Перспективы развития России

24,407,005 126,871
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6466828 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Сбербанк
Дискуссия   57 0
Сбербанк отказался от покупки сети универмагов Стокманн

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
ВТБ-Открытие-РНКБ
Дискуссия   58 0
Объединение ВТБ, «Открытия» и РНКБ решено ускорить - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Ростех
Дискуссия   85 1
«Ростех» создает 5G-оборудование на открытом интерфейсе - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Золото
Дискуссия   63 0
Газпромбанк разрешил Petropavlovsk продавать золото третьим лицам

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.60
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,689
Читатели: 0
Цитата: slavae от 12.05.2022 14:39:07... у нас есть более незащищенный крупный город - Питер.
Вот что надо перенести в Сибирь!

Питер построен и имеет смысл только на берегу моря, как крупный научно-промышленный центр пароходостроения. Всё остальное из Питера - да, можно перенести на Урал и дальше за Урал. Во время ВОВ так и делали. Но - верфи, кораблестроительные учебные заведения и научные центры переносить далеко от моря нельзя, в глубине евразийской суши они потеряют всякий смысл существования.
  • +0.06 / 2
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,646
Читатели: 2
Цитата: DeC от 12.05.2022 15:40:15«Ростех» создает 5G-оборудование на открытом интерфейсе - Ъ

Подмигивающий

По ссылке

Цитата«Спектр» учрежден «Ростехом» в августе 2021 года, компания рассчитывала стать «национальным вендором оборудования для сетей связи 4G, 5G и 6G» (см. “Ъ” от 20 августа 2021 года). Уже осенью «Спектр» предоставил операторам LTE-оборудование для тестирования, однако оно, по оценке участников рынка, не показало даже минимальной функциональности (см. “Ъ” от 19 ноября 2021 года).
....

В мире есть несколько примеров создания коммерческих сетей связи на базе OpenRAN. Например, технологию использовал японский оператор Rakuten Mobile, говорит собеседник “Ъ” на рынке: «Идея идти в сторону OpenRAN выглядит наиболее логичной. Иначе "Спектру" пришлось бы разрабатывать проприетарные решения, на что Nokia и Ericsson потребовались десятки лет». Впрочем, уточняет он, это не решает проблему закупки комплектующих для базовых станций, которые в России не производятся (например, чипов).

Президент Zelax Сергей Сухман считает, что OpenRAN позволит «Спектру» в итоге строить базовые станции 5G в кооперации с зарубежными поставщиками совместимого оборудования: «Открытая архитектура позволит выстроить международную кооперацию. Сейчас она в силу санкций осложнена, но на горизонте года, думаю, иностранные производители будут вынуждены начать сотрудничество».

Эксперт считает, что теоретически в России возможно наладить проектирование чипов и других компонентов для 5G-станций, заказывая их на зарубежных заводах. Но, подчеркивает господин Сухман, это дорогой вариант: «Чтобы окупить проект, придется либо выводить российские базовые станции на международные рынки, либо бесконечно обеспечивать вендора субсидиями».

Шокированный




ЦитатаДоверительные интервалы конкретных прогнозных значений макроэкономических показателей на текущий момент остаются заметно шире обычных. Основные предпосылки базового прогноза также изменились.
....
  •  Ограничение поставок в Россию со стороны отдельных зарубежных компаний в совокупности с усилением затруднений в логистике и транспортировке приведут к более высокой стоимости импортных товаров на прогнозном горизонте.


......
Существенно изменилась ситуация с платежным балансом. В этом году мы можем увидеть рекордный профицит текущего счета в размере 145 млрд долларов США.
Но эта ситуация неблагоприятная. Она отражает лишь то, что импорт сокращается гораздо сильнее, чем экспорт, причем как в физическом, так и в стоимостном
выражении. В следующие два года будет происходить частичная переориентация торговых потоков. Импорт постепенно начнет восстанавливаться. Экспорт продолжит снижение, в том числе из‑за снижения мировых цен на основные экспортные товары. Это приведет к значительному сокращению профицита счета текущих операций.
......
Пока
наиболее вероятным для нас является тот сценарий, когда проинфляционные факторы и риски превалируют. Но маятник может качнуться и в другую сторону, когда спрос снижается быстрее предложения. Это может случиться в ситуации, когда потребители все еще остаются в режиме жесткой экономии, а предложение уже начинает восстанавливаться.
Есть и другие развилки для наших будущих решений. Например, связанные с динамикой обменного курса или кредитным сжатием, а также возникновением новых внешних торговых и финансовых ограничений. Действительно, многое будет зависеть от развития событий, которые разворачиваются стремительно.
Поэтому важность оперативных данных – как на макроуровне, так и на отраслевом и региональном – еще больше возрастает. На сегодняшний день мы видим пространство для снижения ключевой ставки до конца этого года. Теку щий прогнозный диапазон для средней ключевой ставки на этот год 12,5 – 14%, на следующий – 9 – 11% и на 2024 год – 6– 8%. Возможности и сроки использования этого пространства будут зависеть от поступающей информации, развития ситуации и дальнейшего изменения баланса рисков.
Мы будем принимать решения по денежно‑кредитной политике, учитывая необходимость адаптации экономики к кардинально меняющимся условиям. При этом
ценовая стабильность остается нашим безусловным приоритетом, поскольку без нее устойчивый рост экономики невозможен.
... Э.С. Набиуллина
МАЙ 2022 ДОКЛАД О ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКЕ pdf

Несмотря на то что изменение цен касалось во многом импортной продукции, которая распродавалась из имеющихся запасов и по которой ожидалось прекращение поставок, цены на отечественные товары-субституты также пересматривались (см. врезку «О подстройке цен к резким изменениям экономических условий в 2022 году»).
Цены могут оставаться гибкими во время всего трансформационного периода. Компаниям придется решать задачи определения нового ассортимента и его ценовой политики, искать новых поставщиков промежуточной продукции и /или предпринимать шаги по развитию собственного производства комплектующих. Поэтому на первом этапе компании будут выводить на рынок новые продукты в более низких объемах и по «пробным», возможно, более высоким ценам, которые в дальнейшем могут пересматриваться (так называемый процесс price discovery). По мере выявления компаниями потребительских предпочтений в новых условиях и расширения производства цены будут стабилизироваться, а инфляция снижаться.


"Возможно более высоким ценам". Наверно "возможно", в силу традиций последних лет, излишне. Демпинговать не наш метод, на внутреннем рынке? Улыбающийся Вопрос на сколько более высоким ценам. И сколько времени уйдет на становление и расширение производства, в новых условиях.
Отредактировано: alexandivanov - 12 май 2022 16:34:18
  • +0.18 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: Slav Rus от 12.05.2022 11:55:27Кто родился после уничтожения СССР, им уже более 40 30 лет.))(как гворится маху дал) Добавим время "перестройки" и "гласности", и получается что практически кому сейчас до 40 лет, ничего подобного из утюгов и не слышали, а даже наоборот. Так что "Советская идеология", о капиталистах кровопийцах, здесь не причем.

Основная проблема сторонников капитализма (рыночных отношений) в том, что они базируются на 
а) священном праве частной собственности
б) демократии в её классическом Западном понимании (народ тот кто имеет капитал, или вписался в рынок)
в) права личности, т.е. человека с капиталом, или вписавшемся в рынок, превыше прав общества... 
Ну и где все это?  Нету.
Вот отсюда и мантры, начиная ещё с Гайдара - "когда все "совки" вымрут", ну или "политкорректный аналог в виде  счета, сколько поколений должно пройти дабы "совков" забыли...
А тем временем все идёт другим путём...
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 май 2022 17:37:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 16
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,715.76
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,331
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 12.05.2022 16:46:48За время советских поколений в обществе сформировалось устойчивое мнение о буржуазии - как о "паразитах" (ну, собственно, на форуме это мнение весьма явно видно). Для изменения общественного сознания надо примерно три поколения

Знаете, меня как-то не волновала советская пропаганда. Олигархов 90-х я хз как называть, "буржуазия" это или просто бандиты...
Но когда я съездил в гости в Испанию и там посмотрел на вилы с заросшим садом в четыре гектара рядом с пляжем, где застроен каждый метр...
 
И как-то, глядучи на это, ощутил что есть такое неравенство... что есть класс людей до которых ни ты сам, ни твои дети никогда не доплюнут. 
И у таких людей лежат активы, причем поколениями, вполне сравнимые с имуществом города несколько тысяч человек...
 
И чем больше денег и власти, тем больше денег делается в отрыве от производства, за счет лоббизма, проталкивания нужных законов, вырезания конкурентов.
Вот мне там рассказали историю - был местный поставщик продуктов. Он заключил контракт с испанской сетью гиперов, Меркадона, если я не ошибаюсь. 
Те пару лет работали успешно, а потом в какой-то момент опустили закупочные цены. Поставщик разорился - и Меркадона его выкупила за треть цены...
 
Вот кто эти дельцы? Паразиты или двигатели экономики?
Отредактировано: Хан - 12 май 2022 17:51:53
  • +0.58 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,436.98
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,606
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Хан от 12.05.2022 17:50:46Вот кто эти дельцы? Паразиты или двигатели экономики?

Ни те ни другие.
Это игроки, которые играют по правилам породившего их общества.
Иногда их игра идет в плюс обществу, иногда в минус (хотя это очень сложно определить что есть плюс, а что минус).
Если эти игроки сильно заигрываются их сносят новые игроки, которые набрались силы.
Основа всему конкретное общество со своими правилами, которые сидят в подсознании всех его членов.
Это общество может быть нам симпатично, если правила не противоречат нашим собственным установкам, или соотв. антипатично.
Смена правил означает либо изменение общества, если правила меняются не принципиально, либо его смерть, с рассеянием всех членов общества.
  • +0.64 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2022 18:52:41Если вы про то, что собственность нельзя изъять по желанию левой пятки "неравнодушного активиста", а только в соответствии с законом и в рамках определенных процедур - то причем здесь капитализм? Этот принцип используется с тех пор, как только человечество изобрело государство, причем не важно - рабовладельческое, феодальное, капиталистическое или социалистическое - почитайте законы Хаммураби, соборные уложения ЦМ, ГК, УК и УПК СССР или ГК, УК и УПК РФ.

Ну зачем вилять и юлить?
Именно при капитализме священное право частной собственности (СПЧС) стало незыблемым и определяющим бытие.
А ранее, феодализм там право синьора, суверена, оно само закон.
И когда СССР рушили, то именно тыкая в Запад и США, рассказывая что все их развитие на "священном праве ЧС" построено и оно превыше всего и незыблемо во всех "цивилизованных странах".
Оказалось, не просто зыблемо, а превратилось в право суверена, притом одного, а вокруг вассалы.
Впрочем это было у нас понятно со времен Юкоса, когда государство первый раз с 1991 года показало, что интересы государства, интересы общества превыше СПЧС, ну сейчас идёт поиск баланса.
.
Цитата: rat1111 от 12.05.2022 18:52:41Причем здесь "демократия"? "Рыночные отношения" имели место быть при различных политических режимах и формах правления. И при тирании, и при монархии, и при демократии, и при республике, и при меритократиях..

Как при чём? Именно рыночные отношения потребовали демократии, вместо образно говоря "права первой ночи".
И именно тогда капитализм был прогрессивной формацией.
А теперь классическая "демократия" побоку, вместо неё откровенный фашизм с неонацизмом, а все кто против или не согласен, того надо уничтожить...
И в этом львиная доля нашего текущего противостояния с Западом.

Цитата: rat1111 от 12.05.2022 18:52:41Опять же. Какое это отношение имеет к капитализму?
Права, скажем, "вписавшегося в распределение" директора универмага в СССР - были выше "прав общества"

Прямое. 
Без этого не работает СПЧС, без этого не работает "демократия",
и все скатывается к нацизму и фашизму.
И в этом опять таки, львиная доля нашего текущего противостояния с Западом.
Ну раз Вам так тянет окунаться в историю - директор универмага в СССР, зарвавшись получал "вышку", спросите у директора елисеевского.

Так что говоря Вашими словами про Ваши "аргументы" -  очередное бла-бла-бла, лозунги и пропаганда :)
X
12 май 2022 20:05
Предупреждение от модератора gvf:
Обменялись любезностями и хватит, флейм свой в историческом дальше продолжайте, или привязывайте к теме ветки
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.21 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2022 21:06:55Не будем после предупреждения модератора вдаваться в историю, вернёмся к Дню сегодняшнему. 
Как вы при централизованном планировании и государственной собственности на средства производства собираетесь производить и распределять, скажем:
- трусы, если в понятие "трусы" входят не только "панталоны с начёсом", а и, скажем, " кружевные трусики"
- еду, если в понятие "еда" входят нп только хлеб и молоко, но и хотя бы "пять сортов колбасы"
И всё это так, чтобы и "кружевные трусики" и "пять сортов колбасы" не оказались доступны (физически) "не только лишь всём"?

Вы сами с собой спорите?
Но точно не со мной.
Про сплошной госплан я слышу от Вас, притом в стиле или или, сплошной госплан или сплошной рынок.
Вы же точно читали что я не за ту или иную крайность, но продолжаете навязывать свое черно белое.
Есть производства и бизнесы где государство должно рулить, а порой и обязано.
Есть производства и бизнесы, где частник сильнее государства, и я про это много лет говорю...
Впрочем возможно не с теми оппонентами.
Трусы, хоть кружевные, хоть семейные, дело с одной стороны частное, и чаще мелкое, но вот там где госзаказ к примеру для армии, то если и частник то гарантии должны быть, что не закроется когда одевать армию надо.
А уж про сельское хозяйство, то я вас вообще не узнаю, то Вы про "сплошной мироторг", т.е. про преимущества крупного сельхоз производства, и тут же что я дескать про "мало сортов колбасы". Так извините условный "мироторг" это как раз масса разных названий колбасы, но с примерно одинаковыми вкусами....
Хотя в тоже время сегодня хватает фермерских хозяйств дающих, не сто названий, а десяток сортов с разными вкусами, и по ценам более конкурентным чем условный "мироторг", ибо "мироторгу" требуется для сбыта мощная сеть с огромными наценками, которая может позволить себе если что просто "выкинуть" испорченный продукт, и выкидывает порой до половины. а вот у фермерского все как то уходит. Но опять же для государства необходимы крупные сельхозпроизвдители.
Однако не надо мне про частные аэрокосмические корпорации или атомные, если где в мире они и частные, то под жесткой крышей государства по отношению к внешним рынкам, и конкурентов они кошмарят при абсолютной господдержке. 
И так можно продолжать....
Но думаю не стоит, ибо в ответ опять будет, навязывание мне ваших стереотипов, якобы высказанных мною хотя озвученных вами.

ЗЫ: И давайте не привязывать ухо к пятке, я про постоянные ссылки к "теореме Котельникова". Я в свое время закончил факультет авиационного приборостроения, а затем на предприятии с ЦАП - АЦП пришлось сталкиваться регулярно... И вижу попытка навязать аналогию красивая, но из другого мира, совсем из другого. Ну занимался я автоматизацией как непрерывного так и дискретного производства, и хоть есть сходство то только эскизное. Это как сейчас модно попытаться навязать законы перекачки жидкостей по трубам, включая нефтяные, с движением крови в человеке, сходство эскизное то есть, однако живая и неживая природа находятся в иных мирах.Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 май 2022 22:09:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.15 / 19
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: Хан от 12.05.2022 17:50:46Знаете, меня как-то не волновала советская пропаганда. Олигархов 90-х я хз как называть, "буржуазия" это или просто бандиты...
Но когда я съездил в гости в Испанию и там посмотрел на вилы с заросшим садом в четыре гектара рядом с пляжем, где застроен каждый метр...
...
Вот кто эти дельцы? Паразиты или двигатели экономики?

Санитары леса. 
Волки примерно века до 19-го оставались вполне реальной угрозой для деревенских жителей. 
Что не отменяло их пользы для экосистемы.
Волков можно не любить, можно бояться, можно ненавидеть - но смысл отрицать их пользу? 
  
Что касается вашего примера - то это классическая ошибка предпринимателя - нельзя складывать яйца в одну корзину и давать повод покупателю тебя нагибать.
Это к вопросу о том, что далеко не все умеют в бизнес, и далеко не все из тех кто умеет в бизнес, умеют это делать в долгую, причем не только в благоприятных условиях, но в условиях кризисов и острой конкурентной борьбы, а при этом воспитать наследников, так что бы они твое дело приняли, продолжили и приумножили - вообще могут единицы на тысячи.

З.Ы. Как это ни парадоксально - но в 14 году - начнись газовая война в те годы когда ни Ямал СПГ не было, ни Силы Сибири - не мы бы ЕС сейчас раком ставили, а они бы нас. 
Так что да - ничего личного - только бизнес.

З.Ы.Ы. И да стремление бизнеса к монополизации и использованию ее для дальнейшего обогащения - это родовой порок капитализма. Зло вполне известное и методы борьбы с ним за последние 100 лет достигли, не абсолютной, но вполне приличной эффективности.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.85 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 13.05.2022 00:17:31До сбыта агрохолдингу еще нужно запланироваться на корма, удобрения, переработку, упаковку, пропускную способность транспорта, кредиты, спрос, риски и еще много-много всего.
И все это увязать со сбытом. И так нон-стоп.

И какое это имеет отношение к госплану?
Что бы обеспечить непрерывность производства - нормальный бизнес закладывает в зависимости от типа сырья и его логистики от 30 до 100% страхового запаса.
  
А вы когда нибудь видели во времена госплана - нормативные страховые запасы такого уровня на предприятиях? Причем что бы они исполнялись? 
  
Или в сельском хозяйстве - где на помимо человеческого фактора, есть постоянное и абсолютно непредсказуемое влияние погоды?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.60 / 9
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,491.70
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,781
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 12.05.2022 23:22:29Хм... Интересно....

Бесполезно...
До сих пор существует обширная прослойка верующих в социализм. При котором можно будет ходить на работу с 8 до 5, ничего там не делать, получать гарантированную государством койку и пайку а главное - ни о чем ни думать. Переубеждать их бесполезно. Это не логика, это религия. Так что пожалуй теория о трех поколениях верна.
Моисей не зря 40 лет место, где нет ни капли нефти, искал. Сколько времени требуется на изменение менталитета народа, знали уже тогда. Сейчас будет дольше. Мало того, что продолжительность жизни выросла, так еще и социальный популизм государства процесс тормозит.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.86 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
приказ ФСБ
Дискуссия   69 0
Зарегистрирован приказ ФСБ «О внесении изменений в Требования к средствам удостоверяющего центра»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
приказ Росреестра
Дискуссия   52 0
Зарегистрирован и опубликован приказ Росреестра «Об утверждении требований к составу сведений единой электронной картографической основы и требований к периодичности их обновления»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Яндекс
Дискуссия   52 0
"Яндекс.Маркет" тоже разрешил продажу товаров из списка параллельного импорта - газета

Онлайн-ритейлер "Яндекс.Маркет" вслед за Wildberries разрешил продавать на своей площадке товары из списка параллельного импорта, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании.

Ранее в пресс-службе Wildberries сообщили РИА Новости, что маркетплейс разрешил продажу товаров из списка параллельного импорта, в то же время компания принимает меры, чтобы предотвратить возможное появление на маркетплейсе контрафактной продукции.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Находка
Дискуссия   68 0
Границы ТОР «Находка» будут расширены

В ближайшие два года на земельных участках территории опережающего социально-экономического развития «Находка» будет реализован инвестпроект по добыче нерудных полезных ископаемых. Создание нескольких песчано-гравийных карьеров в Партизанском муниципальном районе Приморского края позволит привлечь 15,4 млн рублей частных инвестиций.  

Совокупные налоговые поступления от разработки месторождений в ближайшие 11 лет могут составить почти 170 млн рублей.

Кроме того, правительство расширило перечень видов экономической деятельности, которыми могут заниматься резиденты ТОР «Находка». Они смогут добывать:

— декоративный и строительный камень,
— известняк,
— гипс,
— мел,
— сланцы,
— глину,
— каолин.

ТОР – специальный инструмент развития территорий, призванный стимулировать приоритетные отрасли экономики и привлекать новых инвесторов, способствуя тем самым росту благосостояния жителей регионов. Резидентам ТОР доступен широкий перечень льгот и преференций.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   58 0
Правительство отменило льготную ставку НДС для фракций пальмового масла

Для фракций пальмового масла в России больше не будет действовать ставка налога на добавленную стоимость в 10%. Это решение поможет снизить его использование в пищевых продуктах.

Теперь при ввозе в страну и продаже в России для пальмового масла и его фракций действует стандартная ставка НДС в 20%.

Ранее в 2019 году были внесены изменения в Налоговый кодекс РФ для пальмового масла и утверждена ставка в 20%. Но фракции пальмового масла оставались в перечне кодов товаров для применения пониженной ставки.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,032.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   135 0
Закупки дорожно-коммунальной техники будут оформляться по контракту жизненного цикла

Правительство поддержит российских коммунальщиков, которые из-за санкций со стороны недружественных государств, столкнулись с сокращением поставок импортных самоходных машин и отказом от их дальнейшего технического обслуживания.  
 
Контракт жизненного цикла предполагает комплекс работ от проектирования объекта до его изготовления и последующего обслуживания, включая утилизацию.

В существующем перечне случаев заключения контрактов жизненного цикла значится, например, строительство дорог, аэродромов или закупка самолетов, поездов или кораблей.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 16
 
RedLong