Перспективы развития России

24,374,685 126,766
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4564774 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 22:23:55Не было богатства, только на текущую жизнь и хватало.
Только власть об этом забывала, и создавала "социализм с человеческим лицом одним регионам", а другие вынуждены были довольствоваться реалиями и восполнять их "колбасными электричками и самолётами".
Ничего не напоминает из реалий текущего века? Подставите вместо электричек и поездов пылесос выкачивающий "активный" потенциал регионов и выходит очень схоже.

Я имел в виду резкий рост цен на нефть, который и обеспечил это нефтегазовое богатство
Цены на нефть в постоянных ценах в 1974-1981 годах были сравнимы с ценами на нефть в 2004-2008 годах. 
Это богатство, которое разбазарили. И даже подушку безопасности на будущее падение цен на нефть не создали.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 22:23:55Ничего не напоминает из реалий текущего века? Подставите вместо электричек и поездов пылесос выкачивающий "активный" потенциал регионов и выходит очень схоже.

А можно Вас попросить примеры пылесоса, "выкачивающего "активный" потенциал регионов"?
Я много езжу по стране и вижу, наоборот, как развиваются регионы. Вот у Вас в Уфе, создаётся крупный научный центр, который будет объединять потенциал 15 институтов. Люди у Вас в Уфе биотехнологиями для производства лекарств в Институте нефтехимии и катализа на президентские гранты занимаются. Вы знаете об этом? А говорите о пылесосе?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.58 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: KevinKostner от 23.09.2017 22:38:17По правде говоря, очень многое тратилось на оборону. И на это очень многие указывали.

Ну во-первых, нефтегазовые доходы в доле экспорта СССР в70-80-е годы были сравнимы с текущими в РФ:

Во-вторых, вот структура бюджета СССР 1985 года:

Очевидно, что на оборону тратились существенные средства, но не на столько, чтобы страна не могла заботиться о своих гражданах.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 22:45:40Знаю, знаю, как и то насколько сузилось число занятых этим по сравнению когда имени Мечникова развивался, а уж от институты нефтехимии росли как на дрожжах.Улыбающийся
Как знаю и то, только выучишь ораклоида или системщика, как тот на ПИЖ в МСК или СПб.

У меня есть другие примеры. Как люди, например, в Красноярске, едут обучаться за рубеж, и потом возвращаются обратно работать. И тоже получают президентские гранты на биотехнологические решения. И более того, сейчас в Красноярский ГМУ приезжают стажироваться (!) биологи из других стран, а сотрудничают они вместе с коллегами из ведущих научных центров России, Японии, Германии, Италии, Великобритании. В Красноярском медицинском университете создана уникальная инфраструктура для исследований в области нейробиологии и молекулярной медицины. А главное, люди едут учиться за рубеж в ведущие научные центры и возвращаются. Это же заслуга грантов Российского Научного фонда и президентских грантов, и обеспечения современной науки и производства современным оборудованием.
Примеров таких полно. Просто пессимизм и просралиолимерство как тёмная повязка на глазах не позволяют их видеть.
Отредактировано: NavyGator - 23 сен 2017 23:00:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: vltvlt от 23.09.2017 22:45:21А я хочу ответить вопросом на вопрос: Как быть с правами частной собственности?Шокированный По классикам капитализма (основная догма) вы можете наложить огромный штраф, усадить в тюрьму на 150 лет, но лишить права собственности при капитализме - ни-ни! При этом не имеют значения способы её получения.Улыбающийся

О! Хочу услышать основную догму (!) классика (!!) капитализмаВеселый
Отредактировано: NavyGator - 23 сен 2017 23:00:57
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.65 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 23:12:33Я понимаю что за деревьями леса не видно, так и при СССР те кто "всегда за" не желали видеть колбасных электричек, а лишь возмущались и обвиняли понаехавших в очередях и прочих неудобствах.

Ну вот я и прошу привести примеры. Вам же должно быть это несложно, раз Вы говорите, что их много. Я привёл Вам примеры обратного процесса.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: vltvlt от 23.09.2017 23:09:02Да пожалуйста: "Право частной собственности священно. Никто никогда не имеет право отчуждать любую частную собственность кроме как по желанию её владельца. Даже суд."

Имя, сестра, имя!Улыбающийся
Я хочу услышать ДОГМАТ КЛАССИКА КАПИТАЛИЗМА.
Если это классик, то это наука. Вот классики марксизма-ленинизма мне известны. А классики капитализма пока нет. Но может быть Вы восполните этот пробел?
Только прошу не путать классиков экономической теории с классиками капитализма. Ибо экономическая теория применима к любому общественному строю, а не только к капитализму.
И да. Вы в своей цитате ошиблись.
39 статья Великой Хартии Вольностей звучит следующим образом:
ЦитатаНи один свободный человек не может быть подвергнут аресту, заключению, лишен собственности, поставлен вне закона, выслан «либо ущемлен каким-то иным образом, кроме как по законному определению пэров или по закону страны.

То есть король обещал, что всякий свободный человек должен предстать перед судебным органом прежде, чем против него будет предпринято какое-либо действие.
Кроме того, XIV-я поправка к Конституции США звучит следующим образом:
ЦитатаНи один штат не вправе «лишать кого-либо жизни, свободы или собственности без надлежа­щего судебного разбирательства»

То есть Ваши отсылки к слову "суд" - беспочвенны.
Как и беспочвенно само отнесение приведённой Вами цитаты к понятию капитализм, ибо Великая Хартия Вольностей была принята 15 июня 1215 года, когда никакого капитализма даже в зародыше не существовало.
Я по-прежнему жду от Вас ссылки на цитаты классиков капитализма, ставших догматами учения под названием Капитализм. Кстати, не побалуете ссылочками на научые труды в этой части? А то мне как-то кроме Маркса и Энгельса  с их фундаментальным трудом "Капитал" на ум никто не приходит. Но не называть же Маркса и Энгельса классиками капитализма?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 9
  • АУ
Butovchanin
 
Слушатель
Карма: +67.89
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Stitch от 23.09.2017 22:55:37Не только на оборону. Был и "Буран" и много чего еще. Да и Чернобыль не забывайте - совокупный ущерб был просто колоссальный.

Согласно официальным цифрам военные расходы в 1985 году составляли 19,1 миллиарда рублей, а валовой общественный продукт в этом же году составил 1383,6 миллиарда рублей, то есть официальные расходы на оборонку составляли 1,4%. Для сравнения в одной из самых слабомилитаризованных стран НАТО - Канаде, они составляли 2,0%, в крупнейших же странах достигали 3-5%.
Отредактировано: Butovchanin - 24 сен 2017 10:07:44
  • +0.30 / 5
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,460.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,659
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 21:54:26Избыток выбора, равен его отсутствию, выбирает не человек а маркетологи воздействуя на инстинкты.


"Трудно жить на свете лягушонку Пете"
А вот некоторые сапиенсы пытаются маркетолухам сопротивляться и у них получается.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.78 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 23:27:38Вы ничего не привели, впрочем как обычно. "Сколько взвесить в граммах"(с).
Мне же не надо утруждаться, достаточно посмотреть на подушевую разницу в доходах между регионами, она пропасть, практически  двукратная.
И когда к примеру проректор по корешку более полуляма, то сколько там сотрудников получат сильно меньше среднего? 
И что их удержит когда есть "богатые" предложения из той же МСК или СПб?!

ну удерживает же?
Цитатаhttp://stom.krasgmu.ru/index.php?page[common]=dept&id=232&cat=about

Многие проекты, выполняемые в НИИ, поддержаны крупными федеральными и международными грантами, государственным заданием Министерства здравоохранения РФ, Российским научным фондом, Советом по грантам Президента РФ, результаты исследований публикуются в ведущих российских и международных журналах. Сотрудники НИИ прошли стажировки в ведущих научных центрах Российской Федерации, Японии, Италии, Финляндии, США.



Люди ездили учиться в ведущие зарубежные научные центры и вернулись. Но ещё более интересно то, что люди из-за рубежа приезжают в Красноярск стажироваться. Если Вы считаете, что я ничего не привёл, то извините.
А вот Вы - как раз никаких фактов не привели. Сплошное просралиполимерство. Впрочем, как всегда... Ожидать иного и не приходится. Но я всё же надеюсь, что Вы меня переубедите в этом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 23:39:02Троллизм признак слабости и отсутствия реальных аргументов.

Ну вот Вас и просят фактами подтвердить то, что Вы тут написали про пылесос. Аргументы есть??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: vltvlt от 23.09.2017 23:41:40Вас опять в гугле забанили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

вы правда не можете отличить теоретика капитализма от человека, описывающего в ряде научных статей капитализм? Маркс - классик капитализма?
Ни один из приведённых авторов не является классиком капитализма.
И да. Основной догмат капитализма приведите пожалуйста. Тот, который вы привели - впервые был озвучен при феодализме. Может тогда его считать догматом феодализма?? Какое отношение этого тезиса к капитализму, если он появился за несколько веков до возникновения капитализма как строя?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 23:46:34Вас переубедить? Мне это надо? После "той" истории, с винсом общаться то неприятно. 
А люди они же видят где аргументы, а где фуфло.
И это не стоит, клееть ярлыки, вот из-за такого "ничего не вижу" потеряли одну страну, и к меня нет ни желания, не "морального права" терять то что с таким трудом создается и возрождается. 
DIXI

Вам не нравится отвечать на факты. Потому что когда у вас факты есть - Вы их с удовольствие даёте. Даже мне. Но когда нет - вы начинаете вспоминать что угодно, в том числе клеить ярлыки и переходить на личности. 
И да. Не понимаю, почему такая простая просьба, как показать примеры работы пылесоса привела Вас в стопор. Хотите правды о пылесосе?
Вот факты:

синим цветом - 2006 год, зелёным - 2016 год


Можете посмотреть эту статистику по очень многим городам страны. В большиестве случаев, она окажется положительной.

И ещё. Проблем у России действительно много. Но НЕ НУЖНО выдумывать их там, где их нет. А если они есть - просто приводите факты, а не говорите, как просраны полимеры бездоказательно. Я готов соглашаться с фактами, а не с беспочвенным сотрясанием воздуха
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 00:03:07
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.62 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,057
Читатели: 13
Тема дня от национального бизнеса
Хватит кормить ЦБ!
Политика Центробанка, направленная на "очищение" банковского сектора, вызывает все больше возмущения, на днях так называемые "превышенцы" "Югры" митинговали в Москве, а потом сдали 50 листов подписей Эльвире Набиуллиной, требуя вернуть свои деньги. В санируемые коммерческие организации вливают (и, может, даже печатают под это) сотни миллиардов рублей, при этом обычные граждане и промышленники своё получить не могут. И с этим пора что-то делать. Поэтому 26 сентября состоится заседание Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, на котором будут выработаны рекомендации по корректировке политики ЦБ. Об этом и многом другом в интервью Накануне.RU рассказал председатель Совета, известный промышленник Константин Бабкин. 
Скрытый текст
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,263.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,284
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   129 2
"Это принципиальная задача": Путин обсудил с Орешкиным и Мантуровым, как вывести экономику России на темпы роста выше среднемировых

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 24.09.2017 00:05:31Тема дня от национального бизнеса
Хватит кормить ЦБ!
Политика Центробанка, направленная на "очищение" банковского сектора, вызывает все больше возмущения, на днях так называемые "превышенцы" "Югры" митинговали в Москве, а потом сдали 50 листов подписей Эльвире Набиуллиной, требуя вернуть свои деньги. В санируемые коммерческие организации вливают (и, может, даже печатают под это) сотни миллиардов рублей, при этом обычные граждане и промышленники своё получить не могут. И с этим пора что-то делать. Поэтому 26 сентября состоится заседание Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, на котором будут выработаны рекомендации по корректировке политики ЦБ. Об этом и многом другом в интервью Накануне.RU рассказал председатель Совета, известный промышленник Константин Бабкин. 
Скрытый текст

Со многим, о чём говорит Бабкин я согласен. Я давно пишу о том, что нам нужно снижать ключевую ставку ЦБ и что текущая ставка чрезмерно высока.  И мне непонятен чрезмерный консерватизм Эльвиры Сахипзадовны. Но что это за лозунг: "Хватит кормить ЦБ"? Зачем под этим лозунгом Вы печатаете свой пост??
И что касается банков, то если мелкие банки или даже крупные не проходят стресс-тесты, то с ними нужно что-то делать? И пусть эта задача лучше решается ЦБ планомерно, чем потом в один момент они все посыпятся от внешних шоков. Вы же не помните, как в 2008 году банковский кризис пришлось распутывать фактически в ручном режиме?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: vltvlt от 24.09.2017 00:17:33"Других писателей у меня для вас нет..." (С) И.Сталин
Веселый

Так тогда и не надо писать о догматах классиков капитализма. Пишите о том, что знаете, хорошо?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: vltvlt от 24.09.2017 00:28:49Почему? Для меня, лично те что есть по ссылке - вполне подходят под данный критерий. Ежели они не устраивают лично вас - мне от этого "ехало-болело" - ваша печаль.Смеющийся

Пишите о том, что знаете, хорошо? Тем более, что и в Великой Хартии Вольностей, и в Конституциях большинства стран существуют судебные процедуры изменений прав собственности. Вы про банкротство что-нибудь слышали? Про арбитражных управляющих? Про конкурсное производство? Про дефолты слышали? Может быть вы не помните, как за российским имуществом охотились по судебным решениям  по иску швейцарской фирмы "НОГА"?
Вы написали:
ЦитатаПо классикам капитализма (основная догма) вы можете наложить огромный штраф, усадить в тюрьму на 150 лет, но лишить права собственности при капитализме - ни-ни! При этом не имеют значения способы её получения

И дополнили:
Цитата"Право частной собственности священно. Никто никогда не имеет право отчуждать любую частную собственность кроме как по желанию её владельца. Даже суд."

Вот выделенное синим и есть Ваша некомпетентность.
Потому что дела о банкротстве (в том числе и физических лиц), конкурсном управлении, дефолтах - всё это решения об изменении статуса частной собственности. И без этих процедур капитализм невозможен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.91 / 7
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.53
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 24.09.2017 00:05:31Тема дня от национального бизнеса
Хватит кормить ЦБ!
Политика Центробанка, направленная на "очищение" банковского сектора, вызывает все больше возмущения, на днях так называемые "превышенцы" "Югры" митинговали в Москве, а потом сдали 50 листов подписей Эльвире Набиуллиной, требуя вернуть свои деньги. В санируемые коммерческие организации вливают (и, может, даже печатают под это) сотни миллиардов рублей, при этом обычные граждане и промышленники своё получить не могут. И с этим пора что-то делать. Поэтому 26 сентября состоится заседание Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, на котором будут выработаны рекомендации по корректировке политики ЦБ. Об этом и многом другом в интервью Накануне.RU рассказал председатель Совета, известный промышленник Константин Бабкин. 
Скрытый текст

Кошмарный сон любителей "мутных" операций и уклонения от налогов - в России не останется мелких банков, а будет 20-50 крупных на всю страну.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.89 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.50
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: vltvlt от 24.09.2017 00:49:37Где синим-то?Веселый
И не надо мне указывать что я должен писать, а что нет. Мне это не нравится.Смеющийся
И причём тут всякая процедурная лабуда вроде хартий и прочих инструментов капиталистического передела собственности  я тоже не понял.
Если вы меня пытаетесь тут убедить что они есть в природе - не стоит так волноваться, я прекрасно осведомлён об их существовании. Ну должны же как-то "одни уроды тырить еду у других уродов" (С) - не мой.Смеющийся
Суть капитализма от этого не меняется.

Речь идёт о том, что Вы считаете, что по суду нельзя отчуждать частную собственность. Вот это и есть Ваша ошибка.
Процедура ареста собственности - это вполне себе судебная процедура. И речь тут не о том, что"должны же как-то "одни уроды тырить еду у других уродов" (С)", а в том, что любые права граждан включая право на собственность и жизнь ограничены тем, что они не могут нарушать права других граждан. И в случае таких нарушений, вступает в силу Закон.
При социализме право на собственность и жизнь также по судебной процедуре  были ограничены. Вспомните факты конфискации собственности семей политзаключённых к примеру?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 12
 
Санчес