Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,420,537 102,047
 

Фильтр
petr54
 
Дилетант
Карма: -51.47
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 531
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 26.01.2017 17:33:44Лука мудакович (на Мудищева этот Лука не тянет) не вечен, а белорусский народ вечен. И хотя Лука заслужил поджопник чугунным сапогом, но не через русофобский майдан --- жаждущих такого хватает, но не бывать празднику на их улице.  Минская область, я не против и Брестской с Могилевской - это обсуждаемо, в России лишней не будет. Центрально-Западный Федеральный Округ вписать в Конституцию России не проблема --- хватит родными волостями разбрасываться.  И дело вовсе не в столь ненавистном на ветке слове "брацство" --- от идиосинкразии психиатры вылечат.

Было ошибкой Луку в свое время поддержать на выборах... вечная нехватка адекватных лидеров...

Так и продолжаем уже более 20-ти лет совершать сию ОШИБКУ.
Мож поумнеть ПОРА?
  • -0.03 / 6
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: BlindingBangs от 26.01.2017 21:31:24



Я на самом деле большой патриот Украины, один из немногих людей в мире, которые владеют украинским языком.






А вообще, всем советую прочитать полное интервью. Беларусь, как и Украина, может стать раем и убежищем для российского либерального дерьма. Достаточно смены режима с управляемой змагаризацией.


Эту тварь лишить гражданства и отправить на рiдну Украiну. Пусть пообщается с Машей Гайдар и узнает каково там. Потом поздно будет. А шрайбман... по его лицу все видно. Поместить его на Йеху Мацы и там он мгновенно сольется с толпой и примут за своего.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.34 / 11
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Pepenec от 26.01.2017 21:11:01Майдан в РБ скорее всего будет как протест против тунеядского декрета,  а оппы его постараются превратить в русофобский,  начав с экономических требований,  продолжив политическими об отставке,  а закончив как Позняк,  "чемодан -вокзал - Россия". Поведется ли на это народ,  вопрос,  хотя на Луку все настолько злы,  что согласны будут на во главе кого угодно,  лишь бы не его.. .  .А сейчас я согласен с Лихторатом, кто говорит,  что нужен кто-то из вменяемой части элиты,  с охранной грамотой от Путина,  кто начнет процесс подготовки передачи власти и реального разворота страны к России,  и закроет наконец ее вопрос геополитического выбора.

Процесс распада Советского Союза не завершен. Остановить и повернуть вспять можно, только оттолкнувшись от дна. Хотим мы этого или нет.
Белорусам еще предстоит пережить подлинно независимую и суверенную державу, единую страну, единую нацию, одну мову. Поэтому нет никого из вменяемой части элиты и не предвидится. Всему свое время.
Суздальцев не раз говорил, что в Белоруссии должна быть не пророссийская, не прозападная, а пробелорусская элита. Эти слова прежде вызывали недоумение - как! еще более пробелорусская элита?! Куда уж больше.
Теперь я хочу, чтобы в России была не пробелорусская, не проукраинская, не прозападная, а только пророссийская элита.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.81 / 16
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,156.45
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,838
Читатели: 2
Цитата: пОМиДор от 26.01.2017 13:55:30Пока беларусы пытаются пропихнуть белорусский язык во все сферы жизни,
буржуи от него избавляются.

Что нового в FireFox 51:

Скрытый текст

Эту локаль некому поддерживать. Зулусы на поддержку зулусских локалей выделяют больше бюджета, чем белорусы. На самом деле эта локаль поддерживается рускими в лице паратайпа. У них комплект шрифтов есть Astra PT. иам есть и три белорусские буквы. Правда, от двух (джэ, дзэ) пару лет назад белорусы отказались, но одна -- у краткое -- еще живет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,156.45
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,838
Читатели: 2
Цитата: KAF от 26.01.2017 17:44:45Отчасти согласен,но только исключительно все области  нужно вписать , я ЗА!

Плюс Виленскую, Белостокскую и Сувалковскую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: adolfus от 26.01.2017 23:45:04Суздальцев мудак, каких поискать нужно. Впрочем, не удивительно -- бог шельму метит.

Ну, говнистый же характер у Вас.
Вот полюбуйтесь на антипод Суздальцева - Проханова.
[movie=400,300]https://youtu.be/wBlBtPruzA0[/movie]
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.34 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,066.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,153
Читатели: 81
Цитата: KAF от 26.01.2017 17:44:45Отчасти согласен,но только исключительно все области  нужно вписать , я ЗА!

Да мельчить как-то неправильно: и в самой России лучше бы иметь  укрупненные губернии.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.48 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,066.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,153
Читатели: 81
Цитата: nemoi от 27.01.2017 05:47:58Так все придумано до нас - Северо-Западный край

Да уже имеется Северо-Западный Федеральный округ России.... 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.28 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,066.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,153
Читатели: 81
Цитата: nemoi от 27.01.2017 06:00:39Так то округ, он же объединяет в себе несколько административных территориальных единиц - вот и добавится еще одна единица

Белоруссия лучше граничит с Центральным федеральным округом --- вот и Центрально-Западная губерния (или край). Но обсуждаем мы несущественный вопрос.   
Отредактировано: Dobryаk - 27 янв 2017 09:07:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.26 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,849.97
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7

Бан в ветке до 27.10.2024 20:18
Цитата: Dobryаk от 27.01.2017 06:06:17Белоруссия лучше граничит с Центральным федеральным округом --- вот и Центрально-Западная губерния (или край). Но обсуждаем мы несущественный вопрос.

Вот именно. У самих бы белорусов спросили, хотят они в Россию, или нет. И не тогда, когда зарплаты по 150, а когда были по 450. 
Отредактировано: slavae - 27 янв 2017 09:18:34
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.64 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.68
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: nemoi от 27.01.2017 06:37:13Я про территорию, а что белорусам, что белАрусам - конец один, в небытие. Вопрос времени


Не в плане обидеть, ни в коем случае, просто для формулирования проблемы.

Ведь это самая настоящая демагогия.
С Украиной ведь точно так же, территории вроде нужны, но не с этими людьми. Но ведь это нереально, куда девать людей то, выслать если, хотя бы если не  всех, но часть, но как и куда. Всё таки времена сейчас довольно гуманитарные, и массовые высылки не пройдут.
То есть ставить так вопрос и его обсуждать, это пустое, если вопрос поставлен не корректно, ответ и будет бессмысленным.
Поэтому если и обсуждать, то в комплексе. Вот имеем объект, территория, народ на ней, структура элиты и власти, и прочее.
А в таком виде проблема вообще нерешаемая, Украина перед глазами, да даже не Украина, а какой нибудь прибалтийский тигренок.
Как? Да никак кроме оккупации, а окуппация не проходит.
Про наших, вернее ваших баранов. Ну помрет предводитель, не важно по какой причине, ну будет другой, с таким же менталитетом, других судя по всему нет, и люди не изменятся, и элиты другие ниоткуда не возьмутся, откуда появится другой предводитель с другим проектом, непонятно.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.63 / 10
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 26.01.2017 22:08:41Процесс распада Советского Союза не завершен. Остановить и повернуть вспять можно, только оттолкнувшись от дна. Хотим мы этого или нет.

а что такое создание СССР? попытка остановить развал РИ. ленинская политика заигрывания с нацвопросом была ничем иным, как реакция на центробежные явления, подобные тем, что откололи от РИ финляндию, польшу, прибалтику. не случись этого, возможно ссср был бы куда меньше.
  • -0.06 / 2
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,156.45
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,838
Читатели: 2
Цитата: Gera99 от 26.01.2017 23:58:15Ну, говнистый же характер у Вас.
Вот полюбуйтесь на антипод Суздальцева - Проханова.
Скрытый текст

Нещитово. Где поединок Проханова и Суздальцева?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 янв 2017 12:26:37
...
  Русский из РБ
 https://lenta.ru/new…ukashenko/

 
Цитата: ЦитатаНам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина


 Заявил Лукашенко. Будь я на месте Путина, с завтрашнео дня с РБ было бы прекращено любое сотрудничество после таких слов этого (нет слов).
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.48 / 36
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: adolfus от 27.01.2017 08:20:59Нещитово. Где поединок Проханова и Суздальцева?

Отсутствие поединка и дефекты речи не повод обзывать Суздальцева.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.03 / 1
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Amalker от 27.01.2017 07:35:59а что такое создание СССР? попытка остановить развал РИ. ленинская политика заигрывания с нацвопросом была ничем иным, как реакция на центробежные явления, подобные тем, что откололи от РИ финляндию, польшу, прибалтику. не случись этого, возможно ссср был бы куда меньше.

Ну, значит, по вашей логике - процесс распада РИ не завершен. Когда завершится, тогда начнется обратный процесс... тоже лет на 100 затянется Улыбающийся
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.05 / 2
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  27 янв 2017 17:13:25
...
  Zeratul
Цитата: BlindingBangs от 27.01.2017 13:51:37Лукашенко понял, что если не можешь победить процесс (змагаризацию, в которую влиятельнейшие страны ЕС и США вложили десятки миллиардов за 20 лет) — возглавь его. Змагары уже начинают о нем неплохо отзываться. Мол, понял, что нужно незалежнасьць баранiць.

Самое интересное, что незалежный бацька Лукашенко никогда не сопротивлялся процессу змагаризации свидомизации нацификации русофобизации Белоруссии. Скорее наоборот, с самого начала способствовал. Просто раньше он это делал более-менее скрытно, а сейчас снял маску. 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.30 / 20
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 янв 2017 18:57:07
...
  Русский из РБ
Цитата: BlindingBangs от 27.01.2017 14:17:14Продолжаем новости белорусизации.

В Гомеле бывший милиционер получил 230 рублей штрафа за оскорбление белорусского языка

Молодой человек оставил в соцсети следующий комментарий: «Белорусский язык — это разлагающий и загнивающий труп, который уже давно порабы закопать поглубже!».


https://news.tut.by/society/529171.html

Напоминаю, что ни один змагар не был оштрафован за оскорбление русских или русского языка. Их арестовывали не за антирусскую деятельность, а за митинги против Лукашенко.

Змагар Пальчис, называвший русских недонацией и осуждавший "рашизм", был оправдан в зале суда.

 Если бы не эта новость, я бы даже не знал про существование какого-то гомельского активиста. Это насколько человеку нечего делать, этому "активисту", что он мониторит страницы соцетей в поисках неправильных высказываний?
 Я за сегодня только поесть присел, мотался по работе весь день, а этому активисту время есть фигней маяться.
 И да, надо бы мне начать мониторить страницы змагароу и писать на них в милицию. На тутбае или онлайнере их там табуны пасутся.
 П.С. При этом "активист" выразил одобрение вердиктом суда по-русски. Вот такой он "активист".
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.00 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 янв 2017 19:00:54
...
  Русский из РБ
Цитата: Бринкли от 27.01.2017 10:22:08Спокойствие, только спокойствие!(с)
Лукашенко всё правильно сказал. Для него борьба за независимость Белоруссии от России сейчас единственный формат, в рамках которого можно объяснить провальные итоги его 20летнего правления. А то, что пришло время считать цыплят, для всех уже является очевидным. Впереди - ЗИМА... Так что - больше искренности, больше правдыПодмигивающий

 Все гораздо хуже. Лукашенко официально назвал страну, где призывают "москаляку на гиляку", где пишут "сдохла самка колорада со своей личинкой" и так далее, "братской". Это значит, что он официально выразил поддержку фашисткой банде в Украине.
 Не брат ты мне, Александр 1 Плешивый...
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.77 / 35
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 янв 2017 19:09:22
...
  Русский из РБ
Цитата: BlindingBangs от 27.01.2017 16:03:29У него есть время маяться, поэтому что это и есть его работа. Им платят атлантические фонды, польские, британские, американские. А Вы, как русский из РБ, вынуждены проводить время, не отстаивая позиции России в Беларуси, а зарабатывая себе на хлеб. Потому что Россия Вам через фонды и гранты не платит, а платит Лукашенко. И если Вас за посты на той же ГА арестуют, посол России в РБ скажет "ну и фиг с ним, он разжигал межнациональную рознь". А если арестуют змагара, то посла РБ в Британии или Германии вызовут на ковёр и скажут, мол, освобождайте активиста, или санкции. И его освободят, чтобы он и дальше писал, какие русские плохие.

 Так в том-то и дело, что прошел через травлю и оскорбления за защиту России. Поэтому мне сейчас на РБ наплевать - пусть у себя на форумах хоть вывернуться наизнанку, мне плевать. Хоть передохнут с голода или обгадятся от ненависти. Свои мозги я им в голову не вставлю, да они у меня одни. буду умнее - буду иметь свое мнение, но не буду озвучивать его где попало.
 С высказыванием наказанного о белкомове, кстати, я всецело согласен и штраф мое мнение не изменил бы ни вообще, даже ухудшил бы его. Если только это вообще возможно.
 Хотя в комментариях к статье на тутбае слышны редкие голоса, что мова - труп и нет смысла в реанимации никакого.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.75 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9