Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,420,831 102,047
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,849.97
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7

Бан в ветке до 27.10.2024 20:18
Цитата: tmp от 20.01.2017 19:28:13на каком мы сейчас этапе?

На том этапе, когда Лулу отказался от введения общей валюты.


Цитата: Цитата: tmp от 20.01.2017 16:28:13Что конкретно и что нарушает?


Единая торговая политика? Это когда, чтобы обмануть напарника, вывозят товар по другой таможенной группе, чтобы не делиться прибылью?
Отредактировано: slavae - 21 янв 2017 06:22:02
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.66 / 14
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Yuri__1964 от 21.01.2017 02:26:47А вот это зависит от Белорусов, но несомненно придётся много работать, и будет ещё труднее чем странам В. ЕвропыГрустный, но этот путь так или иначе надо пройти

Может быть хватит терпеть на ветке этого пропагандона, прикидывающего наивным идиотом!
То, что он делает - это тоже одно из средств информационной войны. Надоедать, изводить читателя липкими глупостями, заставлять тратить силы и время на опровержение  чуши, лишать комфортности форумного общения.
 Манипуляция, низведенная до самого примитивного уровня, раздражает, вызывает негативные эмоции. А ему, этой сволочи, больше ничего и не надо, лишь бы насрать в голову читателя. Это даже не лапша на уши, это самое что ни наесть дерьмо, запах которого невыносим, и которое вызывает рефлекторное желание вычистить ветку. 
 
Банить, банить, банить. Иначе от прилипалы не избавишься.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.43 / 18
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Alximik от 20.01.2017 23:33:48
Вопреки личным призывам Сергея Лаврова, Минск решил выдать Азербайджану россиянина, известного путешественника Александра Лапшина. Вина Лапшина заключается в том, что он ранее посещал Карабах без разрешения Баку. «Лукашенко забылся и вошел во вкус», – заявили по этому поводу газете ВЗГЛЯД в Госдуме, добавив, что «подобная рептильность» напоминает очередной антироссийский жест.


Скрытый текст
ссылка
Зато теперь для лепшего дружбана Петруши может ловить всех россиян кто побывал в Крыму...

Лука с ума сошел.. . Видать амбиции и обиды настолько за горло взяли,  что и подумать некогда.  Вот счас Трамп к власти пришел,  начнет перестройку в Штатах,  в буквальном смысле,  хочет массовые инвестиции в обновление инфраструктуры,  а на это надо очень много нефти.  Аналитики предсказывают серьезный рост цены,  в этих условиях Луке надо мириться с Россией и заплатив за газ хоть из личных средств АГЛ и подписав таможенный кодекс ЕАЭС,  может еще смог бы вернуть нефть на свои НПЗ в прежних объемах,  получил бы прибыль,  укрепил свою власть,  попутно отменив тот же декрет о тунеядстве.  А счас он рубит сук на котором сидит,  срется с Россией так,  словно у власти Клинтон и скоро война.  Идиот..  Когда Бог хочет наказать,  он лишает разума.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.78 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.78
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: Yuri__1964 от 21.01.2017 06:56:18Зачем для инвестиций в инфраструктуру много нефтиНепонимающий, ну вырастет цена на нефть так и на нефтепродукты так же вырастет, что для батьки то изменитсяНепонимающий

Подумаешь, бином Ньютона. Получает нефть без экспортных пошлин, перерабатывает, продаёт, а экспортные пошлины на н/п оставляет себе.

Почему российские интеграторы вообще пошли на такую схему, хз.
Ну вот теперь он таки достал всех, да и интеграторов не видно и не слышно, вот ему источник халявы и перекрывают.
До 2019года далеко, и совсем нах посылать потерявшго берега колхозника пока не будут, но в стойло ставят, давно пора.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.41 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 янв 2017 11:26:57
...
  Alximik
Цитата: Наивный от 21.01.2017 08:07:00Реакция Москвы будет та, к которой мы привыкли....

А мне бы хотелось, что бы Москва, наконец, дала четко понять нашим "друзьям", что с Россией "...без Зайца дружить нельзя" т.е. без Крыма, например....Почему это позволяется - непонятно

Не знаю, не знаю...может сейчас что то тронется. Просто Лукашенко кровь из носа нужен большой скандал, после чего он кинется в обьятья запада с криком поможите москали ...нужное поставить..лишают. Хотя подвижки есть уже, та же Захарова уделила внимание отношениям РБ-РФ. Правда не особо вникая, пела со слов Суркова(которого за его дела надобно на кол посадить). Но подвижки есть, в том числе и в медийной сфере, о чем тут уже писали. 
А так да охота, что бы всем этим прилепалам по сусалам от всей души..ждемс. Ведь Путину все труднее и труднее отвечать на вопросы своих же промышленников: а с какого буя  РБ и далее по списку преференции? Вдобавок за их счет.....Так что подвижки будут и серьезные. Для РБ они ничего хорошего не несут...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.89 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.78
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: Alximik от 21.01.2017 08:26:57Не знаю, не знаю...может сейчас что то тронется. Просто Лукашенко кровь из носа нужен большой скандал, после чего он кинется в обьятья запада с криком поможите москали ...нужное поставить..лишают. Хотя подвижки есть уже, та же Захарова уделила внимание отношениям РБ-РФ. Правда не особо вникая, пела со слов Суркова(которого за его дела надобно на кол посадить). Но подвижки есть, в том числе и в медийной сфере, о чем тут уже писали. 
А так да охота, что бы всем этим прилепалам по сусалам от всей души..ждемс. Ведь Путину все труднее и труднее отвечать на вопросы своих же промышленников: а с какого буя  РБ и далее по списку преференции? Вдобавок за их счет.....Так что подвижки будут и серьезные. Для РБ они ничего хорошего не несут...


Практически по Трампу. Блин, скоро его цитировать будут повсеместно.
Многоходовочка-Путин назначил Трампа, а Трамп научит, как обходиться с союзниками, и заставить их платить за союзничество и крышу.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 янв 2017 11:40:01
...
  Alximik
Цитата: ДедМиши от 21.01.2017 08:33:56Практически по Трампу. Блин, скоро его цитировать будут повсеместно.
Многоходовочка-Путин назначил Трампа, а Трамп научит, как обходиться с союзниками, и заставить их платить за союзничество и крышу.

Луис наш Альберто все четко и конкретно описал про технологические зоны. И судьбу тех кто в них не попадет....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.22 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 янв 2017 11:41:43
...
  Alximik
Динамика отношений Беларуси и России находится на самом низком уровне за последние годы, а отношения Беларуси и ЕС достигли на сегодня потолка — в Минске эксперты обсудили белорусскую внешнюю политику.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.07 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 янв 2017 11:42:34
...
  Alximik
Беларусь продлила сроки действия тарифов на транзит российской нефти по своей территории: в постановлении министерства

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 янв 2017 11:43:31
...
  Alximik
Конституция Беларуси может быть изменена, если этого потребует развитие государства, заявил председатель Конституционного суда Петр Миклашевич.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: -211.71
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
 На тут бае стали понимать и коментировать к чему это все ведет.
  Самый первый комментарий:
 "Ага, только вот войти сюда, чтобы подойти так близко к этой самой России, никто другой уже не решится - ни экономически, ни политически, ни в военном отношении. Времена изменились, риски стали слишком велики. В Кремле это понимают и с удовольствием продолжат наблюдать, как наш лидер рубит сук, на котором сидит, а заодно и нищает свой собственный народ. Нужно просто понять, что методы, имевшие успех под логотипом многовекторной политики, больше не работают. Будущее наступило и устаревшее мировоззрение нужно оставить в прошлом."
 И другие тоже в том же духе.
  • +0.66 / 16
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 20.01.2017 23:33:48Вопреки личным призывам Сергея Лаврова, Минск решил выдать Азербайджану россиянина, известного путешественника Александра Лапшина. Вина Лапшина заключается в том, что он ранее посещал Карабах без разрешения Баку. «Лукашенко забылся и вошел во вкус», – заявили по этому поводу газете ВЗГЛЯД в Госдуме, добавив, что «подобная рептильность» напоминает очередной антироссийский жест.






Скрытый текст
ссылка
Зато теперь для лепшего дружбана Петруши может ловить всех россиян кто побывал в Крыму...


Просто почитайте, что этот "россиянин" пишет про Бандеру, и успокойтесь.
Отредактировано: Cyclop - 21 янв 2017 13:39:11
  • -0.09 / 8
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Cyclop от 21.01.2017 10:38:30
Просто почитайте, что этот "россиянин" пишет про Бандеру, и успокойтесь.

Понятно,  но отвечать за это он должен был в России.  А отдавать кому то третьему гражданина союзного с тобой государства,  расценивается как выпад против него,  и реакция должна быть соответствующая.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.85 / 16
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 21.01.2017 10:51:13Понятно,  но отвечать за это он должен был в России.  А отдавать кому то третьему гражданина союзного с тобой государства,  расценивается как выпад против него,  и реакция должна быть соответствующая.

Да, есть двусмысленность в ситуации. Я на его публикации натыкался уже давно, и мнение о нем сформировалось однозначное. Так что у меня первая мысль была про то, что награда нашла героя. К тому же договоры о правовой помощи для того и заключаются, чтобы по запросу арестовывать и передавать. С другой стороны, действительно, не по-союзнически получилось. И в который раз. Тут бы разобраться, насколько у Беларуси была свобода маневра. Можно ли было, например, как по Бакиеву - сослаться на наличие политических мотивов и отказать в выдаче?
  • +0.06 / 3
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,156.45
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,838
Читатели: 2
Цитата: slavae от 21.01.2017 03:19:17Единая торговая политика? Это когда, чтобы обмануть напарника, вывозят товар по другой таможенной группе, чтобы не делиться прибылью?

Это просто бизнес. В бизнесе так принято -- а вдруг, прокатит. Собственно, и прокатило. 
  • -0.43 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 янв 2017 18:22:29
...
  Русский из РБ
Цитата: tmp от 20.01.2017 17:44:41разумный видит что договор о союзном государстве не нарушается

 Разумный знает, что такое "союзники". Иди для Вас термин "друг" также требует разъяснения на бумаге, что из него проистекает?
 Если Вам так чешется, то берите статью 2 и читайте там про согласованную внешнюю политику, например.
 Затем берите статью 3 и читайте слова про добросовестное выполнение обязательств
 Ну и так далее. Вот как соотносится кража нефтепродуктов РБ с положениями и добросовестности? Или как с добросовестностью соотносится контрабанда с территории РБ в РФ запрещенных товаров?
 
 Так что вперед, к вершинам мысли!
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.83 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 янв 2017 18:30:35
...
  Русский из РБ
 https://news.tut.by/…28398.html

 В общем, без спецразрешения нельзя покупать иностранные акции, облигации и так далее. Если купил без "дозволям" - то тебе штраф. От 50 до 100 базовых величин на физлицо.

 Я один вижу в этом безграничный идиотизм белорусских властей? Как я считаю, это не их собачье дело, куда и как вкладывает свои личные деньги человек. Он заплатил с них налоги - и все, свободны кто бы то ни было.

 Но в РБ все наоборот. Правда, что-то вкладываться в РБ никто не спешит... Знать бы, почему?Улыбающийся
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.69 / 10
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 21.01.2017 15:30:35
 https://news.tut.by/…28398.html

 В общем, без спецразрешения нельзя покупать иностранные акции, облигации и так далее. Если купил без "дозволям" - то тебе штраф. От 50 до 100 базовых величин на физлицо.

 Я один вижу в этом безграничный идиотизм белорусских властей? Как я считаю, это не их собачье дело, куда и как вкладывает свои личные деньги человек. Он заплатил с них налоги - и все, свободны кто бы то ни было.

 Но в РБ все наоборот. Правда, что-то вкладываться в РБ никто не спешит... Знать бы, почему?Улыбающийся

Они с этого доходы хотят иметь.  Грубо говоря человек может получать дивиденды,  с купленных например на бирже в России акций Газпрома. И жить на это,  на западе такая практика давно есть,  насчет России не знаю. А нашим властям очень нужно знать,  за счет каких средств живет человек.  А то вдруг он наркотиками и оружием барыжит и отмывает эти деньги в магазине.  Примерно так я их логику представляю,  вполне в их духе... Я не удивлюсь если скоро не только с бизнесменов разного пошива будут требовать налоговые декларации,  но и с обычных людей,  даже если он всю жизнь пашет на каком нить госе и все что ему платить,  это подоходный,  который и так бухгалтерией удерживается.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.42 / 5
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
в июле 95 имел честь попасть служить в Дринский Корпус... потом была эта херня через некоторое время со Сребреницей... ну и что.. я по мнению всех этих петухов преступник... типа геноцидом занимался... хрень всё это.... началось с банальных тёрок.. а потом всех и перебили.. если сначала было блевотно, то потом даже удовольствие доставляло.... и заметьте я тогда специально брал академку чтоб помочь братьям нашим Сербам.... что запомнил я всегда крестился.. а у них Троица... ой ну и время было... а тогда да положили всех... мне было 18 лет тогда!
  • +0.72 / 10
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: BlindingBangs от 21.01.2017 18:54:54


русского в стране ничего-то и нет. Есть колхозное-лукашенковское, от которого тошнит всех.


А вот соглашусь..  Более того,  если смотреть даже по нашему сайту и Афтершоку,  народ обдумывает новую парадигму развития,  которая в муках и с кровью рождается в Мире и в России в частности.  Капитализм умирает,  на его смену должно прийти общество более социальное,  более сбалансированное в делах экономики и политики.  Трудовому народу должно быть легче,  и это те завоевания,  что были благами в СССР.. . Не сразу,  но мир к этому придет,  и Россия прорубит окно туда первой,  ибо жива еще память.  Но Лука так все извратил и испоганил, что люди у нас еще долго будут содрогаться от ненависти,  если будут слышать о социальном государстве,  ибо с ним на устах лишают пенсий и зарплат,  конфисковывают бизнес и выживают людей из страны.  И когда мы станем с Россией одним целым,  как можно будет вылечить это,  я пока не знаю
Отредактировано: Pepenec - 21 янв 2017 22:49:11
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.51 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 10
 
alic1793