Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,420,754 102,047
 

Фильтр
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 23.01.2017 19:37:37Я так понимаю, что сейчас российское ВПР ждет, когда Лука накосячит и дебилов без российской визы поймают на территории России. После чего и произойдет тотальное закрытие границы по причине полной неспособности РБ контролировать своих "гостей".

Я полагаю,что Россия может и должна продемонстрировать "безвиз" по-европейски.Заворочивать в пунктах пропуска на границе нежелательных гр-н Белоруссии без объяснения причин возможно?Возможно.Тем более иностранцев.Таможенный досмотр и паспортный контроль являются суверенным правом России и никак с безвизовым режимом не связаны.Достаточно ужесточить режим "безвиза"Понятно,что это потребует расходов на обустройство границы,но этих расходов и так не избежать.Мягче надо,мягче.И тщательнЕй.Сокращение квот,а не разрыв соглашений о поставках энергоносителей,паспортный контроль,а не визовый режим,запрет осуществления розничной и мелкооптовой торговли иностранцами на территории России(без всяких исключений) и жесткий таможенный и санитарный контроль,а не закрытие внутреннего  рынка.Как-то так.И проввернуть,чтоб хрустнуло.
Отредактировано: АВК - 23 янв 2017 23:38:50
  • +0.40 / 13
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Цитата: Langeo от 23.01.2017 20:47:29Российское руководство так не делает и не сделает. Как бы нам этого ни хотелось. Да и пример с грузией в  2008 показал, шо никакие жесткие меры в виде 100% эмбарго ни на что не влияют. Лимитрофы как были нищебродами - так и остались. Как гавкали на Россиию так и гавкают. Так шо резких движений не будет, а от нефтяной крантик закрутить в даа раза быстрее вполне может быть.

Гавкают?Довернуть паспортный,таможенный и санитарный контроль на 180 градусов.Если надо, ещё довернуть.И квоты снизить.Если надо,то до уровня технологического коллапса на белорусских НПЗ.Но ничего не отменять и не запрещать,не надо никаких жестких режимов,что вы,что вы...Да и зачем?Нас ещё тов.Ленин учил,что буржуазные свободы-это свобода в общей фразе и упразднение свободы в оговорке.Кстати,меры проверены на практике,на товарищей из грузинского руководства и на большинство грузинов повлияло.В положительную сторону.Для взаимопонимания.И на товарищей из Молдавии повлияло тоже.И тоже, как ни странно, в положительную сторону.
  • +0.22 / 9
  • АУ
KAF
 
belarus
Минск
57 лет
Слушатель
Карма: +62.79
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 23.01.2017 16:34:45Как я понимаю это риторический вопрос? Или у вас есть неопровержимые доказательства их вины? Если да то почему вы их не предьявили СК РФ? А презумпцию невиновности еще никто не отменял, появились доказательства - есть дела, нету стоят на учете и до появления доказательств. Между прочим оф.власти бУ не сильно хотят сотрудничать с следственными органами РФ, даже наоборот.....А на подозрениях далеко не уедешь....

Вроде и ответ , а вроде и между прочим ....
Я спросил лично вас и "Императора Всея" , так как в ваших постах сквозит радикализмом не прикрытым по отношению не важно к какой стране , то ли : РБ , Украина или Казахстан , может стоит присмотреться повнимательней и к себе и своей писанине, так как с этих ваших постов и начинаются проблемы в межчеловеческих отношениях.

По поводу Суздальцева и вашей охране холодильников в РФ  : как это видится из РБ , если вам это интересно : 
1. В основном тишина в эфире по газу и решению этих вопросов , если не брать Суздальцева и сей ресурс.
2. Позиция РБ , цены на энергоностители должны быть одинаковы в ТС , для всех потребителей + плечо доставки , так это приподносится здесь . Возможно иные были форматы договоренностей ...
3. По поводу молочки , здесь скорее всего наш товарищ не все соблюдает в договоренностях , на помощь приходит Данкверт ....
4. По поводу выдачи блогера : инфы нет , есть только вой Суздальцева,  уже и Израильское консульство подключилось , вы там определитесь , чей он гражданин и к какой стране относится  или принадлежит ?
Если кратко , на истину не претендую.

Заметил еще одну тенденцию сейчас в РБ ( вернее до НГ  началось ) , очень многих экспортеров заставляют растамаживатся в двойном размере , берут анализы и пробы  для потверждения кода ТНВД , под этот шумок на месяц  замароживается  второй платеж на счетах таможни   , деньги не маленькие , сегодня глянул один из ПТО  , а там через одного второго заганяют на подтверждение кодов 1й ... грошей видать нет , чем платить за газ , а здесь типа по умняку суммы морозят  в астраномических  масштабах... 
Отредактировано: KAF - 24 янв 2017 13:00:51
  • -0.25 / 9
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Прогноз
Дискуссия   475 36
Год назад мы с Бывшим спорили на счет массовых народных волнений в РБ. Срок там где-то в феврале заканчиваеться.... Кароче я по любому выигралУлыбающийся Майданов не произошло. И я даже был с уверенностью, что их и дальше не предвидеться. Однако... пришли тут в голову мысли! Один мой дружище на обозе задался этой темой, вот я вторую неделю в раздумье. В итоге пришел вот к чему. Запощу для обсуждения:


Цитата: Цитата[quote=aksel]

Слухай, дружище! А я был крайне и категорически не прав. Уже так с года полтора я всех убеждал, что белорусский майдан не возможен. И доводы у меня железные. Однако я тут пораскинул мыслями... Концептуальная моя ошибка в рассуждения в том, что я искал мотивы для действа. Мол у кого-то тут в РБ будет желание впрыгнуть расслабив булки в великую гейропейскую семью. А таких мотивов нет! И на этом я буду настаивать! Ну нет в РБ ни одной силы, желающей европейского дрейфа, асооциации, чи членства, простихоспади. Но если взглянуть с точки зрения гешефта...

Прикинем расклад. Москва сжимает экономическую удавку, в которой бъеццо болезное тело в желании выжить и кушать в три горла. Пытаться тело убедить в том, что нужно расслабиться, получать удовольствие, благодарить за это и молиться на крохи, канешне можно... но велика вероятность впасть в немилость и как минимум отправиться послом в африканскую страну с жесточайшим планом по продаже МАЗов и тракторов. А в плохом варианте оказаться в американке, так как кругом желающие сыграть на страхах болезного и поднести фактуру. Куда как проще подыграть телу, усилив истерию, довести до конфронтации и даже помочь с утилизацией и деревянным макентошем. Зачем? Так мы о личной казне забыли. Пару золотых батонов выедут за пределы страны и даже что-то можно будет засветить, отдав на откуп рэвалюЦыянерау. И под шумок хаоса поживиться вполне себе конкретными ярдами. И вовсе не важно внутри они страны или в виде активов. Понятно же, что не сам управляет, а через конкретных и понятных доверенных лиц. И ситуёвина под это действо идиальна!!! В экономике все хреново. Накал будет только расти. Всего-то нужно подтолкнуть болотный край к хаосу.

Скажешь маловероятно? А давай взглянем на южную соседку. Вот де нонче кролеГ? А он ведь не один был, а за ним люди стояли. И нет людей. И кролеГа нет. И денех нет... Кароче схема железная и уже отработанная!

Кароче! Белорусскому майдану быть! И возглавит его часть белорусского истеблишмента. А говорящей головой возьмут кого либо из маргинальной оппозиции. Того, кто без совести, за гешефт и погорлопанистей будет.

И таки да! Наши форумные товарищи по баррикадам будут со мной не согласны и станут кривится. Но расхлебывать опять все России... Почему именно так? А больше не кому! Можно канешне на мои слова обижаться или с ними не соглашаться, но если не сработать на упреждение, то белые КАМАЗы лучше не перекрашивать.

ЗЫ Ну и это... Я через месяц-полтора, резидент Сколково. Готовлю почву к гражданству, чего и всем желаю.[/quote]


Кидайте помидорамиУлыбающийся С вероятность в 60-70% ставлю на 4-й квартал.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.74 / 10
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +188.55
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 573
Читатели: 1
Цитата: Лихторат от 23.01.2017 22:15:17Кидайте помидорамиУлыбающийся С вероятность в 60-70% ставлю на 4-й квартал.


О белорусском истэблишменте трудно судить - информация оттуда просачивается неохотно, да и регулярное её ператрахивание не способствует единению.

По поводу аналогии с Сеней Кролегом . Кролег - креатура американского обкома, причём той её части, что формально проиграла выборы.
Не знаю, есть ли на нём прямая кровь - вроде не слышал. Поэтому формально он в безопасности - под крылом покровителей, с баблом покровителей, ну а дальше, как карта ляжет, хотя ИМХО, когда со всем бедламом будет покончено, надо бы вернуть его обратно и судить за ИЗМЕНУ.

С АГЛ не так всё радужно - он ничья креатура, и надеюсь уже не осталось никого, кто бы мог думать, что он сможет управлять АГЛ иначе как дулом пистолета у виска.
На АГЛ как-бы есть прямая кровь пропавших политиков и Д.Завадского. Насколько когда-то проскакивала информация  на уровне слухов, связанных с тогдашним генпрокурором Божелко - вся доказательная база вроде есть и лежит она в российских органах до поры до времени.
Надо ли кому-то связываться с АГЛ и брать его под крыло - непонятно, ведь реально никакой ценности сам по себе - как источник информации или ещё чего, не представляет.
Все сделки, устроенные АГЛ после истечения первых двух президентских сроков наверняка будут отменены (или будут сделаны такие попытки) с основанием «незаконности из-за узурпации власти» и т.д. и т.п. новыми нищими, дорвавшимися к власти.
Так что пусто по всем направлениям - разве что с ним кто-нибудь, типа Алиева не провернёт тот же трюк, что и АГЛ с Бакиевым - бабло в обмен на невыдачу.

Поэтому власть для АГЛ - залог, так сказать, спокойной смерти на руках у близких. И я очень сомневаюсь, что он так просто её отдаст. Кровавый вариант даже не хочу рассматривать.

Во вторых - на данный момент РБ - оторванный лоскут - бабла на содержание потребует, а отдачи никакой, куча кредитов и никакие либеральные программы тут ничем не помогут, разве что еще одни нищие начнут доедать объедки со стола АГЛ, а народ будет нищать дальше. В который раз повторю - единственная надежда для РБ на будущее только в варианте упасть перед ВВП на колени, лобзать ноги и просить принять в состав РФ (не считая простого переезда в РФ, что довольно усиленно делает молодёжь ).

Поэтому на месте РФ я бы ждал, но пока ЖЁСТКО (т.е. закрытием краника) отжал бы бабло за газ до конца зимы, иначе потом это будет нереально вообще, и заморозил бы все кредиты. Хотя опять таки - предел прочности бел системы неясен, ибо реальные резервы и денежные потоки — полный туман.
Отредактировано: miguel99 - 24 янв 2017 02:12:24
  • +0.25 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 янв 2017 02:41:13
...
  Alximik
Цитата: KAF от 23.01.2017 22:04:311.Вроде и ответ , а вроде и между прочим ....
Я спросил лично вас и "Императора Всея" , так как в ваших постах сквозит радикализмом не прикрытым по отношению не важно к какой стране , то ли : РБ , Украина или Казахстан , может стоит присмотреться повнимательней и к себе и своей писанине, так как с этих ваших постов и начинаются проблемы в межчеловеческих отношениях.

2.По поводу Суздальцева и вашей охране холодильников в РФ  : как это видится из РБ , если вам это интересно : 
1. В основном тишина в эфире по газу и решению этих вопросов , если не брать Суздальцева и сей ресурс.
2. Позиция РБ , цены на энергоностители должны быть одинаковы в ТС , для всех потребителей + плечо доставки , так это приподносится здесь . Возможно иные были форматы договоренностей ...
3. По поводу молочки , здесь скорее всего наш товарищ не все соблюдает в договоренностях , на помощь приходит Данкверт ....
4. По поводу выдачи блогера : инфы нет , есть только вой Суздальцева,  уже и Израильское консульство подключилось , вы там определитесь , чей он гражданин и к какой стране относится  или принадлежит ?
Если кратко , на истину не претендую.

Заметил еще одну тенденцию сейчас в РБ ( вернее до НГ  началось ) , очень многих экспортеров заставляют растамаживатся в двойном размере , берут анализы и пробы  для потверждения кода ТНВД , под этот шумок на месяц  замароживается  второй платеж на счетах таможни   , деньги не маленькие , сегодня глянул один из ПТО  , а там через одного второго заганяют на подтверждение кодов 1й ... грошей видать нет , чем платить за газ , а здесь типа по умняку суммы морозят  в астраномических  масштабах...

1. Каков вопрос таков и ответ, да за все хорошее против всего плохого и ратую за то, что бы всех плохих посадить. Тут или по закону, каков бы он не был или по революционной необходимости со всеми вытекающими(это тоже проходили). Что касается присмотреться к себе и к тому что пишу: это мое личное мнение, иногда совпадает с мнением большинства, а иногда нет. Мои посты никаким боком не обязаны нравиться гражданам незалэжных стран, включая РБ. Мы с вам уже как 25 лет живем в разных странах, с разной экономикой и информпространстовм. Отсюда можно сделать вывод мы уже разные и это надо вам учитывать.И самое удивительное, стоит предложить дружить бесплатно тут же русские братья превращаются в клятых москалей. Исключений не бывает, что продемонстрировали все страны бывшего СССР. А потом классическое а на за шо? За то....И я не раз писал о том, что отношение к беларусам меняется, причем не лучшую сторону. Так что добро пожаловать  в НЧМ...
2. Интересно, пишите еще.
1)А чего теме газа в топе болтаться? АГЛ перемогу минимум дважды спраздновал, а для России это рабочий момент министерства. Вот войнуха начнется вот и бабахнут залпы, а сейчас чего воздух сотрясать?
2)Правда почему то народ не задает вопрос: а с какого буя РБ, нзалэжному государству нефть с газом по российским ценам? ВЫ же не в составе РФ, а следовательно никаких преференций не будет. Этот вопрос уже задают Путину: с какого буя такие льготы РБ за счет
России?А в следующем году выборы..
3) Не только молочки, мясо, фрукты овощи, мигранты....Тут не Данкверт нужен, а полноценная граница.
4) По мимо Суздальцева, повыл еще и Лавров, а сейчас подвывать начал и Израиль. Лукашенко всех перемог, а аукнеться ему уже скоро....соломинка верблюду хребет ломает. А у гражданства у него еврейско-российское и государства вступаются за своих граждан, какими бы они небыли. Потом их по делам накажут, но потом и свои...
О денюжки начали крутить в банке, за месяц неплохую сумму можно прокрутить и обналичить. Главное не забывать делиться....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.31 / 9
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
22 января камеры засекли на  "женском марше против Трампа" подозрительного мужчину в лыжной шапке:


◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.28 / 9
  • АУ
KAF
 
belarus
Минск
57 лет
Слушатель
Карма: +62.79
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 23.01.2017 23:41:132. Интересно, пишите еще.
1)А чего теме газа в топе болтаться? АГЛ перемогу минимум дважды спраздновал, а для России это рабочий момент министерства. Вот войнуха начнется вот и бабахнут залпы, а сейчас чего воздух сотрясать?

2)Правда почему то народ не задает вопрос: а с какого буя РБ, нзалэжному государству нефть с газом по российским ценам? ВЫ же не в составе РФ, а следовательно никаких преференций не будет. Этот вопрос уже задают Путину: с какого буя такие льготы РБ за счет
России?А в следующем году выборы..
3) Не только молочки, мясо, фрукты овощи, мигранты....Тут не Данкверт нужен, а полноценная граница.
4) По мимо Суздальцева, повыл еще и Лавров, а сейчас подвывать начал и Израиль. Лукашенко всех перемог, а аукнеться ему уже скоро....соломинка верблюду хребет ломает. А у гражданства у него еврейско-российское и государства вступаются за своих граждан, какими бы они небыли. Потом их по делам накажут, но потом и свои...
О денюжки начали крутить в банке, за месяц неплохую сумму можно прокрутить и обналичить. Главное не забывать делиться....

1. Какие залпы и какие орудия , если есть ТС, то  должна быть и единая тарифная и иная согласованная политика , как транзит , цены на энергоносители , дотации с/х , социальное и иное страхование , признание дипломов вузов , оказание медицинской помощи , должно это быть  или нет , уточните ? 
2. По поводу молочки , креветок и яблок и др. санкционного товара ... 
Повторяться не буду , гляньте ТР ТС , и что такое производство и переработка креветок ,если кратко  почистил , отварил , заморозил и вуаля, маде ин РБ или KZ , RU ( занимайтесь )!
Также могу вам подтвердить , что любой гр. Рф может открыть фирму в РБ и начать возить ( или пытаться ) сыр ДорБлю , до Смоленска доедет , а там как карта ляжет или как договорится с неподкупной таможней РФ. И кто в этом случае контробандой занимается ?
3. Вы еще Коломойского вспомните с гражданством 3х, а может и 5и стран...   вопрос  не актулен , есть запрос одной из стран СНГ , есть МИД ... пусть решают , вы же не отрицаете , что он гражданин и Израиля ?
Отредактировано: KAF - 24 янв 2017 13:38:25
  • -0.23 / 10
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 23.01.2017 22:15:17Год назад мы с Бывшим спорили на счет массовых народных волнений в РБ. Срок там где-то в феврале заканчиваеться.... Кароче я по любому выигралУлыбающийся Майданов не произошло. И я даже был с уверенностью, что их и дальше не предвидеться. Однако... пришли тут в голову мысли! Один мой дружище на обозе задался этой темой, вот я вторую неделю в раздумье. В итоге пришел вот к чему. Запощу для обсуждения:


Таки наверное да, хотя пара недель у меня еще есть. Подождем до срока, порядка для )).


Цитата: ЦитатаСлухай, дружище! А я был крайне и категорически не прав. Уже так с года полтора я всех убеждал, что белорусский майдан не возможен. И доводы у меня железные. Однако я тут пораскинул мыслями... Концептуальная моя ошибка в рассуждения в том, что я искал мотивы для действа. Мол у кого-то тут в РБ будет желание впрыгнуть расслабив булки в великую гейропейскую семью. А таких мотивов нет! И на этом я буду настаивать! Ну нет в РБ ни одной силы, желающей европейского дрейфа, асооциации, чи членства, простихоспади. Но если взглянуть с точки зрения гешефта...

Есть такая сила, дружище. Мне доводилось при определенных обстоятельствах ее лично наблюдать в действии. Конкретизировать не буду, но думаю, поймешь, о чем речь. Вопрос для меня только в мотивах ее лидеров - убеждения, или вербованые они во времена оны. А может, и то и то.

Цитата: ЦитатаПрикинем расклад. Москва сжимает экономическую удавку, в которой бъеццо болезное тело в желании выжить и кушать в три горла. Пытаться тело убедить в том, что нужно расслабиться, получать удовольствие, благодарить за это и молиться на крохи, канешне можно... но велика вероятность впасть в немилость и как минимум отправиться послом в африканскую страну с жесточайшим планом по продаже МАЗов и тракторов. А в плохом варианте оказаться в американке, так как кругом желающие сыграть на страхах болезного и поднести фактуру. Куда как проще подыграть телу, усилив истерию, довести до конфронтации и даже помочь с утилизацией и деревянным макентошем. Зачем? Так мы о личной казне забыли. Пару золотых батонов выедут за пределы страны и даже что-то можно будет засветить, отдав на откуп рэвалюЦыянерау. И под шумок хаоса поживиться вполне себе конкретными ярдами. И вовсе не важно внутри они страны или в виде активов. Понятно же, что не сам управляет, а через конкретных и понятных доверенных лиц. И ситуёвина под это действо идиальна!!! В экономике все хреново. Накал будет только расти. Всего-то нужно подтолкнуть болотный край к хаосу.

Мотивом может быть не только желание поделить казну, но и задание от кураторов, и убеждения. ИМХО это даже более вероятно. Для изъятия активов семьи майдан не нужен, это слишком сложно, ненадежно и дорого в условиях РБ. Достаточно макинтоша и дворцовых разборок. Для примера возьми Туркмению - ИМХО ее сравнивать с РБ в чем-то корректнее, чем хохлов. Туркменбаши сыграли в ящик, и активы его в пользу новых людей, полагаю, без проблем раздербанили.
Версия с попыткой глобалистов напакостить напоследок по всем фронтам, с использованием старой агентуры вполне имеет право на жизнь.

Более того, с активами надо еще куда-то свинтить, или чтобы кто-то большой признал право распоряжаться ими на территории РБ. Россия в такие игры вроде не играет. Остается Запад. Т.е. прежде чем точить зубы на деньги семейки, надо с западниками договориться, это первично.

Цитата: ЦитатаСкажешь маловероятно? А давай взглянем на южную соседку. Вот де нонче кролеГ? А он ведь не один был, а за ним люди стояли. И нет людей. И кролеГа нет. И денех нет... Кароче схема железная и уже отработанная!

Кароче! Белорусскому майдану быть! И возглавит его часть белорусского истеблишмента. А говорящей головой возьмут кого либо из маргинальной оппозиции. Того, кто без совести, за гешефт и погорлопанистей будет.

Кадидат на Кролега у нас вполне есть, только его с другой зверушкой ассоциировали )).
Про майдан. Для него обязательно надо несколько ресурсов, при этом выпадение каждого из них критично для дела.
1. Деньги. Допустим, решаемо. Через посольства подкинут, если своих не хватит.
2. Организация, оргструктуры. Труднее, но кое-как возможно с помощью структур оппов. Проблема - эти структуры насквозь инфильтрованы силовиками.
3. Медийный ресурс, СМИ. Хартии с партизанами есть, но как-то маловато этого. Надо бы хромадське и прочее тв, газетки, радио. Допустим, кто-то переметнется из официоза, на пределе, этого хватит.
4. Толпа. Решаемо, безработных навалом. Плюс, ситуацию с "тунеядцами" форсят с каким-то феерическим идиотизмом, злят народ, весьма возможно - специально.
5. Админресурс, который обязательно должен быть способен блокировать действия силовиков как по разгону, так и с учетом п.2. Вот с этим практически неразрешимая проблема. У моего кандидата на кролега такого ресурса нет, более того, с силовиками он в серьезных контрах. ИМХО единственный вариант - это если сын попрет против отца, объединившись с кодлой западной агентуры влияния. Очень маловероятно, не верю я в такое. И это никак не согласуется с версией дерибана семейных активов.


Цитата: ЦитатаИ таки да! Наши форумные товарищи по баррикадам будут со мной не согласны и станут кривится. Но расхлебывать опять все России... Почему именно так? А больше не кому! Можно канешне на мои слова обижаться или с ними не соглашаться, но если не сработать на упреждение, то белые КАМАЗы лучше не перекрашивать.

О, вот это верно! Планируя майдан в РБ надо учитывать возможность того, что придет лесник, и наваляет и немцам, и партизанам. А в свете современной международной обстановки (уход заокеанских кураторов и вдохновителей майданов) вероятность этого кратно возрастает.


Цитата: ЦитатаЗЫ Ну и это... Я через месяц-полтора, резидент Сколково. Готовлю почву к гражданству, чего и всем желаю.

Круто. Успехов. Если что, могу при случае поинтересоваться, вдруг там кто найдется полезный.
Цитата: ЦитатаКидайте помидорамиУлыбающийся С вероятность в 60-70% ставлю на 4-й квартал.

С учетом изложенного, если и будет, то результаты будут очень неожиданными для зачинщиков.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Stitch от 23.01.2017 23:02:52То есть Луку свита загоняет в конфронтацию в Россией для максимальной изоляции, попутно постоянно истерят про "вторжение" для того, чтобы предотвратить (снизить вероятность) вмешательство после перехвата власти?
Интересный вариант. Однако для раздербанивания наследства нужна лояльность прежде всего силовиков. Там ведь, насколько я понимаю, сын рукой водит? Не видится ли Вам препятствия с этой стороны?

Так, да не совсем. Вопрос вовсе не во вмешательстве. Вопрос в хаосе. Чем больше хаоса - тем больше возможностей.

Старшой да, курирует силовой блок. Вот только тут не гейропы, когда генералы будут отдавать честь гражданскому, пусть даже из семьи. В случае шухера - выстрояться в очередь на предательство. Тем более, что силовой блок у нас на голодном пайке. До денег их особо не допускают. Так, мелочь по карманам потырить на кватэрку, чи дачку. В больших деньгах нет ни одного генерала.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: miguel99 от 23.01.2017 23:11:09О белорусском истэблишменте трудно судить - информация оттуда просачивается неохотно, да и регулярное её ператрахивание не способствует единению.

Поэтому на месте РФ я бы ждал, но пока ЖЁСТКО (т.е. закрытием краника) отжал бы бабло за газ до конца зимы, иначе потом это будет нереально вообще, и заморозил бы все кредиты. Хотя опять таки - предел прочности бел системы неясен, ибо реальные резервы и денежные потоки — полный туман.

С белорусским истаблишментом я знаком оч близко, в свое время.
Вы рассуждаете категориями будущего с позиции целей и дальнейшего шевеления внутри. Это слишком сложно для туташних. Слишком много неизвестных. Результат не понятен. Поэтому будет простая схема - деревянный макентош, хаос, выводим бабло, пакуем чумаданы и живем в теплых странах.

Ждать? Можно. Ждать дешего. Из расходов в период ожидания - краска на белые КАМАзы. Потом? Потом будет дороже... но я не берусь посчитать. Чай не счетная палата.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.06 / 1
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 24.01.2017 10:43:26Таки наверное да, хотя пара недель у меня еще есть. Подождем до срока, порядка для )).
Есть такая сила, дружище. Мне доводилось при определенных обстоятельствах ее лично наблюдать в действии. Конкретизировать не буду, но думаю, поймешь, о чем речь. Вопрос для меня только в мотивах ее лидеров - убеждения, или вербованые они во времена оны. А может, и то и то.
Мотивом может быть не только желание поделить казну, но и задание от кураторов, и убеждения. ИМХО это даже более вероятно. Для изъятия активов семьи майдан не нужен, это слишком сложно, ненадежно и дорого в условиях РБ. Достаточно макинтоша и дворцовых разборок. Для примера возьми Туркмению - ИМХО ее сравнивать с РБ в чем-то корректнее, чем хохлов. Туркменбаши сыграли в ящик, и активы его в пользу новых людей, полагаю, без проблем раздербанили.
Версия с попыткой глобалистов напакостить напоследок по всем фронтам, с использованием старой агентуры вполне имеет право на жизнь.
Более того, с активами надо еще куда-то свинтить, или чтобы кто-то большой признал право распоряжаться ими на территории РБ. Россия в такие игры вроде не играет. Остается Запад. Т.е. прежде чем точить зубы на деньги семейки, надо с западниками договориться, это первично.
Кадидат на Кролега у нас вполне есть, только его с другой зверушкой ассоциировали )).
Про майдан. Для него обязательно надо несколько ресурсов, при этом выпадение каждого из них критично для дела.
1. Деньги. Допустим, решаемо. Через посольства подкинут, если своих не хватит.
2. Организация, оргструктуры. Труднее, но кое-как возможно с помощью структур оппов. Проблема - эти структуры насквозь инфильтрованы силовиками.
3. Медийный ресурс, СМИ. Хартии с партизанами есть, но как-то маловато этого. Надо бы хромадське и прочее тв, газетки, радио. Допустим, кто-то переметнется из официоза, на пределе, этого хватит.
4. Толпа. Решаемо, безработных навалом. Плюс, ситуацию с "тунеядцами" форсят с каким-то феерическим идиотизмом, злят народ, весьма возможно - специально.
5. Админресурс, который обязательно должен быть способен блокировать действия силовиков как по разгону, так и с учетом п.2. Вот с этим практически неразрешимая проблема. У моего кандидата на кролега такого ресурса нет, более того, с силовиками он в серьезных контрах. ИМХО единственный вариант - это если сын попрет против отца, объединившись с кодлой западной агентуры влияния. Очень маловероятно, не верю я в такое. И это никак не согласуется с версией дерибана семейных активов.
О, вот это верно! Планируя майдан в РБ надо учитывать возможность того, что придет лесник, и наваляет и немцам, и партизанам. А в свете современной международной обстановки (уход заокеанских кураторов и вдохновителей майданов) вероятность этого кратно возрастает.
Круто. Успехов. Если что, могу при случае поинтересоваться, вдруг там кто найдется полезный.
С учетом изложенного, если и будет, то результаты будут очень неожиданными для зачинщиков.

Друже, как человек вумный и сопричастный, ты прекрасно знаешь, что на фундаменте идейности вербуют только в мясной ряд. Все что выше майданного сотника - цэ гроши, чи компрамат. Причем компрамат - фактор демотивирующий. А значит вся эта дивижуха имеет, если по цепочке вверх пройти, имеет одну основу - бабло.

Так вот зачем кормить беспренципную чернь? Зачем раздавать им бумагу из бюджета вероятных партнеров? Проще дать им маузер и пущай грабят награбленное. Всеж дешевле и эффективнее. В любой момент можно и откреститься и даже слить всю агентуру влияния. А на возможности оных спокойно жить в Ницах, свой гешефт отжать, в размерах затрат.

По итогу? Славянская весна не стоит ни копейки, а может еще и прибыль принести. А стране вероятному партнеру - одни убытки и репутационные потери. Обвинят жа во всем понятно кого. На Украине уже и забыли про Януковоща. Там Путин у всех на устах. Так же будет и тут... Причем даром!
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 24.01.2017 11:17:33Как будто есть реальная альтернатива.  Подмигивающий

На мой взгляд есть. Изхожу сугубо из категорий меньшего зла и если пьянку нельзя предотвратить, то её нужно возглавить.

НО! Как правильно и неоднакратно подмечают на Авантюре: уровень владения информацией у ВПР России совершенно другой. Так что поживем увидим.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: АВК от 23.01.2017 20:37:24Я полагаю,что Россия может и должна продемонстрировать "безвиз" по-европейски.Заворочивать в пунктах пропуска на границе нежелательных гр-н Белоруссии без объяснения причин возможно?Возможно.Тем более иностранцев.Таможенный досмотр и паспортный контроль являются суверенным правом России и никак с безвизовым режимом не связаны.Достаточно ужесточить режим "безвиза"Понятно,что это потребует расходов на обустройство границы,но этих расходов и так не избежать.Мягче надо,мягче.И тщательнЕй.Сокращение квот,а не разрыв соглашений о поставках энергоносителей,паспортный контроль,а не визовый режим,запрет осуществления розничной и мелкооптовой торговли иностранцами на территории России(без всяких исключений) и жесткий таможенный и санитарный контроль,а не закрытие внутреннего  рынка.Как-то так.И проввернуть,чтоб хрустнуло.

Нарушение п.5 ст. 14 договора о союзном государстве.
  • -0.06 / 2
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  24 янв 2017 14:47:20
...
  Русский из РБ
 https://finance.tut.by/news528740.html
 

Цитата: ЦитатаПлан правительства по зарплатам: повышение для госслужащих и бюджетников, ничего про "по пятьсот"



 П.С. Вроде к 2015 году нам обещали несколько больше. Но тут виновата, наверно, Россия. Больше некому.

 Напоминаю ранее изданное

 
[movie=400,300]https://youtu.be/FhfMJMLA01M[/movie]
 
Отредактировано: Русский из РБ - 24 янв 2017 14:48:13
  • +0.43 / 6
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Лихторат от 24.01.2017 11:26:01Друже, как человек вумный и сопричастный, ты прекрасно знаешь, что на фундаменте идейности вербуют только в мясной ряд. Все что выше майданного сотника - цэ гроши, чи компрамат. Причем компрамат - фактор демотивирующий. А значит вся эта дивижуха имеет, если по цепочке вверх пройти, имеет одну основу - бабло.

Так вот зачем кормить беспренципную чернь? Зачем раздавать им бумагу из бюджета вероятных партнеров? Проще дать им маузер и пущай грабят награбленное. Всеж дешевле и эффективнее. В любой момент можно и откреститься и даже слить всю агентуру влияния. А на возможности оных спокойно жить в Ницах, свой гешефт отжать, в размерах затрат.

По итогу? Славянская весна не стоит ни копейки, а может еще и прибыль принести. А стране вероятному партнеру - одни убытки и репутационные потери. Обвинят жа во всем понятно кого. На Украине уже и забыли про Януковоща. Там Путин у всех на устах. Так же будет и тут... Причем даром!

Попробую смоделировать майдан со своей дилетантской кочки.
1. Кому интересен местный переворот?

Из внешних акторов - поляки и проебалты. Что по большому счету не актуально. Сейчас не 2014г. и США с ЕС особого интереса к перевороту не имеют. Свои проблемы бы разгрести. Т.е. если денег и дадут, то совсем мало. А революция без бабла не делается.

Внутренние силы - кто они? Историю с захватом контроля над СБУ со стороны Вашингтона все прекрасно помнят. И помнят какую роль избушка сыграла в майдане-14г. Так что местное КГБ наверняка под колпаком Москвы. Повтор украинских событий никому не нужен.

2. Предположим, что случилось чудо и на улицы удалось выплеснуть массу протестующего народа. При этом отсекли от объективной информации лучезарного и под каким-то предлогом произошел отказ от идеи жесткого разгона протестующих (причин можно придумать массу). И начались массовые беспорядки. Тут сразу возникает вопрос - как на это будет реагировать российское руководство в свете того что вторая укра под боком ну совсем не нужна? ИМХО используя опыт укры и Крыма могут сразу же инициировать процесс распада РБ на области. Причем логика процесса будет очень простой - лучезарный назначал на посты в иерархии управления тупых исполнителей. И при потере управления они немедленно начнут искать тех, кто сможет отдать им осмысленное распоряжение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 24.01.2017 11:43:58Нарушение п.5 ст. 14 договора о союзном государстве.

п.5 ст.14. "Граждане Союзного государства пользуются равными правами и несут равные обязанности на территории другого государства - участника, если иное не предусмотрено законодательными актами государств - участников, договорами между ними".
 Ну и?Что разве граждане союзного государства не должны в принципе проходить таможенный или паспортный контроль при выезде с территории России в Белорусию или наоборот ?А как узнать,что это гражданин России или Белоруссии?А как узнать,не вывозит ли гражданин России что-нибудь запрещённое к вывозу с территории России или наоборот не делает ли того же самого гражданин Белоруссии?Так что все проходят и паспортный контроль и вещи на границе в любой момент могут быть досмотрены.Без санкции прокурора,поскольку пограничный режим санкций прокурора не предполагает.Досмотрят до трусов и даже несколько более того.А что мешает задержать г-на  Белоруссии до выяснения всех обстоятельств,связанных с его личностью,например,с соответствием документов фактическим данным.Или не пропустить багаж на предмет необходимости экспертной проверки содержимого багажа.Например, на предмет наличия запрещённых к ввозу веществ,скажем,польского яблока с плодожоркой .Или например,нет ли  в тюбике с зубной пастой какой наркоты или золотого самородка,составляющего неотъемлемую собственность Российской Федерации?Или не вывозится ли под подкладкой пиджака в чемодане въезжающего и выезжающего  секретное научное открытие в виде сверхсекретной формулы топлива для гравицапы или бесценное произведение искусства в виде  монументальной скульптуры? Или не участвует ли данная гражданочка в запрещённых в России организациях типа ИГИЛ?Или "Правый сектор"? Я Вас умоляю.Не только задержать,но и приземлить любого на пару суток не составляет труда,если очень хочется.Потом,конечно,извиниться можно будет,но осадок,осадок...А если так через раз?Или через каждого второго? Поубавиться знакокачественности ведь.А что,разве статья 14.п.5 запрещает в России при пересечении границы кого-то из граждан Белоруссии задерживать,арестовывать,пресекать их с применением огнестрельного оружия и спецсредств?Не запрещает.И обратите внимание,на оговорку в п.5 ст.14-"если иное не предусмотрено законодательными актами государств - участников, договорами между ними".Через запятую.Т.е.не только в договорном,но и во внедоговорном порядке.Россия в своём законодательстве может предусмотреть для граждан Белоруссии отнюдь не такие уж и равные права и обязанности с гражданами России.А совсем даже наоборот.К примеру,права урезать до мизера,а обязанности навесить неподъёмные.Всегда может это сделать,в любой момент,хоть сегодня,хоть завтра.Хоть вчера!Не знал?А незнание закона не освобождает от  ответственности.В том числе и граждан Белоруссии,особенно некоторых граждан Белоруссии.Нет,и Белоруссия может всё так же сделать.Но что позволено Юпитеру...А кто не понимает таких простых вещей,тот имеет снижение квот на энергоносители,односторонее ужесточение таможенного и санитарного режима и прочие прелести.Вот и весь безвиз.Впрочем, и визового режима всё  это тоже касается.Так какая разница?Зачем чего-то ужесточать в общей фразе о свободе,когда все ужесточения легко умещаются в оговорке к общей фразе?П.5 ст.14 как раз и есть замечательная иллюстрация ленинского тезиса о чистой декларируемости буржуазных свобод.А у нас в России,извините,не коммунизм.И свободы у нас вполне себе буржуазные и в любой момент могут быть применены по назначению...дальше сами.
Отредактировано: АВК - 24 янв 2017 16:03:38
  • +0.12 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: АВК от 24.01.2017 12:43:05п.5 ст.14. "Граждане Союзного государства пользуются равными правами и несут равные обязанности на территории другого государства - участника, если иное не предусмотрено законодательными актами государств - участников, договорами между ними".
 Ну и?Что разве граждане союзного государства не должны в принципе проходить таможенный или паспортный контроль при выезде с территории России в Белорусию или наоборот ?А как узнать,что это гражданин России или Белоруссии?А как узнать,не вывозит ли гражданин России что-нибудь запрещённое к вывозу с территории России или наоборот не делает ли того же самого гражданин Белоруссии?Так что все проходят и паспортный контроль и вещи на границе в любой момент могут быть досмотрены.Без санкции прокурора,поскольку пограничный режим санкций прокурора не предполагает.Досмотрят до трусов и даже несколько более того.А что мешает задержать г-на  Белоруссии до выяснения всех обстоятельств,связанных с его личностью,например,с соответствием документов фактическим данным.Или не пропустить багаж на предмет необходимости экспертной проверки содержимого багажа.Например, на предмет наличия запрещённых к ввозу веществ,скажем,польского яблока с плодожоркой .Или например,нет ли  в тюбике с зубной пастой какой наркоты или золотого самородка,составляющего неотъемлемую собственность Российской Федерации?Или не вывозится ли под подкладкой пиджака в чемодане въезжающего и выезжающего  секретное научное открытие в виде сверхсекретной формулы топлива для гравицапы или бесценное произведение искусства в виде  монументальной скульптуры? Или не участвует ли данная гражданочка в запрещённых в России организациях типа ИГИЛ?Или "Правый сектор"? Я Вас умоляю.Не только задержать,но и приземлить любого на пару суток не составляет труда,если очень хочется.Потом,конечно,извиниться можно будет,но осадок,осадок...А если так через раз?Или через каждого второго? Поубавиться знакокачественности ведь.А что,разве статья 14.п.5 запрещает в России при пересечении границы кого-то из граждан Белоруссии задерживать,арестовывать,пресекать их с применением огнестрельного оружия и спецсредств?Не запрещает.И обратите внимание,на оговорку в п.5 ст.14-"если иное не предусмотрено законодательными актами государств - участников, договорами между ними".Через запятую.Т.е.не только в договорном,но и во внедоговорном порядке.Россия в своём законодательстве может предусмотреть для граждан Белоруссии отнюдь не такие уж и равные права и обязанности с гражданами России.А совсем даже наоборот.К примеру,права урезать до мизера,а обязанности навесить неподъёмные.Всегда может это сделать,в любой момент,хоть сегодня,хоть завтра.Хоть вчера!Не знал?А незнание закона не освобождает от  ответственности.В том числе и граждан Белоруссии,особенно некоторых граждан Белоруссии.Нет,и Белоруссия может всё так же сделать.Но что позволено Юпитеру...А кто не понимает таких простых вещей,тот имеет снижение квот на энергоносители,односторонее ужесточение таможенного и санитарного режима и прочие прелести.Вот и весь безвиз.Впрочем, и визового режима всё  это тоже касается.Так какая разница?Зачем чего-то ужесточать в общей фразе о свободе,когда все ужесточения легко умещаются в оговорке к общей фразе?П.5 ст.14 как раз и есть замечательная иллюстрация ленинского тезиса о чистой декларируемости буржуазных свобод.А у нас в России,извините,не коммунизм.И свободы у нас вполне себе буржуазные,т.е....дальше сами.

Гражданину РФ не может быть запрещен въезд на территорию России. Если граждане РФ и РБ обладают равными правами, то и гражданину РБ не может быть запрещен въезд на территорию РФ.
  • -0.19 / 4
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Stitch от 24.01.2017 11:29:00На мой, сугубо дилетантский взгляд.
В том и дело, что Беларусь маловата для "больше хаоса". Да и возможностей не особо. Достаточно быстро и выгодно пристроить тот же "самовар" может только а) более-менее легитимный б) "олигарх" (то есть знающий кому и почем, то есть умеющий хоть как-то обращаться с большими деньгами). У силового блока нет ни того, ни другого - не легитимности, ни умения дербанить то, что плохо двигается - заводы и пароходы. Частная собственность в РБ толком не сложилась. Быстро присвоить и продать сложно: новые владельцы понимают перспективы того, что завтра власть переменится и покупать дорого токсичные активы, по которым завтра сделки могут признать недействительными, вряд ли будут. Кроме того, "самовары" без российской нефти - это просто куча металла. Будет ли Россия "по братским" продавать нефть на завод какой-нибудь западной ТНК?
Итого, силовики (да и любые другие перехватившие власть не особо легальным способом) вряд ли могут много больше, чем быстро распотрошить банковскую систему.

Коллега, не теми категориями мыслите.
Для организации хаоса нужно 10 тыс. человек готовых бегать за соотечественниками с АКМ. К ним примкнут еще 30 тыс., котовых делать тоже самое но за бабло или (что вероятнее!) возможность безнаказанно грабить и убивать. Таки вы считаете, что на 10-ти млн. краину не насобирать такого количества националпаЦриЁтау? Да запросто!
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.50 / 7
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 24.01.2017 13:34:16Коллега, не теми категориями мыслите.
Для организации хаоса нужно 10 тыс. человек готовых бегать за соотечественниками с АКМ. К ним примкнут еще 30 тыс., котовых делать тоже самое но за бабло или (что вероятнее!) возможность безнаказанно грабить и убивать. Таки вы считаете, что на 10-ти млн. краину не насобирать такого количества националпаЦриЁтау? Да запросто!

Этого мало. Их таких, готовых по разным мотивам, и счас хоть сто тыщ найти можно. Им еще надо эти АКМ раздать, а еще их надо организовать и направить. При этом те, кто такие вещи по долгу службы призван пресекать, должны сидеть смирно и не вмешиваться в процесс. А они понимают, что за многими из них люди с АКМами быстро придут рассчитываться за прошлые обиды.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 18