо. Кризис будет только углубляться, учитывая дебильные решения Попрошенко и Лукашенко. Большинство белорусов и украинцев потеряют даже то немногое, за что они так отчаянно цепляются сейчас, создавая иллюзорную видимость благополучия, лишь бы ничего не менять в своей жизни.
И Россия вкладывать деньги в спасение этих незалежных хатаскрайних государств не будет. Только когда вы самостоятельно осознанно попроситесь в состав РФ (проведя референдум, сбросив незалежных царьков), тогда поможем.  А пока что рано. Не вижу я ни вна Украине ни в Белоруссии хоть сколь-нибудь массовых движений за вступление в состав России. Максимум мриют о том как москали их нахаляву облагодетельствуют, а им ради этого даже и пальцем пошевелить не надо будет.

_________________________________

Кстати, недавно разговаривал с одним колумбийцем. Он тут учится, получает очень престижное сложное образование (хирург). 
По учебе он проходил стажировку в разных странах, включая сытую Европу.
Говорит: "многие русские почему-то недооценивают Россию. Это прекрасная страна. Сильная, стабильная, с уверенностью в завтрашнем дне. И люди тут прекрасные. Не искусственные, настоящие, душевные. Гораздо лучше большинства европейцев."
Причем он очень любит свою солнечную Колумбию (динамично развивающаяся страна Латинской Америки), но уже всерьез задумывается, чтобы остаться в России - настолько ему тут понравилось.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.98 / 30
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 11:27:37Если решила, то тогда нужно делать следующий шаг - ставить границу, о чем я уже много раз говорил.

Согласна. Корень всех проблем во взаимоотношениях РФ-РБ в том, что РФ уже третий десяток лет поддерживает порочную практику выделения финансовой помощи РБ.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.70 / 21
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Бывший от 05.02.2018 08:58:25Имею мнение, что народ в России и РБ пока что один - русский, и живет он, несмотря на, надеюсь, временное государственное разделение в очень близком контакте. Соответственно и политические течения очень похожи по сути, даже если несколько различаются по форме.
Местные свидомые = российские либерасты/белоленточники. У этой публики главный, ключевой тезис заключается в том, что Запад - светоч человечества, все остальное - мрак и деградация, надо двигать на Запад хоть колонией, хоть лимитрофом, как угодно. В России им приходится всячески идеологически изощряться, т.к. оправдать уничтожение собственной страны в угоду западным интересам нелегко. В РБ этим людям идеологически проще - объявили себя другой, "западной" нацией и все. Остается население убедить.
Местные идейные лукасеки = российские радикальные левые. Этим СССР-2 подавай без злых олигархов и с усатым вождем.
Есть еще большинство обычных людей, которые на эти две группы смотрит с недоумением. Каковы его настроения? Толковых исследований нет, можно опираться только на личные впечатления. Вот я на выходных был на малой родине, сидели в клубе, где массово отмечались встречи выпускников. Там же дискотека была сотни на полторы человек. Знаете, какая песня вызвала наибольший эмоциональный отклик зала (публика советские времена если только в детстве застала)? "А снится нам не рокот космодрома" - подпевали и танцевали все. Почему-то уверен, что эти все и на референдуме проголосуют правильно )). А власти, кстати, ругают в народе. В основном за идиотизм с "тунеядцами" и за постоянную лживость.

Тогда вопрос - как местное население оценивает действия России в Сирии? Вижу следующие варианты:
1. Имперское самомнение так и прет.
2. Только зря деньги тратят.
3. Нам бы так.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:35:34
...
  Русский из РБ
Цитата: Zeratul от 05.02.2018 11:31:31в этом то всё дело.

У РФ действительно могут начаться дикие проблемы. Даже большая война может быть. Но это наша страна, наши проблемы, нам с ними разбираться. Нам защищать Россию, нам проливать за нее кровь.
В любых странах случаются проблемы. Вся история России - это череда взлетов и падений, крайне тяжелых времен и периодов безмятежного благополучия.  Это как закалка металла - горячее холодное. Металл становится прочнее. Русские люди намного более кризисоустойчивы чем скажем европейцы. При этом и мотивация у нас не потеряна в отличии от африканцев, потому что мы знаем что после падения будет новый взлет.


 Не надо мне читать лекции по историиУлыбающийся

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 11:31:31Если гражданин Белоруссии не идентифицирует себя с Россией, если ему от РФ нужны только деньги и благополучие, то может ему лучше присмотреться к Европке?
Я не верю, что в Белоруссии и Украине в ближайшие 10 лет всё будет хорошо. Кризис будет только углубляться, учитывая дебильные решения Попрошенко и Лукашенко. Большинство белорусов и украинцев потеряют даже то немногое, за что они так отчаянно цепляются сейчас, создавая иллюзорную видимость благополучия, лишь бы ничего не менять в своей жизни.


 Может. А может, и нет. Но пока не будет серьезных стимулов, пока вопрос не будет поставлен так: "с Россией хорошо, без России плохо", подвижек серьезных не будет. Люди инертны, Вы это знаете не хуже меня.

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 11:31:31И Россия вкладывать деньги в спасение этих незалежных хатаскрайних государств не будет. Только когда вы самостоятельно осознанно попроситесь в состав РФ (проведя референдум, сбросив незалежных царьков), тогда поможем.  А пока что рано. Не вижу я ни вна Украине ни в Белоруссии хоть сколь-нибудь массовых движений за вступление в состав России. Максимум мриют о том как москали их нахаляву облагодетельствуют, а им ради этого даже и пальцем пошевелить не надо будет.

 Совершенно верно, нечего тратить деньги. А когда ручеек оборвется, картина станет куда более ясной - чего именно стоит РБ и чего стоит РФ. Пока что, я снова повторюсь, у подавляющего большинства граждан РБ стимула ехать в РФ просто нет, и не стоит их упрекать за это. 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.24 / 15
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Zeratul от 05.02.2018 09:19:42Непонятно почему весьма мутный вор и лжец пришелец из 90х Грудинкин должен по мнению белорусского свидомита набрать 40% в России? Вы россиян совсем за идиотов держите что ли?Улыбающийся

Никто специально не очерняет Грудинкина. Это обычный беспринципный делец вроде Порошенко или Ходорковского. Кстати, Ходорковский оказывает Грудинкину информационную поддержку, да и США открыто топят за Грудинкина (такой вот парадокс - америкосы и вдруг за "куммуниста")).  Ещё за грудинкина активно агитируют украинские и белорусские националисты-русофобы. Им лишь бы кто, только не Путин.

Скрытый текст
Как раз ответ на вопрос почему США помогают Грудинину очень прост - они точно такие же прихвостни Госдепа как "Лождь", "Ухо мацы" и пр. То то они называют себя "коммунистами" вовсе не означает какую-либо антиамериканскую тематику.
  • +0.87 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:38:35
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 05.02.2018 11:33:45Согласна. Корень всех проблем во взаимоотношениях РФ-РБ в том, что РФ уже третий десяток лет поддерживает порочную практику выделения финансовой помощи РБ.

 Так в этом и заключается непоследовательность - вы или трусы оденьте, или крестик снимите и заставьте РБ четко обозначить свою позицию и ее выполнять.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.20 / 15
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:37:43Хм. А с чего вы решили, что нам, русским из-за рубежа, в РФ будут рады? Что нас не будут считать понаехавшими? Где уверенность и гарантии?
 Очень хочется думать, что я ошибаюсь, но пока что у меня нет оснований думать, что все будет как-то иначе, чем теперь.

Открою страшную тайну. В рамках русского менталитета не важно откуда ты приехал. Важно что ты из себя представляешь.
  • +0.83 / 20
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  05 фев 2018 11:42:41
...
  Zeratul
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 11:25:25На деле продать жилье в РБ по нормальным ценам крайне сложно

в чём сложность? В РБ уже началась гражданская война и рынок жилья рухнул окончательно? 

Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 11:25:25Сравнил - на меня зарплаты примерно одинаковые.

интересно, что за профессия такая, что зарплаты в РБ и РФ одинаковые?Улыбающийся

Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 11:25:25На деле в РБ найти человека в вышиванке на улицах городов практически нереально, все уроки на русском, белорусский идет фактически как второй иностранный, на мове никто не разговаривает. Вы слишком утрируете вопрос

То есть по-вашему Алхимик и BlindingBangs сильно преувеличивают, когда рассказывают о проводимой белорусскими властями свидомизации и дерусификации?

Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 11:25:25Я писал про наличие мощного стимула - Вас дата 2014 год не напрягла? Само собой, если в РБ начнется вышиваночные скачки, то съезжать начнут многие и я в том числе.

нет конечно. Не переедете.

Во-первых, вышиваночные скачки в РБ уже идут, откройте глаза. Почитайте заявления бацьки Лукашенко, чтобы было представление в каком направлении сейчас летит Белоруссия.
Во-вторых, даже кровавый евромайдан, Дом Профсоюзов, гражданская война на Донбассе, факельные шествия, падение уровня жизни в 3 раза - всё это не подхлестнуло украинцев уезжать в Россию.
Наоборот!

Как вы не понимаете, что во время видимого спокойствия переезжать в 1000 раз легче чем во время серьезного кризиса?

Если сейчас вы можете продать вашу квартиру, условно говоря, за 1 млн рублей, то после начала майдана в РБ - не продадите и за 200 тысяч. Аналогично с другим имуществом - всё обесценится.
Работы станет меньше, вы еще сильнее будете держаться за то что имеете, страх будет больше. Времени на спокойную подготовку тоже не будет. Поток беженцев будет больше, а значит труднее будет устроиться. Родители будут старше - значит больше проблем и сложностей с их транспортировкой.

Те украинцы, которые переезжали в 2013 - им было намного проще чем тем, которые решились на переезд в 2014. Хотя уже в 2013-м году было всё ясно куда катится Украина.
Те украинцы, которые переезжали в 2014 - им было намного проще чем тем, которые решились на переезд в 2017. И так далее. 

Вывод: чем дольше тянете - тем тяжелее будет переезжать. Сколько бы вы себя не обманывали и не строили иллюзий.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.69 / 27
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:43:37
...
  Русский из РБ
Цитата: Советчик от 05.02.2018 11:34:27Тогда вопрос - как местное население оценивает действия России в Сирии? Вижу следующие варианты:
1. Имперское самомнение так и прет.
2. Только зря деньги тратят.
3. Нам бы так.

 Судя по всему, то в И-нете доминируют п. 1 и п. 2. Отдельные наши голоса давятся воем толп и-нетовских свидомитов
 В реальной жизни людям по большому счету без разницы. они другим заняты.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.11 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 11:52:20
...
  Русский из РБ
Цитата: Zeratul от 05.02.2018 11:42:41в чём сложность? В РБ уже началась гражданская война и рынок жилья рухнул окончательно?


 Нет, он не рухнул, но реально цены снизились очень серьезно. В объявлениях цены очень приличные, но на деле двухка стоит на уровне 25 тыс. долларов.

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 11:42:41То есть по-вашему Алхимик и BlindingBangs сильно преувеличивают, когда рассказывают о проводимой белорусскими властями свидомизации и дерусификации?


 Они правы на 100%. Но есть один нюансы - между решениями властей РБ и обществом лежит пропасть. На деле на дорогах РБ полно машин с георгиевскими ленточками, на белкамове никто не разговаривает, для детей фашисты - самые страшные враги, учителя и родители дружно ненавидят мову и т.д.

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 11:42:41нет конечно. Не переедете.


 У меня уже 3 переезда на счету. будет видно.

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 11:42:41Во-первых, вышиваночные скачки в РБ уже идут, откройте глаза. Почитайте заявления бацьки Лукашенко, чтобы было представление в каком направлении сейчас летит Белоруссия.
Во-вторых, даже кровавый евромайдан, Дом Профсоюзов, гражданская война на Донбассе, факельные шествия, падение уровня жизни в 3 раза - всё это не подхлестнуло украинцев уезжать в Россию.
Наоборот!


 Между решениями властей РБ и реакцией общества лежит пропасть, я уже писал про это. Вопли бацьки воспринимаются как фоновый шум. Уровень нациков в РБ ничуть не выше уровня РФ, где также полно ушибленных либералов и прочих.

Цитата: Zeratul от 05.02.2018 11:42:41Вывод: чем дольше тянете - тем тяжелее будет переезжать. Сколько бы вы себя не обманывали и не строили иллюзий.

 А я иллюзий не строю уже давно.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.02 / 15
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 10:37:43Хм. А с чего вы решили, что нам, русским из-за рубежа, в РФ будут рады? Что нас не будут считать понаехавшими? Где уверенность и гарантии?
 Очень хочется думать, что я ошибаюсь, но пока что у меня нет оснований думать, что все будет как-то иначе, чем теперь.

Я видел как встречают русских беженцев и утверждаю что вы не правы. Возможно в Москве вам так и скажут ибо там человек-человеку волк и понаехавших навалом. А в глубинке России встретят и помогут на первых порах. Га моих глазах в глубинке Новгородской области было 2 волны беженцев из Казахстана, одни беженцы из Прибалтики и одни из Славянска. И скидывались и жилье давали и продукты и на посадку что-нибудь.
Кстати к косившим мобилизацию бандеровцам такого отношения небыло, хотя не били.
  • -0.05 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 13:20:29
...
  Русский из РБ
Цитата: Игорь_ от 05.02.2018 12:50:48Я видел как встречают русских беженцев и утверждаю что вы не правы. Возможно в Москве вам так и скажут ибо там человек-человеку волк и понаехавших навалом. А в глубинке России встретят и помогут на первых порах. Га моих глазах в глубинке Новгородской области было 2 волны беженцев из Казахстана, одни беженцы из Прибалтики и одни из Славянска. И скидывались и жилье давали и продукты и на посадку что-нибудь.
Кстати к косившим мобилизацию бандеровцам такого отношения небыло, хотя не били.

 А я и не говорю, что мой опыт - абсолют. Тем не менее, мой опыт помнит и возгласы "какого хрена понаехал", и постоянные попытки обмануть, надуть, развести и пр. и, прямо говоря, опыт работы в РФ у меня скорее негативный, чем позитивный. Хотя, у меня опыт работы с МосквойУлыбающийся
 Да что здесь говорить, здесь, на форуме, мне регулярно задают вопрос - ты вообще кто такой и какого суешь нос не в свои дела?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.21 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 13:28:25
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 05.02.2018 12:50:20Да надо.
СЕБЕ доказывать что не верблюд.
Я вот приехал в Россию с Украины.
Никто с оркестром не встреча,ковровой дорожки не было.
Просто приехал и живу без ПОНТОВ и помпы.
СЕБЕ доказывая что не верблюд.
А Вы как хотите.
Это Ваш выбор.

 Так в РБ люди точно также живут, безпонтов и прочего. И спецов хватает, и не голодают они, а имеют и квартиры, и машины.
 Поймите наконец, люди поедут в РФ не от нечего делать, а когда в РФ реально станет лучше, чем у них. Вы же в РФ поехали явно не от безделья, а потому, что в РФ было лучше, чем в Украине.
 А кто-то едет в Европу или в США. Всякое бывает.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.17 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 фев 2018 13:31:29
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 05.02.2018 13:25:43Раз говорят значит суешь.


 Т.е. у вас люди четко делятся на правильных и неправильных

Цитата: завхоз от 05.02.2018 13:25:43Раз опыт негативный то значит Аватар твой ФАЛЬШАК итд.

 А вот здесь у меня возникает вопрос - зачем мне вообще надо защищать РФ, граждане которой заявляют такое.
 Оно вообще мне надо? Вот зачем? Объясните.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.31 / 12
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Русский из РБ от 05.02.2018 13:28:25Так в РБ люди точно также живут, безпонтов и прочего. И спецов хватает, и не голодают они, а имеют и квартиры, и машины.
 Поймите наконец, люди поедут в РФ не от нечего делать, а когда в РФ реально станет лучше, чем у них. Вы же в РФ поехали явно не от безделья, а потому, что в РФ было лучше, чем в Украине.
 А кто-то едет в Европу или в США. Всякое бывает.

Вы сегодня хорошо раскрылись. И, ведь, за язык никто не тянул.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.92 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 0, Ботов: 4
 
zaiatss , АндрК