Перспективы развития России

24,417,192 126,878
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4142008 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Хотя прошло уже 2 месяца после выборов с оглушительной победой единой нерушимой партии власти - эхо войны не утихло.



Депутат Самарской областной думы Михаил Матвеев, КПРФ, начал размещать видеоматериал о том, как губернатор Меркушкин фальсифицировал выборы. Я пока просмотрел только первую серию - и на ней только на одном участке около трети как минимум - вбросы, но дело до сих пор не возбуждено. На днях - возбудили первое , по с. Рождествено Волжского района. Обещают - как минимум 5, с полной доказухой с камер видеорегистрации. Если кому интересно - дам ссылки с краткими аннотациями:

1. Как воровали голоса на выборах в Самарской области. Фильм-расследование Михаила Матвеева. часть 1

Мы не просто обнародуем факты. Мы обращаемся в Прокуратуру, Следственный комитет, ЦИК РФ и облизбирком и требуем дать правовую оценку этим фактам совершения уголовных и административных преступлений. И сообщаем вам об их реакции. Называем фамилии следователей, отказавших в возбуждении уголовных дел по очевидным составам, судей, отклонивших иски об отмене результатов выборов на таких участках, руководителей избирательных комиссий, отказавших инициировать устранение из избиркомов участников фальсификаций. Мы называем фамилии депутатов, укравших себе мандаты. Мы боремся с коррупцией и защищаем ваши голоса и честные выборы.

На УИК 2506 Железнодорожного района в фальсификации выборов участвовала вся комиссия. С той поправкой, что из 11 её членов реально присутствовало 9-10 чел., и фамилии отсутствовавших нами пока не установлены. Как и фамилия постороннего лица- дамы в красном, присутствовавшей на участке. Но мы их обязательно установим, и добьемся наказания для всех....



2. Дискуссия в Думе про рост госдолга Самарской обл. при Меркушкине: за три года вдвое- до 72 млрд.руб.

видеозапись дискуссии и комментарии народа

3. Самарский облизбирком проверит, воровали ли голоса в Самарской области

Разрастается резонанс вокруг обнародованных депутатом Матвеевым скандальных видео-доказательств фальсификации прошедших выборов в Самаре. На сайте Избирательной комиссии Самарской области появилось сообщение,что избиркомом "организуется проверка по материалам, размещенным в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», касающимся голосования на избирательном участке № 2506 в Железнодорожном районе городского округа Самара".
...
Напомним, что фильм-расследование Михаила Матвеева размещен в интернет-блоге депутата на канале Ютуб 14 ноября. Фильм анонсирован как "часть первая" сериала о масштабных фальсификациях выборов 18 сентября в Самарской области. Одновременно в Прокуратуру Самарской области депутатом подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении фигурантов фильма и обращение в ЦИК РФ. Выход второй серии ожидается на следующей неделе, она будет посвещена фальсификациям выборов в Волжском районе Самарской области. 

4. Стенограмма закрытого совещания в Правительстве области по недопущению победы Матвеева на выборах

Это - просто без комментариев Веселый
На аудиозаписи закрытого совещания у вице-губернатора Самарской области Д.Е.Овчинникова, прошедшего 12.09.2016 г. разумеется в рабочее время от имени губернатора министрам, главам районов и руководству предприятий ставятся задачи по недопущению победы депутата Матвеева на выборах в качестве кандидата в Государственную Думу и в Самарскую Губернскую Думу с использованием для этого мер административного принуждения и шантажа руководителей промышленных предприятий области и бюджетной сферы. Недопущение победы Матвеева названо "задачей номер один" правительства области, когда  с  знакомыми нам  меркушкинскими "шизофреническими" интонациями будь сказано - "позади даже не Москва, а  страна вся".

Ничего нового и неожиданного на записи нет, разве фееричные откровения входящего в т.н. "кадровый резерв" Президента РФ "лучших молодых управленцев страны" Дмитрия Овчинникова, что распределение рособоронзаказа Шамановым В.А. в случае назначения главой комитета по обороне Госдумы якобы будет осуществляться с учетом результатов голосования за него и явки сотрудников оборонных предприятий Самарской области, а "профпригодность" руководства этих предприятий определяется через способность привести на выборы своих сотрудников.



5. Следственный комитет возбудил дело по фальсификациям выборов в с.Рождествено Самарской области

Об этом сообщается на сайте ведомства. Правда, речь идёт там только об участке 708, а там был еще и 707, где также масса материалов по вбросам и каруселям. Отметим, что заявление о возбуждении уголовного дела было подано помощником депутата Губдумы 5 созыва СергеяТурусина еще в сентябре. Но возбудили дело только сейчас, после вышедшего анонса фильма о фальсификациях выборов в Рождествено, которым заканчивается фильм-расследование Михаила Матвеева "Как воровали голоса навыборах в Самарской области", первая серия которого вышла на прошлой неделе.

Серия, посвященная Рождествено, выйдет на этой неделе. А на следующей  мы расскажем о фальсификациях выборов в Курумоче. А далее-везде. Очень скоро, к 4-5 серии нашего расследования от мифа о том, что "Меркушкин в целом справился с выборами" не останется ничего, пшик, страна будет четко знать, что дедушка здесь грубо и цинично по "мордовскому сценарию" нарисовал процент за "Единую Россию", а не убедил людей поддержать "партию президента", потому как авторитета более здесь никакого  не имеет, и по другому уже не сможет. Если хотите, чтобы он обо***ся тут и с выборами Президента, решая задачи вбросами и каруселями, чтобы потом такие же ролики крутили о том, что "царь не настоящий"- то можете его оставить. А нет- так пора по состоянию здоровья домой, в Мордовию,заменив на более адекватного времени человека.


Страна - должна знать своих героев Подмигивающий
Отредактировано: Ser - 22 ноя 2016 18:54:37
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.82 / 21
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 22.11.2016 15:49:15Т.е. фактически мы ведем речь о гипотетическом увеличении бюджетов субъектов РФ на 3,5 трлн. рублей, т.е. фактически на 30%.
Много? Ну, в общем, не мало, да.
Достаточно ли для решения всех проблем? Да ни разу, имхо.Подмигивающий
ЗЫ: немаловажный факт: увеличение поступлений произойдет в районах с высокой заработной платой, т.е. получим раздувание бюджетов Москвы, МО и Санкт-Петербурга.

меньше из федерального будут получать
  • +0.03 / 2
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Romario_1a4ddf от 22.11.2016 15:53:59меньше из федерального будут получать

В бюджете Москвы на 2015 год в графе межбюджетных трансферов стоит сумма 72 миллиона рублей. В графе "доходы от НДФЛ" - 691 592,6 миллионов, т.е. в 10 раз больше.
При росте доходов от НДФЛ в 2,4 раза "доход" федерального бюджета выглядит немного бледновато, не так ли?
  • -0.07 / 4
  • АУ
AntonL   AntonL
  22 ноя 2016 19:54:11
...
  AntonL
Цитата: Советчик от 22.11.2016 15:04:561. На 1913г. в России было 63 государственных и 54 частных/общественных ВУЗа. Обучались в них 123 тыс. человек. По ГКС - 72 ВУЗа на 86,5 тыс. учащихся. 1917г. - 150 ВУЗов на 149 тыс. человек. 

2. По данным ГКС на 1927г. в РСФСР было 90 ВУЗов и училось 114 тыс. человек.

3. На 1940г. в РСФСР было 481 ВУЗ на 478 тыс. человек.

4. В 1980г. 494 ВУЗа. на 3.045 млн. учащихся

5. В 2008г. 1134 ВУЗа на 7,513 млн. учащихся.

Вывод: от наличия марксистко-ленениской теории и руководящей и направляющей роли ВКП(б)/КПСС рост количества ВУЗов и студентов не зависел. Он рос до октябрьской революции и продолжил расти после развала СССР.

P.S. Закон о всеобщем начальном образовании приняли в 1908г......

Коллега, поставил вам минус, потому что изначальный предмет дискуссии был в том, что ваш собрат по убеждениям заявил:
СССР не основал ни одного технического университета, все эти Университеты были основаны в РИ,
ему наглядно - списком Университетов доказали его неправоту... Вы несколько отошли в сторону от дискуссии.
И причем здесь марксистко-лениниская теория и руководящая и направляющая роль ВКП(б)/КПСС - опять вы вкладываете свои фантазии в мои посты...
Взрывной рост высшего образования в СССР непосредственно связан с взрывным ростом экономики, когда страна за 12 лет вышла на 2-ое место в мире по ВНП и обогнала по темпам развитии все страны мира... А РИ напомню за 35 лет с 1878 года так и болталась на 5-6 месте и отставала по темпам от, например, Германии....
Поэтому взрывной рост количества ВУЗов связан с потребностями экономики, грамотным планированием и приоритезацией этой задачи....
И если вы хотите наглядного сравнения, то нужно сравнивать РИ по количеству учащихся скажем с 1905 по 1917 год и СССР с 1928 по 1940,
сравнение опять же не в пользу РИ, а я здесь еще не приводил данные по среднеспециальным учреждениям...
И очень не хочу хаять ГКС, но мои данные взяты по конечной ссылке из БСЭ, а та основывалась на советской статистике - тогда с этим было строго... И вот  мне очень любопытно - откуда брал данные ГКС, если его данные расходятся с советской статистикой...
Отредактировано: AntonL - 22 ноя 2016 20:17:47
  • +0.63 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 22.11.2016 15:13:04Ну пойдём
1. Бакинский Университет основан за два года до присоединения к СССР 
2. Иркутский аналогично - основан Временным правительством автономной Сибири (ВПАС)
3   Башкирский - на основе ВУЗа созданного при Николашке 



Короче, мне лень дальше проверять. Процентов 90 там будут заведения учреждённые на основе вузов которые создавали при Царях. 
--
Т.е. всю науку вытянули на наследии РИ.

Угу, угу. И самолеты разработали, используя наследие РИ , хотя РИ их после Ильи Муромца и не делала, и танки- наследие РИ, хотя РИ даже броневики полностью свои не тянула, и автоматы - наследие РИ, хотя царь даже не давал их особо разрабатывать "Патронов не хватит"(c) и баста. И атомное оружие - это тоже наследие РИ, на самом деле еще Колчак придумал выжигать целые деревни, а это развитие его идеи.Смеющийся

И заводы все Сталин купил, а все царское развалил, растоптал и съел, хотя ЗИС-это вообще-то развитие недостроенного царского АМО, на котором планировалось выпускать лицензионные ФИАТ 15 -ТЕР, а Тульские оружейный и Путиловский, который потом Кировским стал были построенные еще при царе-горохе.Смеющийся

Куда не плюнь - или наследие РИ или куплено или с Марса прилетело, а кровавые большевики только мучили людей бсплатными медициной и образованием.Смеющийся

Вы бы хоть со своими соратниками к коценсусу пришли, а то одни доказывают, что все  делали на бывших царских заводах, а другие пишут, что Сталин все царское развалил и все новое в США купил, ну прямо не Сталин, а Медведев какой-то.Смеющийся
Не сходитесь в показаниях с соучаснегами.Смеющийся

Кстати об высшем образовании.
1. Именно при СССР ВУЗы появились даже в всяческих Васюках, хотя раньше их там в помине не было, ну и они что-то не гумманитарные были.
2. Именно при коммунистах высшее образование стало доступным, тогда как при РИ оно было чисто элитарным.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.38 / 17
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: AntonL от 22.11.2016 16:56:17Коллега, опять детский лепет, ню ню... А потом я же привел вам цифры, где количество советских Университетов больше количества всех высших учебных  заведений РИ, среди которой уже было 13 университетов... Вы не дружите с логикой?))))

КОллега вы привели мне данные которые во многом подтверждают  мой тезис.  В вашем списке я нашёл всего 2 университета который основал СССР(один из них на базе того который закрыли в РИ).  Остальные были основаны на основе учебных заведений которые были открыты в РИ.  
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • -0.57 / 14
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 22.11.2016 17:16:09повторю вопрос "сколько не гуманитарных Университетов открыл СССР" . Т.к. Читать самоё лучшее в мире образование не научило

Здесь вам не справочнаяУлыбающийся Хотите сказать что 0? Приведите весь список " не гуманитарных Университетов СССР" с годами их открытия. Иначе это просто флуд
  • +0.92 / 17
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 22.11.2016 16:53:15В вопросах налогов меня напрягает не столько шкала, сколько вопрос хватает этих налогов или нет, ну и похоже таки уже не хватает.

Не не не, кагжетак? От вас только и слышно - прогрессивная шкала то, сё.... А ведь достаточно оказывается полчаса с цифрами посидеть - и уже понятно что прогрессивной шкалой никаких проблем не решить. ) Обидно, да?
Цитата: barmaley865-a от 22.11.2016 16:53:15ЗЫ: А как вы относитесь к налогу на безработных

Не нужно передергов. К налогу на незарегистрированных безработных я отношусь положительно. Т.к. для того, чтобы не попасть в ряды тех, кого предлагают этим налогом обложить, достаточно пойти и встать на учет на бирже труда. И даже пособие, понимаешь, получить.
Цитата: barmaley865-a от 22.11.2016 16:53:15и повышению ставки НДФЛ вообще всем до 17.5-20%?

А к такому варианту - отрицательно. Ибо бесполезно. С того, кто не сможет доходы укрыть, особо много не получишь. А те кто смогут - сбегут в тень.
  • -0.22 / 5
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: ges42 от 22.11.2016 16:31:21Ну вот с чего 2,4 раза то?
Доля в сборе, тех с кого, гипотетически, могут брать повышенный НДФЛ, сейчас - процентов 20-30.
Это же сколько шкур с них надо содрать, чтобы общие сборы, увеличились в 2,4 раза?Шокированный

Считал не я. И это верхняя оценка по этой шкале налогообложения. И даже по этой оценке понятно, что введение прогрессивной шкалы особо на ситуацию не влияет.
Такая вот пячаль.
  • -0.13 / 5
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 22.11.2016 15:48:54Да, перед сном и утром это повторяйте. 
Кстати, лозунг "Так победим!" от либероидов.


Был такой советский драматург - Михаил Шатров.
Он написал множество пьес на тему - Ленин, большевики, революция - которые шли в московских театрах с большим успехом. Общая нацеленность этих пьес - восстановление ленинских норм отношений в партии.
Ну, и была такая пьеса - "Так победим!" Эти слова там произносит Ленин.

Теперь думаю, как вас понимать - Ленин был либероидом?
Вообще, в этом есть какая-то сермяга. Ведь известно, что в идеологии либерализм был предшественником коммунизма. В этом смысле Ленин и прочие большевики - это супер-либероиды. Так сказать, улучшенная модель)
  • +0.13 / 5
  • АУ
Юрген   Юрген
  22 ноя 2016 21:01:05
...
  Юрген
Счетная палата
Новость   166 0
Про инфрастуктуру уже писали, но не выложили интересный текст полностью:
"За почти месячный период времени с момента внесения проекта федерального бюджета на 2017-2019 гг. на площадке Парламента прошли детальные обсуждения всех достоинств и недостатков этого документа, и по результатам этих обсуждений подготовлен проект постановления «О принятии в первом чтении проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» и об основных характеристиках федерального бюджета». На этих характеристиках я бы и хотела остановиться.

Скрытый текст


Скрытый текст
http://audit.gov.ru/…hes/28703/
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.23 / 4
  • АУ
AntonL   AntonL
  22 ноя 2016 21:01:42
...
  AntonL
Цитата: CapitanNemo от 22.11.2016 17:41:38Ребята, вы прекратите тут помню, а тут не помню.  Вы(коммунисты и социалисты РФ) говорите, - Сейчас Россия проедает советское наследие в науке, в оборонке, а когда вам указывают, что и СССР проедал очень долго наследие РИ, тут же начинается тверк.
Напомню разговор начался с того что бармалей(с цифрами) ляпнул про отсталую РИ николашки второго. 
И напомню, что мне одинаково не нравиться как засирают историю моей странны либералы(период СССР)  и коми(период РИ)

Тезис нужно уточнить, СССР  создал всего  2 не гуманитарных  университета.

Коллега, опять детский лепет - университет это по определению набор различных по направленности институтов и факультетов, СГУ - например всегда имел в своем составе как технические, так и гуманитарные кафедры...
Если вы так любите демагогию - прошу в студию информацию по негуманитарным университетам РИ...
И коллега, если СССР спустя 24 года после распада в 1917 году РИ почти утроил к 1941 году ВНП  и много раз удесятирил промышленное производство - это означает, что он не проел наследие РИ, а развил и приумножил, а вот если мы спустя 24 года после развала СССР до сих пор не вышли на уровень промышленного производства РСФСР 1990 года (86%), а по ВНП превышаем всего на несколько процентов, причем износ инфраструктуры превысил аналогичные показатели СССР в несколько раз - это вполне можно назвать проеданием, так ли уж ваш оппонент не прав?
И еще раз повторюсь: детский лепет, сравнивать 50 ну пусть 100 тысяч  студентов РИ с 5 миллионами СССР...
Это примерно как утверждать, что СССР ничего нового не создал в самолетостроении, так как ТУ-22 основан на Илье Муромце)))
Отредактировано: AntonL - 22 ноя 2016 21:04:33
  • +0.63 / 17
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Igor_FF от 22.11.2016 17:50:11Мне были поставлены условия: нижний дедиль 0%, верхний - 50%, 5 и 6 децили - 13%, остальные меняются линейно. Получлось рост на 140% (с незначительными копейками). Можете пересчитать.

Сейчас необлагаемый минимум (он же социальный вычет) - 400 руб. в месяц, если я не ошибаюсь. Плюс - 1400 на каждого ребенка. По хорошему, обе эти суммы стоит поднять хотя бы тысяч до 10, ну или до МРОТа. 
Дальше - плоская шкала тысяч до 80-100-120 месячного дохода (минут расходы на иждивенцев), теперешние 13%
Выше, допустим до 200-300 (+-) - 20%
Еще выше - 30%.
Не надо делать ставку выше. 
По мне, такая шкала не вызовет протестов, даст некоторую иллюзию социальной справедливости, и несколько поднимет сумму собираемых налогов (за счет столиц, в основном).
Учу жить. Дорого.
  • +0.86 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 22.11.2016 17:41:38Ребята, вы прекратите тут помню, а тут не помню.  Вы(коммунисты и социалисты РФ) говорите, - Сейчас Россия проедает советское наследие в науке, в оборонке, а когда вам указывают, что и СССР проедал очень долго наследие РИ, тут же начинается тверк.
Напомню разговор начался с того что бармалей(с цифрами) ляпнул про отсталую РИ николашки второго. 
И напомню, что мне одинаково не нравиться как засирают историю моей странны либералы(период СССР)  и коми(период РИ)

Тезис нужно уточнить, СССР  создал всего  2 не гуманитарных  университета.

Давайте без давайте.
Сейчас танки и самолеты выпускаются на бывших советских заводах в основном. То есть наследие СССР используется.

Ну а СССР физически не мог проеждать какое-либо наследие РИ, в связи с почти полным отсутсвием такового.

Автомобильных заводов на всю огромную страну было, не считая только строившегося АМО аж одна штука, если мне скажут, что благодаря  этому РБВЗ была построенна вся советская автопромышленность- то я буду долго смеяться.

Было наследие в этой области?

Не было.

На Путиловском заводе строили во времена РИ броневики, но на шасси Остина- если кто-то скажет, что благодаря этому Остину по Путиловски появились советские танки, то рассмешите еще больше.

Наследие царской науки, угу , угу, правда Академию Наук созда Петр I , а  не Николашка. А высшее образование при РИ было доступно только элите, да и ВУЗы были только в крупных городах.
И при этом вы тут рассказываете, что наука и образование, которое, кроме среднего начального, да и то не всем, для большинства было не доступным- это наследие РИ.
Ну просто КВН.Улыбающийся

Нравится РИ, так вспоминайте Петра I , а не Николашку, при котором  все загнивало, а расцветал лишь дикий капитализм.
ЗЫ: И при СССР ВУЗы, в том числе в провинциях, готовили огромное количиство технических специалистов, а гумманитарии были не в моде, как при этом СССР мог развивать только гумманитраные ВУЗы- великая загадка.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 17
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AntonL от 22.11.2016 07:48:19Коллега, ну что у вас у всех за одинаковые мантры?))) Вечно вы пытаетесь всё на народ свести...
Народ наш вполне всё может.. И опять вы передергиваете и вкладываете свои буйные фантазии в мои уста))))
Может быть не будем додумывать за меня?)))) 
А перл про голосование - в анналы, это демагогия чистейшей воды, какое это отношение имеет к науке?
Или вы хотите сравнить вложения СССР в исследования и затраты сейчас? Хотите? Или сравнить индекс цитирования наших ученых зарубежом во времена СССР и сейчас, если что упал более чем в 10 раз...
Есть куча нового, реально с ноу-хау, разработанного сейчас и внедренного сейчас,
Но ирония в том, что вы умудрились привести в качестве примера всё то, что начинали разрабатывать в Советское время, например самолет 5-го поколения разрабатывается с 1978-го года, и отдельные прототипы мигов и сухих уже летали к 1992 году... Вот только с развалом 90-х -  2 самолета не потянули - вытянули один...
Коллега, ну почитайте военную ветку, я лично там много времени провёл, благо половина друзей военные...в том числе и в генштабе и в военной приемке)))
И ещё для верящих в чудеса, как работает механизм появления и внедрения ноу-хау:
1. Фундаментальные исследования...
2. Прикладная наука...
3. Появление новых технологий...
4. Массовое производство...
И вы мне положа руку на сердце можете сказать, что в этом процессе не было разрыва в 90-е, а прикладные и фундаментальные исследования продолжаются сейчас в том же объеме, что и в СССР?
Коллега, у меня куча знакомых работает в различных НИИ - масштабы исследований пока и близко не стояли к Советским, по отдельным направлениям даже наблюдается деградация....
Поэтому, к сожалению, большая часть новых внедрений сейчас базируется на прикладных исследованиях СССР, не говоря уже про фундаментальную науку...
Коллега, своими дилетантскими высказываниями вы наоборот дискредитируете то хорошее, что есть сейчас....

Понятно!

До 1917 года русские люди - умели только лапти плести!
А после 1991 - только водку пить!
Все понятно!
*****
По логике, вот , таких таскателей методичек получается следующее:
1. Поскольку МВТУ имени Баумана было создано до 1917 года, то получается, что большая часть созданного в СССР 
это использование задела Российской Империи!
2. Кто и когда создал МГУ им. Ломоносова? Ясно, что вся наука СССР - это исключительно задел Российской Империи!
*****
Но так утверждают тролли и враги России!
Я утверждаю противоположное: у России огромные успехи в науке и технике!
До 1917 года! С 1917 до 1991года! И после 1991 года у России огромные достижения, которые достигнуты трудом сегодня живущих граждан России на основе вклада труда многих предыдущих поколений!
  • -0.13 / 18
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 22.11.2016 12:34:31Летают ракеты и ползают новые танки, просто из-за того, что наследие коммунистов не успели распилить полностью в 90-е, а успели бы, так мы бы сейчас по лесам с автоматами бегали, а вы бы славили принесенную янками демократию, да кляли "террористов, которые мешают стране развиваться".Смеющийся
Ну или , если вы сознательный- тоже бы бегали по лесам вместе с клятыми коммуняками и строчили бы листовки в стиле "Замочены у нас" и "Сожжено отечественным РПГ-7"Смеющийся , но в любом случае ничего хорошего бы без советского наследия не было бы.
Напоминаю, что ядерное оружие, которое нас защищало до перевооружения армии- это тоже советское наследие, те же ракеты "Воевода" , поставленны на вооружение в 85-м, ну и распили либерасты в 90-е советские заводы и слей советские же ракеты- все оккупация была бы неизбежна.


Ну а до коммунистов при Николашке, да какое там высокотехнологическое оружие, когда и винтовки , снаряды и броневики не потянули, так что не надо сказок.

Булкохрустов- дихлофосом.Смеющийся

Бармалюшка!

Вы, вроде, вчера плакались, что не нужно сыпать по каждому поводу жаргонизмами!
Особливо Вам были неприятны употребление слова "коммуняка"!
Я Вас поддержал! Но Вы как-то ведете себя... не сдержанно!
Вопрос: остается ли в силе Ваше желание "очистить" форум от словесного мусора, типа:
"коммуняки", "краснопузые", "либерастня", "либеромразоты", "булкохрусты"....
*****
Что касается поднимаемой Вами темы "Советского задела", Вы прекрасно знаете мое мнение, высказанное тут не раз:
"У России, российской науки, русской инженерной мысли, традиций культуры, театра, музыки, спорта
были есть и будут достижения и кроме периода 1917-1991 годов!"
Всех, кто утверждает, что до 1917 года русские "только лапти плели", а после 1991 года только водку пили, я считаю врагами России,
работающие на уничтожение нашего Отечества, русского народа и Русского Мира!
*****
Так чего? Прекращаем сыпать жаргонизмами?
  • -0.31 / 15
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,838.54
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,659
Читатели: 1
Пока готовил ужин пришла в голову мысль: прогрессивная шкала налогообложения - такая же либеральная туфта как и гей-браки.Точно так же защита убогого (в прямом значении этого слова) меньшинства за счёт здорового большинства. 
  • +0.02 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 22.11.2016 16:21:33Больше на итальянские пицерии похоже, или на чилийские забегаловки.Улыбающийся
В мюнхенских был таки нацизм, а от оппонента веет рыночным фашизмом, тут Дуче ближе или Аугусто Пиночет.

Так за прямую декларацию лозунгов из мюнхенских пивных, можно сесть по УК РФ, 
а за их же но в обработке Пиночета, 
получить аплодисменты от друзей наследников Ельцина и корпоративистов по совместительству.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 22.11.2016 18:22:44Вероятно эта простыня подразумевает самостоятельную постройку автозаводов в СССР? Какого из них? ГАЗ, ВАЗ, ЗИЛ?

"Вы хотите песен?
 Их есть у меня."(Шнур)
МАЗ и КАМАЗ устроит?Веселый

А ЯАЗ?Улыбающийся

Там раньше грузовики делали.  А еще у нас при Союзе появились Азлк, Лиаз, Паз, Урал, Уаз, наконец в Колхиде делали с начала сидельные тягачи, а потом и самосвалы.
Да и ЗИЛ практически коммунисты построили, АМО до них достроить таки не успели.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.27 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AntonL от 22.11.2016 14:21:21Коллега, ну может не будем позориться, делать такие очевидные заявления, которые так легко проверить:

В Советском Союзе, с целью обеспечить доступность образования для всех категорий граждан, впервые в мире была создана система....

В Советском Союзе было платное образование при Сталине (очевидно для этой самой "доступности")!
А сегодняшняя Россия дает гражданам образование бесплатно!
Зачем Вы, прежде чем выложить на общее обозрение свое позорище, Вы кого-то призываете "не позориться"!
Ваши сообщения уже начинают привлекать читателя своей какой-то "веселостью", около анекдотичностью, занимательной фантастикой!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.41 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 23