Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,075,470 101,297
 

Фильтр
GSL
 
russia
Свердловская область
70 лет
Слушатель
Карма: +249.02
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 697
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 02.12.2017 14:24:30История же Беларуси как и ее литература - это новодел, порождение двадцатого века. История РБ - Это фейк на 99%

Я учился в белорусской школе в БССР. Учил историю. Ну там первобытный строй, междуречье, древняя Греция, Рим, турки сельджуки и т.д. Вплоть до истории СССР. Обычный курс который учили все в СССР. Мне нравилась история и я хорошо ее запоминал. А была еще у нас история Беларуси. Тоненький такой учебник. Все что я помню так это то что на обложке был всадник с палашом. Не мечом а именно палашом. И это все что я запомнил из истории Беларуси. Даже любопытно было бы сейчас перечитать чего там писали.
Здесь хрестоматия Но список разделов весьма показателен.
  • +0.10 / 3
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: BelaRUS_Arma от 03.12.2017 16:54:10Предполагаю, что все возможные обязательства союзнически прописаны в соответствующих юридических документах, внешняя военно-политическая агрессия, терроризм природные катаклизмы и так далее...  Это все наши эмоции, режим Лукашенко без сомнения дружественный России, поддержка РБ со стороны России является экономически существенной, но идет в основном в виде скидок на энергоносители, не живыми деньгами. И мы все понимаем, что в случае установления мировых цен, как многие здесь требуют, Россия не сможет найти рынок сбыта на это же количество энергоносителей и придется сократить добычу. Поэтому за поддержку спасибо, свои обязательства мы выполняем, но мы не забираем хлеб у россиян по факту из-за подобных скидок. Прибыль все равно идет в ваш бюджет, как бы ни было за ту реализацию, которую вы бы не имели. Еще раз пишу - МЫ БЛАГОДАРНЫ!!!

Прошу прощения, что опять пытаюсь залезть к вам в душу, но просто столкнулся с иным, чуждым менталитетом.

Когда Вы пишите мы благодарны это же вы как бы от имени Белоруссии? Так вот что такое в нашем менталитете означает быть благодарным. Это значит поддерживать того, кому ты благодарен и никогда не идти против его интересов. Я неоднократно сталкивался с ситуацией когда мои воспитанники отказывались вести против меня судебные дела. Ну как против меня? Просто мы представляли интересы разных клиентов. Они не боялись проиграть. В одном случае там вообще был бесспорный иск (основанный на векселе), но они считали для себя невозможным "воевать" против своего учителя.

Если мне спасли жизнь, когда у меня было воспаление желчного (буквально на следующий день запихав меня в больницу на операцию), так я прекрасно помню кто это сделал, и никогда ничего против интересов этих людей не сделаю и наоборот помогу, где смогу. Ваша же (как государства Белоруссия) благодарность почему то выражается в том, что будем делать только то, что прописано в юридических документах. Написали бы что за беспошлинную нефть надо признать Южную Осетию, признали бы. А так нет. Фига Типа сами дураки, что не вписали это условие. Под столом

Но, извините, здесь со стороны Белоруссии не пахнет ни союзничеством, ни братством, не говоря уже о какой бы то ни было благодарности. Я Вам больше скажу. Если Вы считаете такую "благодарность" нормальной, Вы не русский!

Хотя, что-то мне подсказывает, что на самом то деле Вы нормальный человек (и в жизни так себя не ведёте), но бел. пропаганда, плюс желание найти оправдание такому поведению своего государства (иначе совесть мучает), Вас и привели  вот к этой, глубоко чуждой русскому человеку, логике.
Отредактировано: Бешеный медведь - 04 дек 2017 01:34:43
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.79 / 18
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 04.12.2017 07:12:33Недоработку исправили.
Теперь все как у южных соседей цеевропейцев. Белорусы тут мамонтов гоняли и Менское море рыли.
3. Периодизация истории Беларуси древних времен и средневековья. 

Скрытый текст

ну а вы чего ожидали? если тут еще во времена ссср находили римские монеты в товарных количествах, то как минимум это означает, что тут была торговля в то время, когда эти монеты были в обращении. памятники неолита тоже намекают на то, что тут жили люди со времен великого расселения и ухода ледников. или вы с этим не согласны?
  • -0.40 / 9
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 04.12.2017 07:29:22Называть это историей Беларуси может только альтернативно разумный человек. Впрочем, воровать чужую историю - это удел всех карликовых недогосударств. э

Выше я привел пример, как селюки тупо и нагло брешут о "старобелорусском" языке, который был якобы державным в Княжестве Литовском и на нем якобы написаны судебник  Казимира.


На русском он был написан и отпечатан, потом переведен на польский и латынь. 
.

А чья это по вашему история - суринама что-ли?

Вы во-время сообщение подправили. потому как изначально сослались на википедию и про Ruthenian language. А если в той-же википедии дальше посмотреть, то там будет:
Ruthenian or Old Ruthenian (see other names) was the group of varieties of Eastern Slavonic spoken in the Grand Duchy of Lithuania and later in the East Slavic territories of the Polish–Lithuanian Commonwealth. The written form is also called Chancery Slavonic by Lithuanian linguists.[1]

Scholars do not agree whether Ruthenian was a separate language, or a Western dialect or set of dialects of Old East Slavic, but it is agreed that Ruthenian has a close genetic relationship with it. Old East Slavic was the colloquial language used in Kievan Rus' (10th–13th centuries).[2]Ruthenian can be seen as a predecessor of modern BelarusianRusyn and Ukrainian. Indeed, all these languages, from Old East Slavic to Rusyn, have been labelled as Ruthenian (Ukrainian: Рутенська мова, русинська мова).
Упс. а если еще и на карты того времени глянуть, то все еще веселее становится. А про гидронимы и топонимы я сам неоднократно писал.
Отредактировано: Amalker - 04 дек 2017 07:56:57
  • -0.86 / 18
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Amalker от 03.12.2017 23:35:04просматриваю я тут хохлоновости и внезапно натыкаюсь на такое:

https://tsn.ua/svit/…47155.html



Новости уже 2 недели как, но что-то в наших медиах я такого не припоминаю совсем. Или я что-то пропустил?

Источник конечно так себе, но учитывая новости о срочном введении биопаспортов с 2019года и изменении правил въезда в шенген с 2020 - вполне может иметь место быть. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Нет, это журналюги переврали. Ни о каком безвизе РБ переговоров не ведет, обсуждается только упрощение визового режима (снижение цен, упрощение процедур). Возможно - кратковременный безвиз для обладателей дип- и служебных паспортов. Но даже эти переговоры длятся годами и пока не завершены. Макей в Брюсселе комментировал, что есть еще по ним неурегулированные вопросы.
  • +0.27 / 6
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Amalker от 04.12.2017 07:54:33А чья это по вашему история - суринама что-ли?

Белоруссия как государство появилась 26 лет назад. Как административно-территориальное образование в рамках СССР, в современных границах - около сотни лет назад. До этого ее просто не было как исторического объекта. Таким образом, составители учебников об истории Белоруссии в каменном/бронзовом/железном веке совершают примитивную манипуляцию, стремясь создать впечатление о ее древности.
Подобные примитивные приемы закономерно становятся предметом насмешек, поскольку выпячивают комплексы очередных "нацибилдеров". Уверенные в себе народы такой ерундой не занимаются.
  • +1.29 / 23
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 04.12.2017 01:30:28Прошу прощения, что опять пытаюсь залезть к вам в душу, но просто столкнулся с иным, чуждым менталитетом.

Когда Вы пишите мы благодарны это же вы как бы от имени Белоруссии? Так вот что такое в нашем менталитете означает быть благодарным. Это значит поддерживать того, кому ты благодарен и никогда не идти против его интересов. Я неоднократно сталкивался с ситуацией когда мои воспитанники отказывались вести против меня судебные дела. Ну как против меня? Просто мы представляли интересы разных клиентов. Они не боялись проиграть. В одном случае там вообще был бесспорный иск (основанный на векселе), но они считали для себя невозможным "воевать" против своего учителя.

Если мне спасли жизнь, когда у меня было воспаление желчного (буквально на следующий день запихав меня в больницу на операцию), так я прекрасно помню кто это сделал, и никогда ничего против интересов этих людей не сделаю и наоборот помогу, где смогу. Ваша же (как государства Белоруссия) благодарность почему то выражается в том, что будем делать только то, что прописано в юридических документах. Написали бы что за беспошлинную нефть надо признать Южную Осетию, признали бы. А так нет. Фига Типа сами дураки, что не вписали это условие. Под столом

Но, извините, здесь со стороны Белоруссии не пахнет ни союзничеством, ни братством, не говоря уже о какой бы то ни было благодарности. Я Вам больше скажу. Если Вы считаете такую "благодарность" нормальной, Вы не русский!

Хотя, что-то мне подсказывает, что на самом то деле Вы нормальный человек (и в жизни так себя не ведёте), но бел. пропаганда, плюс желание найти оправдание такому поведению своего государства (иначе совесть мучает), Вас и привели  вот к этой, глубоко чуждой русскому человеку, логике.

Сложно все капнули, широким фронтом.....
Политики высокого уровня всегда просчитывают последствия поступков или даже высказываний. Одно лишь признание Абхазии и Юной Осетии ВОЗМОЖНО стоило бы катастрофических последствий для экономики РБ. Такие последствия наверняка просчитали. Эмоциональный порыв на уровне высшего руководства возможно уничтожил бы нашу экономику. Возможно... Было бы благоразумнее со стороны РФ не требовать от нас этого. На бытовом уровне ситуация похожа на то, когда девушка говорит парню, ты не мужчина, если не можешь набить им морды. Возможно парень не умеет драться и благоразумнее просто избежать конфликта. Возможно имиджево РФ выигрыла от нашего признания республик, но мы бы сильно проиграли. Тем более в кулуарах, Лукашенко и разговаривал с лидерами республик и фактически признал.... У меня много несогласий с Лукашенко, однако как рационально трезво мыслящий человек я понимаю, что в случае непредвиденного смены режима, а это может быть только прозападный переворот, Россия много потеряет, а мы окажемся в уничтоженной стране. Предположим, рБ признала республики, ну тогда России пришлось бы взять бремя проблем на себя, мы потеряли бы рынки сбыта, а смогла ли РФ нам компенсировать - скорее всего нет... И логичным следующим шагом было бы войти в состав РФ. но это абсолютный нонсенс. То есть путь был бы на уничтожение. Мы просто надеемся на понимание в этом вопросе. 
  • -0.83 / 26
  • АУ
Mordorec
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +187.37
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 334
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 04.12.2017 14:41:15Сложно все капнули, широким фронтом.....
Политики высокого уровня всегда просчитывают последствия поступков или даже высказываний. Одно лишь признание Абхазии и Юной Осетии ВОЗМОЖНО стоило бы катастрофических последствий для экономики РБ. Такие последствия наверняка просчитали. Эмоциональный порыв на уровне высшего руководства возможно уничтожил бы нашу экономику. Возможно... Было бы благоразумнее со стороны РФ не требовать от нас этого. На бытовом уровне ситуация похожа на то, когда девушка говорит парню, ты не мужчина, если не можешь набить им морды. Возможно парень не умеет драться и благоразумнее просто избежать конфликта. Возможно имиджево РФ выигрыла от нашего признания республик, но мы бы сильно проиграли. Тем более в кулуарах, Лукашенко и разговаривал с лидерами республик и фактически признал.... У меня много несогласий с Лукашенко, однако как рационально трезво мыслящий человек я понимаю, что в случае непредвиденного смены режима, а это может быть только прозападный переворот, Россия много потеряет, а мы окажемся в уничтоженной стране. Предположим, рБ признала республики, ну тогда России пришлось бы взять бремя проблем на себя, мы потеряли бы рынки сбыта, а смогла ли РФ нам компенсировать - скорее всего нет... И логичным следующим шагом было бы войти в состав РФ. но это абсолютный нонсенс. То есть путь был бы на уничтожение. Мы просто надеемся на понимание в этом вопросе.

Это феерия! Кроме шуток! "Союзник", ВОЗМОЖНО, получил бы некую ответку за поддержку союзника. Блин, слов нет, одни буквы. Ваша "экономика" почти полностью зависит от России, но опасаетесь вы ответки с противоположной стороны. А от России не боитесь получить? Или "а нас то за что" и "да кто вы такие, чтобы нам отвечать на наши гадости"??? Что вы могли потерять-то от поддержки России? 
PS. Девушка говорит парню - смотри, вон наш сосед-мужчина набил морды хулиганам, подойди, скажи ему, что он молодец и все правильно сделал... Неее, - отвечает парень, - они, конечно, хулиганы, и напали первыми... Но ведь он мог договориться! Так что я не пойду, а то вдруг кто-нибудь подумает, что мы вместе.
  • +1.13 / 19
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  04 дек 2017 16:02:51
...
  Несвядомы
ЭКОНОМИКА
Дискуссия   154 0
Беларусь оказалась в тройке самых бедных стран Европы
https://www.kp.by/da…om=smi2bel
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.28 / 7
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: BelaRUS_Arma от 04.12.2017 14:41:15Сложно все капнули, широким фронтом.....
Политики высокого уровня всегда просчитывают последствия поступков или даже высказываний. Одно лишь признание Абхазии и Юной Осетии ВОЗМОЖНО стоило бы катастрофических последствий для экономики РБ. Такие последствия наверняка просчитали. Эмоциональный порыв на уровне высшего руководства возможно уничтожил бы нашу экономику. Возможно... Было бы благоразумнее со стороны РФ не требовать от нас этого. На бытовом уровне ситуация похожа на то, когда девушка говорит парню, ты не мужчина, если не можешь набить им морды. Возможно парень не умеет драться и благоразумнее просто избежать конфликта. Возможно имиджево РФ выигрыла от нашего признания республик, но мы бы сильно проиграли. Тем более в кулуарах, Лукашенко и разговаривал с лидерами республик и фактически признал.... У меня много несогласий с Лукашенко, однако как рационально трезво мыслящий человек я понимаю, что в случае непредвиденного смены режима, а это может быть только прозападный переворот, Россия много потеряет, а мы окажемся в уничтоженной стране. Предположим, рБ признала республики, ну тогда России пришлось бы взять бремя проблем на себя, мы потеряли бы рынки сбыта, а смогла ли РФ нам компенсировать - скорее всего нет... И логичным следующим шагом было бы войти в состав РФ. но это абсолютный нонсенс. То есть путь был бы на уничтожение. Мы просто надеемся на понимание в этом вопросе.

По вашему мнению, АГЛ просчитывал последствия своего высказывания о корректировке результатов выборов по его распоряжению?
Экономика РБ в значительной, даже большей части не ей создана и не ей принадлежит. Основой экономики РБ является беспрепятственный доступ к российскому рынку, поставки российских энергоносителей по сниженной цене, дешевые российские кредиты с возможностью постоянной пролонгации. Забрать это - и экономики в РБ просто не будет, если не считать таковой уровень 19 века. Все упомянутые блага были даны РБ не за красивые глаза и помянутую вами ранее искреннюю благодарность, а как авансовое выполнение Россией ее союзнических обязательств перед РБ. В рамках союза Россия пожертвовала вполне конкретными, исчислимыми ресурсами в пользу РБ. Когда настал черед РБ сделать хоть и символический, но решительный шаг в рамках союза, начался вой о необходимости повысить расценки, а параллельно на запад побежали эмиссары, тоже поторговаться. В 2014 ситуация повторилась.
НТВ дало РБ правильную, точную характеристику. Некоторое время назад читал, что в одном укрском городе в школах раздавали пособия для начинающих шлюх, типа советы, как избежать проблем на профессиональном пути. Среди них было - никогда не обслуживай несколько клиентов сразу. Не там раздавали, надо было еще минским "политикам высокого уровня" пару экземпляров оставить.
И напоследок еще вопрос. Почему вхождение в состав - абсолютный нонсенс?
  • +1.43 / 24
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Antar от 04.12.2017 18:34:51Вы ещё одну причину не упомянули, важную. У свидомых Белоруссия - це Европа. В отличие от азиатской России. В общем, "никогда мы не будем братьями". Разве только за отдельную доплату, как у них, цеевропейцев, принято.

У свидомых сейчас тренд - ради движения в Европу можно и азиатского царька потерпеть - "Лучше пусть на троне Саня, чем на танке русский Ваня". Слышал как-то от окопавшихся во власти свидомых такую аналогию - нынешний режим типа как фашистские диктатуры прибалтийских лимитрофов 30-х годов. Вроде как некомильфо, но ради нацибилдинга можно и потерпеть. И Запад к ним в то время ровно относился, соответственно, должен сейчас также смотреть на АГЛ.
  • +0.92 / 12
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
  • +0.10 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 дек 2017 20:34:56
...
  Alximik
Цитата: Бывший от 04.12.2017 18:53:06У свидомых сейчас тренд - ради движения в Европу можно и азиатского царька потерпеть - "Лучше пусть на троне Саня, чем на танке русский Ваня". Слышал как-то от окопавшихся во власти свидомых такую аналогию - нынешний режим типа как фашистские диктатуры прибалтийских лимитрофов 30-х годов. Вроде как некомильфо, но ради нацибилдинга можно и потерпеть. И Запад к ним в то время ровно относился, соответственно, должен сейчас также смотреть на АГЛ.

Ну ну...пример соседей ранее ушедших в Европу ничему не научил? Ах ну да мы же умные в отличии от ....А так РБ бодро топает украинским шляхом, с известным результатом. 
Так в очередной раз пишу тикайте из РБ пока есть возможность, ко на своих двоих. А кто и с чемоданом и вокзалом....Хотя это вопль вопиющего в пустыне.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.26 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 дек 2017 21:20:50
...
  Alximik
детсад, школа, высшее и среднее образование, здоровье и жилье

85 лет назад, 4 декабря 1932 года в Советском Союзе был принят декрет, запрещающий выдачу продовольственных карточек тунеядцам и паразитам.
«Кто не работает, тот не ест» — такой был девиз советского государства.
В 30-х годах прошлого века тунеядцами и паразитами стали крестьяне: их требовалось поставить в такие условия, чтобы они и думать забыли о сопротивлении колхозам и смирились со своей судьбой.
Нынешний декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества», принятый в апреле 2015 года, коснулся практически каждой белорусской семьи.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.37 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 дек 2017 21:25:32
...
  Alximik
Предложения по изменению системы работы в сфере производства и реализации табачных изделий вынесены на совещание у президента Беларуси Александра Лукашенко.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 дек 2017 22:55:19
...
  Alximik
Цитата: Бывший от 04.12.2017 17:03:54По вашему мнению, АГЛ просчитывал последствия своего высказывания о корректировке результатов выборов по его распоряжению?
Экономика РБ в значительной, даже большей части не ей создана и не ей принадлежит. Основой экономики РБ является беспрепятственный доступ к российскому рынку, поставки российских энергоносителей по сниженной цене, дешевые российские кредиты с возможностью постоянной пролонгации. Забрать это - и экономики в РБ просто не будет, если не считать таковой уровень 19 века. Все упомянутые блага были даны РБ не за красивые глаза и помянутую вами ранее искреннюю благодарность, а как авансовое выполнение Россией ее союзнических обязательств перед РБ. В рамках союза Россия пожертвовала вполне конкретными, исчислимыми ресурсами в пользу РБ. Когда настал черед РБ сделать хоть и символический, но решительный шаг в рамках союза, начался вой о необходимости повысить расценки, а параллельно на запад побежали эмиссары, тоже поторговаться. В 2014 ситуация повторилась.
НТВ дало РБ правильную, точную характеристику. Некоторое время назад читал, что в одном укрском городе в школах раздавали пособия для начинающих шлюх, типа советы, как избежать проблем на профессиональном пути. Среди них было - никогда не обслуживай несколько клиентов сразу. Не там раздавали, надо было еще минским "политикам высокого уровня" пару экземпляров оставить.
И напоследок еще вопрос. Почему вхождение в состав - абсолютный нонсенс?

Дык все претензии сводяться 4 причинам:
1.в РБ чисто в отличии от.
2.Нет чурок
3.Поля не засеяны, все не смотря на климатические зоны.
4.все остальное.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.25 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 дек 2017 22:56:17
...
  Alximik
Но нашим властям это не помеха: они продолжают мечтать о светлом будущем.

На днях вице-премьер Владимир Семашко сообщил последние новости о ходе создания производства мелованных и немелованных видов картона на базе «Добрушской бумажной фабрике «Герой труда». Журналист UDF.BY вспомнил историю грандиозного проекта и схватился за голову. 



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.36 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бывший от 04.12.2017 18:53:06У свидомых сейчас тренд - ради движения в Европу можно и азиатского царька потерпеть - "Лучше пусть на троне Саня, чем на танке русский Ваня". Слышал как-то от окопавшихся во власти свидомых такую аналогию - нынешний режим типа как фашистские диктатуры прибалтийских лимитрофов 30-х годов. Вроде как некомильфо, но ради нацибилдинга можно и потерпеть. И Запад к ним в то время ровно относился, соответственно, должен сейчас также смотреть на АГЛ.

Даже главное свое дело и смысл жизни - нацбилдинг - свидомые готовы возложить на азиатского царька и за азиатские деньги. А под закон о тунеядцах эта поросль не попадает? Или они приносят валюту в казну царька (откупаются) в виде западных грантов?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.20 / 5
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Yuri__1964 от 05.12.2017 05:37:37А что в Белоруси большинство за вхождениеНепонимающий

На Донбассе уже подавляющее большинство за вхождение в состав России вместе с руководством. И что?
Российское руководство сопротивляется, потому что создание Новороссии и вхождение в состав не входило в планы ВПР. Но Украина сделала все, чтобы отторгнуть эти области. Фактически навязала России Донбасс. Россия вынуждена поддерживать Донбасс экономически, политически, морально. И теперь вопрос о вхождении в состав - это вопрос только времени. Сами, все сами сделали. А за Донбассом потянуться и другие области юго-востока. А вот западные области Украины никогда не войдут ни в Польшу, ни в Венгрию, ни в Румынию. Этого не допустит ни Россия, ни старая Европа.
Израильтянин Яков Кедми утверждает, что никто на Западе, включая США и Израиль, не знает и не понимает Россию. Поэтому действия России кажутся непредсказуемыми. За последнее время шоком для Запада послужили бескровное воссоединение Крыма и вмешательство России в войну в Сирии с разгромным результатом для ИГИЛ и их спонсоров.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.25 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 дек 2017 09:08:34
...
  Русский из РБ
Абыдна, да?
Дискуссия   247 21
 После выхода нашумевшей передачи на НТВ, власти Р срочно обиделись и задействовали пропагандистскую машину

 https://news.tut.by/…71596.html

 Что характерно - позвали в гости даже председателя БНФ (читай - главу здешних националистов).

 Видать, совсем дела плохие. Доносились крики нагнуть НТВ и так далее на самом высшем уровне.

 Совсем, болезные, забыли, что в РФ свобода слова и на обиды незалежных и працавитых всем с высокой колокольни
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.73 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 38