Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,420,630 102,047
 

Фильтр
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
работаем за похлёбку
Дискуссия   177 8
в нашем сасуте вообще край... мои слуги и вообще слуги народа оборзели в край! скоро начнут выдирать с безработных нищих людей деньги за безработицу.. это с людей которым и работать негде... япона мать.. зп по стольнику... нет слов и сил больше... у самого зп 260 рублей... да будьте вы все прокляты и нет просвета никакого и не предвидится... это край товарищи просто край.. если будет какая замута, поддержу обязательно как и все мои знакомые на 100%... будь оно все проклято.. подняли ценник на жкх, газ и продукты питания... я уже не знаю что делать и никто не знает... это всё по моему.. дальше некуда.. реально работаем чтоб купить овсянки пожрать... да будьте вы все прокляты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • +0.72 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 янв 2017 10:24:46
...
  Alximik
Площадка БелДжи в Борисове, на которой производились авто с 2013 года – окончательно закрыта.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.32 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 янв 2017 10:40:21
...
  Alximik
Александр Лукашенко требует искоренить возможности для вывоза за рубеж древесины по серым схемам. Об этом глава государства заявил сегодня, заслушивая доклад по вопросам реализации на экспорт круглых лесоматериалов, сообщает пресс-служба президента Беларуси.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 2
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,156.45
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,838
Читатели: 2
Цитата: Alximik от 25.01.2017 07:40:21[b]Александр Лукашенко требует искоренить возможности для вывоза за рубеж древесины по серым схемам. Об этом глава государства заявил сегодня, заслушивая доклад по вопросам реализации на экспорт круглых лесоматериалов,


Кто бы мог подумать, что еше 150 лет назад территория Белорусского края была покрыта огромными соснами в полтора обхвата. Поскольку кругом песок, росли только они да тополя. Практически все леса принадлежали польским помещикам, котороые по наущению жидов все это в короткие сроки вырубили и вывезли. В 90-х допилили остатки тополей в Припятском Полесье. Из тополей, что на берегу Пины в конце 19-го века уже имели стволы толщиной в аршин (на чей счет есть фотографии), понаделали пней, на которых молодежь на BMX круги наяривает.
  • +0.49 / 9
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Бешеный медведь от 25.01.2017 04:31:18Принять то примут. Но по факту выяснится, что эти острова в Британском Содружестве например и по решению Высокого Суда Лондона какого, тут же бабки отнимут.

Как вариант, подъедет пара джентльменов с шарфиком. Прямо в ванную.

Поэтому если уж фантазировать на эту тему, то смотреть нужно куда-нибудь в сторону другана Алиева.

Во-первых, это где то здесь же, недалеко. Во-вторых всё это бывший СССР и ментально жить проще. Как бы получается, что из СССР никуда и не уезжал.

Может поэтому и выслуживается перед Алиевым, что там готовит себе запасную нору?

Коллега, я не про болезного. Я про холопов.

А болезному места нет нигде... И Алиев не принет. Чай не дураки. Так что только в землю.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 янв 2017 17:04:40
...
  Alximik
Бездумного сокращения кадров при оптимизации МВД быть не должно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 24 января во время рабочей встречи с Министром внутренних дел Игорем Шуневичем.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 янв 2017 17:40:05
...
  Alximik
Цитата: Stitch от 25.01.2017 14:29:06Так я уж пару лет как агитирую тутошних беларусов за переезд, как самый безболезненный способ пережить Луку. Ведь даже если завтра шарфик, то все равно в раз все не поправится: негативные процессы перед тем как повернуть вспять надо еще затормозить. А пока Лука вгоняет народ в нищету. Причем как бы Лука под конец не решил ограбить вкладчиков. Конечно, это будет его лебединая песня, но буде у меня сейчас в белорусском банке хоть пара сотен баксов - переложил бы под матрац.

Вклады это мелочь, болезненно но пережить можно. А вот когда рухнут цены на жилье вот тогда ж..во всей красе и будет. Ситуация в РБ почти полностью зеркалит ситуацию в бУ: когда продав жилье в бУ можно было купить жилье в России. А сейчас оно и даром не нужно...
Та же ситуация повториться и в РБ...
Сначала майдан, а под его прикрытием будет идти и ограбление сябров. дележка лакомых кусков промышленности. Контроль фин.потоков и теплых мест...а местным в подарок нищета, безработица, космические цены на ЖКХ и гиперинфляция.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.27 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  25 янв 2017 18:54:22
...
  Русский из РБ
Цитата: Stitch от 25.01.2017 14:29:06Так я уж пару лет как агитирую тутошних беларусов за переезд, как самый безболезненный способ пережить Луку. Ведь даже если завтра шарфик, то все равно в раз все не поправится: негативные процессы перед тем как повернуть вспять надо еще затормозить. А пока Лука вгоняет народ в нищету. Причем как бы Лука под конец не решил ограбить вкладчиков. Конечно, это будет его лебединая песня, но буде у меня сейчас в белорусском банке хоть пара сотен баксов - переложил бы под матрац.

 лично я уже давно не имею в белбанках ник опейки, что и другим советую сделать при случаеУлыбающийся
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 янв 2017 00:42:17
...
  Alximik
Белорусская делегация проводит в Москве переговоры по урегулированию нефтегазовых вопросов. Об этом ТАСС сообщил источник в органах государственного управления республики.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 23.01.2017 17:28:12Это гражданин России. Чего и где он пишет в контексте выдачи Азербайджану абсолютно неважно.

Прошу прощения за запоздалый ответ. По техническим причинам выпадал из онлайна на пару дней.

Да, МИД РФ обязан рассматривать Лапшина как гражданина России, поскольку он, очевидно, не удосужился проинформировать соответствующие органы об иных имеющихся гражданствах, хотя юридическая обязанность такая есть. И такие иные гражданства тоже есть, кроме израильского, есть и украинское, о чем он нимало не стесняясь пишет в своем блоге. На минуточку, перефразируйте ключевой заголовок: "Беларусь собирается выдать Азербайджану израильско-украинского блогера" - совсем по другому звучит, да?
Данный много-чего-гражданин комфортно жил многие годы, плевал на условности и над ответственностью не задумывался. А попав в передрягу внезапно вспомнил, что где-то на такой случай у него припасено и российское гражданство. Потому что никакая больше страна вытянуть его не сможет. Если вы считаете, что Россия должна в лепешку расшибаться ради каждого сукиного сына с гражданством - что ж, тоже точка зрения. Но я ее не понимаю, хотя спорить далее не буду.
Отредактировано: Cyclop - 26 янв 2017 12:35:20
  • +0.12 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.72
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: Alximik от 25.01.2017 21:42:17Белорусская делегация проводит в Москве переговоры по урегулированию нефтегазовых вопросов. Об этом ТАСС сообщил источник в органах государственного управления республики.




Скрытый текст
ссылка


Эта песня без конца. А нефть тем временем подорожала за последний год в полтора раза, а соответственно и цена газа, с учётом лага по временистала реально больше той, из за которой в том году этот сыр- бор разгорелся. То есть, о понижении цены на тех условиях наверное и речь не идёт, долг надо вернуть, а недополученную за 3 квартала нефть уже не вернуть.
Интересно, о чём они вообще думают, и переговариваются второй год.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.72 / 12
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Как-то странно Белоруссией понимается участие в Таможенном союзе. Таможенный союз - ликвидация внутренних границ и таможен, и не более того. Этим достигается экономия на содержание этих учреждений, а также уменьшается время прохождения границ. Никаких обязательств по снабжению одного участника ТС ресурсами другого участника при этом возникать не должно. Такие  обязательства могут возникнуть при заключении межгосударственного договора поставки этих ресурсов, а не из факта участия в ТС. И уж как там в таком договоре поставки указано - такие и будут цены, объемы, сроки и т.д.
Например, вдруг Белоруссия захочет купить в России десяток ядерных боеголовок. Ну и обратится за ними прямо на завод-изготовитель таковых. А что такого - единое же экономическое пространство? Должны продать по той цене, по какой Минобороны РФ покупает. Ведь так? Ну или ракет "Калибр" каких-нибудь, пусть и без ядерных БЧ, тоже неплохо.
  • +0.32 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Alximik от 25.01.2017 21:42:17Белорусская делегация проводит в Москве переговоры по урегулированию нефтегазовых вопросов. Об этом ТАСС сообщил источник в органах государственного управления республики.

 Белоруссия настаивала на равнодоходных с экспортом ценах на российский газ и хотела платить $73 за 1 тыс. кубометров вместо $132.


Скрытый текст
" Контрактная цена в 132 доллара за тысячу кубов — самая низкая у "Газпрома", и действует она только для Минска. Нефть для переработки и для перепродажи республика покупает в РФ беспошлинно, то есть по внутрироссийским ценам. По сути, российская нефтегазовая промышленность дотирует белорусскую экономику», — говорит эксперт-аналитик «Финама» Алексей Калачев."

Что Лукашенко скажет про равнодоходность для России по нефти? Можно еще вариант - Беларусь становится в очередь к ЕС и "равнодоходно" для всех покупает у России все. 

Сущие дети - на дворе готовится 3 МВ, а Лукашенко все как в проруби - и выскочить не может и утонуть страшно. Вошел бы в состав России - и носил бы свои вышиванки и балакал на своем диалекте и пановал бы в своем федеральном округе. 

А так бросят в итоге его все и разорвут Беларусь на части. В истории останется никем, нарекут его потомки Александром-разорванцем. А мог бы стать Александром-объединителем. 

Хоть бы на Крым посмотрел - у местных тоже амбиции есть, но в России все сытнее и теплее и безопаснее, ибо за спиной медведь всегда есть, кого хочешь разорвет. Мог Крым и отсоединится и бой принять, но шансов уцелеть нет в одиночку, свора европейских шакалов уже была наготове, мир такой, что слабых тут же режут на мяско.  

Поэтому сейчас надо объединяться против зла. Пример - Сирия, Турция, Иран и Ирак - вместе решают все вопросы, иначе перережут их всех террористы поодиночке при финансировании террора со стороны США.
Отредактировано: Барристер - 26 янв 2017 14:13:43
  • +1.09 / 19
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 26.01.2017 11:07:47Сущие дети - на дворе готовится 3 МВ, а Лукашенко все как в проруби - и выскочить не может и утонуть страшно. Вошел бы в состав России - и носил бы свои вышиванки и балакал на своем диалекте и пановал бы в своем федеральном округе. 

А так бросят в итоге его все и разорвут Беларусь на части. В истории останется никем, нарекут его потомки Александром-разорванцем. А мог бы стать Александром-объединителем. 

Хоть бы на Крым посмотрел - у местных тоже амбиции есть, но в России все сытнее и теплее и безопаснее, ибо за спиной медведь всегда есть, кого хочешь разорвет. Мог Крым и отсоединится и бой принять, но шансов уцелеть нет в одиночку, свора европейских шакалов уже была наготове, мир такой, что слабых тут же режут на мяско.  

Поэтому сейчас надо объединяться против зла. Пример - Сирия, Турция, Иран и Ирак - вместе решают все вопросы, иначе перережут их всех террористы поодиночке при финансировании террора со стороны США.

Я об этом говорю с основания этой ветки. Но похоже нет никого кто мог бы хотя бы ткнуть его мордой в реальность, объяснить к чему все идет. Либо хуже - элита поставила на Запад в этой битве и уверена что Россия проиграет, хотя с хрена бы. Хоть бы историю перечитал, образование, как сам хвастается, имеет. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.27 / 10
  • АУ
KAF
 
belarus
Минск
57 лет
Слушатель
Карма: +62.79
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: sergsergserg от 26.01.2017 11:05:29Как-то странно Белоруссией понимается участие в Таможенном союзе. Таможенный союз - ликвидация внутренних границ и таможен, и не более того. Этим достигается экономия на содержание этих учреждений, а также уменьшается время прохождения границ.

Это ваша трактовка , а вот первоисточник :
Формирование таможенного союза предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.


В рамках таможенного союза применяется единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами. Задачи, решаемые таможенным союзом, изложены в Договоре от 6 октября 2007 года о его создании.
     Ну и еще , при желании можете  сами поискать   : «В целях эффективного использования потен­циала топливно
­энергетических комплексов государств членов, а также обеспечения национальных экономик основными видами энергетических ресурсов (электроэнергия, газ,нефть и нефтепродукты), государства члены развивают долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество в сфере энергетики, проводят скоординированную энергетическую политику, осуществляют поэтапное формирование общих рынков энергетических ресурсов с учетом обеспечения энергетической безопасности...»

А какой безопасности может идти речь 73 ЮСД за 1000м3 и 132 ЮСД ( могу ошибаться) за 1000 м3?    У нас в РБ это звучит так, повторюсь , не важно какая цена , но она должна быть сопоставима с  РФ , цена единая ( +-) + плечо доставки до РБ , как у производителей в РФ , та и в РБ. ( возможно и иные договоренности, но это мне не ведомо).
Отредактировано: KAF - 26 янв 2017 15:25:51
  • -0.39 / 19
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: KAF от 26.01.2017 12:17:35Это ваша трактовка , а вот первоисточник :
Формирование таможенного союза предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.


В рамках таможенного союза применяется единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами. Задачи, решаемые таможенным союзом, изложены в Договоре от 6 октября 2007 года о его создании.
     Ну и еще , при желании можете  сами поискать   : «В целях эффективного использования потен­циала топливно
­энергетических комплексов государств членов, а также обеспечения национальных экономик основными видами энергетических ресурсов (электроэнергия, газ,нефть и нефтепродукты), государства члены развивают долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество в сфере энергетики, проводят скоординированную энергетическую политику, осуществляют поэтапное формирование общих рынков энергетических ресурсов с учетом обеспечения энергетической безопасности...»

Я не нашел обязательств РФ по поставкам энергоносителей в РБ (цены, ассортимент, сроки, объемы и т.д.). Кстати обязательств Казахстана по поставкам энергоносителей в РБ я тоже не нашел (а свои энергоносители у Казахстана есть). Или это опять Россия всем должна?


Цитата: ЦитатаА какой безопасности может идти речь 73 ЮСД за 1000м3 и 132 ЮСД ( могу ошибаться) за 1000 м3?    У нас в РБ это звучит так, повторюсь , не важно какая цена , но она должна быть сопоставима с  РФ , цена единая ( +-) + плечо доставки до РБ , как у производителей в РФ , та и в РБ. ( возможно и иные договоренности, но это мне не ведомо).

Опять таки цена должна? РФ опять таки должна? Договор где? Если пользоваться приведенной вами формулировкой, то вот вам 1000
 м3 газа и 1 тонна нефти по внутрироссийским ценам раз в 10 лет - и ни в чем себе не отказывайте. Про объемы и сроки нигде ничего не говорится. Я неправ?
Отредактировано: sergsergserg - 26 янв 2017 15:38:53
  • +0.98 / 19
  • АУ
KAF
 
belarus
Минск
57 лет
Слушатель
Карма: +62.79
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: sergsergserg от 26.01.2017 12:29:02Я не нашел обязательств РФ по поставкам энергоносителей в РБ (цены, ассортимент, сроки, объемы и т.д.). Кстати обязательств Казахстана по поставкам энергоносителей в РБ я тоже не нашел (а свои энергоносители у Казахстана есть). Или это опять Россия всем должна?

Если вы не нашли, это не значит, что 20млн тонн нефти поступают в РБ без вашего на то согласия, верно ?

Вы читать умеете ?  Еще раз прочтите , если не поможет, еще раз...  Ключевые слова для поиска , единая топливно энергетическая политика стран ТС. Ищите, да прибудет с вами сила...
И еще на всякий случай, нефтезаводы в РБ акционерные и частью в долях имеют крупные трейдеры нефти РФ, спросите  у него  или  у него ,они точно знают !
Все уже давно под полным контролем,  просто идет закулисный торг и я думаю он будет решен , к обоюдному удовольствию, при сопротивлении одной стороны , ну вы поняли какой ?!
Отредактировано: KAF - 26 янв 2017 16:47:37
  • -0.80 / 20
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Cyclop от 26.01.2017 09:16:42Прошу прощения за запоздалый ответ. По техническим причинам выпадал из онлайна на пару дней.

Да, МИД РФ обязан рассматривать Лапшина как гражданина России, поскольку он, очевидно, не удосужился проинформировать соответствующие органы об иных имеющихся гражданствах, хотя юридическая обязанность такая есть. И такие иные гражданства тоже есть, кроме израильского, есть и украинское, о чем он нимало не стесняясь пишет в своем блоге. На минуточку, перефразируйте ключевой заголовок: "Беларусь собирается выдать Азербайджану израильско-украинского блогера" - совсем по другому звучит, да?
Данный много-чего-гражданин комфортно жил многие годы, плевал на условности и над ответственностью не задумывался. А попав в передрягу внезапно вспомнил, что где-то на такой случай у него припасено и российское гражданство. Потому что никакая больше страна вытянуть его не сможет. Если вы считаете, что Россия должна в лепешку расшибаться ради каждого сукиного сына с гражданством - что ж, тоже точка зрения. Но я ее не понимаю, хотя спорить далее не буду.

Дело не в гражданине и гражданстве, и тут Вы правы - многовекторных у нас не жалуют. Дело в "преступлении", которое ему инкриминирует Азейрбайджан, и за которое белорусские власти приняли решение о выдачи. Бакиева, вот, не выдали, пригрели, а Лапшина выдают и вовсе не за его антироссийские высказывания.
На постсоветском пространстве наблюдается одна общая тенденция - власти отколовшихся республик борются за расширение своих владений (подконтрольных территорий), нисколько не считаясь с народами на этих территориях.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.20 / 5
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: KAF от 26.01.2017 12:35:21Вы читать умеете ?  Еще раз прочтите , если не поможет, еще раз...  Ключевые слова для поиска , единая топливно энергетическая политика стран ТС. Ищите, да прибудет с вами сила...
И еще на всякий случай, нефтезаводы в РБ акционерные и частью в долях имеют крупные трейдеры нефти РФ, спросите  у него  или  у него ,они точно знают !

Видимо с русским языком у вас неважно. Русское слово "договор" чем отличается от словосочетания "единая топливно энергетическая политика" понимаете? Или чем отличается юридически обязывающий документ от политической декларации (и прочего бла-бла-бла)? Ладно, слив засчитан.
  • +0.60 / 17
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Cyclop от 26.01.2017 09:16:42Прошу прощения за запоздалый ответ. По техническим причинам выпадал из онлайна на пару дней.

Да, МИД РФ обязан рассматривать Лапшина как гражданина России, поскольку он, очевидно, не удосужился проинформировать соответствующие органы об иных имеющихся гражданствах, хотя юридическая обязанность такая есть. И такие иные гражданства тоже есть, кроме израильского, есть и украинское, о чем он нимало не стесняясь пишет в своем блоге. На минуточку, перефразируйте ключевой заголовок: "Беларусь собирается выдать Азербайджану израильско-украинского блогера" - совсем по другому звучит, да?
Данный много-чего-гражданин комфортно жил многие годы, плевал на условности и над ответственностью не задумывался. А попав в передрягу внезапно вспомнил, что где-то на такой случай у него припасено и российское гражданство. Потому что никакая больше страна вытянуть его не сможет. Если вы считаете, что Россия должна в лепешку расшибаться ради каждого сукиного сына с гражданством - что ж, тоже точка зрения. Но я ее не понимаю, хотя спорить далее не буду.

Конституция РФ:




"Статья 61

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Статья 62
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации. "



В общем если наличие второго гражданства является правонарушение - российские правоохранительные органы имеют право его наказать. Но наличие иного гражданства не является основанием в отказе от помощи российскому гражданину за рубежом.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 8
 
Медведев Дмитрий