Перспективы развития России

24,436,577 126,990
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4376990 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Предложение ввести налог на бездетность в пользу многодетных семей нежизнеспособно, поскольку нарушает законы этики и никак не влияет на демографическую ситуацию.
Такое мнение высказали опрошенные ТАСС эксперты.

Скрытый текст

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4209671
В Госдуме назвали издевательством идею возрождения налога на бездетность

Подобные предложения исходят от провокаторов, считают там

Скрытый текст
http://www.mk.ru/soc…tnost.html
Отредактировано: Trifon - 25 апр 2017 13:39:26
  • +0.60 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: кость от 25.04.2017 10:56:21Еще есть удивительная вещь. Все работодатели давно уже воют, что трудно найти даже не то, что специалиста, а просто адекватного и трудолюбивого работника.



Ну а адекватный и трудолюбивый для них тот, кто устраиваясь на работу готов работать с 6 утра до 22 -х, не просит соц-пакета и принятия в штат, ну и даже не спрашивает сколько ему будут платить. Ой бяда, бяда.Шокированный


Цитата: кость от 25.04.2017 10:56:21
Зато практически все работники сидят и ждут высоких зарплат


Удивительно с чего бы это, может по тому, что капитализм?Подмигивающий

Цитата: кость от 25.04.2017 10:56:21
половина из них при этом даже нормально сформулировать предложение в письме или в телефонном разговоре не могут.


У других отсутствуют понятия о воспитанности, вежливости и культуре труда.



Как про ЗП заикнутся- так неправильно предложение формируют, как не поклонятся- так не вежливы, а как захотят сразу в штат или поплату сверхурочных- так низкая культура труда.
Ой, ну народ, ну не тооот!Истеричный

Цитата: кость от 25.04.2017 10:56:21
И во всем этом мусоре, требующем стотыщ, приходится выискивать хоть немного Человека, годного к общениюи обучению.



Только не мусор пишет общениюи.Веселый

Сами вы мусор, только мусор считает себя венцом творения, а большинство - биомассой.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.42 / 12
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  25 апр 2017 14:00:54
...
  vltvlt
Цитата: Romanio78 от 25.04.2017 11:24:27искали в наш отдел человека, в обязанности которого входили бы: систематизация бумажной документации по проектам. ее подгонка под внешнюю форму, регламентированную архивом капстроя (для последующей туда передачи), сканирование этой документации в электронный архив, ведение каталога электронного архива. Все. приходили на собеседования вчерашние студенты, не имеющие никакого опыта работы. при этом запросы ни больше ни меньше - 40 000 минимум...... спрашиваем уже ради интереса, а если не найдете тут в Омске такой зарплаты, то что? в Москву и Питер, говорят, поедем..... Думающий

Гуглите по форуму что такое "самовоспроизводство". Я не однократно писал сколько стоит в текущих условиях инженеру вырастить инженера, врачу-врача и т.д. ..
Капитализм - это палка о двух концах. Улыбающийся Не хотите содержать государственную социалку, граждане капиталисты, - всё равно  заплатите так или иначе эти деньги специалисту. Веселый Любому специалисту который вам понадобится. От дворника до наёмного директора. Причём это без вариантов.Смеющийся
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.12 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 25.04.2017 13:40:19Так всё же: чья это проблема? Вот давайте рассмотрим аналитически. Какие у нас есть заинтересованные стороны? Их собственно три:
1. Работник, 2. Предприятие, 3. Заказчик. Вакансия в 15000 - это чья проблема и как он может её решить?



Чьих проблем?

Государства естественно, ибо пока будут платить гроши, то и изделия будут работать на грош.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.67 / 9
  • АУ
Alex_mag
 
Слушатель
Карма: -18.96
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 22.04.2017 07:04:05Всеобщая грамотность и доступность образования.
Начало освоения космоса.
Мирный атом.
Крушение мировой колониальной системы.
Права рабочих, в итоге права всех трудящихся.
Победа над нацизмом.
Создание системы мира и безопасности в Европе одновременно с окончанием Первой Холодной войны.
Хватит?

Ну, достижения нужно выбирать не самим, а это должно быть зафиксировано в справочниках стран мира. 
Конечно , никто не любит признавать чужие достижения ,но  очевидные то все признают . Но, по пунктам . 
1. Образование 
Ленин говорил что СССР нужен прусский порядок и американское всеобщее образование. 
То есть образование возникло у протестантов , а ещё раньше в иудаизме. 
Собственно вроде бы сам лозунг " учится , учится , учится " из Талмуда . 
А экономические предпосылки возникли в Европе из-за развития массового производства . 
В том числе и России были проекты и успешно реализовывались по образованию .
Вообщем в СССР стало развиваться образование как и было до СССР . СССР просто продолжил этот путь. 
Но, выбора не было, как и других стран Европы , и США . 
2. Освоение космоса начали немцы когда создали в 1 мировую войну пушку стреляющую на космическое расстояние и во второй , когда создали ракету .
3. Мирный атом создали европейские физики , Пуанкаре , а так же русские , Вернадский , так известна его экспедиция за " лучистыми веществами " то есть радиоактивными. 
4.колониальная система сама рухнула , ибо стала невыгодна . Впрочем Саша прав, США давили на Англию и Францию .
5.права рабочих стали выправляться ещё при Марксе ( к его неудовольству), и существуют 25 лет после СССР . 
6. Российская империя имела много побед 
7.система была создана не одним СССР 
Это система плохо работает как видим.
  • -0.05 / 2
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Если посмотреть данные по ФГУПам всяким оборонным корпорациям и тп. Просто два показателя которые везде публикуются. Там выручка валовая и численность персонала, то там даже грубо прикинув одно на другое заметна ничтожная производительность. 
Вот КТРВ: Оборот 12,7 млрд(2015), Персонал 39 885(2013). Думаю там мало чего изменилось за два года. Если просто поставить 20 тыс на рыло в мц, то сколько получится ФЗП за год? Ок 10 млрд. И какая же должна быть норма рентабельности чтобы только выплатить зарплату? 600%-1000%?  Но зачем для производства такого кол-ва продукции  такое количество людей? Это же бред. Даже если бы они с запасом держали. Причём они прибыль указывают 2,5 млрд. Или у них зарплата в среднем не 20тыр а 5 или они вообще там поставили какой то фантастический ассемблер который всё делает из атомов.
И почти  у всех такого рода организаций похожая картина. Потому что они не рыночные по своей сути и им прибыль не особо то нужна. Это чисто советское предприятие существующее за счёт исключительно гособоронзаказа. Те же им и ниокры проплатят. И потому когда вы читаете 20 000 инженеру это значит что никакие инженеры им не нужны, а тратить прибыль на ФЗП вместо увеличения производительности труда, технического переворужения и ниокры, мохнатая советская традиция прожрать и сп...ть. 
А тут всё про коррупцию.
Вот у нас был такой оператор интернет сети Ростелеком(он наверное и сейчас есть). Они значит наняли какой калл-центр и втюхали огромному количеству людей услугу свою, протянули кабели ну и какбы предоставили. Но качество их было таково что они могли на неделю а то и месяц его отключать по только им известынм и скрываемым причинам. Разумеется толпа пользователей пошла разрывать договор, в маленький домик где сидел один скромный человечек. Там был ажиотаж, очередь не только занимали. там даже у бабок бизнес появился в очередях сидеть. Можно было месяцами ждать пока очередь дойдёт и это ещё если потребитель плюнет и не станет требовать компенсаций , тк всё это время ему аккуратно приходили счета неизвестно за что.
Но это ещё часть профанации. Через год они опять начали названивать кинутым ими потребителям. Улыбающийся  Этот менеджмент не надо сажать в тюрьму, его надо в дурдом отправить. А ведь это крупнейшие образующие организации. И как так получается что люди которым место в дурдоме или в богадельне там управлением занимаются?
Отредактировано: XOID - 25 апр 2017 14:22:25
  • +0.12 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 25.04.2017 11:07:33Практика показывает, что люди или работают хорошо и квалифицированно или не работают. Сумма заработной платы на это не влияет.

У нас на заводе такие речи толкал один большой начальник богомизбранной национальности, только звучало это так:
"Если люди не работают за маленькую зарплату, то и за большую не будут, а стало быть зачем повышать? А если работают и за маленькую зарплату, то тем более зачем повышать?"Смеющийся
Правда в жизни это не работает, я когда на заводе работал за 2500 рублей в 2002-м, то приходил к 10 часам вместо 8, а мои подчиненные и в 12 могли, почему?
Да по тому, что я 2500 рублей не ценил, а они 1500 не ценили.  А вот когда сбежал на фирму на 500$, то пахал как лошадь и не опаздовал, а все почему- да по тому что 500$ уже как-то стоило напряга, в отличии от 2500 рублей.Крутой
Отредактировано: barmaley865-a - 25 апр 2017 14:25:55
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.52 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,153
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 25.04.2017 09:56:06А вы что предлагаете?

Видите ли в чем дело я следую принципу - "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай"  - и поэтому предпочитаю помалкивать, когда предложить чего то реального нету.
 
Увы большинство к сожалению дальше 1-го тезиса не продвигается.
 
З.Ы. Но могу сказать однозначно - ждать что коррупционеры сами себя поборят и в тюрьму посадят - какая то уж очень сильно утопическая утопия.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.11 / 10
  • АУ
Alex_mag
 
Слушатель
Карма: -18.96
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 310
Читатели: 0
Захоронение Ленина
Дискуссия   102 2
Относительно захоронения Ленина . 
Ленин не был православным , поэтому в обряде нет нужды , скорее наоборот , РПЦ может прочитать анафему. 
Но, перенести его из красной площади можно в пределы собственно института лекарственных и ароматических веществ. 
Собственно сейчас он там и числится в центре биотехнологий при этом институте . 
На это идёт гос финансирование из бюджета . 
Поэтому государство вправе его поместить в био центр . 
Члены КПРФ смогут посещать его там, и не будет никакого конфликта . 
Отредактировано: Alex_mag - 25 апр 2017 14:36:19
  • -0.70 / 11
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  25 апр 2017 14:35:49
...
  vltvlt
Цитата: Igor_FF от 25.04.2017 13:51:00Вопрос в том, что на вашем примере видим, что советское образование - не панацея. Оно совершенно не даёт вам понимания, что помимо того что говорят надо понимать кто говорит. Орешкин - министр экономразвития. Никакого отношения к образованию он не имел, не имеет и иметь не будет и по вопросу ЕГЭ может говорить всё что ему заблагорассудится.

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся Советское образование учило понимать что такое логические цепочки и что такое причинно-следственные связи и как это работает. И ничего более. Улыбающийся
Теперешним обучающимся я со своей стороны могу только посочувствовать.Плачущий
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.69 / 11
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Россия и Япония с начала текущего года провели ряд двусторонних встреч в различных форматах, поддерживая тон, заданный визитом российского лидера Владимира Путина в префектуру Ямагути и Токио в декабре прошлого года. Часть этой работы была направлена на подготовку поездки японского премьер-министра Синдзо Абэ в РФ, намеченной на 27–28 апреля.
 
Скрытый текст
  • +0.81 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,153
Читатели: 8
Цитата: Карел от 25.04.2017 10:26:17Почему "вдруг"?Веселый 100% не начнет.
А с чего ей начинать, если пока совершенно не видно рычага, который мог бы ее заставить начать сажать саму себя. И когда я предлагал высокой власти продемонстрировать личный пример, я отвечал Пескову, который сам в "ближнем круге", а причины коррупции ищет на стороне и пытался ответить на вопрос Вишты, почему точка зрения у народа (который не видит результатов борьбы) и власти (которая докладАет об успехах) так разнятся.
Что же касается методов и мер борьбы, то писал я на эту тему много и ни один раз. И Вы, видимо, хотите меня снова спровоцировать? Не прокатит... Напишу и Вам - начните с себя. Набросайте коротенько планчик по победе над вечным злом. Вот тогда и поговорим.

Че то вы путаетесь в показаниях - в предыдущем посте вы писали,что "власть должна", сейчас пишите что "100% не начнет".
 
З.Ы. Кстати - я я че то пропустил момент - когда это вы вдруг получили право говорить от имени народа? Что вдруг заявляете что народ результатов борьбы не видит? 
Я как  представитель народа - могу заявить - что лично я результаты борьбы вполне себе вижу - если сравнить 2005-2007 год и 2015-2017 год - то бытовую коррупцию снизили в разы, а то и на порядки. И поэтому не надо от моего имени говорить что я не вижу результатов борьбы.
Вы когда-нибудь платили за талон техосмотра или получение загранпаспорта без очереди - а если да - то когда последний раз?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.17 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Alex_mag от 25.04.2017 14:34:35Относительно захоронения Ленина . 
Ленин не был православным , поэтому в обряде нет нужды , скорее наоборот , РПЦ может прочитать анафему. 
Но, перенести его из красной площади можно в пределы собственно института лекарственных и ароматических веществ. 
Собственно сейчас он там и числится в центре биотехнологий при этом институте . 
На это идёт гос финансирование из бюджета . 
Поэтому государство вправе его поместить в био центр . 
Члены КПРФ смогут посещать его там, и не будет никакого конфликта .

Навязчивая идея похоронить?
Не трогать не судьба, дабы чего не вышло?
А то ведь выйдет обязательно.Крутой
А био центр плачет просто по инициаторам этих похорон.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.75 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,153
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 25.04.2017 13:31:41Короче было 
- хочешь много заработать, езжай и вкалывай создавай материальные ценности, лучше на Крайний Север, 
стало, 
- хочешь много заработать, езжай и вкалывай продавай материальные ценности, лучше в МСк и СПб, 
а ещё лучше продавай природную ренту....

Что характерно - с точки зрения жителя крайнего севера -  полный идиотизм.
Я зарабатываю сильно больше чем в Москве, один мой бывший программист понаехавший в МСК уже год там работает - до сих пор получает меньше,чем получал здесь в абсолютных цифрвх. А располагаемые доходы (с учетом московских расходов на транспорт и жилье) - в разы меньше стали.
Это не считая того - что в МСК - постоянная конкуренция, а у меня здесь перманентный дефицит кадров.
Скрытый текст
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Немного теории. )
Дискуссия   103 0
  • +0.02 / 2
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  25 апр 2017 15:13:12
...
  vltvlt
В продажу поступили облигации для народа
https://utro.ru/articles/2017/04/25/1325051.shtml
Минфин создал новый сберегательный инструмент для населения


Облигации федерального займа (ОФЗ), предназначенные специально для населения, Министерство финансов 26 апреля начнет размещать через Сбербанк и ВТБ24. Минимально можно купить 30 облигаций номиналом 1000 рублей, максимально – 15 тыс. штук в одном выпуске. Они размещаются на трехлетний срок, доходность за это время составит чуть более 9% годовых.

Фото: Кирилл Кухмарь/ ТАСС 

По сообщению Минфина, доход будет выплачиваться поквартально по ставке, которая будет расти. Так, первая купонная выплата будет сделана из расчета 7,5%, последняя - 10,5% годовых. Но за весь период обращения этой ценной бумаги средний доход составит 9,02% годовых.
В марте этого года заместитель министра финансов Сергей Сторчак утверждал, что облигации выпускаются не ради того, чтобы пополнить бюджет, а исключительно в целях финансового просвещения населения и чтобы дать ему новый инструмент для сбережений. А с точки зрения безопасности - риска дефолта у этого финансового инструмента нет, сказал министр, пишет ТАСС.

Максимальный доход по ОФЗ можно получить, оставаться держателем весь трехлетний срок. Но всегда есть возможность вернуть вложенные деньги, продав облигации агентам - Сбербанку и ВТБ24, правда, с потерей купонного дохода.
Первый выпуск будет состоять из 15 млн облигаций номиналом 1000 рублей. Всего в год министерство планирует размещать ОФЗ на 20-30 млрд рублей. При этом Минфин еженедельно будет определять продажную цену облигации. По номиналу они будут продаваться только 26-28 апреля.
Ранее директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина Константин Вышковский сообщал в интервью телевидению РБК,что банки-агенты будут размещать облигации с комиссией, которая станет меняться в зависимости от суммы. Так, если приобретается пакет на сумму меньше 50 тыс. руб., то комиссия составит 1,5%, до 300 тыс. - 1%, свыше этой суммы - 0,5%. Для покупки ценных бумаг нужно открыть два счета: денежный и т.н. бумажный. При этом облигации будут существовать только в электронном виде, а подтвердят обладание ОФЗ договор с банком и выписка со счета с указанием количества бумаг.
По словам Вышковского, предназначены облигации для граждан с доходом ниже среднего, без специальных финансовых знаний. Однако едва ли люди из этой категории готовы выложить 30 тыс. руб. одномоментно и не трогать их в течение трех лет.
Опрос населения, итоги которого "Левада-Центр" представил буквально накануне, свидетельствует, что подавляющее большинство не только не готово покупать гособлигации, но и ничего о них не знает. В полном неведении о выпускаемых для них ценных бумагах 63% опрошенных россиян, 22% "что-то слышали", в курсе дела лишь 13% респондентов. Комментируя эти цифры, глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что выпуск поможет хотя бы "повысить финансовую грамотность населения".
Но и из тех, кто владеет информацией, готовы вложить свои сбережения в новый финансовый инструмент только 6% граждан. Из них 3% хотели бы купить облигации на сумму до 10 тыс. руб. То есть они могут, исходя из правил, установленных Минфином, сделать это, лишь объединившись с другими заинтересованными лицами, поскольку в одиночку не дотягивают до минимального порога покупки. Это касается и 2%, которые готовы приобрести ОФЗ на сумму от 10 до 30 тыс. рублей. Тех, кто готов вложить в новые ценные бумаги от 30 тыс. до 50 тыс. руб., только 1%, и ровно столько же тех, кто рассчитывает потратить на эти цели от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. 
Впрочем, низкий интерес россиян к гособлигациям объясняется не только их недостаточной финансовой грамотностью, но и невысокими доходами. Как свидетельствуют результаты мартовского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), сбережения делают лишь чуть более четверти россиян, а каждый третий полагает, что сейчас не лучшее для этого время
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.25 / 6
  • АУ
3абой   3абой
  25 апр 2017 15:30:29
...
  3абой
Цитата: Igor_FF от 25.04.2017 14:30:28Не будет. Ну вот возьмём вас лично, упростим задачу. Приходите вы в Пятерочку. У кассира там зарплата 15 тысяч. Это чья проблема: владельцев магазина, кассира или ваша?

Давайте лучше немного усложним задачу.
Приходите Вы в больницу. Нехорошо Вам очень.

А у врача зарплата 20000 р.
Поэтому лечить Вас бесплатно, а тем более давать больничный лист ему неинтересно.
Но так как Вы человек правильный, взяток не даёте, то идёте больной на работу.
В результате Вашей хреновой из-за болезни работы потом где-то падает какая-нибудь ракета.
Вот это чья проблема: врача, министра обороны, ракеты или Ваша?
Отредактировано: 3абой - 01 янв 1970
  • +0.83 / 19
  • АУ
Вишта   Вишта
  25 апр 2017 15:31:45
...
  Вишта
РЫБИНСК (Ярославская область), 25 апреля. /ТАСС/. Прекращение Киевом военно-технического сотрудничества с Москвой привело к созданию в России целой новой отрасли производства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.
Он напомнил, что до 2014 года Россия закупала корабельные двигатели для нужд ВПК на Украине, однако "не по нашей вине и кооперация распалась, и возможность сотрудничества с нашими украинскими партнерами исчезла". "Мы были вынуждены заняться импортозамещением и, откровенно говоря, это пошло нам на пользу с технологической точки зрения, потому что за это время - с декабря 2014 года и по сегодняшний день - нами создана фактически новая научная отрасль и новая отрасль производства", - сказал президент РФ, отметив, что "такой компетенции (по созданию двигателей) раньше в России не было".
Скрытый текст
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4210164
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.90 / 8
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
История революций. От неолита до современности.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Юрген   Юрген
  25 апр 2017 16:19:49
...
  Юрген
Цитата: _Sasha_ от 25.04.2017 15:35:30НЯВК в паспортном столе выдают обычные паспорта.
А загран.паспорта выдают (по крайней мере выдавали точно) в ФМС. 
так вот когда я первый раз получал загранпаспорт в 2005 году - очередь в ФМС была - от 3 суток (то есть 3 суток в очереди - чтобы тупо сдать документы, если они без ошибок и их примут, некоторые вынуждены были по 2-3 раза стоять). 
такса у турагентств - на ускоренное получение загранпаспорта без стояния в очередях - 5000 руб.
такса на то чтобы не стоять в очереди на техосмотр (от 2 суток) - 2000 + Пошлина.

У нас город маленький, поэтому все в одном доме и намного проще. Очередей особых нету, просто можешь ждать 3 месяца, а можешь побыстрее.
А стоять 2-3 суток. Это вот российское консульство в Алма-Ате раньше было, лет 10-12 назад - преддверие ада. Давка, толпа стоит в таком скотоприемнике, ни крыши над головой, ничего. Запись по телефону, телефон вечно занят. Там где живая очередь - занимаешь очередь с 3 часов ночи, списки люди сами составляют, потом их вечно теряют, бумажки с первого раза заполнить - абсолютно нереально.
Сейчас конечно порядка намного больше: скамейки, крыша от дождя, бланки можно прям с сайта скачать и дома спокойно заполнить, запись по электронной почте - как белый человек! Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.19 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 11
 
AlexanderII , Dcom , Максим Н.