Перспективы развития России

24,323,706 126,646
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: kotnsk от 24.09.2017 01:08:31Во имя Росстата сына его  Мамомота и святого  Сделаноунаса. Аминь.... .

По существу есть чем ответить?
Знаете чем просралиполимерщик отличается от того, кто реально видит проблемы и хочет их решить?
У просралиполимерщика все полимеры просраны заведомо, при этом без фактов.
А человек, который хочет блага своей стране - готов вскрыть проблему и говорить о ней, опираясь на факты.
Вот к примеру, ситуация с ключевой ставкой меня беспокоит. И я давно призываю к снижению этой ставки. И я обосновал свою позицию
А люди, голословно заявляющие о пылесосах - в подтверждение своей позиции не могут привести и слова, почему-то.
Хотя вот если говорить про СССР, то в те времена, действительно был пылесос: деревни становились бесперспективными, потому что молодёжь оттуда в города уезжала.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,204.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
23 сентября 2017, 19:43

Работы по региональному самолету Ил-114 и двигателю ПД-35 будут профинансированы не только в 2018-м, но и вплоть до 2020 года включительно, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

«Мы договариваемся таким образом: в аварийном порядке, так скажем, мы профинансировали эти расходы из Роснефтегаза до 2018 года включительно, а 2019-2020 должны быть профинансированы из бюджета, и с Минфином я на этот счет договорюсь», - передает ТАСС слова Путина.

Российский лидер назвал эту работу одним из приоритетов.

«Нам нужен региональный самолет свой, иначе мы так и будем вечно покупать все за границей в этом сегменте. Но и нужен двигатель мощный, ПД-35 нам нужен. Много проектов в авиации связано с этим двигателем», - заявил Путин.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: DeC от 24.09.2017 01:23:3423 сентября 2017, 19:43

Работы по региональному самолету Ил-114 и двигателю ПД-35 будут профинансированы не только в 2018-м, но и вплоть до 2020 года включительно, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

«Мы договариваемся таким образом: в аварийном порядке, так скажем, мы профинансировали эти расходы из Роснефтегаза до 2018 года включительно, а 2019-2020 должны быть профинансированы из бюджета, и с Минфином я на этот счет договорюсь», - передает ТАСС слова Путина.

Российский лидер назвал эту работу одним из приоритетов.

«Нам нужен региональный самолет свой, иначе мы так и будем вечно покупать все за границей в этом сегменте. Но и нужен двигатель мощный, ПД-35 нам нужен. Много проектов в авиации связано с этим двигателем», - заявил Путин.

Взгляд

 Отличные новости. Ил-114, МС-21, ИЛ-96-400, Сухой Суперджет 100, проект дальнемагистрального широкофюзеляжного самолёта, сверхзвуковой административный самолёт Сухого SSBJ или С-21, Гражданская авиация наконец-то развивается. Но мне по сердцу ещё одна новость о которой я услышал недавно: возвращение проекта сверхзвукового самолёта Ту-244, который как ожидается будет введён в эксплуатацию в 2025 году.
Реактивный сверхзвуковой самолёт Ту-244 будет обладать 4 турбореактивными двигателями, позволяющими поднимать авиалайнер на высоту до 20 тысяч метров, что позволит существенно разгрузить используемые в данный момент направления. Однако, вместе с этим появляется необходимость в наличии длинной взлётно-посадочной полосы, но эта задача является вполне осуществимой, и относительно недорогой, тем более, что ряд аэропортов уже может принимать такие авиасудна.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: vltvlt от 24.09.2017 01:27:08Нет вы ничего не поняли. Улыбающийся Не бывает идеальных систем. Но есть системообразующие вещи на которых всё и базируется. А всякие "аресты" и пр. - это инструменты передела собственности, не более.

Безусловно, право собственности незыблемо, пока оно не будет оспорено в судебном порядке, в результате нарущения собственником закона либо нарушением им прав и интересов других граждан. Пока любое из этих условий соблюдается, имущество собственника не может быть отчуждено никак. То есть и судебный порядок отчуждения собственности имеет свои ограничения.
Но ведь и в СССР существовал институт не частной, но личной собственности. И она точно также по суду могла быть отчуждена. И в практике социализма эта личная собственность могла быть очень больших размеров. И она точно также наследовалась, как и частная при капитализме. Отличие только в том, что личная собственность при социализме не подразумевала использования её в качестве средств производства.
ЦитатаА как быть с концепцией "равных стартовых возможностей"? Её куда вписать в капиталистическую модель?Шокированный Она напрямую влияет на права и возможности граждан.

В рамках вашего мировоззрения ответа вы не получите. Поэтому я вам подскажу ответ что бы вы не мучилисьУлыбающийся. В капиталистической модели этот вопрос принципиально не разрешается. Поскольку второй фундаментальный догмат капитализма доставшийся ему от предыдущей системы есть неравенство людей по рождению. Классово-кастовое общество. Тщательно маскируемый капиталистическими законами и нормами морали.


Меня всегда интересовала концепция равных стартовых возможностей при социализме. Например, какие равные стартовые возможности были у  колхозников которые до  1974 года не имели паспортов на селе? Колхозникам  паспорта просто не выдавались, а из колхоза было разрешено отлучаться лишь по однократной справке, выдаваемой председателем колхоза, с указанием цели и срока отлучки (но не более 30 суток). Уехать в город и жить там без паспорта они не могли: согласно п. 11 постановления о паспортах такие "беспаспортные" подвергаются штрафу до 100 рублей и "удалению распоряжением органов милиции". Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введенная 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет.
Полная паспортизация началась только 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов. 

А как быть с оплатой трудоднями, на которые вы нигде и ничего не можете купить, без оплаты деньгами? Это что "равные стартовые возможности?

Или другой пример при социализме - институт прописки. О каких равных стартовых возможностях жителя столицы СССР и жителя глубоко провинциального города можно говорить?

Можно ещё много чего повспоминать. Например, наличие у мажоров возможности покупать иностранную технику в магазинах "Березка", спецраспределители для партийной элиты, где по ценам ниже государственных можно было купить дефицит, доступ партийной элиты к высокачественной медицине другого уровня под названием 4 Главное управление МЗ СССР и столовая лечебного питания. А 9 Управление КГБ занималось доставкой продуктов и товаров на дом партийной элите. А не  вспомните, кто мог поступить в Московский институт международных отношений? А мог ли любой простой труженник выехать посмотреть на жизнь даже в социалистическую страну, не говоря уже о капиталистической? 

Вы всё это называете равенством при социализме?

Вопрос равенства при капитализме, если сравнивать с выше указанными фактами решался гораздо более правильно.
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 06:30:30
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Stitch от 24.09.2017 01:40:43Видите ли в чем фокус. Вы привели как раз крупные города, которые и являются пылесосами. Не такими крупными как Москва, но тем не менее. И статистику дали, от довольно удобного 2006 года. Я от него посмотрел, например, Тамбов. От 2006 года поучился рост на 4 тысячи человек! А от 1996, например, убыток почти 30 тысяч, что около 10% населения. А почему я посмотрел Тамбов? А город чуть поменьше, а еще у меня там знакомая давняя. Числится. А живет в Москве.
Или берем Пермь - чуть за миллион. Вот он! Рост! Не от 1991, конечно, но последние годы весьма заметный.
А берем какой-нибудь Елец и вот оно - падение и от 1991, и от 2000, и от 2006. От первых двух - более 10% населения. И это черноземье, неплохой климат и пр.
Все еще не замечаете пылесоса? Ну да ладно, Вы не одиноки. Стирателей случайного и свидетелей прекрасного у нас на ветке много.

Стоп. Мне тут АндрейК-AV говрорил про то, что пылесос - он сейчас. А не с 90-х годов. И не забывайте про "русский крест" в демографии, который мы преодолели буквально несколько лет назад.
И да. Если уж говорить о пылесосе, то нужно посмотреть. как сильно изменился состав сельского населения и городского населения в СССР. Вот где пылесос то был.
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 05:59:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
ЦитатаВрИО начальника УФСБ по Свердловской области Анатолий Пилипенко: "Использование опыта предыдущих поколений позволяет нам активизировать нашу работу. Также актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной истории, важно изучение деятельности отечественных спецслужб на различных этапах исторического развития, - сказал Пилипенко. - В том числе [противодействие] инициируемым из-за рубежа информационными кампаниями, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния. В этой связи органами безопасности во взаимодействии с российским научным сообществом должна проводиться активная работа в области исторического сознания".

Странно, что наши просралиполимерщики на ветке дуют с ними в одну дуду.
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 05:56:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.55 / 18
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,526.58
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,149
Читатели: 5
Цитата: Lange от 23.09.2017 23:22:02Наталья Горохова
20 сентября в 15:20 ·


От этого ОДНОГО РЕШЕНИЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА из школы вышли сотни, если не тысячи детей непонимающих или ненавидящих физику.

Губернатор, мэр, глава района любят ли тот край, которым поставлены управлять? Они же, по сути, обязаны постоянно улучшать и развивать вверенное им хозяйство... Много у нас таких - улучшенных и развивающихся?

СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ, выбирающие себе занятие не ради самого Дела, а лишь для того, чтобы заработать/ поиметь себе
на кусок хлеба/ чёрную икру/ самолёт ( у кого какая фантазия) и есть - главная беда....

Они всё делают по принципу " а после меня - хоть потоп".

 Полагаю ,что ваше мнение устарело.  По сегодняшним меркам нарцисс окончивший школу и ненавидивший физику всё равно попадет к страшному человеку.
 Губеры обязаны развивать своё хозяйство и они это делают, ибо они уже прошли страшного человека. 
 Заработать на кусок хлеба, тем более на икру или на самолёт тоже необходимо пройти страшного человека. 

   Я не говорю о том,что кто из ребят не служил в армии, не может занимать должность в госструктурах. 
   так есть смысл говорить о том , хотите перспективу шагайте служить .

    Кто такой страшный человек ?  Страшный  человек -это КАДРОВИК.   Он всё знает и понимает.  Зашедшего к нему фигуранта не любящего физику  он видит насквозь .  Видит его никмённость  и даёт ему работу ( если даёт)  согласно его "таланта" .
    Выходит не следует кивать на зеркало если рожа крива.    
    Трудовое воспитание нуждается в реанимации .
    Фраза «После нас хоть потоп» — проявление высшей степени эгоизма: живи, наслаждайся сегодняшним днем; ни о ком, ни о чём не думай, только о себе, помни — без тебя будущего не существует"   
    Такие  фигуранты нас окружают.  
    Где выход из положения ?     
    
Отредактировано: Пасечник - 24 сен 2017 02:59:05
  • -0.01 / 4
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Пасечник от 24.09.2017 02:57:56...
    Где выход из положения ?

Выход - преодоление собственного инфантилизма.
Не нравится работа - найди себе по душе.
Не нравится учительница - в соседней школе есть настоящий педагог.
Не нравится квартира, в которой живёшь - построй себе дом по собственному проекту.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.48 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: бульдозер от 23.09.2017 21:40:51Коля! Ты забыл малость отметить - что кроме Николая там еще парочка родных брАтьёв - аналогов было. Алексей - механик и Михаил -филолог и лингвист. Ну- Алексей - не столь яркая личность, яки Николай (АН УССР), но Михаил в своей теме - ФИГУРА (АН СССР), но по теме уже совсем другой ветки Форума, начиная с 1941 года. Тегеран там, Сталин и иже...

Все правильно! Спасибо, Евгений, за напоминание. Я только хотел напомнить, что в  СССР членство в КПСС вовсе не было императивом, в Средмаше особенно. Об Общемаше я просто меньше знаю.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.53 / 11
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: KevinKostner от 22.09.2017 18:39:21Меня знаете, что больше всего поражает?
...
 А потом возмущаются несправедливостью или ещё чем-то подобным.

А Вы правда думаете, что в Магнитогорске уполовинили единственный городской бассейн? Веселый
2ГИС говорит, что их, бассейнов, в Магнитогорске - 13.
Не думаю, что в 1990 году было хотя бы полдюжины.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.61 / 11
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: _Sasha_ от 23.09.2017 11:06:13Да нет, не все так однозначно. 
Есть недоносительство, а есть круговая порука.
Как думаете что было первопричиной того, что несуны не стучали друг на друга? Нежелание стучать или собственное рыльцо в пуху?
 
Впрочем речь то не только о  90-ых, и уж тем более не о том, что 90-ые во всем виноваты.
Насчет пьяных за рулем и прочего равнодушия - согласен.
Не согласен - насчет "исторически сложилось".
В тех же 30-ых - стучали за милую душу.

Однозначно, однозначно.... однозначней некуда.
Русский человек самым парадоксальным образом умудряется одновременно ощущать собственную причастность к Великому государству до такой степени, что часто готов жизнь за него отдать и в тоже время зачастую противопоставляет себя государственной машине, а оную противопоставляет стране, которой эта же машина и рулит. Вот такой кандибобер получается замысловатый.

Ну да стучали в 30-е годы.... подлецы и сволочи и их было немного. Начальника подсидеть, соседу отомстить, по службе продвинуться... и продвигались. А все остальные образовывали вторую часть общества и единственное, что они могли противопоставить продвинувшимся, это надежду на доброго т. Сталина и молчание - "я не я и хата не моя", "моя хата с краю - ничего не знаю". Есть и более современное и прогрессивное творчество - "не был, не состоял, не участвовал...". И так сотни лет. В избыточно централизованной стране с жесткой верховной властью, которая к тому же, порой была с закидонами обывателя нагибали регулярно и по полной программе. Что выкинет очередной правитель не знал никто и потому, когда у нас власть меняется, вся страна с замиранием сердца ждет очередного кренделя от нового царя. До сих пор, между прочим.
Что там ему в голову стукнет - не знает никто. Может по примеру Владимира обрежет всех к хренам в принудительном порядке и в мусульманство, а может стройку века какую-нибудь на болоте затеет, что бы служба медом не казалась. Власть же от Бога! Заметьте, от Бога, а не от людей.
Но на этом русские парадоксы не исчерпываются....
Умудряясь отделять власть от страны и противопоставлять себя ей, русский мужик еще и верит в доброго царя с которым он всегда на одной стороне и которого с государственной машиной не отождествляет. О как! Отсюда хороший царь и говенные бояре. Заметьте, царь и бояре. А какие бояре в 90-х? Этому выражению не одна сотня лет, кмк. И потому в людских страданиях в 05 году виноваты бояре и попы, которые до царя не допускают, в репрессиях 37 года Берия и троцкисты, в отсутствии товаров - несуны, спекулянты и расхитители. В 90-х во всем был виноват Чубайс, а сейчас сволочи-олигархи.
А поскольку с государственной машиной (боярами) получается мы, таки, по разные стороны баррикад, то и молчим, как в гестапо по любому поводу - "русские своих не сдают".Незнающий А вот с царем мы всегда на одной стороне... А потому раз в год у нас сексуальный день. Мы получаем удовольствие, наблюдая по ТВ прямую линию Путина с народом, где он этих самых бояр, которые на другой стороне баррикад, по полной программе мордой в дерьмо... в дерьмо... в дерьмо! И вот уже губернатор такой-то лично ямы на дороге ровняет - вот она справедливость!Веселый Самое интересное то, что получают удовольствие даже те, кто все прекрасно понимает. Так глубоко сидит в нас наше историческое прошлое. Веками вбивали.
А придерживаться законов и сообщать о их нарушении (а не "стучать") мы начнем только тогда, когда сами поверим, что управляем страной и можем менять ее к лучшему. Никак не раньше.
  • +1.22 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 23.09.2017 22:49:23
Во-вторых, вот структура бюджета СССР 1985 года:

Очевидно, что на оборону тратились существенные средства, но не на столько, чтобы страна не могла заботиться о своих гражданах.

Тут как бы не совсем так. Оборона сама по себе это один сектор. Но затраты на оборону размазывались и на остальные статьи, которые невозможно впрямую посчитать.
Начнём с кадров, все лучшие молодые специалисты из лучших вузов шли в оборонку, и принудительно, и с удовольствием, там ставки выше были, плюс "соцпакет", знаю по себе.
Снабжение- был список ведомств, штук 13 или 17, которые получали всё, что надо и не надо, и сверхплана тоже. Остальные отрасли есно недополучали, как начинающий в автопроме в курсе, и проблемы многие его были именно от беспредела в плановом снабжении.
Таких позиций на самом деле много, НИИ и КБ, в принципе гражданские, но привёл всего две, и суть в том, что гигантские ресурсы, занятые на оборону, просто не считались, а они были, вроде того суслика.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.04 / 13
  • АУ
Юрген   Юрген
  24 сен 2017 08:10:14
...
  Юрген
Цитата: DeC от 24.09.2017 02:54:36В Саудовской Аравии в учебник истории по ошибке включили фотографию третьего короля страны Фейсала ибн Абдул-Азиза Аль Сауда вместе с магистром Йодой из «Звездных войн».



В учебнике нашли изображение короля Саудовской Аравии с Йодой из «Звездных войн»

Хм.. а кто-то тут мелочь на памятниках выискивает.. Смеющийся

Это говорит о том, что:
1) У гораздо более открытое и свободное общество, чем в СА, которое не боится обсуждать памятники, утвержденные высочайшим повелением.
2) Наше общество очень ответственно и можно сказать трепетно относится к знаковым для нашей страны событиям и фигурам, уходя порой даже в некоторый перфекционизм.
3) Наше общество очень эрудировано и начитано, раз может заметить такие мелочи.
4) косяк оперативно устранили - значит наше обшественное мнение имеет существенный вес.
В общем, радоваться надо.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.19 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Лета от 24.09.2017 08:00:17


Не очень понятно, причём тут Поклонская. Вот несколько фактов:
Цитата1. В июне 2000 года Советом депутатов Ногинского района было принято единогласное решение «о переименовании Ногинска и возвращении городу его исконного названия — Богородск». Однако позднее это решение было отложено на неопределённый срок

2. 26 января 2010  г. Совет депутатов муниципального образования «Городское поселение Ногинск Московской области» принял решение поручить администрации городского поселения подготовить необходимые документы по возвращению исторического наименования (переименования) города Ногинска в город Богородск для направления в Московскую областную думу, данное решение было подписано главой муниципального образования

3. На основании решения Совета депутатов Ногинского муниципального района от 6 апреля 2010 года в Ногинском районе с 20 по 29 апреля 2010 года был проведён опрос граждан района по вопросу «О возвращении Ногинскому муниципальному району его исторического названия — Богородск». Большинство опрошенных ответило отрицательно на данный вопрос. К тому же, в соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 23.12.2009 № 1074 «Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года», органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано не осуществлять в 2010 году преобразования административно-территориальных и муниципальных образований, переименования географических объектов. В связи с этим работа по возвращению Ногинскому району его исторического наименования была приостановлена

4. В 2012 году процесс возвращения исторического названия был возобновлён. 28 июня 2012 года районный Совет депутатов принял решение о выявлении мнения населения о возвращении району исторического названия Богородск

5. 5 июля  2012 года аналогичное решение принял Совет депутатов города Ногинска


Все события произошли до появления Поклонской в составе не то что Думы, а даже в гражданстве России. Меня смущает, что большинство жителей города против этого названия. Идти против мнения жителей города - неправильно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 15
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,526.58
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,149
Читатели: 5
Цитата: Карел от 24.09.2017 06:19:201. А должны быть.... Т.к. духовный наставник должен быть на порядок выше тех кому он проповедует, НМВ. К сожалению все это остается в теории, что ярко иллюстрирует представленный ролик.
2. А Вы уже их финансируете. Более того, мы все их финансируем. После того, как госсобственность была передана церкви (между прочим, отделенной от государства) в таких масштабах каждый россиянин по три раза на дню должен молиться ходить, что бы хоть как-то бабло отбить.ПодмигивающийВеселый Церковь, получила миллиарды рублей дохода + коммерческая деятельность (которая, кстати, не облагается налогом) о которой в ролике девушка говорит.... и при всем при этом еще и дотации из госбюджета. Например, в 14 году они составили 1 млд 758 руб.
Скрытый текст
А куда бабло - на себя любимых. А потом, подъехав на службу на лексусе, с брегетами на руке с высокой трибуны ... про аскетизм и терпение по полной программе...
Получается - молятся не многие, а вот платят все.
Я прошу прощения за этот спитч. И беру на себя обязательства больше религиозной темы не касаться.

 А с какого перепугу не православные  вещают  о делах церковных ?
 Не зная, что  легче стать Президентом РФ, чем  Патриархом  Московским и всея  Руси .
 Церковь отделена от государства   или болтающим это не ясно. 
  Учитесь у Крылова :"  "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом 

Здесь чистое мутить питье 

Мое 

С песком и с илом "
Отредактировано: Пасечник - 24 сен 2017 08:37:35
  • -0.71 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 сен 2017 08:48:56
...
  Alximik
Водителей обяжут носить светоотражающие жилеты при остановке вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-центра МВД РФ.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.37 / 6
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.63
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 24.09.2017 08:36:00А с какого перепугу не православные  вещают  о делах церковных ?
...
 Церковь отделена от государства   или болтающим это не ясно. 
...

формально да отделена -а на деле не так
объективно роль церкви растет и она все активней
вмешивается в общественную жизнь
ну последний пример с пресловутой Матильдой
ну а раз церковь вмешивается то логично что будет и
обратный процесс - вмешательства общества в церковные
дела
  • +0.05 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: kotnsk от 24.09.2017 01:08:31Во имя Росстата сына его  Мамомота и святого  Сделаноунаса. Аминь.... .

Проблема в том, что охренители вопя "за.... за....за всё хорошее..." реально замыливают проблемы и бьют по перспективам России.
Разрыв в уровне жизни между рядом регионов таких как Москва и теми где доходы в доходы практически в два раза ниже, характерен для разных государств или метрополии и колониям.
И в таких условиях возникает естественное желание, особенно у молодых ехать туда где лучше условия и выше зарплаты. И если при относительно невысокой разнице в доходах, местная власть может найти что противопоставить такому положению, то при кратном у неё нет иного выбора как только просить денег у центральной. для ликвидации перекосов. 
При этом в игру включаются города миллионщики, в которых как уровень дохода выше чем в округе, и они сами начинают сосать ресурсы. 
В той же Уфе разрыв среднего дохода от среднего по республики достигал емнип 5тыр, т.е. где то одной шестой части от среднего по региону, при населении равном одной четвёртой региона , А это значит что где то на эти 5 тыр средний ниже, а где то и на больше.  Естественно появляется потребность нивелировать такой перекос, и уменьшить силу пылесоса. В принципе это возможно, и делается, путём развития инфраструктуры, особенно транспортной. Но если внутри региона власть может решить эту проблему социально-экономическими методами, то против оттока квалифицированных кадров в МСК и т.п. у неё "руки коротки", слишком велик разрыв.
И когда мне говорят, что вот Правительство работает, то я не верю, а точнее не вижу, ибо в Правительстве и около, этим занимаются те же люди что анонсировали программы расселения России в "20 мега городов", программы закрытия "моно городов", которые и на ГА и в патриотических СМИ называли "программой закрытия России", и иные схожие программы. С чего я должен считать что Медведев, Шувалов, Греф, Кудрин, Кузьминов и т.д. и т.п. изменятся, когда вижу обратное?
X
24 сен 2017 12:40
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Ну что за "охренители"?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: k3sv от 24.09.2017 08:57:30формально да отделена -а на деле не так
объективно роль церкви растет и она все активней
вмешивается в общественную жизнь
ну последний пример с пресловутой Матильдой
ну а раз церковь вмешивается то логично что будет и
обратный процесс - вмешательства общества в церковные
дела

Не очень понятно, почему Вы возрастающую роль церкви в обществе путаете с тем, что церковь якобы не отделена от государства? Вы не можете отделить государство от общества?
В любом обществе церковь играет важную роль.  Посмотрите на роль проповедников-мормонов в США, или католических ксёндзов в Польше, на роль синагоги в Израиле или роль  и влияние римской католической церкви в Европе. Посмотрите на влияние аятолл в Иране или синтоистов в Японии. Посмотрите на роль муфтиев в мусульманских странах. Везде, где есть религии, есть влияние церквей на общество. И только у нас народ заставляют отказываться от влияния традиционных религий. Почему и зачем это?
Мы итак усилиями либералов и просралиполимерщиков, внедряющих нам комплекс вины, являемся самым кающимся народом в мире. Ни один народ  в мире не самоуничижается как мы своим просралиполимерством. А тут нам ещё и говорят, что традиционные религии должны закуклиться.
Церковь отделена от государства, но церковь, ни одна церковь, не может быть отделена от общества. И давайте не будем пытаться отделить церковь от общества. Не нужно путать и смешивать эти понятия.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.13 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 18.09.2017 14:27:07Так откуда уверенность, что ничего не изменится?
Драпируется ежегодно.

И ежегодно же снимают драп.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 18.09.2017 14:27:07Мало того сигналы подают, как раз что изменится.


А в чем сигнал то?

Напоминаю, это у не совсем здоровых везде знаки судьбы , знамения и прочие сигналы- у психиатров это называется "магическое мышление".Смеющийся

А у "истинно верующих монархистов" - это сигналы, делаем выводы.Смеющийся


Цитата: Гималаев Илья от 18.09.2017 14:27:07И вот проснешься, а там раз.
Тела богоборца Владимира Ленина и нет.


Пора новую рубрику открывать "Мечты идио..., которые не сбываются" , эта первой будет.Смеющийся

А не сбудется по тому, что вынос тела - это просто провокация, после нее моментом начнутся красные бригады.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 18.09.2017 14:27:07А мавзолей готовят как музей, а вдруг как усыпальницу для великого православного?
А?
***


Для кого?

Царем то кто будет?


Путин не хочет, а  реставрация Романовых , учитывая то, в кого они превратились- это уже оккупация, воцарение "ближайшего родственника" , который внезапно прыец Гари- тоже.

Так что




Цитата: Гималаев Илья от 18.09.2017 14:27:07
Кстати, набирает обороты и популярность
Молодежный историко-культурный фестиваль «ИСТОРИИ ДОСТОИНСТВА. ОТ ВЛАДИМИРА – ДО ВЛАДИМИРА»
С 2016 проведенный по всему Крыму, а с 2017 и именно сейчас проходящий в Нижнем Новгороде.
Цель фестиваля – сохранение и передача исторической правды, стимулирование формирования созидательной жизненной позиции на примерах «историй достоинства», которыми полна летопись Руси.
И загадка, для тебя Николаич,
Что за Владимиры? И в чем их достоинство?


О , ну кто бы сомневался , снова знак.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.47 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 72
 
megri