Перспективы развития России

24,350,352 126,685
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4033178 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: Explorer-2000 от 24.09.2016 01:22:51У начальника КБ была зарплатная ведомость за длительный периодНепонимающий не я не подвергаю сомению суммы, просто факт с ведомостью интересный, представляю какие деньги там поднимают сегодняПодмигивающий

Люди были заинтересованы в молодых кадрах - подготовились.Улыбающийся на тот момент состав КБ был 80%  сильно за 50лет. Которые ничем особым не занимаются, а досиживают срок до пенсии.   
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.21 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.33
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: ges42 от 23.09.2016 16:43:10Я с другой стороны на это смотрю.

43,3 трюлика, в 2015 составило конечное потребление и именно с этих расходов идут все внутренние налоговые платежи, акцизы, пошлины и тд.

43,3 трюлика - это половина ВВП, т.е. ожидать, что эта цифра может весомо вырасти, с моей точки зрения не приходится.

Но это уже очень хорошая база. Для примера, можно вспомнить, что вложения в ВПК за 10 лет планируются - 20 триллионов, Дотации с/х ежегодно, вообще считанные миллиарды. И уже это дает эффект.

Проблема не в недостатке конечных расходов получается, а в структуре их.

Пока полуголословно. Смотрим на гкс Распределение численности работников по размерам начисленной заработной платы. С моей точки зрения, самый позитивный расклад такой: 50% от суммы расходов, осуществляет ~30% населения (зп выше 35 000 руб) (внутри конечно тоже сильное расслоение, но в данном контексте это не имеет значения), а остальные 50%, оставшиеся 70% (зп 35 000 руб и ниже).

Т.е. любое производство чегото не элитного и массового, тут же упирается в потолок фин. возможностей 70% занятых в экономике. Т.е. из-за этой проблемы, всякие импортозамещения будут в перманентном дистрофическом состоянии, либо на подсосе у бюджета.

Т.е. это проблема абсолютно не идеологическая, а чисто экономическая. Причем на западе, по разному, но все таки ее решили, можно спорить о том как, но решили. Иначе не дожили бы до сегодняшнего дня.

И у нас эту тему не обойти.

Вон правительство,  конечно с других позиций и с другими целями, но все таки поворачивается в нужную сторону. Жизнь заставит и не так раскорячишься.



Или в туже сторону



Конечно пока это все хрень собачья. Пока о зп в этом контексте не заговорят.

Производство чего-то "элитного" и "не массового" и не требует сотен миллионов потребителей. Иначе это будет только в рекламе "элитное и не массовое", а в реале пластиковый ширпотреб продаваемый дороже за счёт рекламы. см. Айфон.
Т.е. если кто-то начнёт производство, например, качественной натуральной обуви - ему и нескольких миллионов потенциальных потребителей будет более, чем достаточно. В противном случае производство придётся строить сразу по другим, крупносерийным, законам.
Кроме того на сегодня те, кто зарабатывает более 35 т.р. хоть и являются отменными потребителями, только они в двух случаях из трёх пытаются выбрать импортный товар. С печальным результатом для внутренней экономики. А вот как раз те, кто "до 35 т.р." гораздо чаще выбирают отечественное просто потому, что оно дешевле. Т.о. повышение доходов может привести к восстановлению докризисного уровня импорта. 
Получается, что уровень доходов сам по себе, как самоцель, повышать не стоит. Это нужно делать с оглядкой на рост внутреннего производства ширпотреба. То самое импортозамещение.
Но есть и другая стратегия: наращивание экспорта. На дополнительные 10 самолётов, проданные на экспорт, можно купить миллионы айфонов, сумок,  и т.п. И это будет нормально т.к. напрямую или косвенно в производстве этих самолётов будут заняты миллионы сограждан. Между прочим как раз с высоким уровнем ЗП.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.20 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,919.44
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,987
Читатели: 38
Цитата: Мастер Фикс от 24.09.2016 07:27:54Ок. РД-45 скопирован в 46 году. Оснащено этим двигателем 12К самолётов. Выпуск прекращен в 52 году. 6 лет.
Сапсан куплен в 2008 году. Прошло 8 лет. Сколько поездов скопировано и выпущено на российских заводах под российской же маркой? Ни одного? ЧТД.

Портос, вы салфетки пользуете? А то так передергивать, весь монитор заляпали небось.Смеющийся

Для особо одарённых повторяю.


ПРИОРИТЕТЫ.

Если нам в приоритете было построить завод по производству двигателей для вертолётов и крылатых ракет, взамен украинских с "моторсич"
То на поезда денег не хватило.
Если это не может протиснуться в ваше сознание, то совершенно не моя проблема.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,851.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,013
Читатели: 13
Цитата: Портос от 24.09.2016 11:55:56Для особо одарённых повторяю.


ПРИОРИТЕТЫ.

Если нам в приоритете было построить завод по производству двигателей для вертолётов и крылатых ракет, взамен украинских с "моторсич"
То на поезда денег не хватило.
Если это не может протиснуться в ваше сознание, то совершенно не моя проблема.

Был бы приоритет, была бы ХНР, а не город тюрьмами набитыми людьми русского мира, с сохранением компетенций и умений....
Вспомните съезд  его востока бУ, перед самым переворотом, отданный на откуп бобкину-допкину, вспомните тогдашнюю растерянность, убитого намедни жилина, который побывав в Киеве во время майдана, начал понимать какой каток идёт с запада.
А у нас только по Крыму было планирование, и подстава Президенту со стороны "не пойми кого", который сказал и А и Б (помянув Новороссию и наши войска стоящие за спинами людей Новороссии...) не смог действовать из-за тех приоритетов что формировала его АП и правительство.
 И ещё, в приоритете у кого? Ну распишите цепочку, как она видится по текущей иерархии власти................
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.59 / 11
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 24.09.2016 11:30:19Вся проблема в том, что....Кудрин и Ко... Готовят  Новую Программу Стратегического Развития  Экономики Российской Федерации с 2018 года.

Ну надо же мужика чем-то занять.
  • +0.29 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,445.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: nekto_mamomot от 24.09.2016 12:37:50А еще Глазьев там готовит что-то... Изборцы, столыпинцы, делягинцы, хазинцы - все скрипят перьями, аж пот со лбов течет тугой струёй...
И как это и было уже много раз, все они, в том числе и Кудрин, будут посланы ... далеко!
....., мол:
1. У Путина и Медведева нет никакой экономической проограммы.
2. Путин и Медведев ждут не дождутся: когда же Кудрин и Галзьев соизволят наконец-то разработать свои какие-то там программы!
*****
С этим нужно идти хрустеть мацой на Ухе Мацы: там будут продолжительные овации...

К сожалению, это так. Годовой бюджет есть. Программы нет. Причем, это не недоработка, а принципиальный отказ от планирования.
Вы уж извините, буду говорить на общепринятом языке. 
Сначала определяется более-менее конкретная цель. Жить лучше - не подходит. Не конкретно.
Потом составляется программа, как эту цель достичь. Определяется срок выполнения программы. Для страны - это хотя бы лет 20. 
Потом составляется общий план с конкретными показателями, сроками. 
Скажите, есть такое? 
Даже цели нет. А если не знаешь куда плыть, ни какой ветер не бывает попутным.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.45 / 27
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,445.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: alexsan156 от 24.09.2016 14:47:00Знавал я одну страну, в которой людям десятилетиями парили мозг грандиозной целью и не менее грандиозной программой. Слава богу, сейчас у руля стоят более здравомыслящие люди.

Какое совпадение.
Я тоже знал одна страну у которой были цели и программы. И представляете....
От патриархальности с поголовной неграмотностью и голодом раз в 3-4 года страна вышла в сверхдержаву. Вы даже представить не можете. Люди из хат с соломенной крышей и городских подвалов получали отдельное жилье. И зубы лечили бесплатно. 
Но, к сожалению, к рулю пришли другие люди и стало... Ну, сами видите. как стало.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.88 / 47
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 24.09.2016 08:05:44Ни сколько. И будет нисколько. Нет задачи построить индустрию производства поездов. Есть задача "заработать" денег участниками проэкта и не только участниками . Веселый Конкретно сейчас и в этом месте.Смеющийся Когда надо заниматься пассажироперевозками - это одно, а когда задача "заработать" денег - результат будет "удивителен".Смеющийся
Правда, "заработать денег" год от года становится всё меньше и меньше "где", да и могут это ""не только лишь все", которых тоже почему-то всё меньше и меньше.ШокированныйСмеющийся

Вот вы больше других приблизились к правильному ответу. Действительно, нам сейчас производство высокоскоростных поездов нужно, как зайцу стоп-сигнал. Была поставлена задача заменить ЭР-200, ее и решили, закупив ограниченное количество поездов. Сама постановка вопроса (почему не скопировали) глупая - не надо копировать все подряд из того, что  импортируется. Например, СССР импортировал кучу всякого промышленного обрудования - чего он это все не скопировал? Если брать ближе к теме (транспорт), СССР покупал суда в Польше и Финляндии, ж\д вагоны в ГДР - чего он их не копировал?

Кроме того, по сравнению с сороковыми годами прошлого века технологии усложнились неимоверно. Поэтому сегодня скопировать высокотехнологичное изделие бывает просто невозможно. Например, Китай уже в течении многих лет не может скопировать двигатель для Су-27.

И как-то совсем забыли положительный пример: "Уральские локомотивы" (СП Сименса и Синары в равных долях) производят пригородные электропоезда Ласточка. Таких поездов нам надо очень много - сотни. И пожалста - в стране организовано их производство. И без всякого воровства.
  • +0.23 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,851.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,013
Читатели: 13
Цитата: gonza от 24.09.2016 14:06:18Как сын офицера - скажу: "Все не так однозначно". Улыбающийся

Для того, чтобы сразу интегрировать Донбасс и Харьков с Мариуполем - нужно иметь за спиной монолитную элиту и население - с обеих сторон - единодушно готовое поступиться ради этого своим личным комфортом.

Ни того, ни другого - не наблюдается, к сожалению. Поэтому - приоритетом является сохранение управляемости в РФ и организация задела на будущее.  Политика - искусство возможного.

Пример ДНР и ЛНР в этом плане - неплохо дает понять некоторым представителям нашей илитки, что будет с ними, попытайся они блядануть на манер их юго-западных собратьев.

Так нехер вопить о приоритете "двигателей для вертолётов и ракет", не было его, а было тупое желание элитки урвать в свой карман хохлятский кусок, отсюда и ничего не получалось.
Любое экономическое действие должно подкрепляться политическими, иначе вместо синергии совмещения экономик, внешнеполитическая жопа по ЮВо бУ и аврал, "ах у нас нет своих движков, ах гад Богуслаев не хочет отдать нам отдать "Мотер Сич", а затем катится на все четыре стороны", ах траты. Ну да Богуслаев в итоге уперся, а что ему делать раз он в другом государстве и российскую элитку подобное положение вещей устраивало до ....., а потом опять ах траты, ах приоритеты.... 
А то что до этих трат было несколько решений от разных российских заводов, и их тупо не поддержали, так как прибыль шла не в тот карман, который ближе к кормушке, и для элитки это не правильно, про это молчок.

ЗЫ: Не в Ваш адрес претензии, но блин наболело...., и Вы со всего маху на эту мозоль.
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 сен 2016 17:30:05
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.60 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,851.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,013
Читатели: 13
Росстат: сокращение доходов россиян продолжается 22 месяца подряд
По прогнозу Минэкономразвития, к концу года реальные доходы граждан снизятся еще примерно на 3%
Реальные доходы россиян (с поправкой на инфляцию и с учетом обязательных платежей) в августе 2016 года упали на 8,3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные в понедельник, 19 сентября.
При этом месячный показатель оказался выше июльского на 1%. По информации федеральной службы, в период с января по август реальные доходы граждан Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились почти на 6%.
По официальным данным, непрерывное сокращение доходов россиян продолжается 22 месяца подряд.
Отметим, что средний показатель месячной зарплаты по стране составляет чуть более 34 тыс. рублей. По прогнозу Минэкономразвития, к концу года реальные доходы граждан снизятся еще примерно на 3%. 
2 сентября вице-премьер Ольга Голодец заявила, что реальные доходы населения в РФ падают гораздо быстрее, чем снижается ВВП. Она назвала это тревожным симптомом для экономики.
Напомним, что в конце июля 2016 года Высшая школа экономики обнародовала данные очередного исследования уровня жизни россиян, в котором доля граждан, у которых денег не хватает на покупку одежды или даже продуктов питания, оценивалась в 41,4%.
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 сен 2016 17:58:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,851.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,013
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 24.09.2016 15:45:46Хе-хе. КПРФ просрало выборы. Население России продемонстрировало РЕАЛЬНОЕ отношение к этим выкидышам госдепа. Коммуняки бьются в падучей.Подмигивающий

Я помню к чему привела победа сладкой риторики желудков и в 1991, и в 1993....., и в 1996....,
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.47 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,445.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: Анатолий,Севастополь от 24.09.2016 16:06:27Можем. Только у Сталина был мобрезерв в виде крестьянства, составлявшего 75% населения страны.


Сколько сейчас готовы за пайку и Великую Идею (что Вам всё будет лет через -цать, а сейчас надо немного бесплатно поработать) вкалывать на великих стройках страны? Ась? Не вижу Под столом

Заметки краеведа.
Выбирайте правильную терминологию. 
Это не мобрезерв. Это люди. Кстати, их было не 75% а больше. Это для подавляющего количества населения нынешней России были дедушки-прадедушки. Нищие, неграмотные, бесправные. (читайте литературную классику). Вы чьих будете? Ась? Не вижу. Так вот, не для амбиций товарища Сталина всё это затевалось, а именно для тех людей. Вот это была великая идея. И люди поддержали эту идею. Потому, как они видели, как живут и видели, какие планы, а главное, что они реализуются новой властью. Идею поддержали в Гражданскую войну, во время коллективизации и индустриализации, в Отечественную войну. Кстати, бесплатно ни кто не работал. 
И еще. Отдельной строкой. Люди сравнивали прошлую жизнь, от которой они уходили, с настоящей и будущей. А не с жизнью американских миллионеров. Как Вы тут всем впариваете на примере Эллочки Щукиной. 
Отвечать не нужно. Наслушались.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.86 / 47
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,851.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,013
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 24.09.2016 16:08:57На фоне пустых прилавков, появившихся под чутким руководством одной небезизвестной партииПодмигивающий.

Это не повод наполнять желудки за счёт поедания себе подобных.
Нашли блин чем козырнуть.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,851.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,013
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 24.09.2016 16:54:22Это не козырнуть, это причинно-следственная связь. Если её не изучать, то можно по пять раз наступать на грабли.Улыбающийся

Ну и где Вы видите что их пытаются изучить, у Советчика штоли? Или создавая из ЕДРо аналог КПСС?Позор
Да и если про причинно-следственные, то сразу вопросы откуда у Гайдарки за неделю две взялись продукты и товары после отпуска цен?
Кто их придерживал, воровал и прятал? Кто этих придерживающих крышевал?
Не те ли кто взял власть и пользовался её после путча, т.е. Гайдарка и команда? Которые и были выгодоприобретателями их бардака 90-91 годов?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.64 / 23
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Потребление алкоголя
Дискуссия   184 4
Ну и ещё один гвоздик в крышку гроба коммуняк.

Потребление алкоголя на душу населения в СССР непрерывно росло. С 2 литров в 1940г. до 14 литров в середине 80-х. Т.е. невзирая на всю "антиалкогольную" пропаганду КПСС проводило политику на спаивание населения. Ибо тупик в который она вела страну становился всё виднее.

В нынешнем "антинародном" руководстве процесс абсолютно противоположный. С середины 2000-х идет процесс постоянного снижения потребления алкоголя. Производство водки с 2000г. упало более чем в два раза. С 211 до 97 млн. декалитров. А последние четыре года идет непрерывное падение потребления алкоголя. Практически по литру в год. И уже достигло 6.8 л/чел.

Вот такая фигня малята. Снижение потребления алкоголя коррелирует со снижением голосов отданных за КПРФ. "Совпадение? Не думаю"(С)

P.S. В позднесоветское время ходило огромное количество анекдотов связанных с употреблением водки. Сейчас эта тема полностью ушла.....
  • +0.26 / 21
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,851.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,013
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 24.09.2016 17:30:40Можно подробнее про аналог?Улыбающийся  Простые рабочие и крестьяне, чьи права защищала КПСС, нет? А кто ? А как они смогли стать выгодоприобретателями, с улицы зашли, или были в СИСТЕМЕ?Подмигивающий

1. Спросите у Медведева, он усиленно просил у съезда не уподобляться КПСС, но как вижу тщетно....
2. Любую предыдущую власть хавают ею вскормленные. Так было и с Николаем II, так было и с КПСС, да и совсем зарвавшихся младо-реформаторов, оттеснили тоже шедшие с ними в единых колоннах...
Всегда вопрос ради чего, и какими методами, от него зависит и отношение.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   68 0
а последние несколько дней в России, по данным сайта "Сделаноунас", введены в строй следующие


объекты транспортной инфраструктуры...
*****
24. Запущено движение на федеральной дороге в объезд поселка Крюковка в Тульской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 603/
25. На подъезде к Волгограду запущено движение по Горьковскому путепроводу.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 580/
26. После реконструкции открылся южный вестибюль ст.м. «Ленинский проспект» в Москве.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 644/
27. На федеральной трассе М-53 «Байкал» под Красноярском сдан новый надземный пешеходный переход.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 672/
28. На Камчатке ввели в эксплуатацию новую развязку и 18 км реконструированной дороги.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 662/
29. В Красноярском крае на месте деревянного построили железобетонный мост.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 725/
30. На трассе Владикавказ-Чикола-Лескен открыт новый мост через реку Дур-Дур.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 714/
31. В Ульяновской области открыто движение по обновленному 10-километровому участку автодороги Р-178.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 711/
32. В Кемеровской области завершён капитальный ремонт участка автодороги на подъезде к Томску.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 821/
33. Запущено движение по малым мостам в Московской, Архангельской, Вологодской областях.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 903/
34. Строительство 2-го Затонского моста в Уфе.
http://sdelanounas.ru/blogs/83 851/
  • +0.04 / 11
  • АУ
alexsan156   alexsan156
  24 сен 2016 20:40:12
...
  alexsan156
Цитата: В. Вилежаня от 24.09.2016 15:21:35Какое совпадение.
Я тоже знал одна страну у которой были цели и программы. И представляете....
От патриархальности с поголовной неграмотностью и голодом раз в 3-4 года страна вышла в сверхдержаву. Вы даже представить не можете. Люди из хат с соломенной крышей и городских подвалов получали отдельное жилье. И зубы лечили бесплатно. 
Но, к сожалению, к рулю пришли другие люди и стало... Ну, сами видите. как стало.

Не все зависит от планирования, надо бы порой ставить и вполне реальные цели, и этим как раз планирование Путина и Сталина вполне похожи. ВВП не строит коммунизм, демократию и прочую дурь, а тихой сапой возрождает страну.и выигрывает в третьей мировой войне.
Масштабы со времен ИВС изменились, а суть та же.
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +0.38 / 15
  • АУ
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 24.09.2016 15:21:35Какое совпадение.
Я тоже знал одна страну у которой были цели и программы. И представляете....
От патриархальности с поголовной неграмотностью и голодом раз в 3-4 года страна вышла в сверхдержаву. Вы даже представить не можете. Люди из хат с соломенной крышей и городских подвалов получали отдельное жилье. И зубы лечили бесплатно. 
Но, к сожалению, к рулю пришли другие люди и стало... Ну, сами видите. как стало.

На голом энтузиазме людей, работающих "за идею" (идея была хороша, но не исполнение) и рабском труде миллионов заключенных действительно многое можно сделать быстро. Вот только первое - кратковременное явление и имеет тенденцию угасать, а второе вообще недостойно цивилизованного человечества. Слава Богу, в НАШЕЙ СТРАНЕ этого больше не будет НИКОГДА.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -1.87 / 51
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,201
Читатели: 8
Цитата: Magic Spirit от 24.09.2016 18:41:22
Скрытый текст

План ГОЭРЛО, это украденные Кржижановским(большевиками)  рабочие планы по электрофикации европейской части Российской Империи.

Ну, Ленин в 1902 году мысль об электрификации озвучил, так что кто у кого "украл" это вопрос спорный. Улыбающийся
А про Беломорско-Балтийский канал ещё Петр I, говорят, задумывался; и об использовании богатств Урала (соединение Кузбасса и Магнитки) царское правительство думало - в 90-х годах 19 века инженеров американских приглашало, но эти инженера сказали, что экономически нецелесообразно;  и об ирригации Средней Азии; и о строительстве Московского метро; и об обустройстве черноморского побережья Кавказа (это где сейчас всероссийские курорты), много планов было...
 Заслуга большевиков в том, что они эти планы воплотили в жизнь. Быстро.
P.S. Есть прекрасный литературный пример планов и воплощения: старгородский трамвай. Подмигивающий

P.P.S. А Симменс имел российское подданство.
ЦитатаК 1887-му году Сименс принимает Российское подданство, становится дворянином и основывает «Общество Электрического Освещения». На протяжении следующих тридцати лет – до самой Октябрьской революции – работа этого общества отличалась наибольшей эффективностью среди всех организаций, занимавшихся электрификацией. Кстати, именно в этой, глубоко коммерческой организации начинал Глеб Кржижановский. 


Источник: http://statehistory.ru/3973/Elektrifikatsiya-v-dorevolyutsionnoy-Rossii/
Отредактировано: НаталияС. - 24 сен 2016 21:42:45
  • +0.40 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 16
 
DeC