Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,155,251 101,434
 

Фильтр
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Gera99 от 19.01.2018 03:15:20Про государственный долг РБ забываете. Кто долги будет выплачивать? 
Лично я не согласна, чтобы Россия за РБ долги выплачивала.
И вообще считаю, что присоединение РБ к России - мечты, а изложенный Здравом план - фантастика. 
Пусть Здрав не сердится, я не верю.

Кому выплачивать, на основании чего? Основная часть долга РБ - перед Россией, и долг этот РБ выплатить уже не в состоянии (он только растет, в отличие от экономики РБ), только кое-как обслуживать может, с постоянными пролонгациями. По остальным кредиторам - большой вопрос. Ликвидация государств - вещь в международном праве пока совершенно не проработанная, проводить параллели, скажем, с банкротством фирмы тут нельзя. Поэтому говорить о неизбежной выплате долгов за РБ преждевременно.
  • -0.07 / 5
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: zdrav от 19.01.2018 04:45:00Вчера разговаривал с родственником из РБ, работающем в крупной компании на высокой должности. 
Владельцы компании - россияне. 
Рассказал о плане по присоединению Белорусссии.
Неожиданно получил четкое подтверждение, что у них этот процесс уже запущен. Все высшее начальство заменяется на российских менеджеров, люди с Урала даже приезжают. Переводят работу на российские стандарты. 

Но поразило, как это было озвученно. 
- Это геноцид белоруссов!  Они нас ни во что не ставят, людей увольняют направо и налево.
Дословно! И этот от человека который родился в РОССИИ, воспитывался в СССР. 
Новость что такой план существует откровенно его напрягла и было видно, что очень ему неприятна мысль об этом. Начал лепить что-то про Польшу как образец ( вторая половина у него из католиков). Лет десять назад он за Россию был двумя руками безоговорочно. 

Свидомия  ползучая не останавливается.

Ключевой момент - вторая половина из католиков. Ну вот полуполяк он и есть, и взгляды соответствующие. Пусть карту получает и в Польшу едет, раз у него это образец. Только подозреваю, что такое предложение у него восторга не вызовет.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: zdrav от 19.01.2018 08:03:341. Название есть, но не скажуУлыбающийся Обещал не называть. Это и в России одно из крупнейших системообразующих предприятий.
2. Перечитайте внимательно предыдущее обсуждение. Я всего лишь написал, что с 60% нынешних белорусов, готовых к объединению легко можно поднять до 80% ЗА , чисто информационными методами. Это вообще не проблема. Достаточно Лукашенке дать приказ поменять вектор или просто не вмешиваться, предоставив возможность это сделать российским специалистам.
Но и это не все. Речь была о 2020 годе и позже при выполнении нескольких условий. После полного краха Укры, после кризиса в Польше, после того как нефть вырастет до 90-100 и уровень жизни россиян превысит докризисный. В идеале после раздербана поляков немцами. 
Плюс серьезные проблемы в самой РБ - вот тогда легко наберется 90% за объединение.
Все это вполне вероятно. Если же этих условий не будет, то объединение скорее всего не состоится. Либо примет другие формы. Не такие резкие
3. Мутный блогер дал за последние три года 90% точных предсказаний по огромному спектру международных проблем. Практически ни в чем не ошибся. На серьезные темы причем. Вы можете привести хоть одного немутного блогера хотя бы с парочкой сбывшихся прогнозов?

1. Тайны котомотиного двора)))
2. Откуда взялась цифра 60%? И что именно хотят эти 60% белорусов? Вам же сами белорусы пишут, что стремно им ломать свою систему, чревато это ухудшением уровня жизни. Вы им собираетесь пообещать, что ничего такого не случится.  А на каком основании? Может, сначала мешки поворочаете, а уж потом будете легко и быстро поднимать процент "на всё согласных"?
В вашей радужной картине воссоединения братских народов слишком много допущений. Вы сами-то в них верите? И Украина крахнет к 2020му году, и Польшу раздербанят, и россияне забагатеют немыслимым образом. И тут же пяточками назад - Если же этих условий не будет, то объединение скорее всего не состоится. Либо примет другие формы. Не такие резкие (с)
Ваше "вполне вероятно" соответствует ожиданиям блондинки из анекдота:
Спрашивают блондинку: Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы

встретите динозавра.
Б: 50 процентов
- Этот как??
Б: Ну, или я его встречу, или нет.

3. Ох уж эти сотворители кумиров. Не очаровывайтесь, а то больно будет разочаровываться, 

P.S.Больше я на эту тему писать не буду, потому как обсуждать здесь нечего.
  • +0.66 / 13
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Amalker от 19.01.2018 07:23:03Подпишусь под вышесказанным. Претензии у крымчан об этом. о том, что для местных работы нет, но почему-то пихают приезжих. Местные не могут детей в детские садики устроить, им очереди удлиняют. потому что туда берут детей понаехавших. медицына превратилась в УГ, к врачам не попасть... но для понаехов почему-то с этим проблем нет( сомнительно кончно чтоб для них были отдельные очереди, но это так подается). местных чиновников увольняют и переводят куда-нибудь в сибирь, а на их место ставят тех-же сибиряков, которые начинаю кировать совершенно без учета местной специфики. тоже самое относительно полиции  и военных. и да, военные еще надбавок лишились, т.к. служат теперь не заграницей, а в России. Местный бизнес просто выносят на раз-два крымчане столкнулись с рейдерством, о котором раньше слышать не слышали. тоже самое происходит с частной собственностью. а еще этнический состав. пошли жалобы не только на понаехавших русских, но еще и на "понаехавших чурок", которые творят беспредел. некоторые откровенно пишут о том. что новые власти ведут геноцыд крымчан цель которого - создать условия чтоб местные повыезжали кто куда, а на их места заселить понаехавших. в общем приколов хватает. 
просто посмотрев на эту интеграцию крыма по-русски возникает вопрос - случись объединение у нас - оно что, сильно по другому сценарию происходить будет? вряд-ли.

Если это писанина в интернете, то очень похоже на топорную пропаганду обычных материковых хохлов. Вы сами сомневаетесь в ИМХО идиотских утверждениях про удлинение очередей в детсадах. Про медицину тоже как-то очень сомнительно. Остальное (наплыв чурок, геноцид и прочее) - вообще примитивные пропагандистские штампы.
  • +0.14 / 4
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.24
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,560
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 18.01.2018 22:34:21

Вот это по всему Минску. Гораздо больше, чем любой другой рекламы. Общался с другом одной из женщин на плакате. Говорит, заставили. Или волчий билет на ТВ. По-белорусски в повседневной жизни она не разговаривает.

Реклама такая появилась, подтверждаю. только вчера по маршруту дом-работа( а это 5 км всего )увидел 3 подобых плаката. Непонятно, почему женщина о которой говорит  BlindingBangs так малодушно себя повела. Между работой и тем чтобы быть русской она выбрала работу. Деньги для нее оказались важнее. Печально. Выходит белорусы достойны того, что с ними делают власти, так что-ли?
  • +0.00 / 5
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Amalker от 19.01.2018 08:13:23Картина изменилась очень сильно за последний год-полтора. 
https://forum.online….php?f=516
Карта поляка. Махнем легально в Польшу? 5400 страниц
Польская виза тип С (за покупками) 7100 страниц
Иммиграция в Польшу (продолжение) 1300 страниц
и на фоне этого 
Гражданство РФ 240 страниц

На заработки в Москву? 630 страниц
причем если посмотрите динамику - рост сообщений именно за последний год-полтора. Почему? Произошло 2 события - во-первых Россия значительно просела по заработкам. Во-вторых поляки поменяли законы и трудоустройство там упростилось. По-сути это единственная страна в ес, которая позволяет белорусам и украинцам без ВНЖ работать, а рабочий контракт - это основание для получения ВНЖ. 

ну не знаю. я белорусский в школе не учил, ибо считал что нафиг надо. но даже того окружения которого хватало из телевизора или радиоточки достаточно чтоб в кавярне выдать "прашом едну hарбату у папяровом кубке за чтерей злоты. вы акцекптуете карты платности? прашом робить транзакцию у польских злотувках" и уйти со стаканчиком чая гулять по городу. понято чтоб жить и работать этого не достаточно, но как туристу - вполне комфортно.

Бред. для того чтоб возить товар через границу - достаточно открыть мультивизу за 80 евро.
Ходить же на курсы польского, собирать справки из архива и сдавать экзамен в посольстве на карту для всего этого чтоб потом получить тот-же мультик но уже бесплатно - удовольствие сомнительное. Друогое дело что карту поляка теперь стало можно поменять на ПМЖ (даже не ВНЖ) а через 2 года - на польский паспорт. А это уже совсем другие возможности и перспективы. Кто-то уедет с польским паспортом в германию, а кто-то за 2 года осядет в польше и дальше не поедет.

Полагаю, размер темы на онлайнере - слабый показатель, совершенно не отражающий количество мигрантов. В любом случае, если человек решается на эмиграцию, логичнее рассматривать наиболее благополучные страны. Наверное поэтому я и не знаю лично ни одного случая эмиграции именно в Польшу. Зачем из нищеты в нищету ехать? Только если потом в Германию, это да. Но тогда это не эмиграция в Польшу.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.24
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,560
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 19.01.2018 08:21:15А что, были варианты с гражданством? Перед фактом ставили и все. У достигших совершеннолетия после 1991 г. вариантов не было даже теоретически - гражданин РБ автоматом.

Были. Вы вполне могли пойти с паспортом СССР в посольство РФ в минске  и получить гражданство России. Тем кто состоял в гражданстве СССР и не получил другое гражданство - имели право на гражданство РФ. Другой вопрос - почему вы не сделали. И еще вопрос - почему информации об этом особо не было. Я например о том, что так можно было узнал только в середине 2000х. 
  • -0.02 / 7
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
«Сейчас миротворцев надо вводить в Донбасс и Луганск»

ВАШИНГТОН19 января 2018, 06:00 — REGNUM  Обсуждение переноса переговоров по Донбассу из Минска в другое место состоялось между американским президентом Дональдом Трампом и его коллегой Нурсултаном Назарбаевым во время визита казахского лидера в Вашингтон. Об этом Назарбаев сообщил журналистам по итогам заседания Совета Безопасности ООН.


Скрытый текст

Лимитрофы интригуют за право подавать кофе на переговорах )). Представляю, как бомбанет в Минске, если Назарбаев отожмет величайшее достижение белдипломатии.
  • +0.84 / 12
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Amalker от 19.01.2018 08:41:55Реклама такая появилась, подтверждаю. только вчера по маршруту дом-работа( а это 5 км всего )увидел 3 подобых плаката. Непонятно, почему женщина о которой говорит  BlindingBangs так малодушно себя повела. Между работой и тем чтобы быть русской она выбрала работу. Деньги для нее оказались важнее. Печально. Выходит белорусы достойны того, что с ними делают власти, так что-ли?

Не передергивайте. Она выбирала между работой и запретом использовать свое фото на рекламе мовы. Людей, которые в такой ситуации немедленно кидаются на амбразуру и пишут заявление, мало. И это хорошо, потому, что для этого надо быть на редкость упоротым. А когда упоротых много, получается бУ. Возможно, она задумается о ситуации и, например, контролируемо поменяет место работы позже. В Россию уезжают многие раскрутившиеся телевизионщики из РБ.
  • +0.30 / 9
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Бывший от 19.01.2018 09:41:22«Сейчас миротворцев надо вводить в Донбасс и Луганск»

ВАШИНГТОН19 января 2018, 06:00 — REGNUM  Обсуждение переноса переговоров по Донбассу из Минска в другое место состоялось между американским президентом Дональдом Трампом и его коллегой Нурсултаном Назарбаевым во время визита казахского лидера в Вашингтон. Об этом Назарбаев сообщил журналистам по итогам заседания Совета Безопасности ООН.


Скрытый текст

Лимитрофы интригуют за право подавать кофе на переговорах )). Представляю, как бомбанет в Минске, если Назарбаев отожмет величайшее достижение белдипломатии.

Ого, как Назарбаева прижали амеры. Да, Лукашенко такие речи точно не понравятся. Интересно, наши как-нибудь это прокомментируют? Мне только непонятно, они действительно обсуждали замену Минск-1 на Минск-2, или это журналисты лажанулись?
  • +0.26 / 7
  • АУ
xemmy
 
ussr
54 года
Слушатель
Карма: -27.60
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бывший от 19.01.2018 09:41:22«Сейчас миротворцев надо вводить в Донбасс и Луганск»

 Представляю, как бомбанет в Минске, если Назарбаев отожмет величайшее достижение белдипломатии.

Ну, положим, не бомбанет- а вот с ответом не заржавело. И довольно остроумным и точным :

Глава МИД Беларуси : переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, если будет уверенность в их успехе

ссылка
  • -0.17 / 7
  • АУ
xemmy
 
ussr
54 года
Слушатель
Карма: -27.60
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: писатель от 19.01.2018 11:36:45Это заявление к разряду того, что Белорусь уже выгребла на просторы мирового значения, снялись с якоря необитаемого острова. Россия протащила этот вариант, что бы Белоруссию выдернуть из трясины и как водится, теперь они (Белоруссия) сами с усами, ни от кого не зависимые, ни с кем (с Россией), считаться не намерены  и плывут куда хотят и с кем хотят, сами себе на уме. Скатертью дорога на все 4 стороны. Испить водички ещё приползёте, в какую степь вас бы не занесло.

А покороче, Склифосовский, нельзя было?Злой
В Совете Федерации РФ не видят смысла в переносе переговоров по Донбассу из Минска

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1236419
  • -0.35 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: zdrav от 18.01.2018 19:29:23Вопрос на засыпку: кому нужны эти олимпиады, Крымский мост, космодром Восточный, атомный флот и освоение Арктики, триллионы на армию и ОПК? Вы прямо скатились к логике либералов, которые требуют все деньги тратить только на пенсионеров  и на зарплаты бюджетникам. А все глобальные проекты до той поры светлой, когда пенсионеры заживут как на Западе - чистое транжирство. 
Чем сябры так уж прямо отличаются от дагестанцев или калмыков, которые в принципе не собираются быть не дотационными и похоже никогда ими не станут исходя из исторического опыта. У Беларуси был опыт советских времен, тогда она вполне себе окупалась, в отличие вечно дотационных нац республик. 

Мы же четко видим, что если оставить так как есть, то РБ неумолимо скатится к украинскому варианту. Максимум пять лет и будет тоже самое. И тогда эта территория будет потеряна надолго, и народ потеряем, который до сих пор братский в основном. 
Опять же, если народ России скажет на 90% ЗА , то кто мы такие чтобы против своего народа протестовать? А он, народ России, стопудово так скажет. Если ВВП вынесет это предложение, то я его поддержу. Просто потому, что ВВ уже много раз доказывал, что видит глубже и планирует дальше, чем я могу себе представить. 

Ну а не выдвинет Путин такое предложение, значит не судьба. Нет ресурсов или смысла нет. 
Если плата за возвращение РБ пять процентов от моего дохода в год, то это всего лишь деньги. Зато дети будут считать Белоруссию своей страной, а не свидомым свинарником.

Дагестанцы и калмыки служили в ВС РФ, работали и платили налоги на развитие России. Что из этого  всего делали сябры? На основании чего предлагается им сделать красиво?
  • +0.84 / 19
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: писатель от 19.01.2018 11:47:45Короче только кошки родятся, а это, по заявлению официальных лиц Белоруссии.

К чему пикировки?Подмигивающий Вы же понимаете, что ни Назарбаев, ни Макей, ни даже (о, ужас!) Трамп не решают, где нужно проводить переговоры о судьбе Донбасса. Москва не видит смысла в смене площадки - значит, вопрос закрыт.
  • +0.67 / 14
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,168
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 19.01.2018 11:53:04Дагестанцы и калмыки служили в ВС РФ, работали и платили налоги на развитие России. Что из этого  всего делали сябры? На основании чего предлагается им сделать красиво?

 Что вы мне сказки рассказываете? Дагестан и Калмыкия жутко убыточные регионы, ни одного года без дотаций не было.
Из Дагестана ТРИ ГОДА в россисйкую армию никого не призывали до 2011 года, ибо достали они всех своими землячествами и дедовщиной. Так что меньше пафоса. Сейчас призывают лишь каждого двадцатого призывника из Дагестана, да и то в основном во внутренние войска. О белорусских землячествах в Советской армии я за всю жизнь ни разу не слышал. 
Об дагестанских ОПГ вы слышали? А о белорусских ОПГ  на территории России, хоть их здесь 700 тысяч работает? 
Отредактировано: zdrav - 19 янв 2018 12:56:20
  • +0.37 / 14
  • АУ
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 19.01.2018 12:34:33Что вы мне сказки рассказываете? Дагестан и Калмыкия жутко убыточные регионы, ни одного года без дотаций не было.
Из Дагестана ТРИ ГОДА в россисйкую армию никого не призывали до 2011 года, ибо достали они всех своими землячествами и дедовщиной. Так что меньше пафоса. Сейчас призывают лишь каждого двадцатого призывника из Дагестана, да и то в основном во внутренние войска. О белорусских землячествах в Советской армии я за всю жизнь ни разу не слышал. 
Об дагестанских ОПГ вы слышали? А о белорусских ОПГ  на территории России, хоть их здесь 700 тысяч работает?

Даже не просто землячества. Гомельский отдельный
 сапёрный батальон. До расформирования ( в конце 90-х) располагался в Пензе, пос. Терновка, возле аэропорта. Служили исключительно уроженцы БССР, много именно из Гомеля. Я тут двоих лично знаю, кто в Пензе служил. Один вообще сосед по подъезду.
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +0.13 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: zdrav от 19.01.2018 12:34:33Что вы мне сказки рассказываете? Дагестан и Калмыкия жутко убыточные регионы, ни одного года без дотаций не было.
Из Дагестана ТРИ ГОДА в россисйкую армию никого не призывали до 2011 года, ибо достали они всех своими землячествами и дедовщиной. Так что меньше пафоса. Сейчас призывают лишь каждого двадцатого призывника из Дагестана, да и то в основном во внутренние войска. О белорусских землячествах в Советской армии я за всю жизнь ни разу не слышал. 
Об дагестанских ОПГ вы слышали? А о белорусских ОПГ  на территории России, хоть их здесь 700 тысяч работает?

Я правильно понимаю, что на примере Дагестана и Калмыкии предлагается на бюджет повесить ещё и убыточную РБ? А зачем?
  • +0.86 / 17
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,168
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 19.01.2018 13:24:31Я правильно понимаю, что на примере Дагестана и Калмыкии предлагается на бюджет повесить ещё и убыточную РБ? А зачем?

 Я правильно понимаю, что РБ и так висит на нашем бюджете последние двадцать лет без малейшей пользы? 
Предлагаю, раз уж мы все равно оплачиваем существование этой республики, то забрать территорию и население себе. Пока там не появился свидомый свинарник, причем за наши деньги.
 И без всякой иронии и стеба, по моему мнению автономная республика Белоруссия по степени полезности Быстро переплюнет и Дагестан и Калмыкию. По крайней мере, у них есть шанс. И даже вполне удачный советский опыт. У Дагестана и большинства севкав республик такого шанса и опыта нет даже теоретического. Там феодализм переживет и нас и наших внуков. 
  • +0.27 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  19 янв 2018 14:07:11
...
  Русский из РБ
 https://news.tut.by/…77483.html

 Защита потребовала повторной экспертизы, потому, что эксперты некомпетентны, а один из них - знакокачественный змагар.

 Суд ходатайство отклонил.

 П.С. Я послушал экспертов и пришел к выводу, что я тоже эксперт в этом вопросе, поскольку знаю по теме куда больше, чем так называемые эксперты.

 Добавлю еще выдержки из стенограммы заседания


Цитата17:44 — Игнатенко: Выведите мне по методике «логики семантического следования» из текста угрозу военных конфликтов с Россией. Судья: Путем логико-семантического следования. Игнатенко: Это вы за эксперта отвечаете?


 Я в офиге -что себе судья позволяет, не его ведь спрашивают?

Цитата17:41 — Игнатенко: Какие «группы» выделяются в текстах? Судья: Вопрос выяснялся. Игнатенко: Не выяснился. Судья: Вопрос выяснялся. Игнатенко: Эксперт не может пояснить.


 Аналогично

Цитата17:39 — Игнатенко: Какие специальные познания позволяют вам рассуждать на тему белорусской государственности? Андреева: Мы не рассуждает, а указываем отношение автора. Игнатенко: Он что-то исказил? Зачем перечисляются эти утверждения? Судья: Следующий вопрос.

17:30 — Игнатенко: Кто в вашем понимании белорусы? Андреева: Мы про белорусов, а вы про что?

17:27 — Игнатенко: Что оскорбительного в термине «политоним»? Андреева: (молчит). Игнатенко: Каким образом это слово может оскорбить белорусов?
Судья: Следующий вопрос. Игнатенко: Эксперт не ответила. Судья: Она ответила. Игнатенко: Я в адеквате. И я не слышала ответа.


 Судья что, вообще звезданулся, раз так явно покрывает эксперта?

Цитата17:23 — Игнатенко: Почему вы приписываете автору «расчет на аудиторию, не владеюшую информацией»? Андреева: Мы не приписываем, мы считаем, что могла быть такая аудитория.


 А в этой фразе вообще какая-то инфернальная тупость - эксперт строит свое заключения на основании предположения, ибо фраза "могла быть..." - домысел чистейшей воды.

Цитата17:18 — Игнатенко: Почему вы используете термины «мнение» и «нагнетание». Андреева: Посмотрите в словарях, таким образом характеризуется терденциозный подбор информации. Это лингвистический термин. Игнатенко: Где у Григорьева термины «ущербность», «маргинальность», «нормальный народ»? Судья: Вопрос выяснялся.

17:15 — Игнатенко: И где у Григорьева про искусственный белорусский язык? Судья: Вопрос выяснялся. Игнатенко: Выяснялся, выяснялся, да так и не выяснился. Судья: Следующий вопрос.

17:08 — Игнатенко: Почему эксперты констатируют, что автор считает белорусов «неполноценными»? Судья: Вопрос выяснялся. Игнатенко: Какая информация искажается автором? Судья: Вопрос выяснялся. Игнатенко: Попрошу занести в протокол все вопросы, которые судья снимает.


 И снова судья отвечает за допрашиваемого эксперта.

Это просто какой-то позор!
Отредактировано: Русский из РБ - 19 янв 2018 14:25:02
  • +1.14 / 19
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Алёша Попович от 19.01.2018 13:55:15После вхождения в состав России областями РБ вполне себе станет донором. С инфраструктурой у них, в отличие от Украины б.м. нормально.

С чего бы РБ стать донором? Эффективность предприятия в первую очередь зависит от эффективности менеджмента. А Лука всех сколько-нибудь нормальных людей загнобил.
  • +0.68 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 5
 
Plazma999