Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,413,573 102,030
 

Фильтр
ZASLAVAN
 
Слушатель
Карма: -17.06
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: сябры от 05.11.2017 21:21:48Шокированный патриот не существующей страны

Ты сам существуешь? Ты уверен? Я - нет. Матрица. У нас состояние перезагрузки это нормальное штатное состояние. Ты перед тем как возразить... или подобабок поешь... или поголодай дней 30 - 40... или белочку что ли... разорви шаблон. Хоть что то сделай, что сделает тебя отличным от игровых юнитов и сделает тем, кого делали по образу и подобию равным. Помни, что Время, это то что у тебя есть, оно уходит непрерывно. Думай, стоит ли его тратить на нелепые выяснения ху из ху. Помимо времени есть энергия. Энергию на авантюристе я не трачу. Под рыбку, пивко, пойдет и авантюрист. Нирвана.
  • -0.93 / 21
  • АУ
ZASLAVAN
 
Слушатель
Карма: -17.06
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: Несвядомы от 05.11.2017 21:27:56а быдло мЯсцовае...

Очередное земеля. Быдло говоришь. Мясцовае. Хрен с ним, я еще хуже чем ты мог предположить о бо мне. Теперь обоснуй чем ты лучше меня. 
  • -0.94 / 20
  • АУ
ZASLAVAN
 
Слушатель
Карма: -17.06
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 19
Читатели: 0
Братья и сестры. У меня трагедия. Я думал, Я ( ваще писец как с большой буквы) Мессия (остальные мессии по сравнению с моим скромным я именно с малой буквы) приду к вам, чет задвину, и карма моя пойдет по экспоненте вверх. А тут я сказал что трубу сбагрили за 5 ярдов а весь газпром писят. Ну и панислась. Не в коня корм? Ешьте православные, привыкайте. Помните что кроме Русских есть еще Украинцы и Белорусы. Вы просто допустите в своей модели вселенной что мы, Украинцы и Белорусы, ни чем не хуже Вас. 
Отредактировано: ZASLAVAN - 05 ноя 2017 22:03:18
  • -0.90 / 24
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: nemoi от 05.11.2017 17:42:27Ха, дьявол в мелочах, поцы в штанах(1997, Кунгур) тоже выходили на полюдье(по ларькам и рынкам), они - государствоШокированный

Печать бабла есть? Нет. Значит не государство.
Выход в полюдье был примером сбора налогов в тот период. Как этот процесс происходил в Польше того периода?
Отредактировано: Советчик - 06 ноя 2017 00:44:39
  • +0.02 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 ноя 2017 11:21:00
...
  Alximik
Просроченная задолженность по обязательным страховым взносам в Фонд социальной защиты населения на начало октября была у 1562 организаций. Общая сумма долга составила 37 миллионов 227,8 тысячи рублей. FINANCE.TUT.BY составил топ-10 организаций, за которыми на начало октября числилась самая большая задолженность по взносам в ФСЗН.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.14 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 ноя 2017 11:24:04
...
  Alximik
Согласно данным Национального статистического комитета Беларуси, в январе-августе этого года отрицательное сальдо в операциях с 16 странами Африки составило 40,476 млн долларов.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.12 / 5
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 05.11.2017 01:04:02Государство русских - Россия. Все остальные государства "русских" - АНТИРОССИЯ. Те кто живут и работают В антироссии - работают НА антироссию.
Дальше предлагаю самостоятельно сделать вывод, как мы относимся к тем кто работает на антироссию.....

Русские гораздо более широкое понятие, чем группа населения , живущая в пределах государственных границ РФ. Существует множество причин, почему человек, считающий себя русским не может физически жить в пределах РФ. И наоборот, очень много русских живут за рубежом, развивая и продвигая русское мышление и культуру в мире по своему выбору. И их назвать врагами России - это нонсенс. И я не представляю, чтобы очень сплоченный народ - евреи говорили бы, что те кто не живет в Израиле работают против Израиля.  
  • -0.11 / 10
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 06.11.2017 12:27:42Русские гораздо более широкое понятие, чем группа населения , живущая в пределах государственных границ РФ. Существует множество причин, почему человек, считающий себя русским не может физически жить в пределах РФ. И наоборот, очень много русских живут за рубежом, развивая и продвигая русское мышление и культуру в мире по своему выбору. И их назвать врагами России - это нонсенс. И я не представляю, чтобы очень сплоченный народ - евреи говорили бы, что те кто не живет в Израиле работают против Израиля.

Да-а-а-а? Ну раз мы общаемся на белорусской ветке, то приведите пример гражданина РБ "развивающего и продвигающего русское мышление и культуру в мире". Есть такой?
  • +0.39 / 10
  • АУ
eklmn
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +402.16
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,031
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 06.11.2017 11:21:00(...)
«Некоторые работодатели нарушают законодательство по уплате страховых взносов, — поясняли в Минтруда причины размещения данных о должниках в Сети. — В период, когда работодателем взносы не уплачиваются или уплачиваются в неполном объеме, у работников не формируются права на социальные выплаты, включая пенсии. В результате неуплата или неполная уплата взносов отразится на размере пенсии или пособия».
(...)

«В миру, где правит капитал», деньги либо отдают на руки работнику, и он уже сам отвечает за себя (США), либо невыплаченные взносы платит государство (Германия), а работодатель тут же начинает очень сильно жалеть, что вообще на свет родился.

А в «социально-ориентированном» «хрустальном сосуде» работник не получает ни денег, ни пенсии, и даже если об этом случайно узнаёт, то ничего поделать не может?

Они оставили всё худшее из социализма, и добавили худшее из капитализма.
Отредактировано: eklmn - 06 ноя 2017 13:20:53
  • +0.70 / 12
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 06.11.2017 12:54:58Я понимаю, что моя персона более чем скромная в земных масштабах, но за границей - я только русский, меня таким воспринимают, да и я очень горжусь своим языком, для них мы все - Россия). И отгребаем как русские свою порцию негатива, так в караоке клубе, когда итальянцы услышали рюмку водки на столе - всей толпой покинули заведение в знак протеста против русских. Так кто мы тогда?

Повторю ещё раз вопрос. Интересует гражданин Белоруссии, который на территории Белоруссии "развивающего и продвигающего русское мышление и культуру". Есть такой?
Отредактировано: Советчик - 06 ноя 2017 13:59:12
  • +0.08 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 ноя 2017 14:18:05
...
  Русский из РБ
Цитата: Советчик от 06.11.2017 12:45:03Да-а-а-а? Ну раз мы общаемся на белорусской ветке, то приведите пример гражданина РБ "развивающего и продвигающего русское мышление и культуру в мире". Есть такой?

 Например, я. Или будете спорить?Подмигивающий
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.30 / 15
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,271.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,277
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 06.11.2017 14:18:05Например, я. Или будете спорить?Подмигивающий

Антибелорусскую это да. В плане того что полностью отвергаешь белорусов как народ и Беларусь как государство. Не ты первый и не ты последний.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.96 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 ноя 2017 22:01:37
...
  Alximik
Уголовное дело № 16 121 110 481, по которому проходят обвиняемыми четверо граждан Белоруссии Сергей Шиптенко, Юрий Павловец, Дмитрий Алимкин иЮрий Баранчик, а также загадочные «неустановленные лица», 17 октября 2017 года передано в Минский городской суд. При этом Шиптенко, Павловец и Алимкин уже 11 месяцев находятся в СИЗО. Срок содержания под стражей трех публицистов, обвиняемых в разжигании межнациональной розни между народами России и Белоруссии (ст. 130 УК РБ), продлен заместителем председателя городского суда г. Минска Т.Тупик до 17 ноября. Четвертый фигурант уголовного дела, шеф-редактор информагентства Regnum Юрий Баранчик, находится на свободе — весной 2017 г. Дорогомиловский суд г. Москвы отказался выдать его белорусским властям, т.к. не усмотрел в его действиях состава преступления.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.90 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 ноя 2017 22:42:25
...
  Alximik
Цитата: Советчик от 06.11.2017 20:34:59Ок. Посчитал. 1/9500000 часть населения БелоруссииПодмигивающий

Для полного счета увеличим на 10 000 тыс и получим примерное количество прорусски/русского  населения.Основная масса или нейтральна или свидомая со знаком плюс. Беларус это русский со знаком качества....помним? На эти еще советские штампы накладывается и нынешняя беларуская пропаганда. Которая днем и ночью вещает о ужасах России. Что то же дает свои всходы...
Змагары как и прорусские это маргиналы в РБ ,в зависимости от воли властей то будут керовать или нет. Но одно точно можно утверждать, что все пророссийское старательно выжигается. 
И не удивлюсь, что в скором времени за пророссийские взгляды в РБ будут давать сроки. Логика событий к этому и ведет.
Отредактировано: Alximik - 06 ноя 2017 23:52:49
  • +0.39 / 9
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 06.11.2017 13:58:14Повторю ещё раз вопрос. Интересует гражданин Белоруссии, который на территории Белоруссии "развивающего и продвигающего русское мышление и культуру". Есть такой?

Я такой. Только с серостью и бездарностью этот номер не проходит. Для серости незалежность это хлеб и шанс.
  • +0.20 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: АндрК от 06.11.2017 20:13:36Антибелорусскую это да. В плане того что полностью отвергаешь белорусов как народ и Беларусь как государство. Не ты первый и не ты последний.

Если под словом «народ» понимать синоним слова «нация», то да – белорусской нации не существует. Формально государство  со всеми атрибутами,  как Косово, «цивилизованный мир» поспешил признать, а по факту ничего из того, что составляет основу государственности, в Белоруссии нет - ни нации, ни ресурсов.
Белоруссизация населения в авральном порядке проводится властями, чтобы наспех слепить хоть какое-то подобие нации. В отсутствии ресурсов и в условиях деиндустриализации другого способа сохранить свое право на поборы с населения и свою монополию на насилие у власти в РБ нету. Только попытка поставить людей, причисляющих себя к белорусской национальности, в доминирующее положение над русскими, при наличии под боком России, является абсолютно самоубийственным актом, который ускорит процесс самоликвидации искусственно созданного гос. образования. Правитель, конечно, будет держаться за свой персональный самолет и дворец независимости до последнего подданного, а людишки разбегутся, и хорошо если в индивидуальном порядке, а не коллективно вместе с территорией.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.57 / 10
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,271.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,277
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 07.11.2017 08:02:37Если под словом «народ» понимать синоним слова «нация», то да – белорусской нации не существует. Формально государство  со всеми атрибутами,  как Косово, «цивилизованный мир» поспешил признать, а по факту ничего из того, что составляет основу государственности, в Белоруссии нет - ни нации, ни ресурсов.
Белоруссизация населения в авральном порядке проводится властями, чтобы наспех слепить хоть какое-то подобие нации. В отсутствии ресурсов и в условиях деиндустриализации другого способа сохранить свое право на поборы с населения и свою монополию на насилие у власти в РБ нету. Только попытка поставить людей, причисляющих себя к белорусской национальности, в доминирующее положение над русскими, при наличии под боком России, является абсолютно самоубийственным актом, который ускорит процесс самоликвидации искусственно созданного гос. образования. Правитель, конечно, будет держаться за свой персональный самолет и дворец независимости до последнего подданного, а людишки разбегутся, и хорошо если в индивидуальном порядке, а не коллективно вместе с территорией.

 Абсолютно безграмотно и поверхностно.
(Если бы не дама - выразился бы покрепче и точнее!0
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.17 / 19
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: АндрК от 07.11.2017 09:05:04Абсолютно безграмотно и поверхностно.
(Если бы не дама - выразился бы покрепче и точнее!0

Так возрази грамотно и глубокомысленно. Кто мешает?
Твоя агитационная деятельность "за батьку", которую ты с маниакальной настырством толкаешь во все интернет-дыры, давно перешла ту черту дозволенного, после которой твое пропагандонство играет только на руку противникам Лукашенки и его режима. Больше тебя даже сам Лука не сможет себя дискредитировать. 

(Если бы не дама - выразился бы покрепче и точнее!0
Да ладно?! Чего ломаешься? Будто я твоих посланий на фене в личку на ИФ и Обозе не получала. И будто ты способен выражаться иначе.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.59 / 17
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  07 ноя 2017 11:09:12
...
  Zeratul
Цитата: Игорь_ от 07.11.2017 11:07:54А чего такой набег троллей то произошел? В Белоруссии какие-то движухи намечаются или просто зп подняли?

если не ошибаюсь, в белорусских ветках на ГА гадит всего один свидомый антироссийский тролль - АндрК. Ну и несколько десятков его клонов.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 07 ноя 2017 11:15:16
  • +0.36 / 11
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,271.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,277
Читатели: 0





В центре белорусской столицы прошла акция по случаю 100-летнего юбилея Октябрьской революции, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад".
Акция прошла на площади Независимости, где установлен памятник Владимиру Ленину. Порядка 200 человек с госфлагами республики  и флагами Коммунистической партии Беларуси возложили цветы к памятнику.
Акция была санкционирована властями, продолжалась порядка 20 минут и завершилась исполнением государственного гимна страны.
Сегодня также президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников  со 100-летним юбилеем Октябрьской революции.
"В мировой истории есть вехи и события, которые влияют на судьбы народов, предопределяя их дальнейшее развитие. Октябрь 1917 года ознаменован появлением на политической карте страны с принципиально новым укладом и провозглашением права наций на самоопределение", - говорится в поздравлении президента.
Как подчеркнул А.Лукашенко, "сформированные в период Советского Союза социально-экономические принципы легли в основу развития промышленного, научного, сельскохозяйственного и социального потенциала современного белорусского государства".
"Сегодня мы живем в суверенной, независимой стране. Своим умом, талантом и трудолюбием строим сильное, стабильное государство, в котором главной ценностью является человек – настоящий патриот и хозяин родной земли", - отметил он.

Беларусь единственная из постсоветских стран, в которой Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции является государственным праздником. 


Читать полностью:https://www.interfax.by/news/belarus/1232969
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.17 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 20