Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,413,550 102,030
 

Фильтр
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 ноя 2017 14:20:47
...
  Русский из РБ
Цитата: Bronik от 04.11.2017 14:09:04Нет. Не буду. Я Родиной не торгую. То что мы соседями стали, не моя вина. И не моих предков. Помню как покойные дед с отцом по пьянке обсуждали развал СССР. Помню и итоги по тем референдумам о независимости.

 Непонятно. То Вы требуете от РФ компенсаций и прочего, а теперь слезу скупую пускаете
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.61 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 16:42:09
...
  Alximik
Россельхознадзор принял ряд мер по защите российского продовольственного рынка от поставок из Беларуси запрещенных товаров под видом «белково-жирового полутвердого продукта». Об этом говорится в сообщении российского ведомства.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.86 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 16:43:55
...
  Alximik
Цитата: Советчик от 04.11.2017 15:18:32Т.е. тему долгов РФ, как наследницы СССР, перед РБ закрыли? Ну и чудно. Хоть здесь нытье о "злых русях" слышать не будем.

Прощается по умолчанию, братьЁ же. Чё вам жалко что ли?
Отредактировано: Alximik - 04 ноя 2017 16:57:21
  • +0.19 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 16:56:56
...
  Alximik
Цитата: Voenlet от 04.11.2017 15:49:50Мне - 70-й, после прочтения поста вспомнил свои - "Школьные годы чудесные, с книгоЮ, с дружбоЮ, с песнеЮ, как они быстро летят .. их не забудешь никак! ... и  Т.Д.) Кировская обл, Шабалинский район. 1 сентября - начало школьного года, торжественное построение, школьная форма, пионерские галстуки, но уже на следующий день - в поля местных колхозов с 7-го класса (если не забыл, а может и с пятого(?), на помощь сельчанам. Картошку собирал после картофелекопалки, лен теребил руками (школьник), вязал в снопы, после льнотеребилки! Ну, ладно, мы были школьниками ещё того времени (закончил среднюю школу в 1966 году еще того века), но в наше время ... Интеллигенцию? В поля ... Значит она заслуживает такого "вождя"!

Так то когда были и причин тому масса, почему было так и никак иначе. А тут 21 век на дворе и вся та же обязаловка. И насчет интеллигенции: так она в поля не ездит, бо она на 10000% процентов на страже режима. А вот страдают именно не защищенные группы населения: учителя, рабочие, студенты. Не поедешь мигом карьеру и судьбу сломают, вылетишь с работы станешь тунеядцем и должен будешь платить налог на безработицу. А как семью кормить? Студентам жизнь сломают....
В общем бел.чухче на марше и скорее всего население начнет голосовать ногами.
Отредактировано: Alximik - 04 ноя 2017 16:57:40
  • +0.26 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 17:01:25
...
  Alximik
Цитата: Voenlet от 04.11.2017 16:42:10Помню поговорку: "Маленьким детям спички в руки не давать!", Хохлам дали "порулить мирным атомом", - получили Чернобыль ... (Виновата Россия (СССР), которые настроили АЭС, которые оказались не защищены даже от самых образованных *местных эксплуатантов" при их "опытах" на них ...
Уважаемый, Вы хоть понимаете, что это такое - "атомное" оружие и в какую "копеечку" оно обходиться даже на этапе "хранения и проведения регламентных работ" для сохранения его боеготовности? А чего это Вы распродали все вооружение, технику, которая  оказалась на вашей территории (БВО, Две ТА (танковых армии), Одна - общевойсковая, 26 ВА, не считая "мелкой шрапнели" - отдельных, учебных, и прочей мелочи в виде отдельных дивизий, полков, батальонов, бригад)???
А верните нам, россиянам, то, что мы все (СССР) "проели" взятые кредиты на Западе, а их пришлось выплачивать только России. А хохлы еще и на этом хотели нас нагреть, заявив после выплаты, что "А вас (Россию) не кто не обязывал выплачивать эти долги ...". Ждите, время все покажет ...

А смысл перед свиньей бисер метать? Это типичный змагар брать близнец свинорыла из некроины. У них даже аргументация таже...Можно сказать что укры это вторяк, то змагары вторяк некроинцев. Те прут, а эти перепевают.
Второе да толкнули бы ЯО в США и делов то....Как АГЛ продал секретный С300 США.  Те бы с радостью купили, чисто покопаться в начинке.
Отредактировано: Alximik - 04 ноя 2017 17:05:41
  • +0.49 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 17:06:55
...
  Alximik
Средний возраст мужчин Беларуси на начало текущего года составил 37,3 года, говорится в обзоре Национального статистического комитета, посвященном Всемирному дню мужчин, который в этом году приходится на 4 ноября. 
Для сравнения: на начало 2011 года этот показатель составлял 36,8 года. 
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.08 / 2
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Bronik от 04.11.2017 12:06:00РФ является преемницей по обязательствам СССР. Ущерб экономике РБ, здоровью граждан РБ и т.д. от осаждения радиоактивного облака, идущего с Чернобыля на РФ, когда выплатите? Реновацию земель когда оплатите? Сгоревшие вклады в советских рублях когда компенсируете? 
Вы так оригинально задвигаете про паразитизм, а с какого региона РФ это пишите? Не с того ли, который сам уже много лет является дотационным? Поинтересуйтесь сколько регионов у вас дотационных. Еще один не простой вопрос задам. Вы определитесь для себя в качестве кого мы вам нужны, если нужны вообще. Если нужны в качестве равных вам, тогда можно разговаривать дальше. Если нужны в качестве второсортных недорусских, то фигу вам с маком, не дождетесь, обойдемся и без вас. Ну а коль не нужны совсем - так и скажите, и не делайте подачек.
Вы сами с Питера, бывал давеча, экскурсии, в Питере пить делал. Клево. Есть только одно маленькое но. Ездил маршрутками, практически все водители южане. Вежливые, пусть и с акцентом, все хорошо. Почти не напрягало. Даже расслабился. Потом, когда вернулся домой, через день или два прочел что в Питере какие то южане устроили массовые разборки. У нас такого нет. Это хорошо что мы беднее живем, южане едут в Москву, в Питер, а к нам если только проездом. Бела русь.

Отвечать забаненному - дурной тон, но не могу удержаться!
Какая прелесть! Белоруссия сама, осознанно отделилась от СССР. Её лидер был один из трёх виновником распада СССР! После этого Белоруссия получала десятилетиями "плюшки" в виде дешёвого газа и нефти, российских вооружений и защиты своей территории российскими войсками. Граждане Белоруссии не являются гражданами РФ, потому про какое либо возмещение говорить смешно, мы и так заплатили принадлежавшую Белоруссии часть государственного долга СССР! А по вопросам Чернобыля и реновации земель, не хотите к Украине обратиться? Это именно на её территории Чернобыль находится и именно они угробили АЭС. Что до гастарбайтеров в Питере - нам они не мешают. А разборки в основном меж собой устраивают, полиции боятся до дрожи в коленях. А что Вы беднее живёте - так это к Лукашенко, как там было с проектом Союзного государства? Присоединились бы к РФ, жили бы по-другому...
  • +0.82 / 17
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Bronik от 04.11.2017 13:51:12Облако не осаждали, все свободны. Нивапрос. Верните атомное оружие, которое мы отдали. Отдали мы и Украина. Когда отдавали, РФ выступала одним из гарантов территориальной целостности наших маленьких государств. Я не ищу халяву, я к тому что все очень переплелось, кто кому сколько, неинтересное и бесперспективное занятие копать эту тему. Меня волнует будущее, жаль что в нем нет определенности.

У республики Белоруссия было собственное атомное оружие? В каком атомном центре Белоруссии его разработали? Веселый Это тоже самое, как Турция стала бы претендовать на американское атомное оружие, складированное на авиабазе Инджирлинг!Веселый
  • +0.90 / 17
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  04 ноя 2017 19:55:24
...
  Несвядомы
змагары
Дискуссия   142 2
Сегодня видел странного мужЫчонку. Сидел, читал на почте на халяву газету со стенда.
Присмотрелся, Народная Воля.
Змагар....Подмигивающий
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +313.53
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 939
Читатели: 1
Цитата: Bronik от 04.11.2017 12:06:00Вы определитесь для себя в качестве кого мы вам нужны, если нужны вообще. Если нужны в качестве равных вам, тогда можно разговаривать дальше. Если нужны в качестве второсортных недорусских, то фигу вам с маком, не дождетесь, обойдемся и без вас. Ну а коль не нужны совсем - так и скажите, и не делайте подачек.

Да, дело в том что не вы нам нужны, а мы вам.
Так что определитесь, что хотите нам предложить, а мы будем думать.
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.44 / 13
  • АУ
eklmn
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +402.16
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,031
Читатели: 1
Цитата: Voenlet от 04.11.2017 15:49:50Мне - 70-й, после прочтения поста вспомнил свои - "Школьные годы чудесные, с книгоЮ, с дружбоЮ, с песнеЮ, как они быстро летят .. их не забудешь никак! ... и  Т.Д.) Кировская обл, Шабалинский район. 1 сентября - начало школьного года, торжественное построение, школьная форма, пионерские галстуки, но уже на следующий день - в поля местных колхозов с 7-го класса (если не забыл, а может и с пятого(?), на помощь сельчанам. Картошку собирал после картофелекопалки, лен теребил руками (школьник), вязал в снопы, после льнотеребилки! Ну, ладно, мы были школьниками ещё того времени (закончил среднюю школу в 1966 году еще того века), но в наше время ... Интеллигенцию? В поля ... Значит она заслуживает такого "вождя"!

«Если солдаты убирают урожай - значит, в стране серьёзные проблемы и с армией, и с сельским хозяйством»
Если на уборке студенты и школьники - образование не ждёт ничего хорошего.
А уж ести президент страны лично указывает, кому, когда и что убирать...
  • +0.73 / 10
  • АУ
chyrvon
 
belarus
63 года
Слушатель
Карма: -7.74
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vagrant_ от 04.11.2017 20:10:35Да, дело в том что не вы нам нужны, а мы вам.
Так что определитесь, что хотите нам предложить, а мы будем думать.

https://sputnik.by/d…orona.html
http://www.dal.by/news/1/23-05-13-1/
https://imhoclub.by/…a_belarusi
  • -0.73 / 15
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Vagrant_ от 04.11.2017 20:10:35Да, дело в том что не вы нам нужны, а мы вам.
Так что определитесь, что хотите нам предложить, а мы будем думать.

Ага... Именно у нас клянчит денег белорусс, а не мы у него!

ЦитатаЦитата: Bronik от 04.11.2017 13:06:00

РФ является преемницей по обязательствам СССР. Ущерб экономике РБ, здоровью граждан РБ и т.д. от осаждения радиоактивного облака, идущего с Чернобыля на РФ, когда выплатите? Реновацию земель когда оплатите? Сгоревшие вклады в советских рублях когда компенсируете?

Опять эпический стон:"Дайте денег, москали!"Веселый 
Отредактировано: Виктор 1964 - 04 ноя 2017 21:17:37
  • +0.37 / 12
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,834
Читатели: 2
Цитата: Русский из РБ от 04.11.2017 10:45:35Я не пойму - Вы издеваетесь, или реально чиновник из РБ?

А вот просто хотел убедиться, что Вы сами 163 статью толком не читали, а если и читали, то не дочитали до конца. А теперь Вы сливаетесь расширяете пространство полемики, переходя на личность участника. Давайте таки попробуем остаться в рамках изначальной постановки – кто я и чем занимаюсь, никакого отношения к теме обсуждения не имеет.
Отредактировано: adolfus - 04 ноя 2017 22:19:05
  • -0.13 / 7
  • АУ
ZASLAVAN
 
Слушатель
Карма: -17.06
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 19
Читатели: 0
Бла бла
Дискуссия   495 35
Ребятки! Броник забанен.
Отредактировано: ZASLAVAN - 05 ноя 2017 07:22:02
  • -1.44 / 25
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,834
Читатели: 2
Цитата: Alximik от 04.11.2017 07:57:30А кому? Вы критикуете и утверждаете, что несколько не так дела обстоят. По этому и предложил для начала определиться о терминологии. А то может получится вам про фому, а вы про ярему. А уж потом каковы отличия от....
И если не трудно приведите критерий, а то и мне интересно. Спасибо.

А тому, кто запостил сюда "одноразовые сделки" и "предпринимательскую деятельность". Кстати, он так и не ответил, где лежит между ними юридически выверенная граница, хотя мнение свое о юридической несостоятельности действий власти в этой сфере высказал. Я, кстати, никого не критиковал, а всего лишь попросил назвать то самое число, которое бы по мнению испрашиваемого отделило одно от другого.
Отредактировано: adolfus - 04 ноя 2017 22:28:43
  • -0.09 / 5
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,834
Читатели: 2
Цитата: ZASLAVAN от 04.11.2017 22:26:22Братиша, поверь, у меня все в порядке. Вопрос лишь на кипр или в москву.

  • +0.42 / 14
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: nemoi от 04.11.2017 19:11:55Ну как почти верно
Из вики, и
Датой создания первого польского государства считается 966 год, когда Мешко I принял христианство. Польша стала королевством в 1025 году, а в 1569 году объединилась с Великим княжеством Литовским (I Речь Посполитая).

Я правильно понимаю логику данного пассажа, что государством считаются только территории принявшие христианство?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: ZASLAVAN от 04.11.2017 22:06:21Ребятки! Броник забанен. Спасибо что вы писали что думали в адрес Броника, несмотря на то что он не может ответить, поскольку забанен. Еще раз, низкий вам поклон. У меня к вам, к гусским, претензии. Думал дождаться разбана, но простите, прибухал - не удержался. У меня вопрос не дающий мне покоя. Бабка студентка Московского ВУЗа, которая рассказывала как будучи студенткой авиационного, перевелась на пед. Потому что руки мерзли чертежи чертить. Война. И про ток как она девкой молодой окопы копала под Москвой тоже помню. И про деда, белоруса, который завоевал сердце девки рязанской тоже помню. Суки. Пишу и плачу. Я славянин. Я кусочек нашего общего мира СЛАВЯН - русских, украинцев и белорусов. А вы, россияне, обвиняете меня что я продажная падла, что я торгуюсь. Я бухой, и я плачу. Если обидел кого - простите, но... я славянин, я часть Великой Киевской Руси. Кто такие россияне мне непонятно. Еще раз. Я Славянин. Какие у вас, у гусских, ко мне претензии? Про атом не понравилось? Кто создавал? Как мы это потянем? детский лепет и смешно. Это не ваш вопрос. Развод, раздел имущества. Без претензий. У вас не хватило мудрости не клюнуть на тролизм. Вы выплеснули в наш адрес что думали. Повелись на провокацию. Показали свою суть. Я не против Вас, я лишь решил Вас проверить. Я разочарован. Я не Фигура, я лишь один из 10 миллионов Белорусов, да да именно с Большой Буквы, но я всем знакомым расскажу об этом. Слава Богу, что не все повели себя низко, и есть сообщения тех, с кем хочется общаться, и хочется быть Частью и Вместе.

Государство русских - Россия. Все остальные государства "русских" - АНТИРОССИЯ. Те кто живут и работают В антироссии - работают НА антироссию.
Дальше предлагаю самостоятельно сделать вывод, как мы относимся к тем кто работает на антироссию.....
  • +0.56 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 ноя 2017 09:33:26
...
  Alximik
В 20-х годах прошлого века В.В. Маяковский задавался вопросом: «А что мы знаем о лице Украины?» И его ответ был неутешителен: «Знаний груз у русского тощ». За последние три года русские имели возможность узнать, что есть такое Украина. Сегодня антирусский характер этой постсоветской республики очевиден для любого непредвзятого наблюдателя.
Отчасти кризис на Украине открыл глаза русским гражданам и на самостийную Белоруссию. Если до 2014 года почти у всех в голове была лубочная картина противостояния пророссийского Александра Лукашенко и местной прозападной оппозиции, то после Крыма и Донбасса наиболее проницательные наблюдатели поняли, что всё не так просто. В некоторых российских СМИ появился нарратив, согласно которому сначала Лукашенко был «нашим», но потом у Александра Григорьевича вышел срок годности, и он испортился. С нашей точки зрения, к действительности это имеет мало отношения.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.35 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 14
 
alic1793