Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,312,317 101,784
 

Фильтр
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 309
Читатели: 0

Бан в ветке до 08.10.2024 16:29
Цитата: Хан от 03.09.2024 16:34:54Вот сайт озвученной вами гостиницы https://orbita-hotel…-standart/
Покажите, пожалуйста, где там написано "гостиница «Орбита», Минск, для россиян номер стоит на 30% дороже".
 
Я, если что, гражданин России, неделю назад на браславских озерах был, и мне там про "другие цены для россиян" никто ничего не говорил.


Я тоже, если что, гражданин России. живу в небольшом райцентре от которого до крупных городов России +\- 450 км. а вот до Витебска меньше 200. в РБ ездил часто. больше по работе, но и к друзьям. так что кое что помню. В общем то цены должны были уровнять в не то в 2007 или в 2008 году. было специальное постановление. но, когда я туда ездил, все было именно так, россиянам дороже. про это можно найти и нете.
24 февраля 2020, 09:22  В гостиницах Белоруссии для россиян введены повышенные тарифы
07.06.2012 Почему в белорусских здравницах разные прайс–листы для россиян и белорусов?

сейчас я на пенсии. за 42, 5 года подтвержденного стажа на пенсию не поездишь, но как то живем. если все таки, в конце концов в РБ выполнили постановление от 2007 или 8 года уровняв россиян с белорусами , я рад. 

ЗЫ. а Вы анкеты заполняли? там до сих пор требуется указывать национальность? когда я ездил это требовалось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,770.70
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,462
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тихон от 03.09.2024 17:22:18Я тоже, если что, гражданин России. живу в небольшом райцентре от которого до крупных городов России +\- 450 км. а вот до Витебска меньше 200. в РБ ездил часто. больше по работе, но и к друзьям. так что кое что помню. В общем то цены должны были уровнять в не то в 2007 или в 2008 году. было специальное постановление. но, когда я туда ездил, все было именно так, россиянам дороже. про это можно найти и нете.
24 февраля 2020, 09:22  В гостиницах Белоруссии для россиян введены повышенные тарифы
07.06.2012 Почему в белорусских здравницах разные прайс–листы для россиян и белорусов?



У вас интересно фразы построены.
Как сейчас с ценообразованием в гостиницах вы не в курсе - но заявляете что «россиянам дороже».
В гостинице, что вы назвали, разных прайсов не видно и показать их вы не можете.
Да и вообще по вашим же словам это должны были уровнять " не то в 2007 или в 2008 году".
 
Т.е. разные цены были - их должны были устранить, об этом вы в курсе, но не смотря на это сейчас вы заявляете про дискредитацию русских в Белоруссии.
 
 
Я с этой темой немного знаком, потому что тоже напарывался. И там на самом деле были разные цены. Но не для русских и белоруссов, а для проживающих в РБ, граждан СНГ и граждан иных стран. Т.е. было до 3-х цен. При этом граждан РФ было рекомендовано приравнивать к гражданам РБ.

" Вообще об упорядочении цен в отелях на государственном уровне заговорили еще в 2005 году. Спустя год Министерство жилищно-коммунального хозяйства утвердило методические рекомендации о порядке формирования тарифов на услуги гостиниц. Согласно тому документу, с граждан Российской Федерации рекомендовано брать столько же, сколько с белорусов. Граждане остальных стран СНГ должны платить по тарифам, утвержденным для граждан Республики Беларусь, но с возможностью применения для них повышающих коэффициентов, устанавливаемых местными исполнительными органами. А вот плату за услуги гостиниц для иностранных граждан, с учетом конъюнктуры рынка, вправе устанавливать сами владельцы гостиниц. Первым тогда принимать гостей по тарифам, не зависящим от их гражданства, стал отель «Минск». Постепенно, когда к единому знаменателю пришли все минские гостиницы, страсти вокруг этого вопроса сошли на нет."
https://www.tio.by/info/novosti/19362/
 
Как сейчас я не знаю. И разных цен в гостиницах я давно уже не видел. Но, как вы видите белорусские власти еще в 2006-м году стремились уровнять российских граждан с белорусами.
Надеюсь вас это удовлетворит.
Отредактировано: Хан - 03 сен 2024 17:58:49
  • +0.66 / 7
  • АУ
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 309
Читатели: 0

Бан в ветке до 08.10.2024 16:29
Цитата: Хан от 03.09.2024 17:52:45.
 
 
Я с этой темой немного знаком, потому что тоже напарывался. И там на самом деле были разные цены. Но не для русских и белоруссов, а для проживающих в РБ, граждан СНГ и граждан иных стран. Т.е. было до 3-х цен. При этом граждан РФ было рекомендовано приравнивать к гражданам РБ.

" Вообще об упорядочении цен в отелях на государственном уровне заговорили еще в 2005 году. Спустя год Министерство жилищно-коммунального хозяйства утвердило методические рекомендации о порядке формирования тарифов на услуги гостиниц. Согласно тому документу, с граждан Российской Федерации рекомендовано брать столько же, сколько с белорусов.
https://www.tio.by/info/novosti/19362/
 
Как сейчас я не знаю. И разных цен в гостиницах я давно уже не видел. Но, как вы видите белорусские власти еще в 2006-м году стремились уровнять российских граждан с белорусами.
Надеюсь вас это удовлетворит.


тема была. и я рад что прошло 15 лет после постановления и россиян уравняли в правах.  увы, я этого не застал. много ездил до 2015 года и про методические указания от 2006 слышал. однако в гостиницах на них, указания, клали болт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,355.61
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,608
Читатели: 13
Цитата: Тихон от 03.09.2024 15:48:27А при чем тут правительство России? 

Статью читайте. Правительство разрабатывает постановление.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.15 / 3
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,355.61
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,608
Читатели: 13
Юбилейные медали Союзного государства Беларуси и России, среди которых будут и настольные экземпляры, отчеканит Санкт-Петербургский Монетный двор.
МИНСК, 3 сен - Sputnik. Наградная символика Союзного государства России и Беларуси будет представлена до конца этого года, сообщили Sputnik в Посткоме Союзного государства.
Тему изготовления юбилейных медалей обсудили государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и директор Санкт-Петербургского монетного двора Александр Балунов.
"На встрече были обсуждены вопросы изготовления наградной символики, посвященной 25-летию со дня подписания Союзного договора", - сообщили в Посткоме.
Решение о том, что к юбилейной дате будут изготовлены медали, было принято на уровне Высшего Госсовета и Совмина Союзного государства.
"Наградная символика будет представлена в IV квартале 2024 года", - отметили в Посткоме.
На встрече Мезенцева и Балунова рассматривались технологические образцы наград, настольной юбилейной медали.
Договор о создании Союзного государства был подписан 8 декабря 1999 года в Москве. Его подписали президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Борис Ельцин. Тогда же была принята Программа действий двух стран по реализации положений подписанного Договора.
Через полтора месяца Минск и Москва ратифицировали на уровне парламентов документ, и он вступил в законную силу.
В начале 2024 года на заседании ВГС Союзного государства был утвержден план празднования 25-летия со дня подписания Договора. В него входят мероприятия в различных сферах - культуры, спорта, на декабрь запланирован масштабный форум, а также награждение юбилейной памятной медалью "За вклад в развитие Союзного государства".
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.23 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,355.61
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,608
Читатели: 13
Беларусь планирует участвовать в российской программе развития синхротронных и нейтронных исследований. Об этом заявил академик-секретарь Отделения физико-технических наук Национальной академии наук Беларуси Сергей Щербаков во время X Международного форума технологического развития "Технопром-2024", который прошел в Новосибирске, сообщает БЕЛТА.


Руководители и специалисты Российской академии наук (РАН), Сибирского отделения РАН и Национальной академии наук Беларуси (НАН Беларуси) провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества в рамках дорожной карты на 2023-2025 годы, а также взаимодействие в мегасайенс-проекте "СКИФ".
Академик-секретарь Отделения физики, математики и информатики НАН Беларуси Александр Шумилин отметил важность участия РАН в совместных проектах в рамках Союзного государства. Он подчеркнул, что НАН Беларуси, как головная организация с белорусской стороны, работает с "Курчатовским институтом", но участие РАН и ее структур значительно расширит возможности для сотрудничества.
Академик-секретарь Отделения химии и наук о Земле НАН Беларуси Алексей Труханов предложил создать "наднациональный научный орган", который бы координировал и финансировал совместные исследования Беларуси и России. По его мнению, это позволит объединить научный потенциал двух стран, учитывая их единую экономику и рынок.
В рамках форума "Технопром-2024" экспозиция НАН Беларуси вызвала большой интерес. Подписан договор между ОАО "Минский НИИ радиоматериалов" и Институтом автоматики и электрометрии СО РАН о проведении совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.23 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,442
Читатели: 13
Цитата: slavae от 01.09.2024 05:22:02Героем он станет, когда бросит эту свою манеру делать вид что Белоруссия это не Россия.

Вышел с сыном, с автоматом, остановил мятеж, это дорогого стоит, сейчас на подобное способны единицы лидеров...
А то что торгуется за экономические интересы своей страны, так это делает ему честь, у нас ведь те руководители регионов что только козыряют и исполняют, чаще всего свои регионы заваливают, а те кто горой за свой регион у того и дело делается на благо всей России. 
Ну а с Лукашенко на благо СГ.
Путин это отметил следующим образом
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 11
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,355.61
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,608
Читатели: 13
Цитата: Телеграм-канал Невольфович⚡️⚡️На полигоне «Брестский» продолжается лагерный сбор артиллерийских подразделений ССО. В Бресте и окрестностях могут быть слышны выстрелы, причин для беспокойства нет.

Фото носит иллюстративный характер.

ПОДПИСАТЬСЯ | ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

https://t.me/nevolf/36966

Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.24 / 3
  • АУ
Виктор (Ст)
 
Слушатель
Карма: +6.27
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: digogen от 03.09.2024 17:40:41Вот сайт санатория "Радон" https://sanradon.by/price/Прейскурант цен на путевки в филиал «Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница» с 21 августа 2024 года по 10 июня 2025 года включительно (при реализации для граждан Республики Беларусь)
(в белорусских рублях)

Прейскурант цен на путевки в филиал «Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница» с 21 августа 2024 года по 10 июня 2025 года включительно (при реализации для граждан Российской Федерации и остальных стран ЕАЭС)
(в российских рублях)

Прейскурант цен на путевки в филиал «Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница» с 21 августа 2024 года по 10 июня 2025 года включительно (при реализации для граждан из стран ЕС)
(в евро)

Можно сравнить.

сравнить то можно, но почему же вы остановились и не сравнили?
ладно, проробую я продолжить. Возьмём для примера
ПРЕЙСКУРАНТ с 21 августа 2024 года по 10 июня 2025 года включительно
Основной корпус - 2 местный номер-
Цена путевки на 1 человека  в койко-день  независимо от продолжительности путевки-основное место
Стоимость путевок для реализации гражданам Республики Беларусь (в белорусских рублях)- 184,00
Стоимость путевок для реализации иностранным гражданам
    для граждан Российской Федерации и остальных стран ЕАЭС) (в российских рублях) - 5 930,00
    для граждан из стран ЕС (в евро) - 64,00
    для иностранных граждан, кроме граждан из стран ЕС и ЕАЭС) - (в долларах США) - 66,00

Как видите, цена приблизительна одинакова, если перевести сумму по курсу обмена валют хоть к белорусским рублям, хоть к российским.
Более того, она одинакова даже для граждан из недружественных стран.
Почему же цены указаны в разных валютах? Догадайтесь сами.
(для удобства бронирования и оплаты путевок россиянами в интернете или, например, в местной московской турфирме.
  • +0.27 / 2
  • АУ
Виктор (Ст)
 
Слушатель
Карма: +6.27
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Бонивур от 04.09.2024 11:08:27Почему приблизительно, а не одинакова?

Ответ на удивление тривиален, без всяких намеков на то, что граждан каких-либо стран хотят обидеть:

ПРЕЙСКУРАНТ с 21 августа 2024 года по 10 июня 2025 года включительно

Курсы валют за такой промежуток времени , конечно, меняются и будут меняться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,355.61
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,608
Читатели: 13
Цитата: Телеграм-канал ЖС Premium⚠️ «Лукашенко тайно собрал армию»,
– МИД Украины закатил истерику: Беларусь стягивает тяжелую технику на границу. Деструктивные ресурсы, после «озабоченности», высказанной украинскими дипломатами, озаботились новыми фейками, «креативными» заголовками, «секретными новостями» с душком.

Никакого секрета не оказалось – учения! Это же подтвердили (не сразу, правда) и в Центре противодействия дезинформации Украины: «угрозы наступления с Беларуси исключительно информационные». Украинские пограничники (также спустя время) заявили, что на белорусской стороне у границы они не наблюдают передвижений техники.

❗️Провокационные вбросы с той стороны стали традиционными – ни что иное, как попытки поссорить Беларусь и Россию.
#ЭтоДругое

🔥Все подробности👉ЗДЕСЬ

Обсуждение | Прислать новость

https://t.me/sewerfsefsd/50206

Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.23 / 5
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +826.65
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,233
Читатели: 0
Цитата: Тихон от 03.09.2024 21:46:33
ЦитатаАлексей Труханов предложил создать "наднациональный научный орган", который бы координировал и финансировал совместные исследования Беларуси и России.



Тут в теме и от Лукашенко в том числе мелькает про "равноправие" в контексте каких-либо проектов. Так почему такое равноправие не подразумевает и равные вложения? Если очень упростить, условно, РФ куда-то вкладывает 100 млн., а РБ 5-10, но права хочет равные.
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +0.06 / 3
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +826.65
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,233
Читатели: 0
Цитата: Хан от 04.09.2024 12:12:22А с чего вы взяли что в проекте этого органа РФ будет финансировать 90% процентов и права будут равные?
Откуда вообще такие идеи, что российское правительство деньги бесплатно раздает?

Я не имею в виду вообще какой-то конкретный проект. А откуда идеи такие возникают? Из новостей, причём могут быть совершенно из разных сфер, но где мелькают бюджетные деньги или что-либо государственное. Списание долгов, какие-то подарки странам в виде топлива, удобрений, вооружений или посмотрите как профессиональные футбольные клубы в стране, большинство из которых существует за бюджетные деньги, тратят средства. У нас же политика в стиле "пампить ойл" и убеждение, что любую проблему можно завалить деньгами.
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • -0.04 / 2
  • АУ
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 309
Читатели: 0

Бан в ветке до 08.10.2024 16:29
Цитата: Хан от 04.09.2024 12:12:22А с чего вы взяли что в проекте этого органа РФ будет финансировать 90% процентов и права будут равные?
Откуда вообще такие идеи, что российское правительство деньги бесплатно раздает?

На Белоруссию очень похоже что бесплатно. Пишут что по 7 - 10 миллиардов рублей в год. И пока есть Лукашенко Белоруссия никогда не объединица с Россией. А там и Коля подрастет. Лукашенко об этом прямо говорил. (про Колю)
  • +0.03 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,442
Читатели: 13
Цитата: Тихон от 04.09.2024 13:28:27На Белоруссию очень похоже что бесплатно. Пишут что по 7 - 10 миллиардов рублей в год. И пока есть Лукашенко Белоруссия никогда не объединица с Россией. А там и Коля подрастет. Лукашенко об этом прямо говорил. (про Колю)

Пока есть А. Г. Лукашенко, Белоруссия не пойдет по пути бандеровской Украины, нацистских Литвы, Латвии и Эстонии, а так же потерявшей всякую социальную ответственность Финляндии.
Чего нам реально стоит, отсутствие таких как Лукашенко в бывших союзных республиках, особенно на Западной границе, посчитайте на примере перечисленных мною сателлитов и союзников НАТО и Запада с его ЛГБТ.
Отредактировано: AndreyK-AV - 04 сен 2024 13:54:11
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 8
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,770.70
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,462
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тихон от 04.09.2024 13:28:27На Белоруссию очень похоже что бесплатно. Пишут что по 7 - 10 миллиардов рублей в год. И пока есть Лукашенко Белоруссия никогда не объединица с Россией. А там и Коля подрастет. Лукашенко об этом прямо говорил. (про Колю)

На заборе тоже много чего пишут, а там дрова лежат. (с)
 
Во время информационных войн, одна из основных целей врага убедить противоположную сторону, что она уже проиграла. Населению противника объясняют что правительство у них некомпетентное, генералы - тупые воры, чиновники дураки, союзники их предали и так далее по списку.
 
Когда вам рассказывают что тот же Лукашенко сидит в качестве паразита - вы немного вспоминайте, что Путин не лох, и паразита 20 лет терпеть не будет. 
А потом обратите внимание - как часто Лукашенко и Путин встречаются, что Лукашенко после этих встреч делает.
Вспомните что в РБ стоят российские войска, которые в СВО участвуют. ВПК белорусский на Россию работает, под Киев российские войска через РБ заходили.
Вспомните что Белоруссия обложена санкциями западными наравне с Россией.
 
И задайтесь вопросом - есть ли польза от РБ и так уж "бесплатно" ее кормит "глупый" Путин? Или вам про это просто врут, чтобы внедрить вражескую повесточку.
  • +0.46 / 8
  • АУ
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 309
Читатели: 0

Бан в ветке до 08.10.2024 16:29
ответ
Дискуссия   350 4
Цитата: Хан от 04.09.2024 15:00:21
Когда вам рассказывают что тот же Лукашенко сидит в качестве паразита....
тут вопрос сложный. во первых не сразу Путин стал сегодняшним Путиным.  во вторых России лишний визг не нужен. Было предложение об объединении. Помните чем закончились? Лука свой Монетный  двор захотел. Так что пока отошли. Кстати. Определения "Союзное государство" в законодательстве вроде нет. А вот  "недружественное" есть.
А потом обратите внимание - как часто Лукашенко и Путин встречаются....
Ну после последней встречи на Соловках Батька совсем не в себе был. Похоже Владимир Владимирович ему келью показал, за Батькой забронированную...
Вспомните что в РБ стоят российские войска..
Вы о совместной группировке? 
ВПК белорусский на Россию работает...
а  вспомните как Лукашенко глумился когда Россия предложила выкупить и вложить деньги в реконструкцию МЗКТ?
Вспомните что Белоруссия обложена санкциями западными наравне с Россией.
креветки и яблоки сами производили? А санкции Россия компенсировала на 200%  Тот же порт Белорусский ка территории России это как?
 И задайтесь вопросом - есть ли польза от РБ
Да одно это государство должно быть. И главный противник этого Лукашенко!

по количеству знаков через кнопку ответ не проходит.
  • -0.05 / 7
  • АУ
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 309
Читатели: 0

Бан в ветке до 08.10.2024 16:29
Цитата: Виктор (Ст) от 04.09.2024 10:42:24сравнить то можно, но почему же вы остановились и не сравнили?
ладно, проробую я продолжить. Возьмём для примера
ПРЕЙСКУРАНТ с 21 августа 2024 года по 10 июня 2025 года включительно


184 рубля РБ = 5163 рубля РФ... + 15% равно.... равно... равно 5937 рублей РФ. Т.Е. в вашем примере стоимость для россиян на 770 рублей или на 15 % выше!
  • -0.04 / 4
  • АУ
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 309
Читатели: 0

Бан в ветке до 08.10.2024 16:29
Цитата: Виктор (Ст) от 04.09.2024 11:22:45Ответ на удивление тривиален, без всяких намеков на то, что граждан каких-либо стран хотят обидеть:

ПРЕЙСКУРАНТ с 21 августа 2024 года по 10 июня 2025 года включительно

Курсы валют за такой промежуток времени , конечно, меняются и будут меняться...


Т.Е. Вы  предполагаете что рубль РБ укрепится по отношению к рублю РФ на 15%. С 28 рублей сегодня до 32  через полгода? Пока, за год, он только падал
X
04 сен 2024 17:30
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, завязывайте с ценами в гостиницах. Тема себя уже исчерпала.
  • -0.05 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,442
Читатели: 13
Цитата: Тихон от 04.09.2024 15:08:42Цитата: Хан от 04.09.2024 15:00:21
Когда вам рассказывают что тот же Лукашенко сидит в качестве паразита....
тут вопрос сложный. во первых не сразу Путин стал сегодняшним Путиным.  во вторых России лишний визг не нужен. Было предложение об объединении. Помните чем закончились? Лука свой Монетный  двор захотел. Так что пока отошли. Кстати. Определения "Союзное государство" в законодательстве вроде нет. А вот  "недружественное" есть.

Есть 
Постоянный Комитет Союзного государства, есть его официальный сайт (на домене рф),
где расписаны органы, бюджет, мероприятия,
есть 
 (на домене by)
Договор о гарантиях безопасности между Беларусью и Россией планируется подписать в декабре – Рыженков
ЦитатаГлава внешнеполитического ведомства обратил внимание на достигнутый рекордный уровень и результативность контактов, особенно по линии глав двух государств и правительств. "Актуализируется и выполняется программа согласованных действий в области внешней политики. Впечатляющие цифры достигнуты в товарообороте и экспорте, - проинформировал министр. - Утверждены документы, регламентирующие принятие согласованных решений по вопросам военной политики и организации вооруженной защиты Союзного государства".

"К 25-летию подписания Договора о Союзном государстве, которое будем праздновать в декабре этого года, мы планируем подписать с Россией межгосударственный договор о гарантиях безопасности двух стран, где будет заложен принцип использования ядерного вооружения и обычного вооружения, а также других методов защиты обеих стран, которые входят в состав Союзного государства", - подчеркнул Максим Рыженков.




есть разъяснение МИД РФ, что такое СГ
Союзное государство России и Белоруссии
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 8