Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,368,624 101,906
 

Фильтр
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Dobryаk от 11.08.2020 22:27:30Спасибо за пояснение, что Лука — вор в законе.

Строго говоря - нет. Т.к. не коронован.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +919.21
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,412
Читатели: 5
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 01:18:17Ответьте на простой вопрос: вы действительно считаете, люди в РБ не устали от 26-ти лет правления Лукашенко и его Семьи? От всех закидонов Лукашенко (от заявлений по коронавирусу до захвата россиян)? 
Вы говорите: не знаю, как именно будут обрабатывать вас, но обрабатывать будут точно. Вот вам вопрос: А что мешает России обрабатывать граждан РБ? Не врать по СМИ, а показать реальную картинку? Показать недовольство народа кланом Лукашенко? Поддержать пророссийски настроенных граждан, коих тут великое множество? 
Кто заставляет вас поддерживать человека, который держит в заложниках 33 гражданина России?
Прозрейте вы. И поймите, что прошлой Беларуссии Лукашенко больше нет. И своей настоящей позицией, Россия отталкивает от себя молодежь РБ, потому что, даже я не смогу объяснить своим детям, почему Европа против, а Москва поддерживает столь нелюбимого в РБ старого Президента, против которого выступил народ!


Устали устали. Теперь вы себе сможете выбрать американского гауляйтера который поможет вам страну освободить от людей, как и в соседней помойке...
А зачем России вас содержать? вас потом можно будет забрать пустыми…

На фиг вы все нужны? Вы привыкли на халяву жрать за счет России и в один момент вы всегда поворачиваетесь жопой к нам и начинаете учить детей убивать русских! Вы все такие! И кормить вас не имеет никакого смысла. Это тоже самое как воевать за вонючих болгар. Россия весь 19 век спасала всяких балканских говнобратушек, которые потом воевали против нас! От вас говнобратушек толку никакого. Вас можно купить всех даже не за деньги А ЗА ТАРЕЛКУ ЛАПШИ НА УШИ. На такой бред на который купили украинцев нормального человека купить не возможно но купили. О чем вообще можно говорить с бывшими частями империи?

Вы о России не думаете, вы только о своих животах и жопах думаете. Вам на русских всем наплевать. Вы начните сами о себе заботиться хоть немного, а если хотите как животные пожить то вам надо дать этим насладиться в полный рост... Россия еще несколько миллионов русских получит.

Раз своих мозгов нет то ничего не поделаешь... Вы даже мыслить не способны на 2 шага вперед. Давайте тогда на свалку!

Россия после войны за Абхазию в 98 все прекрасно поняла про бывших дармоедов по периметру, которые не признали до сих пор Абхазию и Крым...
Отредактировано: Борисович - 12 авг 2020 23:32:22
X
12 авг 2020 02:35
Предупреждение от модератора Сизиф:
На досуге почитайте модераториал в шапке ветки, можете не спешить. Сначала пробковый шлем поправьте, на уши сполз. Исключительность хорошо лечится водными процедурами, не всем помогает, но шанс есть. Времени хватит, надеюсь. Если чо, обращайтесь, выпишу дополнительный билет на процедуры.
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.30 / 27
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: serg!! от 11.08.2020 23:13:47Пускай бы рассказали как именно слилась Тихоновская.
А до этого рассказали бы подробности фальсификации, что делается СМИ, когда такая повестка стоит.
А ещё можно было сказать, что КГБ и иже с ними неоправданно жестко начали подавлять тогда ещё мирные протесты и до выборов и после.
Вот тогда бы это была просто правда.

Бъющийся об стену  
Инфантилизм на марше... Осталось только пискнуть "а нас за што???"
Власть - это сила и управление. Чего вы ждали от конфликта с государством - марципанов? 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.15 / 9
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,033.66
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,731
Читатели: 3
ЦитатаЦитата: Юзеф от 12.08.2020 02:18:58

Работающие во множестве заводы. Обо всем этом на украине можно только вспоминать - одни руины.


По данным Национального статистического комитета, количество убыточных промышленных организаций в январе—мае 2020 года по сравнению с январем—маем 2019-го увеличилось с 297 до 383 (на 29%), их удельный вес — с 18,7 до 24,1%. 


Топ-10 самых убыточных предприятий страны выглядит таким образом (убытки без вычета налогов):

  1. Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга Белорусской металлургической компании — 2624 млрд руб. убытков.

  2. «Гомсельмаш» — 1922 млрд руб. убытков.

  3. Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат — 982 млрд руб. убытков.

  4. МАЗ — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» — 970 млрд руб. убытков.

  5. Минский тракторный завод — 879 млрд руб. убытков.

  6. Гомельский завод литья и нормалей — 562 млрд руб. убытков.

  7. «Кричевцементношифер» — 486 млрд руб. убытков.

  8. «Гомельстекло» — 471 млрд руб. убытков.

  9. Борисовский мясокомбинат — 465 млрд руб. убытков.

  10. Белорусский цементный завод — 326 млрд руб. убытков.


Между тем МАЗ и МТЗ попадают в топ-10 самых убыточных предприятий вот уже второй год. Убытки МАЗа сократились с 1562 млрд рублей в прошлом году до 970 в нынешнем, у МТЗ с 922 млрд до 879 млрд.

ЦитатаЦитата: Юзеф от 12.08.2020 02:18:58

работающие колхозы, целые свинарники, коровники


Количество убыточных колхозов в Беларуси продолжает увеличиваться. Если отбросить господдержку, то убыточными являются 63,8% сельскохозяйственных организаций, или 870 предприятий. В сравнении с 2018 годом их число выросло на 8,2%

Отредактировано: Виталий Иванович - 12 авг 2020 01:35:51
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.07 / 25
  • АУ
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Павел ВИ от 12.08.2020 01:17:42
Скрытый текст

 
Не желайте белорусам зла. Не поддерживайте русофоба и предателя Лукашенко.

Спасибо. Про это и речь! И совсем недавно, после захвата россиян, на ветке клеймили предателя Лукашенко! Грозили карами небесными! Отлучением от Путина! А сейчас он (с россиянами в тюрьме) защитник РБ от майдана! 
Мне очень неприятно это говорить, но своим "переобуванием" и поддержкой Лукашенко, Россия предала пророссийско настроенных граждан РБ. Все последние годы Россия выступала центром совести и цитаделью демократии в Мире. 
"В чем сила брат? Сила в правде!" К сожалению, крылатая фраза из культового российского фильма, это не для граждан РБ! 
Но я уверен, что мне сейчас объяснят, что это хитрый план Путина, и я не понимаю всей прелести правления Лукашенко и его семьи в последующие 5 лет. Для тех кто не в курсе, Лукашенко правит РБ уже 26 лет!
X
12 авг 2020 02:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Отдохните пару дней от баталий, может «предатели» везде мерещиться перестанут
  • -0.12 / 33
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Rus45 от 11.08.2020 23:42:50Я понимаю, что у многих есть запас спиртного на черный день, но не на сотни и тысячи человек.
Дело в том, что уже 2 дня в РБ запрещена продажа алкоголя. Алкогольные магазины закрыты, отделы в магазинах занавешены. Висят объявления, что еще минимум запрет на 2 дня.

У каждого уважающего себя белоруса есть запас весьма адекватного винища. Начиная с коньяков, заканчивая домашним. Робята в теме разбираются. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,141.82
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,923
Читатели: 5
Цитата: Custos от 12.08.2020 01:28:44Т. е. - представьте себе что завтра, предположим в Таджикистане путём вооружённого переворота власть захватывают местные исламисты и начинают массовые репрессии в адрес несогласных. Будет ли в этом случае вооружённое вмешательство Как должна в этом случае поступить Россия исходя их имеющихся договоров?

Каждый конкретный случай индивидуален. 

Будет принято решение что России это надо и да - "В ответ на просьбу законного правительства в соответствии с межгосударственными договорами Вооруженные Силы России окажут помощь и т.д. и.т.п."

Будет принято решение что России это на фиг не надо и - "Уважаемое законное правительство это ваши внутренние дела. Вы держитесь. Если что, можете после всего пожить в России. Не забудьте срочно активы в Россию вывести так как проживание у нас не халявное. Обнимаем." 
Отредактировано: Vampir - 12 авг 2020 01:41:06
  • +0.66 / 17
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +823.23
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,361
Читатели: 10
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 01:18:17Ответьте на простой вопрос: вы действительно считаете, люди в РБ не устали от 26-ти лет правления Лукашенко и его Семьи? От всех закидонов Лукашенко (от заявлений по коронавирусу до захвата россиян)? 
Вы говорите: не знаю, как именно будут обрабатывать вас, но обрабатывать будут точно. Вот вам вопрос: А что мешает России обрабатывать граждан РБ? Не врать по СМИ, а показать реальную картинку? Показать недовольство народа кланом Лукашенко? Поддержать пророссийски настроенных граждан, коих тут великое множество? 
Кто заставляет вас поддерживать человека, который держит в заложниках 33 гражданина России?
Прозрейте вы. И поймите, что прошлой Беларуссии Лукашенко больше нет. И своей настоящей позицией, Россия отталкивает от себя молодежь РБ, потому что, даже я не смогу объяснить своим детям, почему Европа против, а Москва поддерживает столь нелюбимого в РБ старого Президента, против которого выступил народ!

По выделеному - да, это большой вопрос к РФ, которая при всей своей декларируемой позиции наследника РИ и СССР, не делает совершенно ничего для того, чтобы сохранять свои земли. Отдает их легко и безплатно врагам. Следующими после вас уже будут, судя по всему, земли самой РФ - ничего другого уже не остается.
А по вашему сообщению - ну что я вам могу сказать... Наивность, наивность, наивность...
Я не знаю, до какой степени вы устали от Лукашенко, но я точно знаю, что после того как вы свалите Лукашенко, Белоруссия закончится. Будет очередная колония запада, и жить вам всем будет гораздо хуже. Особенно тем, которые сохранят "русскость" сознания - они пострадают не только материально (как вы все), но и духовно. Это 100% результат всех майданов - не льстите себе. Напоминаю - я не из РФ, я не теоретизирую, я говорю о том, что пережил и переживаю сам.
Вы лично, вероятно, будете жить в режиме борьбы и дальше, чувствуется в вас дух майданизма. Вы говорили, что "нет антироссийских настроений", и тут же, в этом сообщении у вас уже прорывалась определенная ненависть к России, которая "врет по СМИ" и имеет неправильную позицию, которой "отталкивает от себя молодежь РБ". Вот это у нас говорилось на втором этапе майдана: Россия поддерживает Януковича, кредит ему дала (на подавление майдана), а значит она нам - враг. И камрад выше написал, что белорусская молодежь уже вполне подхватила риторику ненависти к России в своих форумах, еще до всяких выборов - я не читал ваши форумы, но знаю, что это правда, потому что сценарии одинаковые.
Что ж, гребитесь. Видимо, каждый должен сожрать свою долю дерьма, теперь ваша очередь его жрать. Это надолго - приятного аппетита.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.72 / 32
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 00:36:49В РБ реально создано полицейское государство.

Из моего опыта НЕ полицейские государства в бывшем СССР - только РФ и убундия. Так, что - это нормально.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.01 / 1
  • АУ
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 01:33:46Спасибо. Про это и речь! И совсем недавно, после захвата россиян, на ветке клеймили предателя Лукашенко! Грозили карами небесными! Отлучением от Путина! А сейчас он (с россиянами в тюрьме) защитник РБ от майдана! 
Мне очень неприятно это говорить, но своим "переобуванием" и поддержкой Лукашенко, Россия предала пророссийско настроенных граждан РБ. Все последние годы Россия выступала центром совести и цитаделью демократии в Мире. 
"В чем сила брат? Сила в правде!" К сожалению, крылатая фраза из культового российского фильма, это не для граждан РБ! 
Но я уверен, что мне сейчас объяснят, что это хитрый план Путина, и я не понимаю всей прелести правления Лукашенко и его семьи в последующие 5 лет. Для тех кто не в курсе, Лукашенко правит РБ уже 26 лет!

Да просто желают нам всего лучшего. И в какой-то степени правы. Я тоже не поддерживаю майдан, т.к. бить/убивать людей, мирняк и служивых, из-за идиотизма одного предателя — верх западла. 
Надеюсь, что коллективы до конца недели нормально раскачаются на забастовки.
  • +0.00 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Юзеф от 12.08.2020 01:12:55А РФ на войну не является, разве вы забыли?

Галстук Мишико с Вами не согласится.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.24 / 11
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Custos от 12.08.2020 01:19:10Ну так она же будет осуществляться не регуллярными войсками и не под польскими и белорусскими флагами. Власти если что займут позицию - я не я и лошадь не моя и что дальше - Белоруссии объявлять войну Украине?

Ракетные удары вглубь территории. Например.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.23
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 12.08.2020 01:45:15Ракетные удары вглубь территории. Например.

Но после ультиматума и всех формальностей.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 12.08.2020 01:18:58Вы про меня написали))
Я уже писал - был в Белоруссии 2 года назад в первый раз в жизни (не считая быстрого проезда транзитом) - мне так понравилось! Именно то, что вы описали - работающие колхозы, целые свинарники, коровники. Работающие во множестве заводы. Обо всем этом на украине можно только вспоминать - одни руины. И Минск очень понравился - чистый, приятный, спокойный какой-то. И здоровая такая атмосфера какая-то... даже трудно объяснить.
До боли жаль, если это все будет разрушено сейчас! А похоже, что будет таки разрушено - слишком много желающих, даже тут на ГА есть в количестве.

Колхозы и свинарники!!! Коровники!!! Работающие во множестве заводы! Бог ты мой! Ну прямо лубочная картинка из БТ!
Я, конечно, вам на Украине сочувствую, но нельзя же путать туризм с эмиграцией! 
Вы поживите здесь сначала, узнайте про зарплаты в коровниках и за счет чего это все существует!
Ну, на худой конец, ознакомьтесь со статистикой!
Ну право, нельзя же иметь такой примитивный взгляд на РБ!
  • +0.81 / 28
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Custos от 12.08.2020 01:28:44Нашим союзником является именно что РБ. Персональных гарантий Лукашенке мы не давали. Более того, с учётом сомнительной легитимности его власти тут вопрос наших союзнических обязательств можно трактовать под разными углами. А именно как Россия должна реагировать на попытку государственного переворота в стране-союзнице?

1. Лукашенко на сейчас - президент волей народа РБ. Самое главное - он легитимный руководитель т.к. за ним гос.аппарат и силовые структуры. Т.е. фактически контролирует и управляет. Не вуй с бугра, а бугор на маленькой белорусской горе.
2. То, что АГЛ - диктатор и "сукин сын" - факт. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.51 / 15
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 01:33:46... я не понимаю всей прелести правления Лукашенко и его семьи в последующие 5 лет. Для тех кто не в курсе, Лукашенко правит РБ уже 26 лет!

Да ладно АГЛ, вот англицкая королева успела еще гитлеру позиговать, 67! лет на троне. Ну и где разгромный монолог?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.22 / 10
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +823.23
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,361
Читатели: 10
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 01:48:05Ну право, нельзя же иметь такой примитивный взгляд на РБ!

Ладно, я понял, вы очень сложные и непохожие на других)) Может с вами поспорить на что-то? Не знаю вот только, какой бы критерий предложить, чтобы объективно определить правоту...
П.С. Но зато есть один плюс - после победы вашего майдана я смогу ездить в Питер по прямой дороге через Витебск. А то в последние годы это стало невозможно из-за отстутсвия КПП на границе между Россией и Белоруссией, и российские власти считают, что я таким образом незаконно въезжаю в РФ. А так Белоруссия Бэларусь поставит нормальный кордон, и можно будет ездить.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.17 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: loken от 12.08.2020 01:40:27Надеюсь, что коллективы до конца недели нормально раскачаются на забастовки.

Ну и что дальше? А дальше ваши заводы потеряют рынки. Рабочие будут слегка меньше есть.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.60 / 26
  • АУ
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 12.08.2020 02:02:55Ну и что дальше? А дальше ваши заводы потеряют рынки. Рабочие будут слегка меньше есть.

Рынки и так тютю, благодаря политике мазепы, за которого, вы не понятно с какого перепугу, топите. 
  • +0.10 / 15
  • АУ
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 12.08.2020 02:01:46Ладно, я понял, вы очень сложные и непохожие на других)) Может с вами поспорить на что-то? Не знаю вот только, какой бы критерий предложить, чтобы объективно определить правоту...
П.С. Но зато есть один плюс - после победы вашего майдана я смогу ездить в Питер по прямой дороге через Витебск. А то в последние годы это стало невозможно из-за отстутсвия КПП на границе между Россией и Белоруссией, и российские власти считают, что я таким образом незаконно въезжаю в РФ. А так Белоруссия Бэларусь поставит нормальный кордон, и можно будет ездить.

При отсутствии работы России на белорусском политическом поле, такое будет в любом случае. Через некоторое время.
К сожалению, вы не слышите о чем я говорю. У вас в голове представления об РБ, как о лукашенковской Белоруссии с коровниками и колхозами!
Отредактировано: Rus45 - 12 авг 2020 02:14:22
  • +0.38 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10