Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,076,597 101,297
 

Фильтр
Igor_M
 
Слушатель
Карма: -208.96
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Тред №281882
Дискуссия   57 0
Цитата: puzzle
И что эти данные доказывают?
Какая-нибудь из этих стран перенесла потрясения подобные российским?
Разгул бандитизма, войну, терроризм, эмиграцию, практически полное разрушение государственности?
Как совершенно справедливо заметил eug, Россия стояла на краю пропасти, практически чудо, что не случилось "большого шага вперед".
Так что -3% это не худший результат. Думаю, что "западная демократия" ожидала несколько другой динамики.

Справедливости ради, раз уж ветка посвящена российско-белорусским отношениям, то этот показатель для Белоруссии хуже российского почти в два раза.
Казалось бы "государство для народа", а он (народ, в смысле), неблагодарный, нихрена размножаться не хочет.




В общем-то, об этом и речь. В мире очень мало наций с тенденцией к самоуничтожению. Сомневаюсь, что России легче, что Украина и Беларусь с ней в одной компании...
Цитата: Нейтральный
Забавно другое - дата 1990-й  год. Год, когда не существовало России, как государстао - государство СССР - было, а государства РФ - не было, да и такого понятия, как БРИК - вообще и в проекте не было. Ну для "забелорусов" это не главное - главное прокукарекать громче.Подмигивающий


Еще более забавно, что в позапрошлом веке ВВП был, а термина не было. Для "дороссиян" это главный аргумент.:)

Цитата: Coon
Изначально в посте Нейтрального речь шла о ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ государства.
Ну и какого черта сюда приплели увеличение поголовья в зоопарке? Разве в зоопарке от этого увеличилась жизнеспособность? Просто стало меньше жратвы.


Подскажите, а зачем кое-кто, далеко не на последних ролях в мире импортирует это самое "поголовье"? Не шарят мужики?Улыбающийся
Отредактировано: Igor_M - 04 дек 2010 21:58:01
  • -3.37 / 23
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  04 дек 2010 22:31:14
...
  cyrok88
Тред №281892
Дискуссия   76 0
Подготовлен текст соглашения между Ватиканом и Беларусью

Подготовлен текст соглашения между Апостольской Столицей (Ватиканом) и Республикой Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА ответственный за СМИ при секретариате Конференции католических епископов в Беларуси доктор теологии ксендз Александр Улас.

Детали текста соглашения пока не сообщаются. Пресс-секретарь отметил, что подобные документы Апостольская Столица подписывала, например, с Испанией и Польшей.

Напомним, подготовка документа обсуждалась 2 декабря в Астане на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с госсекретарем Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне.  

http://news.tut.by/politics/207188.html

вкл дубль 2 ?
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.57 / 7
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Тред №281949
Дискуссия   57 0
Цитата: холод от 04.12.2010 16:29:41

Цитата... государство отдает часть своего суверенитета - большую или меньшую - в чужие руки, что свидетельствует о падении жизнеспособности государства, а никак не о росте.



ППКС, чеканная формулировка, хоть в граните отливай.

В свете этой аксиомы прошу дать оценку следующим тенденциям:
если государство
1.лишает себя права контроля за экономикой в пользу иностранных инвесторов путем приватизации основной массы предприятий
2.стремится лишить себя права воздействия на экономику неэкономическими рычагами путем вступления в ВТО
3.добровольно подчиняется требованиям чрезвычайно мутных организаций типа ОБСЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ
свидетельствует ли это об ограничении суверенитета государства и падении его жизнеспособности?


Как правило, вступление в какое-либо общество или организацию накладывает на вступающего не только права, но и обязанности.
Если государство желает (или делает вид, что желает) в полной мере начать участвовать в международной экономической деятельности, то оно вынуждено принимать правила, принятые остальными участниками.
Вопрос состоит только в том, чтобы соблюсти разумный баланс между собственными интересами и интересами контрагентов.
Если взять Россию, то очевидно, что такой баланс она старается удержать. Об этом свидетельствует 15-летняя история вступления в ВТО. Я не думаю, что если бы РФ запросто пожертвовала своими интересами во имя вступления эту организацию, то этот процесс продолжался бы столько лет.

Тоже самое и все эти ОБСЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ. Кроме того, по поводу данных международных образований могу сказать, что Конституционный суд РФ стоит на страже российских законов, и решения международных комиссий и судов, идущие вразрез с этими законами, будут отменены.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин на XVIII Международном форуме по конституционному правосудию объявил о введении "механизма защиты национального суверенитета", позволяющем российским властям не исполнять решения ЕСПЧ, отличающиеся от позиций КС.
Комитет министров Совета Европы не может требовать от России исполнения решения ЕСПЧ, если оно противоречит решению КС, который обладает нормативной базой чтобы защищать права и свободы.


Россия не теряет суверенитет, Россия его восстанавливает.
Отредактировано: Barsuk - 05 дек 2010 04:05:42
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +2.98 / 20
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №282034
Дискуссия   47 0
Цитата: Igor_M
Правильнее будет сказать - пытаетесь отвечать. Процесс далеко не закончен. И насчет "мы за свой выбор" - корону снимите. Или поделитесь, как выбирали, расскажите про героических подпольщиков, листовки на столбах, газету "Искра-2", ссылку в Шушенское...:)
Точно также, как "успешная РФ" тянет бабло с Уральского ФО, который пока не породил Беню-2...




Ну "успешная РФ" много с каких ФО тянет бабло. ;О)Мало помалу, кол-во регионов-доноров увеличивается. В этом и прелесть большого государства.
Чем он его(Беню) породит, тем и убьёт.
Отредактировано: mse - 05 дек 2010 15:22:56
  • +1.22 / 10
  • АУ
alek1157
 
Слушатель
Карма: +55.96
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №282035
Дискуссия   147 0
В администрации главы Белоруссии Александра Лукашенко  считают, что другие кандидаты в президенты страны - "злобные и примитивные". Первый заместитель главы администрации президента Белоруссии Наталья Петкевич сказала, что всем оппонентам нынешней власти свойственны "катастрофическая агрессивность и злоба".
Петкевич  назвала предвыборные программы соперников действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко "противоречивыми до смешного"
  • +0.84 / 11
  • АУ
Igor_M
 
Слушатель
Карма: -208.96
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Тред №282046
Дискуссия   56 0
Цитата: Нейтральный
Вы можете с этим соглашаться или не соглашаться - но если этот человек принимает решения от имени страны, то отвечает все население страны - своим благосостоянием, своими жизнями, своим здоровьем.


С этим согласен. Но это самое население отвечает за себя, а не перед кем-то. Иначе могут заставить каяться на коленях, еще и счетчик включат. Вам нравится, как за уши притягивают к нынешней России хохломор и Катынь? Есть желание каяться за "несмываемые" грехи товарища Кобы? Покайтесь, там еще народ подтянется...:)

ЦитатаЕсли вы считаете, что вы не отвечаете за политику Лукашенко - так об этом и скажите, не тяните хвоста за кот. Если вы ее полностью одобряете - тоже так и скажите - скажите, что вы  - сторонник "богатовекторности", или наоборот - короче, обозначьте свою позицию хоть как-нибудь...

Исходя из вышесказанного - готов отвечать за себя и в настоящий момент. Возможные будущие предъявы - а вот у вас был такой...и он... - не по адресу.
Обозначаю позицию(не первый раз). Все предыдущие разы голосовал за агла. Критерий - единственный, у кого в программе было союзное государство и русский язык в качестве второго государственного. Национально озабоченные евроинтеграсты не вдохновили. Сейчас не определился, ситуация схожая. С полгода назад хотел выслушать мнение российских товарищей, но тут, в основном, специалисты по копипастам и помоям.:)
Цитата: puzzle
Активисты БРСМ по указивке сверху устроили дибильную акцию по сбору денег для Газпрома, в то момент когда их "папик" умолял Алиева ссудить ему копеечку для расчетов с тем же Газпромом? Данная акция была широко разрекламирована и всячески народом поддерживалась.


Ну, активисты нетрадиционной любви тоже с одобрения сверху устроили недавно акцию в Питере, но мне почему-то не приходит в голову причислять всех россиян к пид.....м.:)
  • -2.87 / 24
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №282067
Дискуссия   68 0
Цитата: Igor_M от 05.12.2010 13:16:00
Обозначаю позицию(не первый раз). Все предыдущие разы голосовал за агла. Критерий - единственный, у кого в программе было союзное государство и русский язык в качестве второго государственного.



Дык вектор вроде сменился, объявлен приоритет суверенности. Впрочем вероятно это вас и устраивает.
Как человек думающий (или претендующий на такое звание), Вы должны понимать, что нынешняя система власти глубоко антагонистична не только РФ, но и самой РБ. И вопрос не в том, у кого какая программа в данный момент, а в сломе всей порочной структуры власти РБ, переизбрании парламента и президента в свободных условиях, возможно даже референдум об изменении конституции.
Россия не может быть тут совсем в стороне, т.к. существующее положение вещей не только наносит ей (РФ) экономический ущерб, но и в значительной мере дискредитирует на международной арене. И не потому что мы "поддерживаем" последнего диктатора европы, а потому что мы строим с ним союзное государство.
Но и "руководить процессом" так-же не может из соображений, которые я уже приводил - РФ не нужна лишняя ответственность на территориях, которые она не способна полностью контролировать. Она может только создать условия - и ничего более.

Исходя из этого и думайте, что вам делать.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.24 / 9
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №282115
Дискуссия   51 0
Цитата: cyrok88 от 04.12.2010 22:31:14
Подготовлен текст соглашения между Ватиканом и Беларусью

Подготовлен текст соглашения между Апостольской Столицей (Ватиканом) и Республикой Беларусь....
Детали текста соглашения пока не сообщаются. Пресс-секретарь отметил, что подобные документы Апостольская Столица подписывала, например, с Испанией и Польшей.

вкл дубль 2 ?


Как-то вообще подозрительно. Соглашения с Ватиканом называются конкордатом и обычно они заключаются с такими странами, где влияние католицизма действительно велико, как в той-же Испании или Польше. О чем собирается заключать конкордат АГЛ можно только гадать, но уже это смахивает на то, что в ход идут любые средства по спасению собственной шкуры. Время начинает сжиматься.
  • +0.96 / 9
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №282147
Дискуссия   34 0
Цитата: Борменталь
Лука решил податься в католичество? Место себе в монастыре присматривает покомфортабельнее?Веселый



Не стоит забывать, что Ватикан богатая и влиятельная организация. Если Лука решил с ними договорится и допустить расширение католической церкви, то его надо валить любой ценой.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.60 / 10
  • АУ
Igor_M
 
Слушатель
Карма: -208.96
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Тред №282165
Дискуссия   38 0
Цитата: Eug
Игорь, а вы за себя можете сами отвечать? без дотаций со стороны "нынешней России", как вы изволили выразиться? сами можете себя кормить? если считаете, что можете, то какие претензии к России? или ваше желание - за счет россиян вас содержать? при этом вас устраивает, что около 150 народностей России должны вас кормить... а что лично вы сделали для того, чтобы вам Россия помогала? в армии российской служили? или детки ваши ваши служили в российской армии? может быть, вы свои налоги платили в российскую казну?


Я ж черным по-русски объяснил - отвечаю за себя (+ семью). Кормлюсь за свои, российский газ, бензин, электричество, макароны и т.д. оплачиваю по выставленному счету, долгов и кредитов не имею.
Выше один товарищ заявлял, что российский народ отвечает за действия своих президентов. Но при этом тут непрерывно капают всем беларусам на мосх о дотациях. А со своего спросить слабо?:) Попробуйте вывести "ограбленных российских пенсионеров" на Красную площадь. Пойдут?
Цитата: чайник от 05.12.2010 14:20:37
Дык вектор вроде сменился, объявлен приоритет суверенности. Впрочем вероятно это вас и устраивает.
...вопрос не в том, у кого какая программа в данный момент, а в сломе всей порочной структуры власти РБ, переизбрании парламента и президента в свободных условиях, возможно даже референдум об изменении конституции.
...РФ не нужна лишняя ответственность на территориях, которые она не способна полностью контролировать. Она может только создать условия - и ничего более.
Исходя из этого и думайте, что вам делать.


Могу ответить, опять же, только за себя. Суверенитет в нынешнем виде меня не устраивает. Но проблема в том, что он устраивает всех нынешних кандидатов.
А ломать "порочную структуру власти" как нужно - как в 1917 (февраль? октябрь?), как в 1937 или как в 1991 ? И я не просил обозначать официальную позицию РФ, личное мнение кто-нибудь может высказать?
  • -2.01 / 22
  • АУ
Eug_896866
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +343.24
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 1,017
Читатели: 0
Тред №282185
Дискуссия   46 0
Цитата: Igor_M от 05.12.2010 21:45:15
Я ж черным по-русски объяснил - отвечаю за себя (+ семью). Кормлюсь за свои, российский газ, бензин, электричество, макароны и т.д. оплачиваю по выставленному счету, долгов и кредитов не имею.
Выше один товарищ заявлял, что российский народ отвечает за действия своих президентов. Но при этом тут непрерывно капают всем беларусам на мосх о дотациях. А со своего спросить слабо?:) Попробуйте вывести "ограбленных российских пенсионеров" на Красную площадь. Пойдут? Могу ответить, опять же, только за себя. Суверенитет в нынешнем виде меня не устраивает. Но проблема в том, что он устраивает всех нынешних кандидатов.
А ломать "порочную структуру власти" как нужно - как в 1917 (февраль? октябрь?), как в 1937 или как в 1991 ? И я не просил обозначать официальную позицию РФ, личное мнение кто-нибудь может высказать?



дополнение к вашему посту... вас что-то не устраивает? меня, честно говоря, тоже многое не устраивает в моей Родине... только я свою Родину ни на что не променяю, какя бы она ни была... а те, кто готов свою задницу греть "на время" - мое презрение... кстати, вы в курсе того, что Российское гражданство не возвращают тем, сто "срыгнул из России" в тяжелые 90-е?
  • -0.56 / 19
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №282190
Дискуссия   62 0
Цитата: Eug
лука власть сохранить желает... средства не важны - расплачиваться не ему... кстати, помним о "православии"... и где там оно?


он же у нас "православный атеист", не забываем об этом. Дело в том, что наш Митрополит (Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси, Свято-Успенской Жировицкой обители священноархимандрит) до недавнего времени был весьма дружен с АГЛ. У меня знакомый работал в "Доме милосердия" и рассказывал много забавных вещей. Так вот, совсем недавно проскочила новость - Филарет не будет участвовать во всебелорусском собрании, которое состоится кстати завтра. Типа нефиг вмешивать церковь в вопросы власти. Хотя все предыдущие три раза Филарет там участвовал. И непонятно - то ли Владыка сам устранился, то-ли его попросили... а тут такая новость про Ватикан....

походу - "продался ляхам" наш солнцеподобный и луноликий.
  • +1.73 / 15
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  06 дек 2010 00:08:16
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №282237
Дискуссия   43 0
Цитата: Igor_M
Я плакаль...:) А почему беларусы должны "променивать" свою нынешнюю Родину? С учетом того, что бывшая их "срыгнула"?
А разве это не они сами отделились? Большинство ведь не только было за, но и до сих пор все более за становится, взять вот хоть тебя например. Это ты срыгнул и убежал, а теперь хочешь чтоб тебя умыли и назад взяли, выплатив при этом все долги, которые ты понаделал за эти двадцать лет, как гражданин государства которое перманентно живет в долг. Накукуй ты весь такой обрыгавшийся и весь в долгах кому-то здесь нужен? Знаешь ли, в конце концов, ты мне не мать, не сестра и не любовница ©
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.06 / 26
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №282270
Дискуссия   71 0
Цитата: Igor_M от 05.12.2010 21:45:15
Суверенитет в нынешнем виде меня не устраивает. Но проблема в том, что он устраивает всех нынешних кандидатов.



Ну и? Решение как-бе напрашивается, но я не буду его подсказывать  :)

Цитата: Igor_M от 05.12.2010 21:45:15
А ломать "порочную структуру власти" как нужно - как в 1917 (февраль? октябрь?), как в 1937 или как в 1991 ? И я не просил обозначать официальную позицию РФ, личное мнение кто-нибудь может высказать?



Ну если я скажу, что как минимум нужно побузить, Вы что, побежите митинговать? Сомневаюсь я что-то. Нет у меня для вас жопоровносидельного решения.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.82 / 8
  • АУ
[CSP]Wizard
 
Слушатель
Карма: -9.44
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №282286
Дискуссия   87 0
Цитата: Борменталь
А кто ж, болезный, у тебя Родину отнимает? Как жил в Белоруссии, так и будешь жить. Может, даже и неплохо. Просто, может быть, на международных форумах клоунов-статистов, надувающих щёки от имени Белоруссии не будет, они всё равно ничего не решают в силу своей незначительности - вот и вся твоя проблема, поцреот. А в составе России - это мощь!


мощь то конечно мощь, но Вы в курсе почему для СССР было выгодно присутствие БССР(и прочих) в ООН и прочих международных организациях? Там решает не "мощь" и значительность, а голоса. Поэтому я не думаю что изменение текущей ситуации с государственностью возможно до тех пор пока принцип участия в международных организациях не изменится.
  • -0.28 / 12
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Тред №282291
Дискуссия   63 0
Цитата: Румпельштильцхен


Это кто в республиках жить то не хотел, а?? Аль результаты референдума за сохранение СССР напомнить, на который власти болт ложили? Или за референдум 96 года у нас в стране поговорить, о союзе с Россией там среди прочего вопрос был? Тогда тоже люди высказались "за", но Лукашенко объявил результаты этого референдума лишь консультативными и ничего не решающими??

Вообще хотел бы поговорить за отвественность народа за действия властей. Я уже писал как-то, что с момента избрания власти, в ход идут уже совсем другие правила, и уже от самого лидера зависит, будет он героем или сволочью. Народ тут уже просто статист. То, что народу обещают на выборах, очень редко когда исполняется. Это декларация о намерениях, не более, обязательная часть ритуала, и только. Дальше власти преследуют лишь свои интересы, которые с народными очень редко совпадают. Примеры - выше в моем посте.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.48 / 21
  • АУ
imba
 
Слушатель
Карма: +29.27
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №282310
Дискуссия   51 0
Выскажу свое мнение по текущему моменту.

Диспозиция (на мой взгляд) - Евросоюз хочет присоединить Белоруссию, Белорусы в своей массе хотят присоединиться к Евросоюзу. России Белоруссия особо не нужна.
Единственная помеха вхождения Белоруссии в Евросоюз - Лукашенко.
Принципы Евросоюза - контролируемая демократия, не предполагающая существование тоталитарных царьков. Лукашенко должен быть устранен, потом наступит счастье евроинтеграции. Похоже, Евросоюз и Россия договорились об усилиях по устранению Лукашенко, и Россия старательно копает под Лукашенко. Вот наконец сковырнут Лукашенко, Белоруссия быстренько оформит отход от ЕЭП, ТС и СГ, и войдёт в ЕС. Тут конечно возникают интересные моменты, сумеет ли Белоруссия зацепить российские рынки, но это уже вторичный вопрос.

Специально для белорусов повторяю: Европа и Лукашенко - не совместимы. Вписываетесь за Лу - против Европы. За Европу - против Лу.
  • -3.44 / 25
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №282314
Дискуссия   73 0
Цитата: imba от 06.12.2010 10:58:26
Диспозиция (на мой взгляд) - Евросоюз хочет присоединить Белоруссию,



Какая феерическая глупость. Не нужна евросоюзу больше гопота безлапотная, со своими не знают что делать.
Но сферу влияния они иметь хотят, это да.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.68 / 21
  • АУ
imba
 
Слушатель
Карма: +29.27
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №282318
Дискуссия   89 0
Цитата: чайник от 06.12.2010 11:09:45
Какая феерическая глупость. Не нужна евросоюзу больше гопота безлапотная, со своими не знают что делать.
Но сферу влияния они иметь хотят, это да.



Аааа... пчхи! Ааааббберация близости. В политике, на мой взгляд, телодвижения планируются на довольно длительные периоды, глубина планирования скажем пять-десять лет для тактической операции, 15-20 для операции следующего уровня, 50-100 лет для стратегической цели.
Вот скажем, несомненный тактический успех Евросоюза в Белоруссии - переписан официальный учебник истории Белоруссии, создано легендирование "белорусского" ВКЛ, история Белоруссии отделена от истории России. Следующий майлстоун - насаждение олбанского как государственного языка. С русским языком в Европу Белоруссию не пустят - иначе придется признавать русский "официальным языком Евросоюза", последствия непредсказуемы. Ближайшие пять лет с интересом наблюдаем за укреплением олбанского. Думаю, лет через 20 в Белоруссии русский можно будет запрещать, как на Украине.

Вот Вы пишете, сейчас Европе Белоруссия не нужна. А через 5 лет будет нужна? А через 10? А через 20?
  • -1.61 / 20
  • АУ
imba
 
Слушатель
Карма: +29.27
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №282323
Дискуссия   84 0
Цитата: Саеш
Не мешайте верить людям в светлое и чистое. Он им так, от не фиг делать помочь должен. Наивняк, в 90-е, особенно в начале, в России таких много было, после только злость, и концовка сказки, о рыбаке и рыбки



Почему "так"? Белоруссия теряет суверинитет, ей за это обеспечат какой-нибудь уровень жизни поголовью. В Болгарии или Румынии, емнип, средняя зарплата порядка 300 евриков - сравнимо с нынешней белорусской. Тут вообще нулевой вариант - белорусы сами себя прокормят (если российские рынки зацепят).

В общем, складывается впечатление, что в головах существует прочная ассоциация: Евросоюз="высокий стабильный доход". Ага, как же. Изучайте опыт стран Евросоюза Румынии и Болгарии. Евросоюз есть, дохода нет.
Отредактировано: imba - 06 дек 2010 11:47:19
  • -0.81 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 109