Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,410,618 102,017
 

Фильтр
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 12:57:29То, как в русских людях заинтересованы в России могу тоже рассказать. У меня батя-русский. Родился в России. Но потом родители переехали в УзССР, а далее в УССР. И вот решили мы получать гражданство ему.

Много раз отвечали на подобного рода ругань и тут и на укроветке.
Те, кто вместо мрий о "вторых хранциях" непредвзято смотрел на события, переехали в Россию сразу после 1991. С территории бывших УССР и БССР без особых проблем. Просто потому, что до 1994 года в паспорте у жителей России  даже вкладыша о российском гражданстве не было, да и недвига в  населенных пунктах, сравнимых по параметрам, была дороже, чем в России. Более того, было полно желающих переехать к примеру с Урала на теплую и благодатную в плане продуктов и обустроенную Украину и в не такую теплую, но тоже хорошо обустроенную на тот момент и по сравнению с Россией Белоруссию. Надо  было только захотеть и дать объявление об обмене жилья. На одно объявление с Украины или Белоруссии были десятки желающих с того же Урала или из Сибири, так что даже делать продажу старого и покупку нового жилья, рискуя "сгоранием" денег из-за инфляции, не было необходимости. Можно было легко обменять, да еще и с доплатой из-за дисбаланса спроса и предложения.
Но! Сравнимое жилье в сравнимых населенных пунктах. Причем киевляне почему-то считали, что даже квартиры в Москве идут классом ниже, чем их собственные, о Питере и миллионниках и не говорю, а предложения в других населенных пунктах попросту не рассматривались, разве что кто-то рвался осесть рядом с родичами, но это была редкая редкость.
Таких желающих переехать в Россию среди тогдашних "русских украинцев" и "русских белорусов" было мало, подавляющее большинство либо мрияло о том, как они вдруг станут получать европейские зарплаты и пенсии и с какого-то перепугу не получат европейские же цены и проблемы, либо, как до сих пор присуствующий на форуме киевлянин, открыто заявляли о том, что переедут только тогда, когда им дадут бесплатную (и не взамен киевской) 3-комнатную квартиру в Москве и работу с зарплатой кратно выше тогдашней средней, просто на основании того, что они такие все из себя знакокачественные и ценные, что среди москалей таких просто по определению не может быть. Прямо так и говорили, совершенно не стесняясь, " сам себя не похвалишь ...".
Но такие вольготные времена быстро кончились. Уже в 1994 надо было как-то оформлять гражданство РФ. Именно как-то, т.е. в сравнении с теперешними довольно жесткими правилами всё было достаточно легко, во всяком случае те мои многочисленные знакомые, кто переехал из "братских" республик ни о каких "кругах ада" не говорили. да, бюрократия, да справки, но всё вполне терпимо, гораздо легче, чем оформление визы в те же Штаты.
Дальше - больше, с каждым годом ситуация в плане сложности оформления граданства РФ ухудшалась, но все равно те, кто хотел его получить - получали, причем даже не уроженцы РСФСР. В конечном счете пришли к современному положению в котором есть экзамены и присяга, но для уроженцев РСФСР все это значительно облегчено.
И получают гражданство переселенцы до сих пор далеко не в штучных количествах, плачут, ругаются, требуют ("нам положено"), но получают.
Как в анекдоте - "Нам положено! Положено - ешьте. Так не положено же! Не положено - не ешьте."
Переселнцы эти довольно часто очень "своеобразные". Знакомая семейная пара, муж когда-то рванул из нечерноземного Повожья за тяжелым, но длинным рублем в донецкие шахтеры, там женился на местной, доработал почти до пенсии, но оставил квартиру взрослым детям, а сам рванул в Россию, наследство родительское получить, гражданство по облегченному варианту, пенсию, в которую он в России не вложил ни рубля своих взносов, из-за чего тем, кто эти взносы платил, пенсию на 5 лет отодвинули. Родичи им работу нашли непыльную и по местным меркам не самую малооплачиваемую. Обосновались, уже потихоньку плачут, что "Россия должна" им. Пройдет время, детки станут того возраста, когда им уже в армию идти не надо (так и говорят), тоже подтянутся ковырять изюм из булок и плакаться, что изюма маловато.
Подобных "репатриантов" из бывшей БССР тоже знаю.
Частный случай? Да, не все такие, но осадочек остается.
Так вот, судя по тому, что Вы пишете, гражданство вы оформить отцу догадались гораздо позже 1994 года, а до тех пор всё пытались усидеть меж двух стульев. Кто вам доктор при таком раскладе?
И не надо плакать про "могилы предков". Когда речь идет о явном формировании фашистских режимов, то на могилы предков возвращаются потом, когда для этого будет наколпено достаточно сил, а иначе это просто самооправдание своего нежелания действовать, и то только в лучшем случае, а в худшем - самооправдание попытки усидеть на двух стульях и пососать двух маток.
Отредактировано: СГ2018 - 15 июл 2020 13:59:42
  • +0.96 / 35
  • АУ
proletariy_83
 
russia
Магн
Слушатель
Карма: -18.72
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Хан от 15.07.2020 13:56:22В госструктурах по жизни бардак с нестандартными... задачами - это какое-то зло... причем интернациональное. Надо просто запастись нервами и временем, и долбать пока не добьешься своего.

Да так и сделали ) я может не совсем корректно выразился. У меня претензии к конкретным людям системы. А выводит то, что это никак не наказывается
  • +0.16 / 9
  • АУ
belskif
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +134.76
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 164
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 15.07.2020 12:41:32Интересное мнение\n\nhttps://oohoo.livejournal.com/253668.html#comments

   Ф топку такое состряпанное тупизнями в ОАЦ "мнение". Достаточно глянуть дату основания "Белгазпромбанка" (в 1990г.) и дату продажи трубы Газпрому ( в конце 2011года), чтобы даже не читать эту белиберду...
  • +0.20 / 7
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 14:23:52И да по роду работы видел некоторых среднеазиатских братьев, получивших гражданство и по-русски здрасьте сказать не могли. Паспорта лично видел. И думаю это случаи не единичные. Мне, как русскому человеку, который прошел через бюрократически ад получения гражданства видеть такое очень приятно? Как думаете, а какие чувства и мысли меня в тот момент обуревали?

Получить российское гражданство стоит 200к рублей. Есть интересный город Липецк с тамошними программами переселения соотечественников. И есть там люди, которые на этом зарабатывают. Знаю с десяток человек, которые таким образом за полгода паспорт получили. При этом в Липецк приехали всего два раза. На подачу уже подготовленных правильных доков и за получением паспорта.

Сам проходил через круги бюрократического адаУлыбающийся
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.17 / 10
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 14:09:541) Вся эта ваша портянка похоже на бубнеж диванного воена либо обиженное бабы,
2) которой выдвинули претензии справедливые, а она это признать не может и не хочет.
3) Вы волей судьбы остался в самом большем осколке и теперь учит с умным видом жизни.
4) С такими рассуждениями Россию до Москвоского княжества уконтропупите.
Не поддерживая русских за границей оно так и будет.
5) Моя Родина СССР в частности УССР. Переезжать в РФ у меня желания не было от слова совсем.  Меня во многом устраивала моя жизнь. До прихода нациков, которые меня физически грозились уничтожить.
6) Третье. Каких блэт двух маток? Вы что курите? Я от России за 31 год ни копейки не получил.
7) Украину просрали. Теперь на очереди Белоруссия.

1) Вы сами где и за что воевали? Или хотя бы где-то служили? Думаю, что нет. Во всяком случае в чисто мужских коллективах за ругань в ответ на факты, как это сейчас Вы продемонстрировали, в лучшем случае бьют морду, а в худшем подвергают жесткому остракизму.
2) Это Вам к зеркалуУлыбающийся Это Вы здесь обижаетесь, что Вам "Россия должна", но "ничего не делает".
3) Да, я остался в России, но привожу примеры тех, кто оказался вне России, но не ныл, а делал дело и достаточно легко и быстро вернулся и обустроился. Если кому-то не хватило на это хотя-бы здравомыслия, то кто вам доктор?
4) Стандартная мантра. Переводится как "без меня вы никто, не поможете мне и сами ничего не сможете".  Много раз слышали. Много раз отвечали. Всё без толку.
5) Вот-вот. Типичное хатаскрайничество, "меня не трогают, зачем мне переезжать". Вас же всё устраивало 2 десятка лет, видеть, что нацики уже у Вас под боком, не желали, "а эти ... и рок-концерт". Кто Вам сейчас виноват?
6) Во-первых "матом разговаривать" я могу гораздо лучше Вас, по причине того, что успешно это делал во время своей военной службы.
Во-вторых это Вы что-то курите. Почему это Вам, живущему во враждебной для России Украине, где Вас, с Ваших же слов, все устраивало, не желающему переезжать в Россию и трудиться на ее благо, вдруг Россия что-то должна? На основании того, что Вы этнический русский? 3 раза "ха". Этак с нас и бывшие власовцы, спасшиеся в эмиграции от расстрела, потребуют поомощи. ЩАЗ!!! Держите карман.
7) 404 и Белоруссия - токсичные активы. Земли наши, а население - враждебно или настроено чисто потребительски - "дайте денег, москали", имеет другой менталитет, даже те, кто считает себя "этническими русскими" ощущает себя высшей, по отношению к "россиянцам", расой, со всеми вытекающами. Из Ваших текстов это совершенно отчетливо видно, только "дай!дай!дай!".
Время возвращать наши, это без сомнения, земли придет тогда, когда это население из-за своих закидонов резко сократится в размере и прочувствует все прелести своего поведения. Тогда таких легче и дешевле будет "строить" и "приводить к общему знаменателю". Сейчас у России нет на это ни средств, ни желания.
Отредактировано: СГ2018 - 15 июл 2020 14:44:21
X
15 июл 2020 14:54
Предупреждение от модератора Сизиф:
Облыжные и огульные обобщения, переходы на личности. Вы же этот срач начали, Вы же и пытаетесь раздуть в который раз. Уже и до "власовцев" дошли. На этом и прерву. А то венец исключительности совсем на уши скатится. С учетом регулярности и системности подобного с Вашей стороны.
  • +0.72 / 26
  • АУ
belskif
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +134.76
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 164
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 15.07.2020 14:43:16В 1990 зарегистрирован коммерческий банк "Экоразвитие". А БГПБ он стал в ноябре 1997.

  И как это меняет отношение к написанному в "мнении"?  Процитирую : "и Цепкало, и Бабарико были от самого батьки, но на связи с Лондоном .понятно что создание БГПБ на деньги Газпрома были отступными батьке за продажу трубы, и банк полностью контролировался им" 
  Логической неувязки не видите? Создание банка, пусть даже и в 1997г. именно под этим названием, было отступными батьке за продажу трубы в 2011 году??? Реально, Лука на пару с Газпромом уже 23 года владеют машиной времени? ШокированныйСумашедший
  • +0.30 / 1
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,036.95
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,253
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.10.2024 02:15
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 14:09:54Не поддерживая русских за границей оно так и будет.

Подскажите, кого именно поддерживать? Русских по паспорту? Так их полно в ВСУ, воюют с ЛДНР. Их поддерживать только потому что они русские по крови? Я вывез свою жену с Киева в 2014 году, хотя уговаривал переехать в Россию с 2006 или 2008 года - точно не помню. У нее была подруга с Луганска, русская. Выехала в Россию с сыном с началом БД. Побыла 2-3 недели и поехала в Киев. Не понравилось что мало ей внимания уделяли. Теперь живет в Киеве, снимает квартиру и хает и Россию и свой родной Луганск. Ее тоже нужно поддерживать?
Чтобы не быть голословным это фото паспорта и вида на жительство моей жены на фоне этой страницы форума
Отредактировано: izverg - 15 июл 2020 15:57:56
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.89 / 25
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 14:09:54Вся эта ваша портянка похоже на бубнеж диванного воена либо обиженное бабы, которой выдвинули претензии справедливые, а она это признать не может и не хочет. Вы волей судьбы остался в самом большем осколке и теперь учит с умным видом жизни. Про то, что, кому и когда надо было делать. С такими рассуждениями Россию до Москвоского княжества уконтропупите. Не поддерживая русских за границей оно так и будет. В принципе "успехи" на постсоветском пространстве это и показывают. Это первое. Второе. Никто не пытался усидеть на двух стульях. Моя Родина СССР в частности УССР. Переезжать в РФ у меня желания не было от слова совсем.  Меня во многом устраивала моя жизнь. До прихода нациков, которые меня физически грозились уничтожить за мою общественную жизнь и прорусскую позицию Третье. Каких блэт двух маток? Вы что курите? Я от России за 31 год ни копейки не получил. Вы очень далеки от украинских реалий. Никто там из-за мифических зарплат не оставался. 
ПС И про доктора. Украину просрали. Теперь на очереди Белоруссия. Давайте дальше про доктора и пространные рассуждения на вольные темы
ППС. Где вы у меня нашли то, что я от государства Россия прошу больше, чем у нее прописано в законах? Квартиры и все прочее мы сами купили. Работу нашли сами. Отношение системы да и ваше просто поражает. Вы же сами людей отталкиваете. Вы сравните как выдают паспорта какие-нибудь Венгрии, Румынии или Польша с ее картой поляка.

А сколько Вы за 31 год вложили в Россию? С какого перепугу Вам что то положено от России? Я прожил в Украине 22 года и даже мысли не возникало требовать от нее справку какую то при оформлении пенсии. Уймитесь со своей значимостью. Сделали из хорошей страны Укрорейх лохов, так и заткнитесь,что "нас пидманулы".Оцэ вам,дядьку, на дорогу,щоб нэ брэхалы.
X
15 июл 2020 16:05
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, с переходами на личности завязывайте. И кто там кому укрорейх сделал выясняйте в личке. Предупреждение.
  • +0.94 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,629.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,691
Читатели: 55
суверенное дело
Дискуссия   173 0
Президентские выборы - суверенное дело Белоруссии, и Россия не будет туда вмешиваться - Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,629.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,691
Читатели: 55
БДИПЧ
Дискуссия   112 1
БДИПЧ ОБСЕ не будет наблюдать за выборами президента Белоруссии – заявление бюро

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,629.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,691
Читатели: 55
Цитата: DeC от 15.07.2020 15:49:30БДИПЧ ОБСЕ не будет наблюдать за выборами президента Белоруссии – заявление бюро

Подмигивающий

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил западным наблюдателям приехать в страну для мониторинга процесса выборов главы республики.

"Хотите наблюдать за выборами - пожалуйста, завтра приезжайте. Мы не против. Мы не прячемся. Но нам показывать пальцем, как жить, не надо. Мы знаем, как жить", - заявил Лукашенко.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,556.29
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,340
Читатели: 6
о Белоруссии
Дискуссия   209 0
7.6Kср, 15/07/2020 - 11:52 | Slon (2 года 8 месяцев)



Лу­ка­шен­ко, впро­чем как обычно, снял к чер­то­вой матери с вы­бор­ной доски все "лишние" фигуры.



Соб­ствен­но, ничего нового или уди­ви­тель­но­го в этом нет, до­ста­точ­но за­гуг­лить про судьбу и при­клю­че­ния его про­тив­ни­ков на про­шлых вы­бо­рах.


Хуже того скажу, несмот­ря на мое, по личным при­чи­нам, ис­то­ри­че­ски плохое от­но­ше­ние к этому пер­со­на­жу, на вот этой длин­ной ис­то­ри­че­ской до­рож­ке это может и к луч­ше­му для Рес­пуб­ли­ки Бе­ла­русь.



По край­ней мере мою родную Бе­ло­рус­сию/Бе­ла­русь (под­став­ляй­те сами для кого это важно и если видите прин­ци­пи­аль­ную раз­ни­цу) не пре­вра­ти­ли в дерьмо, как со­сед­нюю Укра­и­ну, мама моя ре­гу­ляр­но по­лу­ча­ет пенсию и в городе чисто, кра­си­во и удобно для жизни. Нищих нет. Войны нет. Кри­ми­на­ла нет. И меня не пе­ре­убе­дишь, что это за­слу­га кого-то дру­го­го, а не ру­ко­во­ди­те­ля. Пусть и за рос­сий­ский счет, но в это тоже уметь надо играть.



Так что я даже, имея бе­ло­рус­ский пас­порт, со­би­рал­ся про­го­ло­со­вать за Лу­ка­шен­ко. При всей моей нелюб­ви к нему и эс­те­ти­че­ско­му непри­я­тию, "он ува­жать себя за­ста­вил". Правда сильно под­ко­сил это же­ла­ние своими неле­пы­ми дей­стви­я­ми по Covid-19.
В общем пока не решил. Может просто не пойду.



Но что я точно не буду делать, так это го­ло­со­вать за кого-то дру­го­го. Не вижу там ни одного до­стой­но­го (вклю­чая снятых). И, что еще важнее, не вижу там ни одного, кто хотел бы сбли­зить РФ и РБ. К со­жа­ле­нию, и Лу­ка­шен­ко такого же­ла­ния не де­мон­стри­ру­ет. Но он хотя бы хорошо за­фик­си­ро­ван­ный па­ци­ент.



Это было разъ­яс­не­ние моей по­зи­ции, чтобы было по­нят­но от чего я буду от­тал­ки­вать­ся.
А теперь о выгоде от вы­бо­ров. Для России. В том виде как эти выборы сейчас про­ис­те­ка­ют.


Па­ра­док­саль­но, но вот этим от­кро­вен­ным ки­да­ло­вом со сня­ти­ем кан­ди­да­тов, Алек­сандр Гри­го­рье­вич сделал ги­гант­ский шаг в сто­ро­ну России.
У меня нет даже тени со­мне­ний, что он по­бе­дит
. Причем, пусть на меня за­ру­га­ют­ся зма­га­ры и просто устав­шие от Лу­ка­шен­ко люди, он по­бе­дил бы и без всех вот этих снятий.


Просто потому, что "лишь бы не было войны". Слиш­ком ярок и от­вра­ти­те­лен пример за южной гра­ни­цей. И не надо счи­тать людей за ду­рач­ков, что они не опа­са­ют­ся пре­вра­ще­ние мир­но­го края в такую же клоаку в случае резкой смены власти.
Но, ис­поль­зо­вав такие методы, Лу­ка­шен­ко рубит только-только спле­тен­ные За­па­дом ни­точ­ки к нему. Там, ко­неч­но, ребята не брезг­ли­вые, но какие-то пре­де­лы ко­ле­ба­ни­ям все равно заданы.



Так что, как и писал уже несколь­ко раз в ком­мен­та­ри­ях, ожидаю бес­про­блем­но­го пе­ре­из­бра­ния Лу­ка­шен­ко и, пусть и тихой, нето­роп­ли­вой, но вдум­чи­вой работе по по­ста­нов­ке тов.Лу­ка­шен­ко в стойло. Что и есть вы­год­но для России.
Глав­ное, чтобы не начали опять кор­мить, строго на са­мо­обес­пе­че­ние для чи­сто­ты мыслей в го­ло­вах.


Доклад окон­чил. ТакЪ вижу.
Отредактировано: Пасечник - 15 июл 2020 16:12:27
  • -0.03 / 9
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: vogul от 15.07.2020 11:09:16В Кремль царька не пускали уж года 4. Все встречи проходили вне стен Кремля.

На сайте Президента РФ я выполнил поиск по образцу "Лукашенко", и получил полный список всех контактов между президентами. Не знаю, откроется ли у вас, но на всякий случай ссылку попробую привести:
http://www.kremlin.ru/search?q…0%BA%D0%BE
Когда речь идет о встрече президентов, то всегда указывается дата, время, место.
Обратите внимание на встречи 25 и 29 декабря 2018 года: место встречи - Москва, Кремль.
Или просто найдите видео новостных сюжетов об этих встречах, увидите своими глазами, где они проходили.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: vogul от 15.07.2020 15:50:17Я вас умоляю,.... какие политические шаги от АГЛ???  или от  разных бабарик????
Единственное, что  сдерживает от полного игнора и разрыва- это экономика.
 Во-первых, МЗКТ.  Вспомните, как  мы чертыхались, оставшись без украинских движков с Моторсич и турбин для  судостроения, не говоря уже про более мелкие, но  не менее необходимые для нашей промышленности поставки с Украины..
 Во-вторых, пока ещё нужна труба. 
 Вот эти факторы и сдерживают. Если всё обрезать разом,  потерь будет больше.

Вполне себе значимые и конкретные шаги.
Я ведь не о том, что он их не делает. А о том, что с него спросить надо за то, что он их не делает. Повторюсь - инвестиции надо контролировать и спрашивать за каждый вложенный рубль.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,629.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,691
Читатели: 55
Цепкало
Дискуссия   54 0
Бывший руководитель Парка высоких технологий Валерий Цепкало, которого Центризбирком Белоруссии отказался зарегистрировать кандидатом на пост президента, заявил, что планирует поддерживать Светлану Тихановскую в президентской гонке.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,675.54
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: Born Rules от 15.07.2020 17:03:21Никаких логических неувязок как раз и не вижу. В 2011 в обмен на трубу Батьке передали контроль над банком. Что не так?


Газпром полностью выкупил трубу в 2012 году.
Бабарико командует банком с 2000 года.
Почти 100% акций банка принадлежит ГП, и соответственно РФ.

О каком контроле банка взамен трубы можно говорить, к тому же за трубу были заплачены гигантские деньги.
Судя по всему банкир этот не сильно умный  был там просто присматривающим  от Белоруссии, и персонально от главколхозника, и не более.

А то, что сделал сейчас Лука это банальный рейдерский захват.
РФ пока молчит, и если спустит, то в следующий раз Лука захватит и Белтрансгаз, или ещё.
Отредактировано: ДедМиши - 15 июл 2020 17:42:54
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.33 / 15
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: vogul от 15.07.2020 16:11:55То, что человек русский, должны ему объяснить дома, в семье- папа, мама, дедушка и бабушка, а дяденьки и тётеньки из РФ.

Вы знаете, я рискую вызвать на себя гнев форума, но я неожиданно поддержу комрада  proletariy_83. Поддержу в двух аспектах.

Во первых за границей есть те, кто желает получить российское гражданство. Например, мой отец, уроженец города Санкт-Петербурга. Проживает в Минске и желает получить гражданство. Почему нет? Почему не дать ему такую возможность?

Во вторых, думаю, что комрад имел в виду бюрократический ад при оформлении гражданства. И даже больше, банальная временная регистрация превращается в круги ада. Записался я значит через госуслуги, пришле ко времени, а там толпень из жителей очень средней азии. Электронная очередь не работает, дама при погонах в будке посылает в пешее эротическое путешествие. Полтора часа выяснения отношений, призыва старшего офицера, конфликт и построение по стойке смирно рьяных джигитов. Отказ по формальному признаку, который даже не значиться в перечне требуемых документов и образцах заполнения. На повторный круг через две недели с теми же конфликтами с джигитами и недовольной дамой при погонах. Куча убитого времени и нервов. При этом, все это решаемо... но за отдельную плату нужным людям.

Справедливости ради отмечу, что в Москве все цивилизовано.

Подача документов на ВНЖ. По словам соотечествинников я герой, так как умудрился подать всю семью со второго раза. Опять же все решается, но за отдельную денежку. Тебя за руку возьмут и проведут везде так, что не будет претензий.
Гражданство - та же эпопея. Нужно иметь очень большое желание и стальные нервы, что бы пройти эти круги бюрокротического ада.

Поэтому комрад прав. Поддержка все же необходима. Кидайте в меня помидоры! Я этот квест прошел. Прошел, может быть по тому, что мне папа пояснил еще в детстве, что я русский.
Отредактировано: Лихторат - 15 июл 2020 17:36:21
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.62 / 19
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,036.95
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,253
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.10.2024 02:15
Цитата: Лихторат от 15.07.2020 17:31:21Поэтому комрад прав. Поддержка все же необходима.

Тапки кидать не собираюсь, но задам тот же вопрос - кого именно поддерживать? Абстрактных русских? Или все таки отдельных людей любящих Россию и желающих связать с ней свою жизнь?
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.15 / 7
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: izverg от 15.07.2020 17:38:21Тапки кидать не собираюсь, но задам тот же вопрос - кого именно поддерживать? Абстрактных русских? Или все таки отдельных людей любящих Россию и желающих связать с ней свою жизнь?

Ок. Отдельных людей. Я одного даже указал.
Как думаете, этих людей мало? Если процедура будет проще - найду с 3 десятка желающих.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.00 / 7
  • АУ
proletariy_83
 
russia
Магн
Слушатель
Карма: -18.72
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: izverg от 15.07.2020 16:20:07Меня вообще умиляют эти призывы поддерживать абстрактных русских где-либо. Призыватели не отдают себе отчета, что русские они разные бывают, со своими тараканами. Есть те, кто Россию ненавидит.

Умиляйтесь дальше. Запад не умилялся. А вложил 5 ярдов в свои проекты общественные и получил на выходе контроль тотальный над территорией. 
Надо выстраивать общественные структуры. В Крыму они были. Вот там и все легко прошло. Потому как Крым Россия и поддерживала. Все годы незалежности. А остальную Украину нет. 
Еще раз. Не только некая адресная помощь должны быть, а в первую очередь гражданские структуры. Посмотрите как Израиль работает в той же Украине. Сколько разных организаций!!! Не камлает и не ехидничает. А методично делает свое дело
  • -0.90 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6