Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,065,756 101,297
 

  Удаленный пользователь
19 ноя 2017 15:14:10

К вопросу о белорусском языке и влиянии его на мировоззрение людей

новая дискуссия Дискуссия  411

 У меня из обширного опыта общения на форумах с беларускамоуными сложилось следующее впечатление:
 1. если человек пишет посты на белорусском языке, с практически 100% вероятностью они будут антирусскими, антисоветскими и так далее;
 2. пишущий на форумах на белорусском языке зачастую крайне агрессивен и придерживается профашистских взглядов, стремясь уничтожить либо выгнать несогласных с ним. Аргументация не уходит далее "Валите в свою сраную Равшку" и так далее. К конструктивной дискуссии не способен в принципе;
 3. при этом пишущий на форуме зачастую безнадежно туп и необразован, живет в каком-то мире фантазий, выдумок, бреда и так далее, создается впечатление, что там или наркота имеет место быть, или алкогольная интоксикация. Не может адекватный и образованный человек так себя вести;
 4. лютое, тупое преклонение перед Западом, начиная от Польши и заканчивая США. Их действия всецело поддерживаются и одобряются, на неудобные факты закрываются глаза;
 5. человек неявно придерживается профашистских, нацистских взглядов. Презрительно фыркает на вьетнамцев или египтян, четко делит страны на правильные (золотой миллиард) и третьестепенные типа Китая или Индии.
 6. стремление любой ценой унизить любые достижения РФ

 Так что у меня появились грустные мысли - неужели белорусизация так плохо влияет на мозги людей?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.50 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Langeo ( Слушатель )
19 ноя 2017 15:34:13

Можэ просто это боты с набором догматов из старинной методички? Плюс обиженные жизнью люди, которые считают, что их незаслуженно чморят здесь и носили бы на руках там. Тут вообще вопрос скорее к психотерапевтам.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 ноя 2017 15:42:12

 Ну не все же 100%? Я имею опыт общения на белорусских форумах уже более 10-и лет и хоть сейчас на них забил, но читаю иногда для разнообразия. Я практически не видел там сообщений на белорусском языке, в которых бы отражалась точка зрения, отличная от той, что я обрисовал здесь.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  Gera99 ( Практикант )
19 ноя 2017 15:47:31

Мне на днях попался ролик с выступлением литовской писательницы. Думала, посмотрю 2-3 мин, но невольно досмотрела до конца. Удивительно обаятельная женщина в своей искренности и непосредственности.



Она рассказывала про свою книгу и про то, что сподвигло ее написать. Книга о том, как литовцы массово и хладнокровно убивали евреев. Она задается вопросом, почему до сих пор литовцы ненавидят евреев, "прямо пена идет из рта при упоминании слова "еврей". Сама отвечает на этот вопрос так: предрассудки, воспитание в семьях, когда детей пугали евреями и расчеловечивали их образ, необразованность "темные люди".
Я ее слушала и думала, что ответ лежит на поверхности: литовцы ненавидят евреев за свои преступления, за свою вину перед ними, за свое непокаяние, за свою проклятую карму.
Может, в лице мовкающих белорусов, мы имеем дело с аналогичными случаями, с потомками полицаев, ведь, евреев уничтожали и на территории Белоруссии.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
19 ноя 2017 17:29:11
Сообщение удалено

19 ноя 2017 21:31:05

  • +0.01
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
19 ноя 2017 17:31:38

А я слышала совсем другие истории. Спорить будем? Или не будем?
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
19 ноя 2017 17:40:02

Витебская область, историй конечно много, в том числе и с партизанами, но мои умерли за Советский флаг
Лепель - с 1942 по 1944 латыши, батальон СС, местные латыши удрали, они хуторами жили примерно с конца 19 века, Верхнедвинск, Рассоны, там тоже латыши и даже не СС. Что помню, последнего полицая к стенке поставили  в 1987, Лепель
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
19 ноя 2017 17:43:08

И мои...за Родину, за Сталина...
Отец только жив остался, потому что ногу потерял в 43-ем.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  skynomad ( Слушатель )
19 ноя 2017 17:42:33

Наверное в Казани можно услышать и совсем другие истории, А я жил в западной белоруссии в 60е-70е годы с сказанное вам выше правда как она есть. 
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
19 ноя 2017 17:44:37
Сообщение удалено
Gera99
19 ноя 2017 18:46:05
Отредактировано: Gera99 - 19 ноя 2017 18:46:05

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 ноя 2017 18:00:47

Это европейцы как они есть. Только у одних лоск накопился, а у других и на это не хватает.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
19 ноя 2017 18:07:08

Забыли, по одежке встречают, по уму провожают, ДБ(с) Нерусь, как есть
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  skynomad ( Слушатель )
19 ноя 2017 18:05:01

"Не в Казани", а откуда эти другие истории? Я вот своими глазами видел как тогда пожилые седые мужики за слово "бандеровец" сразу били в морду ничего не говоря и не объясняя и маму мальчика ( Тихон Баран его звали) который отвел немчиков в лес : и ни немчиков, ни мальчика. Единственное, что тогда замалчивалось официально так это украинско-прибалтийская "помощь " полицаями и карателями, они в те годы проходили собирательно как немчики.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
19 ноя 2017 18:29:47
Сообщение удалено

19 ноя 2017 19:31:04

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
19 ноя 2017 19:25:00

Утаивать что каратели свои, это еще при союзе. Немцы все-таки армия, армия измазанная палачеством, всегда ущербна.
Здесь проявились хохлы(жд Полоцк -  Глубокое, немцы населения из домов выгоняли, хохлы жгли, с людьми,), из местных с трудом набрали вроде батальона три. Что помню из разговора старших, село моей тетки жгли три раза латыши, вместе с людьми, кто не убежал. Жгли людей именно живыми.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
19 ноя 2017 19:31:46
Сообщение удалено

19 ноя 2017 23:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
20 ноя 2017 23:58:55

Город Пинск, БССР. Немцы во время оккупации в рамках решения еврейского вопроса в небольшие сроки локализовали шесть с половиной тысяч еврея. В процессе принимала участие похоронная команда из местных полешуков, призваных по срочной разнарядке, в обязанностях которой было копать, потом сортировать мертвых от живых, первых закапывать, а о вторых докладывать начальству. Типа похоронная команда и ОТК по-совместительству. В акциях участия не принимали, мало того, их на время процедуры уводили под охраной за сарай, чтобы не видели процесса. Приезжает газенваген, полицаи выгружают оттуда 25 - 30 евреев, ставят на колени на край ямы лицом к ней, из авто выходит расстрельная команда – три-четыре человека – и из вальтеров методично по одиночке в затылок всех валят. Похоронщики выходят, собирают гильзы, спускаются в яму, проверяют качество исполнения. Расстрельная сверху не спускаясь, исправляет брак. Кто не упал и остался лежать у ямы, того похоронщики сбрасывают и всех засыпают. Потом следующий газенваген, за ним следующий. И так до сумерек. Расстрельная команда садится в авто и уезжает. Офицер делает перекличку и отпускает похоронщиков до завтра.
Так вот нашлась таки одна сволочь из нескольких выживших там, о которой похоронщики рискнули своей жизнью не доложить. Положили его поверх мертвых, немного присыпали и ночью забрали. Так вот эта сволочь выжила и после освобождения написала кляузу, что мол такой-то лично участвовал в расстрелах и добивал выживших. Человек получил 25 лет с конфискацией и поражением в правах. Семью выслали под Архангельск, дом пошел под расселение. Через пять лет с немецкими документами разобрались и человека освободили с восстановлением всех гражданских и имущественных прав. В 1949-м он с семьей вернулся и выставил из своего дома две семьи обосновавшихся там жидов. Это кагал ему не простил – сначала порубили сад и залили солярой огород, несколько раз пытались подпалить дом, а в конце концов просто убили на Пурим. Убили топором в собственном дворе, когда тот вечером шел в сортир отлить. Убийцу нашли в два дня – оказался какой-то кагальный имбецил, который даже имени своего написать не мог.
Вот так.
  • +1.03 / 12
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
19 ноя 2017 19:55:55

Как-то не очень четко Вы погст свой завершили; "аналогичный случай в лице в лице мовкающих белорусов" – это что именно?
И как это связано с тем, что "евреев уничтожали и на территории Белоруссии"?
Кстати, именно где на территории Белоруссии уничтожали евреев?
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 ноя 2017 19:59:00
Сообщение удалено

20 ноя 2017 00:01:02

  • +0.20
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
19 ноя 2017 22:08:53

ну да,  не четко...
Мысль была такая: если душу  человека гложет беспричинная на первый взгляд ненависть и злоба, если он живет с комплексом жертвы, то скорее всего на нем лежит смертельный грех предков. Жертва - Палач в этой неразрывной связке составляющие меняются местами на протяжении поколений, может, вечно
Вы ролик смотрели?
Он еще много разных нечетких мыслей порождает из тех, что словами не выразишь.
Не благодарная скользкая эта тема. А уж евреев в суе поминать...не приведи господи залезать в область сакрального .
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
  Багно ( Слушатель )
20 ноя 2017 09:27:36

Вот фотографировал. Был на рыбалке рядом и сфоткал. Место расстрела 3 тыщ евреев. Недалеко от озера Селяхи, Брестского района. Примерно, не помню точно около 50 км. от г. Бреста
https://glav.su/files/messages…c9d19b.jpg
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2017 00:10:22

Ну и что с того? В самом Минске есть такие места. Но речь же шла не просто об "уничтожении евреев", а о том, что на территори Украины евреев уничтожали украинцы, после чего Гера сказала про уничтожение евреев в белоруссии, не назвав, тем не менее, кто их там уничтожал. Это манипуляция в чистом виде. именно в этом контексте я ее и спросил. Вместо ее ответе я увидел Ваш. Тогда спрошу Вас, но Вас более конкретно, поскольку Вы стараетесь изменить дискурс – где на территории Белоруссии евреев уничтожали белорусы?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
21 ноя 2017 01:15:04

Я, между прочим, попросила не развивать тему, ибо в этом вопросе отыщется 33 правды.
А дискурс начался с вопроса, отчего бел.нацики исходят таким дерьмом в сетях, порожденным ненавистью к России, что бандеровцы Укры могут обзавидоваться. Должна же быть причина, по которой их так корежит. 
Не знаю ни одного примера причинения зла белорусам со стороны России. Если бы таковое было в прошлом, это бы отразилось в нашей народной памяти в виде неприязни, ведь людям свойственно не любить тех, кого они обижают. Но россияне всегда относились к белорусам с максимально возможной симпатией и даже более того - русские (великоросы) искренне ставили знак равенства во всем между русским и белорусом и даже могли оказать предпочтение.
Что же случилось после обретения независимости, если с окраин столько нечести поперло и белорусы все чаще и чаще кажут мурло вместо человеческих лиц. Ни каких понятий о чести, совести, достоинстве, порядочности, не говоря уже о благодарности за поддержку, со стороны официоза РБ и внушительной части населения не проявляется. Одними материально-экономическими противоречиями и  спорами по наследованию союзного имущества не объяснишь проявления столь лютой ненависти.
Кто они - эти белАрусы? Или кто под них рядится? Поляки, литовцы, литвины, половцы, ашхенази, цыгане? Кто такой АГЛ, из какого отстойника выполз? 
 
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2017 01:41:43

1) Вы происходящее видите по-своему, кто-то – по своему. На самом деле может иметь место вообще совершенно другое. дело в том, что увидеть можно лишь то, что видеть обучен. Видеть – это и в прямом и переносном. Поэтому не нужно делать обобщений – как говорится, не только лишь всем дан этот талант, мало кому дан.
2) БелАрусы – частью молодые дурачки, частью пройдохи, которым абы что, но чтобы было мутно, ну и потомки предателей веры за колбасу, котороых на этой земле за полтыщи, а то и более лет, развелось – будь здоров. Если почитаете Гаврилу Державина ".. об отлучении ..." и первый том двухтомника Александра Исаича, возможно часть вопросов у Вас отпадет.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
21 ноя 2017 02:09:17

А Вы видеть обучены?
Не люблю наставления "не нужно делать обобщений" -  потому что это способ заткнуть собеседника;  человеку свойственно  мыслить абстракциями (обобщениями), без этого никаких представлений ни о чем не будет.
Ваша история подтверждает мою теорию Жертва-Палач с бесконечной чередой мщений.
Вам не приходило в голову, что все, что происходит с Укрой, это месть евреев украинцам-бандеровцам? Думаете, белорусам им не за что мстить?
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
21 ноя 2017 05:33:44
Сообщение удалено
zdrav
10 ноя 2018 22:44:54
Отредактировано: zdrav - 10 ноя 2018 22:44:54

  • +0.83
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
21 ноя 2017 21:58:59

Как бы Святослав, а до него Олег, были сильно до Бандеры не находите?

Поэтому не знаю как Вы, а я не нахожу.

Сам Бандера происходил из семьи крещенных в униатство евреев (выкрестов). Отец: Адриан Бандера – греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве Белецкая, по национальности – польская еврейка) Бандер. Мать будущего украинского "героя" Мирослава Глодзинская – польская еврейка. То есть, идеолог украинского национализма был чистокровным евреем.

Заместитель Бандеры - Ярослав Семёнович (Шмульевич) Стецько, опять же, крещеный еврей-униат, и уже его жена и сподвижница - Ганна-Евгения Иосифовна, которая взяла партийную кличку "Ярослава"

Сын юриста Роман Иосифович Шухевич, не исключено, что  тоже таки да. Вы что, полагаете, что если сейчас украинских националистов возглавляют исключительно евреи, то при создании ОУН было не так? Всё также!

Поэтому месть евреев украинцам бандеровцам это прямо месть евреев евреям должна быть. Что то мы такого не видим. Ибо на самом деле это "месть" волков баранам. За то, что их предки недозагрызли баранов же. Как там Крылов писал? "Ты виноват уж тем, что хочется им кушать".

Я уже писал и повторюсь. То, что в Европе вырезали евреев, было нацелено на то, чтобы заставить выживших двигаться в Палестину и делать то, что говорят им сионисты. А не делать карьеру артистов, музыкантов, юристов, партаппаратчиков, инженеров, физиков и т.д. в СССР, ювелиров и прочих башмачников и спецов по пошиву костюмов в Германии, и т.д. Вот этим и занимались в Германии евреи типа Адольфа Эйхмана, ну а на Украине понятно свои евреи же.

А так, да. И белорусам им есть за что "мстить" и, особенно, русским. Не дают себя безнаказанно грабить и эксплуатировать понимаешь. Только вроде жизнь налаживается в Хазарском Каганате, как появляется Олег "отмщать неразумным хазарам". Не успели Олега пережить, появляется Святослав со своим "Хочу на Вы идти".

Вроде забили в СССР все места в партийной верхушке, в НКВД  и т.д., грабь и убивай живи и наслаждайся, как Сталин устраивает чистку и не даёт отгеноцидить русский народ до конца. А как всё начиналось. Ну как за такое не мстить?

Так что, в этом Вы правы. Им есть за что "мстить"  и белорусам и русским. Ну а украм - хуторянам "хата с крайникам" то и подавно. Поскольку те, со своим дурацким менталитетом единоличника, вообще беззащитны перед кагалом.
Да и, честно говоря, этих дурачков не так уж и жаль.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
21 ноя 2017 17:17:01

Ой, Гера,  здесь всё намного проще.  Ненавидят тех, от кого зависят. Если в первые годы незалежности им ещё казалось, что они покажут нам, какие умные, да рачительные хозяева, то с каждым годом пелена с глаз спадает и всё более очевидным становится, что  живут  всё хуже и хуже, да ещё и за  счёт соседа. Это ж  собака  отличается преданностью тому, кто её кормит, а у людей всё наоборот. Ни  великих героев   в самостийной истории отыскать не смогли, ни  каких-либо достижений за 27 лет не  выродили. Создать  великую нацию не получилось. Я  сегодня  в Прессболе интервью с белоруской читал вот  кусочек :
 " Неоспоримый факт, что в Европе плохо знают Беларусь. 
— Да вообще не знают! Начинаешь толковать, что такая страна находится между Польшей, Россией, Литвой и Украиной. Удивляются. Вспомнишь про вторую мировую войну. Удивляются еще больше"
 Да и президент - жалкое зрелище- никто  им  в мире не восхищается, никто не уважает. А тут ещё рядом сосед ВВП, к которому очередь  визитёров  со всех континентов  на 5 лет вперёд выстроилась. 

С Украиной  и прочими "казахстанами" та же беда. Все пыжатся, а стать круче москалей никак не выходит.
 По теме времени оккупации на территории СССР ВВП пока не разрешил раскрыть архивы- догадываетесь почему?
 И по теме евреев, особенно касаемо Литвы. Книгу Руты  Ванегайте в Литве, вроде  уже запретили. Но там всё намного сложнее, чем просто  стыд за время оккупации. В Литве  всё, что связано с разоблачением пакостей литовцев не подлежит публикации и оглашению. Книгу Сапожниковой " Кто кого предал", где она расследует события 91 запретили сразу, а лидеров Саюдиса наказали, чтоб не совали нос куда не надо.  Кстати,советую всем почитать - там  много чего нарыто, что и нас касается.  
  • +1.60 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
21 ноя 2017 20:04:18

Спасибо!
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
21 ноя 2017 17:58:17

Выскажу своё личное мнение, возможно и ошибочное.
Причина как раз в том что объективных оснований для подобного нет, отсюда и придумывание разных "фактов" чтоб хоть как нибудь оправдать свою ненависть. Это касается "идейных", среди них большинство католиков.
По поводу кто есть что. Позволю себе кусочек из "Трофима", хоть и не люблю "шансон":
Тушите свет – попёрло быдло кверху,
Как-будто дрожжи кинули в дерьмо.


И в тот же час из общего болота –
Попёрли скинув лапти господа –
Теперь они в порядке и в почёте
Гребут лавэ из мутного пруда.


Я не ищу наследственные связи,
Но хочется спросить в кругу друзей –
Я понимаю, что из грязи в князи,
Но где взять столько грязи на князей???

Ну и второе, творчество этого автора напротив, очень люблю:

Сегодня "красные", а завтра "белые" -
Ах, не материи! ах, не цветы!
Людишки гнусные и озверелые,
Мне надоевшие до тошноты.

Сегодня пошлые и завтра пошлые,
Сегодня жулики и завтра те ж,
Они, бывалые, пройдохи дошлые,
Вам спровоцируют любой мятеж.

Идеи вздорные, мечты напрасные,
Что в "их" теориях - путь к Божеству?
Сегодня "белые", а завтра "красные" -
Они бесцветные по существу.
Это ответ на вопрос про  белАрусов.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
19 ноя 2017 23:48:50

Спасибо за ролик, переслал некоторым знакомым. У одного приятеля несколько литовцев в приятелях, опять же, очень любят рассказывать что всё зло от России. Ему первому отправил. 

Цитата: skynomad от 19.11.2017 18:42:33

Наверное в Казани можно услышать и совсем другие истории, А я жил в западной белоруссии в 60е-70е годы с сказанное вам выше правда как она есть.

А можно уточнить что именно из  "сказанного выше"?
Я тоже жил в  западной Белоруссии в 60-е, 70-е. 80-е, 90-е, и 2000-х прихватил. Так вот в моём родном городке евреев до ВОВ было очень много. Моя мама выросла среди них, даже язык немного понимала, даже много лет спустя, жили рядом. Рассказывала что с любой бедой, болезнь самих или детей, любая нужда - шли к ним.  Потому что пока свои "раскачаются", да помогут, если решат помочь - может быть и поздно.
Мама рассказывала один случай, молодая еврейка, перед самой войной крестилась, приняла Православие. Когда пришли немцы и начали всех евреев сгонять в "гетто" - её не тронули. Призвали священника который её крестил, опросили свидетелей, проверили церковные книги, и отпустили.
Евреев у нас в городке уничтожили очень много 3500, примерно, гораздо больше чем их у нас жило, наверно привозили из других мест, но не знаю ни одного случая, никто не упоминал, чтобы кто-то кого-то "сдавал". Жили соседями. чужой беде не радовались.
Так что правда она разная. не надо обобщать.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  skynomad ( Слушатель )
20 ноя 2017 11:29:30

Уточнить можно. Наши с вами воспоминания о западной белоруссии совпадают. Могу только добавить, что отдельные случаи сдачи немцам евреев слышал: сдавали отдельно взятые местные поляки "за гроши" , сначала брали деньги с евреев, а потом с немчиков.
ИМХО есть принципиальная разница между : "немцы расстреливали на территории белоруссии евреев" и " белоруссрие националисты расстреливали евреев во время ВОВ". Второе было на уровне стат.погрешности.    
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
20 ноя 2017 14:09:45
Сообщение удалено
zdrav
10 ноя 2018 22:44:57
Отредактировано: zdrav - 10 ноя 2018 22:44:57

  • +0.06
 
 
 
 
  skynomad ( Слушатель )
20 ноя 2017 14:54:49

А когда у израильских евреев сходились цифры? Это им зачем?
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
20 ноя 2017 20:33:42
Сообщение удалено
nemoi
21 ноя 2017 00:46:05
Отредактировано: nemoi - 21 ноя 2017 00:46:05

  • +0.11
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
21 ноя 2017 13:18:14

Не поясню. Думаю что этот вопрос к тем кто эту перепись проводил. На сколько я понял из таблиц цифры даны без учёта населения западной части Белоруссии. Ну и граница в нашем теперешнем понимании была обустроена только в 50-х годах, ро рассказам родственников, так что некоторое количество людей могло мигрировать вплоть до начала ВОВ Но это только мои предположения.
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 ноя 2017 20:00:24

"изораильские историки" просто монетизируют кровь маленьких евреев
Ничего удивительного
  • +0.99 / 20
  • АУ
 
  OPS ( Практикант )
19 ноя 2017 16:09:45
Сообщение удалено
BlindingBangs
08 сен 2018 19:12:23
Отредактировано: BlindingBangs - 08 сен 2018 19:12:23

  • +0.65
 
 
  Gera99 ( Практикант )
19 ноя 2017 16:13:02

Хм...Амалкер же написал причину:  модель построенная на на особых отношениях с Россией работала и приносила прибыль. Больше не работает, и уже 10 лет убытки закрываются внешними заимствованиями. 
  • +1.12 / 13
  • АУ
 
  Pepenec ( Специалист )
19 ноя 2017 16:36:56
Это враги.  Орки злобные,  считающие себя эльфами.  Дикари и варвары,  поклоняющиеся лишь грубой силе и видимому,  материальному успеху и считающие,  что кроме этого ничего в жизни ценного нет.  Грубая сила, обладание и власть,  а интеллигентные переговоры это для слабаков.  Будущее пушечное мясо Запада.  На счет них обольщаться не стоит,  это будущие полицаи,  гауляйтеры и охранники концлагерей. собственно до войны осталось недолго,  и они уверены что победят,  но и как их предки,  не знают сколько тайн скрыто в политике и экономике России и сил,  которые стоят за нее.  Если у укров есть "а нас за шо? ", то здесь и этого не будет. А будет лютая драка на уничтожение,  высвободится с обоих сторон вся ненависть,  что счас прижата тупым сапогом Лукашенко. Народ мгновенно разделится и Донбасс раем покажется,  но даже это будет разминкой перед Третьей и Последней войной,  и не спасет даже то что Конгресс США отбирает у Трампа ядерный чемоданчик.  Слишком много на Земле зла и ненависти,  и она должна быть  очищена.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
19 ноя 2017 22:39:12

Нет. Неверно. Белоруссизация (украинизация, каталонизация) - это просто реальный выход для ущербных ублюдков найти оправдание своей ущербности и ублюдочности. Так сказать сделать из ушлёпка супермена просто с помощью наклейки на пузе.

И дальше все негоразды в жизни обормота можно легко и просто объяснять кознями врагов.
  • +0.12 / 3
  • АУ