Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,368,961 101,906
 

Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52
Пара любопытных цитат из выступления Лукашенко на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ


О геополитике
«Нас уже закрутил вихрь смены эпох… Мы с вами свидетели разрушения прежней системы международных отношений. И мы участники слома существующей однополярной и, если хотите, западноцентричной модели. Происходит поэтапный переход к многополярности. Сложный, драматичный переход. Это связано с тем, что западные политики не хотят уступать их позиции, игнорируя неумолимый ход истории, который, как известно, остановить невозможно».

О демарше Пашиняна
«Сам факт, что мы собрались за одним столом, говорит о том, что мы адекватно реагируем и оцениваем вызовы времени и готовы противостоять им сообща. То, что некоторых наших партнеров штормит и в публичных высказываниях, и в поступках, носящих провокационный характер, - прежде всего их проблемы».

О ядерном оружии
«Можно много говорить о незаконных односторонних принудительных мерах, военных провокациях на границе, информационных диверсиях, миллионах долларах, вброшенных в подготовку несостоявшихся госпереворотов. Я уже не говорю про открытую демонстрацию готовности подключить к этой цели силы НАТО. Зачем в августе 2020 года рядом с белорусской границей кружили стратегические бомбардировщики Б-52? Кому посылали сигнал? Не только Беларуси. Понятно кому. На этом фоне упреки о размещении в нашей стране, на нашей территории российского тактического ядерного оружия просто абсурдны».

https://t.me/sewerfsefsd/35107
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.10 / 3
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52
Беларусь занимает первое место среди стран-импортеров продовольствия в России. Сотрудничество в сфере АПК обсудили на совместном заседании коллегий аграрных ведомств двух стран. 
Около 80% белорусского экспорта продукции ориентировано на восточных соседей. По словам российского посла, поставки из нашей страны – важное подспорье в обеспечении людей качественными товарами, фермеров – саженцами и семенами, а животноводческих предприятий – кормами. В этом сегменте сохраняется положительное для Беларуси внешнеторговое сальдо. Это существенный вклад в стабильное функционирование экономики Беларуси, причем на выгодных и для России условиях. 
Объемы поставок белорусской молочной, мясной и рыбной продукции на российский рынок продолжают расти. Прибавили и в экспорте рапсового масла, сахара и шоколада, а также по отдельным видам овощей и фруктов. Еще один важный итог уходящего года – завершение работы по формированию единой аграрной политики Союзного государства. 
https://ont.by/news/…-v-rossiyu
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.14 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,417.81
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,804
Читатели: 13
Цитата: Телеграм-канал ЭТО ДРУГОЕАмериканский журнал «Military Watch» назвал белорусскую РСЗО «Полонез-М» самой опасной РСЗО в Европе

Всевозможные западные эксперты и аналитики очень пристально следят за оружейными новинками, появляющимися в Европе, а особенно в России и Беларуси.

Про белорусский «Полонез-М» уже сказано достаточно. На этот раз даже американцы отметили, что у него просто нет конкурентов.

Дальность пуска ракеты белорусской системы достигает 300 километров. Это в два-три раза больше дальности всех современных РСЗО.

📍Аналогичных систем нет ни у одной страны НАТО.

@nevolf

https://t.me/drugoeeto/13719

Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.43 / 15
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52
Цитата: Danilov71 от 26.11.2023 08:32:09А что же он молчит про Крым и Донбасс?

Каким боком Донбасс к демаршам Армении и ОДКБ?
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.14 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: АндрК от 26.11.2023 11:17:43Каким боком Донбасс к демаршам Армении и ОДКБ?

Если кто-то не  в курсе - то напоминаю, что Донбасс - часть России. А один из президентов Союзного государства до сих пор не хочет это официально признать.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.08 / 7
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.88
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,470
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Danilov71 от 26.11.2023 08:32:09А что же он молчит про Крым и Донбасс?

Он прямым тексом говорил что Крым и Донбасс российские и неоднократно.
https://www.interfax.ru/world/820633
 
Вы просто его не любите и преподносите постоянно как плохого союзника, а то и паразита.
Но, лучших союзников в нас нет. Больше чем РБ нам в СВО никто не помогает, и больше чем Белоруссия санкций за это никто не огреб.
Это факты.
Как и факт то, что вы занимаетесь провокациями. И в Великую Отечественную за заявления типа "ваши союзники предали вас!" вас бы к стенке поставили. 
Задумайтесь - в чью пользу вы выступаете.
  • +0.20 / 10
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52

На закуски было ассорти из рыбы, мяса, сала, свежих овощей, белорусских сыров с конфитюром и орехами, салат из печеной свеклы с сыром.
Из горячих закусок — драники.
Основные блюда — филе судака в хрустящей панировке с картофельным пюре, язык на гриле с цветной капустой, томатами черри и горчичным соусом.
На десерт подавали чизкейк из тыквы и фруктовую корзину. А напиток — ягодный морс на меду с мятой.
Перед гостями поставили тарелки с гербом.
Количество алкоголя в пресс-центре описывал российский пуловский журналист Андрей Колесников из «Коммерсанта».
«В пресс-центре на столе— просто батарея водки «Президент», французского вина и армянского коньяка . Часть бутылок уже полупустые, а бутылки с вином так и просто пустые:
журналисты оценили невиданную (нет, нигде больше нет такого, нигде) заботу о себе и не стремятся разочаровать организаторов беспочвенно холодной реакцией на нетрадиционное белорусское гостеприимство», — писал Колесников.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.49 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,993.47
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,802
Читатели: 8
Цитата: Хан от 26.11.2023 19:55:01Он прямым тексом говорил что Крым и Донбасс российские и неоднократно.
https://www.interfax.ru/world/820633
 
Вы просто его не любите и преподносите постоянно как плохого союзника, а то и паразита.
Но, лучших союзников в нас нет. Больше чем РБ нам в СВО никто не помогает, и больше чем Белоруссия санкций за это никто не огреб.
Это факты.
Как и факт то, что вы занимаетесь провокациями. И в Великую Отечественную за заявления типа "ваши союзники предали вас!" вас бы к стенке поставили. 
Задумайтесь - в чью пользу вы выступаете.

Хан, если вы проводите параллели с Великой Отечественной, то проводите параллели во всем.
Если не трудно, не подскажете, в каком городе вели переговоры советская и гитлеровская делегации вскоре после начала войны? Подмигивающий
Готовились ли к подписанию документы по итогам таких переговоров, и если да, то какие?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.25 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Хан от 26.11.2023 19:55:01Он прямым тексом говорил что Крым и Донбасс российские и неоднократно.
https://www.interfax.ru/world/820633

Пошел по ссылке
ЦитатаЛукашенко готов признать Крым, когда в этом будет необходимость
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что признает российскую принадлежность Крыма, а также Абхазию и Южную Осетию, как только поймет, что в этом есть необходимость.
"Как только я пойму, и президент (России - ИФ) мне скажет, что в этом есть необходимость", - заявил Лукашенко российскому журналисту Владимиру Соловьеву.
Ранее президент Белоруссии обусловил признание Крыма тем, что сначала это должны сделать представители крупного российского бизнеса. "Это я обратил внимание кое-кого, чтобы они занялись своими гражданами, заработавшими неправедные деньги, и хотя бы в русле российской государственности (они - ИФ) поступили, признав этот Крым. Они боятся даже прикасаться к Крыму", - пояснил президент Белоруссии свое предыдущее высказывание.
Он предположил, что быстро навел бы порядок в вопросе обогащения олигархов. "Поэтому вы и боялись Лукашенко, чтобы он даже близко не топтался на российском поле. Потому что с приватизацией было бы решено в течение полугода. Вы бы у меня понесли кто в сумках, кто в чем назад народу российскому", - заявил Лукашенко.

Покажите, где Лукашенко говорит, что Крым и Донбасс российские?
Я вижу только то, что он может быть когда-нибудь это скажет.
Ну так обещать - не значит - жениться.

Цитата: Хан от 26.11.2023 19:55:01Вы просто его не любите и преподносите постоянно как плохого союзника, а то и паразита.

Да, это моё мнение. И я имею на него право.
Или иметь своё мнение, не нарушающее правила и законы  - запрещено?
Цитата: Хан от 26.11.2023 19:55:01Но, лучших союзников в нас нет. Больше чем РБ нам в СВО никто не помогает, и больше чем Белоруссия санкций за это никто не огреб.
Это факты.

Сирия. КНДР. КНР. 
А пока же президент одного из государств Союзного государства - ведет себя как обиженный второклассник. 
Хотя чему удивляться - у него есть коллега - тоже бывший директор совхоза - Рахмонов. Вот его уровень.
Цитата: Хан от 26.11.2023 19:55:01Как и факт то, что вы занимаетесь провокациями. И в Великую Отечественную за заявления типа "ваши союзники предали вас!" вас бы к стенке поставили.

Я где-то говорил про предательство? Факты будут? Или это так, рассуждения на вольные темы? 
Цитата: Хан от 26.11.2023 19:55:01Задумайтесь - в чью пользу вы выступаете.

В пользу России. Что бы союзники были такими и на словах, и на деле.
Отредактировано: Danilov71 - 27 ноя 2023 10:02:22
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.42 / 12
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52
Виктор Хренин, министр обороны Беларуси:

У нас есть все. В рамках Союзного государства, в рамках нашей системы противовоздушной обороны. Как вы знаете, поступают новые современные образцы вооружения. Буквально в этом году приняли на вооружение один из самых современнейших комплексов С-400 «Триумф», который стоит на боевом дежурстве у нас. Мы его активно эксплуатируем и применяем. Плюс наш военно-промышленный комитет довольно-таки очень много различных образцов вооружения разрабатывает и нам поставляет. И мы только с каждым годом все укрепляем и укрепляем свою систему противовоздушной обороны.

– Может быть, не только нам, но и нашим коллегам эти образцы интересны?

– Интересны, они изучают, активно смотрят.
Мы вооружаемся таким образом, чтобы быть способными защититься самостоятельно и не стать обузой для союзников.
https://ctv.by/vikto…sskogo-vpk
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.13 / 11
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.88
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,470
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 27.11.2023 09:19:04Хан, если вы проводите параллели с Великой Отечественной, то проводите параллели во всем.

Николаич, я пытаюсь донести до человека некоторые моменты, так как считаю что в некоторых моментах он ошибается.
Союзники на то и союзники, чтобы иметь свои интересы и их преследовать. Государства, находящиеся под внешним управлением, и не заботящиеся о собственных интересах называются по другому. Заявлять же что союзники, не союзники выдвигать к ним требования, которые официальные лица России даже не выдвигают - это провокаторство.
 
Вот Путин наладил внешнюю политику, построил взаимоотношения, взаимные обязательства, договора подписали. Заводы РБ сейчас работают на ВПК российский, стоит российская армия, летают теже А-50, полигоны загружены в российских интересах и т.д. и т.п.
А тут приходит на форум некий "гражданин" весь из себя зароссийский и говорит что Лукашеко козел и надо с ним все отношения расторгнуть, и похерить всю работу того же Путина и Лаврова. Потому что Лукашенко что-то не сказал или сказал не так.
 
На словах этот "гражданин" все это делает в интересах России - а на деле, работает против России. Если человек искренне заблуждается - я попробую объяснить что-то, может криво и недоходчиво. Может что-то дойдет... а может не дойдет, и вообще ему мои объяснения не интересны, по каким-то причинам.
Я попробую раз-другой и больше не буду.
  • +0.31 / 11
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Хан от 27.11.2023 15:19:53так как считаю что в некоторых моментах он ошибается.
На словах этот "гражданин" все это делает в интересах России - а на деле, работает против России. Если человек искренне заблуждается - я попробую объяснить что-то, может криво и недоходчиво. Может что-то дойдет... а может не дойдет, и вообще ему мои объяснения не интересны, по каким-то причинам.

А с чего вы взяли, что это я ошибаюсь, а не вы? 
Не, я понимаю, что властью, данной вам администрацией форума - вы меня можете забанить - и тем самым считать, что я был не прав - а вы правы.
Но я сейчас с вами полемизирую не как с модератором, а как с пользователем форума.
Одна из претензий к АГЛ - это то, что он не признал ни Крым, ни Донбасс российской территорией.
Иначе говоря - он отрицает Конституцию РФ.
Вот список стран, которые признали Крым в составе РФ
Венесуэла - насколько мне известно - не состоит в организациях типа ШОС, ОДКБ, БРИКС и т.д. и т.п. 
Никарагуа - не состоит в организациях типа ШОС, ОДКБ, БРИКС и т.д. и т.п. 
Сирия - не состоит в организациях типа ШОС, ОДКБ, БРИКС и т.д. и т.п. 
Афганистан - не состоит в организациях типа ШОС, ОДКБ, БРИКС и т.д. и т.п. 
Северная Корея - не состоит в организациях типа ШОС, ОДКБ, БРИКС и т.д. и т.п. 
Куба - не состоит в организациях типа ШОС, ОДКБ, БРИКС и т.д. и т.п. 
Но они все признали Крым в составе РФ.
Белоруссия - состоит в организациях Евразийский экономический союз, Единое экономическое пространство, Организация Договора о коллективной безопасности,  Содружество Независимых Государств, хочет в ШОС и БРИКС.
И ни в какую не хочет признавать Крым и Донбасс территорией РФ!
Более того, своим непризнанием Крыма и Донбасса в составе РФ - АГЛ отрицает само Союзное государство:
ЦитатаСтатья 7 
      1. Территория Союзного государства состоит из  государственных территорий государств-участников. 
     2. Государства-участники    обеспечивают     целостность     и неприкосновенность территории Союзного государства. 
     3. Внешней  границей  Союзного  государства  являются  границы государств-участников  с другими государствами или пространственный  предел        действия        государственных         суверенитетов государств-участников.

Д О Г О В О Р о создании Союзного государства
Отредактировано: Danilov71 - 27 ноя 2023 16:02:15
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.38 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,993.47
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,802
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 27.11.2023 16:01:30Более того, своим непризнанием Крыма и Донбасса в составе РФ - АГЛ отрицает само Союзное государство:
ЦитатаСтатья 7 
      1. Территория Союзного государства состоит из  государственных территорий государств-участников. 
     2. Государства-участники    обеспечивают     целостность     и неприкосновенность территории Союзного государства. 
     3. Внешней  границей  Союзного  государства  являются  границы государств-участников  с другими государствами или пространственный  предел        действия        государственных         суверенитетов государств-участников.

Д О Г О В О Р о создании Союзного государства

Хан, а вот это в яблочко, кстати. Я про пункт 3 - внешние границы Союзного государства.
Так как насчет юго-западной границы Союзного государства? что скажет один из его президентов?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.17 / 7
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.88
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,470
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Danilov71 от 27.11.2023 16:01:30А с чего вы взяли, что это я ошибаюсь, а не вы?

Свою логику я описал, она довольно простая. Чтобы переубедить меня нужны логика и факты, что разрыв с Лукашенко будет в интересах России, которые перевесят хотя бы то, что я озвучил и заодно авторитет Путина, который работает с Лукашенко больше двадцати лет.
 
Софистика - что он что-то "не признал", точней "признал но не так, как надо" меня не интересует. Для меня есть вполне реальные интересы России, в том же СВО, и внешняя политика России которую проводит наше правительство, с моей точки зрения вполне успешная.
Если вы убедите меня, логикой и фактами, что в интересах России выгодно отказаться от сотрудничества с Лукашенко - тогда я с вами соглашусь.
 
А доколебаться до чего-то можно до любого - вон Китай ЛДНР не признал - и что нам гробить свою экономику и границы с ним закрывать? 
Еще раз говорю - подобный софистический подход, это провокации, которые вредны для России.
 
Цитата: Danilov71 от 27.11.2023 16:01:30Не, я понимаю, что властью, данной вам администрацией форума - вы меня можете забанить - и тем самым считать, что я был не прав - а вы правы.
Но я сейчас с вами полемизирую не как с модератором, а как с пользователем форума.

Когда вы начинаете переводить стрелки, что оппонент модератор и вас за несогласие забанит - это прямое нарушение правил форума
Публичное обсуждение действий администрации или модераторов. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации или модераторов. Попытки идти в обход существующих Правил.


По хорошему вы уже бан заслужили по полной. Я то в этот раз вас банить не буду (скорее всего это будет в последний раз) но у других модераторов может быть другое мнение.
Если вас сейчас забанят - они будут абсолютно правы.
  • +0.32 / 17
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Белорусское правительство приняло решение одобрить проект союзной программы по модернизации объектов тылового обеспечения для региональной белорусско-российской группировки войск, это предусмотрено постановлением Совмина №815 от 24 ноября, которое во вторник официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
"Одобрить проект программы Союзного государства "Модернизация объектов тылового обеспечения, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Беларуси и России" на 2023-2027 годы", - говорится в документе.
В постановлении отмечается, что проект программы был представлен Совмину белорусским оборонным ведомством и перед этим был согласован со всеми заинтересованными республиканскими органами госуправления.
Правительство также поручило Минобороны внести этот проект на рассмотрение совета министров Союзного государства в установленном порядке.
https://sputnik.by/2…01990.html

КСТАТИ...
МИНСК, 27 ноя - Sputnik. Российская Федерация ценит союзнические отношения с Беларусью в условиях гибридной войны, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, выступая в понедельник на открытии "Примаковских чтений".
"В условиях украинского конфликта и гибридной войны со стороны Запада мы видим, насколько ценными, насколько важными являются союзнические отношения с Беларусью", - цитирует Ушакова РИА Новости.
Он подчеркнул, что олицетворением таких отношений между двумя государствами является "дружеское взаимодействие" президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Выступая с трибуны форума, Ушаков также заявил, что время мирового доминирования Запада, которое началось с эпохи великих географических открытий, подходит к концу, и мир уходит от западоцентричности в сторону многополярности.
https://sputnik.by/2…72404.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.31 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Хан от 28.11.2023 08:17:27Перечитайте диалог выше, может мы друг друга не поняли.

Если коротко: то АГЛ, конечно, тот ещё @ сын. Но это наш @ сын. (с)
Отбросов нет - есть кадры (с) Кто есть - с тем и работаем (с)
Но ведь он может работать лучше. 
А самый лучший вариант - возвращение в состав России.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.38 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительВоенный Осведомитель

https://t.me/milinfolive/111541


МАЗ-6317 — белорусский полноприводный крупнотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости, выпускаемый Минским автозаводом.
ЦитатаВ марте 2016 года было подписано соглашение о сборочном производстве грузовиков МАЗ-6317 в Черкассах, на дочернем предприятии корпорации "Богдан" «Автосборочный завод № 2» (под наименованием "Богдан-6317"). В дальнейшем, киевская компания ЗАО НПО «Практика» освоила изготовление бронированного варианта МАЗ-6317 (с бронированной кабиной собственной разработки и защитой кузова).
X
28 ноя 2023 21:29
Предупреждение от модератора Сизиф:
Наброс - пост с дезинформацией , который еще и сформулирован так, чтобы вводить в заблуждение. Надо было его снести, конда Вам на это указали, а не срачик раскочегаривать на голимом набросе из мутнейшей военкурвской помойки. Добавлю и по форуму три дня к бану по ветке
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.09 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Хан от 28.11.2023 10:39:44Да, почти, только с моей точки зрения он таки собственный сын. Но, работать надо с теми кадрами, что есть вокруг нас. И Лукашенко тут далеко не худший вариант, с ним получается плодотворно работать на протяжении многих лет. Для сравнения достаточно оглянуться вокруг и посмотреть что творят другие наши "соседи".
 

Лучшее враг хорошего. И мы не знаем о чем договорились Путин и Лукашенко. Все ведь эти интеграционные процессы проводятся не просто так - а по какому-то плану. Будет ли в финале свой аналог ЕС, объединение в одно государство или что-то еще, мы не знаем.

Другие соседи - не входят в состав Союзного государства. Хотя, согласен полностью, козлы те ещё. 
Но сравнение с худшим вариантом - это, опять же, отмазка второклассника: А Васька ещё хуже меня учится!!!
Опять же - требования к главе государства, которое с Россией состоит только в ООН - одни, к главам государств - членов ШОС/ОДКБ и т.д. и т.п. - другие, существенно выше, ну а уж к президенту страны, входящему в Союзное государство - ещё выше!
Так что он должен быть не просто лучше, чем все остальные - он должен быть самым лучшим!
А на счет плана - пока в России у власти был борька-пьяный - у АГЛ были все шансы возглавить объединенное государство. И он эту самую интеграцию активно продвигал. Но с ВВП он конкурировать не может - и потому эту самую практическую интеграцию - задвинул в уголок.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.25 / 10
  • АУ
zdrav
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.34
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,363
Читатели: 0

Полный бан до 04.11.2024 13:48
Цитата: Danilov71 от 28.11.2023 10:01:35
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительВоенный Осведомитель




МАЗ-6317 — белорусский полноприводный крупнотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости, выпускаемый Минским автозаводом.
ЦитатаВ марте 2016 года было подписано соглашение о сборочном производстве грузовиков МАЗ-6317 в Черкассах, на дочернем предприятии корпорации "Богдан" «Автосборочный завод № 2» (под наименованием "Богдан-6317"). В дальнейшем, киевская компания ЗАО НПО «Практика» освоила изготовление бронированного варианта МАЗ-6317 (с бронированной кабиной собственной разработки и защитой кузова).




Достаточно сравнить МАЗ-6317 и указанную украинскую поделку, чтобы понять, что у нас очередной наброс от дежурного  набрасывальщика





Как говорится - найдите сто отличий
Даже колеса не похожи! Ни одного совпадения . Просто тупейший наброс

МАЗ 

Хохол :



ПС. Сразу отвечу Зератулу пока меня не забанили.Улыбающийся 



Нет это не клон мазовского «Защитника» , тот существует только в опытном образце в одном экземпляре от 2019 года. И он тоже не похож

Отредактировано: zdrav - 28 ноя 2023 15:26:01
  • +0.48 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: zdrav от 28.11.2023 15:00:24Достаточно сравнить МАЗ-6317 и указанную украинскую поделку,

Читаем внимательно
ЦитатаВ дальнейшем, киевская компания ЗАО НПО «Практика» освоила изготовление бронированного варианта МАЗ-6317 (с бронированной кабиной собственной разработки и защитой кузова).
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.07 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 13
 
Amalker