Перспективы развития России

24,299,350 126,614
 

Фильтр
patrol
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №411130
Дискуссия   124 0
Андрей , я сейчас одну народную мудрость напишу, просьба не трите... Постараюсь нейтральную инфу запостить.

Вот я не понимаю , одни кричат: "Ату его, Демон!".... другие вопят:" Святой мироносец, Миссия!"
И как  одни которые демонизируют, с другими которые мифологизируют договориться смогут? Как им вместе мирно и плодотворно сосуществовать на одной территории? И таких вовлеченных в процесс миллионы. Пока им на жратву хватает они в инете сидят и по букавкам пальцами шлепают. Не напрягаясь и не заморачиваясь пивко посасывают. А не приведи Господь, кризис животворящий опять накатит. Они же пойдут выяснять отношения на улицу. Криминальную хронику  смотрите(слушаете)? Уже особо "продвинутые личности" на банки и ювелирку переквалифицировались.
Есть конечно роль личности в истории . Но это не наш случай. Когда два достойных отказались , а третий пошел "рабом на гелеры". Можете меня осуждать, это IMHO нет там на верху тех кто вытащит сами себя,и наше государство, за волосы из той опы куда мы попали, и продолжаем погружаться. Какой курс они изберут при ухудшении ситуации и изберут ли вообще? Сие есть большая загадка. В одном согласен  с предыдущими товарищами... из Лондона Россией управлять не возможно. И резких движений они совершать не будут, не только из-за психологических особенностей характера ВВП, но и из-за когнитивного диссонанса личного и общественного и инстинкта самосохранения. Персонификация Путина это журнализдский штамп , и весьма неудачный. Он наемный менеджер,  при всем уважении к тем кто за него проголосовал. Следовательно ВВП не обладает эксклюзивным правом на принятие судьбоносных решений. В лучшем случае это коллегиальное решение. А то что по дуроскопу рассказывают. Тем кто верит обычно говорят:"Такой большой , а все в сказки веришь".
Мир и любая социологическая структура развивается по спирали. Сейчас опять пришло время неотроцкистов. Уже 22 года они на просторах нашей Родины резвятся, население сокращают и экономику государства разваливают.Своеобразный "красный террор" , только в роли Лейбы Бронштейна другие актеры.И временные рамки растянулись на десятилетия. Спешу напомнить вам теорию,  в учебнике затем следует фаза самоочищения системы.
Это только Веллер про " великий последний шанс" петь мантры может. Других уже эти песни не разбирают. Удержать бы ситуацию , чтобы все на фиг не развалилось. Какая там империя. Или повторное крещение  Руси с монархом на престоле. Это не только утопия, но и попытка подтолкнуть страну к народным волнениям, необратимым процессам распада и децентрализации.
Похоже они там на верху пришли в тупик как эволюционный , так и кадровый.
Например Рамодановский за непротивление трафику рабов из СА в Россию, давно должен быть под следствием. Или Улюкаев за то что просрал инфляцию и рупЪ. Но "кто же его посадит? Он же памятник."(с)
Министра обороны Сердюкова , министра ВД Нургалиева, главу минсоцразвития Голикову , минэконом развития Набиулину и главного "Образователя" Фурсенко так любят в своих ведомствах "что кушать не могут"(С)
А как уж их народ "любит"?!
И к полимерам это не имеет ни какого отношения. Это кризис власти, кризис клана, кризис идеологии.
Низы уже не хотят жить по старому. Вопрос , а могут ли верхи? Впрочем оставим Лукича.


Как бы Вам сказать. Ладно не потру, но не потому что считаю мудростью,
а потому что на мой взгляд, это чистой воды просранные полимеры.
И вот оставлю как образец поста который ведет в "только чтение", если продолжить в подобном духе.
Это касается не только Вас, но и остальных кто решит развивать и углублять в данную сторону и подобном духе.
Слишком уж намешано в подобном подходе всего разно векторного и противоречивого, а разбирать что куда ведет не вижу смысла, по простой причине общий вектор в полимеры тащит.
.
Отредактировано: AndreyK - 13 апр 2012 17:54:54
  • -0.21 / 8
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №411138
Дискуссия   95 5
Попробую заступиться за Владимира Владимировича нашего Путина (мож  послабление выйдет, когда правильные революционэры вешать возьмутся – на мыле экономить не будут).
Все согласны с тем, что напр., Обама  не самолично рулит, у него команда, которая определяет, решает, игнорировать своих советников он не могёт. Тоже и у других – в Китае вон целое политбюро все определяет.
Это понятно, так как в нынешних условиях одного человека на всё не хватит – слишком много направлений, векторов  надо учитывать, быть классным специалистом во многих областях сразу, следовательно, нужна команда, которые, во-первых спецы, во-вторых – единомышленники, то есть с их помощью  охватить и держать под контролем  все основные направления, отрасли и не втыкать палки в колеса.
Мало кто в одиночку мог развернуть большой корабль, их имена в истории – Петр1, Наполеон, Сталин… но и они начинали с подбора верных, преданных людей, которым  они делегировали полномочия на отработку какой-то части общего дела.

Путин не может сам вникать во все нюансы (жизни не хватит), одновременно следить за внешней полит.игрой  (здесь Лавров в помощь), за делами в промышленности, в космосе, что-там в сел/хозяйстве…    а тут еще гуманитарные проблемы… а еще… вобщем много чего еще. Вот в газотрубах он сам спец, держит их под контролем, разруливает, вникает, здесь его не проведешь. В остальных сферах раздал карт-бланши – делайте, чтоб все было хорошо, я вам доверяю. Они и делают. И их задача – убедить занятого человека, что все нормально продвигается, проблемы - чисто временные.
А окружение у него – из 90х, люди идейные и пройдошистые, доказать, что, напр., ВТО – это благо, им как два пальца, а то, что в интернетах пишут  -  не берите в голову,  Вл.Вл-ч, там много чего пишут, это они лодку раскачать хотят.

Наполеон в 1815 не ожидал, что его маршалы его же и сдадут, Сталин тоже не испытывал оптимизма, глядя на свое окружение в конце, а это были Лидеры каких сейчас уж нет.

Что там в Кремлях щас думают мы не знаем, но в течении года будет ясно – куда и как.
Как раз к декабрю -  12.2012 (хи-хи).

ps: Наполеон в 15м году сказал – я надел сапоги итальянской компании (90х годов 17го века),
ВВП надеть бы  сапоги первых лет …
Отредактировано: Filin18 - 13 апр 2012 19:05:47
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.93 / 11
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №411140
Дискуссия   74 0
Про кризис идеологии я пожалуй дополню. Несмотря на заверения нас в том, что в государстве Российском ее ныне нет, все таки она есть. И зеркалом этой идеологии является телевизор. Что мы там видим? Ментов и бандитов, обсирание с ног до головы советского периода истории, гламурных пидарасов и рожи одних и тех же бесталанных певцов на всех концертах. Ну и где тут призывы к разумному, доброму, вечному? Где прославление честного труда вместо имеющей место воровской романтики и сценок из быта олигархов, в прошлом тоже бандитов?
Вот пока эта ситуация существует, у нас не изменится ничего. Телевизор - индикатор здоровья общества. Пока этот индикатор показывает тяжелую затянувшуюся болезнь.
Знаете, какой шаг должен сделать госдума прямо сейчас? Запретить полностью, с уголовной ответственностью, исполнение и прослушивание блатного "шансона" где угодно, кроме собственных кухонь, и то с закрытыми окнами.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +1.15 / 13
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №411141
Дискуссия   69 1
С просторов И-нета вот такое нарыл и дополнил:

Если бы сохранился СССР ... то мы сейчас всё равно бы его ненавидели. По той же причине, почему множество белорусов ненавидит Лукашенко. И будут ненавидеть, будь он хоть пять пядей во лбу, не совершай никаких ошибок. Всё равно найдут, к чему придраться.

Свободы и при том же Лукашенко завались, и при Путине, это просто слово, которым обозначают финансовые интересы сионистов с Уолл-Стрит.

Просто человек - это двуногое, неблагодарное (по Достоевскому).

И ненавидит власть (любую!) исключительно из неблагодарности и завистливости, из ресантимента (английское слово resentment -- негодование, возмущение, чувство обиды ("Обидели мышку -- написали в норку!").

А потом уже - рационализирует (оправдывает) этот ресантимент (свою обидку) умными словами типа "свобода", "легитимность", "экономика", "тоталитаризм" и т.д.

Эти слова нужны, чтобы скрыть правду, а правда проста: человек - завистливая неблагодарная крыса.

Как известно всем, а политологам в особенности, русский человек из ширнармасс не очень дружит с головой ("задним умом крепок"). Зато по части душевных качеств стоит высоко. Или любит думать, что стоит высоко. Отлично сознавая эти печальные факты, политтехнологи всех времен недаром советуют ему делать исключительно нравственный выбор, "голосовать сердцем". Всячески избегают обращаться к логике, к рассудку, зато сильно упирают на мораль. Русский человек немедленно ведется на этот призыв и, условно говоря, в очередной раз сажает себе на шею очередного ельцина или еще кого "болотно-сахарного". Ну вот здесь на ГА пишут интеллигенты с "морализатором-шестидесятником", которые и заливают всех своим соплизмо-морализмом типа "как нехорошо и некрасиво"! А не фиг их слушать, самому считать нужно, как на ГА считаем всем миром -- и свой интерес и -- государственный! А ежели "Нет своего ума -- голосуй своим сердцем!" Только потом выгребать будешь по всем остальным частям тела, если что...

Пусть повесит, интересны оценки участников ГА.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • -0.24 / 8
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 13.04.2012 17:50:31
...
Путин не может сам вникать во все нюансы (жизни не хватит), одновременно следить за внешней полит.игрой  (здесь Лавров в помощь), за делами в промышленности, в космосе, что-там в сел/хозяйстве…    а тут еще гуманитарные проблемы… а еще… вобщем много чего еще. Вот в газотрубах он сам спец, держит их под контролем, разруливает, вникает, здесь его не проведешь. В остальных сферах раздал карт-бланши – делайте, чтоб все было хорошо, я вам доверяю. Они и делают. И их задача – убедить занятого человека, что все нормально продвигается, проблемы - чисто временные.
А окружение у него – из 90х, люди идейные и пройдошистые, доказать, что, напр., ВТО – это благо, им как два пальца, а то, что в интернетах пишут  -  не берите в голову,  Вл.Вл-ч, там много чего пишут, это они лодку раскачать хотят.
....

ps: Наполеон в 15м году сказал – я надел сапоги итальянской компании (90х годов 17го века),
ВВП надеть бы  сапоги первых лет …





К примеру, из слов АП (Жестокий Реалист) можно сделать вывод, что Путин всемогущ и всё в стране контролирует. Я же не считаю, что это так.

Да, в руках ВВП собрано наибольшее количество властных рычагов за весь его 11 летний срок пребывания у власти, однако до сих пор долларовая либерал-фашистская Система, несомненно, в разы более сильна, чем Путин и Ко. И многие политические и экономические решения, принятые Кремлём, вовсе не всегда исходят от Путина. Последний и самый яркий пример - вступление в ВТО. Показателен и спор на заседании Госсовета, в котором явно было видно прямое столкновение либеральной части Кремля (компрадоров, верхушки криминальной элиты, вассалов Системы) с Путиным. И таких моментов немало.
При этом я вижу, что у ВВП есть все качества (политическая воля, мудрость, терпение, стратегическая хитрость) для того, чтобы выиграть эту игру. Точнее, сложнейшую партию той Большой Игры, в которую давно вынуждено играть Российское государство и русский народ.
  • +0.45 / 7
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: КиевлянинЪ от 13.04.2012 17:55:53
Просто человек - это двуногое, неблагодарное (по Достоевскому).
И ненавидит власть (любую!) исключительно из неблагодарности и завистливости, из ресантимента (английское слово resentment -- негодование, возмущение, чувство обиды ("Обидели мышку -- написали в норку!").


Не помню особой ненависти к сов. власти, воспринималась как данность, и сколько бы не надрывались “суды истории” на пару со здешними философами мнение менять не собираюсь.
Идеология, съезды, собрания… ну так у них там свои фишки, у нас – свои, диссиденты (случалось общаться) воспринимались как бездельники, либо циничные, либо недалекие люди.

Цитата
Как известно всем, а политологам в особенности, русский человек из ширнармасс не очень дружит с головой ("задним умом крепок").



- бросьте, с головой дружит, и у людей у станка ума и рассудка вполне достаточно, потому и страна не разлетелась к чертям в 90е, так как понимание – революция, война -  это совсем плохо, хуже не бывает, а то что это понимание оседлали негодяи всех мастей – увы, в нормальную голову не могло поместиться, что можно так сдавать свою родину.

Кстати, когда мой добрый друг problemsolver выйдет на свободу могу списочек составить, кого в первую очередь на эшафот вести, без права на обжалование, а то начнет не с тех, а кто в процедуре вешанья нуждается на все сто может вывернуться, они ребята шустрые.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.66 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Filin18 от 13.04.2012 17:50:31
.....
Наполеон в 1815 не ожидал, что его маршалы его же и сдадут, Сталин тоже не испытывал оптимизма, глядя на свое окружение в конце, а это были Лидеры каких сейчас уж нет.
.....


Полная аналогия.
То, что нынешнее окружение сдаст Путина в трудную минуту, в этом сомнений нет. Это Путин "своих не сдаёт", а они не задумаются. У них в голове не постройка великой державы, а монетизация жизни.
Товарищи Сталина попытались его сдать в 1934 году на съезде победителей. Он сделал правильные выводы к 37 году.
Какие выводы сделает товарищ Путин?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.49 / 11
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 13.04.2012 18:39:36
Полная аналогия.
....
Какие выводы сделает товарищ Путин?




Всё зависит от того, видит ли он в 2012 то, что видел Сталин в 31-м (про "пробежать или нас сомнут" )?
И каким хотел бы видеть результат своих действий, принимая во внимание 41-й.

Может он тоже считает, что Сталин начал войну?  8)
А он типа союзников не кидает.
  • +0.28 / 4
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +182.33
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 13.04.2012 17:50:31
Путин не может сам вникать во все нюансы (жизни не хватит), одновременно следить за внешней полит.игрой  (здесь Лавров в помощь), за делами в промышленности, в космосе, что-там в сел/хозяйстве…    а тут еще гуманитарные проблемы… а еще… вобщем много чего еще. Вот в газотрубах он сам спец, держит их под контролем, разруливает, вникает, здесь его не проведешь. В остальных сферах раздал карт-бланши – делайте, чтоб все было хорошо, я вам доверяю. Они и делают.


Так и есть - почему то многие этого не понимают. Хотя, наверно, пока сам не побудешь в качестве направляющего-руководителя, ведущего несколько разных направлений - не поймешь. А тут то уровень вообще высочайший - сколько слоев управления от президента до линейных исполнителей? Иногда просто дофига - и как заставить эту систему быстро реагировать, да еще и реагировать так, словно каждое звено понимает весь глубокий смысл того, что ты закладываешь в не очень то большом объеме слов. Ведь каждый из руководителей преломляет твои слова исходя из совего мироощущения и своей мотивации.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.31 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №411185
Дискуссия   27 0
Цитата: Сухов

Леонид Ивашов: Зачем России воевать под чужим флагом

......



Давайте называть вещи своими именами. Частная военная компания - это наёмники.

"Дикие гуси", "солдаты удачи" - это наемные воины без гражданства и неизвестного роду-племени. Задача -пострелять где угодно за деньги.
Частная военная компания - это наемные воины, не скрывающие гражданскую принадлежность. Задача- пострелять, где угодно за деньги.
Последний раз русские наемники, организованно воевавшие за деньги, были в смутное время. Русские казаки вместе с Гршкой Отрепьевым и поляками штурмовали Москву. После этого русские воевали только за интересы Державы. Воевали самоотверженно.
Появление русских наемников по примеру Запада,это еще один шажок к разрушению психологии русского мира.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.56 / 11
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №411192
Дискуссия   83 2
Цитата: Манюня
Давайте.
Ивашов - такой же эХсперт по армии, как и ФилькнинПух и прочие гинекологи от "генштаба".


А причем тут Ивашов. Обсуждается инициатива создания в России ЧВК, а данная инициатива существует независимо от Ивашова (и нас с вами;) ) и наших знаний о ней. Ивашев лишь высказал мнение.
Вопрос - хорошо это или плохо в нынешних российских реалиях и к каким последствиям может привести. Я вижу одно - наемников можно элементарно перекупить, что неоднократно показывала история вооруженных конфликтов по всему миру.
Думайте сами, прикидывайте плюсы и минусы.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.32 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: AEro от 13.04.2012 20:13:55
...
Вопрос - хорошо это или плохо в нынешних российских реалиях и к каким последствиям может привести. Я вижу одно - наемников можно элементарно перекупить, что неоднократно показывала история вооруженных конфликтов по всему миру.
Думайте сами, прикидывайте плюсы и минусы.


Я и привел пример с казаками, которые за польские деньги штурмовали Москву.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.64 / 7
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: AEro от 13.04.2012 20:13:55
А причем тут Ивашов. Обсуждается инициатива создания в России ЧВК, а данная инициатива существует независимо от Ивашова (и нас с вами;) ) и наших знаний о ней. Ивашев лишь высказал мнение.
Вопрос - хорошо это или плохо в нынешних российских реалиях и к каким последствиям может привести. Я вижу одно - наемников можно элементарно перекупить, что неоднократно показывала история вооруженных конфликтов по всему миру.
Думайте сами, прикидывайте плюсы и минусы.



Так чего ж с ивашовских завываний начинать?
Для того, что б рОдить "концептуальный" измышлизм - "за кого ЧВК будут в гражданской войне"?

Может лучше у военных и спросить?
Ивашов к армии имеет очень опосредованное отношение, ничего не понимает он и в текущем состоянии дел среди лиц, не подписавших дальнейших контрактов с МО РФ, и вынужденных искать работу в весьма специфической профессиональной области.

Не каждому контрактнику свезёт как Элберету.
  • +0.35 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №411197
Дискуссия   30 0
Цитата: AndreyK
Я категорически против частных армий, кроме...
ГК должны иметь право содержать для охраны собственности за рубежом вооруженные формирования без авиации и ЯО.
Присяга естественно России, но не ВС и ВВ.




Так вояки так и поняли - экспорт:

Цитата: Малой2
Путин поддержал идею об экспорте военных услуг
Это просто праздник какой-то!
Сценарий:
7.05 - инаугурация;
9.05 - Парад в честь Великой Победы;
Первый постпраздничный день - Дума сама "выдает на гора" что-то типа ФЗ " О порядке создания и деятельности ЧВК". И в едином экстазе принимается в первом чтении;
Энного мая 2012 года АО "Газпром" открывает филиал в штате Техас, ну офис такой махонький, пусть даже СП но 51% +1бумажка;
Энное мая + 3 Д - регистрируется первая российская ЧВК " Шалинские сады" и заключает с филиалом Газпрома в Техасе договор на .....;
Энное мая + 10Д - первая ГБР со штатной численность = ВДД приступает к охране имущества Газпрома в Техасе....
Ковбои спиливают мушки ибо ....Занавес!  :D
Прошу прощения что не в тему, но....мля, дорого бы дал за такое шоу!!!!!!!!!!!

  • +0.38 / 5
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №411205
Дискуссия   59 0
В тему перспектив развития России - три статьи о перспективах развития отечественных ВВС.

http://www.vmestepob…i_chast_i/
http://www.vmestepob…_chast_ii/
http://www.vmestepob…chast_iii/
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.54 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №411232
Дискуссия   20 0
Росимущество,
исполняющее полномочия собрания акционеров ОАО "Роснано", в пятницу одобрило участие нанотехнологической корпорации в Европейской ассоциации венчурного капитала - EVCA.
Участие в EVCA будет способствовать, в том числе, выстраиванию долгосрочных отношений "Роснано" с ключевыми европейскими управляющими компаниями и инвесторами, информированию европейского бизнеса о своей деятельности, более активному привлечению зарубежных инвесторов в портфельные компании "Роснано".
Годовой членский взнос "Роснано" как полноправного члена EVCA не превысит 40 тысяч евро.
EVCA - некоммерческая профессиональная ассоциация, насчитывающая более 1,3 тысячи организаций; представляет интересы европейской индустрии прямого и венчурного инвестирования.
  • +0.24 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: Роман_Север от 10.04.2012 01:34:21
Начать надо хотя бы с этого - с защиты дома. У человека должно быть неотъемлемое и законное право на оборону своего жилья.



Вот старики рассказывают, что в США есть такая фича. Ну т.е. на своей территории можешь валить любого подозрительного. В итоге случаются истории, когда маразматичный старикан завалил (насмерть. из винтовки.) на лужайке своего дома 3 (трех!) подростков, которые на хэллоуин просто ошиблись адресом. Милого дедушку оправдали. Лужайка его. Был в своем праве.

Так что ЛЮБОЙ закон можно вывернуть мехом внутрь в суде. Было бы желание. Не вижу смысла резко менять действующий закон. Достаточно поправок. А гораздо более важно дать "волшебного пендаля" судьям, которые слишком вольно его трактуют. Ну там отобрать на судейской коллегии сутану (или как там их тряпочка называется) у одного-двух судейских и сразу будет "как бабка пошептала". Эти парни плевали на все, кроме своего судейского кресла. Если они увидят реальный шанс его потерять - правоприменение резко изменится. Даже без внесения поправок в закон.

ЗЫ: А вообще я тоже сторонник приведения законов в большее соответствие с общепринятыми в современном обществе нормами. Наличие законов, по которым осуждают убийц насильников, сильно бьет по авторитету не только законников, но и самой власти. Гражданин имеет право на жизнь? Вот и давайте приведем законодательство в соответствие с этим постулатом. А то серийных убийц мы не убиваем, а только гуманно кормим и охраняем за счет налогоплательщиков десятилетиями, а законопослушный гражданин должен законопослушно подыхать по первому требованию?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.01 / 9
  • АУ
ev23
 
russia
Саров
Слушатель
Карма: +93.37
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 417
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 13.04.2012 18:39:36
Полная аналогия.
То, что нынешнее окружение сдаст Путина в трудную минуту, в этом сомнений нет. Это Путин "своих не сдаёт", а они не задумаются. У них в голове не постройка великой державы, а монетизация жизни.
Товарищи Сталина попытались его сдать в 1934 году на съезде победителей. Он сделал правильные выводы к 37 году.
Какие выводы сделает товарищ Путин?



Кто, по-Вашему мнению, может сдать Путина в трудную минуту? Пофамильно, на Ваш взгляд.
  • +0.56 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Страшный Кубаноид от 13.04.2012 23:52:27
Вот старики рассказывают, что в США есть такая фича. Ну т.е. на своей территории можешь валить любого подозрительного. В итоге случаются истории, когда маразматичный старикан завалил (насмерть. из винтовки.) на лужайке своего дома 3 (трех!) подростков, которые на хэллоуин просто ошиблись адресом. Милого дедушку оправдали. Лужайка его. Был в своем праве.

.......



Сделано все правильно. По основному закону природы. Каждый должен думать за себя,а не за другого.
Это ребята должны были думать, куда они идут и куда попали, а не дедушка выяснять, кто забрел на его участок и с какой целью.
В жизни мы всегда так и поступаем, даже не обращая внимания на это, потому что это естественное поведение. Ведь прежде, чем идти в лес, мы узнаем, есть ли в нем волки. И не надеемся, что волки будут выяснять, с какой целью мы идем в лес, на охоту или просто погулять.
И только в нашей стране этот основной закон природы о самозащите извращен до прямо обратного. По нашим законам это потенциальная жертва должна выяснять замыслы потенциального нападающего. А в случае ошибки в выяснении результат в двух вариантах. В ящик с музыкой или в тюрьму по закону.
Вдумайтесь в эти слова.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.22 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №411320
Дискуссия   32 0
Цитата: Олег Бр
Господи... да не штурмовал Григорий Москву, ворота открыли и хлебом-солью встречали под празничный звон колоколов! Там потерь за весь поход было тысячи полторы со всех сторон!

з.ы Смутное время началось именно со свержения Лжедмитрия Первого. Ну это так в порядке просвешения.


Москву, как город, Отрепьев не штурмовал. А вот Москву, как государство Московию штурмовал. С совершенно конкретными битвами. При поддержке казаков, воюющих за польские деньги.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.31 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 59
 
bravegreenworld , Артем