Перспективы развития России

24,294,342 126,610
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2071078 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Од. Л.   Од. Л.
  25 дек 2013 19:57:58
...
  Од. Л.
Цитата: AndreyK-AV от 25.12.2013 14:35:53
Это не лучше чем предыдущий оратор предлагающий в панике рушить российские банки.
А этот пост делает все чтобы уничтожить позитивные сдвиги в отношениях с Украиной и отвернуть её народ от России.
Нет будь сейчас 90е и находись у власти Гайдаровская банда, я бы согласился, даже на время Премьерства Касьянова согласился,
но стоп времена изменились, да ВШЭ продвигает подобные идеи, но заслон отчасти строится, отчасти стоит,
и это признает патриотическая часть левого движения, те кто никогда не отказывался от убеждений, те кто не клянчил булку у олигарха,
те кого шизнутая  нео-либеральная кодла (либерасты) называли и называют красно - коричневыми,
те кто лучше других понимают суть событий
Александр Проханов Государству — быть!
Я слушал Послание президента к Федеральному собранию и видел, какое гигантское количество проблем президент решает. Как ему трудно, какие чудовищные нагрузки он несет на себе.
Для решения этих проблем у него есть воля, есть понимание и есть то, что он когда-то назвал судьбой: судьбой его, президента, совпадающей с судьбой России.

А. Проханов слушает с 1985 года и его положение только улучшается. Он полностью напоминает КПРФ. Лидер которой --- дядя Зюги --- борется изо всех сил за сохранение своего положения.. Партию ЖДрного Жирика я не трогаю - она всегда была гибкая с линией партии и зарплатой ---в общем ГГГГОООВВВНО партия. Смотрел я на президента и думал, когда же ты врать закончишь про образование, здравоохранение, науку и идеологию. Когда президент говорит о внешней политике он Орел ---- ну или почти орел... когда о внутренней --- ОООн Орел ...но не в своей стране!!!!
У нашего государства лидера до сих пор нет, у ---- ЭТОГО есть.... Видимо Ваше государство не моё? Моё - это моя земля, и слова этим и это говорят люди. которые здесь не живут, а зарабатывают бабло, репутацию, да блядь как Вы цитируют....
У Вас здесь мерило достоинства зарплата ---- мерились здесь, мерились --- у меня официальная 12 тыр ---- Ваших детей учу... Конечно, я еще и репетирую, но я не учу в школе и не буду..
А Вы будете учить своих детишек в школе и радоваться, что они как заврун тупые.
Вы сами глухие
Вы все время считаете, что заняты делом, и Вас слышат... Детей воспитывайте и не подпускайте к сраному компьютеру
Отредактировано: Од. Л. - 01 янв 1970
  • +0.12 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Од. Л. от 25.12.2013 19:57:58
А. Проханов слушает с 1985 года и его положение только улучшается. Он полностью напоминает КПРФ. Лидер которой --- дядя Зюги --- борется изо всех сил за сохранение своего положения.. Партию ЖДрного Жирика я не трогаю - она всегда была гибкая с линией партии и зарплатой ---в общем ГГГГОООВВВНО партия. Смотрел я на президента и думал, когда же ты врать закончишь про образование, здравоохранение, науку и идеологию. Когда президент говорит о внешней политике он Орел ---- ну или почти орел... когда о внутренней --- ОООн Орел ...но не в своей стране!!!!
У нашего государства лидера до сих пор нет, у ---- ЭТОГО есть.... Видимо Ваше государство не моё? Моё - это моя земля, и слова этим и это говорят люди. которые здесь не живут, а зарабатывают бабло, репутацию, да блядь как Вы цитируют....
У Вас здесь мерило достоинства зарплата ---- мерились здесь, мерились --- у меня официальная 12 тыр ---- Ваших детей учу... Конечно, я еще и репетирую, но я не учу в школе и не буду..
А Вы будете учить своих детишек в школе и радоваться, что они как заврун тупые.
Вы сами глухие
Вы все время считаете, что заняты делом, и Вас слышат... Детей воспитывайте и не подпускайте к сраному компьютеру


Сегодня Ваши выпускникам сука чинуша не скажет - "Я Вас в хххххххх не посылал".
Сегодня из выпускаемого Вами класса через полгода не вернутся сразу три цинка.
Сегодня Ваши выпускники найдут себя на Родине, а не "в дальних краях".
Одного это достаточно чтобы быть сдержаннее...
У меня у жены только в этом году ЗП стала Заработанной платой, а не пособием за то что ходит в ВУЗ, да и то система потогонная.
А думаете у неё до этого в школе было лучше чем у Вас? Да ничего подобного, гроши и благодарности за показательные уроки на республиканские показательные уроки.
А думаете у меня двоюрные сестры больше в школе получали? Одна вся усеянная благодарностями ушла в корректоры, а другая ушла, ушла из бреда егэ и я......... опознавал......................, а затем кидал горсть земли. И есть ещё, и регалии у них а ЗП нет....
И в школе все они учили и учат, а кто не захотел учить ушли.
Так что мне Ваше я не учу в школе и не буду. брезгливо. Для меня ШКОЛА святое место где УЧАТ. Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.58 / 4
  • АУ
Од. Л.   Од. Л.
  25 дек 2013 21:25:42
...
  Од. Л.
Цитата: AndreyK-AV от 25.12.2013 20:56:43
Сегодня Ваши выпускникам сука чинуша не скажет - "Я Вас в хххххххх не посылал".
Сегодня из выпускаемого Вами класса через полгода не вернутся сразу три цинка.
Сегодня Ваши выпускники найдут себя на Родине, а не "в дальних краях".
Одного это достаточно чтобы быть сдержаннее...
У меня у жены только в этом году ЗП стала Заработанной платой, а не пособием за то что ходит в ВУЗ, да и то система потогонная.
А думаете у неё до этого в школе было лучше чем у Вас? Да ничего подобного, гроши и благодарности за показательные уроки на республиканские показательные уроки.
А думаете у меня двоюродные сестры больше в школе получали? Одна вся усеянная благодарностями ушла в корректоры, а другая ушла, ушла из бреда егэ и я......... опознавал......................, а затем кидал горсть земли. И есть ещё, и регалии у них а ЗП нет....
И в школе все они учили и учат, а кто не захотел учить ушли.
Так что мне Ваше я не учу в школе и не буду. брезгливо. Для меня ШКОЛА святое место где УЧАТ. Злой


Сегодня чинуша Моим выпускникам сказал "пошли Вы на ххххх"
Сегодня из Малгабекского района ----- инспектор --- сказал:"... работает из энтузиазма....."
Сегодня я получил ---- 12000 за две ставки.
Одного этого достаточно, чтобы быть сдержаннее в оценках---- и я учу и в корректоры еще не ушел....  уйду  в репетиторы (нелегальные), и налогов платить не буду да и сраться с Вами. И учили и умерли, и учат говну... да и те умрут... или уйдут и будете Вы со своей сраной Болонкой и говённым образованием. Кушайте, Вы ни разу не возмутились ---- на тесты с двумя разными ответами, на тесты с неверными ответами, на тесты с идеологически верными ответами ---- кушайте --- все ваше.
Вы даже на ...лову не возбудились, а мне ответили --- передано в МВД --- ответа нет. Ветераны, блять, возбудились, и суды, а на моё обращение ни хрена. Да и на ВАс положат сверху. А Вы утретесь и скажете, как в незабвенном Тургеневе: "... эта што, эта ничаво..."
И Собчак ничаво, и Ваша блеяние --- "трындил и буду трындеть, потому что мне больно и обидно"----ничаво. Вы себя утешайте, а караван ГУВШЭПУТИНА доделает и Вас, и мою страну ----- одна надежда, что я этого уже не увижу.
Отредактировано: Од. Л. - 01 янв 1970
  • -0.34 / 8
  • АУ
Од. Л.   Од. Л.
  25 дек 2013 21:34:15
...
  Од. Л.
Цитата: tukan от 25.12.2013 21:29:56
Прочтя последние посты Сухова. Адамантита, завбора, Од.Л, Бармалея, мрт789, хотел бы поздравить данных товарищей с успешным завершением операции. Ветка, по сути, закончила свое существование. Ее можно переименовывать.


Тукан, это Вас можно переименовывать - --- предлагаю в в Почетного Познера.
Отредактировано: Од. Л. - 01 янв 1970
  • +0.38 / 10
  • АУ
Од. Л.   Од. Л.
  25 дек 2013 22:06:10
...
  Од. Л.
Цитата: AndreyK-AV от 25.12.2013 21:43:36
Знаете в моей стране выпускники будут писать сочинение, и это шаг в правильном направлении.
В моей стране ВШЭ ещё сильна, но не всемогуща,
В моей стране, наконец то история получит базу, и не суть важно что не все меня в этой базе устраивает, главное у пацанчиков крыша от удуманной шизы ехать не будет.
В моей стране, директор гребёт под себя, но народ не быдло и ему сегодня труднее хапать чем вчера, а завтра и небо в клетку будет, если на путь человеческий не станет ....
И знаете, умерьте ЧСВ, обращений сегодня тьма, и про все, все знать не могут.
А то что Вы готовы положить, так это на себя самого будет, не больше не меньше.


В моей стране, к великому сожалению, задают вопросы --- Почему это США не выиграло в одиночку 2 Мировую Войну.
В моей стране ГУВШЭ устроила "Болонку".
В моей стране народ гребет под себя и позволяет грести директору ---- а Вы спите накрывшись одеялом и не видите этого.
В моей стране есть русские мальчики... да и ингушские, кабардинские, которые задаются не национальными вопросами, а как бы образование поднять...
А Вы кладите, хоть на меня, с меня не убудет. Я не пишу здесь, а делом занимаюсь, пусть и чуть-чуть... Но я уже могу гордиться десятками нормальных людей ---хоть что-то знающих и нормальных патриотов. А ВЫ?
Отредактировано: Од. Л. - 01 янв 1970
  • +0.29 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 25.12.2013 21:59:19
Термин красно-оранжевые более точен. Пмсм. более того есть еще коричнево-оранжевые
Разницы нет - хозяин один и тот же


КРАСНО КОРИЧНЕВЫЕ, ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО.
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 дек 2013 23:47:48
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,347.67
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: AndreyK-AV от 25.12.2013 22:11:34
КРАСНО КОРИЧНЕВЫЕ, ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО.


Вы правда не понимаете, что таким кликуществом красная и шовинистическая идеи дискредитируются подобно тому, как из идеи демократии сделали дерьмократов?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.16 / 2
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №655301
Дискуссия   73 0
Россия может стать экспортером пресной воды

Россия может научиться пользоваться своими природными возможностями и в течение 17 лет начать поставлять на мировой рынок пресную воду, так как владеет 10% всех мировых запасов этого ресурса, занимая второе место после Бразилии, считают в Минэкономразвития. (полностью - по ссылке)

Ненуачо? Неплохо. воду поставлять там, со временем - чистый воздух, или фьючерсы на него. Пора не просто брать пример с западных учителей, но и начинать поражать их ученическими успехами  Веселый
А кто будет плохо себя вести - тому сначала отключим газ (тм), потом - воду, ну а потом насчёт воздуха поразмышляем  Смеющийся
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.76 / 5
  • АУ
Од. Л.   Од. Л.
  25 дек 2013 23:01:22
...
  Од. Л.
Цитата: tukan от 25.12.2013 22:55:01
Нет, конечно. Они и звучат сейчас в том же градусе истерии, как Валерия Ильинична и прочая демшиза образца 93-го года. Можно брать из разных постов предложения, менять местами, целые абзацы перетасовывать - никто подмены не заметит. В общем, методогию атаки на ветки они отработали. А там на каждой есть свои "грызуны" и попутчики. С наступающим на ГА 2014 годом!


Вот так журналисты и вывели Валерию и демшизу на первые страницы. Они предпочитали удобное сравнивать с неудобным, потому и первый член сравнения озвучивали, а на второй намекали только.
Кто бы знал эту толстую курицу без журнашлюх?
Это они вынесли и выносят ее на первый план. Кто такой козел Познер, Ходорковский? Почему заключенный Иванов из Тьмутаракани вызывает меньше интереса? Может пора сделать, как думал Карамзин и Пушкин - либо уравнять всех в праве говорить, либо заткнуть рот слишком говорящим --- Тукану?
Отредактировано: Од. Л. - 01 янв 1970
  • +0.77 / 5
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: AndreyK-AV от 25.12.2013 08:24:17

А это дело, притом на которое можно и нужно поднять областные администрации. Получится настоящая транспортная сеть, с инвариантностью доступа к любой областной точки, вместо сегодняшней радиальной в районе МСК и вытягивающейся в нитки при незначительном удалении. Ну не тянут полоски одна туда, другая сюда на магистраль для современных транспортных средств.
А дальше Вы правы, будет дорога, появится что по ней везти.



Только хочется немного уточнить - надо не дороги строить, а инфраструктуру в целом, частью которой дороги, собственно и являются.
Вам в этом плане повезло - бабай в 90-е, когда суверенитет взял, сколько мог унести, и на запад от Уфы неплохо размахнулся (до Чишмов? или уже дальше?), и на юг, хотя на юг - пожиже. Да и в Уфе транспортной инфраструктуры неплохо настроили, в том числе по ветке Менделеева-тц Башкирия -Сипайлово, Айская и т.д.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.58 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,347.67
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: AndreyK-AV от 25.12.2013 22:56:53
А Вы правда не видите что люди здесь разных взглядов и мнений, а некоторым проще все под одну гребенку.


А вы не замечаете, что активно двигается некий комплекс:
- сраная рашка катится в сраное говно
- надо что-то делать
- скинем власть и заживем
И не замечаете, что этот комплекс абсолютно идентичен для всех х-оранжевых - белых, красных, коричневых, серобуромалиновых
Они - "ВСЕ - ОДИНАКОВЫЕ"(c) Вне зависимости от краски, которой они маскируются

PS. Ничего не имею против красных. Если они именно - красные. Красная идея - мощная позитивная идея. Пусть я и не согласен с частью ее положений. А вот у х-оранжевых - никакой позитивной идеи нет - только "долой". И это - маркер
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.44 / 5
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: tukan от 25.12.2013 22:49:12
Да как хотите...Я вас просто поздравил. Всех. С победой. На отдельно взятой ветке ГА.  Эта ветка больше не про Россию. Она про тараканов в головах. Выпейте за них в Новый год.

Ну, за ваших тараканов и перпендикулярную реальность!



да уж..
очевидно ТВ у нас, точнее, у вас, все сплошь про Россию,
Россию креативных рекламщиков и пепсикольных инноваций,

тока у вас есть возможность своих тараканов не только всем демонстрировать, но еще и требовать понимания и одобрения их,
и оскорблять тех, кого от них уже давно тошнит
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.31 / 13
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 25.12.2013 23:32:50
А вы не замечаете, что активно двигается некий комплекс:
- сраная рашка катится в сраное говно
- надо что-то делать
- скинем власть и заживем
И не замечаете, что этот комплекс абсолютно идентичен для всех х-оранжевых - белых, красных, коричневых, серобуромалиновых
Они - "ВСЕ - ОДИНАКОВЫЕ"(c) Вне зависимости от краски, которой они маскируются

PS. Ничего не имею против красных. Если они именно - красные. Красная идея - мощная позитивная идея. Пусть я и не согласен с частью ее положений. А вот у х-оранжевых - никакой позитивной идеи нет - только "долой". И это - маркер



а вы заметьте какой комплекс активно двигаете вы (не конкретно, а вообще),
- у нас все хорошо и нет проблем
-  поэтому не раскачивайте и не смейте думать,
-  особенно о том, что сыпется сверху,
-  напр., реформы здравоохренения и образования, не говоря уж о жкх (лоббируемые сплошь в интересах управл.комп.),
-  реформа РАН - благо, после которого наука достигнет небывалых высот (отсталые НИИ сел/хоза  боле не нужны, так как теперь есть монсато!),

и не надо клеить ярлыки и обзываться оранжевыми, здесь патриотизма побольше будет, так как пытаются не только читать законы с указами, но и анализировать, к чему это может привести, не сегодня-завтра, а много дальше,
это не фотки Обамки с Мишелькой перебирать.
Отредактировано: Filin18 - 26 дек 2013 00:48:21
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.49 / 13
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 25.12.2013 21:55:17
Первые раз 10-12 это читать ещё можно...и даже реагировать...но потом  - приедается!  Веселый

Никак не могу вспомнить рассказа О'Генри, того, где в занесённую снегом избушку старателей периодически сваливается/проваливается  мул...через/сквозь крышу...



Не хотел и не хочу...
Вчера я сказал дочери,что не могу позволить себе покупать сыр по 400 - 800 руб за 1 кг.
она сказала - что тебе еще дорого?Я куплю...
Сегодня я пошел в магазин и понял,что не смогу покупать яйца по 70 руб\дес. я сказал об этом
своей дочери.Она сказала,что яйца,которые стоили 56ру\дес 1 категории стали стоить 400руб.
Сегодня ходил в мазазин ЭКО(это вроде рынка),посмотрел стоимость творога - 380 руб\кг.
Вешняковская ул д.12.Я стоял и смотрел.Доброжелательная продавщица спросила сколько мне
завесить,я сказал,что не могу себе позволить себе такой творог.
Она укоризненно посмотрела на меня и сказала,что я очень низко оцениваю свое здоровье.
У меня было желание,которое испытывал мой дед в 1917 году,когда он резал и насиловал
богатеньких.Мой топорик ждет своего времени.
Наточу,на всякий случай.
Советский такой топорик,1 ГПЗ.Очень хорошая сталь.Хорошо держит заточку,вязкая.

И все это было со мной.Я не фантазирую.
Отредактировано: Сухов - 26 дек 2013 00:37:44
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • -0.29 / 7
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 25.12.2013 23:11:57
Я много раз говорил, что никакой задачи пропагандировать что либо лично у меня и насколько я знаю у других завсегдатаев ветки, на которых Вы накинулись - нет.
Вот нет и всё тут. Примите и запомните.
Люди высказывают свои взгляды, делятся своим пониманием происходящих событий. Взгляды и интерпретация событий может не совпадать с Вашими или чьими то ещё. Это нормально. Доказывайте правоту своих взглядов, спорьте. Корректно, спокойно. Это форум, где все равны.
Вы же медийщик, у Вас должно получиться.
Вот я технарь, электромеханик. Но до подобных истерик не опускаюсь.
Неужели непонятно, что подобными высказываниями Вы унижаете сами себя?

Всё на эту тему больше не пишу. Хватит переходить на личности. Но начали таки именно Вы. Провокация? Неумение себя держать в руках?



убежденность в своем превосходстве,
давно прошли времена, когда по крайней мере было понимание, что главными  в стране являются те, кто что-то делает - инженеры, врачи, рабочие.. быть офицером считалось престижным,
это и был средний класс, на котором все и держалось,
сейчас на первое место выскочили журналисты, особенно телевизионщики, и те кто им особенно мил,
да еще политологи, коих развелось как тараканов в старом диване,
они информируют, разъясняют, определяют... и страшно удивляются, что кто-то смеет думать и рассуждать за рамками ихней компетенции, которая распространяется (по их мнению) в бесконечность;
бог с ними...
пусть пребывают в убеждении, что в самом деле их занятия очень важны;
---

и для разрядки, к разговорам о юном поколении -

на днях, на семейном сборище довелось пообщаться с неким десятилетнем кренделем,
шустрым как веник, страшно любопытным, учится в хорошей школе,
в ожидании кворума поиграли с ним в шахматы, потом в города, что дало мне повод для иронии и вспомнить Фонвизина,
и вдруг он восклицает  - "хочу жить в СССР!",  я чуть рюмку не проглотил, или пешку... не помню, что у меня в руках было,
раскрутил его - оказывается, они там играют  в Сов.Союз, (!), что-то собирают, обмениваются... из интернете черпают,
как я понял, придумали себе страну, наполняют ее своими фантазиями, а за основу взяты идеи и воспоминания о прошлом (не свои, ясеньпень)... а может и о будущем?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.14 / 5
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 26.12.2013 03:22:25
Чтобы не рекламировать, напишите мне в личку, где это. Пожалуйста.

В целом настораживают следующие моменты:

1. Похоже, Вы в юности не любили ни политэкономию, ни истмат, а сейчас пытаетесь вспомнить, что там было; может быть попробовать перечитать? - те самые учебники есть в Сети.

2. Если у вас сыр и яйца такие дорогие, должно быть что-то дешевое (дикоросы, рыба...) - или я не прав? И что это за больница, в которой Вы лежали с такими людьми - они что все там у вас живут? И 10000 контролируемых на 1001 контролирующих - это не маловато?

3. И подпись Ваша напоминает анекдот:
- мама, а кто такой Маркс?
- экономист, Мойша.
- как тетя Песя?
- ну что ты, Мойша, тетя Песя - старший экономист.

Это я не шучу. Просто взгляд такой со стороны. Попробуйте отнестись с пониманием.



Отнесся с пониманием.

Пошел  на хуй мудак и провокатор.

Я настолько низко ставлю ГА,что могу себе позволить уйти в бан от двух провокаторов.
Отредактировано: Сухов - 26 дек 2013 03:34:55
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • -0.44 / 8
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №655378
Дискуссия   64 0
http://slon.ru/russi…6077.xhtml

«Если так пойдет дальше, то РПЦ придется завозить священников из Молдавии и Украины»
– Причем кажется, что РПЦ постоянно пытается разыграть тему защиты от потенциальных комиссаров, чтобы получить больше внимания от властей. Или РПЦ получает поддержку со стороны государства прежде всего за лояльность?

– Ну, патриарх Алексий получил недвижимость не за поддержку власти, а в качестве компенсации государства церкви за советский период. При нем РПЦ получала буквально все, что могла освоить. Причем процесс этой компенсации так и не закончился. Он идет почти 25 лет, и список того, что хочет церковь обратно, так окончательно не составлен и не закрыт. Государство под давлением Путина, Медведева и Росимущества, заинтересованного в максимальной раздаче госсобственности, приняло решение о реституции при Медведеве, после чего церкви стали фактически возвращать все, на что она показывала пальцем и говорила: «А вот это наше!»
При Ельцине церкви возвращали храмы и монастырские комплексы, которые, по большому счету, никого не интересовали, находились в плохом состоянии и требовали больших затрат на реконструкцию. Сейчас реституции подвергаются объекты двойного назначения, которые предназначены не для церковных служб, а под семинарии, доходные дома.

И церкви передается то, чем она никогда не владела. Началось это, конечно, еще при Ельцине, когда в калининградской области РПЦ стали отдавать кирхи и протестантские молитвенные дома. А сейчас передают много разного, никто на федеральном уровне этот процесс не обозревает, а контроль непонятен. При этом у церкви нет денег на восстановление всего того, что ей передается. И получается несколько комичная ситуация: когда церковь сначала получает у государства объекты, а потом говорит, что у нее нет денег на ремонт, и просит на него средства вновь у властей. Все это фактически закрыто от общественности и потенциально очень сильно коррупционногенно, и этот процесс не имеет финальной даты.
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • -0.15 / 5
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Сухов от 26.12.2013 00:37:18
Не хотел и не хочу...
Вчера я сказал дочери,что не могу позволить себе покупать сыр по 400 - 800 руб за 1 кг.
она сказала - что тебе еще дорого?Я куплю...
Сегодня я пошел в магазин и понял,что не смогу покупать яйца по 70 руб\дес. я сказал об этом
своей дочери.Она сказала,что яйца,которые стоили 56ру\дес 1 категории стали стоить 400руб.
Сегодня ходил в мазазин ЭКО(это вроде рынка),посмотрел стоимость творога - 380 руб\кг.
Вешняковская ул д.12.Я стоял и смотрел.Доброжелательная продавщица спросила сколько мне
завесить,я сказал,что не могу себе позволить себе такой творог.
Она укоризненно посмотрела на меня и сказала,что я очень низко оцениваю свое здоровье.
У меня было желание,которое испытывал мой дед в 1917 году,когда он резал и насиловал
богатеньких.Мой топорик ждет своего времени.
Наточу,на всякий случай.
Советский такой топорик,1 ГПЗ.Очень хорошая сталь.Хорошо держит заточку,вязкая.

И все это было со мной.Я не фантазирую.


Не надо точить топорик, лучше бросьте эту Нерезин-Кале и к нам в Сибирь, в Томск.
У нас яйца по 47-54 руб. десяток, свинина вырезка по 300-350 руб. , сыр по 280-380 руб., и творог по 200-250 руб. за кг
При этом все местное (Томск, Алтай, Нск, Омск)
Отредактировано: Брянский - 26 дек 2013 10:16:06
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.76 / 7
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №655393
Дискуссия   140 8
http://www.kommersant.ru/doc/2377073

Доля занятых на вредных и опасных производствах во всех основных отраслях растет, согласно статистке, опубликованной вчера Росстатом. Данные отражают ухудшение условий труда в РФ, его низкую производительность и лишний раз доказывают: модернизация старых и создание новых высокопроизводительных рабочих мест пока идет в обратном направлении.

Статистика, отражающая долю занятых во вредных и опасных условиях труда, в разрезе основных видов экономической деятельности обнаруживается в сборнике "Здравоохранение России-2013" (он выпускается один раз в два года). Согласно данным Росстата, с 2010 по 2012 год показатель увеличивался во всех основных отраслях. Так, в 2012 году в добыче полезных ископаемых в условиях, не соответствующих гигиеническим нормативам, трудилось 46,2% занятых в отрасли (рост на 3,7 процентного пункта), из которых 50,5% мужчин и 29,5% женщин. Там же, на тяжелых работах, было занято 26,6% работников, на оборудовании, не соответствующем требованиям охраны труда, трудилось 1,6%. Соответствующие показатели для обработки составляли 33,4%, 11,6% и 0,6%, электроэнергетики и ЖКХ — 33,9%, 11,4% и 0,7%, строительства — 21,7%, 14,5%, 0,2%, транспорта — 35,1%, 14,1%, 0,3%, а связи — 4,3%, 2,2% и 0% соответственно.
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • -0.29 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,347.67
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: Сухов от 26.12.2013 10:16:16
Доля занятых на вредных и опасных производствах во всех основных отраслях растет, согласно статистке, опубликованной вчера Росстатом. Данные отражают ухудшение условий труда в РФ, его низкую производительность и лишний раз доказывают: модернизация старых и создание новых высокопроизводительных рабочих мест пока идет в обратном направлении.


Прекрасный примерчик кликушества

ГОСТ 12.0.003-74 определяет опасные и вредные производственные факторы. В большинстве случаев - эти факторы обуславливаются характером производства. Любое металлургическое производство или механическая обработка, например, сами по себе является опасными и вредными. Просто по своей сути. Строительство новых металлургических или машиностроительных производств - обязательно ведет к увеличению числа людей, работающих на "опасных и вредных" производствах.  Для нейтрализации же опасных и вредных производственных факторов - существуют меры по охране труда. Однако автор об охране труда ничего не говорит, а ничтоже сумняшеся делает вывод об ухудшении условий труда, низкой производительности и т.д.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.35 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 52
 
1900.113 , BUBA , aleksa77 , ttiot , просто так